Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Сузуки Эскудо 1991 — отзыв владельца

, Якутск
9002
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16100 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-10 зима постоянно 4WD 50л. на 300км. л/100км
Руль: Правый
Название: Хели Хансен
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: мрачный
Салон: Хели Хансен и Этим все сказано
Всем привет.Ездил я на T.VITZ 99Г. ПРОДАЛ и решил купить эскудо предворительно посоветовавшись с людьми,смотрел у нас в городе Якутске были варианты но ушатаные,В Якутске купить авто в идеальном состоянии не реально все побывали в какихто передрягах.Искал почти месяц итут один знакомый предложил поехать с ним во Владик и я поехал.Во Владике первым делом купили газету,а на следующий день ходили на зеленке,но там я ничего не нашел ниже 96г. ничего небыло,а мне нужен был с90г.по 94г.Ездил в Усурииск был коротыш 94г.но кокой то уставший, приехав на квартиру стал звонить по объявам обзвонил примерно 30 номеров и везде меня огорчали фразой, машина продана или давно продана,тут я стал подумывать что придется ехать домой со знакомым на Форике 99г.которого он взял,но позвонил еще на пару номеров там меня обрадовали что машина еще не продана и так у меня было два последних варианта 94г.5дв.за 100т.р. и 91г.5дв.за 140т.р.поехали смотреть на стоянки 1вариант за 100т.р.увезли в мастерскую приехали на другую стоянку к варианту 2 за 140т.р. я только зашел и вот он стоит темно синии Эскудо Хели Хансен на 16 литье туманки я осмотрел машину внешне т.к. я вэтом разбираюсь,сразу определил что машина была бита,но не сильно и хорошо сделана я позвонил хозяину автомобиля и торганулся с ним до 130т.р.на следующий день приехал покупать открыл капот посмотрел послушал проверил коробку автомат,продавец оказался на половину честным сказал что нужно поменять прокладку крышки клапанов и сказал что она лежит в бардачке,ну мы проехали сним и я его купил темболее вариантов у меня небыло у меня сложилось такое впечатление что я купил последний Эскудо во всем Владике.Сразу оформили по счет справке,сразу застраховал на год тем более там дешевле чем у нас.
  Поехал сразу в сервис не по далеку от квартиры и по дороге заметил что у меня руль поворачивается в правую сторону с люфтом а в левую нормально иза этого я чуть не врезался.Приехал в сервис хорошо там мастер путевый был с большим опытом поменял масла и все жидкости и сказал что нужно поменять лобовые сальники и грм ,а руль у меня люфти потому что рулевой редуктор держался на одном болту(должен на 3)затенул два на третем на гаике резьбе конец,но редуктор держался и больше не люфтит до сих пор,редуктор был весь м масле с я купил на разборе 3000 самый дешевый,но сразу не поменял сроки поджимали на седующий день домой ехать короче сделали что успели и самое основное,сразу купил комплект колодок пыльники на привода.Поставил мафон,купил комплект резины, маленький руль(поставил сразу),а то родной какойто не такой.Вобщем собрался по полной програме,но запаска была одна штамповок не нашел и камеры не купил(ехал первый раз)вообще я думал что по дороге где нибудь встану,оставалось только мольться чтобы Эскудо не подвел.
  И вот мы поехали мой знакомый на Форике я на эскудо после Усурийска у знакомого застучала стоика,перед хабарой попали под камни у меня 2 скола,у знакомого 4, на посту в Хабаровске нас штрафанули ГИБДД она вообще там суровые гады с Хабаровска я поехал один Форик встал на ремонт,купил атлас и по объяснениям знакомого поехал,а точнее погнал гнал до тех пор пока не пробил колесо потом я стал ехать тише и окуратно потому что запаски больше небыло проехал 2 шиномонтажки и только в 3 мне поставили камеру на 14 и то мне повезло последнюю забрал,и я полетел дальше разогнал его до 140 на ровной дороге он бы и больше дал,но я побоялся всетаки один еду,  
по дороге раза 4 прыгал всем кузовом с отрывом от земли см.на30,но ничего не отволилось,на нашей федеральной Якутской трассе М56 оторвал глушитель в 3 местах пробил болон точнее он приспустил я поставил запаску только тронулся еще одно колесо пробил насоса не было тут я поник ну все подумал приехал ,но решил поставить то приспущенное колесо которое толькочто поменял и мне повезло оно было не пробито просто приспустило я его поставил и стал пробираться по этим острым валунам размерами как шлакоблок.На таком колесе я проехал 40 с лишним км.до поста ГАИ там меня конечно остановили проверили документы посмотрели на мое колесо и остановили камаз те мне помогли подкачали колесо и я снова рванул уже на паром домой я приехал на жестоко ревущем Эскудике.
За время дороги 3000 с лишним км.всего 2 пробитых колеса и оторваный глушак.
здесь я его потихоньку наворачиваю.можете посмотреть на фото хочу сделать заднее сидение подвижным что бы его двигать в багажник и места будет как в лимузине.Эскудо меня выручал не раз и не только меня и по этому я его не продам.Но ВИТЦ 1.5Л.Я ВСЕРАВНО КУПЛЮ ТОЖЕ ХОРОШАЯ МАШИНА.        
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Яшок-какашок
Магадан
Молодец -Пятак!!!
1
 
Ответить
Паскудик - тачила надежная, у самого такой же, только коротыш 1993 года. Заводится в любой сибирский мороз, главное, чтобы аккумулятор был теплый.А вот покемон на капоте - это уже перебор. Руль прикольный. У Витца диски и спойлер - супер. У меня на паскудике тоже руль люфтит. А где это рудевой редуктор, трудно до него добраться? Напиши, коль не в лом.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 881
Похоже старина ты адресом ошибся - тебе надо было в перегон писать, а здесь отзывы о машинах...
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
У меня сложилось впечатление, что автору лет столько же сколько и его авто... ну, мож макс на 1-2 побольше...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
1
 
Ответить
Злобный покемон - жесть...
 
 
Ответить
Я автор этого отзыва,нет адресом я не ошибся, вы сами то по трассе М56(если это можно назвать трассой)ездили уверен что нет,на ней автомобиль проверяется на 100% и сразу показывает свои +и-.Покемон это чтобы выделяться чтобы свои узнавали сразу так как Эскудиков у нас в городе очень много,а злобный это по тому что у меня машина рычит так же как и покемон,и это рычание меня прикалывает слышна мощь автомобиля,с возрастом вы ошиблись мне 23 года.Рулевой редуктор крепиться к раме с лева за радиатором,а если смотреть с низу то вся рулевая тропеция двигается с помощью эторго редуктора,добраться до него можно но радиатор будет мешать по этому мы его снимали.
 
 
Ответить
klop*
Маловатые дрова! За 140 может ченибуть по интереснее можно было поискать.
 
2
Ответить
у моего приятеля такой же но 3 дверный, если честно то не машина а отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
сыпит ся вся! сыпится все! пгремушка и салон отстой! он ее продать никак не может но ицену он загнул 225 т.р.(КУДА????????????????????? ????)
 
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
артурик эскуду продают обычно в двух случаях, надоела ее надежность хочется че нить новое или когда машина ушатана в хлам. у вас второй вариант.
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
3
 
Ответить
iiiopot
Stalkers, 5+ !!!!
 
 
Ответить
Якутск
Да правда машина старая согласен пришлось просто ее всю перебрать,на старый год запчасти на много дешевле,сделал один раз все и езди 3 года смело, только масло меняй.что я и сделал.
 
 
Ответить
Два вопроса к автору отзыва, пожалуйста подскажите где шили чехлы и почём - мне просто очень понравились. именно такой цвет, только в середине вместо кожи велюр или алькантру чтоб не жарко. Может быть кто то знает от чего чехлы подходят? И второй вопрос, кто знает какой диаметр и глубина у динамика в панели? Моя машина далеко, но хочется подготовиться к замене, а то динамики стоят ещё родные с завода - играют не очень то...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром