Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Название:Хели Хансен
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:мрачный
Салон:Хели Хансен и Этим все сказано
Всем привет.Ездил я на T.VITZ 99Г. ПРОДАЛ и решил купить эскудо предворительно посоветовавшись с людьми,смотрел у нас в городе Якутске были варианты но ушатаные,В Якутске купить авто в идеальном состоянии не реально все побывали в какихто передрягах.Искал почти месяц итут один знакомый предложил поехать с ним во Владик и я поехал.Во Владике первым делом купили газету,а на следующий день ходили на зеленке,но там я ничего не нашел ниже 96г. ничего небыло,а мне нужен был с90г.по 94г.Ездил в Усурииск был коротыш 94г.но кокой то уставший, приехав на квартиру стал звонить по объявам обзвонил примерно 30 номеров и везде меня огорчали фразой, машина продана или давно продана,тут я стал подумывать что придется ехать домой со знакомым на Форике 99г.которого он взял,но позвонил еще на пару номеров там меня обрадовали что машина еще не продана и так у меня было два последних варианта 94г.5дв.за 100т.р. и 91г.5дв.за 140т.р.поехали смотреть на стоянки 1вариант за 100т.р.увезли в мастерскую приехали на другую стоянку к варианту 2 за 140т.р. я только зашел и вот он стоит темно синии Эскудо Хели Хансен на 16 литье туманки я осмотрел машину внешне т.к. я вэтом разбираюсь,сразу определил что машина была бита,но не сильно и хорошо сделана я позвонил хозяину автомобиля и торганулся с ним до 130т.р.на следующий день приехал покупать открыл капот посмотрел послушал проверил коробку автомат,продавец оказался на половину честным сказал что нужно поменять прокладку крышки клапанов и сказал что она лежит в бардачке,ну мы проехали сним и я его купил темболее вариантов у меня небыло у меня сложилось такое впечатление что я купил последний Эскудо во всем Владике.Сразу оформили по счет справке,сразу застраховал на год тем более там дешевле чем у нас.
  Поехал сразу в сервис не по далеку от квартиры и по дороге заметил что у меня руль поворачивается в правую сторону с люфтом а в левую нормально иза этого я чуть не врезался.Приехал в сервис хорошо там мастер путевый был с большим опытом поменял масла и все жидкости и сказал что нужно поменять лобовые сальники и грм ,а руль у меня люфти потому что рулевой редуктор держался на одном болту(должен на 3)затенул два на третем на гаике резьбе конец,но редуктор держался и больше не люфтит до сих пор,редуктор был весь м масле с я купил на разборе 3000 самый дешевый,но сразу не поменял сроки поджимали на седующий день домой ехать короче сделали что успели и самое основное,сразу купил комплект колодок пыльники на привода.Поставил мафон,купил комплект резины, маленький руль(поставил сразу),а то родной какойто не такой.Вобщем собрался по полной програме,но запаска была одна штамповок не нашел и камеры не купил(ехал первый раз)вообще я думал что по дороге где нибудь встану,оставалось только мольться чтобы Эскудо не подвел.
  И вот мы поехали мой знакомый на Форике я на эскудо после Усурийска у знакомого застучала стоика,перед хабарой попали под камни у меня 2 скола,у знакомого 4, на посту в Хабаровске нас штрафанули ГИБДД она вообще там суровые гады с Хабаровска я поехал один Форик встал на ремонт,купил атлас и по объяснениям знакомого поехал,а точнее погнал гнал до тех пор пока не пробил колесо потом я стал ехать тише и окуратно потому что запаски больше небыло проехал 2 шиномонтажки и только в 3 мне поставили камеру на 14 и то мне повезло последнюю забрал,и я полетел дальше разогнал его до 140 на ровной дороге он бы и больше дал,но я побоялся всетаки один еду,
по дороге раза 4 прыгал всем кузовом с отрывом от земли см.на30,но ничего не отволилось,на нашей федеральной Якутской трассе М56 оторвал глушитель в 3 местах пробил болон точнее он приспустил я поставил запаску только тронулся еще одно колесо пробил насоса не было тут я поник ну все подумал приехал ,но решил поставить то приспущенное колесо которое толькочто поменял и мне повезло оно было не пробито просто приспустило я его поставил и стал пробираться по этим острым валунам размерами как шлакоблок.На таком колесе я проехал 40 с лишним км.до поста ГАИ там меня конечно остановили проверили документы посмотрели на мое колесо и остановили камаз те мне помогли подкачали колесо и я снова рванул уже на паром домой я приехал на жестоко ревущем Эскудике.
За время дороги 3000 с лишним км.всего 2 пробитых колеса и оторваный глушак.
здесь я его потихоньку наворачиваю.можете посмотреть на фото хочу сделать заднее сидение подвижным что бы его двигать в багажник и места будет как в лимузине.Эскудо меня выручал не раз и не только меня и по этому я его не продам.Но ВИТЦ 1.5Л.Я ВСЕРАВНО КУПЛЮ ТОЖЕ ХОРОШАЯ МАШИНА.

23.01.2008Яшок-какашок
Магадан
Молодец -Пятак!!!

23.01.2008
Паскудик - тачила надежная, у самого такой же, только коротыш 1993 года. Заводится в любой сибирский мороз, главное, чтобы аккумулятор был теплый.А вот покемон на капоте - это уже перебор. Руль прикольный. У Витца диски и спойлер - супер. У меня на паскудике тоже руль люфтит. А где это рудевой редуктор, трудно до него добраться? Напиши, коль не в лом.

23.01.2008caves

Похоже старина ты адресом ошибся - тебе надо было в перегон писать, а здесь отзывы о машинах...
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

24.01.2008GerK

У меня сложилось впечатление, что автору лет столько же сколько и его авто... ну, мож макс на 1-2 побольше...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

24.01.2008
Злобный покемон - жесть...

Я автор этого отзыва,нет адресом я не ошибся, вы сами то по трассе М56(если это можно назвать трассой)ездили уверен что нет,на ней автомобиль проверяется на 100% и сразу показывает свои +и-.Покемон это чтобы выделяться чтобы свои узнавали сразу так как Эскудиков у нас в городе очень много,а злобный это по тому что у меня машина рычит так же как и покемон,и это рычание меня прикалывает слышна мощь автомобиля,с возрастом вы ошиблись мне 23 года.Рулевой редуктор крепиться к раме с лева за радиатором,а если смотреть с низу то вся рулевая тропеция двигается с помощью эторго редуктора,добраться до него можно но радиатор будет мешать по этому мы его снимали.

Маловатые дрова! За 140 может ченибуть по интереснее можно было поискать.

01.02.2008
у моего приятеля такой же но 3 дверный, если честно то не машина а отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сыпит ся вся! сыпится все! пгремушка и салон отстой! он ее продать никак не может но ицену он загнул 225 т.р.(КУДА?????????????????????????)

08.02.2008Stalkers

артурик эскуду продают обычно в двух случаях, надоела ее надежность хочется че нить новое или когда машина ушатана в хлам. у вас второй вариант.

13.02.2008iiiopot
Stalkers, 5+ !!!!

21.01.2009
Якутск
Да правда машина старая согласен пришлось просто ее всю перебрать,на старый год запчасти на много дешевле,сделал один раз все и езди 3 года смело, только масло меняй.что я и сделал.

25.03.2011
Два вопроса к автору отзыва, пожалуйста подскажите где шили чехлы и почём - мне просто очень понравились. именно такой цвет, только в середине вместо кожи велюр или алькантру чтоб не жарко. Может быть кто то знает от чего чехлы подходят? И второй вопрос, кто знает какой диаметр и глубина у динамика в панели? Моя машина далеко, но хочется подготовиться к замене, а то динамики стоят ещё родные с завода - играют не очень то...

Продажа Suzuki Escudo