Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Suzuki eskudo
Цвет кузова: белый перл
Цвет салона: черный с серебром
машинка купилась в конце июля 2007 года, загонялась в сервис – сказали в идеале, ни одного косяка не нашли. Комплектация хоть и стандартная, но на удивление отнюдь не бедная – две подушки, стеклоподъемники, подогрев сидений, зеркал, дворников, климат контроль, метла. Бортовой компьютер с моментальным расходом топлива и прочей лабудой. Штатная магнитола с CD и MD дисками, звук приятный (до этого думал что только у тойоты штатные хорошо играют). Пухлый кожаный руль с кнопками управления аудио. На торпедо разместился переключатель режимов трансмиссии (нетралка, фултайм, дифлок, пониженная с дифлоком). Сиденья с ярко выраженным профилем и хорошей боковой поддержкой. Подвеска в меру жесткая, управление повысилось на порядок по сравнению с прошлыми моделями. Салон просторный и очень продуманный в деталях. Двушки вполне хватает для размеренной езды, но характеру машины больше подошел бы 2.7, если финансы позволяют – не экономьте. За время эксплуатации была одна поломка – через 2 месяца после покупки сломался вентилятор печки (найти новый в городе не смогли, сделали этот - встало что-то в пределах 1500 или 2000, уже не помню точно). Зимой начали поскрипывать резинки в передней подвеске, с наступлением тепла посмотрим что к чему. Кроме этого менялись только масла, кстати в автомате поменять неслабо получается... 13 литров надо, по 600 рублей за кажный :( . Еще особенность – очень мощный ксенон… многие думают что горит дальний. Не очень задние боковые окошки, обзор в них маааленький, но терпимо. Стандартное литье на 17, так что будьте готовы к тратам на резину.
В целом впечатления от машины очень и очень положительные.
P.S. все фото мои :)

Vlad-Vegas
Да,по сравнению с предыдущим эскудасом япы не слабо шагнули...за фото5+!)пусть на западе посмотрят какой он а***нный,этот Владивосток)одна видовуха чего только стоит)С закатом вообще енно)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Deutsches Reich
Изменил свое мнение о Эскудо!!! В лучшую сторону.На мой взгляд могет потягаться и с лидером этого класса ЦРВ!!!!
Кузов удачный получился,с предыдущими не сравнить!!!
% держи автор! За фото только надо ставить! Владик красивый город!!!
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
AQUALANG
У Сузуки вообще сейчас дизайн хороший.
Эскудо - 5, Свифт - 5.
Выглядит лучше чем РАВ4.

Новая СРВ по сравненю с поскудой жалкий писк хонды.

Ужур
5! Фотки зачётные! :)
Toyota Carina 99''/ Dark blue

около Н-ск, г Обь
и машина и фотографии супер!

Отзыв всё по делу, но хотелось бы больше про эксплуатацию.

это 5
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Alrev1
фотки зачетные! :)

4 WD USER
красивая машинка, красивый город, отзыв слабоват, но 5 однозначна...забыл про подвеску написать (как она? говорят дубовая сильно-правда или врут?) и еще че-то ценник интересный, у нас новые гранд витары чуть-чуть подороже (смотрел внизу)

jonnnick
Сузука просто понтуется.Когда-то с Нивы слизала 4ВД.
По кнопочкам и лампочкам она уже может потягаться с ЦРВ.
Но по двигателю и подвеске-НИКОГДА!!!

Freya
Скажи у тебя крышка бардачка-подлокотника,который между передними сидениями, зафиксирована? А то у меня свободно ездить взад-вперед, зачем это надо не понятно.

А зачем на автомобиле с пробегом 13587 км менять масло в коробке?

Евген :
Подскажи у него привод по осям как распредиляется? Основной ведущий перед или зад? Спасибо!!!! :-))

ko222
Евген, у него постоянный полный привод со свободным межосевым дифференциалом с принудительной РУЧНОЙ блокировкой и пониженной передачей.

dla

Петропавлоск-Камчатский
Не согласен с рядом каментов.
1.Ранее эскудо никогда с ЦРВ не тягался 1 и 2 поколение - это легие внедорожники рамные с жестко подключаемым приводом и задним мостом,а ЦРВ - вседорожник, на бездорожье ей делать не чего, описуемая машина - уже входит в класс ЦРВ- у нее отсутсвуют атрибуты джипа.
2. На счет того что 4 вд слизаны с "нивы"- глупость несусветная посмотрите как работает полный привод на обеих машинах и все станет ясно -все по-другому. Если рассуждать как jonnnick то Нива полный привод слизала у УАЗика, то у ГАЗ-69, а в конечном итоге у "виллиса".
С. Эскудо 2002 TD 62W H25A авт.- сейчас
Т. Ками 1999 г. 1.3 4 WD- жены
Т. королла-2 1992 г.- жены

Фотограф - профессионал, за фотки 5.
Отзыв больше 3 не тянет.
Итог - 4.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

nomak128
когда его покупали на одометре 5000 было :) - ну не реальный же это пробег... сам как-то машинами занимался, знаю как за 500 рублей любые цифры ресуются...
а подвеска нормальная, до этого ездил на альтезе со спорт подвеской, так что после нее - верх комфорта :)

nomak128
когда машина покупалась на одометре было или 2000 или 5000 км (не помню уже)... 2005 год с таким пробегом просто не может быть...
по подвеске - до этого на альтезе ездил с спорт спойками и пружинами - после нее эскудик - верх комфорта :)
подлокотник меж сидений закреплен жестко, но его можно сдвигать нажимая кнопку (если сидишь близко к рулю - как девушки любят).
кстати, забыл еще написать - у него ключей нет, все с имобилайзера делается... даже двери можно открывать просто нажав кнопку на ручках...

nomak128
чтот добавляться никак комент не хотел... и еще - порылся в нете, говорят передняя подвестка на холоде у всех скрипит... с теплом проходит...
за оценки фот спасибо, но не проф я еще :)

Freya
А где эта кнопка находится,чтобы подлокотник сдвигать? Я у себя поискала-не нашла. У меня такой же эскудик только серо-голубой,даже комплектации одинаковые. Кстати на счет пробега похожая история,он очень маленький для 2хгодовалой машины,покупали в декабре 2007 пробег был 13000 с копейками.

nomak128
кнопка там же где и та чтоб открывать этот бардачек, только находится ближе к торцу крышки (ближе к автомату)

2 nomak128
Насчет подвески. А сильно скрипит? и отчего так?

KOPA!
я Благовещенске живу - у нас морозы покрепче ))

KOPA!
За фотоотчет... действительно спасибо. Давно у вас не был )). Если можно - напиши поподробней, в сравнении с конкурентами. Сам говоришь машинами занимался... Всем было бы интересно узнать твоё мнение.
Спасибо ))

передние рычаги скрипят на морозах, пре переезде всяких дежачих поличейских и ям больших, почему не знаю, но в нете нарыл что почти у всех такая фигня... щас с потеплением прошло все.
конкурентов так каковых мало у нее - если учесть блокировку межосевого... если сравнивать с паркетниками, то в последних рафах и срв не ездил, а вот если брать прошлые модели, то по сравнению с ними комфорта больше намного, да и дорогу пока еще многие уступают :)
в эксплуатации оч разношерстные машины были, на данный момент для владивостока по оч разным причинам эту машину считаю наиболее подходящей. не громадный, не маленькие, кушает приемлемо, куда надо пролезает, не дребезжит как шушлайка и т.д.

Новороссийск
я короче тут недавно на срв на пузо лег влегкую
крутит тока одно колесо спереди и одно сзади, откапывался полчаса, вымазался весь как черт
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Mlitcert
Господа ! Подскажите где у J20A номер двигателя ?

номер двигателя справа на головке

ckaжи, пожалуйста, так у него фултайм или нет зачем тогда нейтралка

Berlin
Нейтралка включается когда его (Эскудика) буксировать надо
...

Белокуриха
У меня Гранд Витара но резинки на морозе тоже скрипят, что спереди что сзади... Что-то япы недодумали. Подвеска дествительно жесткая.
Гранд Витара NEW

Я извняюсь, а что за павлин такой воткнут рядом с ручкой коробки? Освежитель?

я так понимаю это приблуда для флешек)))

про ксенон в точку.... практически все встречные, подъезжая в лоб, включают дальний свет.... он вообще настраивается, интересно?
SGV 2.4

Привет всем!!! Скажите в зиму а прогревом какаой расход ???

У нас в городе 2007 год лям стоит!!!!! Вот и думаю стоит ли????

Айла
Может кто подскажет , купили Эскудо 2005г.в. с одним ключом, без имобилайзера, как его теперь заказать?

павлин - эт ионизатор. щас на крузак сел 80 после эскудо мягче идет, но как на эскудик сажусь, такое чувство что в спорткаре оказался :)зимой расход литров 17, летом в среднем 10-12

andriuss
А когда отключен 4WD остается ведущим какой привод, задний или передний?

centurionva
4wd не отключается. оно всегда

UMochka
Здорово написано! Спасибо за информацию! ;)

subarovod
АВТО ИНТЕРЕСНОЕ. РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ, СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ ЭТО МАШИНЫ С ЛЮКОМ?

с люком есть. но зачем он нужен? поездил, не удобно... места в потолке хорошо отнимает, если эскудик с люком идет, то у него нет отдела для очков, да и парит с люком неслабо... голову греет сильно. мое мнение лучше кондишку включать!!! и фиг с этим расходом!!!! один раз живем

кстати!!! на днях посетил судзуки сервис... говорят в двиг синтетику не лить, только полу... а то цепь загнется, цена ремонта - 17000руб. потом огорчение - топливный фильтр только в сборе с насосом - 12000руб. говорят еще рулевая рейка у них без рем комплекта - 2000 долларов :) вот такие новости. и еще, поменял дикстрон - оказалось на 4000 руб дешевле чем в остальный сервисах. плюсом свечи поменял - на нашем бензине ибились хорошо. все кругом встало в 7300 (свечи, масло, дикстрон, подтянули рулевую) + 1300 воздухан

subarovod
nomak128,

К люкам так привык, мне нравится, не могу от этой опции отказаться. Не знаешь, где можно посмотреть полную информацию по существующим комплектациям? Нигде найти не могу, только так, обрывками.

офф сайт только что :) инфы по нему не так-то и много в рунете... могу инструкцию скинуть на мыло :)

доп фоты

sau

Фотки, конечно, офигеть просто! А на зеркале слева впереди что, обгонная камера?

Для чего тогда "H",если есть 4H.4H lock и 4L lock

на зеркальце маленьком - эт шляпа болта - оптику всю у нас крепить надо в городе, с это зеркало не исключение, а то дергнут нарки где нить... Н - для буксировки авто (если эскудика тянуть будут, чтоб трансмиссию не угробить)

Джиппопотам
Отзыв - ПОЛНЫЙ отстой. Но за фотки поставил 5. Увидел С-56... оказывается, я соскучился по Владику...

Джиппопотам - да пшел ты :)

Фотки супер

Krasnoyarsk
За фоты 5+. Планируешь ли делать лифт кузова , если да , то каким образом ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

миро
фото класные

не, зачем лифт делать? по лесам не гоняю, для владивостока с его ямами пока хватает :) хотя если так дальше пойдет то прийдется... шучу. поднимать машину никогда не буду... была альтеза на спорт подвеске танабевской - абалденный агрегат, по управляемости лучше не встречал машин, по ямам ездил матерясь, скребя на каждом лежачем... так вот для продажи пришлось поднимать (отпугивала покупашек низкая), подняли на сантиметр - управление в @!#$ - другая машина стала :( так что больше нини

ща думал что с эскудой сделать можно... нафотошопил это. как вам?

красива рисуешь. с фильтрами KPT было бы прикольнее и жОлтый - не эскудика цвет. а по теме номера: автор, рассуждать про субъективные вещи, типа музыка штатная у тоеты суперская и здесь тоже это немного смешно. пожалуй только в инфинити акустика bose еще чего-то заслуживает, остальное - в мусор сразу. а штатная магнитола это не комплектация авто, это не спойлер, защита картера или ветровики - это кака и место ей на помойке. а машина в целом - брутальный "женский" жип. То на что меняют сейчас не обремененные в средствах обладательницы свои RAV"чеги, коротые "ужо не модно"...

понятно что штатная музыка это всегда нето, но если сравнивать именно штатную среди ниссанов, тойот, сузуки и прочего (премиум не берем), то обычно именно на тойотах неплохо играет, эскудик удивил... когда еще не поставил саб, многие думали что встроенный есть и удивлялись когда говорил что нет. а на счет женский - да фиг щас знает что женское а что нет :) вон теток сколько на крузаках ездят... сам удивлялся раньше когда 80й крузак был и в пробке в соседнем ряду встречал хрупкую блондинку на 80ке :) а щас много теток на 100х... по крайей мере по городу и на природу без фанатизма - удобная машина. а то что развелось их много - это да... обидно даже как-то :( когда этот купился их в городе по пальцам можно было пересчитать, народ засматривался...

Марина
Уссурийск
Мне очень нравится эта машинка! Правда, у меня 2,7 ;) Автору за все - ЗАЧЕТ!

машинка прелесть за фотки 100+. интересно в зсудах в некоторых есть магнит. с камерой заднего хода. жеский диск. порты для разных флешек. и тгд.была недавно видела эскудо золотистого цвета. чехлы тож золотю машина сливалась.

есть с камерами, но ставятся отдельно японцами. жесткий диск не советуют для россии, разговаривал с аудио спецами, говорят по нашим дорогам неровным летят быстро очень, а если жестак полетел, то накрывается вся система (на примере еклипсов топовых, хотя по функционалу хвалят)...

Наддя
Подскажите!!! не работают кнопки музыки на руле, как включить???

музыка стандартная стоит? если нет, то никак. возможно к аудио спецам, может смогут подключить, но не факт. а если штатная, то тоже глюк, они не отключаются...

Наддя
глюк значит, спасибо

НовониколаевскЪ
фотографии супер. 5.
SUBARU LEGACY WGN EJ202 2003г

панель каку мазды аксела или мазда 3

Подскажите, не можем найти агрегатный номер двигателя для регистрации в ГИБДД на Сузуки гранд эскудо.

за отзыв 5+, а вот с фото чето как то так... ты как я понял только начал заниматься проф. фотосъёмкой, так вот совет тебе) ты с фотошопом не перебарщивай) а то по глазам цвета бьют сильно)

мур-муррр
подскажите пожалуйста бывают ли не вдовые эскудо в новых кузовах? или если вдовые можно ли отключать его?

Оха
nomak128:
N-это для буксировки, H-для постоянного вождения.Читайте техлитературу!

Продажа Suzuki Escudo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо