Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1992

, Иркутск
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Кузов:TD01W
Расход топлива:летом 8,2-9,5 (трасса-город) зимой (сейчас) 11-12 (город с прогревами, температура до -25 гр.) л/100км
Цвет кузова:Темно-зеленый металлик (хамелеон)
Цвет салона:темно серый
Салон:кондей, центральный замок, штурманская подсветка
Кузов:ветровики, метла, омыватели фар и заднего стекла, электрорегулировка зеркал
Ходовая часть:а нафиг не нужно ничего, и так круто :)
Двигатель:97 (100) л.с., EPI, 16 кл., рядник 4 цилиндра
ЭСКУДО! - это КАЙФ! (ну это так, лирическое отступление :)

Часть 1 (летняя, кратко)

У нас 92г. пятидверка на механике. Брали летом 2002 (июнь). Здесь 4 года уже. Учились вождению на ней же (я и жена).
Пробег наш где-то около 12 000 (всего 143000 +- на одометре, реальный, думаю, где-то 180-190, российский пробег где-то 55000).
Город: для таких дорог, как в Иркутске - самое оно. Колдобина на у№;%ине. Если не объехал - да и фиг с ним. Но, конечно, не злоупотреблять.
Трасса:
ровный асфальт - не заметишь, как до 130-140 разгонишься.
Меня не напрягает дальняя дорога - езжу с удовольствием далеко (250-300 км в один конец).
Тормоза - зверь. Сколько коров не сбили...
грунтовка - да, на 40 трясет. Но если поехать 80-100, то только Паджерики (не люблю я их) мимо мелькают удивленные, не говоря про легковушки.
Но надо следить - корма немножко плавает.

В общем, хочешь - гоняешь как ужаленный, хочешь - лазишь где попало. Но конечно не Виста и не Хаммер. Но близко :)
Расход в городе 10 сейчас (злобная езда), летом 9. По трассе 8,2-9,5. (все с кондеем, ессно)

Надежность: тьфу-тьфу-тьфу, пока не подводил.
Ездили вскоре после покупки (ничего не делали еще тогда) за 1000 километров - полет прошел нормально.
Но мелких косячков накопилось после предыдущего хозяина (поскрипывает салон, магнитолка глючит, подсветка в паре мест мигает, пропала бибикалка, скрип в рулевой колонке). Почти все это легко устранимо, но нет времени, езде не мешает, чинюсь помаленьку.
Правда в основном расходники деньги забирают (масла везде, фильтры, пыльники, свечи, резина, антифриз, сальник). Двери немного передние провисли - хлопать нада :). После смены антифриза немного подтекает из-под патрубка.
На трассе поджирает масло (полусинтетика). Между заменами не доливал, хотя надо было бы.

Жесткость - мне нравится, задних потряхивает. Зато до потолка далеко. А если качать колеса как положено (1,6) - нормально, мягко довольно. Но у меня 1,8-1,9 обычно.

В общем, как бы передать ощущение...
Вот едем мы вдвоем с женой (она или я за рулем) - и ощущение СВОБОДЫ и ДРАЙВА. Хочется ломануться куда-то далеко-далеко. И знаешь, что доедешь и вернешься... Это вера в машину... Это...
Ааа, знаете или пробуйте сами.

Вот пока кратко впечатления летние и начала осени.
Приношу извинения за легкий сумбур :) Не судите строго чайника.
Продолжение следует...

Продажа Suzuki Escudo