Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2003

, Южно-Сахалинск
Suzuki Escudo 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:TL52W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:14 в среднем л/100км
Название:FIS Special Edition - AntiGlamour - бамперов на фото нет!
Цвет кузова:Если помыть - то синий
Цвет салона:Если не закрыть окно - будет желтый
Салон:Лопата 2 штуки, 2 троса, 40 литров топлива в канистрах, вотка - одна бутылка. 2 подушки, 4 одеяла!
Кузов:Заркала (не смог открутить!)
Ходовая часть:Изменяемая жесткость подвески путем съедания запасов продуктов.
Двигатель:140 лошадей и две штурманские силы
В общем отзыв третий, надеюсь не последний. Антигламурный :))
9 мая - снег в сопках еще не сошел, а сахалинские жиперы изрядно подремонтировавшись долгими зимними вечерами.... в общем свербит в одном месте!
Традиционный жип-рейд на мыс Крильон - самая южная точка о.Сахалин, откуда я посмотрел на Японию (видно!), Эскуда вообще наверное пустил слезу...
Примерно 100 км в одну сторону - речки, песок, плывуны, перевал, дикая колея, огромные лужи и ямы....
65 единиц техники, из них около 35 машин, остальные - квадры и мото, 200 человек.
Вся эта орава двумя колоннами ломанулась покорять м. Крильон.
Из подготовки - шноркель, полная изоляция впускного тракта, защита двигателя, коробки, раздатки от фирмы Анвир (настоятельно рекомендую! проверка боем! :)) плюс кусок нержавейки я еще прилепил спереди для подстраховки. Дополнительные усиленные проушины - по одной спереди и сзади, резина гудрич ОЛЛТеррайн, лифт 9 см спереди, 13 сзади, 2 нехилых троса в общей массе - 25 метров, пара лопат, 100 литров бензина на борту, 3 человека экипах и туева куча барахла!!!
Бампера и пороги, естественно! остались дома - если вы не оставите их дома - вы их оставите в первой же яме на крильоне :)) весь коплект пластика по кругу - я снял за час. поставил примерно за это же время.
Задние пружины (срв рд1 плюс проставки 5-6 см) - при полном загрузе пробивало на каждой кочке! Все-таки слабоваты они... впрочем квадратыш, который шел на жигулевских - пробивало ничуть не меньше.
35 машин... скользкая колея, ямы, перевал... народ ночевал в палатках... ну сами понимаете... совсем трезвых было по пальцам пересчитать... а... следовательно зрелишь было немало :))
Из моих потерь - замятый бензобак (предсказуемо), поцарапана накладка снизу на двух дверях (ну как вы думаете, если ехать вверх лежа на боку :)) ничего не поцарапается? :))
Из потерь в остальной колонне - один перевернутый сафарь, одному оторвало мост и пробило движку, одна сломанная рессора, порваные колеса, оторванные аморты и стабилизаторы, замятые кузовные детали - ну это не в счет :)
Речки были - и много. Самые глубокие - сантиметров 60, переезжал даже не парился... похоже некоторые лужи были глубже :))
Эскуда... таракан! Прет везде! По проходимости - ничуть не хуже сафаря или ленда (подготовленного). А, за счет короткой базы, малого веса, маневренности, эскуда похож больше на квадрацикл, чем на джип :) Тоже самое можно сказать про Джимники - это вообще жуки навозные, которым самое место в гамне! :)
Конечно, минимальная подготовка нужна - лифт, защита, хорошая резина. Защита сильно помогает в колее... Как сноуборд с колесами, понимаете в общем...
Сидел три раза, дважды чуть не перевернулся, один раз лег на бок (на боку лежали практически все - там в одном месте по другому не проедешь... две машины сказали - нафуй нам это надо и поехали домой. В общем потери минимальны, впечатлений масса. Остальное на фото!
Спал в Эскудо две ночи, кушает на холостом ходу не больше пол-литра в час... как алкаголик :)) пьет, но в меру, так что ночевать можно в тепле в работающей машине. Спать можно двоим, если троим, то третий должен быть извращенцем, потому что придется спать попой на рычагах :))
ПС. Сейчас хочу догнать спереди лифт до 12 см и есть желание смастерить силовой бампер или съемную площадку под лебедку. Можно конечно купить готовый.... но как то не интересно. Плюс багажник! реальная необходимость! с четырмя фарами на крышу (а вот это уже выпендреж чистой воды! :))

Багажник реально нужен. После прохождения очередного препятствия с попыткой перевернуться - мои два штурмана не могли сесть обратно в машину, потому что вещей было так много, что они летали по салону (включая две полные канистры бенза) и моментально равномерно заполняли собой все свободное пространство.
ПС2. На мысе Крильон - крабы вкусные! Ловятся лучше всего "на лопату".

30.05.2008Snickers

СhocoLAND

Вот это Фото с большой буквы, очень понравились!
СкукоDROM...
30.05.2008Алекс09
Вот это тема улыбает
30.05.2008oleg-vichnia
Это просто супер,фотки класс,сами красавцы,природа на Сахалине супер,короче молодца.Паскуденок боевой,но Сафарь-Годзила монументальней.
30.05.2008
Фото @!#$тые, отзыв тожжжжа
31.05.2008StiliSt

Moscow

Парнишка ты просто молодец и машина твоя супер и вообще всё супер и отзыв и фото!!Короче 55555!!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
31.05.2008
Да,впечатляет,ИМХО,как грится,хорошее увлечение,когда есть деньги.Я белой завистью завидую,но пока пылинки тока сдуваю со своего жипа.за отзыв-5.исчё пищи,автор!

Однозначно пять!

Мой отзыв: Skoda Superb 2013

31.05.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

5! Фото супер
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

31.05.2008
Эхх... статью бы мог офигенную написать об этом...;) но все-равно 5!))

31.05.2008пися
Этапять адназаначна!!!

31.05.2008пися
Годзила приколол!

31.05.2008Woodruf

а мне GODZILLA понравился :)))

31.05.2008
Вот круто!!! 5 однозначно!!!

31.05.2008ВеликКросс
5+ Sakhalin forever

Реальные танки! Зачет!

31.05.2008dizel....
Серьезная тема. я так же. только одноумышликов мало.

31.05.2008jonnnick
Нет слов...одни эмоции.Какой там Приус нафиг? 5555555555555 за фото!!!

31.05.2008REPUS

г. Партизанск

Сообщений: 1930
10-ка минимум за фото,за отзыв тоже.Вот это отдохнули!!!!!.Диагональное вывешивание у "Джимника"(на предпоследнем фото) очень даже ничего получилось,высший пилотаж,однако!!:о)))
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998

31.05.2008StiliSt

Moscow

А кто поставил 1!!ппц бб...

31.05.2008Sakh777
красавцы !

31.05.2008Mad Duck

Сообщений: 20854
молодцы!ни одного отчаянного лица!сплошной адреналин на разумной подготовке!

31.05.2008
Зачот!!!Кому интересно сюда: http://www.vepri.ru/picviewer.aspx?author_id=583&galery_id=222&view=0&sor t=0&page=0

Молодцы!!! +5

31.05.2008McS_Nsk

Отзыв скорее маловат, но вот фотки очень прикольные - пятак от души
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

31.05.2008cooperS

Бедный эскудик, не ждал он такого удара от судьбы, продаваясь в японии :) За фото спасибо, внушает. А то, бывает, как сфотают лужу воробью по колено и радостно описывают полчаса, как отчаянно штурмовали ее на крузаке арабского происхождения.
Subaru Forester 99 s/tb type A

По что скотину то так мучаете? Пять.

Млять.. ФИсовского вот так :_)))) Жуть ... но он молодца - выдюжил. РЕАЛЬНЫЕ ТАНКИ... Даже страшно - одно слово Русские Люди. 5 без слов!

31.05.2008Гдето на севере
А трофи нивы там были?

31.05.2008Stalkers

нивы уже редкость за енисеем

31.05.2008РеМарк
Блин, годзилла монументальный! А Эскудо все прошел думаю не в малой степени благодаря водителю. Иной бы посадил его в первой же серьезной яме.
01.06.2008Ravovod

Белгородщина

Автосадисты:) Но впечатляет ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

01.06.2008OMTS

Очень впечатляет.5!

01.06.2008
ОТЗЫВ СУПЕР! Машина тоже. природа прям как у нас на Камчатке. Сам занимаюсь такими покатушками. ТОлько не на столько экстримальными:) Молодец +10!

01.06.2008
ГОДЗИЛЛУ утопили буквально через неделю. ушла на морское дно. на глубине под три метра :() стуканул двигатель. сейчас сушится и ждет замены движка и снова в бой :)

02.06.2008
Информативный отзыв! Слово о ждимни улобнуло! Видно на что такие машины годятся... было ло бы 10 поставил 10! красафчег

02.06.2008
Годзила вещь!!! Для него там ям наверное вообще небыло.

03.06.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

красавцы!!!! завидую ;))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

03.06.2008
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ! НАМ ПО ФИГУ КУДА ИДТИ!!!!!!!!!!ФОТЫ ЗАЧОТ!!! МОЛОДЦА!Давай еще отзывы и фоты! 2 эскудика у меня было 1-й 93г.в. 1.6 автомат правый руль,2-й 99г.в. левый руль как у тебя двигло j20a + механика юзал их тоже обвесы снимал так же как и ты, сейчас пока без машинки.... но планы есть хочу крузак 3-х дверый 1KZ-Т И НАЧАТЬ СТРОИТЬ БОЕВУЮ МАШИНУ, ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ КОЧКОДРОМОВ Очень улыбнул твой отзыв, МОЛОДЦА!!!! 5555555555!

04.06.2008Pratey

Отличный отзыв, сам только что купил паскудика сча занимаюсь оформлением денюжку чуть подкоплю модернезирую его и в бой. За дорогу от Владика до Хабаровска (хотя какая там дорога по сравнению с фотками:)навернулся тока спидометр, лампочка тормозов переодически то гасла то загоралась , да лампочка(check enging - жёлтая на панели сверху)- не знаю ещё что такое тоже то загориться то потухнет. Надо книгу купить посмотреть могет кто знает что за лампочка? А за отзав и фото 5+++++++ .)

04.06.2008clubber
какие то олени 4 поставили, я исправил ситуацию, чистая пятерка, зачот по всем статьям

04.06.2008
научите меня так же!!! :))))) дорого пределки стоят?!? и где у Южном можна какчественно такими апгрейдами заниматься?!?:))) а в целом РЕспект!!!5+

06.06.2008Alibi.net
Молодец.Профи.Как и многие завидую белой завистью.Все таки классная там у вас природа.

06.06.2008
Спасибо всем! Годзилле и правда было скучновато. Если мы один раз прошли перевал , посчитали потери и перекрестились - то водила Годзиллы в ночь погнал через перевал в ближайший поселок за воткой :) так, от скуки :)) У него бак 450 литров, ему можно :)) На машине все сам с батей делаю - лучше чем сам, никто не сделает :) сколько переделки стоят? шноркель в круг больше десятки, защита пуза 6, лифт 10-15. хочется лебедку с силовым бампером съемное все, но это 40-50 штук за раз, не меньше. тюнинг с москвы, кое-что с англии (за 4 дня доставляют). железяки для лифта - на месте токарь точит :) Природа самое то для жиперов речки да сопки - не утопишь, так перевернешь :))

07.06.2008
Прикольно. Я даже представить себе не мог,что так можно ездить на Эскудо на автомате. Ещё у него вроде спереди подвеска Макферсон? Т.е. обычная стойка? А блокировки есть какие-то? А какой размер резины? Короче, машина парадоксов. Помню, во Владивостоке на первых гонках по бездорожью (Там где сейчас Мерседес-центр) победил Эскудо, оставив позади Крузаки Сафари и Хайлюксы. У самого короткий джип, с просветом в два раза больше, но езжу исключительно по городу. Завидую белой завистью.5!

10.06.2008
Фото супер. Огромное спасибо и уважение за отзыв!!!

12.06.2008
А тепель все всместе вспомним первый отзыв автора!!! Все думали фото супер, ан нет - есть еще круче,выше и шире. Ну что тут можно сказать. Просмотрев (прочитав) первый отзыв заболел синей Эской в Фисе, как дурной заболел - в итоге косвенно благодаря фотографиям автора приобрел Эску. Теперь читая третий отзыв слезы наворачиваються - такую красату и на бок ложить!!! При всем уважении к автору - стою в месте с его Эской, смотрю в сторону Японии и плачу!!! Но ни чего не поделаешь - хозяин его кормит,поит,гладит,одевает и имеет полное право! Тем более в душе Эска не любит асвальт и накатаную гравийку. Зато опять таки благодаря третьему отзыву все сомнения по поводу установки защиты перешли в утвердительное - ДА! Защите быть! Автору отдельное спасибо за мой Эскудо и за то что не забывает и на высоком уровне выкладывает матерьял для развития доброй зависти. А чем черт не шутит! Я думаю ни кто спорить не будет что у нас на Байкале можно найти места в которых можно проверить своих коней и насладиться неописуемой природой. Жду четвертый отзыв!!!

13.06.2008
Привет всем. Подскажите чем отличаются комплектации Эскудо: HH, FIS,S-edishion, Kansai и т.д. Хочу купить и не могу разобраться в комплектациях. Всем спасибо, кто ответит.

13.06.2008OREL73

Камчатка

Отзыв отличный 5++++ Авто класс!!
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dingo 1999

13.06.2008Chikoy

Замечтательно
Suzuki Grand Escudo TX92W, H27, 2001 г

16.06.2008масим

Южно-Сахалинск

эх. придется свои впечатления на бумагу выложить :)
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

19.06.2008борода
круто

20.06.2008miXa_446
отчет просто улетный! афтар5баллов!!! про джимника улыбнуло)))) купил 2 месяца назад, тоже абалденный аппарат... сузуки вообще отличные машинки!!!

21.06.2008Жертва
+5 !!!

27.06.2008fforester

Если можно подробности про лифт, какой сейчас ПРОСВЕТ, КАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА ТРАССЕ?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

29.06.2008
про лифт много писать. я его уже раза три лифтовал :) сейчас последние замеры показывают 3 дюйма спереди и сзади наверное ближе к 4. просвет не мерил. на трассе теперь больше 120 не езжу. спойлер свистит как турбина - боюсь что оторвет :)) я вообще уже старый, поэтому замечаю что начинаю ездить все медленней и медленней :)

29.06.2008
про лифт все выкладываю на форуме сузуки :)

29.06.2008
то есть шноркель свистит конечно

03.07.2008
Я на Xonde CRV лучьше могу
08.07.2008
Я на Xonde CRV лучьше могу гыыы? ну да, если не разорвут напополам в первой же яме :))

21.07.2008
подскажи как проводил лифт машины хотелось бы тоже сделать неделю как приобрел авто 2001г с рядным 140 сильным движком что и от чего ставил заранее благодарен

22.07.2008триас
земляк - молоток!! :))

23.07.2008
по поводу лифта - все в форуме сузуки эскудо. там есть отдельная тема в факе, можно просто поиском "лифт круглого". земляк, спасибо! на этих выходных прокатились на г. Крузенштейна. Намного сложнее чем Крильон. Поэтому на днях сделаю новый отзыв, тоже внедорожный.

23.07.2008Wittenberg

да я на стандартном УАЗе там пройду хера эта годзила пыль глатать будет

отзыв понравился), и благодаря Вам наконец то определилась с выбором машинки- только эскудик. тоже люблю лазить где ни попадя на своей "вд-девочке", но пришла пора брать по новее и посерьезнее)

Южно-Сахалинск

да я на стандартном УАЗе там пройду хера эта годзила пыль глатать будет смеялсо Недавно Годзилла доехала до м. Елизаветы. Первая из колесной техники. У уазов была фора в 50 лет, что-то не один не доехал :)

Южно-Сахалинск

стоковый уаз хотя бы так сможет?

Южно-Сахалинск

где фотка? жаль не добавляется...
01.09.2008
Здорова!!!Фотки абалденные...я тоже по асфальту ен люблю ездить,только и чувствуешь что жизнь продолжается когда скачешь по таким вот буеракам...у меня к тебе вопрос как ты выбирался из мест где одно колесо повисло в воздухе, ведь у ескудика нет блокировки...дело в том что я путешествую не таким большим составом, у меня вместо штурмана подруга, а все остальное место занимает дайверское снаряжение, палатка со спальником, мини лодка и провиант... Жду ответа ...если сможешь ответь на почту

04.09.2008
Романыч! Конец простой - пришел тягач, и там был трос, и там был врач :)) Трос то и у меня был два штуки по 17 метров, но цеплять было некуда, все уже в округе повыдергивали :) А так можно было зацепить трос, чуть подмотать на висящее колесо, а там просто - врубаешь скорость и потихой наматываешь трос на шину аккуратно, чтобы подруга контролировала намотку... если свезет - то вылезешь. Но в одного без лебедки - можно круто попасть. Поэтому уже едет ко мне лебедка :)

06.09.2008
Здорова!!! Спасибо за ответ... Теперь смонения в Эскуде НЕТ!!! И однозначно решено Что Прадо полное фуфло, Кразаки в одной с ним куче, А Эскудики всех круче!!! Про Паджеро я молчу- Митсубиси- не хочу!!! Тесновато в Джимни мне Крыша бьет в нем по башке. Делика??? Ну я ж сказал Митсубиси чистый калл... Сурф, Террано все не - то, Вот Эскудо само-то!!! Ну да ладно это все лирика...у меня еще вот какой к тебе вопрос, относительно производителя шнорхеля и лебедки...просто я сейчас в Японии, планирую втарить Эскуду, и думаю может сразу внедорожный тюнинг прикупить, или есть альтернативные производители не хуже японских и дешевле??? Жду ответа...

25.09.2008масим

Южно-Сахалинск

тюнинг для эскудо надо покупать в штатах и в австралии. в японии нет нифига.

26.09.2008icedrag

- планета земля

+5 Клаасс!!! Завидую как и многие. Клевые фоты, природа завидная, машину класс.

07.10.2008Timor

фигасе О_О афтар малаца! мало того что по таким гомнам ползает, так еще и как пишет =) жду новых отзывов как бесцеллера а тело с CR-V насмешило =)))

01.11.2008
Ессентуки
ТРИАЛ- ЭТО БОМБА!!!!! КРАСАВЦЫ!!!1000 БАЛОВ ФОТКИ ОТЛИЧНЫЕ. ЭСКУДО АППАРАТ.

03.01.2009Dronn

Барнаул, пос. Октяб

Правильному мужику машина досталась!!! Завидую белой завистью. С вами бы покататься. Удачи на дороге и вне ее!!!
Suzuki Jimny Wide 98 г.
был Suzuki Escudo 92 г.,TD01W,ГБО

10.03.2009
Это же надо так не любить свою машину, и не ценить свои деньги. Как малые дети - "зачем тогда сапоги, если в них по лужам нельзя лазить".

10.03.2009СанСеич
Глупость несусветная! Сердце кровью обливается!

27.03.2009Vinspiration

Южно-Сахалинск

Не боись. Это было только начало :)) Так что береги сердце :) А зачем покупать джип? Эскудо - для грязи. На работу ездить можно на чем-то более интересном :) Окончательный результат будет в новом отзыве как только машина слезет с подъемника и поставлю 31 резину.

05.08.2009Паскудовод
Дружище, продай бамперы. Или подскажи где можно такие купить.

18.10.2009Андрюха П

Красота!!!

24.04.2011AllexLukas

Я тоже так хАчуууууууууууууу!
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth