Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

, Владивосток
Suzuki Escudo 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:TD, 5 дверей
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:лето - 11-12 :: 8-9 (город-трасса) зима - 15-16 :: не ездил еще :) л/100км
Название:ничего не написано... только 2.0D
Цвет кузова:Красно-серый
Цвет салона:серый
Салон:стандарт: кондишн, музыка +CD (pioner) и т.д.
Кузов:дуга, противотуманки, омыватель фар, спойлер, метла
Ходовая часть:стандарт: 4WDH-4WDL
Двигатель:4 цилиндра, 76 лошадок
Итак, приступим:

Машина была куплена в сентябре 2-го года, до этого был эскудик 1992 года, откатали на ней 1 года.
Сразу поменяли масло, резину, литье поставили, фильтра.
Почему выбор пал именно на дизель? Цены были на одном уровне, буть то бензин 2л., или дизель. Так вот, почитав о болезни их V-образных двигателей, точнее гидронатяжителей, брать бензиновый расхотелось. А рядных движков в наличии не было, вот поэтому был выбран дизель. Конечно 76 лошадок по сравнению с 145 у бензина - это круто, но это был оптимальный вариант. Но что можно отметить, этого ему вполне хватает! Хоть он у туповат в разгоне, но в городе этого очень даже хватает. Со светофора стартануть и занять удобную полосу можно запросто :) Да и вообще если бы хотелось скорости, был бы какой-нить скай... чем меньше скорость, тем меньше повреждений :). Городской цикл: 40-60-80, спокойная езда на 2000-2500 оборотов. А за городом, ну, до 120 разгонялся... потом страшновато стало, сидишь высоко, кажется что летишь :) да и руль туповат становится.
Зато как он лазиет по горам всяким... просто сказка. Ни разу не было случая, чтобы я где-нибудь застрял! Правда я особо в болота не лазил... Из поломок: потек масляный фильтр и все... :) Насчет зимы: ну дизель есть дизель, заводится тяжелее бензина... сегодня в -20 завелся раза с 5-го... но, с наличием авто-запуска проблема отпадает сама собой :) щелкнул, он ее сам гоняет пока не заведет, приходишь минут через 15, красота... :) тепло :)
Насчет места в салоне: очень даже хорошо. У меня рост 183, телосложение плотно-среднее :), так с посадкой не возникает никаких проблем, причем сидение отодвинуто на 2/4 - 3/4 примерно. На задних сиденьях тоже просторно. багажник... ну мешка 4 картошки влезет :)
Рама у эскудо довольно-таки крепкая. Если еще раз услышу что эскудо - "паркетник", буду сильно ругаться :)

P.S. Советую всем настоящим и будущим эскудоводам перекинуть капотный тросик от левого поворотника! очень опасная штука, снял поворотник, дернул тросик, капот открыт - секунд 5! Стоит это рублей 300-500.

P.P.S. к тому же, соляра дешевле :)

Удачи на дорогах!

11.03.2012COREI

владивосток

ЭСКУДО ДЖИП С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЭТО НОВЫЙ ЭСКУДОН ПАРКЕТНИК РАНЬШЕ АВТОМОБИЛИ ДЕЛАЛИСЬ НА ВЕКА А СЕЙЧАС ОДНОРАЗОВЫЕ.

Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
11.03.2012COREI