Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Suzuki Escudo 1991 - отзыв владельца
Год выпуска:1991
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Расход топлива:летом-9,зимой-10-11 л/100км
   Два года назад отдали за долг Сузучку коротыша, 1991 года, но с двигателем 1994. До этого владел последовательно - нивой нулевой, прадиком в 71 кузове с двигателем 1KZ 94 года, сузучкой длинной 94 года, паджериком дизельным 2.5 л. 91 г., паджериком 94 3-литровым бензиновым, оба коротыши. Охочусь почти каждый год - браконьерю на коз и на другую живность. Что могу сказать. Только прадик-коротыш превосходит сузучку-коротыша по проходимости и надежности. Но эскудик дешевле и экономичнее. Проблем у меня с ним было две, нет три: во-первых шаровое на заднем мосту (появился люфт, отчего при трогании-торможении било. Поменял на бэушную вместе с рычагом - все стало отлично); во-вторых крестовины, менял все в разное время, но это от стиля и места езды;в-третьих бензонасос. Ну и конечно бак замяли и до меня и сам я постарался. Еще сломал переднюю балку - кажется так называется, это такая труба, которая идет под радиатором и на которой держится часть морды. С очень большого маху въехал в не сильно большой овраг. Мне сняли радиатор, затем мы с товарищем нашли трубу подходящего диаметра и кувалдой забили из под колесной арки. Обварили. Так потом я на этой сузучке и по горам лазил, и прыгал метра на три-четыре когда гнали какое-то стадо. Проехал я на ней всю Хакассию, вокруг Байкала, еще Бог знает где. Убивал нещадно, не получилось. Сейчас прочитал про эскудиков на сайте - возникли вопросы. Как у вас получается расход по 18-20 литров? Моя манера езды по городу мягко сказать энергична, но летом больше десятки мой паскудик не ел. Зимой не намного больше, даже со включенным передком. И еще, по трассе конечно быстрее 120 ехать не очень приятно, но я проезжал и по две-три  и по более за раз тысяч км. Машина мне показалась для дальних поездок очень удобной. Единственный недостаток - спать не удобно, но и то привыкаешь. Сдуру продал. Сейчас езжу на девятке и матерюсь. Отсюда еще вопрос. Хочу взять из Японии под полную растаможку или конструктора коротыша года 95-97. Но обязательно на палке. Я слышал, что расход коротыша с 1.6 на механике летом в городе 7.5-8. Правда? Если кому не лень - подскажите. Всех благ.

03.09.2008Stalkers

бери коротыша в кузове TA51W, не прогадаешь, и ликвидный будет всегда так как в этом коротыше рядник 2ух литровый стоит.

03.09.2008StiliSt

Moscow

хорошая сузука!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03.09.2008ulane
На трассе при скорости 90-100 км/ч, можно довести до 7 литров, а в городе - это смотря какой город (пробки, средняя скорость и т.д.), но больше 12л не получалось.

11.09.2008Константин З.

У меня TD51W (5-ти дверый), механика. Так вот расход 10л по городу. Я так предполагаю, что на TA51W (3-ех двером) должно быть не больше 8-9 л по городу.
Suzuki Escudo TD51W 1997 J20A 5дв механика...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

12.09.2008
привет влдельцу "мини Хамера " У меня был коратыш сечас 5 дверный 1993 года выпуска . Пишу по поводу расхода бензы по трассе можно сделать меньше расход нужно сменить передние автоматы моста с автоматов на механические . тоесть ручные , но они очень редкие . Я заказывал в японии с бу машины сейчас расход сократился .Эскудики у меня 10 лет вобщем я эскудовод со стажем .

22.09.2008
За браконьерство -2! А машина хороша, только по мне так лучше TD51W с рядной двушкой :-Р

27.09.2008ведьма
"Я слышал, что расход коротыша с 1.6 на механике летом в городе 7.5-8. Правда?" Летом не засекала, но по зиме могу сказать, что с прогревами через 3 часа и на 2-х мостах 10,5-11 ест, не больше. Так что вполне вероятно :-)

07.10.2008macrom

если так беспокоит расход - поставь в эску газ, тем более ты, как я понял, много ездишь-за полгода окупиться установка. И представь: едешь куда-нть далеко, а у тебя в баке 50 литров бензина и во втором 60 литров газа-тыщу км без остановки проедешь!
TD01 94г G16A АКПП susp4" 32" ComеUp6000 Aisin habs бампера, защиты, съёмная шаровая А-рычага

29.10.2008
Со всем уважением, не верю я газу. Во-первых тяга не та (хотя ставил я газ на патруль 4.2л.-что на газе что на бензе-никакой разницы),во-вторых опасно,в-третьих места жалко(пятидверки я не признаю,а в коротыше и так места нет)

11.06.2009far est

Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

14.10.2009udacha757

на трассе на палке где-то будет в районе 7л на сотку

30.03.2010
козочек жалко, а машина ничего

Продажа Suzuki Escudo