Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

Suzuki Escudo 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-14 литров л/100км
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона: кремовый
Салон:оптитронная панель
Кузов:подогрев дворников
Ходовая часть:4 WD
Двигатель:140 Л.С.
                Здравствуйте уважаемые коллеги.
Решил черкануть небольшой отзыв о своей машинке, которая в моем владении уж скоро год.
Ранее катал «ниву», «девятку», «мазду –капеллу» и «кариб».     Машину заказал, как и предыдущую, с аукциона. Давно мечтал об Эске, читал отзывы, разговаривал с владельцами и наконец продав «кариба» и скопив необходимую сумму денег,  решился.   Через 2 мес. я получил то что хотел   2004 год, пробег -31,800 тыс. оценка 4,5 В,В.    Состояние соответствовало аук. листу,   машину забирал в начале декабря  ,  сразу не завелась т.к. замерз электролит и батарея села. Других проблем не было, кстати старый аккум. я отдал в контору, там его подзарядили и я езжу до сих пор.
Сейчас на спидометре 47 тыс., за это время 2 раза заменил масло (шел хеликс ультра 5 в 40), дважды поменял воздушный фильтр и все.
Планирую к зиме поменять передние колодки и фильтр салона.

Пересев на машину сразу ощутил все «прелести» заднего привода зимой, зад закидывало на поворотах и светофорах. Купил новую  зимнюю резину, взял гудиер айс нави 16-235-60,  резина так себе,   ниже среднего. Научился бережно обращаться с тапкой газа, аккуратно заходить в поворот. Качество резины  для Эски имеет очень важное значение некоторые предпочитают зимой шипы, другие липучку , например,  по отзывам,  для нашей машины очень хороша  йокогама геоландер И/Т  G072. Я взял по случаю китайское литье в нагрузку с шипованной  Камой 515 -  215-65-16, за 10 тыс.  попробую этой зимой и если не понравится, то  возьму йокогаму.
Родная  резина для Эски этого года стоит 235-60-16, но многие ставят 215-70-16,  машинка слегка приподнимается и в стоке ничего не цепляет, едет мягче.
Сразу скажу, для потенциальных владельцев, что 16 резина по цене стоит  около 20 тыс. Лето отъездил на родном бриджстоуне дулере 235-60-16 это резина для трассы, чуть съехал – полное г. , хотя ниразу не засревал.  Зимой езжу на заднем приводе, полный включаю редко и только при сильном гололеде и снегопаде

Другой момент,  езда по трассе на Эске существенно менее комфортна в сравнении с тем же карибом  и выше 100-110 км/ч  ехать просто не хочется. Хотя я разгонялся и до 150, но делать этого никому не советую.
По расходу топлива  - 30/70 трасса-город (Новосибирск)  летом -11, 5 литров, зимой -13-14 литров на сотню, бензин 92.  Если ехаль только по трассе то расход около 9 литров.
Я часто езжу на рыбалку, в лес и езда на этой машинке внушает мне какое то чувство уверенности (не путать с вседозволенностью), приходилось по весне ездить по таким гомнам, что смотреть было сташно, причем не только мне. Я точно могу сказать, что на карибе я бы  там не проехал (низковатый он).
Кстати всегда в багажнике лежит лебедка в кейсе на 3 тонны (пока ни разу не пригодилась).
Причем моя машинка в стоке, хочу приподнять ее, без фанатизма естественно, может кто подскажет контору в Новосибе которые занимаются лифтом Эсок.

Недавно друг взял из салона гранд-витару, попробовали ее по полной ездили вместе на рыбалку  по проходимость весьма достойный аппарат, по внутреннему комфорту и по трассе вне конкуренции, не понравилась езда по гребенке и буеракам  стукотки в передней подвеске, которые в моей машине не наблюдаются.
Резюме: Эска очень хороший, неприхотливый, надежный  аппарат, мне нравится, кто сомневается берите не пожалеете.
С уважением Евгений Ру

29.09.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина держи 5!Но почемуто я раньше думал что с 2004 года уже идут гранд витара!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

29.09.2008SURF222

Magadan

На японскую машину ставить камскую резину-верх извращения
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

30.09.2008Егор125

Уссурийск

добавь ещё фоток,особенно салона...и скажи за сколько привёз её?за отзыв ставлю 5!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

30.09.2008fforester

У машины только два больших минуса: маленький багажник и козление из-за моста и не самых лучших амортизпторов. В остальном я,владелец Форестера признаю, что автомобиль очень хорош как небольшой, с маленьким расходом недорогой джип. Но лифтовать надо однозначно.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

30.09.2008Олигархъ

Москвабад

расход удивляет.
Храните деньги в сберегательных баксах

30.09.2008Stalkers

StiliSt с 2005 автору вопрос часто ли он заходил на форум? там же все уже есть: http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/ по поводу лифтовки вот пример жизненный: http://picasaweb.google.com/dimmu5070/27092008#5250694978818240066 http://picasaweb.google.com/dimmu5070/27092008#5250697121159817714 http://picas http://aweb.google.com/dimmu5070/27092008#5250702642285097714 ну и так..типичный выходной: http://picasaweb.google.com/dimmu5070/27092008# так что давай к нам =)

30.09.2008Stalkers

HotSpeed расход аналогичный, при соответствующем отношении.

30.09.2008cooperS

Я смотрю, приборка у тебя новая, когда начали ее ставить? ЗЫ: Ехал 150 на квадратном коротком эскудике по однополосной латанной дороге. С девочкой со стажем 2 недели за рулем. В первый раз мне было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО
Subaru Forester 99 s/tb type A

30.09.2008
Купите лучше сейчас Йокогаму, а Каму продайте мне, за 10999 р. aprilru@gmail.com

30.09.2008Евгений Ру

Для Егор... вышла за все про все 21, 2 у.е. для surf - досталась кама по случаю попробую, покупал у парня который ее на эске катал, говорит вполне сносно. Спасибо за отклики и и комментарии
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

30.09.2008Егор125

Уссурийск

Евгений Ру-стоимость с доставкой в Новосиб?По поводу колёс-если есть возможность лучше не экспериментируй с КАМой,возьми нормальные колёса и в размер хотя бы!Японцы не зря в сток этот размер втыкают,и ширина соответствует(235)он ведь с фендерами у тебя,как и у меня впрочем,на 215 он хоть и приподнимается малость но узкая она для него!А да,ещё смотри,чтоб литье как ты говоришь,китайское,имело определённый вынос,а то уйдёт в арки,и будет ваще нехорошо!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

30.09.2008DenF

Ха...

У меня эска на каме ...1 год отьездил норма, тока при -20 дубеет а так пойдет.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

23.10.2008AlexEscudo01

Машина действительно неприхотливая, из минусов расход особенно зимой для неё великоват до 17л в городе, и как заметил автор задние амортизаторы и скрип задних сидений. Сам владею эскудиком 2004г с января. Стоковая комплектация это S-edition и она же последняя рамная в кузове TL52W.

Продажа Suzuki Escudo