Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1990

, Челябинск
Год выпуска:1990
Кузов:TA01W - 3 двери
Расход топлива:до 17 л в городе при -30 с печкой и снегом 30 см л/100км
Название:ничего не написано, даже значок спёрли
Цвет кузова:тёмно-синяя
Цвет салона:серый
Салон:всё по спартански и кстати, ничего, кроме освещения и печки не работает, радио и то японское
Кузов:ничего. из-за этого, кстати беспонтово смотрится, как уазик. Почему двухцветные дороже, не понимаю...
Ходовая часть:Якобы передний мост подключаемый, но вот только межосевого дифференциала нет - на кой он такой нужен, только из ямок выбираться? а, извините, на льду как ездить без полного привода на короткой базе?
Двигатель:Говорят 16 кл, по моему все в этом разделе врут - ну не было моновпрысков 16 клапанных!
Не знаю я, то ли руки у меня кривые, то ли я неправ, но за полгода я хорошего от этой машины так и не получил. Единственное, что понравилось, сидеть и рулить в ней после восьмёрки. Я согласен, машина прёт как танк, с полным приводом отовсюду вылазит (пробовал, правда, только на грязи со льдом - в лес летом так выехать и не успел, времени не было). Вобщем, когда её брал, не посмотрел как следует (вернее, посмотрел, но глаза задурманили отзывы на этом сайте, что дескать, классная тачка - не ломается). В итоге за полгода, что она у меня - расход вырос с 12 л до 17 л по городу, пришлось заменить все сальники, многие подшипники и в конце концов, накрылась раздатка. Не кричите, дескать неправильно полный привод выключал - всё делал как-надо. Единственное, что делал не так - рвал с перекрёстка, обгоняя удивляющихся мажоров на мерсах и прочей дребедени. Может из-за этого и накрылась коробка.
В итоге на все эти ремонты у меня ушло 2,5 месяца и я машину ещё так и не забрал с ремонта!!! А заменить шестерни и подшипники в Челябе вообще не реально - их здесь просто нет (только целиком коробка+раздатка за 320 баксов).
Вобщем или машина мне не по карману (такого класса машину надо брать от 5000 баков или выше) или ездить дальше на восьмёре (обслуживание которой, в том числе и мойка, в 3 раза дешевле, даже если ставить на неё всякие прибамбасы) или при покупке надо было обратить внимание, что в неё уже кто-то лазил своими кривыми руками (коробка, мост и головка двигателя были посажены на герметик). Теперь мне предлагают Калдинку за те же деньги, но 4 года, а я в раздумье, надо ли вообще япошку, когда такой геморрой с деталями и ремонтом, пусть даже на Тойоту их больше. Кстати, отзывы, которые пишут ребята из Владика не совсем корректны, поскольку там у вас деталей по любой япошке завались, да и стоят они на штуку дешевле чем у нас (за счёт доставки). Кроме того, вы-то взяли беспробежную, мастера, наученные на япошках вам всё по уму сделали, а потом её продаёте накатавшись вдоволь, нам, уральцам как беспробежную. Вы там денег не теряете, а нам, к вам съездить 500 баков - вот и вся беда. Так что, если кто задумал брать такую тачанку, обдумайте все за и против (близко ли до Владика, есть ли деталюхи и магазины по ним вообще, внимательно следите за всеми косяками при осмотре - японские парни не обеднеют, если вы у них косячную тачилу не возьмёте, они её на детали попилят, а вам другую пусть ищут - за это бабки и получают)
Короче, я продаю её нафиг, и не уверен, что калдинку возьму (чё-то больно дёшево для хорошей машины 4000 баков) - лучше уж восьмёру (её кто угодно продаст и по той цене, которой она стоит, да и ремонт где угодно в РФ сделают).
Очень бы хотелось, чтобы Вы, господа пишущие сюда в раздел, разубедили меня в этом, желательно даже советами и подсказками. Для чего и мыло вам оставлю: stranger7777@mail.ru

10.07.2009Satana-Yamaha

Свободный

зря ты так, прост отебе правдо попалась ушатанная машина, езди на 8 но в если попадешь в аварию пожалеешь что не взял калдину(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

07.09.2011Belvar

Одесса

Чушь, как можно сравнить Ескуду с восьмеркой, то что тебе ушатаная попалась еще ни о чем не говорит, да и не стоит на полном приводе ездить по асфальту постоянно и тем более " подрывать".
Nissan RU12 Hardtop, автомат, ca18i, s/sel

Продажа Suzuki Escudo