Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Сузуки Эскудо 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14л/100 км л/100км
Название: 2.0
Цвет кузова: Сине-зелёный/Серый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Air Bag
Кузов: Спойлер, туманки, колпак, метла, фендера
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цил, 16 кл., 2 распред вала, 140 л.с., многоточечный впрыск,
     За спиной остались 12 000 км пробега, и можно подвести некоторые итоги эксплуатации своего автомобиля. Данный экземпляр приобретён на аукционе в марте 2008г. с оценкой 3,5 балла (за чумазый салон и царапины на кузове), с пробегом 116 000 км. Комплектация одна из хороших с данным двигателем (2 подушки, спойлер на крыше сзади, противотуманки, сервопривод зеркал и стекол, колпак на запаске, противотуманки, расширители арок, серый салон и т.п.), а главное легендарный рядный двигатель J20A, и механическая коробка. Авто получил «как в аукционнике» (что написано, все + и -), но были несколько внутренних косячков: что-то гремело в пятой двери,  ЦЗ безконтрольно открывался – закрывался, мигала лампочка перегрева выпускных газов (как выяснилось в последствии, в пятой двери открутился сервопривод замка из-за него глючил ЦЗ, а лампа перегрева выпускных газов мигала из-за плохого контакта с выпускной магистралью), туго включались передачи, задняя с хрустом (болезнь сцепления на многих машинах), не работал дворник на заднем стекле (сгорел эл. мотор). Больше ничего особенного не припоминается. Машину привезли и растаможили знакомые моего знакомого (Юра (Улан-Удэ), ребята из Влада (не помню имён - сорри), вам отдельное Спасибо) и поставили на ст. Угольная, оттуда мы с товарищем (Артём Хадонов, тебе тоже привет и спасиб) её забрали и поехали домой в Улан-Удэ.
     Итак впечатления от авто:
     Салон:
     • высокая крыша
     • хорошая обзорность вперёд и по бокам (назад не очень)
     • высокая посадка (ну джип же)
     • серый салон (не тёмный не светлый, самое то)
     • сзади сидеть удобнее «чем в сурфе» (сиденья выше, не сидишь на земле)
     • спинка заднего сиденья регулируется по наклону
     • печка лучше чем в Фокусе (для сравнения)
     • тесноват после казённого фокуса (ожидалось),
     • длинные ходы рычага переключения передач,
     • руль не регулируется никуда,
     • сиденье не регулируется по высоте
     • шумноват
     • руль смещён вправо от сиденья (не сильно заметно)

Остальное:
     • 4 WD !!!!!!!!
     • навороты которые были перечислены выше и которые не особо ожидались

• двигатель не особо тянет на низких оборотах, начинает активно работать выше 3000 об/мин
     • проблемы со сцеплением (куча нюансов: изношена пластиковая втулка в соединении педаль-вилка штока главного цилиндра – штифт, который всё это собирает (получается лишний люфт = сцепление недовключается) проблема решилась изготовлением втулки из медной трубки + описанная на форуме данного сайта проблема с выгибанием рамки на которой крепятся педали (частично решилась подтягиванием оси, которой крепятся педали тормоза и сцепления), прокачка всего привода не дала результата.
     • Бензин кушает с аппетитом (до 90 км/час на трассе – 10л/100км, больше 100 км/час – 11,5 л/100км, город в спокойном режиме – 13л/100км)
     • Короткоходная, а сзади и очень мягкая подвеска. Зад постоянно пробивает на кочках.

Авто приобретался как инструмент для активного отдыха, поэтому на данный момент подвергся небольшой (пока) модификации: установлена резина 215/70R16 (должна быть 205/70R16) на след сезон планируется 225/70R16, сделана защита кробка+раздатка (из двери трансформаторной будки – сталь 3мм), сделан лифт около 4 см. Во время установки проставок на задние пружины обнаружилось, что на них сломан 1 виток, поэтому пока стоят пружины которые просто были под рукой – старые передние от Нивы (очень жёсткие) (Спасибо Хадонову Артёму за помощь в установке всех шабашек, Spiny за чертежи, Magenta за советы).
        Резюме: выбор автомобиля в целом оправдал все ожидания. Небольшой джип не доставляет особых неудобств в городе и доставляет положительные эмоции на бездорожье.

ко22
"Короткоходная, а сзади и очень мягкая подвеска. Зад постоянно пробивает на кочках."
"Во время установки проставок на задние пружины обнаружилось, что на них сломан 1 виток"

гм... нежнее надо на кочках то. проверь амморты задние.

Уссурийск
Молодец,5,поддерживаю твой выбор!У меня на автомате такой расход как у тебя,при условии что,летом.Зимой то поболя будет....
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Vladivostok

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
Красавец, земляк! Удачи на дорогах, добро пожаловать в наши ряды))

SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
p.s. Фото "в снегу" зачетное!

Кафе розовое - в Уссурийске улыбнуло. Как в "Спеце" прямо))

Magadan
Сугубо субъективное мнение.Очень мало выявил минусов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

машин хороший, особенно на коробке! а то что на кочках @!#$у пробивает, то это наверно аморты и пружинки убитые.
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток

"с оценкой 3,5 балла (за чумазый салон и царапины на кузове)" - а еще шумом в двигателе, потеками масла и ржавчиной (все по аукционнику) ;)

2 !YAS
Х.з какой там шум и подтёки, ржавчины я там тоже не нашёл. Может весь аукционник переведёшь? Мне интересно чё там ещё есть.
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Е-мае, че хорошего та, это же уж конктетное старье,а Вы молодец! - просто красава,надо стремится уже к долее новым моделям он всяко поинтереснее будут! А это какие то дрова с оценкой 3,5 балла.

USA
сколько встала?
Nissan Ariya 2023

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Улан-Удэ