Эскудик по прежнему в строю

Suzuki Escudo 1992

, Ярославль

Хотел бы рассказать о том что было за последние 5 лет. Сам я ездить на ней перестал вскоре после написания отзыва т.к потом были другие внедорожники Мазда Б2600 и щас Гелендваген 91 года (очень нравится но по расходам конечно с Сузукой раз в 5 дороже обходится). Ездил батя. УАЗовские шины мы продали через пару месяцев т.к на них машина очень тупая, неустойчивая и вой от них жуткий. Поставил купер stt 29 дюймов-проходимость хорошая и комфортные, мягкие.

Итак что делали еще:

Поменяли прокладку клапанной крышки т.к она стала пластмассовой от времени. Клапана хотели отрегулировать но проверив зазоры (они оказались в норме) не стали ниче трогать.

Сделали разкоксовку Лавром для профилактики (я вообще стараюсь это делать кадлые 40-50 ткм на всех машинах) чтоб кольца не залегли и почище было.

Ну свечи, фильтры, масло разумеется.

Глушитель опять прогнил и на этот раз я поставил от сузуки какойто польский feroz -он уже года 3 ходит. От ВАЗов больше нини.

Один сальник в заднем мосту чето потек после замены-пришлось менять. Заодно масло поменяли в мосту и тормозные цилиндры.

Поставили фаркоп т.к сзади буксировать не за что было-требовалось иногда Гелик выдергивать из задницы:)

Задние амортизаторы от Волги за 300 руб сдохли меньше чем за год. Поменяли на Каябу

Ремни безопастности поменяли (оригинал чето 10 тыс чтоль) т.к старые ослабли совсем.

Недавно для ТО опять рулевое делали-какую то втулку поменяли, тягу центральную стало лучше но небольшой люфт есть.

Тяги ручника поменяли

Поменяли блок кнопок стеклоподьемников т.к старые совсем сточились.

Сделали ремонт стартера т.е заменили втягивающее реле, бендикс, щетки. (втягивающее поглюкивало но заменили сразу все т.к стоит копейки)

Стойки стабилизатора

Форсунки еще раз снимали и чистили для профилактики но они в этот раз были чистыми.

ДТП было мелкое-зеркало боковое под замену. Купили какоето испанское за 2500 рэ. Встало как родное и даже красить не надо т.к темный цвет некрашеного не отличишь от темного кузова.

Сигналку поменяли т.к старая чето сломалась. Поставили с обратной связью.

Крестовины кардана поменяли все 4 но поменяли зря т.к старые были нормальыне. Просто эти крестовины куплены еще 5 лет назад и решил поставить наконец.

Масло подьедает примерно литр на 4 тыс км-тоже самое было при покупке. Дыма белого нет. Мы и не паримся.

Недавно ездили по трассе до дачи и сделали контрольный замер расхода. Ровно 9 литров 92-го (трасса чуть чуть заснежена). Летом 8 было т.е +литр из-за зимы думаю нормально.

В планах ГРМ ремень поменять и на этот раз с роликом натяжителя (в прошлый раз не меняли).

Машина радует надежностью, небольшим расходом, достаточно просторным для своих габаритов салоном.

Фотки прилагаю монтсров которые у меня после Сузуки