Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2005

Сузуки Эскудо 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: еще не измерил л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Про выбор.
До сих пор 7 лет ездил на Камри - отличная машина, но захотелось таки сменить старушку (14 лет) на что-нибудь более современное (трехлетку) и джипообразное. Изначально хотел Харька, но последние кузова не нравятся совсем, а у более старых коробка часто умирает. Потом хотел Клюгера, но дороговато имхо. Потом захотелось Эскудо - машина относительно не большая, но солидная, плюс практически на всех идет много опций - подогрев сидений, дворников, зеркал, ксенон и т.п. и т.д.
В итоге, на нем и остановился.

По технической части у механиков никаких нареканий не возникло - все в отличном состоянии.
Насколько аргрегат надежен и долговечен пока не понятно - время покажет. Соответственно, далее будут достоинства и не достатки в основном не технические, а с точки зрения удобства использования.
Кстати, про Камри я теперь могу сказать что за 7 лет менял практически только масло и фильтры, тормозные колодки и стойки. Других проблем не было.

Достоинства:
  Проходимость - едет везде! Я начал забывать что такое пробуксовка зимой на светофоре, в горку и при повороте. В Камри чуть сильнее газ нажмешь - буксует на старте, а Эскудик сразу трогается.  Еще зимой в нашей деревне снег чистят только возле мэрии.  Соответственно, проехать можно не везде и не всегда. На Эскудике уже перестал греть про это голову. И на дорогах и во дворах и на не асфальтированной не чищеной заснеженной стоянке проблем нет никаких. Едет как танк.

Дополнительные опции - подогрев сидений (я понимаю, что подогреватель можно купить и положить на седушку сверху, но когда все уже встроено на двух передних сидениях это гораздо приятнее), подогрев дворников и подогрев зеркал.

Ксеноновый свет - в темноте видно просто отлично.

2 литра и 145 лошадей - очень бюджетный вариант для уплаты налогов, страховок и прочих сборов. Практически никакой разницы с Камри и огромная (на порядок) разница с Клюгером 3.0 или 3.3 литра

В отличие от Камри, зимой меховая шапка не упирается в потолок и не сползает на глаза :-).

Недостатки:
  Пока не разобрался с климат-контролем. Имхо какой то он слишком умный. И мозг его похоже не рассчитан на нашу зиму. Сразу после запуска двигателя салон греть отказывается, ждет пока стрелка температуры двигателя не поднимется на четверть шкалы. Периодически включает кондиционер (зимой в -20!). Регулятор температуры ступенчатый от 20 до 30, есть еще положение "холоднее 20". В общем, получается на 20 мне жарко, а на "холоднее 20" - холодно. Промежутка никакого нет.

Первое время мучался с запуском при -20 и ниже. Потом просто купил новый емкий аккумулятор с большим стартовым током и теперь запускается с первой попытки. (правда морозов под -30 еще не было с тех пор, чтобы проверить). В тоге наверное придется раскошелиться на вебасту.

Черный цвет салона в купе с тонировкой задних стекол делает салон мрачноватым. Кремовые цвета у Харьков и Клюгеров смотрятся, имхо, приятнее. Но это, в общем то, мелочь.

На руле есть кнопочки для управления магнитолой, но работают они только с родной магнитолой, которую у меня сняли где-то между Японией и Новосибирском. Подружить эти кнопочки с не родным пионером в местных сервисах отказались, хотя в инете вроде что-то на эту тему есть.

Наличие мостов и раздатки с одной стороны хорошо для проходимости, с другой стороны зимой в -20 масло там разогревается в последнюю очередь и в основном в движении. Первые несколько километров машина идет тяжело и динамика вялая. Потом все становится лучше.

Резюме.
Машина нравится. О покупке не жалею.

как ни крути но клюгер и харек немног в другом ценовом диапазоне!

Magadan
Нормальный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Поставил пятерку, но фоток не хватает...

кондицонер при минусовой температуре не включается, что за детский сад... если лампочка горит, это не означает что он включился, включится может система которая сушит воздух если большая влажность в салоне...

2ушка не убиваемая двига (J20A) по надежности как 3S. в остальном паркет.

Krasnoyarsk
Без фот отзыв не считается , фоты выкладывай для полноценного отзыва. Про лифт напиши если думаешь делать.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Отличный авто, фото не хватает.

tatyana1
Будем коллегами! вчера наконец пришла машинка - близнец вашей!
проходимость (после RAV4) очень радует!!! действительно танк!

А я взял TD94W (2,7л). Владею всего 20 дней (взял на аукционе, пробег - 24 000км, оценка 4,5А), пока все супер, сменил только масло (5W30,SM,GF4), остальное норма. Расход по трассе 8-10л. По городу 15л. Заводится отлично, родной аккумулятор 75D23L (65Ач). Комплектация побогаче, чем у 2.0л. и проходимость получше. Так что советую TD94W. Хотя сейчас будут выпускаться V=2.4л, V=3.2л.

Krasnoyarsk
Уже полгода как в продаже 2.4 и 3.2 литра.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Сообщений: 2052
4 поставил

sowasalex
У меня такой же, уже больше года. Уже вторая зима пошла. Я считаю не объективными отзывы, если владеешь машиной календарного меньше года.
Зюзюка
Новая паскуда не так хороша как паскуда 92-93 годов я помнется как то на рыбалке зимней наиблЮдал за чуваком как он своего ескудика мучил тот отказывался блокировать колеса ! пришлос подъехать и вытащить со брата ! и дай бог живы эти паскудики 92-93 годов и да неубиенны они будут ! АМИНЬ :)))
Привет Алексей если интересно есть родная магнитола не дорого.

Продажа Suzuki Escudo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TDW54 в Новосибирске