Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1992

Кузов:TD01W
Расход топлива:8-10 трасса, от 10 и выше город. л/100км
Цвет кузова:зеленый металлик
Двигатель:G16A
Итак пришло время расставаться со своим боевым другом Suzuki Escudo 1992 г.в., что сказать
пройдено на нем немало, а точнее ровно 100 тыс. км. за 4 года владения. Не буду описывать плюсы и
минусы этого авто, про это написал в предыдущих отзывах, а хотелось подвести некоторый итог по
типичным болячкам Ескудо проявившимся за период владения данного экземпляра. При покупке на
одометре было 124 тыс. км, сейчас 224 тыс. км. После покупки сразу же были заменены шаровые опоры и
рулевые наконечники (за все около 100$), недавно опять заменили шаровые и рулевые наконечники, таким образом их ресурс в наших условиях оказался порядка 100 тыс, причем корейский неоригинал.
Также после покупки были поменяны ремень ГРМ и натяжной ролик, за все около 80 баксов, менял сам. Недавняя диагностика подвески показала, что еще требуется замена передних сайлентблоков, а в остальном все в порядке. Вот и все расходы по ходовке, передние стойки стоят до сих пор родные, задние в связи с лифтом подвески были заменены на волговские, а пружины на десяточные, прошли под Ескудо уже 90 тыс., волговские аммо живые, странно не ожидал от них такого, только один раз пришлось заменить резиновые втулки, но их стоимость просто копеечная. Где-то в конце второго года
потек радиатор, паяли три раза, в последний раз год назад, держится пока. Один раз из-за лопнувшего шланга печки перегрели движек, замена прокладки за 30 баксов со своей работой. Подсекает треснувший
выпускной коллектор, забил еще 2 года назад, вроде не прогрессирует. В первый год менял бензонасос, поставил бошевский от десятки, проблем больше не было. Недавно стали плавать холостые обороты, заглушил за 5 минут ЕГР, все нормализовалось. Раза четыре или пять меняли передние тормозные колодки, а задние нужно теперь менять, ну это забота след. хозяина. Менял масла в АКПП, в мостах, раздатке и в ГУР один раз, антифриз три раза из-за текущего радиатора, менял тормозуху методом замещения. Короче обаслуживал как положено, но без фанатизма, а по мере необходимости. Машина не подводила ни разу, заводился в мороз до минус 32 градусов на полусинтетике Валволине, лью в нее это масло круглый год, сильно не густеет в мороз в отличие например от Шелл. На третий год менялись шетки  на вентиляторе печки. За все время не менял ни одну лампочку, не сгорали почему-то. Блин и вспомнить-то больше нечего, ну резину пару комлектов искатал, лифтанул на 5-7 см, тоже кстати бюджетно, зад как описано выше волговские аммо и десяточные пружины, перед десяточные резиновые проставки под пружины, а также эти же резинки использовал под стойки в качестве проставки.
Вопреки мнению скептиков с форума, стоят и хоть бы хны уже 1,5 года. На третий год стали гнить задние арки, поставил пластиковые подкрылки от Нивы и забыл. Машина эксплуатировалась нещадно, ходовку не жалели, т.е. ездили по принципу больше скорости меньше ям. Ни на одной другой машине такого не позволяли, видимо в этом и прелесть Ескудика, после нее долго думал, что же купить.
Думал больше месяца, присматривался к Монтеро Спорт, но почитав их форум, понял что морально не вынесу расходы на содержание после Ескудо. Думал взять форика, пересмотрел их кучу, но вспомнив опыт эксплуатации Легаси, передумал, все таки более легковое авто, чем Ескудо с вытекающими отсюда плюсами и минусами, и пришел к выводу, что лучше может быть только более свежий Сузуки и купил Гранд Витару 98 года.

18.02.2009villain

Неплохо написано.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

18.02.2009Am1go

лучше может быть только более свежий Сузуки и купил Гранд Витару 98 года 98 год - свежайший просто :]
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
18.02.2009McS_Nsk

хороший отзыв, от меня 5
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

18.02.2009SURF222

Magadan

Ну да.Последняя фраза убойная)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.02.2009Old Dead

Намано. 5. Только свежий Гранд Витара 1998г.в. - умиляет. Да и поБую, лишь бы не капризничал.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
18.02.2009stasevich84
"Машина эксплуатировалась нещадно, ходовку не жалели, т.е. ездили по принципу больше скорости меньше ям. Ни на одной другой машине такого не позволяли, видимо в этом и прелесть Ескудика" Эскудик с 2005 года с рулевой рейкой от Suzuki Cultus не относится к этой категории автомобилей. А зачем брать 2004 год с тем же кузовом что и у 1998 но по цене в 2 раза больше? Автора полностью поддерживаю.

19.02.2009
у моего Эскудика эго же года с тем же пробегом брал и щас 190 ткм. Смешно но поблемы все теже: шланг печки (но двигло при этом я не перегревал), радиатор, подвеска (аммортизатор один родной я таки угробил в Карелии), глушитель еще не жилец был почти сразу. Ну и по мелочи типо сгнил провод массы сигнал, кнопка стеклоподьемника барахлит.

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ

Отличный отзыв об отличтой машине.5

20.02.2009Stalkers

при этом че бы не одгнивало, он заводицо и едет....5км.....1500км...пофигу, он едет и [b].[/b]

20.02.2009Святой*

за отзыв 5,тож присматриваюсь к эскудику

Смирных
То сгнило, се сломалось. Эска 1992г. выпуска, что вы хотите от него? этой машине уже восемнадцать с копейками годков-ничто не вечно под луной! Всему когда - нибудь приходит конец. Бери свежий ,,Эскуд,, и можно еще столько же рассекать просторы Российского бездорожья! У меня Эска конца 1997г. пока признаков сильного гниения нет, есть незначительные подтеки ржавчины и все. А по всем ходовым качествам не уступает, устройство ходовки такое же, на раме и т.д. только вот вместо трапеции на старых моделх Эскудо, стоит рулевая рейка, вместо цепи - ремень ГРМ и все!

Смирных
Ой извини, не восемнадцать а шестнадцать годков. Ошибся!

27.02.2009D-mitriy

г.Владивосток

Нормальный такой отзыв на 5. Краткость сестра таланта!!!! :-))) Иного от квадратиша ожидать и не приходится, думаю, что свои полмильона км этот молодец пробежит, а там откапиталил и дальше поехал!!!!
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)
03.03.200965регион
И мне после этого говорят подержать отечественного производителя?Сначало покажите ниву с такими проблемами пробегом и затратоми на ремонт молчю о комфорте.

11.03.2009SuperStas

катаюсь на квадратном и доволен как слон, ну не БМВ М5, не спорт кар зато еду где и как хочу. и места мне в нем хватает. Бенза жрет 10л в городе, на трассе 7-8л. чего еще надо? есть и покомфортней авто, но в обслуге проще и дешевле квадратного наверное машин не бывает.
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

12.09.2009Main-nt

Нижний Тагил

Как думаете, стоит менять Toyota Corolla 98г.в. на Escudo 1993??? я в частном секторе живу, дороги не ахти. Вот и задумался! Да и при выборе куда лучше смотреть, на что обратить внимание?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

18.10.2009Андрюха П

Хороший машин! 5!
13.11.2009Dmit-20

Советская Гавань

Для 18леткимашина класс, а для 92г. -98г. свежее не бывает, тем более что с 2001г. машина лишилась главного своего достоинства -РАМЫ!!! и стала паркетником...
ММС Паджеро 95г. диз. 4М40-т.
РАВ-4 2001г. бенз.1-ZZ

27.07.2012Ivan Asakura

Рама и такой малый вес, у него должна быть просто феноменальная проходимость
No money No honey...

Toyota bB 1.3 2004г.
Toyota Funcargo 1.3 2000г. ПРОДАН

07.12.2012juster93

Иланский

У МЕНЯ ТОЖЕ ЭСКУДО 92 ГОДА НЕ ГРЕБЕТ ПЕРЕДОК . СКОРЕЕ ВСЕГО ХАБЫ НАВЕРНУЛИСЬ. СТОЯТ АВТОМАТЫ. А МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОСТАВИТЬ МОЖНО.СКОЛЬКО СТОИТ И ГДЕ КУПИТЬ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Продажа Suzuki Escudo