Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем поклонникам японского автопрома.
Пишу отзыв в первый раз так, что не судите строго.
Машину купил 8 месяцев назад. Автомобиль нужен был не для города,  денег было не много и рассматривались  варианты попадавшие в бюджет до 100000 рублей. Конечно было понятно, что за такую цену не взять джипа, в который не придётся вкладывать свои силы. И вот выходит объявление о продажи 3х дверного эскудо 1993 года за 80000рублей. До меня на ней ездила девушка и причина продажи этого замечательного автомобиля  было ДТП, в результате которого она сделала 6 оборотов вокруг своей оси ( перевёртыш). Внимательно осмотрев машину и убедившись в том, что рама не пострадала, попробовали её завести,  как не странно завелась с полу оборота, но работала не ровно и в итоге заглохла, как выяснилось позже виной этому порванный патрубок от воздушного фильтра к впускному коллектору. Долго не раздумывая расплатились , оформили документы и поехали. Прежде чем  куда-либо ехать пришлось ногами выпрямить крышу, одеть  лыжные очки ( т.к. не было ни одного целого стекла)и в перёд  до дома 180 км.
Конечно, восстанавливать кузов не было смысла, поэтому начал искать кузов. Был наиден эскудо 1990 года без документов за 16000 рублей, полностью целый, на ходу. На следующий день кузов стоял на месте. Замена кузова как оказалось дело 8 часов, кузов снимается также легко как и ставится.
И вот наконец  я обладатель полноценного джипа, а я считаю что эскудо им является, что показало его дальнейшее использование.
Прошло 8 месяцев и позади 11000 км из них по бездорожью около 3000 и где только не приходилось ездить по речкам, грязи, снегу очень жалко что не всегда есть человек, который бы всё  фиксировал на фотоаппарат.
В лесу машина чувствует себя довольно уверенно, легка в управлении,  достаточно надёжна и комфортна. За всё время ни разу не подводила.
За время эксплуатации кроме замены кузова, поменял только  два раза масло, а больше пока ничто не требует замены, что конечно радует и удивляет , зная что она испытывает почти каждые выходные дни.Не зря говорят что эскудо не убиваемый.  Некоторые владельцы жалуются на автоматы, я по началу тоже переживал, боялся , но до сих пор никаких намёков , хотя приходилось и не раз вытягивать разные авто .
Конечно для передвижений на далёкие расстояния , а тем более для большой семьи не вариант, но сильного дискомфорта испытывать не приходиться, по трассе 90 км самая нормальная скорость, хотя разгонял и больше но уверенности уже не много. Расход топлива около 9 литров, конечно когда съезжаешь с дороги расход  увеличивается в зависимости где и как едешь , здесь есть минус в том что запаса бака (42литра) хватает не на долго, приходиться брать канистру.
А если подвести не большой итог:  машина довольно таки не прихотливая,  больших затрат на обслуживание не требует, надёжна,  да и вообще отличный вариант для тех, кто любит  активный отдых на природе.

KaZaN
Поменять кузов? Легко! )) 5
Opel Astra GTC

Это 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

sergeyy85
молодец так держать!!!

Тольятти=>Самара
зачем тебе вообще авто с доками?)))в таких сугробах тока снежный человека можно встретить,но никак не гайца!)))
ЗЫ:5+
Страховые споры в Самарской области

Сообщений: 1995
Бульдозер маленький)
TOYOTA HARRIER ACU30

Рубцовск
держи 5!

отзыв5 фотки 10

За отзыв конечно 5!Но так убивать машину я бы не стал!Хоть она и старая!

До дома в очках 180 км. - это зачет!!!)))
за фотки 5+
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Уссурийск
Ваще супер:))) Давно хочу себе такой. Мож завалялись еще фотки!? Скидывай!!!
Держи ПЯТЪ:))

Алекскандр
вот это я понимаю! молодец!
приятно что есть люди, которые не боятся приключений и работы!
отзыв только 5!
удачи неа дороге и вне ее!

СССР
Молодец! 5

??????-?????
Пожелаю тебе удачи на бездорожье!!!На дороге,по ходу,она у тебя есть.Удача...

Молодчина!Еще одно подтверждение что эскудо не убиваемая машина. Заменил кузов и она как новинькая. А квадратные так это калассика.И все дороги теред тобой открыты. Я тоже купил себе эскудо кузов TD51W 1997г с аукциона в декобре 2008г пробег 36тыс. км успел растоможить, балдею от него. Отзыв 5+, фотки 10

Бердск
молодца, машина зачет 5
тише едешь, меньше должен

дефка-то живая? нормально она краш-тест сдала..
фотки 5*
вот жеж,д.в. можно убиенного донора взять и в целый кузов одеть. у нас все почти наоборот.сейчас вот свифта 08 года лечим,.опа. четвертинку с масквы привезли,балку заднюю с трудом во Владе нашли, ну и так и далее
The Power of Dreams

Омск&Прага.
молодец парняга!!
Я с планеты Землябля.

кенгукег

Красав.паскуда это маленький 80 крузак или патруль.расскажи как кузов перекидывал,поподробнее.125 это где?
анестезиолог-реаниматолог областная больница

Действительно в сотку уложился
"За время эксплуатации кроме замены кузова, поменял только два раза масло" - охренеть:) КРАСАВЧЕГ ЧУВАК!!!!!

Неплохой такой танчег!!) В лыжных очках сам так катался на перевёртыше не 180км ну всё-таки понимаю тебя))) 5+ за всё.

Автор-молоток,руки растут от куда надо. Держи 5!Заслужил!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Фото впечатляют. Увидел бы на трассе (в очках) не подумал бы,что человек машину приобрел!

Р-н-Д
Зачот!)))))

Новосибирец в Ростове
"За время эксплуатации кроме замены кузова"
Кузов, это так, расходный материал... :)))

Все равно молодец!
Классная тачка.
Хотел себе такую-же в прошлом году взять. Кабриолет. За 100 тыр. Но не срослось....

За отзыв 5!
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Иркутская область
Первая картинка фотошоп?
Surf VZN215 2003г

Во мужик молодец! всегда впечатляли такие люди, которые из ... чего ни попадя могут Конфету сделать! Ура, Рассея!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)

Кинг
Респект, машина используется по-назначению.

Vladivostok

Отличная машинка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

НСК
недорого обошлась, кто ищет тот всегда найдёт..вот только в нск кузов найти было бы нереально, а те аппараты, что без документов чаще всего - запчасти в разборках..=(
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Отлично заехал, не каждый так сунется, тут смелость нужна. молодец!
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Крассава!!! 5 (мы так же ходим)

Белгород
<< Я тоже купил себе эскудо кузов TD51W 1997г с аукциона в декобре 2008г пробег 36тыс.>>>
Самому не смешно? За 11 лет яп наездил 36 тык... Наверно нолик забыл дописать!
Машинка нравится мне. Мини джип.
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Автору - респект, хорошо написано. А насчет пробега - я когда свою 7-летнюю Сару брал, на одометре было 76 тыс., тоже думал скрученный пробег. Пока аукционник в нете не нашел. Оказалось, продавалась с пробегом 72 тысячи, ну и путь до Иркутска. Так что легко может и 36 быть. Кто этих япов разберет...
Зубов бояться - в лес не ходить!

ещё фото

ещё немного фото

Бердск, Новосибирская область.
молодец.машину по назначению используешь!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

03 регион
все равно жалко машину, хоть и по назначению....
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

За время эксплуатации кроме замены кузова, поменял только два раза масло-весело!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

5 за такое!

Как первый джип супер, потом побольше захочется!

+5 Молодец
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

Всем привет и большое спасибо за оценки. Жалко что не льзя размещать видео, т.к. самое интересное конечно снимаем на видео, а на счёт технического состояния машины с ней действительно всё впорядке, по началу настораживало, что ничего не происходит, ведь после каждых покатушек по лесу обязательно заезжаю на яму и всё тщательно просматриваю, но это не только на моём эскудике, мои товарищи ездиют вместе со мной и никто ещё не жаловался на какие-либо посторонние стуки и шумы, всё пока отлично. А кузов действительно меняется легко, кто хоть раз сталкивался тот поймёт, у меня у товарища сурф, так он если что-то делает с двигателем или трансмисеей тоже отстёгивает кузов, вся проблема его поднять.

5. Молодец.
Фото Супер.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Впечатляет. Вот это матчасть!!! Пять!

А как удалось кузов без доков на учет поставить? :)

Только пять! Очень классные фотки! ставь лебеду еще и будет супер танчик!
Civic был
Civic есть

Уссурийск
Мля)))
Ледокол, Снегоход, Квадроцикл и Моторная Лодка, О)))

Даешь фото где этот вездепролаз не прошел. (и есть ли такие места?)
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Есть же рисковые люди - купить машину в таком виде. Молодец Это же надо было в металлоломе разглядеть Эскудик Значит 110тр за 92г без перевертышей это и нормальная цена, особенно сегодня/ видел сегодня в продаже/
Ты взвешен на весах и найден очень легким

Сообщений: 2055
Только 5!

~Alexxx~
Усть-Илимск
Молодец! 5

Вот молодца! Руки растут с нужного места! )))
За отчет 5 однозначно!!!
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток

Saint-Petersburg
молоток. оч бюджетно стал ескудоводом!
какая резина стоит?

за фотки 5!
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.
Мой отзыв: Renault Logan 2007

У этого Эскуды кузов не имеет номера - поэтому в гаевню ехать не надо. Номера тока на движке и раме.

Однако на мой взгляд машина с целым кузовом на ходу но без документов за 16 тыр может быть только краденой.
НСГВ 2008 3,2 V6
TLC Prado 150 4,0 V6

Фото супер 5+

всякая лифтовка эскуды....

Несколько свежих фото.

КРД
Молодец, смелый чувак!!!

Уржум, Кировская об
Отзыв +5. А по поводу убивать машину я несогласен. Выехал в ипеня, пошалил немного, приехал домой, отмыл посмотрел кое что подтянул и порядок. У автора руки как видно и впрямь на месте. Молодец!!!
Suzuki Eskudo 1989 г. TA01W, G16A, 8кл., АКПП, ручная работа...

вчера такой же купил в Канске, только на палке и 1992г, тоже аварийный, ехал без лобовухи и без очков 230км до Красноярска

за все 5!

Арсеньев
Очень интересно!!!5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Искренне пять!!!

bugman
На неподготовленной машине: без шноркеля, вывода сапунов, защиты бензобака и мостов, на стандартной резине - это издевательство над машиной.

minecline
Отлично чувак, так держать! этапять!

Сочи
5 не иначе!!!!!!
Сузуки Эскудо, TA01W, квадратный коротыш, двигло G16A, АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Я Ф ШОКЕ!)

Доброе время суток! Подскажи, пожалуйста, где можно за дешево кузов квадратный короткий на Эску взять? Очень надо, ибо при попытке сделать бодик, выяснилось что днище кузова моего верного боевого коня изрядно потрепано коррозией. Заваривать просто бесполезно, поэтому срочно ищу кузов. За ранее выражаю благодарность!!!
Escudo 1989 г.в. на мешалке, лифт подвески 45 мм, шнорхель, броня, мудовая резина
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1989

Продажа Suzuki Escudo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо