Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Сузуки Эскудо 1997 — отзыв владельца

, Ангарск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 10 город - 12,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 аэрбэга, салон - велюр.
Кузов: Спойлер, метла, кенгурин, противотуманки.
Ходовая часть: ABS, просвет - 200 мм.
Двигатель: 0x
Сразу начну с того, что это моя первая машина. Раньше передвигался (периодически) на отцовском уазике. На иномарках катался, конечно, но так получилось, что большую часть жизни общался с УАЗ. Итак, владею данным автомобилем 9 месяцев. ДРУГОЙ МАШИНЫ МНЕ НЕ НАДО! Устраивает все. Буду писать попунктно.

КОМФОРТ:
Салон не люкс, конечно, но все необходимое есть и все под рукой. Места не шибко много, спереди в принципе достаточно, а сзади только если вдвоем сидеть людям не слишком грузной комплекции (в ногах места маловато). Но мне для семьи с одним ребенком вполне достаточно. Багажник не такой уж и маленький, как кажется на первый взгляд. Ездили на байкал, брали с собой все необходимое (палатку, спальники, матрасы, гамак, теплую одежду, сапоги и т.п.). Радует очень высокий потолок, при моем росте 180 см. можно сидеть в ушанке. Есть недостаток печки - зимой в -25/30 задним пассажирам не хватает потока, такова конструкция - идет только небольшой патрубок под передними сиденьями. Есть необходимость в подогревах сидений, на передние сидушки я уже поставил. Да неплохо-бы добавить боковой поддержки.

ПРОХОДИМОСТЬ:
Сразу скажем, это не Сафарь. Но и не Форик. Пониженная передача делает свое дело, да и жесткая рама это не хухры-мухры. Просвет в 200 мм. - небольшой, но и не маленький. На Байкале поднялся без каких либо проблем на гору с уклоном градусов 35-40, следом шел РАВ - не смог, срывается в букс. По сути правильно говорят, что Эскудик это японская Нива. Никогда меня он еще не подводил, вытащил уже кучу разных машин. Да, грязь помесить у нас есть где. Правда было один раз, пытался вытащить сидящего всем пузом Ками и самого в колею стащило. Тоже повис на мостах и на раме. В итоге нас спасал старый добрый УАЗик. В общем по бездорожью на нем передвигаться можно и нужно, но мера должна быть во всем. Да, еще нельзя ездить с полным приводом на твердых поверхностях (асфальт, бетон и т.п.). Дело в том, что передний привод подключается жестко, задний постоянный. Поэтому, когда мы поворачиваем руль, то колеса продолжают вращаться с одинаковой скоростью, а радиус проходят разный. Это приводит износу трансмиссии, последющим хрустам и поломке. Зато это большой плюс на бездорожье.

ВНЕШНОСТЬ:
Теперь на Эскудики можно смотреть без слез, я про то, что старые квадратные меня просто умиляли. Ну честное слово - табуретки (да простят меня их владельцы), хотя для подготовки к оффроуду старый подходит как нельзя лучше.

В общем я своей машинкой полностью удовлетворен. За все время эксплуатации, не приходилось делать ничего серьезного (замена жидкостей и фильтров не в счет). Был момент - подтекало масло из-под датчика температуры, хотел менять, да по совету добрых людей просто выкрутил/почистил и посадил на герметик. Больше ничего не было.
Рекомендую данную машину для небольших семей с претензиями на отдых на дикой природе. Не пожалеете.

Вот, решил добавить отзыв.

Что было сделано за это время? Про фильтра не говорю.

По кузову проложена шумоизоляция по кругу (все двери, пол под задними сиденьями, торпеда), жена сшила офигенные чехлы на сидушки.

Заменил задние амортизаторы, скоро буду менять пружины по кругу. Все сайленты целые, ничего не стучит. Да, менял два раза втулки переднего стабилизатора и один раз линки. Но это расходники.

Коробка работает ровно, без пинков и звуков.

Но недавно меня постигло горе. Стал появляться металлический звук из под крышки клапанов....

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
нормальный машин!
Мир потихоньку сходит с ума...

Расход у такой мафынки побольше, чем указано. 12 он есть по трассе, в городе меньше 14 даже летом не получится. Это при достаточно спокойной езде
Машина должна радовать

да, хороший агрегат
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток

Новосибирск-Москва
правильно сказал, что эскудо-это японская нива, проходимость на высоте у этих машин и при определенной доработке, проходимость вне конкуренции

а на фотках это за тобой шевроль круз ползет чтоли?! И как, пролезли? ))

П.С. - пять. У брата в таком же кузове, тока двушечный и на мехе, ахренительная машина.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

За Эскудо пятак!А сзади я так понял Тойота Ками и есть!Которую вытаскивал и сам сел!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Такое ощущение,что люди просто так колы ставят по всем отзывам?
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Хорошая машинка если не требует лишних вложений и устраивает владельца.За все 5.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Автор, чёт ты ростом как-то мал (шучу).
Красивый эскудик.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

"По сути правильно говорят, что Эскудик это японская Нива" - первые эскуды японцы делали с НИВЫ, об этом как то упоминал главный конструктор АВТОВАЗа !
In God We Trust!
olz

Астана
Про расход все верно, летом столько и жрет
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

Ленск
У автора чудо экономный эскудик,у меня при городском режиме меньше 14 не получается,это если тошнить,а если ездить в удовольствие все 15-16,на трассе от 9 до 13.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Белгород
<<<Был момент - подтекало масло из-под датчика температуры>>>

На Эскудо есть датчик температуры масла?

<<<На Байкале поднялся без каких либо проблем на гору с уклоном градусов 35-40, следом шел РАВ - не смог, срывается в букс.>>>

Разве что, только переднеприводный РАВ был. Проверено полным приводом, хватает блокировки межосевого дифф. а мощности для веса РАВа с запасом (без понижающей).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Бердск
Не на квадраты без с слез смотреть нельзя,а на деградацию Эски.А умиляет то что правда говорят что каждый кулик свое болото хвалит,а Рафы вообще настолько мощны и суровы, что им даже понижайка не нужна.
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.

Нормальный такой отзыв :)
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

тюмень
Расход вполне реальный ,у меня такой же 10-трасса 12-город если ездть спокойно
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2001

Проверено полным приводом, хватает блокировки межосевого дифф.
и давно у РАВчика блокировка межосевого дифа появилась ????

первые эскуды японцы делали с НИВЫ,
Нивы с какого года выпускаются ????
Через Днепр построили мост. Специально для редких и больных птиц.
TA01W, G16A, 1991 был!
Ekp

Ravovod, речь про редуктор, которого на РАВе нет...а пробуксовка есть
Safari VRY60 TD42

Уржум, Кировская об
Квадратный Эскудик это классика, как Порше-356, Форд-Т или Жук, а в бездорожье он пожалуй по надежней будет (такое мое мнение). Хотя каждому свое. За отзыв 4.
Suzuki Eskudo 1989 г. TA01W, G16A, 8кл., АКПП, ручная работа...

У меня по городу 18 литров расход:)Зимой 25:)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

Ну мужики, написал расход как есть. Замерял как положено, полностью бак сработал и залил обратно доверху. Количество залитого и есть израсходованное топливо на проеханные километры.
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Вполне реальный расход. У меня расход по городу летом ~ 13 литров, зимой 15-16. По трассе летом литров 10, зимой не ездил.
При этом езжу быстрее, чем основной поток машин.

Сообщений: 2080
Земляк Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Fed

Москва-Бургас
С мотором J20A мой квадрат укладывается в 12 по городу и 9 литров по трассе.
Так что расход озвученный автором вполне реален.
В городе с прицепом 14 литров.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

у меня по трассе 9 по городу 13 примерно
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

5+, гряземесилка.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

блин, ну 29тыр за ремонт - контрактник набыло ставить.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Хасанский р-он
Тоже согласен,что двигатель лучше перебрать. Был обрыв цепи из за облома верхнего успокоителя. Перебрал сам и остался доволен. Да и уверенность в двигателе теперь есть... А контрактники ох какие дорогие...(кот в мешке)
Carina 2c 1992
Tino QG18DE 2000
Mark2 1JZ FSE 2002
УАЗ 469 1993
Escudo TL52W J20A 1998

Сообщений: 2083
хороший машин !5!
MB W126

блин хочу такую, реально взять у вас в ангарске до 350000р.,пробегом до150т.км.?в боле-менее нормальном состоянии.?
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

пишите на mor333@ http://mail.ru

Заозерный
Настоящий честный джип , в новом кузове красавец , а вот расход бензина многоват , судя по другим отзывам. Удачи . за отзыв 5
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

ну вот взял себе данный авто ,98года для поездок на рыбалку, пока всё в норме, расход по трассе в10 литров,а город около14-16 как на газульку давить, но вот не радует что на грунтовке при скорости свыше 80км закидывает зад,зависимая подвеска, так что аккуратнее,салон сзади узковат,багажник тоже мал, но в троём на зимнию рыбалку поехать можно,вместились спальники ,рыбацкие ящики, даже пуско-зарядное вожу с собой, так как при температурах ниже 25-28 заводится не сразу

Рубцовск
AuthoRR:
У меня J20 трасса 9 литров.
Желаю чтобы все ! шевроле тракер 2000. АТ. J20.шноркель.лифт .защита пуза.

Продал друга в хорошие руки. Настоящий честный дружище был. Дай бог ему еще три раза по столько же отьездить.
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance

алексей
Саянск
автомат навернётся от нагрузок и па катушек по бездорожью

Усолье-Сибирское
Эскудо 97г. декабрь(круглый), 325т. пробегу, масло на 10т.-1литр. От Горячинска до Усолья-через Улан-Удэ на одном баке(68л.) и не один раз-расход по трассе меньше 9ти литров( 2 чел. и полный загруз для двухнедельного отдыха с полным комфортом,газ - балон,полатка, кухня,лодка и т.д.). Такого места куда бы я не смог попасть, на машине по берегу Байкала разумеется, я не встретил- от Селенги до Святого носа - мечта для автотуриста, сомневаюсь что кто то сможет переубедить меня в обратном. Этому аппарату можно ставить памятник при жизни- хотя таких видимо уже единицы остались!!!

Усолье-Сибирское
Забыл добавить рядная двушка на автомате - пробовал в лесу, на охоте(верховья р.Китой)- вообще мечта идиота.

Schura
Так и есть! Сей автомобиль, несмотря на его уже преклонный возраст, никак не хочу продавать. Бывает долго зимой стоит в гараже, думаю,- продам. Потом сяду, еду и... не хочу ни в какую. Есть в нем что-то.
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Ангарске