Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

, Ангарск
Suzuki Escudo 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:TD52W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса - 10 город - 12,5 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 аэрбэга, салон - велюр.
Кузов:Спойлер, метла, кенгурин, противотуманки.
Ходовая часть:ABS, просвет - 200 мм.
Двигатель:0x
Сразу начну с того, что это моя первая машина. Раньше передвигался (периодически) на отцовском уазике. На иномарках катался, конечно, но так получилось, что большую часть жизни общался с УАЗ. Итак, владею данным автомобилем 9 месяцев. ДРУГОЙ МАШИНЫ МНЕ НЕ НАДО! Устраивает все. Буду писать попунктно.

КОМФОРТ:
Салон не люкс, конечно, но все необходимое есть и все под рукой. Места не шибко много, спереди в принципе достаточно, а сзади только если вдвоем сидеть людям не слишком грузной комплекции (в ногах места маловато). Но мне для семьи с одним ребенком вполне достаточно. Багажник не такой уж и маленький, как кажется на первый взгляд. Ездили на байкал, брали с собой все необходимое (палатку, спальники, матрасы, гамак, теплую одежду, сапоги и т.п.). Радует очень высокий потолок, при моем росте 180 см. можно сидеть в ушанке. Есть недостаток печки - зимой в -25/30 задним пассажирам не хватает потока, такова конструкция - идет только небольшой патрубок под передними сиденьями. Есть необходимость в подогревах сидений, на передние сидушки я уже поставил. Да неплохо-бы добавить боковой поддержки.

ПРОХОДИМОСТЬ:
Сразу скажем, это не Сафарь. Но и не Форик. Пониженная передача делает свое дело, да и жесткая рама это не хухры-мухры. Просвет в 200 мм. - небольшой, но и не маленький. На Байкале поднялся без каких либо проблем на гору с уклоном градусов 35-40, следом шел РАВ - не смог, срывается в букс. По сути правильно говорят, что Эскудик это японская Нива. Никогда меня он еще не подводил, вытащил уже кучу разных машин. Да, грязь помесить у нас есть где. Правда было один раз, пытался вытащить сидящего всем пузом Ками и самого в колею стащило. Тоже повис на мостах и на раме. В итоге нас спасал старый добрый УАЗик. В общем по бездорожью на нем передвигаться можно и нужно, но мера должна быть во всем. Да, еще нельзя ездить с полным приводом на твердых поверхностях (асфальт, бетон и т.п.). Дело в том, что передний привод подключается жестко, задний постоянный. Поэтому, когда мы поворачиваем руль, то колеса продолжают вращаться с одинаковой скоростью, а радиус проходят разный. Это приводит износу трансмиссии, последющим хрустам и поломке. Зато это большой плюс на бездорожье.

ВНЕШНОСТЬ:
Теперь на Эскудики можно смотреть без слез, я про то, что старые квадратные меня просто умиляли. Ну честное слово - табуретки (да простят меня их владельцы), хотя для подготовки к оффроуду старый подходит как нельзя лучше.

В общем я своей машинкой полностью удовлетворен. За все время эксплуатации, не приходилось делать ничего серьезного (замена жидкостей и фильтров не в счет). Был момент - подтекало масло из-под датчика температуры, хотел менять, да по совету добрых людей просто выкрутил/почистил и посадил на герметик. Больше ничего не было.
Рекомендую данную машину для небольших семей с претензиями на отдых на дикой природе. Не пожалеете.

Вот, решил добавить отзыв. Что было сделано за это время? Про фильтра не говорю. По кузову проложена...

12.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

нормальный машин!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.
12.05.2009AuthoRR

Машина должна радовать
12.05.2009zedius

да, хороший агрегат
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток
12.05.2009ИГРИ

Новосибирск-Москва

правильно сказал, что эскудо-это японская нива, проходимость на высоте у этих машин и при определенной доработке, проходимость вне конкуренции
12.05.2009Klugenzenheimer

а на фотках это за тобой шевроль круз ползет чтоли?! И как, пролезли? )) П.С. - пять. У брата в таком же кузове, тока двушечный и на мехе, ахренительная машина.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"
12.05.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92080
За Эскудо пятак!А сзади я так понял Тойота Ками и есть!Которую вытаскивал и сам сел!
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.
12.05.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92080
Такое ощущение,что люди просто так колы ставят по всем отзывам?
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.
12.05.2009Джекин

Хорошая машинка если не требует лишних вложений и устраивает владельца.За все 5.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
12.05.2009Alexander_Ch

Автор, чёт ты ростом как-то мал (шучу). Красивый эскудик.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
12.05.2009linoko72

"По сути правильно говорят, что Эскудик это японская Нива" - первые эскуды японцы делали с НИВЫ, об этом как то упоминал главный конструктор АВТОВАЗа !
In God We Trust!
12.05.2009olz

Астана

Про расход все верно, летом столько и жрет
12.05.2009Ленский

Ленск

У автора чудо экономный эскудик,у меня при городском режиме меньше 14 не получается,это если тошнить,а если ездить в удовольствие все 15-16,на трассе от 9 до 13.

Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

12.05.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.05.2009Ravovod

Белгородщина

<<<Был момент - подтекало масло из-под датчика температуры>>> На Эскудо есть датчик температуры масла? <<<На Байкале поднялся без каких либо проблем на гору с уклоном градусов 35-40, следом шел РАВ - не смог, срывается в букс.>>> Разве что, только переднеприводный РАВ был. Проверено полным приводом, хватает блокировки межосевого дифф. а мощности для веса РАВа с запасом (без понижающей).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

13.05.2009Димитрий52

Бердск

Не на квадраты без с слез смотреть нельзя,а на деградацию Эски.А умиляет то что правда говорят что каждый кулик свое болото хвалит,а Рафы вообще настолько мощны и суровы, что им даже понижайка не нужна.
G16A,TA01W был.)
АД-ский Ниссан 1.8, 4 ВЕЗДЕ.)
13.05.2009tester83

Нормальный такой отзыв :)
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
14.05.2009A117SKEI

тюмень

Расход вполне реальный ,у меня такой же 10-трасса 12-город если ездть спокойно
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2001
14.05.2009tibet

г.Новосибирск

Проверено полным приводом, хватает блокировки межосевого дифф. и давно у РАВчика блокировка межосевого дифа появилась ???? первые эскуды японцы делали с НИВЫ, Нивы с какого года выпускаются ????
Через Днепр построили мост. Специально для редких и больных птиц.
TA01W, G16A, 1991.
tuning4wd.ru
14.05.2009Ekp

Ravovod, речь про редуктор, которого на РАВе нет...а пробуксовка есть
Safari VRY60 TD42

19.05.2009Миха Уржумский

Уржум, Кировская об

Квадратный Эскудик это классика, как Порше-356, Форд-Т или Жук, а в бездорожье он пожалуй по надежней будет (такое мое мнение). Хотя каждому свое. За отзыв 4.
Suzuki Eskudo 1989 г. TA01W, G16A, 8кл., АКПП, ручная работа...
30.05.2009Seryoga(SE)

У меня по городу 18 литров расход:)Зимой 25:)

Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

05.06.2009"МЭТР"

Ангарск Ирк. обл.

Ну мужики, написал расход как есть. Замерял как положено, полностью бак сработал и залил обратно доверху. Количество залитого и есть израсходованное топливо на проеханные километры.
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
11.06.2009Сергулька

Вполне реальный расход. У меня расход по городу летом ~ 13 литров, зимой 15-16. По трассе летом литров 10, зимой не ездил. При этом езжу быстрее, чем основной поток машин.
16.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Земляк Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

22.07.2009Fed

Москва-Бургас

С мотором J20A мой квадрат укладывается в 12 по городу и 9 литров по трассе. Так что расход озвученный автором вполне реален. В городе с прицепом 14 литров.

Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
28.04.2011ivanhoe

у меня по трассе 9 по городу 13 примерно
Grand Vitara j20a, мкпп, 2001
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002
29.06.2011Ден77

5+, гряземесилка.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
02.07.2011Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

блин, ну 29тыр за ремонт - контрактник набыло ставить.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Тоже согласен,что двигатель лучше перебрать. Был обрыв цепи из за облома верхнего успокоителя. Перебрал сам и остался доволен. Да и уверенность в двигателе теперь есть... А контрактники ох какие дорогие...(кот в мешке)
Carina 2c 1992

хороший машин !5!
AVENSIS III

18.08.2011андрей забво

чита

блин хочу такую, реально взять у вас в ангарске до 350000р.,пробегом до150т.км.?в боле-менее нормальном состоянии.?
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

19.08.2011андрей забво

пишите на mor333@mail.ru

02.11.2011Александр Жуков

Заозерный

Настоящий честный джип , в новом кузове красавец , а вот расход бензина многоват , судя по другим отзывам. Удачи . за отзыв 5
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

26.12.2011андрей забво

чита

ну вот взял себе данный авто ,98года для поездок на рыбалку, пока всё в норме, расход по трассе в10 литров,а город около14-16 как на газульку давить, но вот не радует что на грунтовке при скорости свыше 80км закидывает зад,зависимая подвеска, так что аккуратнее,салон сзади узковат,багажник тоже мал, но в троём на зимнию рыбалку поехать можно,вместились спальники ,рыбацкие ящики, даже пуско-зарядное вожу с собой, так как при температурах ниже 25-28 заводится не сразу

04.01.2013Вадим1972

Рубцовск

AuthoRR:Расход у такой мафынки побольше, чем указано. 12 он есть по трассе, в городе меньше 14 даже летом не получится. Это при достаточно спокойной езде
У меня J20 трасса 9 литров.
Желаю чтобы все ! шевроле тракер 2000. АТ. J20.шноркель.лифт .защита пуза.

06.06.2013"МЭТР"

Ангарск Ирк. обл.

Продал друга в хорошие руки. Настоящий честный дружище был. Дай бог ему еще три раза по столько же отьездить.
X-trail T-30 2005 2,5l Elegance

21.12.2016алексей
Саянск
автомат навернётся от нагрузок и па катушек по бездорожью

18.01.2017Schura
Усолье-Сибирское
Эскудо 97г. декабрь(круглый), 325т. пробегу, масло на 10т.-1литр. От Горячинска до Усолья-через Улан-Удэ на одном баке(68л.) и не один раз-расход по трассе меньше 9ти литров( 2 чел. и полный загруз для двухнедельного отдыха с полным комфортом,газ - балон,полатка, кухня,лодка и т.д.). Такого места куда бы я не смог попасть, на машине по берегу Байкала разумеется, я не встретил- от Селенги до Святого носа - мечта для автотуриста, сомневаюсь что кто то сможет переубедить меня в обратном. Этому аппарату можно ставить памятник при жизни- хотя таких видимо уже единицы остались!!!

18.01.2017Schura
Усолье-Сибирское
Забыл добавить рядная двушка на автомате - пробовал в лесу, на охоте(верховья р.Китой)- вообще мечта идиота.

Продажа Suzuki Escudo