Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

Кузов:TA01W
Расход топлива:лето 9л АИ92 зима 10-11л АИ92 л/100км
Цвет кузова:вишневый
Цвет салона:серый
Салон:стандарт, а в него входит электропривод опускания стекол и центральный замок
Кузов:противотуманки, ветровики, метла, багажник для лыж/сноуборда
Двигатель:4 цилиндра 16 клапанов, электронный впрыск, по пачпорту 97л.с.
Идет четвертая зима моего владения этой машиной, а зимы у нас на Камчатке, как бы это по мягче - чуть чуть снежные :). За один день при наличии хорошего циклона может до 100см снега вывалится, так что только на тракторе...
За весь прошедший период не ездил один раз неделю, попал неудачно - перед пургой загнал машину в гараж, а чистить чего-то там не катило (еще бы - кооперативные гаражи по крышу завалило) и второй раз три дня когда раздатку менял. Вот как раз по поводу раздатки и вообще насчет 4WD - на асфальте сухом ездить категорически нельзя, полный привод можно включать только на бездорожье или скользкой дороге, а раздатку я имел счастье убить включением на ходу передка, где то вычитал что можно включать, только там небыло указано, что ступицы передних колес должны быть подключены в момент включения :( . А определить включены ли ступицы можно только на глаз :( они там автоматические, выключаются если сдаешь задом при режиме 2H, а если включено 4H/4L - они имеют свойство работать - выкл.-вкл. вот и угробил раздатку, где-то месяцев 8 еще проездил стараясь как можно реже включать полный привод, но в конце концов пришлось менять раздатку.
Во всем остальном проблем практически ноль, на удивление неприхотливая машина и удобная, правда жестковатая слегка и для гонщиков не пойдет, вряд ли кто на ней больше 160км/ч выжмет да и при 140 так болтать начинает на ровном асфальте, что страшно становится.
А насчет тяговых качеств - одни плюсы, при движке 1,6 таскает как зверь. За эти три с небольшим года кого я только не вытаскивал из сугробов - Land Cruser Prado новый и старый (короткие), Terrano 5-ти дверку, Surf ов несколько, вот неделки три назад Pajero коротыш с дамой за рулем умудрился в яму под сугробом нырнуть - одни задние колеса из сугроба торчали :)), ничего на пониженной выдернул, однажды конторский HiAce пришлось через пол города по ледяным дорогам тащить, а весу в этой дуре ой-ей, а легковушки выдернутые из плена вообще не считаю. Кстати дергать машины советую на пониженной, особенно те, что массой больше.
Вобщем очень доволен, и ценой кстати тоже. С моей точки зрения на наших направлениях лучше иметь маленький джип чем большую легковушку, да и сзади в салоне значительно больше места чем в в Vista или Exiv к примеру при практически той же цене.

14.03.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Само то для камчатки
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
14.10.2008Satana-Yamaha

Свободный

Хороший отзыв"!Но сильно не задел, на 4 потянет!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

18.10.2009Андрюха П

Отзывчивый ты чел однако!
21.08.2011Лаймонд

24 rus

отлично +5 ))
RD-8 2.0L АТ
CF-6 2.3L AT

13.03.2012(Х)

П-Камчатский

Читаю отзывы про эскудо и воле неволей мне кажеться что владельцы машуну перехваливают. и впечатление создаеться что кроме эскудика в жизни ничего не водили. я имел опыт ездить на террано 21 кузов на мехе и прадо автомат длинный и механика короткий. сравнить есть с чем. Не хочу ковото обидеть и написать сюда решил случайно. Уж больно захваленый автомобиль.
-=БОКС 23=-

25.02.2016_-SEVER-_
(Х):Читаю отзывы про эскудо и воле неволей мне кажеться что владельцы машуну перехваливают. и впечатление создаеться что кроме эскудика в жизни ничего не водили. я имел опыт ездить на террано 21 кузов на мехе и прадо автомат длинный и механика короткий. сравнить есть с чем. Не хочу ковото обидеть и написать сюда решил случайно.
Уж больно захваленый автомобиль.

как говориться - на вкус и цвет...

Продажа Suzuki Escudo