Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Сузуки Эскудо 1994 — отзыв владельца

, Славянка
Год выпуска: 1994
Я на ЭСКУДО двигаюсь с1999г. сам моряк и техники джапани было валом и один раз сев за руль этого квадратного пипелаца я понял что такое машина друг. Этот маленький автомобильчик имеет душу большого джипа, он прощает все издевательства на грязимесе и на трассе конечно если прокладка между рулём и седушкой не совсем пробитая. Кто сетует что динамика не та или интерьер деревянный то скажу так это ДЖИП и проходимец. А то что за машиной следить надо и не доводить её до состояния ведра с болтами это прописная истина. А кто хочет изображать из себя Шумахера так и приобретайте себе соответствующие колёса. А на счёт интерьера и экстерьера так тут можно поспорить главное фантазия и руки (см.фото) все сделано своими руками. Всем ЭСКУДОВОДАМ громадный привет и удачи на дорогах, не гвоздя ни жезла.

Ну вот решил написать как всё было а то многие сетуют что отзыв слаб.Начну с того что этот агрегат брался на запчасти и изначально был похож на корыто причём очень дырявое и помятое. С разборкой я не торопился т.к. фирма в которой я работал озверела рейс за рейсом. Времени не было домой появится не то чтобы заняться машиной. И вот настало благословенное время отпуска и взяв инструменты и собравшись духом решил РАЗБЕРУ, но посмотрев на его печальный и убитый вид стало жалко машину. Пришло решение восстановить и сделать из него агрегат выходного дня....

После того как мотор был разлохмачен и предстал во всей красе встал резонный вопрос А СТОИТ ЛИ?. Но зная не по наслышке надёжность и неприхотливость G16A было принято решение ВОССТАНОВИТЬ хотя подмывало поставить рядную двушку. Не пугало замена косы и прочего геморроя но это опять контрактный кот в мешке. Позвонив знакомому киту в Далянь (у него фирма по изготавливанию запчастей ) заказал поршни но уже на 78 под кольца RB20 и гильзы под расточку. Многие сейчас ухмыляются КИТАЙСКОЕ но я скажу вам так весь мир живёт на китае и даже ХАМЕРЫ уже там вояют а качество зависит от полноты налитого стакана а тобиш от цены вопроса....

На речке
Вся в шарах никелирована кровать.....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
semuil
какая -то елка новогодняя

Автор, не отбивайся ты от всяких лохопедов, прикольный керогаз получился, пускай малость разноцветный, но зато очень индивидуальный и своими руками сделан. Критиков в топку, удачи.

А как живут вместе такая губа на бампере и шноркель, в практическом смысле? Ведь это взаимоисключающие вещи.

Chinese
Ну во первых губы там в приоре нет а во вторых шнорхель нужен не только для преодоления водных преград но и хорошая защита от пыли а дороги у нас не автобан.
шрек63
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах.

Про машину ничего не скажу, как её наряжать это личное дело владельца. Но вы владеете этим жжипом почти двадцать лет и написали отзыв о нём в СЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ строчек. Ндааа. Понравилась фотка где много приборчиков круглых со стрелочками.
Камень-Рыболов
Спасибо.Удачи.

отзыв .., как-то скудновато что-ли, о таком жипчиге.. ясно одно - автор моряк и отзыв суров и краток..)) автору удачи, медведю на запаске - зачет!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Поэтому и мир красочный!
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15
Headsurg
Поэтому и мир красочный!
Зачётный агрегат не серая масса. Удачи на дорогах.

BULDOG
Зачётный агрегат не серая масса. Удачи на дорогах.
Это Тайланд.
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

китайцы здорово нажились, втюхав автору весь этот навесной шмурдяк
36-й
китайцы здорово нажились, втюхав автору весь этот навесной шмурдяк
Насчёт того кто кому чего втюхахал. Посмотри в чём ты обут и что ты носиш . Из китайского на машине мухобойка и козырёк.

Кимберлитогорск
Пять поставил
Но зачем столько будильников?)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
КрутоБл )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Ttourist
Пять поставил
Но зачем столько будильников?)
Ну раскрою тебе тайну Полишинеля. Так как мотор подкормленный за ним надо следить .Начнём с левой стороны : 2.Контроль подачи воздушно-топливной смеси (люблю педальку притопить а так посмотриш как бензин улетает и охота пропадает.) 1. Датчик зарядки ( На машине стоит генератор 200А и дополнительная система электроснабжения.) 3.Датчик контроля температуры О.Ж. ( После переделки мотора ему стало не хватать охлаждения пришлось ставить алюминиевый радиатор,делать принудиловку через кондей, и я убрал принудительный вентилятор поставил электрику.) 4. Датчик контроля температуры масла ( Дело в том что масло в ДВС автомобиля работает на придельных температурах 95-98 градусов а точка закипания 110. Плюс то что в основном всё продаваемое масло в Р.Ф. делается на Малой Арнаутской при таких температурах оно удачно превращается в кокс я поставил масленый кулер и теперь масло 65-75) 5. Тахометр (Так как была переделана система зажигания и перепрошито ЭБУ штатный тахометр начал работать не корректно пришлось ставить этот и подключать его через датчик ХОЛЛА.) 6. Датчик давления масла ( Так как масляная система стала больше появились шланги,кулер а это лишние соединения и не кто не даст гарантии что где не будь не потечёт а штатная лампочка загорается уже когда поздно особенно когда прёшь по трассе ) 7. Датчик контроля температуры выхлопных газов ( если температура полезла выше номинала значит топливо догорает в выхлопной значит открывай капот вперёд и с песней). Ну вот я и ответил на мучащий тебя вопрос, и специально всё расписал подробно потому что есть флудогоны которые пишут всякую ересь зная из датчиков только давления в шинах и крутости но забывает о датчике тупости который стоит у него в ведре с болтами. Удачи на дорогах.

Молодец земляк,не обращай внимание на диванных экспертов,это просто зависть.5+

Кимберлитогорск
BULDOG
Спасибо, мил человек, что так подробно всё расписал, а то я ночами не спал, ворочался, думал о количестве будильников. Только вот упомянутого тобой датчика давления в шинах я не увидел....
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уссурийск
Интересно написано. По первой фото в " тюнинге" можно сделать один вывод. После дополнений другой и он противоположный. Удачи дальнейшей постройке. Вопрос: откуда такие познания в конструкции и теории ДВС? Судовые машины и механизмы? 5!
aleksandr25027
Нет второе Высшее. И когдато собственное СТО.
aleksandr25027
Да и машина давно построена. Уже прошла 20000км.
Ttourist
Да их у меня и нет просто один деятель в комментариях решил мне их установить.

Забайкалье
semuil
какая -то елка новогодняя
Не могу не плюсануть.
RZJ120

Забавное существо! Оно когда заводится -- прыгает?

Эскудо - это лучшее авто из тех, на которых мне довелось ездить! Жаль, что таких больше не делают. Автор очень здорово поступил, что восстановил этот замечательный квадратик.
миг23
Ну почему же не делают? Делают а Австралии только это ВИТАРЫ.
Ваня п.Сибирцево
Сибирцево
Вопрос на зацепку, ступичные подшипники как держаться? Надолго ли их хватает, да и вообще ступичный узел.

мдаа...ну и налепили на машинку))))

Горные Ключи
Земляк подскажите как ты мосты с ЛСД делал?

VS
Петропавловск-Камчатский
Выглядит мощно!!! Подскажи пожалуйста передний бампер от чего стоит? От прадо?

441960
Комсомольск-на-Амуре
уважаю творческих людей!!!+
igor
А мне нравится. Кстати у меня такой же чехол на запаску

сергей л
Приветствую всех! Немного аляписто, но за проделанную работу 5++

иван
Бикин
Извеняюсь за отзыв не туда ткнул тачка агонь у самого такой👍

Тара
Отличный аппарат, у меня такой только в стоке. Если не секрет где приобретал обвес.

Я Обвесы сам изготавливаю

VS
Выглядит мощно!!! Подскажи пожалуйста передний бампер от чего стоит? От прадо?
извиняюсь я в море появилась связь отвечаю. Бампер сделал сам.

Тара
Трекеры нашёл,похожие из Турции, на фото видно. Если не затруднит расскажи как делал передний бампер. Хочу такой или что то вытом роде.

Владимир
Я делаю всё сам и бампера и дефендера сейчас в производстве козырьки на лобовое стекло

изготавливаю матрицы и отливаю

изготавливаю матрицы и отливаю
К сожалению у меня таких возможностей нет, живу в благоустройке, гараж не большой. Да и всё чтобы это сделать на должном уровне надо иметь руки золотые. Дано не каждому.Можешь открывать свободно бизнес. Каму что а по мне машинка смотрится классно.

Еврей
Ачинск
Норм👍а сколь козырек стоит на лобовое,фото бы поглядеть🙂

Сам отливал

Алексей
типо цирк подъехал) или китайская лавочка передвижная со всякой чепухой

по мне так на джип только джиперский тюнинг. Обвесы, расширения, эта несуразная ноздря, спойлер, огромные красные брызговики я бы убрал.
Вместо кучи будильников есть универсальные приборчики, на один экран выводятся вся эта инфа. А так салон маленький, торпеда тоже, а будильников гора. Ну и под дерево панельки как то ляписто. Черный удачней.

Serbason Tomago
Первое впечатление - цыганщина. Второе - Мастер с золотыми руками. Интересно продолжение!

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо