Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2006

Сузуки Эскудо 2006 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 145 л.с.
Название: ничего себе))
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: тканевые сидушки, попогревы
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: абс
Двигатель: 2 литра
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Это мой третий отзыв об автомобиле.
1. Впечатление от машины.
Машина нравилась уже давно, нравился ее внешний вид. Ни разу не сидел в эскудо. И вот хороший знакомый пригнал с Владика уже выбранную по интернету тачку. Был уже вечер, выхожу с сыном на улицу и смотрим - вот он стоит - приземистый джип темно-серого цвета (напоминающий цвет только что вытащенного из проруби льда), сверкает ксеноном, габаритами и противотуманками. Ничего себе..только я сказал и пошли щупать.
2. Опыт эксплуатации и ремонта. В момент покупки пробег был 6000 км. По приезду в Нюрку поменял масло в двигателе, и воздушный фильтр. Знакомый поставил на стоянку, я с ним рассчитался и он уехал в Якутск.
Через день приехала жена с Китая и мы поехали на север отдыхать (отпуск).
Получилось туда и обратно 2800 км по грунтовке, из них где-то 20% - асфальт.
Расход: летом трасса - 10л., город - до 12л. Зимой трасса - 11л., город - до 15л.
В дороге потихоньку изучал машину - салон весь черный, пластик черный твердый не очень маркий приятный, сиденья тканевые. Потолок светлый. Салон просторный. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, регулируется по высоте и продольном направлении. Руль обтянут кожей - очень качественно и удобно. Сразу купил резиновые коврики и черные как смоль объемные чехлы. Стало супер.
Приборы читаются очень удобно - оптитрон, при любом освещении. Цифры и значки крупные яркие. Водитель может регулировать все четыре стекла, блокировать стеклоподьемники и закрывать все двери одной кнопкой.
Всюду предусмотрено местное освещение - очень удобно в дверях передних и замке зажигания, в бардачках, в в верхних зеркалах.
Есть подогревы сидений передних, дворников, боковых зеркал и заднего стекла. В начале зимы очень удобно (когда машина стоит еще на улице). Вся мокрота, иней исчезают вмиг.
Задним пассажирам не так комфортно, но у них есть подлокотник и выдвижной бардачок под напитки. Сиденья можно убрать вперед, опустив спинки вперед и подняв сиденья вверх. Будет много места для багажа.
Подвеска передняя обычная Макферсон, задняя - многорычажка. Подвеска действительно жесткая, особенно мелкие неровности дороги чувствуются очень даже.
И самое главное, чем я доволен и горд, а также спокоен на дальних дорогах - это полный привод, с возможностью межосевой блокировки и использования пониженной передачи. Вот это оружие, которое мне нравится и которого нет у многих других паркетов.
Вот во время летней поездки в Вилюйск, мы оказались в начале пути как раз после затянжных дождей. Вся дорога представляла на протяжении 300 км сплошные озера. Было ощущение особенно ночью (белые ночи) что едем не по дороге а по речке на моторной лодке. Дорога в некоторых местах превратилась в натуральное...авно, которые вначале проезжал потихоньку, потом с размаху и не понижая передачи и скорости движения. В особенно ..авенных местах несколько раз включал пониженную и полз как навозный жук, брюхом в грязи и по колее. Конечно старался в колею не попадать, но все равно даже если и попадал в колею, машина выползала на пониженной.
В итоге пластиковой защиты под движком часть съело трением, оставшийся кусочек снял, под движком забита многокилограммовая грязь. Глушак сорван со среднего крепления. Несколько раз думал а может назад.. На.. мне это нужно? Но как за облаками появилось солнце и наступило утро мы проехали еще 300 км по более сухой дороге и были почти дома.
На асфальте разгонял легко до 160, но внутри машины шумно и страшновато. Комфортная скорость 90-110. Здесь замечу, что на трассе в Х-трейле скорость не чувствуется и более комфортно при  100-120 км/ч.
За 4 месяца эксплуатации ни одного ремонта, не считая прокол колеса (2 раза одно и то же заднее левое). Ну и камень разбил левую противотуманку, заклеил скотчем. И пластиковую защиту со съеденным уголком поставил обратно.
Сравнение с другими автомобилями.
До этого у меня 1 год был великолепный Ниссан Х-трейл 2001г. с пробегом в момент покупки 85 тыс. км. Проездил на нем до 103 тыс. км. Приведу плюсы и минусы с этим автомобилем.
Плюсы Х-са - клиренс больше (200мм), более динамичный подвижный, автомат это гууд в городе, крепкий и неприхотливый. Сел и поехал. Огороный багажник и удобно трансформируемые задние сиденья (в ровную поверхность вместе с багажным отделением).
Плюсы Эскудо - полный привод с межосевой блокировкой и пониженной передачей, более приземистый и отличное чувстительное рулевое управление. Повороты как по рельсам. Никаких кренов, покачиваний. Ощущение, что крепко и надежно собран, спрессован. Крылья металлические. Весь вид и внешний и внутренний внушает спокойствие и умиротворение.
Минусы Х-са - полный привод, которого иногда недостаточно (особенно в снегу закапывается). После зимы капитально ремонтировал ходовку (может сказывается возраст машины).
Минусы Эскудо - клиренс меньше чем в Иксе. Брюхом ползет и по грязи и по снегу, грозя че нибудь там пробить камнем или мерзлой землей. Месяц назад появился бухающий звук на неровностях дороги (втулки стабилизатора). Задняя дверь недостаточно герметична (пропускает дорожную пыль). Стоимость зимней резины Бридстон Близзак у нас 36 тыс. Летняя заводская (не помню даже ка ее)резина вообще ненадежна, рвется. Багажник мал, и задние сиденья просто складываются вперед.
Резюмируя делаю следующий вывод - машина во всем хороша, но для наших дорог нужен больший клиренс. Вот прадо бы или сурф..

Доброго дня суток всем!

Пишу краткий отзыв по эксплуатации Сузуки Эскудо 2006 года. Может кому-нибудь будет интересно, ну и для собственной памяти. Жалко совсем нет фотографий.

Итак, что имеем – машина в декабре 2009г. была в хорошем состоянии, новая резина на 17 дюймов Бриджстон Близзак. Пробег стал 14000. Утепленное подкапотное пространство – войлок на движок, держится отлично, никаких проволочек натягивать не надо. Масло 0W40Mobil. Декабрь прошел нормально, ездил по городу Нерюнгри. 29 декабря вместе с женой и сыном поехали в Якутск, расстояние 780 км....

Добрый день!

В начале октября поменял масло в мостах - гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 литр пер, 0.9 задний. При сливе что перед что зад масло было темно-серое.

Воздушный фильтр (почистил), думаю еще постирать.

Салонный фильтр промыл дома под струей воды. Грязи выбросило туева куча. Всякие оглочики сосны насекомых еще стряхнул на улице. После этого печка стала дуть как в Ташкенте. Убавил печку на 1 позицию.

Почему мою? Так как в Нюрке не нашел эти фильтры.

В раздатке проверили уровень и состояние масла - норма, выглядит как слезинка....

Добрый день!

Замок задней двери открыл мастер Игорь. Факт - грязь забила механизм замка до такой степени что его заклинило. Что могло быть, так как я ехал 800 км по пыльной дороге, открыв заднюю дверь за поездку 2-3 раза наверно.

Совет - во время дальних поездок летом по пылищам - играть с дверью на остановках:)

Снял у знакомого место в гараже за 3,5 тыс.

Вчера обнаружил мокроту на левом заднем "амортизаторе". Сопливить начал?

Утеплил движок - накрыл войлоком всю "подбамперную" поверхность.

Ладно, всем пока!

Неплохо
Старый Новый Год-просто повезло...

Лос-Анджелес
Сообщений: 200134
Самый лучший дизайн у этого кузава, из всех Эскудо
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Пермский край
Хорошая машинка!
а может слегка люфтануть?многие пишут ,что клиренса не хватает.

Что понравилось больше Эскудик или Икс?

машина хоть куда, и в пир и в мир
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Сообщений: 1956
Авто для Раши. 4
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
Александр007
Класная машинка, хочу жине такую взять!

А я попал на передний редуктор. Новый 78000, нашли с разбора за 23000. И то повезло. Они не знали его настоящую стоимость. А так- как-то не то, уже продать охота.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Хорош авто и фотки хороши. Я 5 сталю имхо

Бабруйск
Отлияный автомобиль для активного отдыха и езды по городу! только 5!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Вполне адекватный отзыв.Земляку 5+

Что вы все одни и те же фотки выкладываете. Внешне эту машину видели все. Фото салона давайте, как сидушки раскладываются, можно ли в ней переночевать. Как у неё с бардачками, розетка есть ли. В общем САЛОН нужен.
А я буду Пуля, потому, что в цель... (с) ДМБ
Мой отзыв: Subaru Legacy 1997

Оранжевый джип хорош))

pavel-sher.vld
На Сурфе клиренс гут и трансмиссия джиповская, но по сравнению с паркетниками и даже седанами он по гололеду или при съезде с афсфальта на грунтовку - как корова, несет не по децки. Сейчас езжу на зимней резине (новая) Бридж MDZ. Но если соблюдать скоростной режим то в принципе идет нормально. Это я к тому, что на джипе так не погарцуешь, эта машина для бездорожья только. В прошлом ездил на RVR Sport Gear, вот тот настоящий скоростной танк и на скорости и на по бездорожью (только без фанатизма), клиренса ему вполне хватает, только блокировки нет, жаль.

на фоне шашлыка фотать машину??? пипецнах....

УФА
Отличное авто ОЧЕнЬ нравится!
Toyota bB

Шашлычок шикарный!!!..пора на обед...

Беспредельщик1
Даже и не знаю с чего начать. С одной стороны вроде чего хотеть от паркетников, с другой, цена-то примерно на все одинаковая, что на Эскудо, что на Трейл, что на Сурф.
Про Трейл совсем хорошего сказать нечего. Внешний вид, расположение приборов - на любителя. Шумоизоляция - очень плохенькая, отделка салона - непонятным кож.замом. Не понравился ручник в "ящичке для мелочи". В общем чисто первое впечатление от машины не ахти. Но последним камнем в огород явилось зрелище, когда сосед вывесил машину буквально на ровном месте, как-то неудачно заехав на снежный бугорок. Ход подвески оказался катастрофически мал, а блокировки недостаточны чтобы вытащить машину из подвешенного состояния.
Про Эскудо плохо можно сказать только по размеру багажника и пластиковую защиту. В остальном довольно приятное авто (хотя я не ездил, может если бы проехал, то и настроение бы подыспортилось).
Сурф - ну минус его главный в прожорливости бензинового двигателя. Кто бы что не говорил, но по зиме бензинки становятся просто ненасытными. Чем холоднее - тем больше бензина ест машина (ну правда не утеплял ни как, может это как-то может помочь, не знаю). Но зато есть очень экономичные дизеля (но лично я дизеля не люблю, к сожалению). Салон теснее чем в Прадо или Паджеро, но 5 человек среднего телосложения помещаются нормально. Багажник - просто кузов )))). По проходимости, если пользоваться машиной с умом - толкал не так давно перед собой мокрый снег высотой от 60 до 80 см метров 400, аж начал на капот вылазить. 24 см под брюхом это явный плюс, а ещё огромные ходы подвески. Вывесить машину мне ещё не удавалось ни разу, хотя и через речки по камням лазил и просто по снегу слежавшемуся до 40 см приходилось прыгать из колеи в колею и разные ямы/ухабы. Слабое звено только одно - если лёг на снег всей рамой - то пока ты эту раму целиком не откопаешь, фиг с места сорвёшь - какая-то точка может удерживать машину в полу-подвисшем состоянии как домкратом :)). 2-метровые двери не входят в багажник с опущенными сиденьями - там растояние только 180 см, приходиться аж на переднее сиденье опираться. Но в общем засунуть можно много чего :). 5 человек, лодка, улов, всякие спас жилеты, сначти и прочее - все помещалось и ещё место оставалось :).

Не... это шашлык на фоне машины, короче мясо in студию!!!
Мне из паркетов аксиом и эскудо симпатизируют, не считая RX350 и Хоря!

Машина отличная, вот бы ей подвеску помягче, тогда бы для меня был бы идеал!

Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

Пермский край
а что за хоботок перед машиной на 1 фотке?

ГондурОссия
Жена уже год на Паскудике ездит таком-же (только двиг. 2.7).
Машина отличная! Я после Крузака сажусь и удовольствие от вождения получаю. Вот подвесочка и вправду жестковата.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

14 RUS 24
6 ч. назад
Pulya
Адрес: Иркутск

Салон у Эскудика очень приятный. Ощущение добротности и надежности. В других паркетниках такого не испытывал. Но есть в нем серьезный косяк- передние сиденья не ложатся вровень с задними, а ложатся на них. Так что не поспишь с комфортом. Еще маловат багажник. Из-за этого всего не стал брать. Взял Паджерика. Места - вагон. Теперь после определенного времени вспоминаю, что при сборах на рыбалку весь бутор влазил в багажник и салон Нивы. И спали мы в ней вторем. А багажник Эскудо больше, чем в Ниве. Что-то я опять в раздумьях об Эскудике...........
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Бердск
Хитрила -не конкурент Эскудо, не по внешнему виду ,не по проходимости .На понижайке машин едет совсем по -другому.Вот низкий клиренс это минус всех Эскуд.5
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.

Чистая лучше выглядит)))

И Эта Жёсткая !!! :((((( Нахлебался Этой жёсткостью уже на своём Nissan Sunny
Ну где же найти мягкую, с упругой подвеской.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Последня фраза подводит итог, в наших районах именно это.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Чукотский АО,Анадырь
де такую наклейку на запаску взять?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

классная машина и классый отзыв!!! ставлю 5+. думаю пересесть на такой с атмосферного форестера"05. p.s.: насколько я осведомлён, то у х-трайла и эскудика"05 клиренс одинаковый 200 мм

Чукотский АО,Анадырь
Val69 мой отзыв глянь все вапросы отпадут
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Здорово! Отвечу на вопросы:
1. Фотки салона потом выложу с комментариями.
2. Наклейка на запаске уже была с покемонии.
3. Хоботок на фотке это хобот мамонтенка (в тайге)).
Спасибо за оценки!

зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

14 RUS 24
Для Карфагенянин.

Читал я отзыв еще в прошлом году. Нет там ответов на мои вопросы.

Лифт комплект в него на 3 см , тапки 235(245)70/R16 , защиту пуза и будет щастье
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Тында
машина красивая, но моя црв повыше будет, а с таким малым клиренсом мне кажется никакие блокировки и понижайки не помогут, сядь она на брюхо.
PRADO 2006 TX

Ага сурф как на предпоследней фотке

ПетяМаша
Объясните блондинке, что такое клиренс?????
Пожалуста!

Лос-Анджелес
Сообщений: 200134
Это тоже самое что ПетяМаш))))))))))))))0
Силы добра

sb1

Нормалёк!
Сузуки Эскудо, TL52W, 2000 г., J20A, броня, гр.лифт, родные диски, покрышки 205/80/16

вилюйский!Здарова,не желаеш продать пороги????

У-К
Что-то многовато косячков для такого пробега. Авто конечно лучший из паркетников.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
ЦРВшник
Рубцовск
Интересно насколько реально клиренс х-трейла больше сузуки ?

5, за отзыв, фотки и шашлыки. Не тот уже эскудик, не тот. Тоже хотел такой, но посмотрел на всю эту пласмассовость и передумал. что выбрал в подписи. Багажник конечно маловат у них.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Позалуй самое качественное современное японское авто. Но, прушка портит все.

Alexlx:
ну так погоняй за год столько, сколько Вилюйский... и побольше косячков вылезть может. Федералка в Якутии - это далеко не те федеральные трассы в средней полосе РФ. Да и морозы якутские свое убийственное дело делают! Я на Иксе гоняю, после первой зимы всю ходовку практически перебрал. Эту зиму уже прошел получше. Подробности в отзыве описал, заходите в раздел Иксов, читайте. :)
Путешествуйте!

KomradTche
Всем привет!))) Хотел купить Паскудика, но немного денег не хватило (ценник, по моему мнению, на свежий кузов великоват). Взял Харька 99 года, трехлитровый, передний, в обвесах, отдал 530 рублей, не конструктор, я второй хозяин. Мама дорогая!!! Оказывается я раньше на коровах ездил (Паджерик 4М40, Марк 01 года, двухлитровый, Ноах 98 3S-FE, Нивка, УАЗик, Волга, Жульки)!!! От Читы до Могочи (600 км) за 4 часа доехал, доехал бы быстрее, но у него движок после 180 тупит, сам тормозит. Машинка в идеале, правда есть пара косяков - аппетитная очень - на трассе 11,5 хавает, в городе до 15, ну и за счет обвесов низковатая, в лес особо не сунешься, радиус разворота великоват. Завтра, похоже, заберут за 620 рублей, поеду за новой, денег на Паскудика теперь хватает, но обсуждения почитал, и что-то теперь сомневаюсь, наверное все таки снова Харька возьму!!!

Дануна...
если в твоих краях машина ещё ездит-это УЖЕ ГУД!!!!

А всетаки жалко, что не рама уже. Был ДЖИП, а стал паркет
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету
t1imoha1
Да ,мужики,что за ностальгия про раму. Когда даже патрол последний идет с несущим кузовом.Ну сколько можно.Изживает себя рама. Раньше самолеты из фанеры делали и что теперь продолжать? Главное чтобы машина сохраняла свои проходимские свойства.Что-то мало желающих патриота приобретать,а ведь тоже с рамой и сносу нет. Хитрилка,с его селектом тоже не совсем проходимец.Плохого сказать не могу но с опаской отношусь ко всем этим электронным примочкам.То ли включит вовремя,то ли не совсем вовремя выпустит собак,вот идумай. Каждый выбирает по себе и бесполезно тут муссировать тот хааароший а тот оооочень нихороший.Выбр сделан и изменить его невозможно.

Мох замшелый:
Х-трейл - повозка для пенсионеров, и никаких собак у него в колесах нету. Сам видел как перед моим окном в сугробе гальмовал и большой дядя помогал ему вылезти там, где я развернулся без проблем. А всетаки жалко, что не рама уже. Был ДЖИП, а стал паркет
Дилетансткий возглас и про собаки и про Икс в сугробе и про раму.
Путешествуйте!

Комсомольск нА
Хорош Паскудик! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отзыв не плохой, машина тоже, но руль правый почему так говорю, потому как уехал с Севера в европейскую часть России т.е. на Родину, а там все машины с левым рулем с начало было не привычно.Понятно, что правый руль это уже вчерашний день лет через 5 ВВП правый руль "додавит" ну что поделать все к этому идет жаль, что альтернативы на Востоке другой нет, разве, что "корейцы"?Прожил в Вашем городе 10 лет. Приятно посмотреть на фото, узнал ул. Тимптонскую даже как то грустно стало город то не плохой и люди тоже. Привет Нерюнгри!!
Через день приехала жена с Китая и мы поехали на север отдыхать (отпуск).
Получилось туда и обратно 2800 км по грунтовке, из них где-то 20% - асфальт.

Фигасе, а я переживаю, что у Нас дороги плохие!!

Не понял-с конца июля не открывается задняя дверь?И до сих пор ездишь так?Или уже решил проблему?
Старый Новый Год-просто повезло...

Белгород
вилюйский

<<<В начале октября поменял масло в мостах - гипоидное SAE 80W-90>>>

В твоём регионе вязкость по SAE 80W-90 не лучший выбор, SAE 75W-90 былобы лучше.

Удачи (почти земляк:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Novosib-54
Хороший отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Хорош авто! Взял себе тоже эскудика 2005 г с аукциона (4,5 бал) - очень доволен!

багажник маловат
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Мирный
Земляк держи 5!
Subaru Forester 2000гв., EJ20, белый.

ВКО Усть-Каменогорск
А зачем мыть фильтры ??? Новых нет что-ли у вас???
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

отличная машина +5

Без комментариев… 5
три дня как за рулем

Земляку только 5, не только за то, что он земляк, а за правдивый и содержательный отзыв!

Добрый день т.Вилюйский!

Немного раскажу о твоей машинке, что с ней стало за год с небольшим моего владения:

1. Поставлено новое хромированне литье с летней резиной;
2. Хромированне накладки по кругу;
3. Появилась губа под передним бампером;
4. Оригинальные чехлы в цвет кузова;
5. Заменены стоики, амортизаторы, часть основных саленблоков и втулки стабилизатора (полиоретан);
6. Дефлектор капота и номерные рамки, в зади светится;
7. Неоновая подсветка в салоне (зеленая);
и д.р. приятные изменения.

Вывод: машина мне досталось почти голая), но теперь другое дело...
Авто надо любить)

как твой L-200 поживает?

Нерюнгри
Пять за отзыв и авто. Правда про расход как то не реально написано, данный двигатель на данной машине прожорливый!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Продажа Suzuki Escudo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD54W в Нерюнгри