Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Приветствую всех дромовцев, решился на второй свой отзыв (первый о хонде цивик  Отзыв о Honda Civic Ferio). А теперь про сузуку.  Эскудик был выменян на TOYOTA LITACE NOAH (заднеприводный - это и стало решающим аспектом при выборе следующего авто). Достался он мне в состоянии, что называется- доедь до сервиса. Что я в первый день владения им и сделал. Первое что сделали в сервисе, это поставили выпускной коллектор (от более свежего кузова, который не страдает внезапными появлениями трещин на коллекторе) правда с коллектором пришлось поменять и первую часть выхлопной трубы, заменен лямда-зонд, заменен хаблок одна штука, и содрали весь беспонтовый «хромпакет», т.е. китайские молдинги, которые лепят вокруг дверей. Далее поменяны свечи и масло. После чего я решил, что пора уже и кататься а не только в сервисе простаивать. Но радость моя длилась недолго, омрачалось все жутким жором масла и долгими, но удачными попытками завести сузуку, (дело было зимой). Опять в сервис замена колпачков и чистка бензобака, с чисткой сетки бензонасоса. Кстати определить проблему зимнего незавода помог наш Хабаровский форумчанин zhekus, и еще наклеечку ескудо-клуба подарил, за что ему огромное спасибо.
Далее замена датчика масла, прокладки под клапанную крышку и свечные колодцы и трамблер, и.т.д. После чего я смог уже более менее двигаться на машине.
Но я то уже видел не стоковый эскудо, поэтому мысли о лифте не давали мне покоя. Благодаря эскудо-форуму, были распечатаны чертежи проставок для лифтовки подвески, еще пол месяца искал, кто возьмется все это выточить. Нашел с божьей помощью, и все проставки обошлись мне в 1500 руб. Далее купил пружины от вэдового марка в 105 кузове и задние пружины от копейки. Все деталюшки в общем закупались в течении месяц-полтора.
Приступили мы к работе где то в июне. Заранее были заменены все сайлентблоки на полиуретановые, наконечники 2 шт (по 200 руб) и шаровые (по 250 руб). Поставив передние пружины от марка, я слегка прифигел - морда хорошо так поднялась, упругость передней подвески стала несвойственной эскудику, но и не обошлось без ложки дегтя – пружины то марковские шире, поэтому становились они не идеально, т.е. пузом и терлись об отбойник (кстати, в последствии проблему эту в сервисе победили, подогнув виток пружины, т.е. сделав ее уже, мы до этого не догнали). Поездив неделю с шоркающими об отбойник пружинами, мы их все таки сняли и поставили родные пружины плюс проставки. С задней подвеской все гораздо проще – мост, да еще и одним из бывших хозяев были поставлены амортизаторы от волги и длинные пружинки, как доктор прописал, но задние пружины то я купил, от копейки, и мне все хотелось их  испробовать. Испробовал- не понравилось, в следующий раз от восьмерки попробую, сейчас пока от CR-V стоят (позавчера поставили). Ну и приподнятая машина на стоковых колесах смотрелась как то не так)))),  поэтому были куплены шины размерностью 235/75/R15, а именно И-520 Пилигрим.
Поездив с полтора месяца на таком слегка приподнятом эскудике, я познакомился с форумчанином vtsoy-Анреем, (привет тебе:))) посмотрев на его эскудо, понял, что на самом деле расти мне еще до него о-го-го, и собственно загорелся бодилифтом. Для этого отогнал машину в наш модный Хабаровский сервис-магазин 4х4, который на поверку оказался таким «……цензура………». Делали мне машину они около двух недель, т.е. полмесяца, вместо обещанных 3х дней, и косяков после себя оставили мама не горюй, что называется (это у них отношение такое походу к поставщикам, я им з/части СМВ Хабаровский склад, возил)))
Доделывали машину уже в другом сервисе (электрики, по совместительству делают бодик, стальные бампера и.т.д), на окружной, 16 , и о этом сервисе я ничего плохого не могу сказать, делают все качественно  и недорого.
Как то зайдя в магазин шинтоп, моё сознание померкло- увидел стальные беленькие диски с -18 выносом. Один минус вес их, 12 кг один диск весит, поэтому через четыре месяца от них я отказался, подвеску жалко стало. А так конечно красиво и брутально было)))))).
Теперь про проходимость, что для меня в принципе не такой уж приоритет (мне больше до места красивого доехать, а это от 400км трассы и далее гравийка или еще что придется). Хотя периодически ездим на Хехцир, что летом, что зимой, так сказать полигон наш Хабаровский. Плюсом эскудика и его же минусом является его вес. Т.е. поехав в декабре кататься по полю с датсуном, попросил его ехать вперед, он своей массой легко(относительно эскудика) колею пробивает по снегу, зато выехав на берег, а берег это сочетание песок-снег, датсун тут же сел, а на эскуде можно особо не напрягаясь там кататься. Для себя уяснил, что на эскуде лучше все проходить ходом, предварительно разогнавшись, больше вероятность проскочить. Ну и давление в колесах тоже не мало значит.
Подготавливаясь к нынешней зиме были заменены бронепровода, бегунок трамблера, свечи, топливная система промыта winsom, установлен новый аккумулятор- все это дало беспроблемный запуск зимой (тьфу-тьфу-тьфу), ну и плюс ко всему три недели назад обнаружил у себя в сигнализации функцию прогрева по таймеру.
По расходу топлива, город в режиме прогрел (хрен знает сколько минут, просто пока просыпаюсь подруга раза 3-4 вкл прогрев) доехал до работы 6 км и обратно вечером, выходит под 20-23 л. (иногда и больше). По трасе замеряли поездкой до Амута, ездили в январе, этого года вышло 13,3 л на сотню км (тут еще сказывается и температура воздуха и то что я картонку забыл поставить, до этого неделю назад в лесу буксовал и выкинул картонку, что бы не перегреться). Летом получается: город 11-13 л / трасса 10(90-100 км/ч) -12 (110-120 км/ч).
И вот через год владения эскудиком, я решил его продать, а точнее захотелось пересесть на делику. Выставил объявление, звонки конечно были, один человек даже приехал-посмотрел, ткнул носом в поломанную заднюю пружину от копейки  (в тот же вечер поставили пружинки от CR-V) плюс течи с масленого датчика и кольца трамблера (в ближайшее время поменяю, хотя год назад все это менялось). Сказав что подумает, уехал.
Я в свою очередь подумал, что слишком много вложено(души, средств и сил) в эту машину, что бы ее продавать и вечером снял с продажи. Если закрыть глаза на отсутствие комфорта, понтов, и.т.д.  то нам открывается  хорошее средство передвижения, пусть и медленное, но зато более проходимое своих многих (относительно) собратьев.
В планах поставить (накопить денег) 31 колеса, избавиться от ржавчины, с царапинами я уже смерился, тут либо по городу и без царапин, либо одно из двух. Ну вот в принципе пока и все, может допишу еще что-нибудь позже.

Светлогорск.39rus
Люблю авто на фоне природы.Фотки класс и отзыв хороший.5++++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Еще фотографии

МОЛОТОК!!! Отзыв отличный ,машина в поряде,природу любишь5+++...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

___________________________

Фотографии

srw

Irkutsk - Saint Petersburg
нормалёк! ставлю 5! чтобы на делику ни ногой! )))
105 лосей

Киров
Вот моё 2 счастье ,после хонды!Сузуки класс,супер !,И цена не 1 204 000т.руб !!!
«Россия, вперёд!»

Fed

Москва-Бургас
Только за одни фото можно 5 баллов влепить!!
Зачёт!!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Комсомольск-на-Аму
Молодец. Отличный отзыв, и фото красивые. Сам люблю на Амут выезжать. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сообщений: 1926
у меня друг купил такой , погонял неделю . И продал , хотя хотел сделать реальный внедорожник из него .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

25->27->78
Фото красивые! Отзыв хороший, все по существу расписано. 5! Белые колеса ему к лицу:)
по(на)ехавший

зверь машина )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Красиво!
За сколько продать хотел, если не секрет?
Лучше быть, чем казаться!

Ну это - пятёрка! Паскудик вообще одна из самых любимых машинок, а тут ещё и потрудились над ним на славу! Вот только не понял или может упустил я где, у него лифт-то сколько в итоге получился? За отличные фото - отдельный респект.

ХАБАРОФСК
7 и 8 фото! отличное озеро! мне там очень нравится, но вот последнее время что то загадили его!
Теперь 4M40.....одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю

Забайкалье
Колёсья бы ему пошире

Всем спасибо за позитивные коменты! Подняли настроение.

to Omsens -так Вам вообще грех на Амут не выезжать, можно ездить хоть каждый день)))

to лыке - каждому свое, для некоторых эскудо это пузотерка о 4вэдэ)))) Меня устраивает и ладно, я не пишу, что это нереальный джип.

to SWEET_KHABAR - по колесам, сам смотрю на фотографии-любуюсь, сейчас на алюминивых дисках, не то пальто. (Но вес диска стального 12кг и резина 17кг = большая неподресоренная масса)

to резец -продавал за 160 000 без музыки/или 175 000 с музыкой, (музыка нормальная стоит)

to bi72 - лифт подвески 5см, бодик 5см, и колеса поболе тоже роста прибавили немного.

Санёк х77хх
Машинка не плохая, но в зади место для пассажиров маловато! была такая год назад, проходимость хорошая!!!

to Eugene 77 - занимаюсь з/частями плюс хорошие отношения с мастеровыми, плюс что то сами делали, поэтому все это сильно по карману не било....

намальный такой жиппп :) все гуд лови 5

Vladivostok
Отличный Эскудик,фото очень красивые!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

тачила ессно аппарат с большой буквы. лифта больше нафиг не надо. ремонта конечно дай бог попросила. продавать смысл только если годом подняться. другие авто после него уже не канают.

Хорошая машинка, но маловата.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

27RUS <=> 125RUS
Хороший отзыв, эскудик класс. Фото ну просто отпад. За всё вместе 5.
У меня к тебе такой вопрос, ты на Рокоссовского 40 бывал когда-нибудь, а то часто там видел оч похожего эсуда!?
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

1,6 л для внедорожника маловато ИМХО
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Отличная машина. Автору 5.

+5.Был точно-такой.Отъездил 5 лет и 200000 км.проблем не было и расход в1,5 раза меньше.Хотя может размер колес влияет.У меня был сток.Сейчас племянник второй год эксплуатирует.

Северск
Хороший отзыв и фотки красивые... сам заболел лифтом...пока в процессе.

Усть-Каменогорск
5+ (отлично)
Пружины от црв как встают,
что дополнительное требуется?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Магнитогорск
Природа класс (очередной приступ ностальгии по ДВ...), ну и за отношение к эскуде - только 5, камрад!
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

to Витал ВКО - пружины встают норм, единственное что еще можете докупить, это резиновые проставки под пружины от жучки копейки(в а/запчастях для русских автомобилей продаются) ну и амортизаторы подлинее (с этим тоже все просто верх-штырь, низ-ухо, можно подобрать много от чего, ну и проставка для А-рычага на мосту) Тема лифта очень хорошо раскрыта в форуме на дроме в ветке сузуки ескудо и много чего есть на http://suzukovod.ru / http://polyostroff.ru/ http://nord-trophy.ru/

ЧитаГо
Фотки огонь!!! Пошёл отзыв читать...
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

to toyohara - спасибо :)

аФФтар ты чЕЕ.Менять паскудик на делику.Знаешь поговорку лучше нету велика чем мицубиси делика.
Катаю девчонок на мото!!!

to Alexsey63 - делика в старом кузове, это очень крепкая машина. Ну и как экспидициониик она лучше подходит. (ИМХО)

Делика и в новом кузове не слабая. Просто машины разные.

Южно Сахалинск АТ
отличные фото, отличная машина, энтузиазм просто супер
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

За отзыв и авто - Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Локтинск
За сузуки только 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Нерезиновая
офигеть, продавал за 160 и нос воротили. Оставляй себе, конечно!
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s

Oфигеть,отличные фото.За отзыв и авто - Пять!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Омурзг
За сузика 5 держи.
А фотки в основной масе по Ваниской дороге помоемому,?
Раrаdоххх

to Сергей880 - Фотки Ванинской дороги №3 и №4. Все остальное это Амут, Хехцир, и еще что то, сейчас не вспомню

Владимир, дык ты еще и песатель оказываеца!!!
молодца, хороший отзыв!
эцкудо TD01W 92г+лифт подвески 2.5", механика, хобот РИФ,
, продан
теперь на Патриоте гоняю, весч!

Пасиба Женя:))))

г.Владивосток
Отличный отзыв, природа - фантастика, фото- супер!
Молодца! По всем пунктам 5 баллов.
Скудо оставляй себе, он ещё многим удивит!!!
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

sb1

Якутск
Честный отзыв. Мало таких. Ещё бы побольше и подробнее. Такое же отношение к коню.
Сузуки Эскудо, TL52W, 2000 г., J20A, броня, гр.лифт, родные диски, покрышки 205/80/16

+++5

Фоты и отзыв на Ять :) Маладес
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

правильно что не продал :)
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

отлично!
но доделывать обязательно!
эскуд TD52-99 г., +3', хабы, лсд, 29', в броне, шнорх, продается.
делик 4М40 96г. PE8W, уже +2":)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

125rus
Фото природы просто шик.

TA01->TL52->KZJ78->VZJ95+UCS69

:) сразу узнал дорогу на Амут хоть и был там всего один раз (в марте 2009 ездили кататься на холдоми и амут).
Why so serious?

природа там конечно эксклюзивная
Why so serious?

TD01W G16A АКПП (4см susp+6см bodi) MAXISS Bighorn 235/75/15(был)
SGV`03 TL52V J20A АКПП

Северск
vovkas85 отпиши что за диски белые, стальные вроде, с камерой или без встают, какая ширина, по чем брал?
Escudo 99г., 5дв., АКПП, 2л., susp 2.5", Cord off 29", 15J7,5ET-20, хабы AISIN

to ToY_gt - Диски стальные, я ставил с камерой, но можно и без неё, ширина 8 дюймов, вес их большой=большая не подрессоренная масса(на динамику особо не повлияла установка дисков) , покупал в шинтопе (диски пр-ва Китай)

Северск
Понял, спасибо. Хачу такие же диски с такой же резиной. Расскажи как резина по асфальту точится, как в грязи.

riotDV
дело за бамперами и лебедкой! машинка хорошая,часто вижу в городе. от меня совет-ставь в зад лок райт. проходимость машины увеличивается координально. на расход и надежность он почти не влияет. проверено полутора годами езды и очень активного "жыпования" на нем. вообще не понятно,почему эскудоводы Хабары не собрались ещё на единый выезд!

а про диски-ставьте ленсо или крамзы. разница по весу чуть ли не в 2 раза. проверено. сбережете себе нервы и кошелек. китаец тем хорош,что дешевый. на этом плюсы заканчиваются.

как то так

to ToY_gt - Резина эта отъездила уже три года, износа на ней 45-55% наверно. По асфальту (по межгороду) точится хорошо, проверено было поездкой в Комсомольск осенью 400 км асфальта. В грязи и в снегу где то на 3, если не ниже, если давление спускать до 0.5-0.8 то значительно лучше. А лучше посмотри на резину Я-569 Медведь, да сейчас еще какие то новые отечественные шины видел, тоже злые(название не помню). А лучше искать импортные шины, они и мягче и легче и еще куча плюсов

to riotDV - Здравствуйте, видел вас часто в р-не ул. Московской. С бамперами и лебедками придется подождать, ждем пополнения в семье. По поводу собраться, я так вообще всегда за, пока напрашиваюсь поехать с Андреем-Vtsoy, знаете его наверно. А так, если собрался в лесу покататься, то обычно еду один, даже брата aka HiXploZiff (на эскудо-форуме) не заставишь в две машины поехать (у него тоже эскудо, правда в полном стоке)

riotDV - Красавец-эскудо у Вас.

Продаю.....упавшая з/плата и пополнение в семье.....
"Приветствую всех дромовцев, решился на второй свой отзыв"

to suzukireal- так если не нравится, то не читайте, какой разговор.

suzukireal, а вы о чём пишете?

vovkas85, молодец и интересно!!!
Лучше быть, чем казаться!

to резец - спасибо. У suzukireal наверное какой нибудь Escudo Pike"s Peak Version (Гоночная 1001 сильная версия для ралли)....

2suzukireal-я месяц назад купил эскудо коротыша 92-го года, ей еще никто не давал 18лет...кузов и ходовка в идеале, разве что салон время потрепало, но это дело легко поправимое, и я бы сказал уже поправленное :)
Все дело не возрасте машины а в уходе за ней. Как-то так...
прототип 3S-FE, 38", независимая по кругу, бортовые, полноуправляемый, подкачка, плавучий

suzukireal:
"Привет ствую всех дромовцев, решился на второй свой отзыв"Друг, ты понимаешь, надеюсь, что твоей машине 19(!!!) лет. Может хватит писать о рухляде?!
Это ТАЗ в 10 лет- рухлядь. К японской машине это не относится.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Южно-Сахалинск
"Для себя уяснил, что на эскуде лучше все проходить ходом, предварительно разогнавшись, больше вероятность проскочить" - это пройдет :), точно пройдет! :))
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

Камчатка
Хорошая машина!!! За отзыв-5!!! Молодец!!! И не надо его продовать!!!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Классная машина, и интересно написано!
в таких машинах есть ДУША! не чета новоделу только из автосалона...
конечно, возраст дает определенные минусы, но прямые руки все выправят,
поломки забудутся, а удовольствие от владения такой машиной останется...
в отличие от одноразового бездушного новья ценой до миллиона...

Вот че теперь :)

подскажи где найти датчик холла или трамблер в сборе 16 клапаныи рядная 4-ка 3-х штекер вход на четыре двиг г16а куз td01w
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1988

bahit:
Вот, джапанкар тебе в помощь, отправкой там тоже занимаются: http://parts.japancar.ru/?code...

георгий
Вовка привет хорошая машинка, тоже хочу такую взять. Это Юра Бондарь

Здравствуйте подскажите где на сузуки эскудо стоит электромагнитный клапан №1 весь интернет облазил не могу найти

Я говорю тебе как бывший владелец дэлики. И нынешний владелец эскудо. Не вздумай менять джип на эту маршрутку. Эскудо вещь

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD01W в Хабаровске