Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2006

Сузуки Эскудо 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: J20A
Всем привет!! Вот и пришло время рассказать о моем Эскудике.
Владею автомобилем уже год.
Долго выбирал между Эскудо, Клюгером,СРВ, но почитав отзывы и прослушав парочку рекомендаций выбор пал на Эскудо.
Машину брал с аукциона в Японии. Пришла в принципе быстро, но как обычно задержалась не в Японии а в России. до Хабаровска добиралось авто на автовозе. И вот в один прекрасный день приходит звонок, о том что машину можно забирать. Ну вот, прихожу я значит на стоянку фирмы у которой заказывал авто. Завели меня в самый конец. И вот стоит он, весь пыльный, грязный, птичками загаженный. Ну сел, салон нареканий не вызвал. Хоть до этого и не приходилось сидеть внутри, видел только на фото.Все простенько и на своем месте. Не люблю когда очень  много кнопочек, а тут все аккуратненько. Так и прошло мое первое, пятиминутное знакомство с авто. Но через час я уже двигался по жаре,по городу на новеньком Эскудо. Все радовало, но ужас! Стартуя с первого же светофора начал троить движок.Думал все, капец, привезли сволочи! Но решил раньше времени не паниковать, а пометь японский бензин на наш отечественный. Доехал до ближайшей заправки, залил 95-ого и все как рукой сняло! Ну начну более подробное описание авто.
Кузов выглядит брутально. Стоят родные, довольно красивые диски 225/65 R17. Резина по приходу с Японии была стерта на 90%. Сейчас стоит новая, Бриджстоун.
Фары ксенон, с автоматическим корректором. Еще есть резиновые кнопки на ручках открывания дверей, которые очень сильно выручают когда идешь с большим количеством сумок, а возможности достать ключи нет.
Двигатель 4 цилинда, цепной. По поводу 2-х литров, лично мне хватает, хоть и говорят что он "овощь". По трассе идет 140 уверенно, и по городу не плохо. Расход: лето 10-12, зима 12-15, если газком не баловаться.
Постоянный полный привод, переключение режимов производится "крутилкой" под климат-контролем.
Подвеска жестковата, но чтобы её пробить надо сильно постараться. С сзади независимая. клиренс 200мм, пока брюхом не цеплялся. На природу, рыбалку-без проблем!
Ну и наконец салон.
Салон отделан жестким пластиком, не марким, не скрипучим.
Приборная панель выполнена в стиле "оптитрон", цифры горят приятным бледным светом, который хорошо видно даже при ярком солнце.
Кожанный руль, с кнопками управления музыкой(очень удобная вещь).
Климат контроль: летом машина охлаждается за очень короткое время. А зимой за также короткое время прогревается.
Нет пепельницы, хоть я и не курю, и другим не советую. Но есть прикуриватель.
Музыка только CD, MP3 не предусмотрели.
Еще есть подогрев дворников и зеркал, зимой незаменимая штука.
Ну вот и все. Машиной доволен. Отзыв строго прошу не судить. Некоторе фото сделаны в Японии.

Фото не много

Сегодня произошло дтп... Со встречки в лоб влетел Вингроуд... Машина можно сказать в *овно... Один пострадавший.. Фото выложу позже..

Обещаные фото

Уважаемые модераторы, прошу удалить мой отзыв!

Комсомольск нА
Маловат отзыв. Пиши по мере эксплуатации. Хорошая машина.
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отзыв на 4!!!
скока стоит?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Год назад - 700 с доставкой

красноярск
Ну и отзыв,даже побубнеть не над чем!За мафыну 5 в знак солидарности!

Sportagevod
Авто отличный,но
это не отзыв,а рассказ о том,что человек купил машину.ни как ездит,ни о особенностях авто,ни о возможностях ничего нет

НОВОСИБИРСК
за авто токо 5!!!

Норм пепелац! Автору пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Krasnoyarsk
Надо было тебе TD94W брать веселей стопудово была бы . ))))))
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

USA
япы мерзавцы. могли бы и дисковые тормоза сзади поставить.
Nissan Ariya 2023

25->27->78
Тоже думал брать Escudo или Outlander, ставки на обоих ставил. первым Аут сыграл:) Хотя до сих пор засматриваюсь на эскудиков с V6 2,7..
по(на)ехавший

Novosib-54
Отзыв надо дополнять 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Чуть добавить и можно новый в салоне брать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пошли свежие машинки.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Чукотский АО,Анадырь
хател такой цвет с продованом в деньгах несошлись пришлось белого взять.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Хорошенькая машинка. Да и "чуть добавить" до новой составит еще рубликов 400... Так что хороший агрегат! Молодец!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Анапа
хорошая машина-вовремы успел притащить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Вот блин, любители модных словечек! На каждом углу тока и слышно "БРУТАЛЬНЫЙ". Хоть бы кто знал значение этого слова. Никак эскудика брутальным не назвать.
вася петелькин
Vanya1610:
Год назад - 700 с доставкой
А зачем такие праворукие брать? Ну есть же дилерские. Причем вашего года, по такой же цене, если не дешевле. Не понимаю... Удачи.

У него постоянный полный привод или подключаемый?

TOYOTA MAN:
У него постоянный полный привод или подключаемый?
Постоянный

вася петелькин:
Самый дешевый дилерский стоит 1300. Между 700 и 1300 разница есть небольшая...
Dimaslk
"Стартуя с первого же светофора начал троить движок.Думал все, капец, привезли сволочи! Но решил раньше времени не паниковать, а пометь японский бензин на наш отечественный. Доехал до ближайшей заправки, залил 95-ого и все как рукой сняло!" - тут только у меня удивление? Яповский бенз хуже нашего?

Димара
m752:
Самый дешевый дилерский стоит 1300. Между 700 и 1300 разница есть небольшая..
Это что за бред. Говорю вам как человек, неделю назад звонивший дилеру сузуки. Для жены планировал брать СГВ. Цена на 2л без кожи на автомате - 970тыс., на 2,4л без кожи - 1 071 000руб. Автомир г.Новосибирск. Это мы говорим про новые авто с гарантией и левым рулем. А автор брал 3-х летку как минимум. На сайте авто.ру цены гляньте. Удачи.

Нравится эта машинка!

Dimaslk:
Ну раз движок троил, и динамики не было, значит попался стремный. Хотя должно быть наоборот

Димара:
Everybody Lies
m752:
г. Новосибирск немного в сторону от Хабаровска. Совсем чуть-чуть. А ближайший дилер сузуки находится в г. Артеме (немного ближе к Хабаровску, 700 км всего). Там минимальный эскудик 1300. [/quot
полностью согласен

Завтра такого же поеду смотреть,,,,жаль что v-2000, ну посмотрим.

Подскажите какой бенз в него лить лучше 92/95/98 ???

Миха ДВ..:
Завтра такого же поеду смотреть,,,,жаль что v-2000, ну посмотрим.
Миха ДВ..:
Подскажите какой бенз в него лить лучше 92/95/98 ???
Ну удачи)
Я 95 лью, 98 дорого(( на счет 92 незнаю, не лил.

тача зачёт!

Как по расходу в городе?

10-13

Хороший расход. Тех осмотр нормально проходится? За фары не трогают?

Зеленоград
У меня на работе генеральный такого жене взял у дилера в апреле, 2 литра, автомат, 940 тысяч цена была. Сейчас действительно 970 тысяч просят, видимо спрос есть. Единственное что напрягает, так это очень малый просвет в районе задних рычагов подвески, для серьезного бездорожья он вряд ли подойдет, хотя даже понижайка есть.
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.

Сейчас встречался с продавцом эскудика 2006г,недавно пришёл, аукцион(4,5) v-2.0. Давно планировал взять,,красавчик по экстерьеру/интерьеру , чёрный, хром пакет,,,,,,,,,но,,,,за 2 минут езды он меня разочаровал: динамики (0), её нет вообще, на неровностях салон (пластик)скрипит как корабль во льдах (кто знает),подвеска очень жесткая,,шумки никакой,,, музыка на 3балла,,,,вообщем,,,на крайняк бы совсем смирился , но динамика говорит, нет!. 2,7 всяко надо искать. Моё личное мнение конечно, как говориться на вкус и цвет! p.s плюсов тоже много.

красноярск
На палке 2 литра нормалёк едет!!

вася пуговкин
m752:
Да что за гон-то. У официальных дилеров сузуки все цены одинаковые!!!

TOYOTA MAN:
Хороший расход. Тех осмотр нормально проходится? За фары не трогают?
Все без проблем, фары не трогают.

C двигом 2.4 должен уже получше ехать

AlexNer
Хорошая машинка, 2 литра ей хватает, даже на автомате. По прямой 180 делает (только расход 17 л показывает). Старт со светофора дай бог каждой машинке. Бенз лучше лить 92 , более чистый. В россии производится только 92 , остальное получается присадками(на рамблере читал). Клиренса маленько конечно не хватает. Но для легкого бездорожья в самый раз. Ну и управляемость на высоте, зимой королем на гололеде будешь - полный привод , это не вискомуфта, субарикам можно спать. Подвеска жесткая, а как иначе? При мягкой подвеске управление страдает. Да и неубиваемая она , если специально не стараться. Я за 3 года заменил 2 раза втулки стабилизатора и раз стойки стабилизатора. Салон не скрипит (хотя всякое бывает, у меня кожа и комплектация макси). Ксенон класс, я думаю на эскудике такой же, у меня гранд витара. Омыватель фар , корректор есть - гайцы к ксенону не прикапываются, ТО прохожу сам. Проблем , даже не знаю про что написать.

AlexNer:
17 литров расход???? Как так?

Уссурийск
Овощь конкретный. Жесткий как табуретка,жрет как джип еще за такие деньги!

Micki:
Овощь конкретный. Жесткий как табуретка,жрет как джип еще за такие деньги!
Энто ты другим раскажи,хто на меринах да бэхах катаетьси,они може поверят.......

AlexNer
Так , при 180 км/ч расход 17л/100.
при 120 км/ч расход 10л/100
меньше 9 не падает. Думаю все понятно.

недавно купил эскудика 2005г.в. третьего поколения,так всё нармуль,но иногда присутствует непонятная вибрация при 60 км.ч.,а точнее когда даю в пол при обгоне.вроде как вибрация идёт с раздатки,пробегу 90т.км. дайте дельный совет,кто может сталкивался.

соболезную....
Старый Новый Год-просто повезло...

Жаль.....
А подушки все сработали? А преднатяжители сработали?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

А что с вингроудом как вылетел? В вингроуде подушки есть?

Жаль не то слово...
Подушки сработали все, преднатяжители тоже.
Вингроуд попал на скользкие тромвайные рельсы, его занесло и прям в эскудик. Подушек в нем небыло, поэтому водитель разбил голову.

Не много радует одно, то что виновен водитеоь Вингроуда, а значит суд должен быть успешным. И второе, по предворительной оценке машина вполне восстанавливаема.

Эх......., но техника уберегла! ЭТО Главное ЧТО Руки ноги ЦЕЛЫЕ, - значит Заработаешь и Купишь новый!
Жаль водителя вингроуда стечение обстоятельств- настала критическая ситуация рельсы + скорость+ человеческий фактор и произошло серьёзное ДТП, но будем надеяться водитель Вингроуда поправится и сможет заработать на новый автомобиль с подушками БП!!!!!!

Vanya1610
Технике конечно спасибо. Но водитель вингроду сам виноват, ехал в аварийном месте с привышение скорости на 20 км/ч. Он поправится, но сначала пусть рассчитается за эскудика.

Комсомольск нА
Красив. Хорош. Но дорог и салон бедноват. Авто и отзыв 4+

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Вот блин выдался повод почитать отзыв((. Сочувствую. За текст позитивный четыре поставил.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Подумалось, что все же пять лучше, чем четыре. Не расстраивайся. Железо можно поменять, здоровье нет. Восстановишься.

RomaL1:
А у водителя вингроуд есть ПОЛИС ОСАГО, был застрахован? Его страховая Обязана с вами рассчитаться за причинённый МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб!!! Только надо оценщиков хороших которые выступают не на стороне страховой компании!!!! У нас в городе даже есть фирмы которым только отдаёшь все доки и доверенность и они за небольшую плату отстаивают интересы водителей в страховых случаях и со страховщиков взимают РЕАЛЬНЫЕ суммы за причинённый ущерб в соответствии с расценками у ОД а потом водитель сам решает где ему ремонтироваться у дяди ВАси в гараже или у ОД с накладными и чеками!
У знакомого своя оценочная контора, поэтому с этим проблем не будет.Вингроуд застрахован.

Микахаккинен:
Подумалось , что все же пять лучше, чем четыре. Не расстраивайся. Железо можно поменять, здоровье нет. Восстановишься.
Что точно, то точно. спасибо.

красноярск
Прими соболезнования по Эскудику!!!Чё взамен брать будешь???

Vanya1610
Сначало надо этот восстановить. А там решу. Пока засматриваюсь в автосалоне на Санта фе, 2010 года. Но он много денег хочет, надо копить.

Посмотри RAV4 в салоне за базу и если согласен на 2wd то не дорого.

Murmansk
КАСКО ЕСТЬ ?

Видел тябя, еще в место происшевствие показывали.
Сочувствою...

Кир97:
Видел тябя, еще в место происшевствие показывали. Сочувствою...
спасибо...

Автор очень сожалею!Удачи вам!

сергунда ароя
страховка максимум 120тыс и привет семье как говорится!!

Хреново дело... Сочувствую.

нету

Спасибо ребят...

Ет какже так, прикуриватель есть, а пепельницы нет?
Автор, обоснуй, либо поищи.
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету
Vanya1610
вот так! ее просто нет, везде искад.

Dr zlo

У мну между сидушками, где подстаканники, есть пепелка с крышкой, она исчо вытаскивается. У тя видимо кто-то себе на сувенир оставил или попошка некурящий был. По поводу аварии сочувствую, очень жалко мафын:(
От тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть, обычно чрезвычайно трудно избавиться!

не много Painta и готов бэтмобиль))))
серёга445546
серёга445546:
не много Painta и готов бэтмобиль))))
на Land Rover Freelander похож на%70

Vanya1610
Серега445546, спасибо, прикольно вышло)

m752:
Самый дешевый дилерский стоит 1300. Между 700 и 1300 разница есть небольшая...
http://autorambler.ru/catalogu... 300тысяч,но машина новая с левым рулем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ага дождёшься от них!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Автор отпишись что со страховой получилось выплатили нет ?
И зачем модера просишь удалить отзыв ??
Opa Chin Chopa

reHb14:
Автор отпишись что со страховой получилось выплатили нет ? И зачем модера просишь удалить отзыв ??
Пока шли суды, решение направлено в страховую. Ждем выплаты. Отзыв больше дополнять точно не буду, поэтому и прошу удалить. Да и к тому же печально мне смотреть на целый авто здесь, и на разбитый в жизни....

VLADIVOSTOK
Да,уж! Чисто по-человечески сочувствую...... Удачи!

Красный Яр
Если машину восстановишь и курить невмоготу, а нужна пепельница), закажи ее отдельно 89810-65J01-5PK . Она вставляется в бокс для банок. Какая-то тяжелая, или металл или керамика...

Автор, привет! Я так понял тебе 120 тысяч выплатили, а остальное ты ждешь через суд? Или ничего не выплатили ещё? Если ничего, то чего так долго - год уже скоро пройдет.

andrew_vtec
Хорошее авто.

Жаль машинку...
Toyota Celica.99г.3s-ge.bims,Honda Civic ferio.2003г.Honda Torneo SIR.2000г.

сочувствую .......

Отзыв удалить, чтоб потом продать как небитое некрашенное?
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть

Продажа Suzuki Escudo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD54W в Хабаровске