Дополнение

Но я то уже видел не стоковый эскудо, поэтому мысли о лифте не давали мне покоя. Благодаря эскудо-форуму, были распечатаны чертежи проставок для лифтовки подвески, еще пол месяца искал, кто возьмется все это выточить. Нашел с божьей помощью, и все проставки обошлись мне в 1500 руб. Далее купил пружины от вэдового марка в 105 кузове и задние пружины от копейки. Все деталюшки в общем закупались в течении месяц-полтора.

Приступили мы к работе где то в июне. Заранее были заменены все сайлентблоки на полиуретановые, наконечники 2 шт (по 200 руб) и шаровые (по 250 руб). Поставив передние пружины от марка, я слегка прифигел - морда хорошо так поднялась, упругость передней подвески стала несвойственной эскудику, но и не обошлось без ложки дегтя – пружины то марковские шире, поэтому становились они не идеально, т.е. пузом и терлись об отбойник (кстати, в последствии проблему эту в сервисе победили, подогнув виток пружины, т.е. сделав ее уже, мы до этого не догнали). Поездив неделю с шоркающими об отбойник пружинами, мы их все таки сняли и поставили родные пружины плюс проставки. С задней подвеской все гораздо проще – мост, да еще и одним были поставлены амортизаторы от волги и длинные пружинки, как доктор прописал, но задние пружины то я купил, от копейки, и мне все хотелось их испробовать. Испробовал- не понравилось, в следующий раз от восьмерки попробую, сейчас пока от CR-V стоят (поставили). Ну и приподнятая машина на стоковых колесах смотрелась как то не так)))), поэтому были куплены шины размерностью 215/70/R16...