Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

3.1
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
И по традиции начну с : Доброго всем времени суток дамы и господа!!! Продал третьего своего эскудика, но не стоит пинать и корить ибо продавал всех трех на пути к мечте!!! так получилось что впервые сел за руль этого друга еще будучи хозяином ваз 21083 , эскудо был брата жены,и он уехав на учебу предоставил нам его в пользование. Покатавшись месяц понял" ЭСКУДО-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!!" ДА ДА ДА!!!! машина привела в полный восторг,детская влюбленность к ней со временем переросла в  жгучее пристрастие!!! Продав восьмерку плюс накопленное ,денег конечно же хватило лишь на убитый трехдверный вариант,но руки голова и немного навыков торгоша сделали свое дело!!!! За ним прошло через руки еще два  коротыша,к сожалению  фото только последнего! и вот сегодня беру мечту!!! пятидверного!!!! достается за недорого,так что  тюнинг(болезнь) не заставят долго ждать,уже заказаны проставки,и планируется поездка за резиной! Торжественно клянусь дополнять отзыв по мере хода работы,и прошу всяких умников не ерзничать в коментах,так как технических отзывов хватает до *опы,а я пишу крик души,вернее ее радость!!!!
Любовь отца к выездам на природу,тоже уперлась в покупку эскудика:) но благо ему удалось найти уже мало мальски готовый вариант!!! проверка в условиях леса показала, что машина действительно можнт носить гордое звание"внедорожник"!

И так в моих руках сегодня наконец то оказался пятидверный эскудик!!! материал есть,можно начинать ваять! машинка 91 гв, в россии 9 лет, ездила женщина,только летом! Из приятного: все работает,в салоне чистенько, из неприятного: оба передних крыла замяты решотка и бампер сломаны(последствия неудачного выезда из гаража) весь двигатель в масле,и напрочь гнилой глушитель! ну это мелочи! в планах замена выше указанного на все новое, устранение соплей! ну а дальше как обычно: антикор на весь кузов,лифт,шнорхель,и колеса!

Отлично

отзыва нет и вообще не пойму зачем такой выкладывать 3

написал бы уж тогда отзыв про трехдверки

петропавловск-камч
хорошего в эскудике реально только его аномальная проходимость и все. внешний вид отвратительный, эргономики никакой, удобства ни за рулем ни пассажиром никакого вообще, про место сзади лучше вообще не заикаться, управляемость на бездорожье да!, на скорости, на асфальте его просто нет, шумный, гулкий, до безумия неудобный.
это прямой аналог армейскому УАЗ-469, только с железной крышей, эл. стеклоподъемниками и прочими япо-приблудами.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Фотки по 4600 пикселей в ширину -- это жесть...

Можно было и побольше написать.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

ночное тоге:
для особо ,талантливо умных повторяю второй раз!!!! технических отзывов полно!!!! это отзыв а чувствах которые вызывает эта машина! машина
для доставки в нужное место!!! я бы посмотрел как бы ты на рвре броды по метру с илистым дном проходил, а эта машина не для скорости, тише едешь дальше будешь!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Уссурийск
Да кому интересны твои чуйства! Тем более изложенные в двух строчках.

Кроме боли в спине, никаких чувств этот авто не вызывает!
Как добавят проходимости "антикор на весь кузов,лифт,шнорхель" "и колеса" поди просто размера большого вкатить решил? Без блокировки и зубастой резины Паскуда ниедет. Факт! Эскудоводы говорят про него квадратиш, практиш, гуд. На мой взгляд - довольно непрактичный авто. После двух лет владения оным у меня начались траблы с позвоночником. Уж лучше бабла подкопить и взять какой-нить внедорожник побольше!
HDJ101, моя прелесть!

Штатный Эскудо - вообще толком не машина.А переделанный Эскудо - это уже не Эскудо.
Можно много каких машин переделать и кричать,что она хорошая и проходимая...и метр брода штурмует.А потом сравнить сравнить этот НеЭскудо с какой-нибудь штатной машинкой и сказать,что та не едет толком.Бред
А еще ресурс у двигателя.1,6л бензин штурмует бездорожье...
Он надежен - все это знают(или почти все),но ресурс у него маленький,опять же объем сказывается.
И такой НеЭскудо подходит в качестве второй машины.В городе ему не место.

urok165:
Золотые слова.
urok165:
но ресурс у него маленький,опять же объем сказывается.
Ресурс у него нормальный, просто старые они уже. Которые с мотором 1.6 закончили выпускать в 1996 или 1997 году. Машинам уже по 15 лет...

Чтоб довести до ума экземпляр 1991 года, много денег придется в него вложить. Двиг в масле и гнилой глушак это только то что на поверхности. Ходову перетрясти придется полностью. Шаровую в А-образном рычаге полюбому разборной делать, пускай тыща-полторы денег. Бронзовым втулкам в передних ступицах скорее всего тоже кирдык,(в морозы при включенном 4WD хрюкает передок, как будто что-то оторвалось) следовательно замена на ступицы от свежих годов, где уже игольчатые подшипники стоят вместо втулок. Ещё 3-4 тыщи. Смена жижи в автомате больше 6 тыров потянет (Дексрон нельзя - пинаться будет). Сайлентблоки у него тоже не дешевые, особенно в задних продольных рычагах. Так что пока в чувство приведешь, денег на внедорожный тюнинг не останется...

Б. Камень-Хабаровск
Тут всякме пишут, что Эскудо плохая машина. У моей знакомой была такая, поездил, ничего плохого не нашел. И почему, если они такие плохие, они так дорого стоят относительно других марок с подобным годом и состоянием.
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1986

КаАнВл:
Если задаешь такой вопрос,то явно по-детски не понимаешь,как и на что кругом цены растут.

г. Красноярск
илья 2112:
это отзыв а чувствах которые вызывает эта машина!
Тогда пиши на форуме для блондинок.
Приятнее читать отзыв об автомобиле, а не о ваших ощущениях. Рад за вас. Начинаете писать про одно авто, а дополнять будете про другое... хм...
TA01W 97' боди 3"
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Рязань
Парни на Mitsubishi RVR , тайотах и хондах,если вам не нравиться Эскудики так нехер на эту ветку лазить,свои машины и обсуждайте,я тоже очень много лестного могу написать и про RVR,Honda Odyssey и Toyota Carina,лучше ничего не пишите.В основном те люди которые покупают Эскудика делают это осмысленно
ESCUDO 1995г H20A,лифт подвески 2",боди 4",бампера АнВир,лебедка T-Max 6500, MT 32/11.5R15,хобот
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

петропавловск-камч
максуз:
ну давай напиши, обсудим, я брал себе пятидверный эскудо, имел печальный, безрадостный опыт эксплуатации данного авто, это раз.
а второе не надо по хамски коментировать чужие высказывания, для того и выкладываются сюда отзывы, чтобы и узнать разные мнения людей. в споре рождается истина.
я брал эскудо в 2002 году, хотелось джип, а в то время хватало денег только на это. машина понравилась только своей проходимостью, во всем остальном только разочарование.
кстати на эскудо пересел с митсубиши ланцера 4 вд, с автоматом. вот тогда и ощутил в полной мере разницу, между фирмами сузуки и митсубиши.
а рвр здесь не причем, я за десять с лишним лет, что живу на камчатке поменя такое количество машин, что тебе врядли во сне приснится столько.

стоп стоп стоп господа!!! не нужно брани! каждый имеет право на мнение! вот только действительно следите за тем что пишите,а то и вправду некоторым откоментировавшим хочется ответить в грубой форме ! мне лично машина нравится, и соотношение цена_-качество устраивает!!! и это мое мнение ,я его ни кому не навязываю! Господа уважайте друг друга! лучше ведь помогать друг другу чем засерать! Спасибо МАКСУЗУ за комент, спасибо СЕГА за информацию,прочитав ,невольно задумался, пошел в гараж и проверил шаровую на А рычаге, и про декстрон запомнил! ЗАБАНИТЬ отзыв не сложно! А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ? ЕСЛИ КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОДЕЛИТСЯ СОВЕТАМИ,БУДУ РАД УЧЕСТЬ!

чепырговка
Нормально. Продолжай отзыв и не слушай ни кого.
А я Лёёёха... Хочу быть космонафтом!!!

продам хамелеона синего. нет, красного. нет зеленого. блин. круто. нет , не продам

Владею 5-ти дверным Эскудо 1,5 года,могу сказать,что машина нормальная и как и любое другое авто,имеет и плюсы и минусы.Комфорта в ней чуть больше чем в старой ниве,спина после 200км отваливается,в городе каждый стык на асфальте чувствуется.Хотелось продать,даже давал объявление,но снял с продажи,т.к. на легковые садиться не хочу,на внедорожники ,которые бы хотел,денег нет,в кредит залазить не хочу.Но зато по расходникам на Эскуду цены нормальные,думаю ,что даже дешевле тойоты,машина крепкая,реально крепкая,поставил зубастую резину,покатался на рыбалку и на шашлыки и моё мнение о машине начало круто меняться в положительную сторону и уже прощаю (или прывык) жесткую подвеску, неудобные сиденья,бОльший расход бенза,плохую герметичность салона.А по поводу двигателя G16A могу сказать ,что ни разу себя не чувствовал ущербным в городском трафике или на шоссе.Так что выбор за вами и нужно перед покупкой точно понимать,что вы хотите от автомобиля

"ну а дальше как обычно:..шнорхель..?
и зачем тебе шнорхель?
TD01 94г G16A АКПП susp4" 32" ComеUp6000 Aisin habs бампера, защиты, съёмная шаровая А-рычага

максуз:
Глупость написал,сам не понял этого?

macrom:
"ну а дальше как обычно:..шнорхель..?
и зачем тебе шнорхель?
Че тоже поерзничать решил!!!?
Вот ответ на твой вопрос - Автомобильный шноркель — труба в автомобиле. Применительно к автомобилям шноркель — впускная труба, выведенная на уровень крыши. Данное устройство необходим при форсировании вброд водных преград, предназначен для защиты двигателя от попадания воды и, соответственно, предохраняет двигатель от гидроудара. Помимо этого, забор воздуха через шноркель уменьшает загрязнение воздушного фильтра при езде по песку и пыльным дорогам. еще глупые вопросы будут?
89644722625 89242771971

А чо народ постоянно жалуется на сидухи ?У меня например отменные сиденья, с хорошей боковой поддержкой. В них 500км. махнуть если, без остановки - никаких проблем.
[3D TD11W-H20A]
STERN Energy 1.0 1x1wd

Artefakt:
+500000 У меня сидухи очень удобные. Может из-за комплектации Goldwin. У жены малолитражка - вот там да, там жесть. И машинко едет хорошо, и расход летом 11 л, у меня AD ведовая жрала примерно так же.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

А я себе купил Шевроле Гео Трекер 1994 г.в. без кондея, без гидроусилка и без эл.стеклоподъемников. Точнее купил себе но после того как отец посмотрел как он ездит по лесу захотел его забрать себе, я конечно не сопротивляюсь, потому как я молодой и себе еще куплю да и у меня еще одна машина есть (Форд Эскейп 2005г.в.), а у отца тока старая десятка. МАШИНА СУПЕР!!! В планах поднять его с колен т.к. прежний хозяин его не уважал. А потом торжественно передать его отцу. Жду обновления данного отзыва!!!

Artefakt:
поясничной опоры нет

г. Красноярск
Первый год спина ныла. Теперь всё нормально, приноровился. Либо плотненько поясницей к спинке придвинусь, либо немного отодвинусь от неё. Смена поз происходит раз в пол часа.
А вообще, мне сидушка понравилась в Хонде Фит. Там спина никогда не уставала. Удачная, считаю, конструкция там.
TA01W 97' боди 3"

Продолжай! тоже продамся, напишу отзыв о коротыше!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Азов
Взяли себе эску как второй машиной,1991года 1,6л. коротыш,
краун 2000года стОит в гараже уже 3 недели........
эскудо вещь !!!особенно в зиму !
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Уссурийск
Ездили пару дней назад на рыбалку на Эскудике приятеля TD51W кажется и J20, 1997г.. 200 км пилить до места. Ноги затекли, полностью не выпрямить. Стекла мёрзнут, а в салоне жара. Двум хомячкам ростом под 2 метра и 120 кило весом тесно. Плечами постоянно друг об друга терлись. Ну то что в открытом багажнике бухать не удобно, ветром постоянно багажник захлопывает, хрен с ним. Но могли бы и упор предусмотреть как на Праде.
Ну не нравится он мне!!! Простите.

Кстати первый внедорожный опыт приобрел именно на Паскуде. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором, тоже на себе испытал. ;-))) Ему бы ход передней подвески побольше... Геометрическая проходимость у него, конечно, дай бог каждому джипу. Между такими буграми проезжал, что приличный джип уже раскорячился бы. Но тем не менее не нравится он мне. Так то, как заменитель Ниве, вполне себе ничего.
Ездил и на двухсполовинчатом и на следующих кузовах. Не впечатлило. Не моё. Возможно все дело в росте и весе.

Уссурийск
Плечо от окна постоянно мёрзнет, пока шубейку не подложил, аж околело. Когда куришь, даже через чуть-чуть приоткрытое окно, ближе к центральной стойке ветер внутрь сильно задувает. Оно конечно мелочи, но из них жизнь складывается...

владивосток
хорошш без сомнения сам таким владею
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Молодец! 5 ставлю: 1. что земляк;
2. зеленого эскудика сам видел на рынке:);
3. за смелость - молодец, что написал, хотя срок владения маленький;
4. ну за будущий отзыв о 5-ти двером:)

Продажа Suzuki Escudo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Чите