Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: приемлемый (х.з.) л/100км
Название: G-Limited
Цвет кузова: белый
     Надеюсь,  Вы, дочитаете мой отчёт и не пожалеете о потраченном времени.
     И так.... здравствуйте!!!!
     Рассказывать буду о своём не автомобиле, а скорее товарище. С ним весело, в нём тесно, без него ... об этом позже.
Шёл 2005 год. Возникла необходимость ездить на работу в Красноярск из Сосновоборска, а у меня нет прав. За время отпуска выучился и сдал экзамены. Отец доверил мне свою машину( точнее одну из своих, к тоёте 'бочке' он меня не подпускал). И вот, в качестве стажировочной, учебной и первой моей машиной стал Москвич М412 (мой ровесник). Это очень хорошо, что свои первые шаги(читай километры) делал зимой. Ночные туманы и гололёд.... бррррр. Москвич в нашей семье пользуется неоспоримым авторитетом, ибо надёжней и душевней машины не встречал. Отец его перебирает раз в два года от передних габаритов до выхлопной трубы, и уже заранее меняет деталь до выхода её из строя. Задний привод, тяговитость на малых оборотах и масло м8в морозной зимой доставляли немало 'приятных' минут. Но! паяльная лампа направленая соплом в землю под картер и ручной кривой стартер заводили машину ВСЕГДА.
      Накопив немного денег(половину заняли родители) стал выбирать себе СВОЙ автомобиль. Мой приятель помогал с выбором авто и говорил, что одобрит любой мой выбор если это будет хонда )))). А ещё... если хонда будет пригнана собственноручно из Владивостока :) Ибо перегон улучшит мои навыки вождения и покажет мне восточную половину нашей необъятной Родины. Вечерами курил форумы, изучал болячки тех или иных авто. Вопросов и сомнений стало ещё больше. И тут звонок от приятеля. Предлагал попробовать купить авто напрямую из Японии. ??? как это? Оказалось всё не так уж и сложно. Через фирму-посредника выбрали машину. Выбор пал на ... разумеется хонду, а вы сомневались? FIT. Эх были когда-то времена и пошлины были не такие как сейчас... Ожидание около месяца и она моя! Чёрный фитёныш на вариаторе. Ух как я был рад. И плевать, что не работал спидометр и стояли летние колёса. Первым делом стал колупать коврики и вытаскивать японские монетки :))) В бардачке была сервисная книжка, из которой выходило, что за машиной следили, ТО проводилось исправно. Навигационное оборудование до меня не добралось. (инсталировал 2х диновую магнитолку). Нашёл причину неработающего спидометра. За год эксплуатации не выявлено ни одной поломки. Менялись масло, фильтры, лампочки, дворники и всё. Так и продал. Фит меня устраивал всем, НО только в городе. За городом с дороги не съехать, да и на трассе обогнать мощей не хватало. Решено! Продаю!
    Опять поиск машины. А что на сей раз брать? Однозначно проходимое и не дорогое. Orthia? Отговорили... СКМ, тьфу CRV? Дороговаты. Не хонды? Тогда что? Примерялся, приценивался, до тех пор пока не залез на ветку эскудоводов. Ночь на пролёт читал темы с этой ветки. К 5 утра я выяснил, что: рама это хорошо, G16A это надёжно и вкусно, есть кузовы в форме мотоблока, а есть в форме холодильника первые подешевле (это хорошо). На передних колёсах стоят хабы, которые норовят постоянно накушаться воды с грязью и потом воспалить геморроидальный узел у хозяина (это плохо) На машины, которые мотоблоки, запчасти имеются всегда и не дорогие (это хорошо). Можно подхватить какой-то вирус монстростроения. Симптомы вроде безобидные, первые признаки это желание воткнуть колёса 'чуток побольше'... безнадёжно больные переходят на дурь посильнее TD42T (это нормально). Зимой машину может спасти только картонка (это хорошо). Хрупкий корпус переднего редуктора (это плохо)
   И так... сканирую аукционы. 28.04.08 я нашёл ЕГО (белый, короткий, 1.6, релинги на крыше) из аукционного листа следовало, что было заменено правая дверь и капот, без ржавчины, немножко покоцаный. Звоню приятелю, он с братом находился во Владивостоке, безнадёжно пытаясь выцарапать из СВХ свои автомобили (тогда из-за проблем с бланками ПТС склады были забиты) и сообщаю про свою находку ему. Он меня предупредил, что можем не успеть ведь торги назначены на 30 апреля. Время шло на часы. Позже стало ясно, авто кто-то купил. КТО? Ураааа Я! Потом началась беготня по банкам. Оплата в японию, в бюджет Родины, посредникам, Ж/Д. Тёплым летним днём мы впервые встретились. На фоне восторга все недочёты меркли. Резина на переднем левом колесе стёрта, значит дорога на развал-схождение. Грязные разводы въелись в лакокрасочное покрытие в виде полос. Из двигателя вытекло нечто жидкое, чёрное. На этом минусы кончились. Вся электрика исправна, стёкла целы, двигатель шепчет. Ржавчина отсутствует. Итог: замечательная машина без проблем, без пробега по РФ. На одометре.......21000км. Цена: с постановкой на учёт- менее 200 000 (лето 2008г).
   Теперь будни. На грунтовке лопнуло заднее колесо. Скорость была маленькая, диск остался цел и я тоже. Родную резину нужно было менять. Докатал до зимы, а по весне купил Виком106 и кордиант офф-роад. Поездил...трутся на кочках задние арки. Нужен лифт. Подвески или кузова? 'Бодилифт-зло' и пофиг. Отец сварил проставки. По ходу пьесы решались нюансы инсталяции. Всё оказалось не так уж и сложно. Почему не лифт подвески? Проставки под стойки и пружины и проставка в кардан лежат на полке. Не хочется лезть и менять углы работы подвески, поэтому бодилифт сделан с возможностью возврата к стоку. Пластиковые брызговики хороши на асфальте ибо в лесу один был порван, а остальные сняты. Решена,почти, проблема мокрой пятой двери (фото позже). Установлен под обшивку передних сидений обогреватели, постелил линолеум в заднюю часть автомобиля, т.к. багажником этот промежуток назвать язык не поворачивается. Сшил из сукна зимнюю накидку на двигатель, утеплил капот. Брат установил сигнализацию с прогревом. Есть желание заморочиться с подогревом зеркал, подсветкой ног, музыкой. Летом буду ставить капельницу во впускной тракт. Поставил фары Депо и ТО последний раз прошёл сам, только пришлось установить брызговики (от ВАЗ)
А теперь о впечатлениях. Машина морально устарела. С пассажирами теснотища жуткая. Остывает салон ооочень быстро. На квадратных эскудиках с круглой панелью отваратительно работает обдув боковых стёкол. Бензобак норовит поцеловать кочки-камни, чтобы сделать "чпок" и контузить бензонасос. Шумоизоляция местами присутствует. Аэродинамика как у кирпича. Разгон :))))) Ах даааа - рама, говорят она бумажная, да ещё низкая и узкая. Развесовка авто вызывает недоумение, а на гололёде, гребёнке, грунтовке тренирует сфинктер. НО не смотря на недостатки, коих можно перечислять долго, машина мне нравится. Порой за сами эти недостатки. Простота, надёжность (при должном отношении к узлам и агрегатам) делают из эскудо незаменимого помощника и верного товарища, путь с которым всегда приятен.

Николаев
философски:)
С Н2012Г!

мне всегда нравились эти Эскудо своей простотой и неприхотливостью.

Отлично. С Н Г!

С новым Годом всех !

19RUS
"Решена,почти, проблема мокрой пятой двери (фото позже)"-)))А где у тебя ещё две?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
5 поставил.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Держи 5!

У знакомой был такой,только красный!Ласково называла она его "Мой Паскудник")))Плевалась она на него-аэродинамика,как у кирпича,разгоняться не хочет,двигло слабое для такой машины.
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

автор какие пассажиры там двоим то тесно в трехдверке
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

bizonnn:
"Решена,по чти, проблема мокрой пятой двери (фото позже)"-)))А где у тебя ещё две?
++++!00500

в этом случае террано дизельный куда более подходящий крейсер по цене/качеству
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Что за капельницу во впускной ставить хочешь?

В моём понимании отзыв нужно писать всё таки больше о машине,а не о том как вибирал,но всё равно 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Отзыв-пятак. завидую белой завистью. хочу такую 5-ти дверую, но старенькие года, свежие-дорого. завидую.

Тольятти
Emspeel:
Что за капельницу во впускной ставить хочешь?
Escudo cabrio 91г.G16A

У нас в семье такой же - как близнец, проблемы есть, но машина хорошая. Кушает правда... но за отзыв 5.
Движки ему в городе за глаза 1,6, а вот выезжаешь - и хочется 2,0 л и пять дверей и еще пару тройку наворотов.. :)
на фото наш... Удачи в Сузукостроении!!!
Багажные системы, боксы, вело- лыже- сноубордо- и др. крепления на авто. Не Китай.

Я только сейчас зарегисрировалась на форуме и в небольшом шоке от таких подробных отэывов. Какой молодец, описав такие подробности. У меня RAF-4 3-хдверный и я хочу поменять на леворульку Suzuki тоже 3-хдверную, но более современную. Напишите о ней, кто на ней катается

Давай резину позлее:) https://forums.drom.ru/krasnoya... рады будем видеть:)
Chevy Tracker 1995 G16A TA01R лифт подвески 2" режу арки скоро будут 31'' Safari и шнорк

nihil:
да, машина очень специфичная.. всюду чувствуется минимальность и дешевизна.. реально, авто для близких покатушек на двоих... в недешевом тюнинге достойный проходимец, но опять же, гниет, зараза..если брать такой для повседневной жизни каждый день чувствуешь недостатки, (нет багажника, нет динамики, по грунтовке не едет, втроем поехать на природу уже головняк)в этом случае террано дизельный куда более подходящий крейсер по цене/качеству
Не знаю как трехдверный, но про 5-ти дверный я бы не сказал, что по грунтовке не едет. 8 лет отъездил, с грунтовкой никаких проблем. Правда подвеска была Тач Дог.

mis-wenera:
ты какую именно Сузуку имеешь ввиду? Витару 3-х дверную в последнем кузове что ли?

нормальный баркас. друзья не бывают идеальными, но они остаются друзьями
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

Хороший отзыв,хороший авто.)

Якутск
ээээээх какие цены))))))))))
Mazda Premacy FA, 1.8 FP-DE, CP8W, FF, 1999. с мая 2011.
Коплю денег на новый кузов)))

Партизанск
у меня двушка рядная, квадратный коротыш. на трассе из потока не выбиваюсь, до 145 разгонял, дальше страшновато. но! в лесу ему равных нет! не раз видел тоскливые глаза тяжеловозов, завязших по уши в болоте. Джимни тоже тот ещё проходимец, но его на переправах водой смывает.))))

у нас в семье два Эскудика 1997 годов - 3-х и 5-и дверки. Коротыш с 1,6 а длинный с рядной двушкой и оба на АКПП. Обоих сам пригонял со Владика, как впрочем и обратно туда же ездили на отдых на них по очереди. Отмечу, что 3-х дверке 1,6 хватает и на трассе, а не только в городе. Динамика отличная, несмотря на то, что он груженный был. и по грунтовке топает отлично, если конечно не лететь как в Формуле-1. зато у коротыша большущие плюсы - и в городе маневренный и в лесу. Ну а по проходимости по лесу оба идут хорошо. Так что мое мнение - хорошие машины тех, а даже и нынешнего времени за их деньги. И не нужен большущий джип, когда в этом авто все импонирует.

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TA01W в Красноярске