Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

, Северск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: от 10 до 20 литров... джип должен жрать :) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый, под наклейками
Цвет салона: черно-серый
Кузов: метла, рейлинги, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 100 л.с., инжектор
сначала отзыв для тех кого мучает выбор:
машина достаточно неприхотлива. очень надежная. очень проходима, но чуда не ждите без доработок. всеж 200см - это никуда не годится.. так только по лужайкам ездить. но стоит немножко побольше колесики поставить - вы приобретете свободу. ограниченную конечно.. ибо застрять можно все и всех! мне уже приходится ОЧЕНЬ далеко ходить за трактором :)
расход - ну экономичным я его не назову. нормальный расход. не большой не маленький для такого авто. если будете прицеп таскать - расход вырастет сильно (примерно на 30%).
при покупке уделяйте внимание коррозии кузова. гнилья много продается.
не претендуя ни на что, я считаю 1,6 мотор - самым надежным. не переживайте за то, что его вам не будет хватать. он медленный, но тяговитый. прежде всего благодаря высокому передаточному числу на ГП в редукторах. а более мощные моторы, конечно, на трассе шустрее, но в грязи менее тяговитые, они как бы просто оборотистые. это чисто мое ИМХО.
подводя итог скажу: если купите изначально не "труп" - машина вас будет только радовать. ухаживайте за ней, берегите ее и она ответит вам взаимностью! я уверена!

о моем экземпляре:
Приобретен был автомобиль в июле 2008 года. совершенно не примечательный был. полный сток. беленький. очень ухоженный. пробег 100тыщ.
цель покупки: нужен был маленький джип. искали вообще Джима, но ничего приличного не было. этого жЫпика заметили уже на выходе с толкучки. о том, что взяли Эску — я ничуть не жалею. все-таки в джиме намного меньше места (хоть он и мостовой, что безусловно плюс).
осенью 2008 попробовала его (совершенно случайно туда попала) в джип триале. и он показал себя очень не плохо. очень заинтересовалась внедорожным движением. постепенно втягивалась. купила новые колесики Гудрич А/Т 215/70 R16. тогда мне они казались такими агрессивными! :)
потом этого оказалось мало и захотелось поднять чуток кузов от рамы. вид автомобиля изменился радикально!
сама не заметила как в процессе уже захотела и подвеску лифтануть. тоже реализовали. но почему-то дольше реализовывали, чем бодик. пришлось несколько раз все перебирать и переделывать (не могли поймать золотую середину). + я захотела сумничать :). назад надо было купить пружины от Хонды ЦРВ. но как же я могу купить простые?! НЕТ! мне ж надо было усиленные! короче когда поставили эти пружины, оказалось, что машина раза в два стала выше, чем планировали. пришлось снимать отпиливать. и снова ставить. а задние пружины там, скажу я вам, достаточно трудно стянуть. т.к. длинные и маленькие в диаметре. 4-мя стяжками сжимали, и все равно они соскакивали. хотя мож и стяжки были такие… ну короче амортизаторы нарастили (сейчас KYB от Тойоты Нади, т.к. у нее самый большой ход амортов из всего, что туда подходит), пружины внедрили. задняя подвеска готова.
само-собой были внедрены проставки куда надо в трансмиссии. кроме одной (об этом позже).
развал-схождение превратился в отдельный гемор. получилось, что после лифта колеса стали вот так: /. но по заводской задумке на этом автомобиле делается только сход! пришлось пилить стойку, ступицу, ставить эксцентрики и т.д. короче выставили вручную. на глаз :). потом на сто заезжала и к счастью у нас все получилось в пределах допустимого.
тут, совершенно случайно, подвернулись Мудричи за не дорого размера 265/75 R16. обули. потом мне захотелось такие же новые! купила. потом мне захотелось минусовые диски, т.к. машина стала очень не устойчивой (а у меня как выяснилось, УЖАСНАЯ КРЕНОФОБИЯ!!! ПО СЕЙ ДЕНЬ!). надо было срочно расширять колею (участие трофи показало, что это архи-важно, а также мои истерики при более менее сильных наклона, да что там... я и при не сильных разнервничаться могу. неприятно осознавать, но такой у меня недостаток). кое как нашла. надо сказать, что на 16-ть минусовые диски — это большая редкость и дефицит. и дорого. купила.
далее последовало изготовление силового бампера переднего.
из поломок: заменить пришлось редуктор задний. по глупости не учла, что после лифта мост задний развернуло и хвостовик оказался несколько выше. а проставку под А-рычаг решила оставить на потом. и масла в мост тоже не хватило ума залить. результат — хвостовик в редукторе начал испытывать масленное голодание и у меня в мосту поселилось какое-то животное :)), которое постоянно выло :). нашла в итоге мост в сборе. за 8 тыщ рэ.
еще на одном из соревнований забился абсорбер (что он делает, для меня так и осталось загадкой). из-за этого зла создался вакуум в баке и он сам себя "всосал". я такое первый раз увидела. чуть глаз не выпал! не думала, что такое — возможно. потом мы этот бак надули обычным Беркутом. обидно, что не победили из-за него. хотя до финиша оставалось 4 км легкого бездорожья. и мы шли на призовое место. ну да ладно. главное участие!
еще тормоза не выдерживают нагрузок. задние однажды просто развалились! не буду рассказывать, что и как в подробностях. просто хапнули с этими тормозами по самое ни хочу… задние барабанные тормоза на Эсках — это их большой минус! щас хочу переделать в дисковые. кстати уже все купила для этого (аж с Америки везли) + гидравлический ручник
еще арочки были вырезаны. т.к. одев минусовые диски на эту резину - я не смогла даже от шиномонтажа отъехать нормально. сильно шаркало.
все так безобидно начиналось… и как переросло в болезнь я даже не заметила.
в 2011 году машина перешла в спорт-клас Туризм. имею право похвастаться, что и первое место завоевывали.. но это скорее заслуга всего экипажа.
на сегодняшний день я решила больше не участвовать в чемпионатах Сибири. может только по настроению, на Томских этапах.. не хочу загадывать. к тому же теперь для меня дорога в класс Туризм закрыта ввиду последних доработок авто, мой Эскудик попадает уже в класс "Экстрим" (2 лебедки). ну буду в открытом кататься..

список переделок и установок:
боди-лифт 5,5см
лифт подвески — 9см (передние пружины Kilen от Витары V62.0, стойки KYB Exel-G от Витары V62.0; задние пружины OBK (усиленные)от Honda CRV RD1, амортизаторы KYB Exel-G от Toyota Ipsum 4WD)
нарощен рулевой вал
резина — 265/75 R16 BF Goodrich Mud-Terrain — по расчетам это 31,6д, но по факту ростом одинаковые с такими же мудрями на 33! сравнивали целой толпой! разница только в ширине.
диски колесные — вылет -20, ширина 8“
шноркель Safari
силовой бампер передний
защита
арки вырезаны и перед и зад (фендера тоже резаные и переварены)
тюнингованные передние тормозные диски
GPS
CB-рация
лестница на задней двери
сабвуфер (уже деинсталирован)
альтернативная задняя оптика
альтернативная передняя оптика (евросвет)
ампутировано пневмоподключение переднего моста
установлены механические муфты свободного хода (хабы) Айзин
переделан глушитель (иначе при вывешиваниях задевал об задний кардан) — кстати многие с этим сталкиваются, но не все догоняют, что это за щелчки при буксовании… возьмите на заметку
люстра на крыше с 4 прожекторами
полноразмерная запаска на полноразмерном литом диске -20
резиновые расширители арок
100% блокировка в заднем мосту Lock-right Locker
заменен генератор поставили от Ниссан Скайлайн RB2595А
гелевый аккумулятор 90А (деинталирован, фигня полная за такие бабки)
багажник на крыше
HiLift — хайджек 1,5м
сэнд-траки (лесенки)
веткоотбойники
Лебедка Master Winch 9500lbs+кевларовый трос 12мм х 20м
салон „под кожу“ (для быстроты чистки)
задний силовой бампер
задняя лебедка 9500lbs+кевлар 10мм х 25м
фаркоп

сегодня забрали из сервиса. поставили силовой задний бампер, подрамник, лебедку, калитка открывается вместе с дверью, блок управления лебедкой установили в салоне, фаркоп съемный сделали. крепление для хайджека на багажнике.

с маленькими зимними шинами конечно не ахти вид, но летом думаю, будет нормуль

Особо дополнить нечего, т.к. я была в затяжном перерыве (все таки дочу родила) - не до соревнований и не до переделок..

отдельно добавляю фото переделки задних барабашек в дисковые тормоза

уже давно стало понятно, что Гудричей мне не хватает. и вообще с 2-мя лебедками нам только в класс ТР2 либо Экстрим. но там зачастую соперники уже конкретные "корчи".

встала потребность в резине Extreem класса.

люди мы из простых, не олигархи, на Богер денег не наберем (да и по некоторым сведениям не годится он под Эскудика)

решили рискнуть и попробовать Тайские шины (гражданский аналог армейских) King Cobra Extreem. хотели взять 33-е, но продавец отговорил. показал нам, что по факту 33-е и 32-е одинаковы, а цена разная....

прошлым летом пофоткались вместе с Квадраскудиком. Идея: я -"при параде", Эска в грязи (как назло нигде не могли его испачкать!)

москва
о первый , за витарку 5-к

Очаровательная девушка! Полина, а ты кто на этой машине - водитель,механег или писатель? )))) по фото не понял..но за всё вместе две пятерки )))

я
Димаста:
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Обалдеть..добавляй фоток! я влюблён)))))

Димаста:
Обалдеть..добав ляй фоток! я влюблён)))))
я бы рада, но что-то не добавляется.. наверное это лимит?
могу только в комментариях
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Лимит...не как то должно быт добавление отзыва...Даа и в комментах красота!

Кимберлитогорск
Только пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Северск-Томск
спасибо. мне приятно! в машину реально душу вкладывала, и продолжаю :)

_Polina_:
я бы рада, но что-то не добавляется.. наверное это лимит?
могу только в комментариях
Дополнение сделайте и туда фотки выложите. За машину и отзыв 5. Не ужели Вы её разбирали!?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Еще свои фотки выложите пожалуйста, мы хоть на Вас посмотрим.

medvedvvv:
что вы имеете ввиду под "разбирали"? лифт делал один хороший знакомый. я была в качестве "принеси - подай". а задний мост разбирала неоднократно.

medvedvvv:
Еще свои фотки выложите пожалуйста, мы хоть на Вас посмотрим.

_Polina_:
Ну даже если задний мост. Это замечательно. Это просто супер!!!

_Polina_:
Мне очень приятно. Вы просто прелесть!!!

Вологда
Вы наверно в каком нибудь клубе внедорожников состоите?

G8

Capital of RF
Пять за Полину!))

Только 5 ! Нет слов,одни эмоции! Не каждый мужик знает,что такое редуктор.а тут такое!

medvedvvv:
Вы наверно в каком нибудь клубе внедорожников состоите?

Офигенно!!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

TrujeNick:
чтоб это все знать, мне пришлось перелопатить много информации в инете и + при столкновении с какими-то труднореализуемыми задачами, так или иначе придется изучить вопрос глубоко, а кому это надо кроме меня? моя же машина..

я фото еще добавлю позже. следите за добавлениями. щас пойду уже отдыхать...
Будем ждать! Спокойной ночи. Сладких снов.

Приятных снов.Ждем продолжения

томск
клёвая у вас машинка:) пять! p.s соседи по гаражу )
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

mark.M:
клёвая у вас машинка:) пять! p.s соседи по гаражу )
Повезло Вам с такой соседкой.

прикольные фото

нормально так переделали его

Вологда
Девушка хорошенькая, сузука тоже зачет!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Класный отзыв, хозяйка супер )) +5

Удачи в дальнейшем. С наступающим.

Хорош эскудик

Джиперу +5

Магадан
Обязательно добавляй фотки, будем ждать.
Отличная машина, отличная девушка.
С меня 5!!!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Седьмая столица...
Полина, ну ты молодца, ей-ей!
Зачет за отзыв и машинку, в зачетку - только 5!!!
Грамотно заточила Зуку под триал, молодца!
Удачи в эксплуатации, побед в состязаниях, надежности машины и с наступающим Н.г.!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Прокопьевск
Пятёрочка за отзыв, наши девчонки лутшее могут всё- и коня на скоку остановить и в горящую избу войти!

Саяногорск
Не ну так-то да конечно просто слов нет )))))))
Полина молодец, пятак поставил.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Привет из Новосибирска). Полина, подскажи как ведут себя эти лебедки, не подводили? С кевларом на много легче, чем с железным тросом и роликами?
Levante TJ52W,J20A,АКПП,AISIN,susp3",LR,EW6000.
Toyota Toyoace, 4B, рэфка.

Я просто в шоке...

_Polina_:
яя водитель :), пилот, писатель, могу по мелочи и механиком (например задний мост уже наверное наощупь разобрать могу! достал он меня. самое тяжелое для меня - это снять редуктор, т.к. он сильно приклеивается герметиком)
Нет слов от восхищения! Молодец!
Ipsum SXM10 97г

ГондурОссия
Как обычно - девушка засаживает машину, а мужики вытаскивают. :)
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Северск
Богатой будешь. Сразу не признал. До сих пор помню как радовалась после его покупки. Отлично.

пятак

Комсомольск-на-Аму
У сына был такой "квадратик". Он и стоковый поражает проходимостью. Желаю Вам дальнейших успехов в увлечении, но без фанатизма. Оставайтесь Женщиной с увлечениями, а не мужчинкой в женском теле! Удачи. Однозначно 5. На 16 5*139,7 большой дефицит. На 69 поставил Lenso 15, -20.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Пока читал отзыв, ожидал увидеть на фотках этакого мужика в юбке)))
ан нет! Полина оказалась симпатичной девушкой с распологающим к себе добродушным лицом.
Однозначно пять.
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

Канск
Отличная машина, красивая хозяйка, хороший отзыв, кроме 5 рука не поднимется ничего поставить))
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
иркутск
лютая машинка 5

Мужики увидели красивую девушку, да еще и разбирающуюся в машинах, сразу поплыли.....

Умничка, девушка, Полина. Редкость в наше время. И отзыв понравился!
Жизнь - это кино без дублей

Супер! 5+

KHV
Круто ! только 5 !!!
Honda STREAM 03

Джиппеер:
А, и я поплыл! 5.

ну Полиночка, умничка....любому здесь мужику утерла нос, так держать!
ВованФёдрыч:
А, и я поплыл! 5.
плюсик
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Главное чеб на ходу от коррозии не развалился автомобиль.

Блин класссс.... Полинка!!! Машинка тож нормуль! Пятак
Мой отзыв: Infiniti FX45 2007

5 Молодцом землячка-сибирячка!)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

lexjoker:
Главное чеб на ходу от коррозии не развалился автомобиль.
мой Эскудик - пока коррозия обходит стороной (ттт...)

santer0037:
Мастер Винч? - да вроде нормально, меня подкупил их значительно меньший вес в сравнении например с Комапом (47кг).
кевлар - это песня. легкий! можно голыми руками работать. но он очень капризный.. за ним надо следить, регулярно стирать, сушить, лебедиться не задевая посторонних предметов (деревья и т.д.), он не любит долго быть под уф лучами (тоже портится от этого)

Джиппеер:
А то! Пацану мы бы за шиномонтаж навтыкали!

бокин:
да вроде я не превратилась в мужика. вот недавно я еще и мамой стала! у меня родилась чудесная доченька Вероника! сейчас ей почти 9 месяцев!

Зима
Adeckvat:
Я просто в шоке...
Согласен на все сто!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

В Сибири
Млин, фотге зачот))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

_Polina_:
И не надо! Здоровья вам с дочкой в Новом году!

СПб
Полина, вы молодец!!!
И машину сделали и доченьку родили. Удач в Новом году и здоровья. А для дальнейших переделок нужен помощник, братик Веронике.
Только пять!

Adeckvat:
Я просто в шоке...Полина вы просто умница. Сначала не мог поверить, что автор отзыва девушка и даже пару раз перечитывал первые абзацы. Мега респект за классное хобби, храбрость, прямые женские ручки(задний мост разобрать О_о) и конечно прекрасную машинку. Низкий поклон вам и только первые места во всех состязаниях.
Адекватное мнение. Когда поймал себя на мысли перечитал пару абзацев.

VVLev:
Полина, вы молодец!!!
Только пять!
боюсь, если займусь еще и братиком, то за руль эскудика вообще не сяду.. не хватит времени :)
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

абсорбер чисто экологически нужен, пары бенза превращает в воду, там трубка есть и на слив, это если много, а часть дожигает, во впускной идет. Если полный бак испарений нет, так как некуда ")

молодец, Вы наверно еще и Борщ умеете???

Прокачана по полной, дальше только мосты вкатывать. Классические решения, классические проблемы ))
Одно не пойму почему на мудричах в спорте?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сибирь, Усть-Илимск
Пять! Отзыв и фото - класс, респект и уважуха за такое необычное хобби для девушки! Буду ждать новых фото, дополняйте отзыв. Свою ниву тоже весной в БФГ МТ переобую :)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Gotham City
Прикольный внедорожник и автор молодчина, пять
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Кузня
ни дать ни взять -
а это пять!
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Пенза
_Polina_:
Поверь, Полина, ради деток можно и руль на время бросить! (У меня трое).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Scout66:
Одно не пойму почему на мудричах в спорте?
ну симмексы - думаю, что будут часто рвать привода. а мудрич - меня устраивает. он достаточно крепкий, износостойкий, цена не дорогая, и + ко всему не балуется завышенными размерами (т.е. когда по факту колесо меньше, чем заявлено) в отличии от максиса. короче эти тапочки по замерам соответствуют 33-им колесам, но по расчета попадают даже в класс "Стандарт" (31.6). на меня и жаловались даже из-за этого (когда в стандарте каталась), что мол колеса у меня слишком большие.. но арифметика допускает такой размер.
хотела ка-то купить Свамперы 31-е, но они на 7см ниже моих колес!!!! я не готова так пожертвовать просветом.

подумайте, мож не стоит?
я считаю новый мужрич (второго поколения) - намного хуже, чем первый. но первый сняли с производства..

подумайте, мож не стоит?
Не, на полулысой Каме я ездить больше не хочу - это только для асфальта, смысл тогда был покупать ниву? К тому же, продаваны БФГ МТ КМ2 вот чего говорят:
"Шина Mud-Terrain T/AKM2 была разработана, опираясь на скалолазную шину BFGoodrich Krawler T/AKX, используя в боковине TriGard технологию Krawler TEK.
Технология Krawler TEK состоит из трех компонентов, улучшающих прочность боковины по сравнению с BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM. Эти три компонента состоят из: агрессивных боковых грунтозацепов, специального состава боковины, устойчивого к разрывам и порезам, и корда боковины, на 33% прочнее, чем предыдущая шина Mud-Terrain T/A KM.
Эти качества обеспечивают лучшее сцепление и защиту боковины одновременно с увеличенной прочностью и сопротивлением к разрыву на скалах и твердых грунтах."

Сибирь, Усть-Илимск
Слышал не раз, что на БФГ МТ 1 поколения были проблемы с боковинами, говорят, вроде на КМ2 это учли, поглядим :) А Кордианты офф-роад не хочу, так как штатного размера на 15" нету, а 16" мне не нать :) АТ-шную резину тоже смысл брать какой - на асфальте не есть гут, в грязи - так себе, только если для красоты. ИМХО, конечно.

ALES:
продавцы говорят то, что прочитали в рекламных буклетах... я опираюсь на опыт использования знакомыми в наших условиях. на истину в последней инстанции не претендую

ALES:
наоборот. мой мудрич показал себя крепким по бокам. по крайней мере крепче федералов.

_Polina_:
Конечно, может, вы и правы, но как говорится - "Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."(с) С уважением

золотые слова!

Рубцовск
Круть!!!
Пятак!!! Нее,деушке десять!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

вот это да!!!!!!!!!555555555555

Маньячка, в самом положительном смысле этого слова! )) 5!
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

Кстово
Sheff73:
Круть!!! Пятак!!! Нее,деушке десять!!!
Жаль больше нельзя :( я бы больше поставил.......

5 за отзыв и машину!

хорошенький эскудик

Комсомольск-на-Аму
Яблоко от яблони далеко не падает. В Северске вообще всё по-серьезному (википедия).

Пять.

томск
Полина привет,я даже и не думал,что твой эскудик когдато был девственным.
молодец,хорошо написала.
TD-11W 1995г.в.,Н-20,suspension 2",кордиант МТ(225/75/16),шнорх и китай лебедь 9.5

Северск-Томск
привет. был. фото выложила специально. самой не верится, что был такой малыш
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

так мы увмдем двухметровый просвет или нет, что в начале отзыва вам нехватало? фото в студию!!!!

Отзыв замечательный, приятно почитать и машина хорошая и сама молодец)))
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)

5. поскудик это легенда)
видел твоего)земляк

Южно-Сахалинск
молодец!!! )
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

С приветом из новосибирской палаты!
Бодренький экземплярчик!
97' TD52W J20A, 30" MT, 40 sysp/60 body, ComeUp6000, LockRight/RD208, шнорх, броня

много на зад денег в бухали?

laughs:
много на зад денег в бухали?
28 за работу.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Полина, здравствуйте! Отличная постройка! Всегда непривычно и приятно видеть как девушка обладает сильными чертами характера. Внимательно прочитав ваш отзыв озадачился вопросом по существу: не могу понять,, передние пружины и передние амортизаторы установлены на Вашем автомобиле от ТD 62W или от двухлитрового квадратного с мотором V6? Что означает V62.0 ?

bromus:
Спасибо.
v6 2.0 - это H20A мотор, с квадратного двухлитрового (TD11W и TA11W если не ошибаюсь)
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Спасибочки за разъяснения. Удачи, Вам!

Да фотки жесть. Но 1,6 не объем для джипа

КРУИЗ 70:
Да фотки жесть. Но 1,6 не объем для джипа
не соглашусь. все эти большеобъемные джипы имею очень низкое передаточное число на мостах и раздатках. на Эске все наоборот. такого передаточного числа мало где встретишь. я об этом написала в начале отзыва. минус только 1 - по трассе не погоняешь. зато в грязи он едет как дизель.
у джима, к примеру, у которого мотор 0,6 с турбинкой передаточное вообще около 6! для сравнения на чероке около 3 (десятые доли не помню)

_Polina_:
слышал байку как на таком джимнике потянули грузовик по трассе. я хз че там дальше было с автоматом, но факт что сдвинули с места и потащили )))

ну а что тут такого..
с автоматом ниче не будет, если не долго заниматься этим извращением

_Polina_:
ну а что тут такого..у меня знакомый уазиком фуру длинномер тягал. тягач фредлайнер и еще телега (которая самая длинная).с автоматом ниче не будет, если не долго заниматься этим извращением
да в этом джимнике лошадей наверно меньше чем у меня в мотоцикле и потянула же. как вообще усилия хватило сдвинуть с места такой вес. ладно уазик на механике, но балалайка на автомате О___о

о, да. Клуб Глобального Бездорожья, Escudo-club, 4x4 томск
С Вашей КРЕНОфобией и во внедорожный клуб, да еще и пилотом))))) смело!!!!!

Даже не знаю. Просто покорен.

Молодец, Полина! Какой-то завистник минусы ставил на каждом комменте, до Нового Года! Пятёрка за всё - энтузиазм, написание, женственность!

Якутск
Хороша сизучка

Дальнегорск
реально слов нет!

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Сообщений: 1932
Здесь пятерки мало будет!!! :-) Умничка!!! 5+5+5+.....

Якутск

Классная девушка
Этапять
TD11W
V6 H20A

Просьба поподробней рассказать о переделки задних тормозов на дисковые
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Уссурийск
Присоединяюсь к просьбе Tonikа: хотя бы от чего диски с суппортами взяты за основу. и что стало с ручником?
S-ESCUDO 97г. TD51W J20A механика
Проходимость джипа зависит от прокладки

отлично
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Йавшоке!!!! Конечно же пять!!!!!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

подскажите с чего начать строить эскудика из штатного в монстра!

777:
подскажите с чего начать строить эскудика из штатного в монстра!
наверное с лифта подвески и боди-дифта

наверное с лифта подвески и боди-дифта
или с замены мотора на 5vz, установки моста вперед, лифта дюймов на 5 минимум, установки лебедки и защиты картеров. или заменой машины на крузак 80-й или сафарь ))
одессит30:
все скопировано с переда. ручника нет (да и раньше его тоже небыло). на акпп это не сильно надо.

Odin20:
улыбнуло про замену машины... только тогда забыли упомянуть, что надо еще бульдозер купить, который будет вытаскивать этих гипопотамов из болота, когда они там сядут.. Эскудика можно вытащить практически из любой ситуации без бульдозера.
ИМХО для Сибирских джунглей с болотами надо маленький и легкий джип. если не Эскудик/джимник то "котлету" какую-нить легкую..
а на 80-ток и сафарей я уже насмотрелась.. это прекрасные экспедиционники, но трофисты - никакие.
так же и наоборот, из Эскудика экспедиционник - как из *овна пуля.

Polina:
так же и наоборот, из Эскудика экспедиционник - как из *овна пуля.
ну так то да. у товарища джимник на хорошей грезевке заезжает подальше чем "гипопотамы". у нас во владе на днях продавался эскудик на мостах с двиглом от прадика 3,4 на коробке. с его весом в 1100 кг это реально машина для внедорожья.

Odin20:
что-то мне подсказывает, что со всеми этими потрохами он уже не 1100кг..
мой наверное уже под 1,5-шку :(
Эска в стоке 1140 весит (у меня в птс так написано)

Перт, Австралия
Тачка - улёт! То, что владелец девушка - нереально! :)
What goes around that comes around

С великим уважением преклоняю колено перед красотой и упорством.
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Stanislavskiy:
С великим уважением преклоняю колено перед красотой и упорством.
+++++++++++)
Да ужжжж,"эт вам не на крузерах двухсотых по аЦфальту катаЦа"..))))

Молодец,Полина!!!
...заслуженная пятёрочка вам.)...хотя,я её вам ещё в 2012г поставил..))))

спасибо!
"болезнь" меня не оставляет, даже не смотря на то, что я сейчас на 8-ом месяце беременности :) и еще растет 3-х летняя дочь (тоже автомобилистка видимо будет :). машинок дома больше, чем кукол)
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Хорошая девушка + хороший автомобиль = пять!!
Полина, удачи на дорогах и вне дорог!
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Polina:
что-то мне подсказывает, что со всеми этими потрохами он уже не 1100кг..
мой наверное уже под 1,5-шку :(
Эска в стоке 1140 весит (у меня в птс так написано)
ну мост конечно тяжелый, но двигатель 5vz-fe с легкосплавным блоком, так что вес моторного отсека изменился незначительно. продается еще пара эскудиков с мотором 1kz. но спереди без моста.

Насколько помню G16 тоже люминевый
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

5 за машину, 5 за хозяйку!!
т.Виста sv32 3s-fe акпп- была
Т. Корона -Премио 7а-fе, 211

спасибо!
Надо немного поберечься..)...рождение ребёнка-эт не шутка...хотя,не мне вам объяснять..))))

Scout66:
Насколько помню G16 тоже люминевый
ну значит с таким раскладом вес машины до 1,5 тонн не дотянет после установки моста и 5vz. мотор пусть даже на 50 кг тяжелее и мост килограмм 80, минус кое какие элементы ходовки, которые больше не нужны. так что есть смысл так заморочиться. потом лифтануть на 5 дюймов и поставить резину 33 или 35, силовые бампера и лебедку. тачка хоть на рыбалку, хоть на трофи, хоть на свадьбу будет ))

силовые бампера = 80-100кг
лебедки = 60кг (это на синтетике причем!)
защиты всякие = 40кг +/-
колеса 5 шт = 150кг +/-
итого к 1,5 т прибавляем еще около 350кг = 1850 кг
+вес экипажа, вес шмурдяка и снаряжения
по мне это уже перебор. будет вязнуть на болоте.
даже 1500 это очень много :(

все преимущество Эскудика в весе! тяжелый эскудик - не едет, проверено на себе. иногда приходится всех высаживать чтоб проехать по хорошей чаче.

Партизанск
Пятак однозначно!!! тоже чуть было на разборе диски с супортами не взял, чтоб зад дисковый сделать, уже и ручник у дрифтеров срисовал, но один товарищь подсказал где магазин сузуки у нас в находке, с японии тасают на заказ оригинальные запчасти, и мне привезли детальки которые перемололо. просто ручником надо пользоваться чтоб колодки разводились задние.( но вашему эскуде это уже не грозит. Удачи на дорогах и их направлениях)))!!!

Ёбург
абалдеть!!! красава!!! пять!!!

константин
моглодец.

Morozka1
Новотитаровская
Молодчина!!! Я тоже взяла Сузуку в стоке, щас начну идти по вашим стопам)) спасибо за отзыв, многое почерпнула. Пять!

Николай
Машина класс,-хозяйка тоже....))))

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Северске