Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2008

Сузуки Эскудо 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Я не писатель, а скорее читатель, да, как тот чукча, поэтому не обессудьте. До Эскудо у меня были две машины: Корона Премио 211-я, никуда неедущая переднеприводная повозка с тупящим автоматом, но мягкая надо сказать, это моя первая машина. Затем Аллион вэдовый, 245-й. Аллион был, и есть, но не у меня уже - хороший, ничего не хочу сказать, милая машинка, возила исправно, движочек был немножко слабоват, а так нормуль. Но тут не об этом. Появились свободные деньги, и желание пересесть на что-нибудь джипо или кроссоверо-образное. Хотел я новый Актион с турбо-дизелем, кроссовер который. Даже в салон ходил, посидел в новой машине, за рычажки подёргал, однако запаха новой машины не почуял. Записался на тест-драйв, мне так и не позвонили. Оформил заявку через интернет – аналогичная ситуация. Так работает дилер у нас во Владивостоке, по ул. Енисейская, д. 23А., Восток-УАЗ который. Я вообще молчу про менеджера, который, не смог ничего сказать про машину, а побежал за её мануалом – это пиндыр-приехали называется. Ну да ладно.  И тут мне отец посоветовал обратить внимание на Эскудик. Я думаю, а почему бы нет, красивая машина, там есть внедорожные примочки типа блокировки дифференциала и пониженной передачи, чего нет ни в одном однокласснике. Почему Эскудо? Гранд Витара в топе дорогая, не потянул бы. Хотя левый руль, есть левый, именно его я хотел, т.к. задолбал правый, если честно, задолбал в качель, об этом позже. Ну, ладно думаю, закусил удила, и заказал правый, не до жиру, как говорится, а быть бы живу. Заказал, подождал, привезли. Во время заказа думал, а не заказать ли мне Икс-Трейл вместо Эскудика? Но, вспомнив о «понижайке, блокировке» - думки отбросил, захотелось почувствовать, что езжу на джипе. )))

Машина пришла в топовой комплектации. Есть всё: мульти-руль, телевизор с жёстким диском и всеми форматами чтения, который через год вдруг стал читать SD-карту с музыкой, управление музыкой на руле, круиз-контроль с адаптивным режимом, правда с ручным, но это и не Мерседес. Нет разве что только люка, но он нафиг не сдался.
Забирая машину и перегоняя до места стоянки, я впервые столкнулся с тем, что называется неуважение на дороге. Сейчас объясню, что имею ввиду. Т.е. уважение на дороге ноль с этой машиной. В первый день мне это дали понять. Но я парень неробкий, я сразу в ответку пояснил персонажу, что я о нём думаю, персонаж заткнулся и продолжил ехать по своим делам. Каждый стремится подрезать, посигналить, резким манёвром в слепую зону мне, и продолжительным бибиканьем объяснить, что я не прав,  так как посмел выехать с второстепенной на главную в то время, как по главной несется Его Величество, на Машине, равной по стоимости моей или превосходящей её, как брендом так и стоимостью. Не знаю, может быть, аура «женского» паркетника даёт о себе знать, не знаю. Но паркетник сей ни фига неженский, и об этом позже. А может быть мы не изжили ещё правила 90-х, у кого машина дороже, тот и круче? Не знаю. Такого не было даже на Короне и Аллионе. Нашим людям ведь всё равно, что человек выбирает компактный кроссовер потому, что на нём удобно в городе ездить. Нет, мля, ты полупокер и всё. Настоящий Мужиг ведь должен ездить на деревенском пикапе, лифтованном старом Крузаке 80-ке, или злой спортивке, а тут кроссовер. Полупокер и полупокер и есть. Ну, это они так считают, понятное дело, а не я.

Поначалу, когда поездил, меня приятно удивил мотор. Хорошо тянет с низов, крутится до максималки в 170 кмч и не затухает. Машина прёт вперёд как Т-34 на Берлин. Правда, можно экспериментировать только по прямой. Центр тяжести высокий, в несильно крутых поворотах можно улететь с сотни кмч.

Машина тяжёлая, это чувствуется во всём: в движении, в разворотах на месте, в целом в управлении. Руль тяжёлый. Поворачивать одной рукой на месте, тяжело даже мне, 115 килограммовому мужику, а что говорить о женщине. Тяжеленая задняя дверь с тяжёлой 18-дюймовой докаткой, дверь, которая может и насмерть убить, если прозеваешь, а она вдруг закроется, или спину поломать. Тяжеленный капот, женщине также тяжело будет открывать, но они их и не открывают, за них это делают мужчины. Это делает машину неженской. Да я в последнее время вижу мало женщин на Гранд ВитарахЭскудо. Они щас все преимущественно на Мерседесе МЛ разъезжают. И слава Богу. Приятно осознавать, что ты не полупокер, и ездишь на мужской машине. ))) Ну и строгий такой, чёрный салон. Типично мужской дизайн салона, как в кабинете начальника цеха. ))) Привет Михалычу, кстати! )))

Нравится в машине:

Японская надёжность, качество. Неубиваемая подвеска, отличные тормоза. Дизайн. Выглядит как брутально, так в тоже время изящно. Внешне долго не устареет. Эргономичный салон, органы управления все на месте, хоть и странно разбросаны. Приборная панель (колодца) и спидометр, размеченный по-взрослому на 220 кмч )) Наличие пониженной передачи в трансмиссии. Качественное лакокрасочное покрытие
Расход топлива: зима – 14-18. Лето – 8-12. Всё в смешанном режиме. На трассе, конечно же мин. Значения.
Трасса – 8-10. Город 14-16.

Не нравится в машине:

Дубовая, капитально жёсткая, табуреточная подвеска, которая комфортно работает либо на ровном асфальте, либо на лёгкой гравийке, в остальном душу вытрясет. Маленький багажник, отсутствие всяких разных кармашков. Тесный салон, практически нетрансформируемый. Низко висящий радиатор, прочие узлы и агрегаты, которыми вечно цепляешь даже в городе, словно седан какой - это убивает всю "внедорожную" идеологию этого автомобиля, даваемую заводом-изготовителем. Низкий клиренс. Слабое лобовое стекло. Мотор всякие странные звуки издаёт, проигрывает динамике одноклассникам. Ну и тупящий автомат, который доссстал пинками переходя из нейтралки на первую, говорят это фича такая, а не баг. Комфортно на таком АКПП можно ездить только в режиме Power.

Правый руль из минусов хотел бы выделить отдельно. Адски неудобно выезжать с второстепенной дороги на главную. Слева получается слепая зона, ни хрена не видно. Уже который раз мне чуть не прилетели в бок. И на высокой машине, становится пассажиру слева страшно. Я спросил почему, мне мама ответила, а я не вижу осевой линии, из-за того, что машина высокая и мне кажется, что встречная машина рядом и вот-вот боднёт. Вот говорит, ездила с тобой на легковушке, она была низкая, я видела осевую, знала, что машина идёт в своей полосе, и мне не было страшно. Вот так. А ведь так может думать не только она.

Ремонтировал задний омыватель, заднего стекла. Заменил пробитый радиатор. Пробитого в городе, наездом на камень. Установил защиту Шериф, которой уже за***ся цеплять постоянно, жалею уже, что поставил. Но уж лучше ей цеплять, чем опять что-нибудь пробить, уж больно низко там всё висит. Заменил лобовое стекло.

Ну в общем, пока так. Что вспомню, дополню позже. Так же как и фотки.

Плюсы:

+ хороший головной свет, правильный классный ксенон

+ неубиваемость, адская надёжность и крепкость машины

+ пониженная передача

+ надёжные и дешёвые запчасти и расходники (но если ничего не ломается, нафиг мне эта дешевзна)

+ тяговитый мотор

Минусы:

- ужасный расход топлива

- отвратительная жёсткая подвеска (правда неубиваемая)

- тяжёлое управление

- отвратительный обзор

- маленький багажник

- тесный салон и жалобы пассажиров

- тяжеленная задняя дверь, открываемая в бок

- 4-х ст. автомат

- климат, зимой очень жарко, летом очень холодно....

Сегодня выезжая из хитропопого дворика, схватил классическую диагоналку. И что вы думаете? Конечно же получилась классика: правое переднее колесо, и заднее левое, буксуют, а с другой стороны колёса стоят. Казалось бы, ведь у меня есть диффлок! Включаю диффлок, даю газу - эффект нулевой, буксую точно в таком же виде.

Емана! У меня же есть такая мега-фича как пониженная, чего нет ни у одного кроссовера в классе, как гордо пишут! Высунув язык и довольно урча, включаю понижайку, даю газу! И... эффект тот же, только от переднего правого колеса пошёл нехилый такой бёрнаут....

Поменял сегодня свечи. Свечи были прогоревшие. Поездим, замерим щас расход.

Снова поймал диагоналку (да, во Владе херовые дороги, несмотря на постоянный их ремонт) причём дважды. ))) Вдавил педаль, шлифуя передним сначала одним, потом передними двумя колёсами, дыша горелой резиной - выехал.

ну как так на ровном месте-то?

Сегодня в день, много ездил, наездил 200 км. Ровно. И вы знаете, меня машина всё-таки радует. Нашёл хорошую заправку, с нормальным бензином. Поменял свечи. Расход теперь показывает 10-12 л. Жёсткая подвеска, жалобы пассажиров на тряску, некомфорт… да ну их. Эскудо – это уникальная машина, самый доступный внедорожник, и не глаурно-педе********ого вида, а красивый автомобиль. В общем, я получил огромную дозу удовольствия за сегодня. Пускай половину этого пути я проделал бесцельно, пожёг бензин, но иногда это стоит того, чтоб разобраться во всём и понять....

Кстати, проехал я за всё время эксплуатации около 30-ти тысяч, по дорогам разных направлений, от говён до шоссе. Так вот. По ходовой пришли только линки передние, всё остальное в норме, даже стойки продолжают пшикать на ухабах. Вот так.

Завра будут фотки получше. Я как раз полирнул машину. Блестит теперь как 2013 год.

Никто не подскажет, где сделать во Владике можно?

Наступило настоящее лето, и не только календарное лето. Приходится ездить с кондишкой. Ибо когда в машине, без кондишки, температура 35+, стремящаяся дойти до +60 - то ни ехать, ни стоять в такой машине не то, чтобы не айс, а опасно. Сам-то я не люблю кондишку, больше нравится ездить с открытыми окнами, но жара есть жара. ТАк вот, датчик расхода топлива на компе показыват... держитесь за что-нибудь крепкое, чтобы не упасть да не расшибиться - 30 литров!! И это только +25 и я всего два-три часа ездил и сидел в машине ждал, когда мама находится по магазинам....

Сегодня решил позвонить в дилерский тех.центр Сузуки. Хотел съездить на диагностику двигателя, узнать, почему у меня 20-ка на сотню. Менеджер сказал, что всё нормально, дескать, это нормальный расход для Витары. Он сказал, что 18 литров на сотню - это нормальный расход для компактного кроссовера с не самым мощным двигателем! Как так то! (( Только, если у вас загорелся джекичан, дескать, вот тогда и приезжайте до дому до хаты. Надоело уже. Не хочу пересаживаться на машину ниже классом, упаси господь Бог меня от Примуса....

Я не знаю, что происходит. то ли машина что-то почувствовала и испугалась, то ли что. ))) В общем, заправил 30 литров 92-го в субботу, за три дня проехал 163 километра, сжёг 20 литров бензина в смешанном режиме. Т.е. 20 литров на 163 или 10 литров на 100.

В последнее время движок так стал фигачить цепью, что люди стали оборачиваться, а дети показывать пальцем. А из щупа и маслозаливной горловины стал переть нефиговый такой дымок, что означает прорыв картерных газов в поршневую. При прогреве двигатель кратковременно колбасит всю машину. Вот думаю, когда мне ждать джекичана на панели или кулака дружбы? Сломался электро-привод правого зеркала (не складывается правое ухо). Ну и канонiчное: то не жрёт, то жрёт так, что волосы на всех нескромных местах встают. ВОт такое вот "императорское" качество....

Вроде на этой заправке неплохой бензин. Сегодня расход показывал норму, двиг не колбасило, динамика в норме, но газы из щупа продолжают идти.

Suzuki Escudo, 2006
Suzuki Escudo, 2014
Suzuki Escudo, 2014
11437788, Южно-Сахалинск

Маркс
продавай нафиг...двери капот тяжелые...руль тяжко крутить...четвертый абзац ваще не Дулин писал? 115кг а какой то хилый мужик...иди в спорт зал...

Машина класс!
А что касается "задевать", то можно же просто лифтануть, благо на Витару этого добра
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Саяногорск
Что имелось ввиду осевая линия?
Отзыв никакой фото никакие оценки нет!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Secret
Дизайн все таки по брутальней чем равик))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Что значит "выезжать на главную"? Это что за хрень и как она вообще с рулём связана?))))) Я могу понять что с непривычки широкие стойки мешают обзору, как на новых х-трейлах например (и то, там можно помучившись правильную посадку в кресле найти), но чтоб неудобно было куда-то там выезжать - это шедевр, при таких симптомах лучше передвигаться на общественном транспорте.
Автор - без обид есличё:)
Дизайн интерьеров.

Как бы в подтверждение слов автора о некой "женственности" авто,появился комментик№5. Если серьёзно,то парт-тайм никогда бы не взял.

ev1968:
Здесь же фуллтайм, или ты о чём-то другом?

Этот автомобиль берут не для города.В городских условиях гораздо приятнее передвигаться на кроссоверах типа РАВ,Х-Трейл,Аутлендер и т.п.Да и расход бензина у них поменьше будет,т.к имеется возможность отключать полный привод.Стихия Эскудо-как раз таки пересечённая местность...Именно для этих условий и создана его замечательная подвеска.А про лифт-комплекты уже только ленивый не писал...От "бюджетных" за 5 тыс,до "фирменных" Добинсон или Айронмен,ценником 35-45тыс...Было бы желание!Удачной эксплуатации!

если лифтануть, она вообще ехать не будет и заваливаться в повороте уже с 80-ти

baty:
А ты глянь как низко там висят различные узлы и агрегаты, особенно радиатор? А пластмассовая защита спереди внизу и под бампером, я отломал на третий день, заехав в сугроб. Так что не знаю, о какой пересечённой местности ты ведёшь речь.

Восток дело тонкое
Чёйт я автора не пойму: ты радуешься покупке или проклинаешь её? И как ты на Аллионе ездил с его то просветом?

НОВОСИБИРСК
В первый день мне это дали понять. Но я парень неробкий, я сразу в ответку пояснил персонажу, что я о нём думаю, персонаж заткнулся и продолжил ехать по своим делам. Каждый стремится подрезать, посигналить, резким манёвром в слепую зону мне, и продолжительным бибиканьем объяснить, что я не прав,  так как посмел выехать с второстепенной на главную в то время, как по главной несется Его Величество,***************Я думал , у вас там братство ПР.А так как у нас....Хотя у нас уже умнеют, на дровах меньше стали гудеть. На дорогих вообще не дудят, так если кто покататься взял на час,два, Да приезжие с деревень, ногами топают им в городе тесно, привыкли там у себя по одной улице с локтями из окна ездить
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Alec_Z:
В стоке-да,Эскудо(Гранд Витара Нью) не очень приспособлен для внедорожных приключений...Но у него есть то,чего нет у большинства "паркетников"-честны й полный привод.Так что тут только тебе выбирать-или эксплуатировать авто только в городских условиях(а*****.. тогда покупать Сузуки?) или поступить как многие владельцы "лифтованых"авто...З ащиту из стали или алюминия ставить в любом случае-пластик=это просто декорация...

уссурийск
Непонятно,зачем нужно было покупать Эскудика,если она вызывает такой негатив.У нас в Приморье их не мало и перед покупкой можно было получше изучить данное авто.

Alec_Z:
Здесь же фуллтайм, или ты о чём-то другом?
Специалисты,просвятите!Парт-,и ли фулл-?

Восток дело тонкое
Постоянный полный привод (фулл.тайм), с наличием меж осевого дифф-ла (с его принудительной блокировкой), настоящей раздаточной коробкой (а не её имитацией) с понижающим рядом...вообще есть для этого поиск...

Алиллуйя!

SEMIRAGL:
у Аллиона стоковый просвет был 16 см. У многих кроссоверов порой столько же. + у Аллиона плоское днище. Я Аллионом цеплял меньше, чем Эскудо. А тут на скрежет очередной из-под днища народ оборачивается и смотрит недоумевающе в след, вроде джип, а цепляет на слишком выпуклом лежачем полицейском.

михей19:
Что имелось ввиду осевая линия?
Отзыв никакой фото никакие оценки нет!
я добавлю фоток позже

Alec_Z:
Может у тебя пружины просевшие или резина не стандартная стоит? Сколько знакомых на Витарах-Эскудах мотается вроде никто не жаловался на это. И по поводу лифта не пугайся сильно, в меру поднятый авто никак себя не опрокинет. В меру это максимум на 2 дюйма, иначе придется редуктора опускать для оптимизации угла наклона приводов. Хотя, как показывает практика, поднятие кузова даже на 3-4см позволяет воткнуть колеса большего радиуса. Что в свою очередь добавляет к клиренсу еще пару см. Ну и внешний вид само собой.
Еще по поводу табуреточной подвески. Посмотри давление в шинах. У нас дилеры продают с 3атм. на штатной резине. Удачи.

SEMIRAGL:
Поддержу на все 100%.У меня тоже Эскудо,брался осознанно,произведен"граж данский "лифт около 2х дюймов,поставлена алюминиевая защита(3листа),новый комплект разины+1см к стоку...Минимальный клиренс-в районе защиты раздатки-20-21см,по порогам-31см
Старый Новый Год-просто повезло...

" Адски неудобно выезжать с второстепенной дороги на главную. Слева получается слепая зона, ни хрена не видно."

а это глупость полная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

у 2.7 5 ступый автомат стоит и жрет он не больше твоей
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
у 2.7 5 ступый автомат стоит и жрет он не больше твоей
Ну да. 184 лошади и вэобразная шестёрка будет жрать меньше допотопной рядной четвёрки и 166 л.с.? Да, конечно. Уверяю тебя, во Владивостоке, с нашими крутыми поворотами и сопками V6 будет кушать за двацатку.

Нравится...

Чукотский АО,Анадырь
Афтырь а утя при 115 кг какой рост? что ты дорогу не видишь :)) чтобы не пробивать радиатор сделай как я, фото на форуме валяется.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Саяногорск
SG EscVit:
Вес тащить легче и не всегда факт что меньшие движки меньше жрут бензина на одной и той же машине!!!!!!!!

Карфагенянин:
182 см

SEMIRAGL:
ДА ОН НА СТОКОвом клиренсе уже на 80 в поврот заходит так, что пару седых волос прибавляется.

навалом. И будет тебе счастье.
зачем мне лифтовать? Я не езжу по бездрожью, я цепляю исключительно в городе и на просёлках. Если производитель заявляет сей автомобиль как внедорожник, почему я должен вкладываться дополнительно, чтобы его приподнять?

Murmansk
По поводу повышенного расхода. Автор, посмотри на расход топлива Х-трейла, СР-В, Тигуана, Каптивы, Антары, Аутлендера и иных со схожими по объему двигателями и примерно одинаковым табуном лошадей (по отзывам). И будет видно, что расход у эскудика в среднем такой же как и у них, где-то больше, где-то меньше. У Х-трейлов, помню по отзывам и около 20 литров писали, и ничего же. Только у них в основном полноценный монопривод с подключаемой задней осью, которая на чуть более кривом бездорожье может отключиться в связи с перегревом. У Эскудика такого не произойдет, и привод не подключаемый и понижайка с блокировкой есть. Так что в смысле расхода топлива и функциональности - эскудик на голову выше их всех. Так что так вот.

Киров
Эх мужик,завидую тебе!!!Ужасный расход топлива говоришь-у меня нива зимой в морозы 14-16 литров потребляет при 80 лошадях..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

20 млн. рублей в месяц на бензин - многовато... :)

Serj43:
да ну. нечему там завидовать.

makson51:
дизеля-то всё равно поменьше жрут.

держи 5
*************каждому своё***************!!!

Продай ,купи дизель и дрюкайся с ним ,ведь давно всем извесно ДИЗЕЛЬ НЕ ЭКОНОМИТ А ЛИШЬ ДАЁТ ВЗАЙМЫ.А лично меня Витара вполне устраивает.

Vadeus:
а как же корейские автобусы, километраж которых ещё на родине перевалил за миллион и именно поэтому они были списаны и куплены местными барыгами. А американские тягачи, сверкающие свежим лаком, продающиеся здесь с дизелям пробежавшими по США за 1,5 мульта пробега?

Timer:
20 млн. рублей в месяц на бензин - многовато... :)
залил на штуку 30 литров. День поездил - лампочка. Через сутки опять штука, ещё через сутки стрелка снова у нижней отметки. Потом опять штука, опять день 70-100 км. пробега - бздынннь лампочка загорелась и мистическое предупреждение иероглифами, что давай мол дуй на заправку.

Помню был Аллион у меня, 245-й, 4ВД. Он кушал тоже прилично, потому что тоже фуллтайм, прилично для машины С класса, т.е. - 12 литров, но максимум, больше ни ни. Дык лампочку я за 2,5 года видел всего раза два, как и предупреждение на иероглифах в бортовике.

Как может машина на 2-х минутном прогреве отжирать литра по 3-4 это до меня тоже с трудом доходит. Это я про ЭСкудо как нетрудно догадаться

У меня в хозяйстве Хино Рейнджер 7.4 расход действительно невелик ,но вдобавок ко всему у него простая механическая рядная аппаратура.Как вы понимаете это самое беспроблемное сочетание для дизеля,а вот современные дизеля с комон рейлом и тд с нашим дт не в ладах и я знаю об этом не по наслышке ,а из собственного опыта.Да и к тому же эксплуатационные расходы а так же стоимость дт в наше время...

Vadeus:
качественное диз.топливо надо заливать в коммон рейл и никаких проблем не будет. Хоть дизтопливо щас и дорогое, но всё равно заезжаешь на заправку реже, а значит и расходов будет меньше

Зеленогорск
Блокировка и понижайка все у вас работает. А диаганалку также и нива поймает и другой внедорожник без межколесных блокировок или ее имитации как esp. У меня есп есть и спокойно похрустывая ею диагоналки проезжаю. И также она очень помогает при подьеме на ледянную горку, со стороны это хорошо видно когда начинают крутить разные колеса то вместе то поочередно и реально помогает. Смотрите есть в инете хорошие видео как это работает на примере же гранд витары. Так что вы просто наговариваете на машину, и она просто не ваш автомобиль. Вам надо ее менять на то что по душе.

Надо было изучать матчасть и выбирать автомобиль с ЕСП. Тогда никакая диагоналка не страшна
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих

Vladivostok
Незнаю, незнаю я на своей Витарке, если скорость не более 60, то перед лежачими полицейскими вообще не притормаживаю благо подвеска позволяет так делать. Да и по поводу скрежета из под днища тоже не согласен, где в нашем городе можно с таким просветом днищем шкр******ь?Я лично, за 3 года эксплуатации Витары сажал её на брюхо 2 раза, лишь по причине отсутствия опыта езды по бездорожью!

Secret
"Сегодня специально проехал мимо того места, где вчера так позорно застрял... это ж всего лишь небольшая ямка, как я на ней диагонально вывесился, я хз"
так заедь еще раз, и узнаешь)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автор, поставь ГБО и расходу на топливо больше не будут тебя напрягать.

25 регион
За отзыв 5, думаю автору надо купить другую машину!

KillemAll:
защиту Шериф поставил, ещё сильнее це******стал. )) Но это хоть защитой.

У НСГВ клиренс не такой уж и высокий. Хотя, по нашим дорогам только на танке.

Сообщений: 1957
А мне нравятся такие правдивые отзывы, когда всю правду матку пишут, а не всякие розовые соплю, слюни. Все четко, прямо и понятно. Афтар 5 :)))) Почитай мой отзыв, может на рафчик пересядешь :))))

Автору спасибо за честность! Это и в правду аскетичный японский уазик. В свое время выбирал между Иксом и СГВ. У СГВ не понравилась жесткость при езде и салон. В качестве городского кроссовера с выездом на природу - лучше другие производители. Но если есть желание полазить в*****ы и есть средства чуть его подготовить, то да, это СГВ.

Николай Новосибир к:
нет, про аскетичность я бы поспорил, Эскудик неаскетичный. Но подвеска очень жёсткая.

Сообщений: 20527
А сразу свечи посмотреть не судьба?) Не мешало бы еще давление в колесах проверять, фильтра менять. Это все влияет на расход бензина и динамику. Эскудик хорошая машина, с хорошей проходимостью. На работе две Витары и у коллеги Эскудо. Всю жизнь езжу на седанах, днищем цеплялся первых несколько лет, потом глазомер развился. Такое впечатление, что в разных городах живем ). На дорогах у нас не уважают тех, кто сам никого не уважает и это не зависит от стоимости авто. Порой на лексусе люди более вежливые, чем на недорогом авто. Удачи на дорогах )

Зато зимой можешь по озёрам дрифтить
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

OneEightSeven:
Зато зимой можешь по озёрам дрифтить
а я дрифтил)))

Интересное дополнение...

Сибирь
Ездил на такой немного, уж очень жесткая и расход из-за автомата древнего большой,но говорят надежная.

На речке
Автар, а ты не пробовал на компе язык поменять? На леворульной версии это осуществимо может и у тебя можно сделать.

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Кин Дза Дза:
не. не переключается никак. пробовал.

Версия компа, чисто для японцев.

Но зато телевизор читает mp3 на кириллице! :)

Alec_Z:
не. не переключается никак. пробовал.
Версия компа, чисто для японцев.
Но зато телевизор читает mp3 на кириллице! :)
Странно, у меня можно хоть на арабскую вязь перейти.. Хотя в принципе, те параметры, что выдает комп на Витаре/Эскудо понятны и без перевода.

Кин Дза Дза:
так у тебя ж Витара, экспортная машина. А у меня-то праворульный Эскудо, машина для внутреннего рынка. Зачем японцу ещё какой-то язык, кроме его родного? )) Я б себе точно также, покупая Витару в салоне, сказал бы мол сделайте мне всё только на русском. ))

Коллега, уж очень много противоречий между нами, ходовая, одна из самых мягких в классе. Внедорожные качества - на уровне, форик ******* однажды спор. Где можно во владе на эскудике цеплять??? я на аккорде с 10 см просветом гонял по городу, лишь чиркал иногда. (есть конечно места где даже тундру можно посадить). Расход.... согласен просто КОНЬ! зимой 22 литра в городе (чистый расчет по чеку и одометру).
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

По части жесткости авто могу сказать следующее-сам владею Гранд витарой дилерской. Дилер выдает рекомендацию качать 3 очка,я качаю 1,8 на зимней резине и 1,7 на летней разница огромная, попробуйте. При этом износ резины за 4 года составил не более 10 % на каждом комплекте.

Hab12:
да. было у меня 2.5, трясло невыносимо просто. Скинул до двушки стало меньше. Я попробую, спасибо.

evgen_vl_84:
Расход, если приглядеться, не слишком большой. Зима этого года была не слишком холодная, расход больше 17-ти не поднимался. Сейчас вот, при +15 не поднимается выше 15-16.

Что касается клиренса. У НСГВЭСкудо много выступающих элементов на днище, т.е. низковисящих, одна раздатка и радиатор чего стоит, раздатку невооружённым взглядом видно, ими и цепляешь. Я на Аллионе прошлом тоже почти не цеплял, так там днище было плоское как пол.

У нас зимой переваливает за 40 иногда, так что 22 это даже не предел.

evgen_vl_84:
У нас зимой переваливает за 40 иногда, так что 22 это даже не предел.
ну это да.

а со стеклоподъемником, кстати, что стреслось?

evgen_vl_84:
а со стеклоподъемником, кстати, что стреслось?
WD 40, а потом силиконовой жижи побрызгал, как рукой сняло. )) Резинки задубели, говорят от моек.

Может имеет смысл посмотреть состояние кислородных датчиков и датчика расхода воздуха, или как он правильно у Сузуки называется, а заодно свечи и топливный фильтр. Не должна машина столько есть, друг купил леворукого в салоне, ездит уже 4 года, расход от 11 до 14 литров.

F-22:
Позвонил в тех.центр Сузуки, в представительство местного дилера, мне сказали, если чек у вас загорится, то приезжайте на диагостику, если чек не горит - значит двигатель исправен. Типо у него самодиагностика при запуске.

F-22, 11-14 литров - это если Витара на коробке.

на показатель бортового компа, я думаю, рассчитывать не стоит, есть мнение, что он врёт, или показывает средний расход.

Да! Дилеры сказали, что для Витары, во Владивостоке, с его сопками и пробками, 18 литров - это нормальный расход...

Alec_Z:
у нас степь и то На палке -2 литра обычная машина 13-14 литров расходЛексус у друга 2.5-17.5 не меньше...Так что во Владике где то так и должен жрать Эскудик

Автор,если менеджер сказал,что с расходом всё нормально,значит всё нормально..))
Не заморачивайся!)))

Белогорск
Как-то непонятно. Из крайности в крайность, нравится - терпеть ненавижу. Автор, с расходом разобрался? По обслуживанию еще ничего не делал? За отзыв 5 - за честность)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

makson51:
Представь доказательства того, что ты написал?

Нужно было приехать на Приморское кольцо, когда там авторынок устраивали 12.07.2014

Я бы тебя там прокатил на Витаре по мотокроссовой трассе - тогда бы точно отпали все

сомнения по поводу авто. По поводу его проходимости и диагоналок)))

Там конечно была Витара с ESP, но она на пониженной все равно отключается.

Так что все зависит как всегда от "прокладки", ИМХО.

По поводу расхода есть определенные подозрения:
Если заправляли топливом 92 или 95 - плохим, то "каталик" мог умереть.
Он сам себя может заплавить и не выпускать правильно отработанные газы, в следствии чего неправильно смесь комп считает(лямбда тупит).
Можно камерой посмотреть состояние катализатора.

Это только догадки... В принципе, если авто сохранил свои динамические показатели, то возможно он впорядке.

Я вот проехал 200 км. Сжёг 25 литров. Получается 12 литров на 100 км. Не знаю, может зря бочку на машину качу. Показатели вообще паспортные. Наверно это я куда-то не туда деньги трачу, а не машина их сжирает. :)

Друга! Я проехал на эскудике 4 года и скажу тебе, что это замечательный машин. Ездил много в омновном по плохим грунтовкам в амурской обл. (Какие там "дороги" рассказывать не буду). За всё время машина не подвела не разу! Да, неоднозначная машина. Да, имеет недостатки, но плюсы перекрывают. Когда продал скудика дочь плакала, а жена два дня не разговаривала. При покупке машины присматривая варианты всегда спрашиваю у владельца:"а купил-бы ты эту машину ещё раз?". Так вот - я как купил бы скудика и во-второй и в третий раз! (Только мой выбор 2 литра на автомате и только пруль). Кстати официалы очень отличаются от япов по качеству тех части.

Чем?

Чем?
Весь срок эксплуатации обслуживался одновременно с гранд витарой у одного мастера, с учётом того, что моя машина была старше и эксплуатировалась значительно больше и по плохим дорогам ремонт почти не требовался, а владелец СГВ оказался более частым клиентом хотя эксплутировал машину по городу (Артём). И мастер, и хозяин меня убедили. Как-то так.

lukmac28:
Могу согласится с данным утверждением если речь идет ну например об Тойоте Раф 4, соответственно п/р и л/р. Наверное все знают, что п/р собирается в Японии, а л/р где угодно, ну например в США. В данном случаю я совершенно согласен. что это два разных автомобиля. Требования по локализации - использование разных комплектующих, человеческий фактор. Сам как то сравнивал Тойоту Корону и Карину Е, аналогичные модели разница была только в расположении руля, Корона была совсем другим автомобилем. Ну а СГВ? Собирается только в Японии на одном и том же заводе, или вы хотите сказать, что Японцы на экспорт специально изготавливают автомобили более низкого качества? Зачем? С какой целью то?

Кин Дза Дза:
А разве у нас в салонах продают автомобили японской сборки? Их с Европы везут. Сейчас точно не помню то-ли Словакия то-ли Болгария.

СГВ собирают только в Японии.
Завтра позвоню в салон - уточню конкретно.

Именно Витара собирается в Япии
Есть модели , которые собираются в Венгрии.

Можно легко классифицировать по VIN страну происхождения авто.
JSA****- это начало Японского вина

Zold_fm:
Именно Витара собирается в Япии
Есть модели , которые собираются в Венгрии.
Можно легко классифицировать по VIN страну происхождения авто.
JSA****- это начало Японского вина
В Венгрии собирается SX4.

Кин Дза Дза:
В Венгрии собирается SX4.
И не только..

Отзыв 5

Дальний Восток
Если авто эксплуатируется в основном в городе то эскудо/витара не самый лучший вариант. У самого х- трейл 2.5 ПР, у родителей витара дилерская- оба авто мне нравятся, но в городе трейл лучше однозначно- меньше расход, мягче подвеска, больше салон. Но бездорожье на витаре конечно лучше- тяга благодаря пониженной лучше, есп работает более по внедорожному- любые диагонали как не вывешивал проходит замечательно. Отличное подражание жестким блокировкам.на х трейле чуть хуже но и чисто психологически боязно- муфта и вариатор все таки не для буксований. Автор меняй авто- этот не для тебя просто.

SemenVlad:
У отца вот 31-й Икс-трейл, двухлитровый, у него расход показыват 12,5100. У меня, я вот щас залил хороший бензин, точнее залил его два дня назад, двигатель успел поработать на нём - показывает 13100. Т.е. одно и тоже. Я так понимаю, теперь мне нужно заправляться только на этой заправке, т.к. только на ней замечен паспортный расход. Эта заправка небрендовая, и бензин хороший. Как только заправлюсь на брендовой, типа: Роснефть, Бензо, то расход показывает такой и стрелка так бежит вниз, что диву даёшься, присадки они какие-то горючие льют в свой бензин, что-ли, я х.з. Машина ооочень требовательна к качеству бензина, несмотря на то, что там стоит далеко не новый двигатель.

У меня ЕСП нет. и не дай бог попасть на диагоналку, то аллес капут. ))

Белогорск
Дизайн все таки по брутальней чем равик))))
ИМИДЖ НИ ЧТО. РАСХОД-ДИНАМИКА ВСЁ. РАВЧИК 2.4 ПРЁТ ЗАТО БРУТАЛЬНО, И РАСХОД ДО 11 ЛИТРОВ. МОЩ И ЭКОНОМИЯ, РЕДКАЯ СМЕСЬ...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008

На речке
Автор, ты уверен в качестве масла? Не мог нарваться на контрафакт? Вроде пробег у тебя не большой... Еще на Витаровских моторах объемом 2.4 бывают трескаются блоки, надеюсь это не твой случай.

Кин Дза Дза:
завтра поменяю масло на нормальной СТО. Это масло я покупал в автомагазине, есть вероятность, что попалось или старое или какое-то поддельное. Залью Мобил наверно, с промывкой предварительно.

SG EscVit:
я не раз попадал на подделку шел...вообще его не лью давно,у знакомого мотор клинил от шела подделки

На речке
Масло из под крышки, неприятно, но не смертельно, мотор не грел случайно?
Я так понимаю зеркалу скорее всего помогли сломаться, в обратную сторону его не сгибали?

Кин Дза Дза:
Масло из под крышки, неприятно, но не смертельно, мотор не грел случайно?
Я не грел мотор. Про историю японской эксплуатации, понятное дело, не знаю.

Вряд ли так сгибали зеркало. Пока механизм работал, я постоянно их складывал, когда уходил, так что оно никому не мешало.

СМеню на Мобил.
практически во всех СТО мне у вас рекомендовали ЕССО тот же мобил !всегда у вас лил его вообще без проблем...не горит и моет хорошо!

Короче оттёр я щуп Профомом 7000 и потом керосином. Надо сказать, что "чернуху" почти оттёр, остались только незначительные чёрные пятна. По ходу это внатуре был нагар от *****ового масла. Поездим на фирменном Мобиле, поглядим чё как.

А там, где щуп, там почти впритык коллектор находится. Это вот такая конструкция двигателя долбанутая.

Фуллтайм, это всегда повышенный расход. Бензин, такие машины, любят. Это тебе не ондемоанд. Дифлок, у тебя, межосевой, от диагоналки он не спасает. Там межколесный нужен. Для успокоения души - межколесные блоки, вообще редкость. И в базе начали появляться только на крайних генерациях МПС и Падж4. У некоторых внедорожникав - опционально. А.. Еще у немцев есть. В Гелике, например. А вот клиренс у тебя, и вправду маловат.. С защитой, еще меньше. Пятерка, за отзыв.

suballex:
У Икс-трейла есть имитация межколёсных блоков. Видео смотрю, неплохо иксы валят по бездорожью.

оценка 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Да достали эти глюки. Фотку не могу вставить

Пипец мотает Дром. Ладно, зайдём позже.

Чпокмэн:
Как и у всех новых кроссоверов. Имитация блокировок, это не блокировка. ЕСП подтормаживает буксующее колесо и придушает двигатель, чтобы авто не зарывалось. Эта самая имитация работает хорошо не у всех кроссов. Да и минусов предостаточно. Икс по грязи прет.. Не долго только. До перегрева муфты.

Дальний Восток
Ескудо/Витара с есп ползает очень хорошо. Приодолевает диагонали лучше х-трейла. Проверяли на одних и тех же косогорах. Трейл тоже неплох, но витара более уверенно идет.

Нормально написал, "минусы" действительно имеют место. Для меня это подвеска и задняя дверь. Писал тут уже на дроме, что внедорожный потенциал сводится на нае задней подвеской (низкое расположение рычагов). Несмотря на то, что у меня был Эскудик 97 гв. и прослуживший верой и правдой 7 лет, моей следующей машиной он уже не будет... Жаль что сейчас фуллтайм встретишь все меньше на автомобилях, для меня это наиболее подходящий привод.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Дальний Восток
Еще раз уточним про диагональное вывешивание. Х-трейл в 31 кузове оснащен ESP , только называется она Vdc- так и расшифровывается-система курсовой устойчивости авто. В эту систему зашито много подсистем-сама курсовая, противооткатная и противобуксовочная. За все отвечают датчики, которые считывают разницу вращения колес и выполняют свои функции. Противобуксовочная выполняет свои функции довольно хорошо и при вывешивании просто давишь газ в пол-колодки трещат подтормаживая вывешенные колеса-соответственно момент переходит на загруженные -имитируется блокировка межколесного дифференциала и авто движется. Для большинства ситуаций этого в Х-трейле вполне хватает-если помнить что это просто паркетник с вариатором и муфтой. Но если вывесить Х-трейл под сильный излом в сопку-то он не едет-пытается, трещит но стоит. Все же есп не вывозит. Ескудо/витара так же опционально оснащается ESP которая на них работает просто замечательно. Включая пониженную, потрескивая колодками я преодолел очень серьезные вывесы там где Х-трейл никак не ехал. Просто у автора эскудо без есп и конечно все прелести фулл-тайма и пониженной сводятся практически на нет. Короткоходная подвеска вывешивает колеса очень рано. Автор-попробуй ескудо/витару с есп-скатайся к дилеру на тест драйв к примеру, он все равно бесплатный- прокатись, вывеси колеса- будешь реально удивлен возможностям есп на ескудо. Удачи.

А ведь старые Крузаки 80-ки, с которых на Круазаках пошёл фуллтайм, там ведь не было ни ЕСП ни ВДК, вообще ничего. Однако за ними до сих пор охота идёт, как уже за внедорожником именно для говён. или я в чём-то ошибаюсь на счёт 80-ки?

ну на пониженной она едет хорошо, но для этого все колёса должны стоять на ровной поверхности, тогда на пониженной просто чудеса проходимости показывает.

SemenVlad:
Включая пониженную, потрескивая колодками я преодолел очень серьезные вывесы там где Х-трейл никак не ехал.=
Если я ничего не путаю, то на Эске при включении пониженной, ЕСП отключается автоматически? 0_о

Чпокмэн:
Да, есп -как система курсовой устойчивости отключается, но "вшитая" в нее противобуксовочная продолжает работать, т.е. подтормаживать колодками вывешенные колеса. Мне очень понравилась ее работа.

Чпокмэн:
Насчет 80-к- ценят их в первую очередь за большой заложенный запас прочности и надежности всей конструкции. И для говен кстати его вес и размеры это скорее минус. Во вторых ценятся 80ки где с завода установлены межколесные блокировки, а встречаются они довольно редко. В большинстве идет только центральный дифлок, от которого, как вы уже поняли по эскудо-толку мало, вывесившись по диагонали 80 также будет беспомощно маслать двумя разгруженными колесами. Еще такой момент- ход подвески. Практически на всех кроссоверах он очень мал. К примеру на хундаях хода вообще нет. Колеса вывешиваются даже на малейших перекосах. У эскудо он тоже мал. Там где ваши колеса уже будут в воздухе, та же 80ка просто не заметит и будет ехать дальше, т.к. ходы подвески огромны и колеса дольше сохраняют контакт с землей.

Интересно рассказываешь, Семён.

На речке
Как жаль, что у меня крякнулся телефон на который снимали как витара вытаскивает из песка сначала свой прицеп с лодкой, потом примерно такой же прицеп хтейла, а потом и самого хтрейла. По диагоналке не проверял, врать не буду, но по нормальной грязи и по песку и хтрейла нет шансов против витары. Я это сам проверял. Летом, рядом с пляжем где все скидывают лодки, я перетаскал из песка наверное все кроссоверы, это: раф4, спотртэдж, форестер и црв. Это лето вообще было засушливое, песок высох наверное на метр в глубину из кроссоверов никто даже и не пытался проехать, а я ничего буксовал но ехал. Одновременно рядом сбрасывался паджеро спорт, он конечно шел поувереннее за счет блокировки заднего моста.

Сообщений: 20376
смысл лезть на целину и в поле на шоссейной резине?
витарик всё равно лучший

Paranoik:
смысл лезть на целину и в поле на шоссейной резине?
витарик всё равно лучший
там резина была зимней липучкой.

SemenVlad:
Вряд ли получится. На тест-драйвы они приглашают человека только тогда, когда уверены, что он будет машину покупать или платёжеспособен. Я человек молодой и по преобладающему в нашем обществе совковому менталитету и мЫшлению - не могу иметь денег от миллиона и выше. Наверно по этой причине меня в своё время проигнорировал Ссан Йонг.

Чпокмэн:
Могу с вами не согласится. Перед покупкой своего х-трейла прокатился практически на всех доступных кроссоверах в тест -драйве у наших дилеров для сравнения. Никто никогда не отказывал. Приходишь в салон и говориш- хочу тест драйв. За каждого потенциального клиента продажники держутся и в душе надеятся что вы все же купите авто. Сам работал в хендае- все это ощутил на себе. И не важно есть у тебя миллион или 50 р на обратный автобус.

Чпокмэн:
Старые крузаки - на мостах. А это, даже в стоке, дает охрененные ходы подвески. Как результат, диагоналка наступает намного позже, нежели на кроссоверах. Плюс дифлоки были (не у всех, конечно). А еще плюс - мостовую машину не сложно лифтануть и превратить в*****оход. С приводами сделать это намного сложнее. И с геометрией потом сложности.. На счет тестдрайва, тебе, конечно дадут прокатиться, только по асфальту. Минут 10. Или 15. Крайне редко встречаются ОД готовые бить тестмашину на бездорожье. Может это от внешнего вида потенциального покупателя зависит? Может ты и прав.
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Кста. По шуму коробки, скорее всего это подшипник первичного вала. Снять коробас и на деффектовку, пока стружка не убила окончательно.

suballex:
Лучше целиком машину продать, я не сторонник лежать под машиной, пусть даже если это делают за меня в СТО. Я столько в неё вложил. И я примерно представляю сколько будет стоить ремонт. Два года будет в декабре как езжу. И вот такие звоночки, зачем оно мне? Машине шесть лет, ещё нет ста тысяч, я её не насилую, езжу по асфальту в основном. Проездил тысяч 37. Что за качество щас пошло?

Декстрон менял менее года назад. Вчера щуп вытащил, маслице хоть и розовое, но темноватое. Я на руку капнул, потёр, гляжу грязюка размазывается, видимо та самая металлическая стружка и есть.

Вчера на подъём вообще треск из коробки пошёл, я аж испугался, и машина клюнула носом.

Боюсь Вы своим накатом сами и убили коробку. Сейчас у всех авто автомат тормозит двигателем при спуске с горы. У меня и на форике 2001 года это было. На лачетти и на вариаторном икстрейле. Это норма. Под дай газу и коробка поймет что не нужно тормозить и включит 4 передачу.
Услуги по ведению бух. учета. Все формы налогообложения. 3-НДФЛ. В личку или по тел. 986-200

На речке
У меня авто не тормозит коробкой при спуске с горы СГВ 2008 г.в. Встречал коробки, тормозящие двигателем при сбросе газа, сам их недолюбливаю.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Ну не знаю. Насколько я помню все авто с автоматом тормозили двигателем при длительном спуске с горы, кроме того в данном случае топливо в цилиндры не подается. Расход бензина 0. Это и на икстрейле и на витаре. У меня правда витара на механике. При спуске с горы мгновенный расход комп показывает 0. Стоит только выключить скорость то есть катиться на нейтраль комп начинает показывать расход бензина.

valdiss:
не включает она 4-ю. Тормозит и всё. Нужно жать на газ с горки, чтобы она не ехала, если этого не делать держит 40. Ну я же всех задерживаю такой скоростью.

Кин Дза Дза:
Вот вот, у меня и было мнение, что это только у Эскудо, чтобы соблюдать японское ограничение скорости на затяжных спусках. А в СГВ они настройку эту убрали.

У меня была Тойота КОрона Премио. Там тоже была такая фича. Но! Как написал Валдис, там при нажатии на газ, включалась повышающая передача и машина катилась как на нейтралке, только знай себе тормозом накат придерживай, здесь такого нет.

В Аллионе тоже не было таких проблем с торможением.

Sanches 081:
хахаха))) я вообще дрыщок а когда на ней прокатился - ничего там тяжелого нет))) руль крутиться пальцем, двери и капот легкие..бгг
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...

Сосновский:
видимо это первая машина, которую купил твой папа.

Киев
Отзыв скучноватый, это объективно. Ты точно не писатель, уж прости)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

ЛешийUA:
Отзыв скучноватый, это объективно. Ты точно не писатель, уж прости) А машина хорошая) Ты вот тоже, я смотрю, как и я, вполне доволен двигателем 2.4 л. У меня, после установки воздушного фильтра K&N намного лучше стала ехать с низов на автомате.
Вот. Рекомендую http://www.drive2.ru/l/4899916...

двигатель, да, с низов отлично пуляет, как дизель. И точно также как дизель потом вальяжно разгоняется. Икс-трейл как-то сделал меня на 140, как стоячего. Обгоняют Приусы, даже Нива однажды. )) Все кому не лень. Но в целом довозит опу из точки А в точку Б, и нормально. Подвеску б ещё менее зубодробительную.

Я люблю жесткие машины)
А по скорости, так я больше 120ти на ней не езжу. Пятый десяток лет уже идет вовсю, хватит гонять, я на прежних машинах налетался)
Один раз разогнал ее до 180ти и все, просто попробовать)

ЛешийUA:
Я люблю жесткие машины)
Один раз разогнал ее до 180ти и все, просто попробовать)
Я до 160-ти. Больше не хочет. Видимо потому что у японского мотора на 4 лошади меньше, подзадушен.

Леший, привет Украине! )

Чпокмэн:
Ты знаешь, я очень легко разогнал и под педалью еще что-то оставалось) но стрелка тахометра уже была в красной зоне)
Леший, привет Украине! )
Спасибо, передам)

Где мануал скачал?

Где мануал скачал?
точнее мне прислал хозяин вот этого Эскудика. Переслать тебе на имейл?

Выложу на хостинг сегодня какой-нибудь и дам ссылку в дополнении

Ок.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

мне такой эскудо тоже доставил хлопот

красноярск
Друг,ты от стоковой машины хочешь возможностей подготовленного внедорожника,это не есть правильно!!погляди мои видюшки на моем отзыве,там я в жестких(по отношению к этой машине)каках ездил,и мне нравилось,еспи небыло,радиатор ниразу не задевал!
Кстати,есть у меня заряженный патрол, и матреха,не поверишь на мазде я не застреваю никогда,не вывешиваюсь в диагоналке и не ломаю части механизмов под пузом,зато на патроле это происходит регулярно........делай выводы!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ:
нет, я не хочу от неё таких возможностей. Я не езжу по бездорожью, я просто удивляюсь, и все удивляются как вроде бы высокая машина, а чиркает пузом на просёлочных дорогах в городской черте и не по ГОСТу слепленных лежачих полицейских. Как так? У моего предыдущего Аллиона клиренс был 16 см. - я нигде на нём ни цеплял и ездил там, где ездят джипы, с его то, смешным Аллионовским полным приводом на вискомуфте первого поколения. А тут вроде джип - а я буксую на ровном месте, в городе, на гравийке и с меня смеются, думают я совсем нуб. Кому будет приятно?

Бред ! Какой потенциал ??? В эти снегопады и по рыбалкам езжу на марке , проблем практически не ведаю . На рыбалке вытягивал на днях , Фит 4 вд из снежного сугроба .

Mantos:
Потому что Four - це тема. У тебя фуллтайм с автоматической блокировкой диффа, + у Марка немаленький клиренс. Езхдил на Крауне 170-м фоуровском, фигачит по сугрбоам только в путь, тока пузом трёт так обо всё, что возникает ощущение, что разломится как Титаник и уйдёт на дно. )))

Если бы предыдущим у меня был бы не Аллион, а 110-й Марк, то возможно на нём бы и ездил.

Retsam:
у меня гранд комплектация ))

Mantos:
у меня гранд комплектация ))
заднеприводный?

заднеприводный?
конечно + хорошая резина и LSD редуктор

конечно + хорошая резина и LSD редуктор
+ за счёт веса и более мощног омотора ты Фит и выдернул.

Retsam:
+ за счёт веса и более мощног омотора ты Фит и выдернул.
я не только фитов им тянул ))

Дошло до тебя наконец ))
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Русский Виктор Владимирович
Чайковский
Молодец мужик правду пишет как есть 5

Чпокмэн:
насчет зубодробилки: попробуй на более старом эскудике проехатся по гравийке выше 80 км/ч - он еще пытается ехать по своей траектории заставляя активно работать рулем. Кста, на перед идет 53% против 47% взад, передок подтягивает + задняя подвеска независимая - прощает некоторые промахи на скольской дороге. Про вязкую муфту в целом: летом при высоких температурах и при активной езде по бездорожью гель в нем разжижается и снижается передача - можно тупо застрять на песке у моря, хотя после часового простоя и охлаждения выскочит как ни в чем не бывало. Но с вязкой муфтой в большой грязи нечего делать - это точно, можно тупо сжечь и придется токо менять. За отзыв отлично, немного эмоционально - зато как есть!

mic-90:
Катался на Иксе 31-м. Да, когда едешь в режиме авто по скользкой горке, чувствуешь когда проскальзывают передние и как толчком подключается зад. У меня дежавю случилось, точно также у меня было на Аллионе. Хоршо, что у Икса есть режим блокировки муфты, он позволяет ехать на скользкие горки уверенно, зная, что 4WD у тебя всегда включено и не будет включатьсявыключаться по мере заезда. У многих кроссоверов его нет и это плохо. Режим лок на Иксе напомнил "повседневный" режим 4Н на Эскуде. ))

mic-90:
За отзыв отлично, немного эмоционально - зато как есть!
Да. полностью согласен. Так и есть.

На речке
Складывается такое ощущение, что тебя заставляют ездить на этом автомобиле. Как не дополнение так критика и недовольство. Ну если она вообще тебе не по нутру, продай ты её, не мучайся.

Кин Дза Дза:
КОнкретно в последнем обновлении, я удивлялся как от небольшого удара могло увести кузов.

Retsam:
Ну ты же не видел самого ДТП, а по фотографии поставить диагноз как правило очень сложно.

Кин Дза Дза:
там видно зазоры получившиеся от удара, где увеличился зазор, где-то наоборот уменьшился. Там на фотке, где Витара сфоткана сзади, видно как задняя правая сторона сильно выступает вперёд по отношению к левой. Удар пришёлся в правую переднюю часть и сила удара буквально сдвинула полмашины вправо назад, тут даже присматриваться не нужно как это видно. Однако если хозяин фотал на телефон, то там и не такие "эффекты" бывают )) однако разные зазоры тут и там...

ну и вздутую от удара крышу на правой стороне куда пришёлся удар тоже сложно не заметить, это уже сложно списать на дефекты смартфона и его камеры. Как от удара в правую фару вздулась крыша?

Но меня больше прикалывает китайская дилерская летняя резина на Витаре, которая судя по отзывам и летом дорогу не держит. )) Они по ходу так ездили всю зиму, наверно она и привела к этому. Безответственные люди, купили машину, а на зимнюю резину кредита уже не хватило. Думали фуллтайм, зимняя резина не нужна, щаз ага - вот результат самоуверенности. Жаль того, кто её купит у перекупа целой, сделанной китайцами в соседнем гараже, а потом будет удивляться что она жрёт резину и едет боком.

Retsam:
Не пиши пжлста чушь...Там не китайская резина стоит, да и Витару ты видел только на фотографии, походу.
Твой escudo и GV - это одинаковые автомобили, которые собираются на одном заводе, теми же одинаковыми, маленькими японскими ручками.
Отличий не много и они больше относятся к покраске кузова и установке допов, и к примеру, рейка рулевая зеркальная. Резина на Escudo такая же с завода стоит.
На Витаре 2013 ставится такая же, как на эскудо 2013. Так же и к 2008 году. В разный год может стоять разная резина, но одинаковая.

Retsam:
Да видел я зазоры, только совсем не то хотел сказать. Фотографии самой аварии отсутствуют, также нет данных о скорости в момент столкновения и направлении движения автомобиля. Как без этих данных можно утверждать, что Витара сложилась от небольшого удара?

На речке
Я например видел на СТО Форд ц-макс, который воткнулся подрамником в бетонную плиту. С десяти метров, если не приглядываться это был абсолютно целые автомобиль, но если подойти ближе, то взору открывались "стрельнувшие" подушки, сдвинутые вперед колеса и не равномерные зазоры по дверям, а под капотом находился двигатель у которого от удара лопнул блок.

Кин Дза Дза:
Ты видел какие повреждения бывают при столкновении на скрости 100 кмч и как выглядит после этого машина?

Ну а что? Пусть и чрезмерно затянутая, но все таки неплохая многоходовая комбинация коммерческой разведки концерна Нисан. Начали за здравие Витары, закончили за здравие Хитрилы (я почему-то сразу был уверен, что Вы из хитрильщиков))) Оперативное чутье мля)))) Но в целом не могу не проникнуться - грамотный подход у Нисана или его оф диллера к ведению бизнес процессов. Чувствую и оперативные внедрения в коммерческую среду конкурентов проводятся в блоке промышленного шпионажа, если есть даже блок боевого троллинга коммерческой разведки по преломлению и модернизации информационного поля по факту преследования стратегических интересов компании))) Ну так информативный блог-торпеда создан, кто-то и поведется на псевдоджип Хитрилу. Хотя, среди кроссоверов - весьма достойный проходимец хитрила-то))) Уступит разве что только Форику))) Ну с Фориком Хитриле тягаться ни в каком направлении не с руки. И по ралийности Хитрила уступит, и вне дорог. Хотя, в дебри на них на обоих лезть не стоит из-за одних уж только свесов - можно без баперов поаставаться...

Какой на хрен коммерческая разведка? Просто отец себе купил Икса, а у меня Эска. Вот я и сравниваю. У вас паранойя, что-ли?

Retsam:
Да в запале, извените. По капоту - замок закис. Или смазать его хорошенько, или поменять. Это не только у Витар бывает. По дверям - сложно сказать. Может и конструктор (один из двух битых), а может регулировка дверей. В нормальный салон обратитесь - если механ вменяемый, то все объяснит.

Капот как бы отлепляется с правой стороны, т.е. справа от замка. Как-будто правой стороной капот прилипляется к чему-то.

Самое интересное, что замок работает нормально, и двери закрываются тоже хорошо.

Хотя может и замок надо подрегулировать. В общем, надо посомтреть, может это и не кузов.

Ээх. У самого в пользовании Икс 31 на вариаторе 2л и Витара 2л МКП. Сравнивать из хоть и одноклассники не совсем правильно. Икс чисто городской авто. Он комфортный, удобный. Витара по сранению с ним это деревенский парень. Она гораздо проще. Сам пользуюсь Витарой. Супруга Иксом. Они просто для разного придуманы. Витара с тяжелым прицепом на понижайке вывезет везде. Иксу телега очень не нравится особенно в лесу с 700 кг баласта.
У Витары печка в Сибири гораздо лучше. Когда в Витаре морда начинает трескаться от жары в Иксе только сопли начинают оттаивать. Это вся семья заметила. Но Икс по своему комфорту на голову выше Витары. Витара это правильная Нива. Вот такой она должна быть при цене в 600 руб

Если есть впросы в части кто лучше со своим ИМХО постораюсь ответить.

Если бы Витара была нормальным внедорожником, у меня бы к ней не было вопросов. Но когда машина буксует одним колесом, заехав на кочку и никуда не едет, когда с меня ржут люди глядя на это, думая, что я нуб - это неприятно. Нива хотя бы проходимая, не имея также как и мой Эскудо ни ЕСП, ни вообще ничего.

А Эскудо и управляется как внедорожник, т.е. никак, и при этом на ней страшно в глину соваться.

Новоросссийск
СГВ собирают только в Японии.
Собирают Л.руль и в Японии только совсем из других узлов и деталей и покраска хуже и лобовое другое и тд и тп - удешевляют для Европы и России на сколько можно =а на внутренний рынок все идет только самое лучшее-уж больно конкуренция высокая.

Зеленогорск
У меня была витара,я был доволен,и с диагоналкой есп хорошо справлялась и ехала везде где хотел,зимой очень теплая,да и расход устраивал.зачем мучать себя и машину-ну не ваше это,продавайте и покупайте вариаторный икс или подобное что нравиться. Не зря есть грубая ,но правельная поговорка-не хочешь ср..ть не мучай ж..пу.

Читал, и прям все эмоции и мысли автора с моими совпадают. Если менять, то либо на такую же, но мощнее, либо на форестер в последнем кузове.

da-fomin:
Лично я бы уже не сел бы на новый ЭСкудо.

Всё-таки джипы - это не моё. Главным образом из-за низкого уровня комфорта и дубовой подвески и тяжёлого управления. Это моя личная машина, а не рабочая, чтобы ездить и уставать как проф. шофёр.

da-fomin:
Я тоже по юзал Эскудо в 54 кузове , почти 5 месяцев и продал .

Дальний Восток
согласен с вами про х-трейл. если будет возможность попробуйте 2.5-все вышеперечисленное про вариатор я там не обнаружил. едет и тянет действительно хорошо. прям как надо. это идеальная связка для него 2.5+вариатор. и расход такой же. дромовский тестовый тому подтверждение.

Дальний Восток
и вообще пришел к выводу что х-трейл получается самый лучший и сбалансированный кроссовер среди конкурентов, даже при имеющихся у него недостатков. рав-жесткий и по проходимости как королла 4вд, форестер оставил впечатление балалайки, витара/эскудо тоже жесткий и без есп ограниченный в бездорожье. аутлендер только не пробовал да мазду, но это вообще уникум. имею ввиду представленые сейчас автомобили 08-11год.

SemenVlad:
И среди кроссоверов самая живучая муфта, в плане того, что не отключится от перегрева, если голову иметь конечно и не встрять сев на пузе.

Мне вообще кажется, что Сузуки потратилась только на дизайн, который не устаревал много лет. И вот, когда дизайн уже устарел, они наконец сняли Эскудовитару с производства. Иначе не объяснить, как при таком внешнем виде, можно впихнуть древний мотор, да ещё форсировав его так, что масло в нём просто горит, и у машины простоявшей три дня, при вытаскивании щупа несёт гарью (мотор 2.4). Как можно было впихнуть древний, пинающийся автомат. Все узлы работают на пределе.

Взять двухлитровый мотор, который стоял ещё на старых Эскудах, проточить башку и сделать его 2.4. Это же извините ******, такое китайцы себе не позволяют сделать. В итоге у этих моторов постоянно трескается башка от адского предела на котором он работает. Я вижу, что мотор до 150 тыщ не доходит, он накроется просто.

Про мотор 2.7 не знаю, не удивлюсь если таже расточка старого эскудовского V6 2.5. Знаю точно, что 3.2 V6 мотор американский, с Каптивы. Вот наверно 3.2 стоит и брать. Ибо расход всё равно будет такой же, но хоть поршня не будет пытаться выскочить из-под капота. Но только стоит поторопиться, на Эски уже не ставят ничего другого кроме 2.4.

СМеню на Мобил.
мобил сейчас тоже подделывают хорошо, сам на нём 5лет проездил под конец разочаровало. Надо искать где не "липа". Я перешёл на другое не давно, пока ничего не могу сказать.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

вОРОНЕЖ
5 за честный отзыв...из минусов я бы отметил,на первом месте это естественно прост очень жёсткая подвеска,людям с больной спиной это авто противопоказано...на второе место я бы поставил низкий клиренс,если авто на защите,низшая точка будет в районе 17 см...

Автор, тут ты явно погорячился ))

Пониженная есть у Форестера, и более того у не кроссовера Импрезы ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Уссурийск
и мобил сейчас подделывают, ездил на нём 5лет, последняя замена разочаровала (в основном бочковое лил), надо искать не "липу". Мне надоело, перешёл на иное, не такое попсово-известное, пока не могу ничего про него сказать, пробую...

halam-balam:
Автор, тут ты явно погорячился ))
Пониженная есть у Форестера, и более того у не кроссовера Импрезы ))

Alec_Z:
Про Форестер слышал, но про турбовый на механике. А вот про Импрезу - доказательства в студию. Кстати, про пониженную на ЭСкудоВитаре - она здесь не более чем просто для красоты, для возможности заявить "у меня есть пониженная как в Прадике!" )))
да вот первый попавшийся тест про Импрезу трансмиссия как у Форика, понижайка есть у Импрезы 1.5 и 2.0 http://www.pushcar.ru/test-dri...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

halam-balam:
)))) точно. Но ей-то пониженная для чего? ))

Alec_Z:
А я пониженной пользуюсь. Таскаю и спускаю лодку с мотором (вот: https://reviews.drom.ru/xin_kai... интересно) без пониженной и нормальной, читай механической блокировки, на песке с прицепом делать нефиг. Я лично вытаскивал из песка Х-Треил, Форестер и Спортэдж. Витара/Эскудо специфичный автомобиль, это не кроссовер в чистом виде и вовсе не джип, клиренс маловат и бамперы совсем не внедорожные. Но лично я не вижу альтернативы для себя. Уже три года катаю Витару и порой задумываюсь о смене авто, но не могу подобрать альтернативу. Под мои запросы попадает только Прадо или Паджеро, а стоимость у них как две моих Витары. Начинаю смотреть их поближе, даже брал на день Прадо у друга, и понимаю, что он лучше Витары, НО не в два раза как за него просят. А из за чего у Вас такие проблемы с автомобилем я не знаю, ни хочу Вас обидеть, но может дело пилотировании? Я знаю Витару с пробегом 500000 км. Из поломок только замена переднего редуктора, остальное регламент.

Кин Дза Дза:
ого! где она столько накатала?

Alexey Zinchenko:
ого! где она столько накатала?
Человек имеет два "колхоза" и мотается по районам области. Из пробега 500000 в лучшем случае 100000 по асфальту.

Уссурийск

Могу для себя поинтересоваться сколько он раз менял механизм ГРМ ? Просто мутно по этому пункту в ИНЭТе, кто считает что через каждые 150тыщь надо менять , кто парирует мол там всё рассчитано на полный (никому не ведомый) ресурс мотора и при посторонних звуках J20A просто меняют верхний натяжитель...

wayfarer-1981:

там же цепь, не надо менять ничего.

Уссурийск

там же цепь, не надо менять ничего.

Ничего?? Я в курсе про цепь, но и она не вечна, как ролики и натяжители (или что то из этого всё же на полный ресурс). Просто согласитесь мало инфы эскудо-моторов с таким пробегом, потому вызывает интерес. Шла бы речь о двиге TD27 с ещё большим пробегом, это вопросов бы не вызывало

На речке
Все необходимые регламентные работы делались, вроде как и цепь вместе успокоителями менялась. Но это все регламент, ничего нет вечного. Поломка была реально только одна - разрушение переднего редуктора.

Кин Дза Дза:
передний редуктор это у них болезнь.

Alexey Zinchenko:
передний редуктор это у них болезнь.
До 2008 года да, потом конструкцию сапуна и все встало нормально. Это актуально для Витар, про Эскудо ничего сказать не могу.

На речке
Хотел написать, что поменяли конструкцию сапуна...

Кин Дза Дза:
Хотел написать, что поменяли конструкцию сапуна...
по ходовой, я автор этого отзыва, у меня ничего не ломалось за это время, редуктор тем более, менял только втулки стаба передние и передние линки, уже год прошёл, до сих пор ничего не стучит за 46500 тысяч пробега здесь. Так неисправности возникают типа сальника и масляного датчика, но это не неисправно, а так огрехи эксплуатации. Раньше я не думал, но предполагал, что ЭСкудик надёжный, но теперь глядя на общее состояние машины с уверенностью могу сказать - и мой 500 000 отходит.

Новоросссийск
105000 для праворучки - это вообще не пробег и поломники какие-то странные.С таким пробегом максимум ремешки фильтра ну самое дорогое задние амморы.Поводу расхода-может льете что то сомнительное и на непонятной заправке?- у меня сосед типа зарекся дизеля покупать - лил что подешевле и покупал у барыг..постоянно проблемы тнвд.Может конечно не в тему..извини.Возвращаясь к пробегу- может там не 105 а как минимум 205? да то это не большой пробег для Правого.
Alexnovo:
Я автор отзыва. Завтра разбанят.))

разве это поломки? Масляный датчик и сальник давануло и всё, ну и прокладку подклапанную, резиновую менял - это по мотору. По ходовой год назад менял втулки стаба и линки передние - всё. Это мелочь. Больше ничего не делал. Хотя с масляным датчиком поломанным можно запопасть, если долго ездить не меняя. Всё. Просто эти мелочи стоят по деньгам до хрена. На дай боже чего сломается по серьёзке: типо раздатки и редукторов (какой-то подозрительный свист оттуда уже полгода как разносится, хотя по бездорожью, по сильному бездорожью - не ездил).

Alexnovo:
просто у Витары этот двигатель 2.4 он старый, грубо говоря - это форсированная двушка. Они не стали заморачиваться разработкой нового мотора, фирма Сузуки я имею ввиду, и просто взяли старый двигатель и увеличили мощность. Итог: работа под предельными нагрузками, давит масло изо всех щелей, и трескаются у других владельцев, тьфу-тьфу-тьфу, ГБЦ.

Alec_Z:
Здесь я с Вами согласен, это одна из причин почему я не взял 2.4. И трескается не головка, а блок двигателя.

во во, ещё "лучше".

у меня, я смотрю, антифриз держится на уровне, блок сухой.

сегодня поставил машину в отцовский гараж, чтобы аккум зарядить, так то Эска всё время на стоянке, на улице стоит. Открыл капот и по всему гаражу такой разогретый запах масла. )) Владльцы БМВ поймут о чём я. ))

Севастополь
Кин Дза Дза:
У моей машины была такая проблема, трещина в блоке цилиндров. Следы охлаждающей жидкости обнаружил на блоке, со стороны выхлопного коллектора. Но это была проблема на машинах 2008го года. Новый блок уже с другим номером идет. Если бы, при выборе машины прочитал этот отзыв, 1000 раз подумал о покупке. Но у меня, видимо, другая машина!!! Мой отзыв: https://reviews.drom.ru/suzuki/ grand_vitara/86909/ Соберусь с силами, дополню,о гидроусилителе руля. Крепись автор и Удачи!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

На речке
Автор, бесплатный совет - не мучайся продай машину нафиг, не для тебя она, для эксплуатации только город такая машина нафиг не нужна.

Кин Дза Дза:
а для какой эксплуатации, если это чистой воды паркетник?

На речке
Ну вот смотри, это паркетник хорошо, но у какого ещё паркетника есть понижайка и нормальная блокировка? Назови хоть одну модель в этом классе. Согласен, что это не полноценный внедорожник с рамой, мостами (ну хотя бы задним мостом), но и не паркет в чистом виде с его вискомуфтами. Вот живой пример: я иногда таскаю лодку (тут отзыв есть на дроме кому интересно) так вот ни один паркетник не потащит её по песку. Я за лето вынимаю 3-4 паркета, которые пытались скинуть свои плавсредства также как и я по песку. Результат предсказуемый - веревка. И вытаскивал их я, лично вынимал из песка: Х-треил, Форестер, Спортэдж. Витару нельзя брать чисто для городской эксплуатации, тогда она будет скорее раздражать своего владельца.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Видимо ты вытаскивал вышеперечисленные паркеты со слабыми двухлитровыми моторами. А вот если бы Икстрейл был на турбо-дизеле 170 л.с. с моментом в 350 сразу с двух тысяч и возможность на АКПП зажать первую передачу - я не знаю кто кого бы вытащил. 2.5 бензиновые моторы думаю тоже не подкачали бы

Alec_Z:
Тут не в двигателе дело, а в трансмиссии, точнее в схеме реализации полного привода. Джимми с его смешными 1,3 даст фору не бездоре ну например Лексусу с 3.5.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

и кстати, не сказал бы, что Витара не для города. Учитывая его компактные размеры - вполне для города. только сильно жестковат.

Alec_Z:
Ну ведь не только размерами определяется предназначение автомобиля? Джип Вранглер тоже невелик, но совсем не для города. Некоторые утверждают, что Витара это японская Нива и я ними полностью согласен. Из паркетов для городской эксплуатации лучшим считаю Хонду ЦРВ (премиум сегмент в расчет не берем). А Витара это вымирающий вид, попытка сделать некий универсальный автомобиль и я считаю удачная попытка. Даже и не представляю себе мой следующий автомобиль, то что подходит под мои запросы как минимум вдвое дороже Витары, но к сожалению не вдвое лучше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

В Витаре коротходная подвеска, небольшое вывешивание, колесо в воздухе, ему нечем зацепиться и всё машин стоит. Даже у многих паркетов не так.

Какое бы видео на Ютубе я ни смотрел введя в поисковик "офф-роуд", витара только въезжает и моментально застревает. Я за раз как-то, намедни, убил кучу времени пытаясь на Ютубе найти застрявший Икстрейл - не удалось, все едут. А витара в грязевую лужу заехала, и всё, привет, маслает двумя колёсами по диагонали.

Alec_Z:
Я на свой опыт опираюсь, а не на ютуб, там можно найти как на Бентлях по грязи зажигают... Про внедорожные способности Х-треила, также знаю не понаслышке лично вытаскивал из песка сначала его прицеп с лодкой потом его самого, очень жаль, что на телепоне флешка с видеозаписью этого события приказала долго жить.

Кин Дза Дза:
наверно прокладка плохая была. А вот хорошая: https://www.youtube.com/watch?...

Alec_Z:
наверно прокладка плохая была. А вот хорошая: https://www.youtube.com/watch?...
В той ситуации, что описываю прокладки менялись)))

Кин Дза Дза:
но ты не сравнивай Витару с Вранглером. Вранглер - это рамный злющий маленький танк. Ты видел какой у Вранглера клиренс, какие свесы? Это внедорожные свесы и внедорожный клиренс. А теперь посмотри на Витару, у которой клиренс как у легковушки С класса, пластиковую губу присобачили зачем-то под передним бампером, которую я в сугробе на третий день оторвал вместе с пылезащитой, ну я об этом писал в отзыве. А Витара это ни о чём. Они хотели сделать симбиоз легковущки и внедорожника, в итоге не получилось ни то ни другое, и они 10 лет клепали это*****о, а пипл хавал. Раньше в плюс Витаре можно было поставить только дизайн, но он уже устарел. Вот у меня есть круиз-контроль. У меня что с круизом нога затекает и отваливается, потому что там её некуда деть, что без круиза. Поэтому не надо сравнивать Витару с Вранглером, Витара - это хетчбек прикидывающийся джипом. Даже универсалом назвать Витару сложно, видя её багажник. Если Витара не джип, ну тогда сделайте её удобной для города. А так ни то ни сё. Вот поэтому нечестность эта вызывает раздражение.

Кин Дза Дза:
Какая фигня написана по ссылке в последнем дополнении... Кому удалось хоть раз пробить на Витаре подвеску? Отпишите плиз. .
Да потому что бухает так, что вся машина подпрыгивает. Подвеска не пробивается тогда, когда колёса по ямкам прыгают, а кузов и твой позвоночник при этом, не получают удары.
Кин Дза Дза:
Продал бы. Тока щас нет возможности новую купить, а ездить пока надо.

я никогда не прощу Эскудо то, что я на какой-то грёбаной кочке возле дома буксовал передним колесом до дыма. Я принципиально не хотел сдавать назад, чтобы с разгону взять препятствие, типа джип же, а она не соизволила сдвинуться ни с блокировкой, ни с понижайкой. А с разгону опасно. Хорошо у меня защита стоит везде, а так был бы риск снова разбить радиато и узнать, что такое ремонт раздатки и трансмиссии, так оно там всё низко.

Alec_Z:
Я не сравнивал её с Вранглером, я лишь написал,ч то Вранглер тоже небольшой авто, но при этом не является городским автомобилем. Также не являюсь адептом Витары есть много других машин просто таких же универсальных за эти деньги я припомнить не могу.

Alec_Z:
Продал бы. Тока щас нет возможности новую купить, а ездить пока надо.
Alec_Z:
Плавность хода оставляет желать лучшего, тут я с тобой полностью согласен. Что сделал я, чтобы хоть немного улучшить положение: установил резину большего диаметра 225/75R16 и снизил давление в колесах до 2.0 атм. в результате исчезли мелкие швы и неровности, раньше все это чувствовалось. Также сделал полную шумо-вибро-тепло изоляцию салона, теперь в машине ну очень тихо, новые паркеты (есть у друзей Спортейдж 6 мес. Хонда ЦРВ 1 мес.) проигрывают в тишине, недавно ехал с товарищем в Спортэдже так два раза просил его проверить закрыты ли у нас задние окна - в салоне шум, такое ощущение, что есть дырка на улицу. В результате проведенных мероприятий изменилось восприятие автомобиля, он стал более комфортным, можно ехать со скоростью 40 км. по щебенке и при этом чувствовать себя комфортно. Конечно Витара не идеальный и далеко не лучший автомобиль, но я не вижу ей альтернативы, именно под мои запросы, за эти деньги.

Alec_Z:
Я однажды на 78 Прадо с блокировкой заднего моста застрял в песке прям около дома))) Не нашел места для парковки, а там плитку тротуарную укладывали и песочка завезли, ну я решил - раз ночью они не работают можно поставить машинку. Тем более я меня самый, что не на есть проходимец. Излишняя самоуверенность (мне было 25 тогда), хреновая резина и разгон который я взял, чтобы заскочить песчаную кучу оставленную Камазом сделали своё дело. Часа два копал потом))))

Кин Дза Дза:
так ты на песчаную кучу, а я про покорение неровной, но закатаннной сто лет назад грунтовке. На тяжёлый джипах вообще противопоказано в зыбучий грунт соваться, потому что тяжёлые. Но Витара весит как седан D класса.

а Прадо 78 весит как грузовик

автор беспросветный "гуманитарий", отзыв полезен разве что в плане того, что будет, если купить пробежный SGV бабе, которая точно так же как и автор, в технике не шарит ) и с обслуживанием не помогать

1) "топовая комплектация" - все есть, ESP нет. самого главного не купил )

2) "руль тяжелый, 115 кг мужик еле ворочает" - руль тяжелее чем в легковухе, но автор не мужик, у меня жена 60кг руль крутила и не жужжала

3) "Дубовая, капитально жёсткая, табуреточная подвеска" - не озвучено давление в колесах, на котором аффтар ездил. если по табличке, то ничего удивительного, выше 2.2 все так и есть (а на табличке 2.4 и 2.6 эконом). 2.0 - ok

4) "тупящий автомат, который доссстал пинками переходя из нейтралки на первую" - кто-то явно жмакал газ не дождавшись включения передачи.

5) "Каждый стремится подрезать, посигналить, резким манёвром в слепую зону мне, и продолжительным бибиканьем объяснить, что я не прав, так как посмел выехать с второстепенной на главную в то время, как по главной несется Его Величество" - просто диагноз и купленные права ) вообще-то выезжающему с второстепенной положено не создавать помехи тому, кто на главной.

6) "надёжные и дешёвые запчасти" - нифига не дешевые, даже без учета курса бакса. цена на оригинал раза в 2 больше относительно других японских одноклассников типа аутлендера

7) "диагоналку" пытался блокировкой межосевого диффа лечить ) она на то и диагоналка, что блокировкой межосевого не лечится. вот тут ESP бы пригодилось.

8) "Распределение полного привода у машины всё-таки те самые 4753 в пользу зада, что описаны в Википедии: никакие не 4060, не 3070, а именно 4753." - вранье. взято из описания трехдверки с 1.6 двиглом, там несимметричный дифф с автоблоком и нет понижайки.

9) метания с заменой литья, что дороже, то и тру - опять диагноз )

10) сравнение X-Trail и сузуки без ESP в диагоналке. X-trail с антибуксом, сузука без, чего удивляться? именно антибукс решает в данном случае, просто у сузуки он только в комплектациях с ESP. кстати, на редкость адекватный антибукс!

можно продолжать дальше про неадекватность автора, но надоело )

Я пытался найти в этой машине что-то для себя положительное, не нашёл. Это оказалась не моя машина, как там мне в комментах и писали.

Кстати, в детстве меня катали на Эскудо первого поколения, на коротыше. Когда ехал пассажиром, вроде ничё, но вот мне дали порулить на поле где никого нет и я тогда офигел, думал, какая она жёсткая как табуретка и как на ней ездить можно, особенно после отцовской Тойоты Короны. Не знаю почему так ощущения разнились. ) С тех пор видимо подвеску не изменили.

Все машины, которые я продавал свои, а их у меня было немного, всё были в хорошем техническом состоянии, в том числе и этот ЭСкудо, который тоже ушёл быстро.

Alec_Z:
и поэтому ты ходишь по обзорам и ее обсираешь? )

Alec_Z:
Вы уважаемый господин похоже пытались заблокировать межосевой дифференциал и включить понижайку в режиме D или P, это слышно по постоянному писку бортового компьютера, а делается это в режиме P и требует некоторого времени. вы все это пытались сделать моментально. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

https://www.youtube.com/watch?v... А ваш X-Trail и мой бывший Qashqai курят в кусточках.

Pilot345:
Виноват блокировка делается в режиме N.

Pilot345:
Виноват блокировка делается в режиме N.
Понижайку только в режиме N автомата и при полной остановке. А она там по-другому и не включится-выключится, защита от дурака есть. А блокировку можно на ходу до 80 кмч или 100 (не помню), при прямых колёсах и убрать ногу с педали газа.

хонда срв не жрет столько бенза!1

хонда срв не жрет столько бенза!1
и с дороги на хонда срв лучше не съезжать )

Чем больше читаю отзывов про новые Эскуды, тем больше убеждаюсь, что альтернатив моему дизельному квадрату просто нет =(
Расход в городе по Владивостоку летом 11 (с кондиционером). В этом марте - апреле замерял - 13 литров (тоже чисто город). Про подвеску и двигатель вообще не знаю, где они находится, клиренс великолепный, несмотря на то, что машина сток.

Жестковат вот только, это да. По грунтовке надо ехать максимум 20 км, иначе внутренности вылезут наружу.

Казалось бы, прогресс автомобилестроения должен приводить к снижению расхода новых ДВС, повышению их надежности, но, получается все как-то наоборот... грустно

-vk-
и с дороги на хонда срв лучше не съезжать )
Форь не жерет. Можно съежжать. А срв низкая это да. Но очень крепкая машина..

SEMIRAGL
У эскуды что не отключается полный привод??

Пользователь мобильного приложения
Партизанск
Дубовая, капитально жёсткая, табуреточная подвеска, которая комфортно работает либо на ровном асфальте, либо на лёгкой гравийке, в остальном душу вытрясет. Маленький багажник, Тесный салон, практически нетрансформируемый.
Полностью согласен, добавлю: задние сиденья "в ровный пол" не раскладываются, можно сколхозить доп.полку в багажник, на уровень сложенных спинок задних сидений.

Читать полностью: Отзыв о Suzuki Escudo
Дром — всероссийский автомобильный портал

Alec_Z
2.7 и жрёт бодро.
кто такое сказал? ты эти байки бабушкам на скамейке рассказывай. расход у 2.7 не то чтобы такой же как у 2.4, но даже меньше.
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!

Продажа Suzuki Escudo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TDA4W во Владивостоке