Отзыв автовладельца Suzuki Every 1999

, Уссурийск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: По городу 8,0-8,5л по трассе 5,5-6,0 при 80км/ч л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: имеются подушки безопасности передних пасажиров
Кузов: есть метла спойлер это стандарт, стандартное алюминивое литьё
Ходовая часть: АБС присутствует
Двигатель: 1,3л 85л.с.
Покупка
Свой выбор в покупке этого авто сделал случайно, знакомые попросили помочь перегнать авто и им оказался этот малышь. После порегона понял что машинку нужно изучить более детально. Поэтому после предпродажной подготовки взял покататься на пару дней и стал приглядываться пробовать и изучать вдоль и поперек. Потом поискал в интеренете в каталоге аналоги у других производителей, сходил на авторынок посмотрел в живую. Понял что среди машин такого же размера этот вариант имеет больше преимуществ. Подумав еще, принял решение о пакупке. Позвонил знакомым и заказал авто: серебристого цвета, год повыше, пробег поменьше, состояние получше.
Авто пришло в октябре 2006г. Знакомые сказали что из всего что было это лучший вариант. Серебристый как и заказывал, 1999 года с подножками. Пробег 48000 км.

Теперь непосредственно о самой машине:
Сразу же поменял масло в двигателе и автомате.
Двигатель 1,3л 85л.с. но машинка резвая и часто со стороны ни кто такого не ожидает. Простой пример:"остановился на светофоре, подъехала тойота левин (1,6л) и встала рядом. Я посмотрел что он меня хочет подрезать и втиснуться.Такая наглость меня завела и я рванул на желный одновременно с ним. Я и сам не ожидал что автобусик может так прыгнуть вперед и оставить водителя левина с открытым ртом. Обогнал он меня только тогда когда я нажал на тормоз, мне нужно было поворачивать."

Езжу я спокойно и при разгонах стрелку тахометра выне 2500 стараюсь не поднимать, хотя для этого двигателя 3000-3500 это нормальные обороты.

По автомату:
По прошествии какого-то времени эксплуатации понял что автомат подстраивается под темп езды. Если ездить спокойно то передачи переключаются быстро до верхней, а если начинаешь гонять то темп переключения меняется. Переход от резвой езды к плавной автомат сразу не воспринимает и приходится немного подождать, когда он перестроится. Зимой узнал, что пока автомат не прогреется (хотя двигатель уже прогрелся) от не переключается на последнюю передачу. Поэтому утром когда на работу едешь приходится больше 40км/ч не разгонятся.

Про салон:
Панель пластикова без каких либо вставок цвет ближе к черному, сам салон серого цвета.
В салоне три ряда сидений. Под передними сиденьями распологается двигатель и акум. средний ряд - два сиденья. Третий ряд складывающийся- получается большой багажник. Ставил туда свободно стиральную машину и газовую плиту рядом. А летом при необходимости  туда легко помещается мотокультиватор. Разложить сиденья в ровную не получится, но спать двум людям вполне комфортно. Сдвигаешь передние сиденья вперед до упора, убираешь подголовники, раскладываешь спинку в притык к средним сиденьям. У них тоже спинку откидываешь назад и получается вполне удобное спальное место. Если ехать не долеко и в теплое время года то можно вместе с водителем разместить 7 человек. В зимней одежде конечно тесновато и размещается на 1 человека меньше, но каждый сидит на сидушке. И еще останется место положить в багажник пару небольших сумок.Авто имеет 5 дверей и поэтому посадка всех пасажиров производится удобно. Передние стекла имеют электрические стеклоподьёмники, задние на "веслах" но имеют функцию защиты от детей. Просто стекло полностью не опустить, оно опускается до половины. А что бы опустить дальше нужно ручку покрутить немного обратно - до щелчка и дальше опускать. Боковые зеркала большие (без электропривода) обзор дают превосходный. В салоне две печки и два кондишина. Зимой в салоне тепло, но стекла задних пасажиров и задние запотевают и замерзают, но это как выяснилось болезнь всех "+" (недостаток вентиляции салона).
Так же есть неудобство расположения кнопок включения задней печки, второго кондей, обогрева заднего стекла, включения противотуманок. Их из-за руля не видно и в светлое время приходится откланятся, а в темное время подсветки этих кнопок нет то только на ощупь( со временем привык не глядя все включать).

По расходу топлива:
Сразу по городу расход получился 9,4л ,но после того как почистил топливную систему расход сразу упал до 8,0л а по трасе при движении 80км/ч расход 5,5-6,0л. При посадке в авто 2 парня по 80кг, 2 девушке по 55кг, в багажнике канистры с водой,палатка, матрасы, тент, продукты на 2 дня на 17 человек (ездили пять машин на отдых)расход  трасса/город при 100км/ч получился 8,5л.
Ходовка жесткая и по гравийке довольно ощутимая но хорошая управляемость.

Остальное
Резину летнюю не менял так и оставил 165/65-14, а на зиму поставил 175/70-14, шире не влазит, да и эта при крутом повороте немного задевает за крыло. Зимой на хорошей резине при 2wd не где не возникло проблем, везде где намечал проехал (главное не лезть сломя голову, а подумать сначало- не на танке ведь.) Развесовка у машины 50/50 поэтому не вчем не уступал переднеприводным.
По опыту эксплуатации для себя решил что для города очень удобный авто и в плане парковке и в расхода топлива и обьёмные вещи можно перевезти, а если разложить салон то помещается лист ДСП 120х180см (сам перевозил проверено, и друзей всех загрузить. Машинка маневренная, удобная, не прихотливая.Садится и вылазить удобно. Сидиши далеко, обзор превосходный.
Ввиду отсутствия второй машины для активного отдыха собираюсь подготовить своего малыша по мере возможности и фантазии. Всем Эвриводам большой привет. Беригите своих крох и они ответят тем же

Реально ли найти такой неушатанный пепелац?
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Реально ли найти такой неушатанный пепелац?
Мне тоже над :-)

В Красноярске такой вэдовый вроде продается
A-380 :-)

REITEX
ЧТО ТО РАСХОД ТОПЛИВА МАЛОВАТ У МЕНЯ 12-13 ЛИТРОВ МАШИНА НЕ 4 ВД
И ОБОРОТЫ НЕ БОЛЬШЕ 3000. ЗАПЧАСТИ В ГОРОДЕ НАЙТИ НЕВОЗМОЖНО ЭТО Я ПРО ХОДОВУЮ ЧАСТЬ ПРИХОДИТСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ ИЗ ЯПОНИИ.
Всем привет, у меня такая машинка 2000 года выпуска с 2006 года, в этом году было бы 5 лет, если бы я не улетела на ней в кувет, думала не подлежит ремонту. Ан нет, ремонтируется за милую душу, с запчастями таки да, проблемы. Часть выписывала из Владика, часть из эмиратов, часть купил сам мастер в Китае. (Много чего надо было). Что хочу сказать в пользу машинки, её то я разбила в дребезги, а сама только ударилась лицом об подушку безопасности. Очень надежная.

Продажа Suzuki Every 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эвэри.
Посмотреть всё о Сузуки Эвэри
Запчасти на кузов DA32W в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эвэри с фотографиями, недостатки и все минусы!