Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2001

Расход топлива по трассе: 11,5-14,4 л/100км
Название: LIMITED
Цвет кузова: ТЕМНО СИНИЙ ПЕРЛАМУТР
Цвет салона: темно коричневый
Всем доброго времени суток!Первый раз за все время юзаю японский автоДо этого были ваз классика нива
фольксвагены ауди бмвВзял битый под восстановление морда была набок сделал за 2 месяца.Началась эксплуатация.Сперва поменял все жидкости поскольку машина была из америки.Техобслуживание делаю через 5 тыс миль.Впечатление от езды сперва было не очень поскольку пересел с легковушки пугали крены в повороте напрягало подруливание на 120 140 но потом привык.Вообще испытываю странные чувства
машина начинает нравится больше чем больше ездишь на ней.Привык к своеобразной управляемости всетаки задний мост не де дион.Единственное что удручает так это пластик в салоне хотя у меня
комплектация лимитед кожа люк подогревы но климата нет.Недавно поменял цепи.А так вообще машинка не напрягает.Проехал уже на ней 70 тыс.Если сравнивать с отечественным автопромом то это идеальная нива
рама полный привод электрификация всего чем пользуешься и надежность сел завел и поехал.Полным приводом зимой пользуюсь часто и в принципе доволен что он жесткий в поворот заходишь поуверенней чем на той же ниве.Вообще это мой первый импортный внедорожник.Разочарований особых нет.Цены на расходники вменяемые только не у официалов.В двигатель лью полусинтетику в мосты синтетику в автомат
dextron 3 .В принципе можно рекомендовать тем кому нужен надежный и не затратный проходимец.В нем и по городу нормально кататься и за городом сносно до 120.Как то видел в инете рассказ о том что мол это самая ломучая машина в гамме сузуки и типа официалы тем и живут что чинят только их.Я могу сказать исходя из своего опыта что это отнюдь не ломучая модель и ее можно обслуживать своими силами
если мало мальски понимаешь почему оно едет.Все просто и технологично сделано.Вообще гранд витарик
вызывает практически одни положительные эмоции.Есть не много негатива но у каких авто его нет

Воронеж
У брата жены такой же. От Воронежа до Тамбова доедем (250км), у меня все внутренние органы отбиты... После поездки все болит. Поспать в дороге пассажирам, только пьяным в дупель. Шумка, - дрянь. В дождь все стекла запотевают, хрен бы с ними, но лобовое?! Ужоснах какой бескомфортный.
У меня новый XL-7, ничего не дребезжит, не скрипит и не запотевает.Двигатель шелестит тише электрического.Про комфорт молчу, есть всё, кроме DVD- плеера.Живу в горной местности, часто езжу по серпантину вдоль океана.Машина на дороге, как влитая.Впечатление, что на любой скорости впишешься в поворот, без проблем.Да так всегда и было.И есть счем сравнить.Я до этого владел и Мицубиси Паджеро и Тойотой 4Runner,тоже хорошие машины.Сузуки только смотрится малышом.А на убитой тачке конечно от Воронежа то Тамбова все внутренности отобъёшь.Купи свежую и почувствуй разницу!

Или отремонтируй ходовку...

Автору.
Хорош, красавец, джип однако.
Былаб возможность... купил бы как второй (или для меня первый, а жене РАВ отдал).
Леша3
У меня vitara 1999г.в - сел на неё после ваз 2112...ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!
В сузуки и шумка лучше и комфорта больше и потяговитее!!!
Бирите не пожалеете!!!
Простите, а на каком пробеге цепи меняли и во сколько обошлось?
Спасибо.
Кто рервое сообщение писал к нему вопрос ,А ты ничего не путаеш? Может ты на драном Москвиче до Тамбова шлепал.
Я наоборот отмечаю что машинка достаточно комфортна,да шумоизоляция не помишает ,но по сравнению с отечественным авто даже по шуму в салоне это небо и земля.
А у тебя вообще хоть какой нибудь авто. есть.
Hlot
По поводу 1 сообщения - когда купил действительно была жесткая и "козлила" уже на 90, поменял резину и все стало как у людей. Сейчас спокойно до деревни иду 140-150 , и все прекрасно.
У самого такая же машина( то же лимитед америка), машиной очень доволен. Ниразу меня не подвела в грязюке(чернозем) - проходимость просто супер. Звукоизоляция, по крайней мере хоть какая-то присутствует( уже +).
Машина по цене качеству твердая 4. Ибо у официалов цены злые( хотя всегда есть бу :) ) И если уж брать, то (ИМХО) 2.5 , т.к как мне показалось 2 литров для нее маловато...(друг тоже хочет 2.5 )
валера231177
вот только с передком проблемка посде мойки уже не включиш пока не просушиш компресор
валера231177
я имел в виду зимний периуд

Maloj:
Если такой конденсат в машине, надо салонный фильтр поменять... Машина тут не при чём...
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004

Anna
Пригнали такую же витару с Москвы в Улан-Удэ, с заездом в Краснодар и ещё пару зигзугов поменьше - 9 т. км. Ехали вдвоем, менялись (водитель штурман) и ни кто ничего не отбил - нормальная упругость джипа, ни какой твердости. Дома, по совету друга, поставили назад пружины от црв и амортизаторы от ипсум - поднялась на 4см и козлить стала меньше, воткнули резину 235/75/15 накачали 1.6 - стало мягко как в седане.

г. Чулым (Чулымский район)
Спецы недавно приобрел Витарика но нигде не найду почитать конкретно какой размер шин?

Иван Кушнир:
235/60R16 стандарт, если для аналогичного кузова

Продажа Suzuki Grand Vitara 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель H25A в Москве