Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Гранд Витара кто бы что ни говорил Честный внедорожник, имеет постоянный полный привод, блокировку межосевого дифа, пониженную передачу, бывало вывозила из очень серьёзных говен, в которые к слову сказать и провоцировала залезть. Очень жесткий Кузов так как имеет Интегрированную раму, отличная управляемость, жесткая подвеска с отличной Артикуляцией, отлично работает на трассе на высоких скоростях, отличные тормоза, очень умная система стабилизации, не плохая шумоизоляция. Ну а теперь о не совсем приятном: салон сплошной аскетизм но не убог как многие думают, дело привычки. самый большой минус это двигатель ( ли ) Самые нормальные моторы это 2.7 и 3.2 в первом случае в налог до 200 помещаемся это 186 сил, во втором случае 233 лошади. Да и вообще у Сузуки какая то проблема с моторами, средних объёмов двигатели у них получаются не сильно удачными. На пример 2.0 моторка начинает страдать от вытягивания цепи, не редки случае когда ДВС уже к 30 000 требует её замены, проморгал момент система изменения ваз газораспределения начнёт "моросить" а бывает и проскакивает цепь или рвётся о результате думаю не надо рассказывать, новый- читай контрактный двигатель от 150 000!!!! Часто текут датчики давления масла. И самое обидное-масложер, с 2.0 как повезёт может жрать а может и нет есть экземпляры с новья кушают по 200-300 грамм на 1000 есть вообще не кушают а есть и жрут тупо по литру на 1000!!! Но это характерно уже для пробежных авто с 50-70 тыс. км. Моторы 2.4 не страдают цепью но страдают масложером более повсеместно и более распространено! в моём случае это было так:
50-60 т.км масло залитое ещё перед продажей Шелл Хеликс ультра 5W30 расход 0.7 литра на 1000 км...
60-70 т.км масло Мотюль 8100 0W20 рекомендуемая вязкость от завода изготовителя... расход ЛИТР на 1000 км КАРЛ ЛИТР НА 1000!!!! Млеаать...
70-80 т.км Масло Мотюль 5W30 тоже в допуске завода изготовителя... расход 0.8 на 1000 км....
80-90 т.км Масло Идемитсу 5W30 в жестяной банке расход снизился стал 500 грамм на 1000 км...
90-98.680 т.км Масло Идемитсу 5w40 в жестняной банке расход на 3000 км составил 1 литр...

Так же моторы 2.4 на машинах 2008 года опасны тем что... у них трескаются блоки, очень неприятная и дорогостоящея замена ДВС, Сузуки даже гарантию на эти моторы до 7 лет расширила. Сам мотор работает очень жестко и грубо, хоть он так же и оборудован системой VVT-I. Назвать его эластичным нельзя. Далее в линейке присутствует мотор 2.7 это V6 он ещё от старой Рамной Гранд Витары более часто ставился на XL-7 шел на автомобилях до 2008 года, достаточно надёжный агрегат, но так же есть проблемы с цепями и присутствует Масложер в меньшей степени чем на указанных мной выше авто. Ну и самый мощный мотор 3.2 это мотор не Сузуки а от концерна куда входит Сузуки GM, данный агрегат идентичен за исключением мелких отличий по навесному моторам что ставятся на Шевроле Каптиву и Опель Антара. Ну и замыкает линейку моторка 1.9 турбодизель так же не Сузуковский а от Пежо, мотор достаточно редкий в РФ на наш рынок с таким мотором машин не завозили, отсюда проблема в грамотном обслуживании. Так же машина требует большого внимания к состоянию трансмиссии, желательно на каждом ТО её осматривать, на предмет целостности сальников. На раздатке стоят три сальника и только 1 меняется без её съёма!!! А замена сальника хвостовика требует вообще разбора Раздатки!!! Передние редукторы тоже могут вылюбить голову и не плохо опустошить кошелёк, если вы на стоковой машине проштурмуете брод, или глубокие лужи, есть шанс что передний редуктор хапанёт водички через сапун, шланг от которого выведен на 10 см выше редуктора, как правило все его удлинняют самостоятельно, но и без этого бывает что редуктора начинают гудеть - ремонт будет стоить около 40 килорублей замена 50-55, это для авто с АКПП и от 70 рублей за новый для МКПП, бу брать что кота в мешке. Самый безпроблемный узел на мой взгляд КАРДАН он не имеет крестовин, шрусы так же достаточно долговечны-при условии что авто без лифта, и АКПП-очень не прихотлива и надёжна. По Подвеске-закисают развальные болты в задних сайлентах я лечил заменой на полиуретан и установкой новых болтов. МКПП также надужна но подводит сцепление, какой то чудак придумал что гидроцилиндр совмещенный с выжимным подшипником, по мимо всего прочего он вращается всегда, и при его износе может создаться впечатление что шумит первичный вал КПП. Раздатки как правило умирают от неправильного ухода и от постоянного штурма говен. Так же по обслуге, просто представте что вам каждые 30 000 км ( это для тяжелых условий ) а у нас лугкими их назвать ну ни как язык не поворачивается надо менять масла в Переднем редукторе, МКПП, раздатке, заднем редукторе. выходит прайс нормальный при использовании качественных масел.

-Ничего такого я не приврал вот тема про жОр масла, посмотрите какое количество участников и страниц по обсуждению... http://suzukovod.ru/showthread.php?t=43069
-про течи масла из переднего моста http://suzukovod.ru/showthread.php?t=32690
-попытка победить жОр масла http://suzukovod.ru/showthread.php?t=48817
-цепь-одна из многочисленных тем http://suzukovod.ru/showthread.php?t=48818
-Раздел Форума в целом просто посмотрите с чем народ сталкивается, думаю у любого Тойотовода, Хондавода волосы зашевелятся http://suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=117

По поводу Оффроада, в 99% случаев мой автомобиль эксплуатируется в городе Москва и самый страшный оффроад это Зима со снего и поездка на дачу а на даче на родник куда тесть на КИА РИО проезжает в любую погоду. Вот и весь оффроад...

за написанное 5

Цепи перескакивают, блоки трескаются, масло жрёт...
Да владелец этой японской "надёжности" даже старому 1.4 TSI позавидует))

Сообщений: 20527
Я так понимаю, взяли машину с пробегом? Судя по всему со скрученным. Все перечисленные проблемы вылазят далеко за сотню тысяч.

ну прям сплошной головняк...и при таком то пробеге 40 тыс,ужас просто

ну прям сплошной головняк...и при таком то пробеге 40 тыс,ужас просто
Клоунито, ты хоть бы отзыв почитал. Автор купил машину уже с цифрами 50 тысяч и проехал ещё 40.
Только там не 50 было...

Пляж деревни растаманов
Ужас. А ведь я когда-то планировал покупать такой автомобиль.
Will be!!!
Zeleke
Вот тебе раз!

Не отзыв, а набор страшилок какой-то.)) Так можно про любую модель надёргать, с ссылками на профильные сайты.
Аффтар, у тебя то, что-нибудь было из перечисленного тобою, ну окромя масложора, который тебе достался от предыдущего наездника?
Юрий
У самого SGV 2.4 АКПП, пробег 90т.км. Такое ощущение, что автор собрал все отрицательные отзывы по интернету и задался целью очернить в принципе неплохой автомобиль, который не без недостатков конечно же. Непонятна цель только, наверное для того, чтобы все покупали РАВ4 или СRV?
После окончания гарантии стал обслуживать машину своими силами (кризис и соответственно ценники официалов стали совсем зверские), перешел везде где можно на масло IDEMITSU, кроме АКПП - масло MOBIL 3309, побоялся менять на IDEMITSU. Выбор масла обусловлен тем, что родное масло SUZUKI делается на этом же заводе.
Теперь по существу:
- двигатель - масло IDEMITSU Zepro Touring 5W30 (0W20 отмел сразу - энергосбережение не для России), меняю 1раз/10т.км., не доливаю ни разу, уходит по щупу примерно на четверть, т.е 200 - 300 мл. Даже когда ездил в турпоездку на круг 8000т.км., взял с собой литрушку масла, доливать не пришлось масло ушло едва заметно, хотя временами шел 140 -160. Двигатель работает ровно и негромко, с учетом того, что цепь и нет гидрокомпенсаторов;
- блоки на двигателях 2,4 попадались бракованные, когда только вышли на рынок в 2008 - 2009г., менялись официалами по гарантии;
- масло в раздатке и дифференциалах меняется 1раз/45 т.км, но не через 30 т.км. (это тяжелые условия эксплуатации), менять просто, за исключением переднего дифференциала;
- про цепь, это вообще то про двигатели 3,2;
- сальники мосты и раздатки у моей машины сухие. На других машинах, где есть раздатка меняются тоже непросто;
- про водичку в мостах читал, но не сталкивался, хотя условия эксплуатации гораздо хуже чем в Москве.
Согласен с Владимир Ветер, автор взял отжатый экземпляр, с пробегом далеко за 200т.км, который естественно требует определенных вложений, судя по заднему бамперу машина 2008 - 2009г.. Так любую машину возьми с таким пробегом необходимо будет доводить до ума. Лично для меня при выборе SGV, было определяющее постоянный полный привод, двигатель вдоль и 92-й бензин, что позволяет двигатель 2,4. Но если бы я сейчас брал подобную машину, взял бы снова SGV, только с двигателем 3,2!!! Жаль, что их уже не выпускают. Плохо другое, что читая подобные отзывы люди составляют неверное мнение об автомобиле, напоминаю еще раз, все машины имеют недостатки, безгрешных нет. Всем спасибо, хороших дорог.
Владимир_Ветер:
Из того что у меня было это как у всех Жер масла и замена задних закисших сайлентов со сход-развальными болтами, я же в своём отзыве-обзоре раскрыл тематику проблемных мест по Сузуки Гранд Витара, пробег был оригинальным при покупке в 60 тыс. км. Ещё раз поторюсь внешне и по ходовой никаких проблем с авто не было вообще.
Дмитрий
Ещё раз ДЛЯ всех ГЛУБОКОМЫСЛЯЩИХ из того что у меня было только Расход Масла и закисли развальные болты, ВСЁ!!!! В остальном есть ссылки на Форумы Сузуки почитайте что там происходит с машинами с пробегами по 20 т. км.
Бор
Вот как писать надо! А то разведут соплей. Я вот выбирал между.... Я вот поехал туда-то за машиной..... Я вот съездил на ТО1 .... ппц. Да всем на***** куда Вы ездили и между чем выбирали. )))) Автору респект за сливки.

Вот вам и хваленая Сузуки!

Не требует. Делайте выводы о познаниях автора.

Только там не 50 было...
я если честно всегда думал что ты адекватный человек,а тут вон оно как....А клоуна в зеркале увидишь
machome:
Цитата из текста автора - "А замена сальника хвостовика требует вообще разбора Раздатки!!!" Не требует. Делайте выводы о познаниях автора.
Сальник Хвостовика который идёт на Кардан к заднему мосту, без разбора раздатки меняется только сальник хвостовика для кардана на передний мост. Вот на Фото как раз сальник раздатки на кардан на задний мост, если вы его меняете без съёма и разбора Раздатки то покажите как!
Это что за подобие автомобиля. На пробеге после 200 тыс км такие проблемы? Сейчас 2 авто в гараже на одном пробег 450тыс, на другом 300 тыс. км о таких проблемах даже и речи не нет. Как хорошо что я отказался от японского автопрома.
Юрий:
Теперь по существу:
- про цепь, это вообще то про двигатели 3,2;
Я очень рад что у ВАС пока все хорошо, ничего не хочу сказать, но ключевое слово ПОКА. Машина мне в целом понравилась но вот Двигатели это слабое место у неё.
Сергей:
Мой родной брат ездит на АУДИ А6 Sline с 3.2 тоже хватает приколов. а вот вторая машина Тойота ЛК 100 с 2003 года только радует, ничего не сломалось.

На фото - кардан на передний мост. Т.е. Вы их не различаете.
На задний мост идёт кардан на крестовинах, а не на шрусах.
И его сальник меняется без разбора раздатки.

На фото - кардан на передний мост. Т.е. Вы их не различаете.
На задний мост идёт кардан на крестовинах, а не на шрусах. И его сальник меняется без разбора раздатки.
Вот для ВАС Всезнайки фото раздатки и ещё раз фото ЗАДНЕГО ХВОСТОВИКА КРЕСТОВИНЫ БЛИН ВИДИТЕ???
какой пробег у ЛК 100? АКПП 5-ти ступая?
Моторка 1fz-fe АКПП 5 ст.
Пробег 235 000

Зря Вы так грубо и громко.
У меня машина 2006 года и задний кардан на крестовинах. Но это не меняет сути.
Для замены сальников раздатки к обоим карданам, саму раздатку снимать не нужно.
Раздатку снимают для замены сальника между раздаткой и акпп.

кокой ужос..
Зря Вы так грубо и громко.
У меня машина 2006 года и задний кардан на крестовинах. Но это не меняет сути. Для замены сальников раздатки к обоим карданам, саму раздатку снимать не нужно. Раздатку снимают для замены сальника между раздаткой и акпп.
На машнах 2008 года с моторами 2.0 и 2.4 раздатку к вашему сведению уже придётся разбирать для замены сальника к заднему кардану. А к кардану к переднего моста не надо снимать меняется за 30 минут. Прошу прощения за некоторую несдержаность но и Вы не вникнув в суть вопроса поставили под сомнение моё знание материально части данного автомобиля, что для меня оскорбительно, в виду того что моё первое высшее образование: Инженер. А только потом я уже Юрист. И для Вашего общего развития на автомобилях Сузуки Гранд Витара с 2008 года нет крестовин.

Аграрный край России
Дмитрий , а ведь когда продавал , рассказывал по другому :)))
еще раз спасибо за авто !

-=ОхОтНиК=-:
Дмитрий , а ведь когда продавал , рассказывал по другому :)))
еще раз спасибо за авто !
Алексей, вопрос в том что масло она у ВАС конкретно сколько съела за перегон в 3700 км? Второй момент я честно предупредил что масло любит и следить надо. Следующий момент Я хоть в чём то обманул ВАС или скрыл? Те недостатки что указаны в отзыве это совокупность вместе взятых авто в период их выпуска, их хронические болячки. Более того я ВАМ скажу я Джаза тоже продал.

Аграрный край России
Дим я же не написал что ты соврал , я же говорю что рассказывал по другому , поэтому в конце стоят так называемые скобки , тоесть пост (сообщение)написано в шутливой форме , интонации , далее я написал что автомобилем доволен , поэтому не стоит так категорично все воспринимать :)))

а хомяка то зачем вдул ?

Ангарск Иркутская обл
Хрень какая то.2008г пробег 40тык пишешь о ужасных движках.У меня годовые пробеги чуть меньше.МАСКВА,бл....

Irkutsk-Fukuoka
У меня СГВ 2011 год, двигатель 2,4 пробег к 60 тыс. Ни каких острых проблем не выявлено. Масло ест как и у мой Равчик бывший 200-300 мл. на 9000-10000 км.
Из вложений только:
1. Замене масла, фильтров, в том числе один раз в раздатке...
Сальники в норме!!!
Жидкость в ГУР
Новый АКБ
Новые щетки на лобовое стекло
Замена передних колодок
Замена втулок стабилизатора

И всё.
Но и это в принципе я для себя делал.
RAV4 Р333АВ38

Честно, верно, кратко - 5

Алекс56 рус:
Извини, перепутал тебя с Алексеем Зинченко. Он постоянно ники менят и пишет всякую чушь, набрав уже под 30 тысяч сообщений, засе.ая отзывы

Дмитрий:
Тогда ты раскрыл далеко не все проблемы.
Надо добавить ещё отзывные компании по помпе (50 тысяч км и замена), по натяжному ролику цепи (тоже в том район). Но это известные дефекты и по ним были сервисные компании.
В целом, моторы живучие. Только надо правильно обслуживать.

Петропавловск-Камчатский
Была такая машина. Брал новой из салона. Хоть мотор 2.4, автомобиль тупой, как валенок. Масло сразу начала жрать. Багажник маленький, лакокрасочное покрытие никуда не годится-через год все сколы на капоте стали рыжими. На пробеге 30000 км разлетелся в хлам наружный передний ШРУС, потек сальник переднего дифференциала (случаи не единичные). Без лифта подвески проходимость на уровне полноприводной легковушки, а то и хуже, так как фактический дорожный просвет не 200, как заявлено, а всего 175 мм (измерено под поперечиной раздатки), и вес машины приличный. Короткоходная подвеска позволяет на "раз-два" вывеситься диагонально и куковать. В связи с вышеизложенным, считаю, понижайка в раздатке ни к чему. В МКПП 1 и 2 передачи подобраны очень неудачно, сцепление схватывает резковато.

понял

Н-ск
В отчете не указано, сколько автору удалось вытащить беспомощно барахтающихся в непролазной грязи УАЗиков.
Женя
Вилючинск
Как хорошо, что у меня 3,2!

В общем, продал....
как это масло жрать сразу начала?как может быть проходимость хуже легковушки?прям читаешь и понимаешь что хуже Китайца, и гниёт и разваливается с новья

Ижевск
с такими порогами клиренс меньше чем на гранте....полноценный внедорожник))

Алекс56 рус:
А вот так. Прямо из салона и начал двиг масло жрать. У них и в инструкции написано даже, что нормальный расход масла - 500 мл на 1000 км. И гарантия на втулки стаба 15 тыс. км. А втулкам цена - 150 руб. оригинальным.
Мне есть с чем сравнивать, до Гранд Витары было три Сузуки.

Алекс56 рус:
А чего бы проходимость у нее была, когда она все подряд пузом цепляет. Ну и тяжелая, вес 1650 кг, да еще понацепляют порогов, защит из нержавейки беспонтовых, еще 50 кг. Защиту картера, раздатки установишь, плюс 20 кг, минус 2-3 см дорожного просвета. Вот вам и внедорожник. Немного спасает положение лифт подвески,но ход ее все равно остается коротким.

VoldemarsKamchatki:
Ты Витару только на картинке видел, судя по всему. У неё ход подвески один из самых больших в классе 37 см. Есть такое понятие, как геометрическая проходимость. Так она и там в числе лидеров.
Ни разу не слышал, чтобы они масло новыми кушали. У нас в городе, что Витар, что Эскудо, тысячи. Метал крепкий и не гниют, сказочник. А лкп у всех японцев слабое, потому что краска экологичная на водной основе.

Да тролли это.

В общем, продал....
Да не мотор это тупой. С низов тащит отлично, на это и Настроения ты полку момента 2,4 смотрел? Тупая машина? В приделах 11-12 секунд до ста, это как 70% машин страны. А ты что хотел от постоянного полного привода? Хотел гонять, купи хэтч.
Плохому танцору всегда что то мешает...

В общем, продал....
Получается, ни динамики, ни комфорта, да еще и проходимость обычного кроссовера/легковушки? И зачем это надо брать, тем более надёжность на нуле... Понимаю, почему продали.

Ижевск

Да тролли это.
у меня трое знакомых на таких машинах,и не у кого нет таких проблем,вернее проблем нет вообще,а тут почитаешь,ну не машина,а головняк сплошной.

Алёксандр:
Насмешил "где трактора и камазы распахали"
Мда, какое-то нашествие троллей да в нескольких отзывах. И отзывы весьма специфические появились единовременно. Видимо где-то какойто Ниссан/Митсубиси/тойота по кроссоверам акцию проводит))) Ну вернемся к нашим баранам. Ну про пашни раскисшего чернозема даже описывать не буду - пашни, они и пашни))) Но три случая из практики: первый, прошол на зубастой резе проложенную тракторную колею в болоте. Там реально сломанные деревья в этой колее. В следующий раз скачаю с регистратора. Сразу отмечу, что проходил не ходом, а очень аккуратно на понижающей. А потом сдуру влетел в нее на коротыше на стоковой резе (про надеялся на короткую базу и про разгильдяйничал, воодушевившись предыдущим удачным опытом) Коротыша посадил сразу. Мужик на Газели (достаточно проходимое авто - не пузотерка), на предложение супруги дернуть, сразу сказал - я не сумасшедший. Но и коротыша вдвоем легко вытолкнули задним ходом. Второй случай. На трассе легло сразу две фуры. До этого трассу раширяли с съезд представлял собой раскатанную колею самосвалами. И съехал я туда один. Даже на полноразмерных внедорожниках никто не рискнул. Так как опять болота. Выезжать на трассу пришлось так же по камазной колее, но проложенной уже через болото. Или пришлось бы карабкаться назад. Греха таить не буду - предварительно вышел и нащупал фарватер ногами, так как неподготовленный вариант даже на А/Т резе - не для серьезных говен. Но деваться некуда. Болото прошел, правда нацеплял юбкой и крюком бородищу из болотной травы. Третий случай - по роду службы, приходилось курировать деятельность свалок. Так там ездят только самосвалы!!! Поехал на проверку, прихватив начальника ЧОП. Он был на кроссовере Инфинити. Подъезжаем к засадному месту - колея камазная проложенная в замесе из глины и битого кирпича. ЧОПовец - я на своем даже туда не полезу, гарантированно сяду. Говорю - садись ко мне. Врубил понижающую и по-тихонечку так же проехал. Тут такое дело - к штурму бездорожья на СГВ надо подходить с умом, а не лететь в чачу сломя голову. Ну а если у вас умственные и реакционные способности, как у экзольтированной дамочки - то смеяться приходится над вами ;)

Алекс56 рус:
Отзыв о Suzuki Grand Vitara Идеальный отзыв об SGV. Человек не только пишет о проблемах авто, но реально понимает откуда ноги растут. Невозможно сделать идеально два в одном: спорткар+трактор.

Алёксандр:
Насмешил "где трактора и камазы распахали"
Просто копирую свой комментарий, оставленный в другом отзыве. Для городского внедорожника, именно внедорожника, а не кроссовера, в этой машине найдена золотая середина. О сравнении с RAV4. Супруге покупали SGV 2013 2.4 FL 2013 г., себе в 2014 г. взял RAV4, но пальму первенства не отдам ни одной. Слишком разные. Внешне SGV и сейчас выглядит довольно современно, RAV4 несколько противоречиво. Сегодня ездил с клиентами по дачам. На кочках, сухом или слегка проваливающемся грунте RAV4 держит себя достойно без проблем, но когда я подъехал к переезду перепаханному тракторами и грузовиками я понял, что я не на той машине. Если был бы на SGV, не улыбался бы мне так проехавший навстречу водила Шевроле-Нива. Но на RAV4, извините, слишком далеко бежать за трактором. А внешне. Стоят они у нас с супругой на стоянке рядом: благородная уважаемая матрона и молодцеватый мускулистый щеголь.

-=ОхОтНиК=-:
а хомяка то зачем вдул ?
Жена сказала продавай, её же машина. Вот теперь ищу машину)))

Voldemar
[quote=кик]
Тут два варианта - первый, либо вы засланец от конкурирующего концерна, типа Алексея Зинченко. Второе, вы - горе-водитель, который умудриться на ровном асфальте яму найти и засадить в ней полноприводник. По своему опыту могу сказать, чтто неоднократно проезжал ненапрягаясь там, куда просто не совались не то что моноприводные легковушки, но и кроссоверы со своими вискомуфтами. Даже к пляжу подъезжая - песок, туда проехал просто на ППП. Еду назад. Мужик на моноприводке пятится. Я ему побикал. Он вылазит и говорит - там засадное место. я его пройду только с разгона ходом. Ну ладно. Думаю, дай ка заблокирую диф. Блокирнул поехал. Стал на этом песке выписывать повороты - как на асфальте. Так, что уже бредите по параллели с моноприводками. А на А/Т резе я вообще на нем в чачи лазаю, где уже трактора и камазы все распахали. И ниче так - ни разу не засел. Саперная лопатка в багажнике так и без дела валяется. Хотя, некоторые индивиды и на легком бездорожье засадиться умудряются. Но, как говориться: болт в голове - медицина бессильна ;) И последний вопрос - у вас. в вашем мнимом воображении, машина с ЕСП была?)))[/quote]
[quote=кик]
Я не тролль. И у меня не первый полноприводный авто. И опыта езды по плохим дорогам,особенно заснеженным, предостаточно. И есть с чем сравнивать,как было выше написано. Машина у меня с ESP была,которая при диагоналке ни хрена не помогает. Как насчёт дорожного просвета Витары? Не мешает по супер*****м ездить,где КАМАЗы все распахали? Послушаешь таких как,и впрямь поверишь,что Витара внедорожник. Это-херовый паркетник с ненужным ему постоянным полным приводом и маленьким багажником.
На полноприводной Тойоте Королле в 104 кузове,лифтованной см на 3, таких,сидящих на брюхе "проходимцев",я без особого напряга объезжал по сугробам,и не раз. На Камчатке зима долгая и снежная.
[quote=кик]

Александр, а вы точно Александр или Вольдемар?))) Хм-хм, такая страсть манипуляций пустыми аками, говорит, что вы - все таки тролль, милейший;) И не надо так нервничать, собирая такой винегрет))) Палитесь же))) И опять же, для косящих под экзольтированных дамочек писал - тракторную колею не нужно проходить галопом ходом, а включать мозги и пропускать ее между колес, включая реакционные способности. чтобы не съехать в нее. Если они у вас на нуле (как у экзольтированной дамочки), то вы и лифтованный УАЗ засадите, просто метров на 50 подальше ;) И врете же!!! Не было у вас никакого СГВ!!! Дело в том, что с ЕСП он любое диагональное вывешивание проходит легко и не принужденно!!! Более того, благодоря ЕСП я проходил перемет, который не смогла взять Шнива по факту отсутствия данной имитации межколосной блокировки! Так что поздравляю вас с очередным перлом, господин врущий тролль )))

читал отзыв этот

псевдоним
Ачинск
Сущий бред про проходящие глубокие заносы Короллы даже коментировать не буду)))
ну у меня кольт 4в.д. вариатор, у корефана нива, кольт по ровному песку идёт спокойно, нива с ходу, или зарывается когда включает понижайку!

pr0phe4d:
Роч, сгинь. Вагу до Сузуки как до Луны. Все тут есть. Ума у некоторых просто мало.

Алекс56 рус:
Так он же объяснил. У него только масло кушает. И ещё болты закисли. Все остальное это сборная Солянка из инета. У меня перед глазами и Витары, и Эскудо. Никаких сюрпризов. И масло ни одна не ест, тем более с завода.
Дмитрий:
Ну и что получается по факту? Купил машину уже с масложором, докатал до сотки и под замену, всего лишь развальные болты?! )) Если учесть, что ничего не понятно, как эксплуатировали эту Витару до Вас, то получается очень даже надёжная Сузука)))
Евгений
Полностью согласен.
Не нужно сравнивать армейские берцы и кроссовки. Они в принципе разные. Каждому свое.
У меня гранд витара еще почти новая. 2014 года, автомат, 2 литра.
Но уже понятно, что она НЕ РЖАВЕЕТ на сколах, НЕ БОИТСЯ диагоналки, масло НЕ ЕСТ, и клиренс точно не 17,5 под защитой как пишут некоторые.
Да, иногда поскрипывает сиденье водителя, на кочках брякает заднее сиденье, слабая шумоизоляция, она не такая изящная как более современные кроссоверы, но внушает доверие.

Владимир_Ветер:
Ага, я уже прочитал что там есть, спасибо) По такой ломучести ВАГу точно как до луны до этого Сузуки)

pr0phe4d:
Роч, ваг ни кто не переплюнет. Узбагойся. Сузуки витара тем более.
Понимаешь, Роч, ваг изначально делает проблемные машины, это заложено конструкторами. А Витару могут поломать либо кривыми руками, либо эксплуатацией в тяжёлых условиях.
По проходимости, равной Витаре, осталось совсем мало машин. И настоящий полный привод остался только у машин выше классом. Именно по этому я и купил Эскудо, чтобы эксплуатировать его лет 10, катаясь по Приморью и не переживать, что что-то отвалится или я застряну.
А ты выбрал универсал повышенной проходимости, который задом через сугроб не переедет. Потому что ты с асфальта никогда не съезжал и природы не видел в глаза.
Тебе же больше не платят в ваге, чего разошёлся? Или на добровольных началах, чтобы меня задеть? Так я знаю цену Эскудо, у тебя с твоими дерматиновыми сидениями и зеркалами с ручным приводом не получится )))

*facepalm
*double facepalm
Моторы 2.4 не страдают цепью но страдают масложером
Так же моторы 2.4 на машинах 2008 года опасны тем что... у них трескаются блоки

Так что Володь, думаю, ты уже и сам понял, что тыщ 30 на ней покатаешься и лучше сливать, пока блок не треснул или масло литрами жрать не начал. Ну и брать королку годика так 90-го, та понадёжнее будет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Какое то время владел Эскудо 11 г. Забирался на бордюр у дома и сильно зацепил раздатку. Как там по бездорожью - может хорошо ,а по бордюрам плохо. Масложора не замечал( может мало наездил) , а вот бензиновый жор ощутил в полной мере. А в остальном машина нравится.

Чушь полная и не отзыв, а статья что какой Гранд Витара плохой автомобиль и уже при пробеге к 30000 км.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

псевдоним:
Мля, еще один бредонос))) Кольт с Нивой сравнивать!!! Да на любом ландшафте, кроме асфальта, Нива выдерет Кольт в хвост и гриву))) Хоть бы ликбез по работе пониженной прочитали, прежде чем ахинею такую нести. Какое дурное нашествие троллей за последние сутки. Один перл чище другого. Даже Зинчинко переплюнули. Один был до того криворук и косоумен, что машину с достаточным клиренсом (ну не большим, но все же), но с постоянным полным, блокировкой и понижайкой умудрялся засаживать в несложных рельефах. А потом сел на Королу, лифтанул ее аж на 3 см и стал носиться по чачам!!! То ли прозрел на моноприводке, то ли ЛСД помогает)))Тут такое дело - если ты водятел и гасишь в чаче аппарат снабженный внедорожными приблудами, то априори и аксиомично ты на тех же участках посадишь моноприводку, хоть лифтуй ее на 33 см!!! Вот разгонять нужно кадровиков концерна Ниссан - каких-то алкоголиков в штат пиар-агентства набрали. Ты бы еще написал, что ты Феррари лифтанул и стал на ней подготовленные УАЗЫ из чачи дергать!))) И второй ему вторит - Нивы он на пузотере вдувает))) Нива так-то по проходимости не хуже Кукурузеров и Патрулей. А если ей абгрейдить мост блокировкой - то вообще сложно будет с ней тягаться.

serg007:
Да тут походу Зинченко очередную взятку главврачу принес и тот к интернету всех соседей по палате ЗинченкоАлексазэрестамачпокмен а допустил)))) Вот они свои бредовидения из своего же больного воображения воплощают в буквы)))

pr0phe4d:
Это, любезнейший, вы забыли частичку "не" перед ломучестью поставить ;) Тогда ваше утверждение будет предельно объективно и реалистично ;)

псевдоним:
Завтра отправлю супругу на SGV с внучкой на трехколесном велосипеде соревноваться.

кик:
По поводу Зинченко Вы, господин кик, не правы. Если ему кто и платит, то это Suzuki. Заметил, что в отличии от других авто, если кто-то пишет что-то плохое об SGV, то на не него сразу накидывается стадо суровых владельцев. А это дорогого стоит, такая преданность.

Pilot345:
Это да)))) Данный субъект, пытаясь засадить эту модель яп автопрома, сам того не понимая, делает ей рекламу))) Ибо если факты высасываются из пальца (то есть попросту выдумываются), то это говорит о том, что машинка-то все таки прочная, раз реальных наскрести не представляется возможным, за небольшим перечнем исключений)))) Ну и такое нашествие троллей говорит так же о том, что машинка-то интересная, как минимум. Так как по другим моделям чаще из негатива - залетит изредка оголтелый "морковник" с фразой "ЛучшебыМарк2взял" и васе)))

)))))

*facepalm
*double facepalm
Моторы 2.4 не страдают цепью но страдают масложером
Так же моторы 2.4 на машинах 2008 года опасны тем что... у них трескаются блоки
Клоун. Ни что это не носит массовый характер. Ни одной этой проблемы я ни разу не встречал. Мотор Витары переходит все tsi и твой неудачный дизель впридачу.
А тот, кто пишет, что проходимость Витары на уровне легковушки просто шут гороховый )
Натренировался зеркала незаметно складывать, чтобы девочки на вицах не смеялись?))

Почитал отзыв и поставил оценку 5. А потом подумал за что. Только за то что автор напомнил о возможных косяках этого авто. Недавно оставил гневный отзыв-размышление о не японском "японце" Nissan Qachqai 2008 г. Отзыв о Nissan Qashqai Задумался, а прав ли я был по поводу Qachqai, читая о возможных косяках SGV? Почитал ещё раз и подумал прав. В отличии от автора я не писал о неисправностях гипотетического авто, не приводил ссылок, я писал об автомобиле, который купил новым и эксплуатировал 6 лет 117 тыс. км. и со всеми его косяками боролся сам. Думал Qachqaiводы меня порвут. Не порвали, у многих были такие же проблемы и люди предпочитали слить авто, чем с ним возиться. Когда менял авто супруги сначала на SX4, а потом на SGV, подходил к людям спрашивал: Что можешь рассказать об SGV? Ответ всегда один: Ничего. Самый лучший ответ, т.к. о Qachqai я к этому времени мог написать руководство по ремонту. Все приведенные выше страшилки навряд ли встретятся в одном авто, даже если его обслуживать как телегу. Людям которые пишут, ужас, хотел взять хочется сказать: Придурок, беги в салон пока остались единицы 2014 г. Это последний Самурай. А со всеми этими гипотетическими косяками и ссылками, автор, лучше ездить на метро. Да и SGVводы Вас начнут рвать.

Pilot345:
То же хотел плюсануть вначале. Ну вроде пишется объективный отзыв то да се. Потом вчитался - а отзыв-то я ы сказал гениальный, если бы его написал оперативник из конкурентной разведки. Так вроде бы начат за плюсы, объективные плюсы машины, выложить как бы существующие ее общеизвестные минусы, а потом аккуратно вкрапить в этот контекст обзорную справку о индивидуальных минусах отдельных машин. Причем с уклоном - это всем присуще. Что же - браво))) Ну вот у меня блок ЕСП полетел. Но больше такого случая я ни от кого не слышал. И заменили по гарантии. Ну и что теперь, носиться по каждой ветке, как Зинченко и пороть чушь, что блоки ЕСП - ахиллесова пята СГВ? Кстати, автор, добавьте и эту болячку в свой отзыв - реально же было ;) Ах да, лючок бензобака у меня закрываться значительно хуже стал - то же добавьте. Пусть неспецифично для данного авто, но факт-то единичный присутствует))))
кик:
Только в споре рождается Истина, я написал то и привёл примеры того что может произойти на данном автомобиле, но по собственному опыту скажу что Очень не приятно раз в неделю проверять уровень масла, заня что придётся доливать, очень странно приезжая в сервис КАТАНА что на грайвороновском проезде видеть что все менеджеры ездят не на Сузуки))) А потом при установлении уже доверительных отношений мне было поведано о больных местах данного авто, с чем конкретно они ежедневно сталкиваются. Жер масла как следствие РЕГЛАМЕНТНОГО обслуживания в 15 000 км так как на Шелле очень быстро закоксовываются маслосъёмные кольца, бывает так что пассатижами не вытащить из поршня. Передние редукторы-стабильно 1 в неделю, при том что и масло нормальное и эмульсии нет, просто сам по себе устал и всё, страшно становилось ездить. Еду я значит такой в Краснодарский Край, проехал половину пути и тут у меня начинает выть редуктор... это я так размышляю, и что делать? Доеду-не доеду? Кто в Краснодаре Сможет отремонтировать. Выезжал я значит в Крым а это 1800 км в одну сторону, ну да ладно перед поездкой машинку поднял осмотрел проверил ходовую, всё везде сухо нет течи нет потёков, а что я вижу по возвращению? А вот что на фото уже выкладывал потёк сальник, ну да ладно думаю мелочи, как деловой купил сальник думаю ща парни махнут, а мне в Катана сервисе говорят РАЗДАТКУ разбирать, я не поверил пошел смотреть сам, и в натуре РАЗБИРАТЬ, за одно заменил ещё два сальника, один же хрен разбирать. Выбесило что шаровые не меняются отдельно а только вместе с рычагом. Выбесило что ЕСП не отключается полностью. Пока к стати висела на подъёмнике и мне меняли сальники на раздатке, разговорился с владельцем Сузуки ГВ с 2.0 на автомате, говорит что пробег 65 000 уже второй раз меняет Цепь с натяжителями. Это не нормально. Я просто за то что Гранд Витара в Предыдущем кузове столько косяков по моторам не имеет.

Э

VoldemarsKamchatki:
Это ты, видать, нормальный внедорожник только на картинках видел, раз Витару к их числу относишь. Витара-обычный паркетник, отличающийся от других наличием двухступенчатой раздатки, и все. Хваленая лучшая геометрическая проходимость у Витары только на бумаге. По факту, как я уже писал, всего 175 мм- дорожный просвет.И цепляет Витара поперечиной раздатки все подряд, и снег под нее нагребает, и виснет на ней. А сама раздаточная коробка висит так низко, что просто опасно по всяким грязям ездить-расколоть можно. А защиту установишь, дорпросвет еще меньше станет. А радиатор, снизу прикрытый пластиковой юбкой? Даже плотный снег штурмовать опасно, у самого эту юбку срывало. Да, Эскудо и Витар много, и на Камчатке тоже,но в основном, как я заметил, ездят на них тетеньки. Металл достаточной толщины, но я так и не понял, как и чем он обработан. Попал в небольшое ДТП, через неделю все ржавым стало, в местах, где краска отлетела. А рычаги подвески через год поржавели. Вот вам и внедорожник. У меня до него были из Сузуки и Эскудо, и Гранд Эскудо, и XL7, которыми я был доволен. А вот с Гранд Витарой распрощался, и не жалею.
http://www.off-road-drive.ru/r... Изучай. Сравнивай. Ездить надо уметь.

Владимир_Ветер:
http://www.off-road-drive.ru/r... Изучай. Сравнивай. Ездить надо уметь.
Видел я это уж. Если бы не все то, что я перечислил, стал бы я Витару продавать? У каждого свое мнение. Мне эта машина не подошла.

Владимир_Ветер:
Э https://travel.drom.ru/38564/ Вот люди путешествуют 6 лет и не бояться. Видать все зависит от хозяина. И ещё момент, было 2 рестайлинга в 2008 и 2012 гадах, в результате чего устранялись болячки. Как можно за 60 тысяч 2 цепи поменять? Отвечу как - надо нормальное масло заливать и нормально обслуживать. И всегда помнить, что Витара это не Тойота...

Алекс56 рус:
Да что там твои трое знакомых, так мелочь, я сейчас ездил в Мурманск и в Норвегию проехал себе машину покупал, так вся северная Европа ездит на этих СГВ и не нарадуется, а ты про какие то головняки пишешь.

Шикарный, наинадёжнейший и комфортнейший джип, имел СГВ, знаю о чём говорю.
О чем ты знаешь? Ты взял Витару с пробегом 150 тысяч км.

Savamyr:
За 10 лет в мире было продано 5 миллионов СГВ. А вот ты же лучше всех все знаешь. Вот люди идиоты, покупали её...

pr0phe4d:
Цепи перескакивают, блоки трескаются, масло жрёт...
Да владелец этой японской "надёжности" даже старому 1.4 TSI позавидует))
Да эта СГВ с перескакивающими цепями, масложором и треснувшим блоком проездит в сто раз больше и дольше любого другого автомобиля, для неё эти перескакивания цепей, масложор и треснувшие блоки совсем не страшны, так мелочь какая то!

Владимир_Ветер:
О чем ты знаешь? Ты взял Витару с пробегом 150 тысяч км.
А что такое 150 тыс.км.? Да для неё 150 тыс.км. это ещё только обкатка, блин моя даже обкатку не прошла, но всё равно это шикарный, наинадёжнейший и комфортнейший джип!!!

Сверхнадёжностью!!!

Владимир_Ветер:
Поддержу! Вот только что в Норвегии был, там одни только СГВ и ездят, все другие марки они с продажи вытеснили, а что неудивительно, ведь их аж целых 5 миллионов штук продали, народ ездит и не нарадуется на перескакивающие цепи, масложор и треснувшие блоки, они все ещё обкатку только проходят.

Владимир_Ветер:
По Тойоте последнее время тоже жалоб не меряно. Тойота! Управляй С мечтой!

Pilot345:
По Тойоте последнее время тоже жалоб не меряно. Тойота! Управляй С мечтой!
У кого к тойоте нарекания? У Роча и ему подобных?
Открой рейтинги надёжности и больше не пиши глупости.

А чем Витара от Тойоты отличается?
Мелочами, такими, как зазоры, качество подгонки, материалами отделки. В тойоте меньше вероятность отказа. А в целом Витарки-Эскудики хорошие лошадки. Все крепкое, толстое.
А то, что тут пишут про проблемы - это не носит массовый характер, а возникает в следствии неправильно обслуживания. Знаю, о чем говорю. На работе 2 Витары 2.0 литра. Гоняют постоянно в командировки по краю. Только замены расходников. Никакого жора масла и так далее. У соседа Витара. За 65 тысяч только один амортизатор поменял.
И ещё есть такое понятие, как тяжёлые условия эксплуатации. Не все это понимают и обслуживают соответственным образом. Джиперы все жидкости меняют после серьёзных покатушек. А не раз в 15 тысяч, как дилеры. А потом приходит савамир и рассказывает, что у него сломалась Витара.

Владимир_Ветер:
У кого к тойоте нарекания? У Роча и ему подобных?
Открой рейтинги надёжности и больше не пиши глупости.
Не понаслышке знаю о том, что за Уралом Тойота русский народный автомобиль. Сам покупал себе праворукий Nissan Sunny в Новосибирске. Так вот. Во-первых, черным по белому написал "последнее время". Во-вторых, лично знаю владельца Camry питерской сборки, которому дилер перекрашивал капот по гарантии, зацвел через год. У знакомого два клиента с такими же авто сдали их дилеру через суд, бодались по 1,5 года, опять же из-за сквозной коррозии. В-третьих, ВСЕ автопроизводители идут по пути снижения издержек, и никто не делает автомобили с запасом надежности на 15-20 лет. Вот вам 3 года или 100.000 км, дальше ваши проблемы. В-четвертых, у меня проблем нет, покупал автомобиль новый, чистокровный японец.

Pilot345:
Вы немного с капотами опоздали. Данный дефект имел место году так в 2012. После изменили покрасочный цех и все стало хорошо. Ещё в турецкой королле крыша протекала. Рейка стучала. Рейка лечится на раз-два.
А в целом тойота все ещё на верхней строчке по надёжности. Ездил на 5 тойотах и с каждой машиной не замечал ухудшение качества, а наоборот, оно только росло. Посмотрим, что будет с новой линейкой моторов. Тойота берет на вооружение новые 12 агрегатов с повышенным тепловым КПД. Сейчас уже три мотора в действии. В ближайшее время ещё 9 внедрят.

Владимир_Ветер:
Владимир, если у Вас есть ко мне лично вопросы или пожелания по поводу Toyota, то не вопрос, обращайтесь ко мне в моем отзыве по RAV4. Давайте будем корректными и будет обсуждать авто, находящиеся в этом разделе. То есть SGV. Я здесь потому что покупал супруге сначала Suzuki SX4, а затем SGV. Мне интересно с какими проблемами я могу столкнуться в будущем, хотя моя супруга до таких пробегов скорее до пенсии доедет.

Владимир_Ветер:
А потом приходит савамир и рассказывает, что у него сломалась Витара.
Нет, не только Savamyr об этом рассказывает, а ещё здесь об этом рассказывают очень много наших товарищей по Дрому, а в этом отзыве я вообще не слова про поломки не говорил, а совсем даже наоборот:

Pilot345:
Так вы сами про тойоту и капоты пишите.ипротее качество приплели. К чему это тут?

Владимир_Ветер:
Ещё в турецкой королле крыша протекала.
Рейка стучала.
А на это и вовсе внимания не стоит обращать, ну стучит рейка, ну и что?

Да и проблемы собственного дизеля D-4D Toyota решила радикально ... контрактом на поставку дизелей BMW/

Дмитрий:
Вот не пойму я Аффтыря, из-за потёкшего сальника, целую трагедию устроил...)) Ну да, не совсем удобно менять и что теперь из этого панику наводить, у других машин бывает и того хуже, например чтобы заменить задний сальник коленвала на Туареге 3.0TDI, вообще приходиться двигло с коробкой вынимать, таким образом, замена копеечной резинки, вылазит в круглую сумму(от 40 и выше у ОД) и ничего, матерят фашистов, но меняют, куда ж деваться.)))
Про шаровые с рычагами, так Вы у других производителей поинтересуйтесь, сейчас практически у всех "япов" также. Про ЕСП, вообще смешно, чему там бесить? Сейчас у многих неотключаемая ЕСП и правильно, "защита от дурака" должна быть.
У каждой модели есть свои косяки, меня тоже, в своё время, шокировало, что на СГВ нет элементарного лючка с салона к баку, как у всех "япов", дебилизм конструкции - налицо.)) И чтобы добраться до насоса или заглючивших датчиков уровня топлива(а их там два), придётся снимать бак, процедура, надо сказать, малоприятная и неудобная.

Дмитрий:
А вот тут стоп! То вот Вы выше утверждали, что у Вас из проблем был масложер, а из поломок закисшие болты, а теперь такая серьезная поломка - как ремонт раздатки!!! Болты-то мелочь, а вот раздатка - крупняк и указать про данный попандос было бы не логично, не правда ли? А посему и большие сомнения в беспристрастности вашего отзыва ;)

Pilot345:
Откуда такой начитанный? Тойота давно прекратила ставить дизеля на легковушки у себя дома и по этому не занимается из усовершенствованием, потому что это не перспективно. На Европейском рынке ставит Немецкий дизель, они это любят. А для себя уже 20 лет делают гибриды, что гораздо инновационней и экологичней. А БМВ белеет гибридные технологии.
Умное что напиши лучше

Savamyr:
Да это мелочи, подумаешь водичка покапает чуток на голову, да и турки ничего не изменили, т.к. на головы вода с потолка благополучно капала и в 150 японских Короллах, и о! ужас, вода капала и у императорских: http://www.drive2.ru/c/1700009/ https://forums.drom.ru/toyota-c... А на это и вовсе внимания не стоит обращать, ну стучит рейка, ну и что?
Смешной такой, ну прям, как пропхезд )) Понимаешь, это не мешает тойоте быть самым качественным и надёжным авто. Представляешь тогда, что творится в других компаниях?))) Гуляй, Вася )))

кик:
Раздатку не ремонтировали а меняли сальники, это не попадос а неприятная и дорогостоящая мелочь. Скажем так это не та поломка которую не стоит не ожидать. сальник есть сальник ничего в этом такого.

виртт:
Вот не пойму я Аффтыря, из-за потёкшего сальника, целую трагедию устроил...))
Вот и я его не пойму, устроил целую трагедию с мелочным потёкшим сальником и с маленьким жором масла, жрёт то всего около литра масла на тысячу км., мелочи это всё, об этом и говорить не стоило, езди да подливай литрами масло, ну дольёт почти 10 литров масла за 10 тыс.км. эка беда.

Умное что напиши лучше
Да, Владимир, Вы оказывается знаток. Наверное мне на RAV4 Toyota поставила 2AD-FTV, собранный на Ямайке. Хоть Вы меня просветили.

Владимир_Ветер:
Понимаешь, это не мешает тойоте быть самым качественным и надёжным авто.
Поддержу, мелочи это всё, подумаешь покапает чуток водичка на голову, зато взбодрит, и рейка постучит, может даже этим стуком и разбудит водителя в дальней дороге.
Владимир_Ветер:
Представляешь тогда, что творится в других компаниях?))
Представляю, имел машины и других производителей, на голову с потолка не капало, рейка не стучала.
Гуляй, Вася )))
Спасибо Федя.

Дмитрий:
Дак закисший болт - это еще большая мелочь))) Болт он и болт))) Тем более дело-то копеечное)))

Savamyr:
Типа ирония, да.)) Конечно тебе трудно понять, что Аффтырь взял машину не новую с салона, а бушную с масложором и как там её катали, что и когда туда лили, одному богу известно. В основном, причина масложора, это неправильная эксплуатация.

Savamyr:
Чай на Бентлях ездили))) Ручной сборки.... Завидую белой завистью.... Только немного огорчу Вас - Бентли то же машина со своими косяками ;) Так-то все авто со своими косяками, а Витара по их критическому уровню далеко не в лидерах ;) И все в сравнении познается. Вот у меня перед СГВ - КИА была. Вообще масло не жрала. Хоть весь срок эксплуатации не меняй - движка не убиваемая, будет ездить и не кашлять. Однако поссле одной вылазки на какой-нибудь тракт с фрагментами асфальта - пожалуйте на ремонт подвески. А на СГВ ее 7 лет в прямом смысле убиваешь и не убивается. Для меня это важнее. кстати, и двигло у СГВ надежное, кроме 2,4 2008 г. Запросто прощает тот момент, если ты прозеваешь уровень масло. Буквально по сухому ездит. Далеко не каждый мотор это может. Масложор - это большой минус, конечно, но вкупе с другими плюсами миришься с этим и принимаешь, как дань. По цепям - не знаю, что с ними делают. И обе машины имею, и жестко их эксплуатирую, и масло профукивал бывало, однако чтобы такие проблемы... Да и не слышал никогда такого от знакомых сузуководов. Вот втулки - да, сплошь и рядом. Правда чаще они стали лететь после первой их замены. Впрочем, как и у тормозных колодок-оригиналов - заводские отходили 75 000 оставляя еще запас, а вот новые уже поменьше. Возможно сервис химичит с оригинальностью...

Я не пойму вообще у нас кто-то читает руководство по эксплуатации авто?
Сервисная книжка SGV. Обязанности владельца.
5. Проводить ежедневный осмотр согласно рекомендациям, изложенным в Руководстве по
эксплуатации автомобиля. Установленный межсервисный пробег не освобождает Владельца от
необходимости проведения проверок уровней масла и жидкостей в заправочных емкостях.
Вы, дорогой товарищ, ОБЯЗАНЫ не раз в неделю, а ЕЖЕДНЕВНО проверять уровень жидкостей.
Наверное предыдущий владелец Вашего авто знал о наличии двигателя только по звуку.

[quote=кик]
Чай на Бентлях ездили))) Ручной сборки.... Завидую белой завистью.... Только немного огорчу Вас - Бентли то же машина со своими косяками ;)[/quote]
Не огорчили, Бентли к сожалению не имел, а жаль конечно.
[quote=кик]
Вот у меня перед СГВ - КИА была. Вообще масло не жрала.
Я знаю.

Типа ирония, да.))
Типа да, а то так скучно)))
виртт:
Естественно! Тем боле он её взял с чудовищным пробегом аж в целых 60 тыс.км., кошмар!

Savamyr:
Не огорчили, Бентли к сожалению не имел, а жаль конечно.
Вот у меня перед СГВ - КИА была. Вообще масло не жрала.
Я знаю.
Да не жалейте))) По потребительским качествам - по меньшей мере странное авто. Дури в нем - только по авто трекам гонять, но соревноваться на таком дорогущем авто рука/нога не поднимется. Как понтовозка до клуба? Тут даааа))) Хотя, для этой задачи и Гелик сгодится - куда, как более практичное авто))) И что в том, что в том случае - все деффки ваши ;)

Да не жалейте)))
Хорошо, не буду.
Хотя, для этой задачи и Гелик сгодится -
Эх, и его тоже не было у меня, но как и договорились не жалею.

Хорошо, не буду.
Эх, и его тоже не было у меня, но как и договорились не жалею.
)))

виртт:
Самое обидное что тачка из под родственника и всё её историю знаю, и более того знаю что он на обслуживании не экономил. Про масложор он сказал, но я не думал что он будет в таких масштабах.
Pilot345:
Я не пойму вообще у нас кто-то читает руководство по эксплуатации авто?
Сервисная книжка SGV. Обязанности владельца.
Блин понятно что с таким двигуном******с новья будешь всё проверять, Просто владельцы СГВ признайте что моторы 2.0 и 2.4 на СГВ не удачные и всё, и не надо тут лишнюю полемику устраивать, я ссылки привёл особенно на тему масложера, а там народ бодается и с тачками и 11 и 12 года и даже более свежими машинами, есть даже индивидуумы которые перебирают двигатель, и сначала вроде всё хорошо а потом начинается опять, жрёт масло и всё. Кто то написал что тут такого на сожрала она у тебя 10 литров лишнего, Да йопта можно масло с таким расходом и не менять только фильтра махнул и всё, жги дальше. А то что она от замены до замены сожрала на пример 3 литра масла это ещё 1500 рубл. в + к бензу всему остальному. И что вроде не много, но с другой стороны и не здоровая канитель. До неё у меня был Хонда Элемент 2005 года выпуска 2.4 на МКПП, куплен из штатов с пробегом 49 тыс миль. продавал я машину с пробегом 145 тыс. миль. ОНА МАСЛА НЕ ЖРАЛА!!! А тут блин 60 тыс. км ОНА ЕГО ЖРЁТ это не нормально.

Сверхнадёжностью!!!
Да уж. Видать, Тойоту эксплуатировать тебе не приходилось. У меня было четыре Сузуки и три Тойоты. Тойота надежнее однозначно.
Например: Тойота-Королла 1999 г.в., 260 000 км на одометре, а сколько было скручено, никому не известно. Двигатель 4A-FE, заменено: термостат, ремень ГРМ, приводные ремни навесного, высоковольтные провода. Все!. Раза три перетряхивалась подвеска, ну и диски тормозные, тяги рулевые, опорники передних амортизаторов заменили. Пружины и амортизаторы родные. И проездит эта Королла еще долго. Не скажу, что к таким надежным авто относятся все Тойоты, но уж Гранд Витара с 2005 г.в. точно не относится.
А ты говоришь: "Сузуки...сверхнадежность". Бред...

Дмитрий:
Просто владельцы СГВ признайте что моторы 2.0 и 2.4 на СГВ не удачные и всё, и не надо тут лишнюю полемику устраивать, я ссылки привёл особенно на тему масложера, а там народ бодается и с тачками и 11 и 12 года и даже более свежими машинами, есть даже индивидуумы которые перебирают двигатель, и сначала вроде всё хорошо а потом начинается опять, жрет масло и всё
На счёт 2.0 признаю, масложор ещё тот, 2.4 не было у меня, но я вам верю.
Дмитрий:
Жгу дальше. Именно так я и делал, а потом просто продал этого масложора и наступило счастье.

VoldemarsKamchatki:
Да уж. Видать, Тойоту эксплуатировать тебе не приходилось.
VoldemarsKamchatki:
А ты говоришь: "Сузуки...сверхнадежность". Бред...
А что перескакивание цепей, масложор и треснувшие блоки разве не сверхнадёжность?

Дмитрий:
Учень удачные и надёжные двигатели. Ты не знал, что делали с машиной до тебя.
Почему-то Витары и Эскудо, которые я знаю, масло не ёдят.
Скажи спасибо своему другу, у которого ты купил машину. У друзей нельзя покупать.

Приходилось, но недолго.
Цепи не перескакивают, масложер у неудачников (у тебя и у автора), была бракованная партия литья блока, все отозвали и поменяли.
Люди ездят и радуются. Только ты такой злой, потому что лохонулся...

Цепи не перескакивают
Даже не сомневаюсь.
Владимир_Ветер:
масложер у неудачников (у тебя и у автора)
Естественно. А нас только двое неудачников?
Владимир_Ветер:
Только ты такой злой, потому что лохонулся...
Я не злой, наоборот настроение отличное, поездка моя прошла просто отлично, продали квартиру жены в Вологде и купили квартиру в Мурманске, в Норвегию съездили, я там себе машину прикупил как вы любите говорите безпробежку, только не японскую, а шведскую, но то что я лоханулся ты прав, больше не лоханусь, т.к. ни какие Сузуки больше даже не рассматриваю.

Владимир_Ветер:
была бракованная партия литья блока
Японцы делали бракованные блоки? Быть такого не может, не верю.

Приходилось, но недолго.
А-а...понял:0) Сначала-то не врубился...Гы-ы...

Даже не сомневаюсь.
Естественно. А нас только двое неудачников?
Ума не хватило заработать, продал квартиру жены и купил машину... Понятно, через неделю ждите на форуме очередного успешного владельца премиальной марки )))

Владимир_Ветер:
Нет не так, ума хватило заработать и на шведскую (как вы любите говорить безпробежку) с Норвегии, которая кстати ещё год с лишним на гарантии здесь будет, и на доплату на квартиру в Мурманске, а в Вологде всё равно квартира без дела стояла, т.к. мы с женой уже давненько на юге СП России живём, да и у дочерей квартиры свои уже есть, в этом плане всё в порядке, так что всё хорошо у меня, чего Вова и тебе желаю.

Владимир_Ветер:
продал квартиру жены и купил машину...
Вова ты читать то умеешь? Перечитай внимательно ещё раз, за проданную квартиру мы купили снова квартиру, но только в Мурманске. А вот машину в Норвегии я уже себе покупал, ибо Опель Мокку жена у меня забрала. Давай перечитывай ещё раз внимательно:
Savamyr:
продали квартиру жены в Вологде и купили квартиру в Мурманске, в Норвегию съездили, я там себе машину прикупил как вы любите говорить безпробежку, только не японскую, а шведскую.

По снегу уделывает стоковую Витару. И бампер у Короллы намного прочнее.
Палата № 6. Один на Кольте уделывает Шиви-Ниву, другой на Королле уделывает Витару. Ждем Наполеона и Николая II, они нам все объяснят. Супругу точно отправлю с внучкой на велосипеде соревноваться. Она у меня правда умная, как бы к Наполеону не отправила.

Дмитрий:
Дмитрий, я призываю Вас успокоиться и подумать. Опишу свою, именно свою ситуацию и позицию. Недавно опубликовал свой гневный отзыв о Ниссан Кашкай 2008 г., на котором ездил 6 лет, проехав 117 тыс. Началось с того, что он новым начал жрать масло, каждые 10 тыс. добавляя 100г/1000. К 65 тыс. (был уже не гарантийным) расход был 650г/1000 при норме 500г. Я перестал доставать из двигателя щуп (на Кашкае уровень масла показывает компьютер при включении зажигания), я тупо каждые 1500 км доливал 1 л. Я рассуждал так же как и Вы: НУ НЕ МОЖЕТ серийный обычный двигатель хавать масло ведрами, у меня ведь не спорткар. Так же как Вы пишите, масло можно не менять, каждые 10 тыс. оно меняется 1,5 раза. В итоге: довел себя до паранойи, и "как некоторые индивидуумы" все-таки решил вскрыть двигатель. Маслосъемные колеса оказались просто вдавленными в поршня. После смены 3000 катался аккуратненько, как старичок. Масло он сначала хавать перестал, но потом по мере увеличения пробега ситуация повторилась. Это было каким-то дежавю. Знаю, что многие владельцы Кашкаев столкнулись с этой проблемой. Но люди предпочитали слить авто, чем с ним возиться. Я сейчас через 2 года смотрю на всю ситуацию по-другому. Какого хрена я доводил себя до паранойи, надо было лить ему масло да и всё. Недавно звонит знакомый, у него X-Trail с таким же двигателем (пробег 170 тыс.), говорит: Масло жрет 1 л на 1 тыс., может капиталку движку сделать? Говорю ему: Андрюха, не придуривайся, может проблему не решишь, а бабло выкинешь. Жрет, так корми, пускай обожрется. Но надо отдать должное Кашкаю, он приучил меня (как это положено) раз в неделю лазить вокруг своей машины и машины супруги, осматривая все агрегаты. Сыну подарил новую Subaru XV, оппозитники которой славятся масложером (к слову сказать по ходу Subaru проблему решила), так он когда я звоню, сразу мне говорит: Не спрашивай, я все проверил. Вам, Дмитрий, мой совет: не доводите себя до паранойи. Один из вариантов- продать авто, другой кормить маслом, не хай обожрется. Тем более Сузуки заявляет 1 л на 1000 км нормой. И подумайте ещё об одном. SGV- это последний самурай.

По снегу уделывает стоковую Витару. И бампер у Короллы намного прочнее.
Ну да, ну да)))) А еще она, Королла, может летать в исключительных случаях))) И этому я охотно верю))) И ведь кругом дураки - чтобы съезжать с асфальта, покупают сложные в обслуживании авто с внедорожными приблудами. Вместо того, чтобы купить моноприводный седан, лифтануть его на 3 см и покорять бездорожье!!! Заканчивали бы вы мухоморы тройным одеколоном запивать ;)
Pilot345:
Я поступил проще, продал машину. Масло нынче подорожало и 800 - 850 рубл. за литр дохрена уже выходит. Я так думаю что Тойоту есть смысл рассмотреть, не знаю как у кого то но для меня есть такой пунктик. Машина не должна жрать масло. Если жрёт то уже не машина)))

Дмитрий:
Я поступил проще, продал машину.
Вот и молодец, правильно поступил.
Дмитрий:
Масло нынче подорожало и 800 - 850 рубл. за литр дохрена уже выходит.
Даже очень очень до хрена.
Дмитрий:
А может стоит уже что нибудь не японское к покупке рассмотреть?
Дмитрий:
Машина не должна жрать масло. Если жрёт то уже не машина)))
Полностью солидарен, вот именно из-за этого я и ушёл от японского автопрома.

Во. И никакой паранойи!

кик:
Я говорю о полноприводной Королле, у которой, кстати, имеется блокировка межосевого дифференциала. Ага, Гранд Витару покупают настоящие джиперы...бездорожье покорять. Смешно. Только вот тетеньки, почему-то, на Витарах с огромным удовольствием катаются.
У меня и Витара была, и Королла, и нормальный внедорожник Паджеро. Так что знаю, о чем говорю.

VoldemarsKamchatki:
Брат Алексея Зинченко )))
Тетеньки ездят и на Лх570, на Прадо, Х6м и так далее. У тебя комплексы, малёк. Ты второй раз про это написал.

Владимир_Ветер:
Брат Алексея Зинченко )))
Повежливее, уважаемый. Я Вас, кажись, обидно не обзывал.

Дмитрий:
Продал и правильно сделал, на фига устраивать себе головняк. Но. Есть БОЛЬШОЕ НО. Любой двигатель расходует масло, вопрос в том сколько? Как бы с таким пунктиком тебе не пришлось менять машины как перчатки. С масложором можно столкнуться как на определенной серии двигателей, так и на какой-то партии этой серии (как было у меня на Кашкае), так и на одном двигателе серии. По Тойоте. Купил себе РАВ4 2.2, а потом узнал о проблемах тойотовских D-4D и начал чесать репу. Успокаивает то, что машина на гарантии. А по надежности. Британская страховая компания Warranty Direct, занимающаяся гарантией по всему миру на подержанные авто, и извините за банальность, отвечающая за свои решения баблом, в плане надежности все больше склоняется к корейцам, как ни прискорбно мне об этом говорить, как ревностному японофилу.

VoldemarsKamchatki:
Не и что? Некоторые по десятку лет на Витарах/Крузаках ездят, а пониженный ряд ни разу не врубали)))) Была у него))) Ну не знаю в каких краях вы обитаете, но у нас тут тетеньки даже чаще, чем на СГВ гоняют на Крузуках, их аналогах Лексах, Геликах и Паджерках ;) Я только на Секвоях и Тундрах тетек не видел. Так что вы опять ахинею несете. Да хоть о какой приводной Королле вы говорите. Ауди седаны то же все кватровые с самоблоками, но проходимцами они от этого не становятся ;) Да я вам более скажу - там где гасишься даже с блокированных дифом, включив пониженную - проходишь просто легко и не принужденно на понижающей на том же автомобиле. Даже с принудительной блокировкой дифа вседорожный автомобиль, типа старого РАВ 4, остается кроссовером, но не становится внедорожником. Как его не подготавливай. СГВ, при соответствующей доработке, абгрейде - становится вполне конкурентно способным проходимцем. Да даже просто с А/Т резиной он может многое. Но только вкупе с понижающей. А на ваши кватровую Короллу хоть М/Т резю ставь - она все равно в более-менее приличной чаче загасится ;)

кик:
Я тебе больше того скажу. Моя "тетенька" и понятия не имеет о всех прибамбасах своей машины, ей то как раз подошел бы такой седан.

кик:
Разговор шел о стоковой Витаре. Вот этот супер-пупер проходимец: https://www.drive2.ru/l/489991... И не надо говорить, что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

VoldemarsKamchatki:
А вот эта Королла: https://www.drive2.ru/l/7956930/ Сравниваем дорожный просвет, и чешем грудь.

Вот еще Витара на "бездорожье": https://www.drive2.ru/l/9766586/
В таком снегу засадить можно любую машину. Ума много не надо. Ты знаешь, чем отличается Витара от остальных кроссоверов? Похоже, не знаешь. Её трансмиссия способна выдерживать злую зубастую резину, не боится перегрева. Хватит троллить. Достаточно одного Зинченко с его перлами.

Вот еще Витара на "бездорожье": https://www.drive2.ru/l/9766586/
https://youtu.be/sVW8_Kr8s-k https://youtu.be/CjAwhqA8T6Q Просто надо имени хорошую прокладку между сидением и рулём. Иначе даже техника бессильна

Владимир_Ветер:
В таком снегу засадить можно любую машину. Ума много не надо.
Хватит троллить. Достаточно одного Зинченко с его перлами.
Ничего я не троллю. А хочу, чтобы потенциальные покупатели Витары знали правду об этом "внедорожнике". Ты, уважаемый,скорее всего, нормальным внедорожником никогда не владел, и снега настоящего никогда не видел. Разве это снег? Это так-снежок. Там где эта Витара сидит на брюхе, я на своей Королле проскочу, благодаря ее малой массе и гладкому днищу. Витаре ни к чему ее мощная трансмиссия, она сразу на брюхо садится и висит, беспомощно вращая колесами. А прокладка- прокладке рознь. Ведь не факт, что ты-суперпрокладка.

VoldemarsKamchatki:
Вообще-то, нужна Витаре мощная трансмиссия, ведь буксовать очень часто и долго:))

VoldemarsKamchatki:
Когда руки из опы, а вместо мозгов вакуум, то засаживают Витару на брюхо.
Не смеши ты людей со своё короллой...
Похоже, ты далёк от понятий геометрическая проходимость, развесовка, пониженный ряд трансмиссии. Не интересно с тобой разговаривать. Спорить с троллем, себя не уважать.
Удачи

Владимир_Ветер:
Когда руки из опы, а вместо мозгов вакуум, то засаживают Витару на брюхо.
Не смеши ты людей со своё короллой...
Удачи
Кури бамбук, "витароджипер". У Витары проходимость геометрическая никакая по факту. А то, что производитель заявляет-бред. Развесовка, пониженный ряд...У Витары пониженный ряд - 1.98, а а у нормального внедорожника - 2.5, как правило... Витара без понижайки в плотном снегу тупо спалит сцепление. Чего с тобой разговаривать, защитник Гранд Витар...

VoldemarsKamchatki:
Ты, видать, по крепче бамбука куришь, раз на Королле Витару объезжаешь ))
В номинации Внедорожники Витара на 38 месте из 125 машин повышенной проходимости.
Вот именно, не надо со мной разговаривать. Я не люблю глупых

Владимир_Ветер:
Ты, видать, по крепче бамбука куришь, раз на Королле Витару объезжаешь ))
Вот именно, не надо со мной разговаривать. Я не люблю глупых
Ага. Курю. Только ты насчет дорожного просвета Витары так ничего и не сказал, умник. Видел на фото, что у Короллы просвет точно такой же, а то и больше?

VoldemarsKamchatki:
А что говорить? 20 см в стоке. При желании ставится лифт комплект на 2 дюйма. У нас в городе полно таких машин. Есть ещё автоматический дифф на зад.
В других странах продают Витары и Эскудо уже подготовленные.
А ты опять показываешь свою техническую неграмотность. Короллу можно и выше задрать, но её геометрическая проходимость все равно будет хуже. Я так понимаю, ты кроме клиренса ни о чем больше и не слышал.

Владимир_Ветер:
В других странах продают Витары и Эскудо уже подготовленные.
Разговор шел именно о стоковой Витаре, у которой всего 17-18 см под поперечиной раздатки. А то, что можно ее лифтануть, я и без тебя распрекрасно знаю, сам на 3 см лифтовал. А Короллу задирать выше не вижу смысла.

VoldemarsKamchatki:
Так зачем ты пружины пилил на своей Витаре? На моем эскудо 20 см. Эта картинка до рестайлинга

Владимир_Ветер:
И при этом ход подвески 37 см. А на твоей поднятой королле только кирпичи между колёс можно пропускать, потому, что хода подвески уже никакого нет.
Про короллу мне можешь не рассказывать. Сам сотую поднимал пружинами на 3 см. Так амортизаторы в обратку на каждый яме стучали из-за отсутствия хода штока на выход.
кик:
А вот старые Форестеры, которые на турбе и с мех.коробкой тоже имели пониженную. Они тоже мега-внедорожники?

Поймите уже все, лишившийся рамы внедорожник - перестает быть внедорожником.

Мужики, который раз вам говорю: Дураки японцы, да и все инженеры автопроизводителей. Изучают физику и динамику движения, заморачиваются на условия равновесия, устойчивости и управляемости. Лучше бы у нас учились. Лифтанул Короллу 4ВД - вот тебе и РАВ4, лифтанул Авенсис универсал - вот тебе и Хайлендер и т.д и т.п. А на условия устойчивости и управляемости нам плевать.

Pilot345:
А если лифтануть Витару, то это +100 к проходимости и +200 к устойчивости и управляемости?

Алексей Зинченко:
И получится Пайджеро. А из Пайджеро мы сделаем К700. Говорю же: дураки японцы! Надо у нас поучиться!

Pilot345:
Если серьёзно, то именно так и делают современные кроссоверы. Поднимают легковушки, ставят большие колеса и для устойчивости зажимают подвеску.
Но Витара проектировалась, как кроссовер с внедорожный подвеской. Все узлы рассчитаны на большие усилия и нагрузки. Кузов имеет большую прочность. См фото. Лонжероны просто приварены к нему. Этого нет на обычных кроссоверах. Только на неё, среди одноклассников, можно поставить грязевую резину и не порвать привода и коробку, не перегреть муфту (нет её), включить понижайку и ползти хоть весь день.
Что касается поднять Витару - в других странах такие машины продаются официально. Её подвеска рассчитана на то, чтобы её поднять на 5 см. И тогда клиренс будет, как на Паджеро, но геометрическая проходимость лучше, из-за короткой базы.
А вот читать о том, что поднятая королла или кроссовер с муфтой имеет лучшую проходимость, это точно смешно...

Поймите уже все, лишившийся рамы внедорожник - перестает быть внедорожником.
Малёк, есть ещё такое понятие, как геометрическая проходимость. Но ты все равно не поймёшь...
По твоему, Паджеро, Патрол, и ЛЛ не внедорожники?)))
Когда ты начнёшь читать, с тобой станет интересно общаться. И сразу найдёшь себе девушку )

Сообщений: 20527
Это машина прошлого года. Клиренс 265 мм. Но есть такие же более старые в другом исполнении. Лень искать фото. Так же ставят самоблок на зад. Любой может докупить лифт комплект и ехать в дебри.
Но мне и 20 см хватает, чтобы ездить на море, в лес и так далее и чувствовать себя уверенно.
А вот Савамир и Зинченко так и не съедут с асфальта...

Сообщений: 20527
Кстати, Алёша, замерял разгонную динамику по gps. На зимней резине большего размера, 92 бензине получается 10,9 секунды до ста. Причем результат стабильные в нескольких заездах.
Наверное, твой эскудо просто убитый был. Что ж, бывает, не повезло тебе.

Владимир_Ветер:
И мне на моей новой машине клиренса в 21 см. также вполне хватает и в лес и т.д. и чувствовать себя уверенно.
Владимир_Ветер:
А вот Савамир и Зинченко так и не съедут с асфальта...
Вот только что на эти праздники ездили с друзьями на природу, очень даже хорошо и с асфальта съехали и до речки по лесу проехали, и отдохнули классно с ночёвкой.

Savamyr:
Очень рад за тебя, что проводишь время не за чтением газет кпрф, а хоть иногда выезжаешь на природу.
Вот только с твоими большими свесами и длинной базой тебе не стоит сворачивать с сухой дорожки...

Спасибо.

Сообщений: 20527
Вот ещё модификация Гранд Витары.
На какой кроссовер ещё можно такую резину поставить?

Сообщений: 20527
Да куда ты там съехал? На смеши, Савамир. На ровную травку?

Владимир_Ветер:
Да куда ты там съехал? На смеши, Савамир. На ровную травку?
Вначале на ровную травку, потом по лесу около 7 км., потом вдоль реки км. 3-4, потом вниз к реке съехали где и разбили палатки. Классно так отдохнули!

Savamyr:
Фото выкладывай. Рассказ надо иллюстрировать )
Pilot345:
Отчасти так и есть. Лифтанули Ниссан Икстрейл.

С чем соглашусь, это с тем, что Эскудо 2005-2012 в основе имеет предком предыдущий Эскудо оно же Витара.

Это вот Эскудо-Витара 2015 на платформе SX4

Имел ввиду: лифтанули Ниссан Примеру получился Ниссан Икстрейл.

Владимир_Ветер:
Фото выкладывай. Рассказ надо иллюстрировать )
Делать мне больше нечего. Это же ты твердишь, что проходимее СГВ-Эскудо машин на свете нет, вот и выкладываешь иллюстрации, но уж для полного счастья выложи ещё и фото где ты грязи месишь на супер пупер своём наикомфортнейшем джипе, потому что слаще редьки ничего не пробовал. Тебе ведь я уже говорил, что каждый покупает машины для себя, лично мне клиренса в 21 см. и полного привода под мои нужды выше крыши хватает, а комфорт так и вовсе классный.

Скинь ссылку.

Скинь ссылку.
http://www.kolesa.ru/news/suzu... Название другой комплектации видно на фото, которое я выложил выше.

Владимир_Ветер:
На фото стоковая Витара только из салона. А то, что нарисовано на твоей схеме - вранье.
Владимир_Ветер:
Надо было и амортизаторы другие ставить, раз пружинами лифтовал. На Витаре так же будет стучать.
Ход подвески Витары не измерял.

VoldemarsKamchatki:
Ход подвески Витары не измерял.
Только один ты знаешь правду ))) не смеши
На Витаре при простаках 2,5 см ничего не стучит. А вот при 5 см идёт комплект, фото которого я выложил. Там ещё и линьки распускают. Машина становится гораздо мягче, однако менее устойчивая на трассе, но более проходимая.

Поймите уже все, лишившийся рамы внедорожник - перестает быть внедорожником.
Экий ты дятел, честное слово))) И Паджерик и Патруль с интегрированными рамами - то же кроссоверы что ли?))) На витаре стоит интегрированная рама, по конструкции полностью дублирующая классическую лестничного типа. Только приваренная к кузову. Это большой минус в лифте, однако дает большую прочность к кузову. И там где Витара проскочет галопом, твою Хитрилу просто перекарежит ;) Ты ее на диагоналку поставь и попробуй двери по открывать- позакрывать ;) А уж про буксирование я и вообще молчу. У Хитрилы ее легковой кузов вытянет, деформирует при хороших нагрузках. А Витаре будет хоть бы хны. Кстати, что за бред про СГВ, что они идут после 12 года на другой платформе? У меня две машины - новая и старая - и кузов у них идентичный! Опять перлы мочишь, шутейка местячковая?))) Кстати, старый Форик вдует твою Хитрилу не напрягаясь. И на бездоре и на трассе ;) Он так-то по всем ходовым качествам на две головы превосходит Хитрилу ;)
Кик, интегрированная рама - это не что иное как усиленные лонжероны, то есть они примерно стали как на седане представительского класса... ну во Краун тому пример, у которого когда-то давно была рама, который равный по весу Витаре... даже может чутка тяжелей. И это, как ты говоришь Патруль - он на раме до сих пор. А вот Паджеро да, Паджеро стал полноразмерным кроссовером, он потерял раму. Однако свято место как говорится пусто не бывает, место Паджеро занял Паджеро Спорт, который рамный и чуть более утилитарный.
На ходовые качества Форестера мне плевать. Мне надо большой салон, багажник и отключаемый полный привод.
кик:
Кстати, что за бред про СГВ, что они идут после 12 года на другой платформе?
Она же Витара. Делается теперь на платформе SX4. От него же позаимствован полный привод ALLGRIP.

Как видно, в Японии Эскудо он же Гранд Витара - прекратил выпускаться, в привычном нам кузове. Шильд Эскудо, который красовался на багажнике праворульного Эскудо перекочевал на новый кузов. Следовательно, кузов НСГВ в Японии снят с производства, значит недолго осталась выпускаться НСГВ в привычном нам кузове.

Алексей Зинченко:
Балаболка, ни СГВ, ни Эскудо в том же кузове не сняты с производства, а до сих пор выпускаются и в Японии, и в южной Америке.

Цитата:
"Кузова кроссоверов, как правило, обычные несущие, у машин с более выраженными внедорожными возможностями часто присутствует "интегрированная рама", по сути, усиленные сплошные лонжероны пола. Такой вариант исполнения позволяет получить параметры локальной прочности кузова на уровне рамных машин, но с высокой жесткостью кузова на скручивание и низким полом."
Другими словами, балаболка, кузов эскудо имеет дополнительную жёсткость в виде приваренных сплошных лонжеронов по всей длинне кузова, чего нет в большенство современных кроссоверов. (Ты там выше сочинял, что и на Хитрилу так же). А сделано это по тому, что эскудо имеет более выраженные внедорожный способности, чем большенство современных кроссоверов.
Об этом и говорится. В разряд*****олазов эскудо ни кто не определяет.
И что имеем в итоге:
Усиленный кузов, Постоянный полный привод, Понижайка, Отсутствие муфты, Гидротранс, Хорошая геометрическая проходимость.
Как много ещё есть машин с таким набором? Разумеется, лифтованная королла и твой хитрила на первом месте.

Что ты муфты так боишься? Всё равно никто на бездорожье на этой машине не ездит, как и на Хитриле, да даже на Крузаках. ЗАчем ездить на бездорожье на машине от 1.5 мультов? Жалко блин красоток таких в*****ы сувать. Для этого такие люди покупают себе Нивы и Уазы. Я не удивлюсь, что если скоро поставят муфты на Крузаки, на Патрол вон уже поставили, передок у него уже подключается автоматически, а селектор всегда стоит на auto. Никто на этих машинах с асфальта не съезжает. Скоро и Тойота пойдёт по этому пути, для бездорожья оставит свою реинкарнацию 70-го Крузака и такой же пикап, плюс есть Хайлюкс также как Ниссан оставила пикап свой... не помню как она называется... а Мицубиши оставила Паджеро Спорт да L200 для бездорожья, а всё остальное на муфте для города и пригорода.
Владимир_Ветер:
А зачем иметь две разные машины, как по внешнему виду так и по классу с одним и тем же шильдом ESCUDO? Это попахивает шизофренией. А шизофреники - это инвалиды, и они не работают и у Сузуки в штате, таких работников тоже нет.
Видимо с 15 года они сняли предыдущий Эскудо с конвейера. Просто мы об этом не знаем и нам приходится догадываться, потому что Эскудо, он для внутреннего рынка, поэтому о смене модели были оповещены японские покупатели. А Гранд Витару продолжают выпускать по просьбам страждущих. Но японцы тоже не агнцы, как только спрос понизится, а он рано или поздно понизится, потому что это невозможно десятилетиями выпускать одну и ту же модель без изменений, то НСГВ окончательно станет историей, потому что это бабло, никто не будет делать продукт ставший мелкосерийным, чтобы порадовать оставшихся фанатов, компании нужно зарабатывать бабки и побольше, им тоже хочется кушать.
Цитата:
Тебе написали "Кузова кроссоверов, как правило, обычные несущие, у машин с более выраженными внедорожными возможностями часто присутствует "интегрированная рама". Фраза "кузова кроссоверов". Не "кроссовера", не "только Гранд Витары". Тебе написали во множественном числе "кузова кроссоверов". Значит имеют ввиду все кроссоверы. Ты противоречишь сам себе, уж не заболела ли у тебя голова? ЭСкудо - НСГВ - точно такой же кроссовер как и все, только с постоянным полным приводом и блокировкой. Если ты не в курсе, то в 80-е пониженную ставили и на универсал Субару Леоне. Она что от этого становилась70-м Крузаком? Ты хоть различай класс автомобилей и их предназначение.

Алексей Зинченко:
Ты совсем плох стал, Алёша...
Кроссоверы с интернированной рамой можно пересчитать на пальцах. И в их число входит эскудо.
А все остальное кроссоверы, "как правило", с несущим кузовом...
Я в курсе поболее твоего, не учи отца и баста... Ты бы хоть одну книгу по технике прочитал
Владимир_Ветер:
Ты совсем плох стал, Алёша...
А все остальное кроссоверы, "как правило", с несущим кузовом...
А у Нивы какой кузов?
валерий
у меня сгв 2009г пробег 110т км .пока менял только расходники по подвеске - яйца. бушинги. один амортизатор - все . масло начал доливать после 80т км .примерно 1 литр на 4тыс . сильно не заморачиваюсь. лью снова роснефть лето 10 40 зима 5 40 .цена масла 120 - 160руб за литр .в семье 3 машины .все ездят на этом масле у одной пробег 267т км - галант 2007г. и еще на двс у сгв надо недопускать снижения уровня масла ниже минимума. а лучше выше середины т к там от давления масла работает натяжитель цепи и на минимуме и ниже износ цепи сильно увеличивается. также снова установил проставки на 4 см и резину лето 225 70 17 зима 225 75 16 - проходимость гораздо лучше . на трассе изменений не чувствую

валерий:
Знакомая картина, японское блин качество, пока при таком незначительном жоре можно и правда сильно не заморачиваться, но к сожалению этот масложор будет только увеличиваться и благополучно дойдёт до литра и более на одну тысячу км.

Savamyr:
Что-то я тебя не вижу в отзывах о немецких машинах с такими заявлениями. А ведь весь ваг и БМВ постоянно жрут масло практически с нуля.
Да и Роснефть как бы не для японских машин.

Владимир_Ветер:
Что-то я тебя не вижу в отзывах о немецких машинах с такими заявлениями.
Плохо смотрел Вова.
Владимир_Ветер:
А ведь весь ваг и БМВ постоянно жрут масло практически с нуля.
У меня сейчас нет ВАГ и БМВ, и я исхожу только из собственного опыта эксплуатации, вот старые Пассат В 3 и БМВ 318 у меня масло не жрали.

Плохо смотрел Вова.
А для новых немцев - это нормально. У них даже в мануалах написано, что литр на пять тысяч, это, выражаясь современным языком не баг, а фича. ))) Но! Тоже самое написано и в мануале Гранд Витары! :)

Я вот на Эскудо проехал 50000, как только пробег перешёл черту 100 000 на одометре, первый раз я обнаружил, что масло у отметки min однажды утром придя на стоянку. Долил. Ровно литр. А потом, чуть позже, у меня почему-то выдавило сальник и накрылся тазом масляный датчик и утром еле завёл машину из-за низкого давления масла - замена датчика вместе с заменой сальника + работа обошлись в 5000 (пять тысяч) рублей. Одна крохотная деталюшка (датчик) и резинка (сальник) - каждый пол полторы тысячи рублей.
Х.з. то ли это я рукоопый, то ли х.з. В общем дальнейших приклоючений избежал, т.к. машину продал.

Savamyr:
Пассат В 3 и БМВ 318 у меня масло не жрали.
А с чего бы они жрали масло? Они же древние. В те времена и ваг, и БМВ делали нормальные моторы. А речь о современных агрегатах.

Алексей Зинченко:
Ну это мелочи, вот в мануале на Лансер 9 написано 0,5 литра масла на одну тысячу км., в мануале на Кашкай тоже самое, ну а в мануале на СГВ и вовсе написан расход 1 литр масла на одну тысячу км., вот фича так фича!
Алексей Зинченко:
Но! Тоже самое написано и в мануале Гранд Витары! :)
Вот и именно, так и есть, согласен.
Алексей Зинченко:
В общем дальнейших приклоючений избежал, т.к. машину продал.
Аналогично.

Владимир_Ветер:
А с чего бы они жрали масло? Они же древние.
А что на СГВ и Эскудо мотор J20A не древний? Вова, он древний как колено мамонта.

Savamyr:
Так он и не страдает хроническим масложером.
А современные движки вага и БМВ ёдят масло с новая.
Про свою ушатанную Витару можешь не вспоминать. Менял в ней старый хозяин масло раз в 15 тысяч. Экономил свою денежку.

Владимир_Ветер:
Так он и не страдает хроническим масложером.
Ну, ну конечно.
Владимир_Ветер:
А современные движки вага и БМВ ёдят масло с новая.
Ещё раз говорю у меня нет ВАГа и БМВ, так что ничего сказать не могу.
Владимир_Ветер:
Про свою ушатанную Витару можешь не вспоминать.
Эх если бы она была действительно ушатанная.
Владимир_Ветер:
Менял в ней старый хозяин масло раз в 15 тысяч. Экономил свою денежку.
Так я на своих новых бывших маштнах менял масло на ТО тоже через 15 тыс.км. и ничего, масло не жрали.
Savamyr:
более того мотор J24B - это форсированный J20A. Из двушки сделали 2.4. В результате мотор работает на докритических температурных нагрузках, у него постоянно уходит тосол, а после ста тысяч он жрёт масло.... а кому совсем не повезло трескается башка в разных, экзотических местах.
валерий
в 1999г я брал раф 4 японец трех летка двс 2 0 .он сразу же жрал масло на 3т км примерно литр может чуть чуть больше.пробег был 81т скорее всего смотан. продавал в 2005г жрал на 1.5тыс литр.пробег был 217т .периодически встречаю нового хозяина он до сих пор на нем ездит двс жрет литр на тысячу. пробег около 400т км говорит что два раза менял грм .ролики и все -двигатель не капиталил так что я езжу на сгв 2009 и считаю что литр на 4т км это норма . да насчет масла . очень много подделок я лично встречал дальнобойщиков которые фурами возили из китая в новосибирск пустые канистры -мобил. шеврон .шелл итд что туда нальют ... я много лет в свои машины лью роснефть пока все ок.

Да уж.
валерий:
я езжу на сгв 2009 и считаю что литр на 4т км это норма .
Тёзка, а я это нормой не считаю, ИМХО, хотя это и в допусках по мануалу на СГВ, они там и вовсе перестраховались и написали норму расхода масла до 1 литра на каждую тысячу км., блин вот так норма доливать 10 ЛИТРОВ МАСЛА!!! на 10 тыс.км.!!! Получается, что масло и менять совсем не надо при такой то доливке, аж целых 10 ЛИТРОВ!!! оно там всегда свежее. Нормой я считаю угар масла в пределах 200-300 грамм на 10 тыс.км., а в идеале и вовсе без доливки масла от замены до замены, что и есть у меня в данный момент на наших двух машинах в семье.

Алексей Зинченко:
Об чём и речь, древний он уже, а вообще моторов без "болячек" не бывает, только эти "болячки" у всех разные, бывают мелкие, а бывают крупные и опустошающие кошелёк.

Savamyr:
+ раздатка этого чудо агрегата рассчитана на двигатель не более двух литров. Если хочется, чтобы она прожила долго, надо ездить в режиме 4H и не крутить селектор в блокировки, только что на самый крайний случай. Поэтому она и воет на понижайке и пробуксовывает на блокировке.

Вот АКПП в НСГВ - Эскудо - о*уенная и даже 4-х передач вполне хватает да переключается незаметно, работает почти как варик, даже лучше, а в остальном дорогая Маркиза все так себе.

Алексей Зинченко:
Хватит бухать. Несёшь опять чушь.

Алексей Зинченко:
Этот мотор имеет фазовращатели на впуске и выпуске. Что по современным меркам вполне актуально. В жизни не перегревается и ни куда не уходит тосол. По своим характеристикам он лучше, чем твой ниссановский мотор. А головы трескались из-за брака в литьё в 2010 году, кажется.
Алёша, у тебя в голове бросят мысли, но ты не знаешь даже какие )))
Придумай ещё чего. Посмеёмся )))

Он не перегревается, он сильно греется. Почувствуй разницу. Летом капот открываешь, а оттуда жар как из печи, но стрелка температуры при этом в норме. Двигатель работает на предельном температурном режиме, но не превосходит его. Почувствуй разницу. А тосол у меня уходил. В гараже после эскуды осталось три литра купленной Акиры, не знаю вот куда теперь применить. ))) Лично у меня есть подозрения, что машина моя была утопленником, но это другая история.

У меня был 2008 года. Как раз того года, когда вышел мотор 2.4 и пошли массовые гарантийные обращения по поводу треснутой головы.

Балодь, если это тебя успокоит, то щас все машины полное гуано. И мой Иестрейл, и твой Эскудо и мой бывший Эскудо. Все. полное, тотальное гуано, по качеству. Увы.

Балаболка, это у тебя эскудо был уделан водятлом в гуано.
Я свой купил, потому, что он не "сейчас", а разрабатывался инженерами 10 лет назад. И представляет из себя кроссовер с внедорожный подвеской и трансмиссией, а не задранный универсал с вариатором и гидромуфтой. Почувствуй разницу.
Балаболка, это у тебя эскудо был уделан водятлом в гуано.
ну и по хе*. Я если б я не ценил большой багажник и высокую посадку - вообще б Краун взял б.

А Крауны исключая мощные версии, все пошли с вариаторами.

Балаболка, это у тебя эскудо был уделан водятлом в гуано.
И что, это отменяет то, что твоя машина гуано?

Балаболка, это у тебя эскудо был уделан водятлом в гуано.
Кстати, шоб ты знал, грамотей, "кроссовер" - это и есть легковой универсал повышенной проходимости. SUV который, расшифровывается как Sport Utility Vehicle, то есть "спортивное универсальное транспортное средство". И несомтря, на то, что моя машина тоже гуано, 31-й Икстрейл разрабатывался в начале 2000-х, то есть те же искомые 10 лет назад. В то время как Иктсрейл предыдущий, то есть 30-й и кстати, о ужас, Гранд Витара - Эскудо - автомобили разработки конца 90-х. Ты же техэксперт, а такого не знаешь, стыдно, Балодь... а вот Икстрейл 32-й - это да, разработка конца 200-х... правда тока кузов бо узлы и агрегаты от 31-го. Бгггг.

Алексей Зинченко:
Алёша, хватит клоунить. Я тебе конкретно указал, какие узлы эскудо крепче, чем на 90% машин.
С какой стати современныйэЖскудо разработка конца 99х? Тормоз, они вышли в свет в 2005 году...

Сообщений: 20527
Алёша, ты мастер молотить под дурочка. Хотя, ты просто такой и есть.
Владимир_Ветер:
И чё просто так взяли и вышли? Как пирожки с печки? Прежде чем машине сойти с конвейера, нужно пройти через длительный процесс проектировки узлов и агрегатов, которые делает ни один инженер и ни один проектировщик, нужно под это дело получить несколько десятков миллионов долларов, нужно перед проектировкой и конструкторской частью собрать статистические данные у предполагаемой целевой аудитории, нужен ли им такой автомобиль, нужно перебрать ни один вариант дизайна кузова, ни один вариант дизайна салона, нужно спроектировать двигатель, спроектировать коробку, нужно спроектировать несколько видов комплектаций двигателя и трансмиссии, несколько вариантов коробок, потом начинают работать экономитсы высчитывая сколько затрат потребуется, потом в ход идут менеджеры различных видов, чтобы договориться о реализации, потом юристы, пото, потом, потом... и в конце это все должен утвердить главный инженер завода-изготовителя и подписать президент... и это я, подозреваю, ещё в крации написал. Балодя, на это годы уходят, буквально на одну модель! А сколько их, моделей у завода? Балодя, откуда ты такой взялся...

Такшта Гранд Витара начала проектироваться как минимум году в 99-м-2000-м, а к 2005-му всё было готово.

Алексей Зинченко:
Это в России на создание нового авто уходит лет 5-6. В Японии не более 3 лет, а то и меньше, так как у их, как ни где, хорошо развито проектирование на компьютерах.

Алексей Зинченко:
Вот, вот. Так и работал АВТОВАЗ. А у буржуев сначала работают маркетологи. И коробки мало кто конструирует, на той же СГВ стоит АКПП Aisin. На Sunny стояли родные амортизаторы KYB. Весь мир уже давно кооперируется и не создает велосипед.

Владимир_Ветер:
У нас никто ничего не создаёт, всё давно импортное, с нашими шильдиками.

Pilot345:
ну понятное дело, что на автопроизводителей работают различные фирмы-поставщики. Так у всех.

На фото - кардан на передний мост. Т.е. Вы их не различаете.
Это именно к заднему диффу!

Сам имел счастье недавно столкнуться. Побежали оба. Передний ручьем. С утра лужу увидел.

Зря Вы так грубо и громко.
Отзыв о Витаре 2008 года. И кардан соответственно.

сергей
Магадан
Дмитрий:
все правильно у меня такая же хрень

Павел
Бологое
Не ставил оценок, отзыв на совести автора, такое чувство, что отзыв написан не на собственном опыте, а по слухам и по различным статьям, которые ползают в интернете. У меня была и двухлитровая Витара, а сейчас 2,4, так вот- на двухлитровой менял цепи на 165т.км, а не на 30, как пишет автор. Масложор на ней был примерно 2-3литра на 10 т.км, практически устранён новым хозяином путем замены колпачков.
А на 2,4 у меня вообще расход масла отсутствует при пробеге 120т.км и никаких других перечисленных проблем с обоими машинами не было, масло в переднем редукторе меняю раз в 30т.км(550р 0,8 литра масло ликви мулли) а в раздатке и заднем мосту пореже раз в 50т.км. менять просто и не дорого(1500) три банки масла.
Так что как-то так..
Что то как то не верится чтобы к 30 т км вытягивались цепи. У меня СГВ 2010г в пробег 217 т км. да масло расход появился к 100 т км . увеличился до 1го литра на 2 т км к пробегу 150 т. Заменил МСК и заодно цепи. за все отдал 7 т руб - 3т работа. 4 т две цепи. МСК и прокладка. Масло перестало есть вообще. Цепи тоже рано было менять - слышал их только при запуске. После этой замены проехал почти 70 т км и снова обратил внимание что появился небольшой расход масла примерно пол литра на 7 т км. Также у меня два друга ездят на СГВ 2007 И 2011 гг тоже все довольны . у одного пробег 380 т км. цепи менял 3 раза и каждый раз при замене цепей менял МСК а последний раз еще и кольца. Да у нас у всех ДВС двух литровые . только у них с акпп а я любитель мкп.
александр
по поводу грубой работы двигателя,у меня сгв 2.4 2008 работает очень мягко и эластично на любых режимах . до этого были н-хтрел 2.5 2008 и т.харриер 2.4. на гранд витаре движок в плане мягкости,эластичности,тяги на голову выше перечисленных. купил гранд витару в салоне садко г.читы в июне 18 г. и сразу попал на ремонт. предыдущий хозяин залил герметик в систему охлаждения и наи. специалистов салона. позднее при поездке домой я обнаружил утечку антифриза. уже дома обнаружил микротрещину блока между 3 и 4 целиндрами. при детальном обследовании ,а опыт водителя професионала 39 лет обнаружил неисправный заклинивший термостат т.е считаю термостат причиной трещины блока т.к наверняка был перегрев. в общем пузыри в расширитель и забитый радиатор отопителя. основной радиатор не пострадал т.к не работал термостат. в итоге шлифовка головки блока.с третьего раза заклеил микротрещину с помощью поксипола в двух тубиках с наложением металлической сеточки в три слоя каждый раз перекрывая предыдущий слой и для верности свеху нанес герметик силиконовый момент гермент высокотемпературный до плюс 260 градусов. дополнительно поставил две шпильки-стойки и стянул без фанатизма положив две пластины на выхлопной колектор . дополнительно удалил две нижних резиночки с пробки заливной горловины тем самым убрав даление в системе охлаждения. в общем и целом исправный двигатель,ни чего не пузырит ,антифриз не бежит,печка жарит,температура в норме. наездил уже 20 тысяч,а общий пробег 160 тыс. покупать новый блок или двигатель не собираюсь. продовать сузуки гранд витару не собираюсь. много у меня было машин пока эта лучшая. может комуто будет интересно . т.89245239885 .
александр
И оно это всё надо, что то там шлифовать блок лопнул... блок лопнул не из за перегрева а банально из за просчёта конструкторов, так как лопается он из за шпильки ГБЦ. Чё то там клеить стягивать шлифовать...
Savamyr
Дмитрий Поволяев
Это видимо такая японоводческая забава - шлифовать, клеить, стягивать, контрактные моторы и коробки менять, и один фиг орут машина надежная!
Дмитрий Поволяев
шпильки ни причем.у моего двигателя наверное третий случай на нескрлько десятков тысяч таких машин.так-что перегрев и еще раз перегрев при нещадной эксплуатаии. заклеил и стянул и полгода езжу и буду ещё долго её эксплуатировать с этим блоком. ну а такто ещё в 80 годы варили трещины блоков на газ 53 ,ходили не хуже новых,а блок змз -53 ёщё тот геморой.

александр
Блоки ГАЗонов 53-х были из чугуна. Блок сузуки из*****а и палок.. вот и всё.

Дмитрий Поволяев
Блоки ГАЗонов 53-х были из чугуна. Блок сузуки из*****а и палок.. вот и всё.
блоки газ 53 до сих пор изготавливают и состоят они из алюминиевого сплава.
александр
если не секрет у вас автомобиль какой марки.

александр
если не секрет у вас автомобиль какой марки.
Да какой там секрет, сейчас у меня Вольво ХС 90, но и СГВ была у меня, больше не хочу честное слово.

александр
в нашем регионе только только японцы.сто,расходники,зал.части.

александр
в нашем регионе только только японцы.сто,расходники,зал.части.
Я не против, если вам нравится шлифовать, клеить, стягивать, контрактные моторы и коробки менять то это ваше дело.
А что в Чите вообще нет салонов с новыми и б/у не японскими иномарками?
александр
один раз отшлифовал,склеил и буду долго ездить.не японские иномарки у нас очень редко берут по причине ненадёжности.

александр
Ну если вам нравится то шлифуйте, стягивайте и клейте. Я свою бывшую СГВ продал и как гору с плеч скинул, больше к Сузуки и близко не подойду.
Вы так и не ответили, у вас в Чите есть салоны с новыми и б/у машинами не японских иномарок?
Что что, не японские иномарки ненадежные? Ну и какие у вас к примеру немецкие или шведские машины были? Что у вас с ними было не так?
александр
есть конечно б.у в салонах.есть салон форда. а какие у вас притензии к сгв. что у вас ломалось.и с каким двигателем у вас был сгв. двигателей куча- 1.6л,2л,2.4л,2.7л,3л плюс дизельный.ремонта который я сделал хватит на весь оставшийся ресурс двигателя,так что стягивать,клеить,шлифовать больше нет надобнасти. весь ремонт занял у меня один день с уважением юрий.

александр
Чего то не понял, в подписи Юрий, а ник Александр из Читы? Так Юрий-Александр дело не пойдет, вначале вы на мои вопросы ответьте, вот вы заявили, что не японские машины ненадёжные, от куда вы это знаете? Если вы заявили, что не японские машины ненадёжные, то наверняка имели какие то другие не японские машины, так какими другими не японскими машинами вы владели, ну к примеру какие у вас были немецкие или шведские машины? Что у вас с ними было не так?

александр
компьютер сына. работал на микроавтобусе дизельном ивеко . на 150 тыс. замена сцепления,форсунок двигателя,на 200 тыс.замена турбины и заднего редуктора. есть вопросы к электроники и ходовой части. для сравнения сейчас на тойоте хайэс при пробеге 320 тыс. бензинка ни одной поломки,замена только расходников. с уважением юрий.

александр
И всё? Так это просто отличный показатель, что сцепление и форсунки отходили 150 тысяч на коммерческом транспорте, а на твоей (и не только) СГВ тут же ремонт мотора из за брака производителя.
Про замену только расходников при пробеге в 320 тысяч можешь рассказать наивным юнцам, я уже эту школу со старьём проходил и знаю что это такое, то одно наепнется, то другое, старье оно и есть старье. Какие там 320 тысяч?, вот оно как обстоит дело с япами в реальности:
Отзыв о Subaru Forester 2014
Отзыв о Honda Accord 2003
Отзыв о Toyota RAV4 2006
Отзыв о Mazda MPV 2001
александр
в реальности у вас не было таких машин. в нашем регионе на данный момент предподчтительней японцы. ну а по факту идеальных машин не бывает. с уважением юрий.

александр
В реальности у меня было 5 япов сделанных в Японии (РХ300, СГВ, 2 Лансера и Королла), 2 американца (Гранд Черроки), 2 корейца (Фестива и Лачетти), 6 машин сделанных в Германии (Омега, Астра, Фиеста, 2 Пассата и Гольф, он был у дочери, но обслуживанием занимался я) и 3 машины сделанные в Швеции Вольво 440, ХС 70 и ХС 90), так что всё сравниваю на собственном опыте эксплуатации.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве