Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Сузуки Гранд Витара 2015

Тема:

Поменял родную резину Bridgestone Duller 225/65R17, на новую Nexen Winguard 235/65R17, стал чуть выше на 7 мм и более широкий профиль. Ушастый стал намного тише в салоне и мягче, ощущение более плавного торможения, ну и вид стал побрутальнее. Сразу сообщаю, ничего нигде не цепляет, ни в поворотах ни в разворотах, пока доволен, жду первых заморозков для окончательного теста. Всем удачи на дорогах).

, пробег 10 000 км   

На длинные выходные совершили семьей небольшое путешествие по маршруту Москва-Питер-Выборг-Кронштадт-Питер-Москва. Выезжали рано утром 3 ноября, как раз когда начался снегопад. Поначалу ехал очень осторожно, толком не зная зимних возможностей авто и резины. Новая липучка Nexen справилась на ура, практически по всей трассе не было даже намека на скольжение или занос, хотя шел прилично для таких погодных условий 100-110, только на платном участке в обход Вышнего Волочка немного помотало задницу, но там я разгонялся до 140 км/ч, там засыпали дорогу какой то дрянью, возможно этим и был вызван небольшой занос, потому что после обгона спецтехники разбрасывающей это дерьмо, сцепление с дорогой стало опять нормальным....

, пробег 12 950 км   

На спидометре почти 14 000 км, решил пройти ТО-1 - 13 000 руб., у официала. Сам покупал моторное IDEMITSU (5 л) и трансмиссионное масла (2л)+ масляный фильтр + еще 4900 рэ (у неофициала) - итого 18 000 руб., хочу заметить, что в эту сумму входит сход развал и замена фильтров(воздушный+салонный, 1500+1500 рэ)от которого можно было отказаться и КОТОРЫЕ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО БЫЛО ПОМЕНЯТЬ САМОМУ, в остальном все в порядке. Лошадка в рабочем режиме, за 8 месяцев владения посетили Калязин - Углич- Ростов Великий - Ярославль- Кострома - Иваново- Владимир -Минск-Гродно- Питер - Выборг -Кронштадт с обратным заездом в Москву....

, пробег 14 000 км   

Всем доброго дня, продолжаем путешествие по Псковщине: Пушкиногорье, Печоры, Изборск, Псков, все нормально, Ушастик держит марку, поэтому просто фото.

, пробег 21 950 км   

День добрый. Последнее время Ушастый в основном стоит, разве по выходным по магазинам или в гости к друзьям на дачу. На 27 000 км сделал ТО 2, позвонил официалам, они мне насчитали 21 тыр, правда без скидок, со скидками возможно было бы дешевле. Потому принял решение и ушел к неофициалам, у которых раньше покупал расходники и масла, вышло менее 9 тыров, машину продавать не собираюсь, потому печать в книжке от off дилера, мне до одного места, а кормить растущие аппетиты как то не с руки, но это к слову.

Поехал за сыном в Белоруссию, он у меня там каждое лето отдыхает, по традиции на обратном пути, устроили небольшой трэвел, Минск-Хатынь-Браслав-Полоцк-Москва....

, пробег 30 000 км   

Ради прикола решил добавить фото с расходом Ушастого на трассе Москва Питер, при ровной езде не более 100 км/ч, расход падал даже до 8,1 литра. Средний за 2000 км до Питера и обратно, с заездами и пробками по Питеру и прочей пересеченной местности 10,9 литров.

, пробег 41 600 км   

Всех с Новым годом.

Очередной трип, Москва-Рига-Юрмала-Таллин-Тарту-Остров-Москва. На бортовом 46 тыров, трип по Прибалтике, немного волновался за резину, липучку не менял с 2016 года, но все обошлось. На границе в Бурачкках -5, в Риге 30-31 декабря +5, 2-го выехали в Таллин, была нефиговая пурга, местные дороги не чистили, выйдя на на заправке, чуть не наебнулся на льду. Про себя подумал, как я еду, км за 20 до Таллина, дорога превратилась в замес, куча аварий и что больше задолбало, обученные европейские водители, не знают что такое дистанция… для особо борзых пришлось включать задние противотуманные фонарии....

, пробег 46 700 км   

Немного фото по поездке)

По трассе из минусов, слабый напор омывателя лобового стекла, если идешь 100 и выше, реально слабый напор, который к тому же сдувается боковым ветром, по приезду обнаружил небольшую потертость на лобовом, по вехнему концу дворника…

   

На майские совершили 12-дневное путешествие по Европе. Маршрут был такой: Москва, пп Берестовица, Белосток, Варшава, Вроцлав, Прага, Дрезден, снова Прага, Регенсбург, Мюнхен, Инсбрук, Верона, Венеция, Вена, Краков, пп Домачево, Брест и снова Москва. Общий пробег составил без малого 6 тысяч км.

Перед отъездом поменял масло в движке, лампу левого габарита, вообщем и все, хотел поменять тормозные колодки, но мастер сказал что хватит старых, до этого менял задние на 40 тыщах. Выехали из Москвы 1 мая, в районе Барановичи свернули с М1 на Волковыск и белорусско польскую границу в Берестовице....

, пробег 56 000 км   

Всем, привет и с Новым Годом! Даже не знаю для кого пишу, наверное сам для себя, как дневник эксплуатации, нет, неправильно. Дневник нашей дружбы с Сузуки Гранд Витара, в просторечии Ушастый Бычок (мы его в семье так называем).

Обслуживаю вовремя, масло меняю каждые 8-9 тыщ, колодки еще родные, свечи поменял, да масло в коробке на 59 тыщах заменил. Вообщем пока без проблем. Потому опять про путешествие.

Маршрут, Москва-Белоруссия-Литва и обратно.

31 декабря рано утром выехали из Москвы, жуткая погода, мокрый снег, дождь, сильный ветер, темнота....

, пробег 62 580 км   

Всем привет. После большого перерыва, локдаунов и закрытия границ, болезни ковидлой всей семьей, наконец вырвались на оперативный простор в длинное путешествие. Прошлогодний Питер не считается, это как съездить в Подмосковье, почти пригород.

Идея смотаться в Крым, возникла буквально за пару дней до майских и была под вопросом до семи утра первого мая, дня выезда. В итоге в восемь утра вдвоем с женой, рванули на М-4.

Это был тихий ужас, пробки, бесконечные ремонты дорог и это на платной дороге, за которую в один конец отдал почти 2000 рублей....

, пробег 84 900 км   

Субботний вечером подумалось, СГВ крутейший проходимец настоящего прошлого, почему ? Стал искать замену, но новый Джимни не устроил габаритами и удобством, тесно, багажника нет, неудобно, мне 52, рост 182, вес 100, протестить не дали, цена намного выше, чем мой Ушастый 5 лет назад.

Остался Паджеро Спорт, хороший проходимец, с неадекватным современным дизайном и спорной новой ценой. Куда крестьянину податься, ну не уазик же Патриот, хотя я с полным уважением, просто отвык от "сделай сам". В свое время на северах, почти все делал сам, но в Москве отвык....

, пробег 86 500 км   

Привет, краткий отчет о путешествии в Карелию и на Кольский полуостров. По машине, без нареканий, мы уже немолодые, пробег более 90 000  км, потому масло 100 грамм на 1000 км, приходилось доливать, учитывая различные дороги и мой стиль вождения, считаю это норма.

Цели достигнуты, из Москвы - Соловки, Териберка, Мурманск, Терский берег до Кузомени и деревни Варзуга, все пройдено.

Если кратко, никакая Турция и Египет, рядом не стоят, нам повезло с погодой, видели белух в Белом море и не увидели китов в Баренцевом....

, пробег 95 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром