Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 1998

Салон:Корректор фар,2SRS,кондей,эл.поъемники изеркала
Кузов:Метла,релинги,защита фар,ветровики.
Ходовая часть:ABS,раздатка,мост,диф-лы
Двигатель:6V24,2 распредвала,цепь,144л/с,инжектор

Привет всем!Наконец то смог составить отчет о своем Буцефале.По выбору машины шибко не заморачивался,предложили я и взял,тем более давно о такой мечтал!В Россию пришла В 2003г,все это время была на глазах,у сотрудника нашей фирмы,поэтому взял не боясь!Досталась мне за 300т.р,с пробегом в 106000км,в хорошем состоянии,все расходники были поменяны а ходовка и агрегаты продиагностированы,единственный косяк-правое яйцо свое отходило.Проблему решил легко-450руб яйцо, и на яме сам все поменял.
   Теперь о главном!
   Кузов-довольно не плохой дизайн,симпатяга,в нутри довольно просторно,мой рост 186см,и в этой машине я сижу впервые не отодвинув кресло до упора!Сиденья довольно удобные,малая утомляемость-проверена километрами.Удобные бардачки под сидушками,да и вообще много всяких отсеков под мелочевку.Шумоизоляция на 4ку,до 120кмч шум в салоне приемлемый.Еще нравится что задний ряд сидений раскладывается и образует диван,молодцы японы-все продумали.
   Двигатель-2.5литра чувствуются с лихвой,тянет начиная с1000до 3000 очень даже резво,хорошая приемистость,даже был несколько удивлен.Нравится не прихотливость,ест все подряд,от 80до 96,сбоев с электроникой не наблюдалось.Свечи ставил обычные NGK 6EY11-95руб/шт,фильтр возд-220р,масл VIC-150руб,масло Кастрол 0W30-1100руб.Салонный фильтр 400-800 руб в зависимости от фирмы.Как видете на обслугу тратится не так много!Про скорость.Резина решает если не все ,то многое.У меня стоят Бриджстоун TURANZA GR80,хорошо себя ведет в дождь и слякоть,а также по гравию и мокрой траве,не шумит,комфорт  до 120км/ч,максимум разгонялся до 180км/ч,дорогу держит прилично!Так же прошла испытания на рыбалке по глине и чернозему-гребет!!!Оптимальная скорость-110,120,расход9-10л/100км,при 160примерно14л/100км-сказывается не лучшая аэродинамика.Но это ведь Джип!
   Подвеска-плюсов полно!Межсервисное обслуживание редукторов,мостов и раздатки60-80т.км.Рулевое управление так же хлопот не доставляет.Единственное слабое место как я понял-стойки стабилизатора 30-45ткм.Все остальное практически не убиваемо!Ход у подвески просто офигенный,пробывал вывесить колесо,удалось с трудом.
   Отдельно-ПОЛНЫЙ ПРИВОД!Удивил своей проходимостью,ни каких слюней ,только факты.В деревне на Алтае пришлось переходить в брод речку,глубина-80см,дно песчаное,длина брода-15метров,не пришлось даже включать пониженную,вылезла ласточка сама.Кстати не мало удивили уплотнительные резинки на дверях-не протекли!
    Короче машиной очень доволен,проста в обслуге,не требует дорогих денежных вливаний,запчасти имеются,расходники недорогие.В мороз ведет себя достойно,печка очень жаркая.И главный фактор по сравнению с тем же рафиком-цена+рама+понижайка+неразрезной мост!
   За 15т.км на машину было потрачено 17т.рублей:
480-свечи NGK
535-фильтр возд,промывка,фильтр масл.
900-масло моторное.
450-стойка стабилизатора.
  За пройденные 15 тыс.км бензина израсходовано 1665литров,заправляюсь по карточке Сибнефть и Ойлперекресток,с подчетами проще.Средний расход составил 11.1л/100км,где город преобладает,весьма не плохой результат!
   Кстати ,вместе со мной машиной управляет жена,поначалу коробка её раздражала,но через 2 недели привыкла,а еще через пару вообще заявила что ни каких пипеток типа витц и королл ей не надо,а даже равчик на автомате не нужен!Сам в шоке!
   Спасибо всем кто обратил внимание на мой отзыв,если он кому-то помог-очень рад,буду рад ответить на любые вопросы,связанные с эксплуатацией
   Отдельное спасибо Сан Санычу из Томска,и Олорину,которые повлияли своими отзывами на выбор сего девайса!Удачи Всем на дорогах,Ни гвоздя Ни жезла!!!

11.10.2007Егор Алексеевич

написал неплохо,держи5,дай инфу про салонный фильтр,марку,модель,немогу себе подобрать оригинал,продавцы дают всякую хе*ню,типа похож
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited
11.10.2007Mihey-NSK

Новосиб

неплохо. но ИМХО на рестайлинговом - салон лучьше. а что, правда в нем всего 144 лошади? Я думал, больше. Сам ездю на рестайлинговом грандЭскудо (японческий грандвитара хл7), двиг чуть больше (на 200 кубиков), но мощьность - почти 190... зы. объясни пожалуйста третью фотку? Сревновался с новой Витарой/Эскудо?
Grand Escudo 2004 - однако продался за 750, хотя и не верили.
Aerio 2001
12.10.2007Fed

Москва-Бургас

За отзыв5, но грязи на снимках не видел :-)

Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

12.10.2007
Хорошая машинка. Жалко, что парт-тайм.

12.10.2007kabz

Литьё красявое
TLC Prado KZJ78
16.10.2007qs19
Turanza gr80 - шоссейная направленная резина. по мокрому асфальту идет отлично, тихая, но вот ненадо про внедорожные качества - с асфальта лучше не съезжать. Там даже по краям протектора нет зацепов - она гладкая как колено. Езжу иногда на эскуде только 2 литра - по зиме на ЗП особенно не пошустришь, но вылезти (например с колеи) включив 4wd можно всегда. Сравниваю с рав4, легаси, форестер. Но как рамный джип с парт таймом это отличная машина. И подвеска прочная.

19.10.2007Андрей (Омск)
Все хорошо, до протчтения отзыва даже не обращал внимание на эту модель. Нужно будет присмотрется. Что сразу бросается в глаза, так это маленький багажник. Или он только кажется маленьким ?

20.10.2007сан сиб

Спасибо за отзывы)))) Егор Алексеевич,номер фильтра вышлю,руки не доходят глянуть. Mihey-NSK,про лошадей.В разных источниках пишут по разному,где 160,где 144.Лично мое мнение что у меня 160,т.к. тянет на 3й скорости с1000 оборотов очень прилично.Судя по эксплуатации ей достаточно 1й,3й,и 5й передачи!По 3й фотке-это было под москвой,GPS ралли,я был там лишь болельщиком.Но то что я там увидел,полностью меня убедило в вездеходности сузиков.

20.10.2007сан сиб

qs19 (---.ru), Туранза шоссейка,для того и брал,но позволяет ехать по небольшому@!#$у,жаль фоток не сделал,рулил,когда на алтае в брод речку переезжал.Конечно для серьезных грязек нужны Гудричи,обязательно буду брать!

20.10.2007сан сиб

Андрей (Омск) Согласен,багажник мал.Ездил на рыбалку,в 4ом,резин лодка палатка и матрас надувной,продукты и водку в ноги,собираюсь взять богажник на крышу ,тогда будет просторнее!
20.11.2007Power 54
Хороший отзыв! Рассматриваю для себя, как вариант. И вариант с багажником на крышу решит проблему маленького багажника, по крайней мере я для себя так решил, если остановлюсь на этом варианте.

Харашо сказал у нас тож ездит Г.Витара класная я видел сам

25.12.2007Махм
Хороший отзыв, про хорошую машину,у меня такой всего неделю 2.5 литра автомат, если не трудно распишите как правильно пользоваться раздаткой и на что надо обратить внимание в процессе эксплуатации?

11.01.2008
Недавно купил такую-же за 450т.р., 2001 года но с автоматом, небо от земли после 2112 ВАЗ.

15.01.2008mitsudriver
Хороший отзыв... Вопрос наверно глупый, но я не могу понять... А есть ли какая то блокировка??? На пажеро супер селекте есть такие положения 2Н-4Н-4HLc-4LLc, тут все понятно 4HLc это блокировка межосевого диффа. А у Витары его нет... То есть положение на раздатке Витары 4Н соответствует ли паджеровской 4HLc? И есть ли задний диффлок, и если есть, на всех Витарах ли он установлен??? Спасибо...

22.01.2008
Привет всем! Сейчас у меня ВАЗ-2115, вот остановил свой выбор на Г.Витара (3-х дверка), подскажите пожалуйста с какой коробкой лучше взять (автомат или механика), канечно это дело привычки, но все же... и еще посоветуйте на что обратить внимание при покупке, планирую приобрести подержанное авто не старше 2000 года. Спасибо!

07.02.2008Максим
супер так держать

07.03.2008
Отзыв прочитал все плюсы значит повезло с машиной у меня 2001 г.в. 2.5 тоже доволен ну есть и минусы к примеру если в городе ездить то только выбрал бы РАВ 4 потому что на Витаре если дорога плохая прыгает как надо , и в салоне места не многа по длене,и еще минус шумноват,да и панель в равчике круче но и цена конечно выше ,проходимость согласен просто огонь единственно что нельзя полный привод включать на асфальте а зимой так и хочется в снег врубить ,раздатка прикольная но на Мицусубиси лучше супер селект т.к.отсуствует на Витаре блокировка да и переключение раздатки конечно мудренное ,у меня на автомате расход в городе 11-12 литров на трассе 9 примерно ну если газовать то смело 16 и больше берет, соотношение цены ,стоимости обслуживания и качества один из оптимальных вариантов

16.04.2008сан сиб

Спасибо за оценки!Про блокировку-её устанавливают дополнительно.Про шумоизоляцию-цена вопроса 4 тыс рубл.Делается дня за 3,пиво+руки друга=тишина.))))) Для matrena:главное посмотреть состояние масла в агрегатах и их шумливость,и рулевая рейка должна быть без соплей и стуков.Остальное как и при любом другом выборе машины.А забыл про главное-Включи 4 ВД и по грязи или снегу выворачивая колеса дай газку а потом в натяг пусти с пробуксовкой.Если почувствуешь удары в передке-то это капец приходит передку.А так проблем небыло.Знаю каждый хвалит свою машину,но у меня за прошлый год сменилось 5 машин и теперь я с уверенностью скажу-другую не надо,и жена такого-же мнения!

Отзыв отличный! Еще один плюс в мою копилку уверенности покупки СГВ. Все думал брать или нет, весь инет избороздил.В СГВ который хочу брать с передним мостом что-то случилось, конкретно не сказали но есть предположение что на асфальте прокатились с полным приводом, но хозяин уверяет что все сделали на след.неделе поеду забирать проверю как было сказано. Кстати цена точно такая же. Но решено, покупаю.

21.04.2008
Хороший отзыв, с ценами, фактами. Сейчас тоже присматриваюсь к аналогичной машине (Vitara, Tracker). Про 2 литра слышал будто с автоматом "слабовата", а про 2,5 литра - "проблема с цепями ГРМ". Есть такое? Как быть? Подскажите. люди добрые!

25.04.2008QuarZ

Смоленск

Хороший отзыв. Зимой всегда включаем полный привод в городе.
Suzuki Escudo TD01W, G16A 1991.
Audi A6C4 2.5 TDi, AEL, 6 МКПП

24.05.2008сан сиб

Поменял пружины,поставил ДЖИЛФОРС,со стойками передними.На зад поставил ТОКИКО амморы.Теперь по мягкости не сравнить даже с равом,даже перестал на гребенке козлить.Шумку делать надо,тем более что цена вопроса@!#$о,4.5 килорублей на всю шумку.Другу сделали,небо и земля!Да и ходовка порадовала за 60 т.км заменил только яйцо,стойки ,аморы и пружины менял из-за того что мне их подарили,чтоб на балконе не ржавели))).

24.05.2008сан сиб

mailto: dimbossПроблем нет с цепями,их там 4 стоит,комплект стоит 9т.рубл+работа.(Это оригинал)У меня 130 т.км,пока тьфу 3 раза,у друга 210т.км,тоже в двиг еще не лазил.Зато удовольствия от 2.5 куда больше,да и по рыбалкам и горам лазить ловчее,запас тяги ого-го.Да и расход мне кажется у меня меньше чем у 2х литров.

28.06.2008Роман С-Пб.Гатчина
здрасьте.Тоже купил случайно,у знакомого.Люблю механику,но попался автомат.До этого не на джипе,не на автомате не ездил.Научился через 10 минут сам.Очень доволен 2,5 объем 155 лошадей-мечта настоящего мужика.Правда,расход побольше, около 15 на 100 км.

22.08.2008
Привет всем из Барнаула!!! Хочу сказать много лестного об СУЗУКЕ. У меня у самого ЭСКУДО-1999г.в. ТД62-W. 2,5л. Машина просто класс.Езжу 3,5года. Жалко продавать. Наездил 185000 км. Был 4 раза в Монголии. Исколесил весь Горный Алтай. Машина класс!!!

Спасибо автору, купил себе такую-же. Особо понравилась фотка раскладывающихся кресел в диван ;). Проезжаешь на рыбалку по жуткой глине, ловишь, хрюкаешь, и на диванчик спать... :) И загрузить можно дофига, раскладываются задние спинки в обратную сторону... очень продуманная машинка. Вот тока из пожеланий к ней, это чуть-чуть повыше её поднять.. а то боишься брюхом о бревно какое-нть треснуться (грузовики застревают, и брёвна кидают) и очень нехватает блок. дифференциалов (которая есть на сузуках с 2005 года). Искал сначала просто полноприводную машинку... теперь понял, что без пониженной передачи смысла покупать полноприводную машину вообще нету. А по классификации полного привода можно посмотреть аддрес http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm. А так очень доволен машинкой, пока ниразу не подводила.

28.12.2008
Стоит вопрос м/у новой Шнивой и Grand Vitara(не новой)? На что нужно обратить внимание при выборе подержанной GV (слабые места)?

30.01.2009Сергей к522рв02

Может кто подскажет, из-за чего такая-же Сузука может кушать бензина до 20 литров на 100 км пробега??? Диагностика ничё не показала, СО - в норме...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

02.02.2009
Народ подскажите кто знает, есть ли разница у данного пепелаца с эскудиком того же года, кроме правого руля, сам я с Владика, за левым рулем ни разу не сидел, сейчас живу на западе не могу эскудик найти, предлагают витару....

20.03.2009
Такая же херня, Сережа из Уфы, кушает бензина 18 литров и все в порядке я в акуе!

22.10.2009Келден
Привет всем! Купил Гранд Витару 2001г.в. 2,5 автомат в мае 2009г. Пробег 160000км. Расход в городе 12-13л, на трасее 9-10л/100км. Внедорожные качества проверял пока только на глинистой местности в дождь. Все нормально ни разу не остановился, да еще за собой тащил Дэу Нексию без остановки около 1км на оборотах 1500. На трассе немного подкидывает. Пока ничего не менял, но недавно потек сальник между мотором и коробкой. Говорят это у них болезнь. Может кто встречался с такой проблемой? Да еще стойки стабилизатора надо поменять. Езжу на рыбалку и охоту частенько, поэтому думаю взять такую же с механикой, или 2.0 литровую с механикой. Если кто знает про 2л. механику подскажите пожалуйста. Всем удачи.

11.11.2009Серый Чер.
У меня трёхдверый Эскудо был, 1999 г/в, автомат, G16а двигатель. Машина отличная, жаль после аварии мне достался, "с накрашиными губами" у перекупа брал. Срок владения 4 месяца. Продал быстро. Подвеска неубиваемая, были проблемы с двигателем. Из недостатков - "козлит" на трассе, руль двумя руками держать приходилось, рулевая рейка больное место.

26.12.2009rinatus007

MOSCOW

А как вообще по кузовщине и запчастям от эскудо на левый руль подходят ?
HARD TOP SERIES ETO TYPE Toyota Vista SV30 1992 г. (БЫЛО)
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

30.10.2012сан сиб

Читайте овый отзыв,там и авария и востоновление ,все с ценами:-)

18.10.2014кристина1203
станица Шкуринская

у меня гранд витара первая осень включил передний с понижыными заехал в грязь дал нагрузку и услышал одиночный хруст как с калаша что это
23.10.2014сан сиб

Привет,тут 2 варианта,либо редуктор моста на исходе,либо не включил как положено,то есть не воткнулась понижайка

12.10.2015Пятруха

Алтайский Край

Всем Прив...!!! Машина правда класс, недавно приобрёл такую же 1 в 1... Ребят, подскажите где, блин, у неё блок предохранителей находица???????????

Продажа Suzuki Grand Vitara