Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива:от 15 литров л/100км
Всем доброго дня.

Первый отзыв по выбору машины был размещен на этом сайте 17.08.2007.

На сегодня пробег 7,5К (2,5 - трасса, остальное город) поэтому делать выводы по ремонтопригодности не буду, расскажу про то, насколько оправдались ожидания. Формат такой же, как и в предыдущем отзыве.

По прежнему, я не основной водитель авто. Машина жены. Моя мало-мало мыть, заправлять и быть водителя по выходным :-)

Внутренне пространство. Начальная оценка сильно не изменилась. Все на местах, особых изъянов не чувствую. Хотелось бы: побольше ящик между сиденьями. Багажник не напрягает, особенно если есть навыки складирования по вертикали.

Экстерьер. Случайно увидел в салоне черные пластиковые молдинги, идущие по низу, по всей длине левой и правой сторон авто. Шириной см 12-14. После установки авто визуально перестал быть коробочкой. Немного вытянулся и внешне стал поизящнее. Хотя мне, конечно, это по барабану. Просто предыдущую машину часто царапали по углам бамперов паркующиеся по звуку граждане и приходилось постоянно краситься по страховке. А молдинги - вещь практичная и проблему царапин решают.

Эргономика. Абсолютно согласен со всеми теми, кто отмечал необходимость поясничного подпора. После тяжелого дня в таком кресле спине легче не становится.

Динамика. К семи тысячам заметно раскаталась, но видно что не предел. Если коротко - для города хватает на все 100%, для трассы - на 75%. Т.е спокойному водителю и этого хватит, гонщику...лучше пройдите, товарищ Шумахер, в следующий автосалон.

Звукоизоляция. Здесь ситуация делится на две. Первая: при скорости до 130км/ч и оборотах не выше 3500 - никаких претензий. Вторая: после 130км/ч и оборотах выше 3500 - звук двигателя раздражает. После 4000 - сильно раздражает. Eсли резюмировать абзац - машина не терпит очень резких ускорений. Можно комфортно ехать и на высокой скорости, но выходить на нее надо не повышая оборотов более 3500.

Аудио. У меня штатная акустика и ничего плохого что писали о магнитоле (типа плохо ловит станции) я до сих пор не заметил. Хотя от Москвы на тысячу км и отъезжал.

Расход. Вот тут, господа ставлю твердый минус. Понимаю, что живем в столице, понимаю что пробки, понимаю что привод полный, но как можно по городу не опускаться ниже 15л на сотню - не понимаю. Доцент - тупой :-) По трассе 14 получалось. Может чуть-чуть ниже, но только если ехал по партизански, ползком.

Подвеска. Слово "тугая" как никогда подходит к машине. Это ни хорошо и не плохо. Это такое состояние, которое относительно. Относительно Альмеры - очевидно лучше, относительно Камри - есть над чем поработать. Соответствено сильно не раскачивается, но "лежачих" на скорости проходить не надо. Подпрыгнете всем салоном.

Лирика. Например, если выходя из дому хочется просто без эмоций доехать до пункта назначения - выберу служебный седан, если хочется поучаствовать в процессе управления авто, ощутить дорогу, атмосферу трафика - выберу Витару. Машина дает возможность драйва, но комфорт на четверочку.

Что еще радует? Высокая посадка, удобный вход в машину, лопухи просто замечательные, габариты как родные, взвешенный имидж авто на дороге работает(люди спокойно относятся к машине. Разные люди), нет необходимости дрожать над машиной.

Что не радует? Расход и ощущение того, что если бы можно было купить такое же но с двиглом 2,4 то......

Пока все.

09.11.2007митя24
Что-то у тебя не так с расходом. Для двух литров по трассе такая семилетняя машина кушает не больше 9-10 литров. Новая, задушенная Евро-4, должна просто нюхать.
смотри расход у меня 10 причем во всех режимах

16.11.2007
За комментарий спасибо. Самого напрягает такой расход. Хочу поиграться с давлением в шинах. Может потому что на приспущенных ездил...

28.11.2007PaNick

Нельзя ли чуть подробней раскрыть тему комфорта органов управления? Думаю над покупкой такого же авто. На тест-драйве децл напрягло закусывание руля при быстром вращении. Слышал отзывы о некомфортной рукоятке КПП по вибрациям и кинематике.
Был MMC Legnum 4WD 1.8 '97
Теперь Honda Accord wagon 4WD 2.4 '03

05.12.2007
То PaNick: Никакого закусывания руля у меня не было. Про КПП все относится к механике. С автоматом проблем нет. Вот только расход топлива фантастический. на 18л по городу вышел

06.12.2007JonBel

Белокуриха

Что бы не писали машина хорошая! Салон удобный и большой. Подвеска жесткая. Двиг. слабовать (относительно). Единственное непонятно...? Машину делают для европы а задняя дверь как на Эскудо открывается вправо, неудобно.... могли бы и переделать навесы :-))
Гранд Витара NEW

26.12.2007
То что даже на средних оборотах рев двигателя раздражает мягко сказано.Чуть повыше обороты и того и гляди что вот вот поршня вылетит.Жрет конечно не слабо и даже не отрабатывая как силитер.

10.01.2008
купил авто в редеги на таганке полгода назад проехал 15 тыс заехал на т о оказалось втулки вышли из строя на лежачих полицейских стал раздоваться скрип.вместе с т о и заменой втулок обошлось 8 тыс больше проблем вроде не было но честно сказать за эти деньги я всеже выбрал бы мицубиси оутлендер икс эль. встала она мне в 47 штук состраховками и защитой картера.защиту фар устанавливать не рекомендую отлетит через пару недель да и бампер царапает в местах креплений.вроде все

28.05.2008шишика
я так и не понял хорошая машина или нет.а очередь на покупку уже подошла

Продажа Suzuki Grand Vitara