Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС, ЕСР.
Двигатель: 6 цилидров,V образный,187 лошадей.
Итак начнем с предистории как у меня появилась Сузуки Гранд Витара, первая машина марки Сузуки. Жил был у жены Субару форестер 2л турбо 2004 года и вроде бы не тужил ни он не она, как вдруг злой дядка на старом опеле омега выехал на всречную и так укондячил Форика, что востанавливать не было смысла, кстати про безопасность форика пишут много хорошего, жена проверила и подтвердила. При лобовом ударе все сработало( 2 фронтальные подушки, ремни), движок ушол вниз и салон остался целый как до аварии( кроме стрельнутых подушек). Какой дальше был триллер не буду описывать( ГАИ, врачи, дознаватели,суды и т.д).Короче все уляглось и мы с женой принялись искать новую машину. Хотели такой же джипчик и пошли по автосалонам. Смотрели RAW, CRV, X-TRAIL,CX-7.После тест драйва РАВик отпал сразу: внутри очень дешевый пластик на вид, подвеска очень жесткая, сел на заднее сидение думал все кишки вытрясу, при моем росте 183 очень сзади не удобно, валики задних кресел на уровне плеч.Американец лонг с двиглом 2,4 лучше но цена 45000$. CRV: ездил и на европейце 2 л и американце 2,4л. По ходовке отлично, передние сиденья супер, а вот внешний дизайн на любителя.Ниссан внутри ничего наворотов немеренно за приемлимые деньги, подвеска нормальнальная внешний дизайн ну так эмоций не особо вызывает, отношение продавцов просто паскудное, ну и решающее жена увидела кто на них ездит в городе( дяди кому за 45 лет) и категорически отказалась.CX-7: понравилась по всем статьям (смотрели американца), единственное но это турбина.Опыт форика показывал, что через какое то время загорится желтая лампочка и потом не погаснет никогда( продавец потом сам это подтвердил). И вот этот же продавец предложил Витару. Посморели вроде ничего,проехали уже гораздо по интересней, проехали вечером и жена от интерьера вообще растаяла,а тут еще и цену реальную назвали, вообщем посмотрел отзывы в интернете и купил. Эксплуатирую полгода теперь о впечатлениях.Подвеска: достаточно мягкая но вто же время и жестковатая, вообщем середина.движок 2,7 простосупер динамика разгона не Форя,но достойная многие на светофоре удивляются,приятный утробный рык.Расход по городу при спокойной езде 11-12 литров 92. Звукоизоляция нормальная звук двигла слышен , но он приятен. Посадка в сидениях хорошая. может бы хотелось бы больше боковой поддержки, как в СРВ или Форике, но впринципе и так сойдет.Управляемость отличная, эргономика торпеды тоже, все под рукой и ничего лишнего. Музыка нормальная , но динамики менять надо сразу там стоят очень слабые китайские.Очень порадовал багажник на вид не большой, но оказался очень вместительным.Вообщем за эти деньги считаю самым оптимальным выбором( говорю про двигло 2,7).будут вопросы задавайте отвечу.

Demon163
Ну почему у моего отца на 2-х литровой Витаре расход 13-14.? Ему 56 - он не гонщик..... Коробка автомат тоже.....
ЧУДЕСА!!!!

Астрахань
XL-7, расход по городу не менее 16 литров.

Наверно, оптимальный выбор автор сделал! Только с расходом соврал.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
sau

Я не понял, речь про XL-7 (3 ряда сидений, кругленький экстерьер) или про новую гранд витару с движком 2.7 (2 ряда сидений и рубленый дизайн)?
болтман
до 5000 км жрала 15 литров, теперь 11-12 в смешанном режиме. МКП рулит!

Конечно ты прав.Продавцы относятся так как будто одолжения делают что машину мне продают.Не все но в большей части.Как однажды присуствовал когда товарищу "прадо" выдавали .Он бегал вокруг нее и писал кипятком а менеджер вел как будто подарил ему из жалости.

Барнаул, Омск
+5, тоже хочу 2,7 литра, у самого 2 литровая. А тм кто в нпонятках по расходу - физику школьный курс прочтите!!! (вес тот же мощьность больше = расход на срдних и малых меньше или = чем у двигла с меньшей мощностью). Всех с наступающим!
Grand Vitara 2006г, 2 литра - вполне достаточно...) - было 4 года назад)) а теперь 4.2 в самый раз!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006
Невероятно ,нашел родственную душу у меня тоже 2.7 литровая амереканец ,только с ручкой.Расход примерно топлива такой же.Олег поделись как понимаеш показания бортового компьютера,поскольку температура в форенгейтах,расход топлива как моментального,среднего и полный пробег с заправкой бензина в милях.Не напрягает такое удовольствие,как с ним борешся.Поделись.
Автор ЗП
Температуру в из фаренгейтов можно перевести в целисии кнопочкой возле компьютера, она же переводит литры( жена перевела), а вот мнгновенные его показания отдельная тема, считаю что они вообще не нужны. По поводу расхода замеряли по городу при спокойной езде жены где то 13 литров.

Хочу купить 2.7 литровую, но настораживает расход бензина. Все-таки, какой он по городу? Очень надо! Спасибо

Автор ЗП
Расход по городу 13-14 литров реальный.

Leoserg
согласен с автором по всем пунктам! юзаю 2.7 полтора года. расход указан верно. на сто заезжал только для то.

взял 2,7 с механикой, катаю 10 дней, расход 12л. по городу - замерял, с механикой расход всегда меньше, а динамика лучше, зато надо ручкой работать, машинкой очень доволен, на седан больше не сяду.

отличный коментарий хочу купить 2.7 американца но беспоеоит расход может в запорожье пробок поменьше?и отсюда такой мал.расход в Краснодаре не проехать скажите масимальный расход с учетам полный заторов? очень надо.

2,7 для Витары самый раз, 2,0 маловато (у товарища). Катаюсь в основном на 2,7. Расход 12,4 средний, учитывая что в пробках стоять приходится часами. Опять же, вычитал в мануале (сайт в канаде) что бензин должен быть не ниже 91, таким образом лью только 92. Проблем не было, пробег 20000 за пол года. Жалко что пожадничал денег на автомат, ручка в Витаре не на высоте, высокая и неудобная, плюс пробки и горки в городе. К тому же есть мнение и опыт, что на автомате расход меньше, уж очень часто получается нажать на педальку посильнее и взлететь, 2,7 то чувствуется. На сервисе по гарантии поставили шайбы под чашки амортизаторов, говорят немного постукивала и недоработка производителя. Я не слышал. Конечно 180 на ней не поедешь (хотя едет, проверял), но для не гонщиков машинка приличная, разгон до сотни совсем нарядный. Фаренгейты и расход на авто переставляется кнопками в наши родные цельсии и литры.

господа, поясните
заинтересовался данной моделью.
2л-маловато конечно для такой массы с полным приводом, но опять же читал что с 2,7 надежность не та. может есть какая-нибудь информация, статистика, тесты...?
и 2вопрос: если брать америкоса -проходной год найти реально?

Krasnoyarsk
Читал в отзывах насчет двигателя H27A 184л.с люди без проблем наезжают по 200 тыс на нем и не парятся вообще , есть конечно ездюки которые и масла не меняют , это отдельная тема. Выпускают его уже лет 8 , и насчет нескольких негативных отзывов не думаю что стоит судить о надежности это двигла.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

у меня тоже американки 2,7. автомат
То что касается расхода топлива то действительно 11-12 по городу, но это ели привод задний.
а с перекрестка уходит первым - это класс. ))
а то что мили и температура по форингейту. так это все ерунда, там не только форен.но и С
и расход одномоментный в литрах на 100 км

У меня то же SGV 2,7 а расход по городу (только по городу) выходит никак не меньше 17 л. :-( Хоть дави на гашетку, хоть нет.
Dron765
Читаю про расход в11-12л на 100 у 2.7автомат и смеюсь))))) моя 2.7АКПП кушает по городу минимум 17-19...,если топить, то и в 30л. не влезет. при условии, что тех состояние на 5+. Вы наверное в них не ездиете, а на месте стоите и на холотых расход измеряете. А так машинка отличная. Минусы-расход, и морда убогая, а остальное плюсы!
Victoralexs
Dron765 ты по моему с XL-7 попутал, да у неё морда на любителя, а автор про СГВН пишет. Кстати сам сейчас выбираю между XL-7 и СГВН никак не опредилюсь, с одной стороны охота семиместный джип с подключаемым передним мостом, с другой иногда нужен постоянный полный и компактность.
Согласен с XViktoralexs. Возможно зделаю кому-то КАКУ, но расход на американке 2,7л 11-12 литров-это рекламная пиар акция!!! Реальный расход:
Экономный 17-19
Тапочка в пол от 20-27 ЛИТРОВ.
Как не прискорбно это осозновать я повелся на комментарии о расходе 11-12 литров и встрял как "кур во щи", единственное радует - бензин 92-ой.

извеняюсь, ответ о расходе на DRON 765.

привет.я тоже немного непонял! что здесь обсуждали?просто гранд витара с 2.7л или XL-7л?я сегодня распрашивал в салоне про просто гранд витара с движком 2.7 сказали кушать будет 12-14л и у этого авто похоже постоянный полный привод.вот собираюсь брать.только незнаю насколько долговечен постоянный привод. я както думал что подключаемый полный надёжней! кто может мои сомнения развеять?

Добрый день. Прочитав, это действительно запутанное дело, сложно разобраться о какой же машине идет речь. Меня больше всего заинтересовал спор о Сузуки. И вчера мы решили произвести так называемый тест-драйв. Взяли Сузуки Гранд Витара (2006), задний привод. В режиме города, у нас не под каким соусом не вышло более 12.5 литра. Успокойтесь на счет какого-то там пиара. Сядьте и проверьте. Как обстоит вопрос с полным приводом (он там постоянный), не знаю...., но можно предположить.
Отзыв на 4, всё понятно, но расход по городу действительно не меньше 15 л. но вот хочу для себя выяснить: Какие стойки и аммортизаторы можно поставить на СГВ 2007 г., чтобы мягче был ход. КАЯБО, ТОКИКО или другие - кто может посоветовать? Ведь согласитесь, что родные стойки и аммортизаторы очень жёсткие, а я больше езжу по гордским дорогам и трассам.

НАРОД!!! Подскажите как на пиндоске НСГВ перепрограммить компьютер в цельсии и Л/100? Напишите тут или сбросьте на почту!!!

Про расход: по городу мы все ездим по-разному. У меня вообще 30 секунд стою 20 еду. Средний держится около 18 литров на 100 км. и причём это с навыками работы с автоматом.

Двигло замечательное - 40 км/ч на опред. передаче катится само по ровной дороге и при этом расход ниже чем мой по городу! Если кто-то достанет - тапка в пол и он уже не то что не догоняет, а уже за горизонтом позади.

Ещё обнаружил что необходимо чётко оперировать автоматом, следить за оборотами и вовремя "просить машину" перейти на более высокую передачу - можно неплохо съекономит гарючку. По шоссе на круиз-контроле на 60 имею 8 литров. Возможно на 90 будет меньше. Для сравнения секс 1,5 МКПП 90-100 кушает всего 6,3 на 100 (по шоссе канечно).

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара