Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго времени суток. Вот и прошёл почти год как я стал владельцем Сузуки Гранд Витара 2006 года выпуска. Как я упоминал ранее, машинку брал с салона - тобишь новьё. В первом отзыве я упоминал что на тот момент машина меня устраивала по следующим показателям: устойчивость на дороге; расход топлива; внутренний и внешний интерьер. В течение года удалось попробовать машину в разных режимах и дорожных условиях. Сегодня на спидометре 50 тыс. км. Многочисленные поездки по бездорожью (пески на юге Казахстана, каменистые тропы в Горном Алтае и вдоль Бухтарминского водохранилища, промокшая таёжная колея на границе Новосибирской обл.) доказали то, что хотя многие скептики считают Гранд Витару паркетником, она всё же довольно не плохой ПРОХОДИМЕЦ! Единственное чего он боится - это глубокой колеи, впрочем как  и любой полноценный джип. Отсутствие полноценной рамы портило нервы только владельцу, и то когда выдергивали трактором из болота (свернул с тропы и потонул маненько)). Очень помогали пониженная + жесткая блокировка межосевого дифа + самоблокирующиеся осевые дифы (правда когда они первый раз сработали я чуть с машины не выпрыгнул ))) думал что то отвалилось!).
Не очень удачный ракурс, но жена боялась сесть в машину - очень крутой и каменистый спуск.

Хорошо зарекомендовал себя автомобиль и на трассе. Нормальный расход по трассе 9,0 л на сотню при скорости 120-130 км/ч. В отпуск ездили всей семьей - трое взрослых и 6 летний пасан. Много отдыхали дикарями, соответственно багаж состоял из: автохолодильника, палатки, спальников, матраца,  одеял, кучи продуктов, двух огромных сумок + всякие полезные и нужные вещи. Разумеется пришлось взять багажник на крышу и в принципе всё классно уложилось. От отпуска  получили кучу удовольствий и впечатлений! Были и рыбалка и охота и просто классный пляж с прозрачной и теплой водой. На следующее лето решено совершить авто-путешествие в Читу, с отдыхом на Байкале.
За время эксплуатации ничего  не меняли, проводили своевременно ТО и всё. Есть желание сделать звукоизоляцию салона, ибо на оборотах за 3500 движок начинает перекрикивать штатную акустику!!! Пластмасса в салоне пока не бренчит и скрежещет, что однозначно радует. В общем, если подвести итог всей этой писанины, автомобиль на 4 + , конечно есть круче и навороченей, но они значительно дороже как в цене так и в их содержание.
Всем удачи, и хороших вам дорог!

Горно-Алтайск
Кратко, но все по делу. +5
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Проходящий
хороший отзыв.5

Хороший отзыв, земляк! Хорошая машинка. 5. :-)

Белгород
Внедорожником была первая Витара/Эскудо.
Второе поколение ещё почти можно считать внедорожником.
Третье (Ваше) уже более близко к вСедорожникам (паркетникам типа RAV).

Симпатяга. Хотя второе больше нравится внешне.
Удачи в эксплуатации.
Через год пишите.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Dima_region14
Полный привод нормально работает? Планирую купить, но у некоторых при пробуксовке раздатка отключается.

Классная тачила!5+.Жаль что рама интегрированная!Но умеючи -везделаз!)))))У меня второе поколение,пока доволен!Удачи на дорогах и вне их!

Доьрого Нового года , подскажите а если такую жене купить , а то РАВ 4 жаба давит из-за ценника, а машина нужна для города и пробег ежегодный 10 000 км.??

Прошу прощение, где у СГВ "самоблокирующиеся осевые дифы"? Моей машине почти 2 года, но кроме принудительной блокировки межосевого дифференциала, других блокировок нет. Сколько раз машина ловила диагональное вывешивание , но ничего нигде не блокировалось.

Белокуриха
На моей тоже нет дополнительной блокировки кроме штатной.. странно?
А так земеля все по делу написал, у меня такой же и даже цвет. Кстати последняя фотка это не в Белокурихе случайно?
Гранд Витара NEW

Евгений СПб.СГВ 2л МТ.Брал в салоне, пробег на сегодня 50000км. Минусы:плохая звукоизоляция, воющая на малых скоростях трансмиссия, ненаходимо-неустранимый стук в подвеске, с 37 до 50 т.км по гарантии заменены ПТФ,лопнула от попадания воды, рабочий цилиндр сцепления- течь, и
главный цилиндр сцепления три раза.Ерундовый ремонт настораживает регулярностью и сроками поставки необходимых зап.частей.Во всём остальном проходимец устраивает, проходимость, экономичность, комфорт на уровне.

ДЭни
Всё верно - хороший авто, подтверждаю.
Чуть ли не единственный "паркетник" с реально честным полным приводом, понижающими, блокировкамии т.д.
Вообще не понимаю зачем брать авто за 40 тонн$ (например новый Mitsubishi Outlander ХL), который застревает в первой же "песочнице", так как муфта сразу перегревается... В этом случае уж лучше взять полноценный седан - по "песочнице" так же не проедет, но на голову выше и комфорт будет и управляемость, не говоря уж о скоростных характеристиках за 40$ уж можно приличный седан подобрать.... Но люди ведутся тупо на слово "джип" - типа круто, не понимая, что надувают себя сами.
Так что привет всем "Раффиководам" "Трейловодам" "Эс Эр Ви" и тому подобному подобию внедорожников.:-)
Сергей 1974! Берите жене. Машина супер, как раз и для женщин, которые хотят ездить на джипе и мужчинам нравится. Езжу на Грандике уже 5 месяц я в восторге. Когда решали с мужем что брать то выбор был из РАВ 4 , Хонда СРВ и Сузуки Г.В. в принципе они все одинаковы, но.... муж ездит на рыбалку и по грибы в лес, ему нравится (у него БМВ 7), мне по бордюрам отлично... Берите для жены и не думайте... нефиг переплачивать за названия..(Кстати у меня эмиратец, но разницы никакой и они есть красного цвета). Удачи.

Какого размера и объема бокс? В пути не воет?

Здравствуйте! читал Ваш отзыв ...извините так и не понял стоит ли брать этот автомобиль...а мне решить срочно надо.может всё же скажите проще -брать стоит или нет.заранее благодарю!

Толян КИПИШЬ
Думал, брать-не брать...решил...БРАТЬ!!! ХАРОШАЯ МАШИНКА!!!

Алексею Л. надеюсь не опаздал с советом на штаной летней резине под дождём по глине болтает но едет только esp отключил что-бы не трещала. Мне стаж с 89 понравилась жена так вообще если дашь слабину заберёт машинку. К с лову поворачиваемость во дворе где машины припаркованы с двух сторон на 5 там-же на volvo v-70 проехать трудней. С ноября 2007 сегодня перевалило за 12500 вижу одни плюсы . Из минусов расход по Москве 12-14 с климатом на автомате и самое главное цена этого долбаного бензина.Будут ? спрашивай отвечу и от себя и из журнала сброшу информацию УДАЧИ ВСЕ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Люди, спасите! Автомобильное безумие охватило мой разум! Не сплю ночами - не могу определиться с выбором: Митсубиси Аутлендер (предыдущий) или СГВ. У обоих постоянны полный привод, внешний вид обоих очень нравится. По расходу (на ручке) примерно схожи. Цена - в одной примерно плоскости. У Аутлендера, говорят, много проблем со сцеплением, а как следствие - с коробкой, плохое качество покраски (нежный лак - много сколов, быстро ржавеет), постоянный скрип сзади. У Сузуки есть аналогичные проблемы? Пока нашел только про стуки в подвеске... Посоветуйте- чё брать-то? Буду рад любым отзывам! Жду. Заранее благодарен!

сергей
как дорого машина в ремонте много читал а о финансовом ремонте не чево нет напишите а то скоро хачу купить

Ну вот ищо год откатал на своей Витарке - полет нормальный, теперь по вопросам:
1)осевые дифы повышеного трения в машинке ИМЕЮТСЯ, срабатывают при диагональном вывешивание при попытке двигаться на пониженой. Причем срабатывают с характерным звуком (клацаньем)
2)Всем кто спрашивал брать или нет! Решайте сами - меня машинка устроила на все 100!
3) Пробег 70000 км. подвеску не ремонтировал, менял только резинке на тяге стабилизатора, а ну еще колодки!!
4) расход 9 по трассе 11 -12 по городу, у жены получается меньше на литр, ездит спокойнее))
5) Бокс не шумит, второе лето уже катаюсь с ним на расход топлива если и влияет то очень не значительно... гораздо больше влияет на расход увеличенная масса автомобиля))) В боксе около 100 кило, в багажнике стокоже да плюс 3 пассажира!
6) Фотка сделана на Бухтарминском водохранилище.
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему.

amixam
В машине нет межколесных дифов повышенного трения! В ней может быть ESP и TCS (в зависимости от комплектации). И именно эти системы "клацают" при пробуксовке и диагональном вывешивании.
Диф повышенного трения работает без всяких страшных звуков.

Дизайнер
Хочу выбрать между Гранд Витарой 5д 2000 обьём,и Раф4.Если не смотреть на цену и срок поставки,какая машина предпочтительнее?

amixam
Спорить не буду - потому что бесполезно. ESP и TCS к сожалению нет.
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему.

amixam
shaman66 А спорить и не надо. Это действительно TCS. Он есть даже в машинах без ESP. http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=10385

Уважаемые Витароводы никто не пишет о потёртостях: от резинок дверей, резиновых упоров на дверях которые стирают краску на кузове до металла, на дверях обшивка протёрла краску. Кто-нибудь пробовал донимать дилеров с покраской по гарантии у меня машина соскочила с гарантии по независящим от меня обстоятельствам. На грузовике краска на дверях отошла в период гарантии покрасили.

Машиной пока доволен, только в расход 12-14л. по городу и 9л. по шоссе не поверю у меня меньше 18л. по городу и 13л. по трассе не получается. Может мне так повезло :-(((

краска тоже стерлась на проемах задних дверей,диагонально вывешивал-не едет она вперед,нет там межколесных блокировок

Пороги не мешают в снегу и на распутье? Согласен с Дмитрием не едет, может есть какой нибудь фокус как на американцах?

Nik_Dimon
Земляку ставлю 5

Пять баллов

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
5-ка , кстати приглашаю на совместные семейные покатушки по снегу, если есть желание пиши в личку, с Уважением.

Игорь.М:
Брать!!!!! Брать!!!! и еще раз БРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авто просто СУПЕР!!!!!!!!!!!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара