Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Расход топлива по трассе: 9 по трассе,12 по городу л/100км
Название: МКПП,климат и прочее
Цвет кузова: ярко синий
Цвет салона: чёрный
Добрый вечер.Пишу вам из хмурого и неприветливого города-изгоя Ульяновска.До того как пересел на АВТОМОБИЛЬ маялся на транспортных средствах отечественного производства.Так что сравнений ввиду некорректности буду стараться избегать.Радует то, что двигаюсь от малого к большому.Поэтому не ищите здесь негатива.
Начну из далека.Мечта пересесть на иху марку появилась три года назад, но выбор был сделан в пользу новой ВАЗ-21101.Иллюзии как понимаете быстро испарились и пришла уверенность, что больше ни когда и ни за что.Искать замену начал год назад.Принципиально отказался от покупки нового авто, так как не хотелось делиться кровными с грабителями из страховых компаний и утирать слезу, глядя на то как быстро падает стоимость в первый год эксплуатации.
Мои основные требования к будущему автомобилю:
1 экономичность;
2 клиренс не меньше чем у Жигулей;
3 высокая посадка;
4 возможность отъезжать недалеко от асфальта;
5 небольшие габариты(езжу в основном один-не хотелось возить воздух).
Выбор пал на Хонду аШэРВи.Влюбился сразу и "поуши".Шесть месяцев жил с бредовой идеей посетить истинных арийцев чтобы помочь им избавиться от автохлама(считаю, что мы должны не покупать, а забирать у немцев то, что с 45г. принадлежит моему деду-Герою Советского Союза и нам тоже).Остановила таможня с её немеренными пошлинами(спасибо ей).В итоге нашёл здесь двухлетку,30 000 км. за небольшие деньги, но Бог отвел.А в начале ноября появился вариант с СГВ.Поначалу всерьез не рассматривал:3 двери, постоянный полный привод и т.д.До тех пор пока не сел за руль.Сразило сразу и наповал:
1 комбинация приборов и её подсветка;
2 удобство посадки-высадки;
3 передняя панель и особенно торпедо;
4 полный привод,которого так боялся(как раз выпал обильный снег).
Но самое главное,что историю машины я знал наизусть,т.к. первый владелец был родственником(ну захотелось человеку Инфинити попробовать,кто ж его за это осудит).Знал, что первую зиму машина простояла на стоянке.Знал,что досталась неезженная зимняя резина.Знал,что только пройдено первое ТО.Знал,что в машине не курили и пр.
Первые два дня обладания автомобилем помню смутно-чувство эйфории не давало трезво мыслить.Чумовые ощущения!Как же не хотелось покидать его,из-за руля вытаскивали силой.Постепенно эмоции улеглись и думаю,что моя оценка будет достаточно объективна.
Эргономикой доволен в целом-все под рукой,логика присутствует во всем.Может быть не хватает поясничного валика,но я езжу по городу,поэтому неудобства не ощущаю.Чего не достаёт мне(192 см.)так это регулировок сиденья по высоте и руля по вылету-ноги в зимних ботинках застревают при посадке-высадке.Очень радуют огромный дверной проем и ширина салона:постепенно заживают шишки на голове и мозоли на плечах.
Восхищен работой системы вентиляции:забыл,что такое запотевшие окна.Больше не езжу в машине в шапке и варежках.
Тормоза пока не освоил до конца.АБС сперва пугала,сейчас прошло.Несколько раз приходилось уворачиваться от впереди едущих авто,выскакивая то на встречную,то на обочину(думал успею остановиться,но..).
Подвеска шумная,особенно,спереди.После мойки ездил относительно тихо,сейчас скрипит как телега.Видимо, пришла пора смыть песок и пр. грязь.Большие кочки и наледь проглатывает незаметно,а на рельсах и стыках зубы стираются в порошок.В этот момент машина становиться похожей на мячик- нужно дождаться когда она перестанет прыгать.Но даже это нисколько не напрягает,так как перед покупкой изучил руководство по эксплуатации где многократно предупреждают владельца,что от СГВ не стоит ждать комфорта легкового автомобиля.Иногда машина начинает рыскать на дороге и необходимо подруливать.Руль острый и без привычки может напугать при входе в поворот.
Многих не устраивает динамика авто,а я доволен-в городе хватает.В светофорных гонках не участвую,потому что не считаю себя ущербным,чтобы кому-то что-то доказывать.Вообще машина не для гонок-скорость ощущается не так как в легковой и ехать больше 100-120 кмч совсем не хочется.Сказывается тут не только нудный вой двигателя, но и резко растущий аппетит авто.Плюсом к шуму шипованной резины и ветра.Никакая музыка тут не спасает.
Штатная магнитола после BLAUPUNKT MP 74 BREMEN разочаровала.Но ничего привык и менять что-то пока не собираюсь.
Расход в данный момент(при -20 и обязательных прогревах)11,5-12,5 литров в городе.По трассе при скорости 70-90(ночью) 8,6 литра.Сначала напрягал пока не увидел у друга на десятке надпись 12,6 по городу.
На бездорожье не был, но снегом машину не напугаешь:ложиться на пузо,но все равно едет.Сразу вспоминаешь Ниву.
Через две недели задумался а нужен ли мне автомобиль с такими качествами и появились первые сомнения.И хорошо,что в этот момент пришлось ехать в Казань.Эта поездка сняла все вопросы.После ночного снегопада асфальт исчез под слоем снежной каши,льда и укатанного снега.В таких условиях ощутил себя королем дороги и понял ,что джип это не только понты,как считал раньше,но и безопасность твоя и твоих близких,уверенность,что доберешься до конечного пукта при любой погоде и просто огромное удовольствие от управления им.Ехал и смотрел на бесконечные аварии и мысленно благодарил японцев за МАШИНУ,которую они создали.Так что не придирайтесь к мелочам,а наслаждайтесь тем что есть.Это как симфонический оркестр,где не все музыканты одинаково хороши,но как звучит!
Прошу прощения за эмоции,но вы же меня понимаете..

Маулет, Астана
AlexeyRub, Белокуриха
Григорий, Железногорск
Jonny_30, Анжеро-Судженск
Дима, Новосибирск

Тачка стоит почти лям и стоко в ней минусов - на/х/е/р она вообще нужна? Вон шниву и то лучше ИМХО взять...

Еще повеселило:
>Многих не устраивает динамика авто,а я доволен-в городе хватает.В светофорных >гонках не участвую,потому что не считаю себя ущербным,чтобы кому-то что-то >доказывать.Вообще машина не для гонок-скорость ощущается не так как в легковой и >ехать больше 100-120 кмч совсем не хочется

Ну прально комплекс у тебя - так как машина ущербная и не фига не едет!!!
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Н. Тагил
Aprnsk, завидовать не хорошо
,ездий сам на шниве
сузик самая зачотная машинка.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

denisNT - кто тут завидует? Я пока на простой ниве езжу - ей Я еще такие косяки (плохая шумка и невысокая динамика думаю такая же как и на этом паскуде) могу простить так как она дешево стоит... НО тачка за лимон не должна такого себе позволять - слишком много конкурентов в этом сегменте цен...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
kintesher
Машинка конечно хороша, но за другие деньги, ну не стоит она этого.
Да согласен,машина не стоит этих денег.САм третий год мучаюсь.Столько всего поменял!!!!! Теперь греется. Третий месяц ни один официальный сервис не может найти причину. Чего они только не меняли! никак.
а ты пробовал на нормально поставленном "жигуле" ездить. вот тото же . ни какой японец не сравница. с уважением.

Белокуриха
Aprnsk,
Во-первых тачка лимон не стоит, 3-х дверка не стоит даже 800 штук, так что цена у нее нормальная.
По динамике... а что вы хотели от 1600 кубиков..?
И конкурентов у нее не много в своем ценовом диапазоне. Покажите мне хоть одного паркетника с такими опциями внедорожника: постоянный полный привод, блокировка, пониженая?
Машина своих денег стоит.
Гранд Витара NEW
GV3d
for JonBel
Новая трехдверная модель Гранд Витары не имеет блокировок и понижающих передач, у нее просто постоянный полный привод. По заснеженной дороге машина действительно идет замечательно. Сам иногда на такой езжу. До реки летом думаю доехать смогу. Цена на машину действительно высока, взяли только как вторую машину в семью. Единственной машиной в семью не взялбы даже пятидверную Витару, предпочитаю D класс. Цена высокая из-за отсутствия конкуренции, трехдверная Мицубиси классом повыше и денег стоид побольше. Автору спасибо за отзыв.

z-roy
Действительно, начать нужно с того, что поблагодарить автора за столь хороший и прозрачный отзыв.
Что качается машины, то тут на всех не угодишь, это понятно.
Однозначно, что плюсов этой машины много больше, чем минусов.
Есть люди которые тащатся от своих десяток, а есть те, кто ездит на 21067 или Нивах и обсирают (простите) машины стоимостью в 700 - 900 тысяч. Я их не понимаю. Как говорится, Вы сначала заработайте на них, а потом своё мнение высказывайте.
В общем и целом машинке поставлю 4 из 5.
Расход приемлем, учитывая полный привод.
Надо сказать, что мотор здесь подобран грамотно (1.6 который) он и цену машине даёт не высокую и расход держится в рамках приличного.

Респект Z-roy/ молодец

Впервые в новом году зашел на сайт.ЗА отзывы поклон.За рулем СГВ3д 4 месяца и кое-чем хотелось поделиться.
Засекаю пробег и расход по месяцам.Если в зимнии месяцы уходило 12-12,5л. на 100 км. по городу,то в марте на сегодня имею 10,4.Надеюсь тенденция сохраниться и в июле выйду на 6,8л.(не убивайте мечту сразу).Что-то "бухает" в передней подвеске не могу никак привыкнуть-жду ТО 30000.Пишут,что норма,а опасения не покидают.Лучшей машины для зимнего Ульяновска придумать сложно(но можно)-нашу улицу не чистили ни разу(один раз попробовали,но трактор застрял).Легковая жены быстро превратилась в недвижимость,а я ездил вместе с соседями на ХАНТЕРЕ и НИВЕ.К помощи лопаты прибегал один раз после когда повис на снежном ухабе.Сперва растроился пока не увидел как мучаются там же вышеупомянутые соседи.Замечаний по авто пока нет.Потому собираюсь в скором времени пересаживаться на пятидверку.

За отзыв +5. Описано отлично, Читать надо внимательней,человек первый раз сел на иномарку, чего хотите-то. Тем кто ездит на Ниве( уважаю) но судить не советую, сначала покатайтесь пару лет а потом судите.Каждому свое, давно листаю страницы сайта и читаю отзывы, никак не пойму людей которые сами не эксплуатировали тачку а тут-же наровят обо----ть. Таким не сюда. Тут нормальные юзери общаюца. Я на митсухе 240 тыщ накатал и доволен, но неговорю никому, что это самое лутшее авто, до этого юзал и волгу и ниву и сонату и патруля и уаза и зила, все по своему хороши. Уважайте друг друга.

Новосибирск.
Почему нет регулировки сидения по высоте?
У меня трёхдверка 1.6 2008г.,-
регулировка по высоте есть.
The dream of mind creates monsters.

Aprnsk:
Ну в 2008году трёхдверка стоила 640-690т, но ни как не лимон, поэтому конкурентов в ценовой категории у неё среди новых машин просто не было, сейчас с другим движком и на автомате она стоит за лимон, тут действительно цена отпугивает, ну а слушать владельцев таких корыт как Нива вообще тут не уместно. Катаюсь третий год, 90000т позади, и не жалею не о чём, по крайней мере я не смотрю теперь на проезжающие мимо машины с вытянутым языком и мыслями "хочу такую" я покупал то что мне нравиться!
Ростов на Дону
Машина хорошая.Брал в 2010,нареканий ни каких.По городу расход 10-12 л. Зависит от манеры езды!По выходным при полупустых дорогах укладываюсь в 9 л.Сейчас зимой с прогревами 13.Но оно того стоит,снег,ямы,гололёд.Всё по барабану!Чувствую себя уверено на любой поверхности,резина зимняя не шипованая.В городе шипы как коньки в футболе.А насчёт слабосильного движка и отсуствия резвости это не правда!Комп подстраивается под манеру вождения,и ты сам выбираешь экономить бензин,или уходить со светофора!Ездил на море,600 км.Ни чего не затекает,не устаёт.По трасе при 90-100 расход 6,5-7,5.Но как перейдёт 120 глотает 15-16 и не давиться!Короткая база позволяет развернуться на пятачке,и припарковаться где угодно.Маловат багажник,но 4 пакета из маркета укладываются спокойно,а для мебели и длинномеров есть доставка!Словом машиной доволен на все 100!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара