Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: вишнёвый
Цвет салона: чёрный
У меня СГВ 2006 г., с октября, покупал в салоне СИМ в Москве. Живу в Мурманской области. За год было всё: от представительных поездок с «начищенными мостами», рыбалок и охот в заполярной глухомани, во все времена года, до летнего путешествия на Кавказ, в котором, кроме шоссе и полей Средней полосы, ездил по горным ущельям и забирался на километровые горы, где нет дорог, а лишь направления, преодолевая водные и каменистые препятствия. Но всегда ездил аккуратно, уважительно к машине, своевременно её обслуживая, причём, пока сам (работ, требующих сервисных спецприспособлений пока не было). Картер двигателя, КПП и раздатку защитил сразу. Это того стоит. Пока ничего не придумал для защиты выпускной трубы глушителя, что под задним дифференциалом. Самое нижнее и самое слабое место! Деформируется на раз. После 10000 км. появился скрип резиновых деталей передней подвески (пыль сделала своё дело). Устранил силиконовой смазкой. Пластиковой сеткой защитил радиатор от мелких камней и крупных насекомых (ремонт радиатора слишком дорогостоящий). Всё, больше никаких проблем. Расход при 100-110 км/ч около 8,0-8,5 л на сотню (в зависимости от рельефа местности), городской цикл – 9,5-10 л. (на компьютере моей машины это 12,5 - 11.8 и 9,5 – 10 км на одном литре соответственно). Зимой (замечу, заполярной зимой) на литр-полтора больше. В минус 32 проблем с запуском не было (рекомендую при таких температурах предварительно подготовить аккумулятор к запуску путём включения на 10-15 сек. дальнего света фар).
Кто-то скажет: « Машина для меня, а не я для неё!». Думаю, что считающий так, однажды будет добираться до дома пешком или, в лучшем случае, на буксире, а потом в интернете о плохой машине отзыв разместит, при этом никогда не вспомнит, что мешает плохому танцору. Соглашусь, брак и в Японии бывает, но это скорее исключение, чем правило. Но когда всё так плохо – настораживает. Не по отношению к машине.Говорю это, имея водительский стаж 26 лет.
P.S.
Кто покупает внедорожник, тот, в первую очередь, расчитывает именно на это его качество машины. Нужны качества более внедорожные, покупайте джип круче, но приготовьте и другие денежки (не считая наших двипов). Хотите что-то универсальное - СГВ в самый раз. Из всех паркетников он самый внедорожный. И "на выход" хорош. О качестве машины ничего плохого пока сказать не могу, собрана хорошо. Кто хочет лучше, читайте третье предложение в P.S..

А фотки где?
Subaru Outback 2007, 2.5 AT

Согласен с автором полностью. Тоже долго выбирал авто, но всеже душа вернула меня к Сузи. Теперь она меня катает без проблем. Соседи и друзья в шоке, сола только благодарности по выбору, хотя выбор огромен. Так что думайте. Сузя и в театр - круто и в по плохой дороге можно с тетра возвращаться.

Читал на других форумах, что расход составляет 15-20 литров на 100 км., думаю что это полнейший бред!!! Может быть они по городу передвигаются на пониженной? Реальный расход топлива в городе 10 литров, по трассе 8. Шофер прав на 100%. Надо следить за машиной проходить ТО. СГВ самая реальная машинка в соотношении цена-качество!!!!

Расход бензина каждый сам себе устанавливает. Существует множество факторов которые влияют на расход. Считаю, что самый основной - человеческий фактор.

Согласен с автором.Из всех паркетников он самый внедорожнй. А кто тругает тот ни ездить не умеет , ни ухаживать , ниберечь !

Алтай
Расход 15-20 литров на сотню - это при обкатке.
У меня сейчас на спидометре 3т.км и педаль не топлю в пол, а расход, действительно, 15 - 20 литров
Тойота - управляй мечтой, Жигули - рули реальностью!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Добрый день, любители Сузи.

Заметила, что женщин здесь в основном не бывает, но все же решилась написать и прошу прощения сразу за возможную некомпетентность в области авто. Сейчас нахожусь перед делеммой: какой автомобиль купить СГВ или Ниссан Кашкай. С виду CUD более компактный, лучше обзор и, конечно, о многом говорит полный привод. Ниссан же кажется более интелегентной машиной, в которую напичкано побольше электроники. Дайте совет: как выбрать машину. Это уже второй раз в моей жизни, когда я стою перед выбором. Первый раз покупала Шевроле Спарк. Выбирала между ним и Фольксваген Гольф, Киа Пикант. В общем семейство малолитражных авто.

Мурманск
Для женщины СГВ 5д грубоват, жестковат и шумноват. Да и внедорожные качества нужны не очень. Лучше Кашкай. А так, дело вкуса.

На Кашкай год очередь!

Вопрос к знатокам, максимальная глубина брода доступная для Витары???
как защитить глушитель, есть ли смысл увеличивать дорожный просвет???

товарищ из Мурманска
Притаранил из Питера в Мурманск новую Сузуку в 2007 г. Сама машина -5 (на 2- 3 см побольше дорожного просвета и будет 5+). Косяк у меня с ней только один- затра%;№%ся в Питер на ТО ездить (откатал уже 45000, так тачка нравится, что с неё не слажу :)), благо там родители живут и есть у кого остановится....блин, если судзука не откроет тут сервис, придётся менять на митцубу Л200 (сравнима по цене, есть сервис в Мурманске)...а паркетник типа Х-трайла, рав 4 или какашкая не хоцца, привык я по@!#$ищам лазать, где без блокировки и понижайки низзя...ну а если откроют сервис сузучий в Мурманске- то прменяю её только на новую СГВ...
И для женщины всё- таки лучше сузука....она и по-крепче, и без заморочек. А у какашкая подвеска дохловата по нашим колдобинам

товарищ из Мурманска
по поводу расхода- железку в пол топить надо поменьше...у меня 9- 11 литров в смешанном режиме, зимой чуть больше...и кстати, в отличие от других машин, у меня не возникает проблем с топливом, правда заправляюсь на Статойле, но не думаю, что там бензин другой. Свечи пока родные (45000)

подскажите как провилно обкатать СГВ

Для Андрея. 1) Следить за уровнями жидкостей: тормозной, охлаждающей, ГУРа, а также уровнем моторного масла; 2) Не допускать остановки двигателя на передаче: при трогании с места в мягком грунте, снегу, в гору и т.п.. При необходимости пользуйтесь пониженной; 3).Не раскручивать двигатель излишне. Рекомендую скорости: на первой 0 до 30 км/ч, второй - 20-50, третьей - 40-70, четвёртой - 60-90, пятой - 85-110; 4. Резко не ускоряться и не тормозить. В общем, не перегружать двигатель. Первое время при остановках будет чувствоваться запах горелого масла, краски. Не пугайтесь, это обгорают сильнонагреваемые узлы. Придерживайтесь указаний в инструкции по эксплуатации. Получайте удовольствие от того, что Вы бережёте машину. Если это чувство Вам присуще, то значит, Вы обкатываете правильно, и впоследствии машина Вас не подведёт.

Добрый день, у меня Grand Vitara 2.4 AT, купил в ноябре 2008 года, прошел 8000 км., утром и вечером приходится стоять в пробках (40 минут еду 6-ть км.), расход показывает 18,7 литров. Первое TO прошел через 4 тыс. Читаю ваши отзывы о расходе в 11 -12 литров и завидую. Стаж у меня не большей с 2000 года, езжу плавно, ничего понять не могу почему такой расход. Подскажите, может у меня обкатка еще не прошла и я рано стартую по поводу расхода?
Денис

Мурманск
Уважаемый Денис! Честно говоря, Вы не первый, кто в отзывах указывает такой расход топлива. Несмотря на большую, чем у меня, мощность двигателя, расход должен быть не намного больше. Ну, если сделать погрешность на АТ, то он не должен превышать зимой 13 литров. Хотя, увеличенная подача топлива при постоянных троганиях в пробках может дать и запредельный результат. Что касается обкатки, то это не тот расход, который можно считать допустимым. У меня он изменился совсем незначительно, причём наоборот, несколько увеличился полсе обкатки. Правда, это скорее потому, что режимы эксплуатации стали более жёсткими. Вообще, указанный мной расход является средним примерно на 1000 км.эксплуатации в разных условиях. Поэтому покатайтесь летом по разным дорогам, а там будет видно. На трассе топливо расходуется намного меньше. Если накат машины хороший, значит дело может быть только в настройке двигателя. Но, как мне кажется, её изменять не стоит. Да, имейте ввиду, что на зимней резине и с частыми прогревами двигателя расход значительно выше. С уважением.

Расход в пробках всегда большой и может доходить до 20 л на 100. А вообще расход зависит от стиля езды. У меня хонда 1,5л АТ расход по трассе 10 л по городу 10 л при малых пробках 20 при больших. Пару раз ездил 200 км по плохой дороги со скоростью около 70 км/ч расход 6,2 л. Раньше жил в 2 км от работы расход всегда был от 15 до 20 л (прогрев, пробки, печка или кондер). Так что забейте и все.

Михаил73
Приветствую всех. Den-у. У меня пока не СГВ, а судзуки SX-4 1,6л механика (стаж около 300 000 км).
Расход топлива очень сильно зависит 1. от манеры вождения автомобиля, простой пример: с трассы я могу привезти 6л/100 км, а могу и 11 (Всегда АИ-92). первый показатель на скорости - 90-100 км, второй 160-170 км, при котором приходится часто тормозить ну и соответственно разгоняться. 2. От качества топлива: заправляюсь на 2 заправках из большой группы (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу) так вот на первой бензин дороже примерно на 1%, но расход при этом показывает на 10% ниже. У меня есть, у вас тоже должен быть моментальный расход топлива, полюбопытствуйте как-нибудь, у меня при динамичном разгоне дает до 30 л/100 км, если по пробкам (иногда в москве бываю) то на него лучше не смотреть - нервы целее будут, расход зимой и летом у меня практически одинаков, т.к. жару не люблю, т.е. летом ест кондиционер, зимой - прогрев. Да и еще у меня есть такая прикольная штука (спасибо брат показал, у него Игнис) если ехать на 4,5 передаче и при этом не давить на педаль газа, то расход = 0 (нулю) пользую по трассе, говорят даже полезно для движка и опять же накатиком к светофорам походить и тормозные колодки целее и расход меньше. Благо провинциальный любимый г. Владимир позволяет.
Ps. сегодня внес предоплату за СГВ в той комплектации, о которой мечтал - 2,4 механика и как говаривал дедушка Суворов: ждемсссс

слабоват отзыв.на 4.

Олег
Dr_Lekter
...чет с трудом верю про 10 литров в городе...минимум 12 при умеренной(не агрессивной езде)..

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара