Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 1999

Сузуки Гранд Витара 1999 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1999
Двигатель: 1600 куб.см, 16107 л.с.
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Юзал данный аппарат более полутора лет, мой первый внедорожник. Оставил очень приятное впечатление о себе, для семьи из 2 человек самое то. Брали с пробегом 82 тыщщи, пролали на одометре было 128.
По эргономике-всё классно, ей бы еще электрорегулировки передних сидений с памятью, чтобы не париться с раскладкой, а складываются лёгким движением руки) тянешь рычажок, спинка сидухи падает вперед, кресло сьезжает к панели приборов. Лаз назад вполне удобен, если не на протезах)))
Европейка избавлена от таких приколов Эскудика как доступный извне трос отпирания капота (разглашать сикрет как вскрыть Эскуду не буду, мало ли кто на ресурсе прочтет, будут потом АКБ тырить)))), рычажок открывания капота тоже в привычном месте. Коробка пятиступка Айсин беспроблемная вообще, в сцепление не лазил, хотя хапнула Витарка у меня бездорожья нехило...
Музыку родную я выкинул, поставил Дживса 507, антишок нормально справлялся с проездом рельсов, не икал вообще (что характерно, пересев на Ренглера, купили специально такого же дживиса, так он заколебал.. антишок как подменили... может менее трудолюбивый кетаец его паял или руки не помыл, я хз(()
Из наворотов-поставил вместе с музыкой 8-мизонный парктроник (кетай конечно))). Ребята! Не выкидывайте бабло! Во-первых, после прокладки его кабелей (сам блок пристроили за боковой панелью в багажнике) появились сверчки (жопорукие у нас установщики(() во-вторых, зимой (машина паслась на улице) замерзшее безобразие стекает на датчики (или сонары как правильно сказать) и это безобразие пищит как свинья. Мало того, столбики парковочные или тонкие деревья эта хрень не видит. Вот я один раз и про@бал атаку, поймал деревце запаской, замятие 3-й двери, обидно ппц как (считаю себя довольно опытным водятлом, на трассе, по пробкам, на скоростях вылезал всегда из диких передряг, а на 10 км/ч лажаюсь как блондинко((().
В базе 2 ПБ, кондей, электрозеркала, метла, обогрев заднего стекла, жопогрейки передние (это пять в нашем климате, греет как надо)
Летняя резина Бридж Дуэлер Н/Т, Зимняя Нокиан Хакка (самая первая, без индекса), штатные диски на зиму, на лето К&К-шное литьё. А, еще верхний багажник, пару раз пригодился, и на фаркоп как-то прилетела 99, ничо так причалила))) Кстати когда продавал, люди прицепного боялись, приходилось нагибать)) и показывать отсутствие разьёма иликтрического-думали что прицепом умучен.
Кузов трехдверка для этого движка самое то, ездить можно (как пятидверные Эскуды на АКП с таким двигом едут не понимаю), не болид, но это нам и не надо)) Летняя резина откровенно городская, в жидкой грязи моментально превращается в гоночные слики( Как-то раз разувался и нырял в грязь((( пошел по Кировской колее в лужу. Мне б дураку сначала померить ногами ее и ходом пролететь, я пополз и встрял по мосты (спереди раздатка я знаю)))) Двигатель на низах не едет нифига, это не дизель, но при наличии хорошей резины и умной прокладки между рулем и сиденьем прозодимость вполне достойная за его деньги. Не Прадка конечно, но откровенным пофигистам, не любящим чистить снег на выезде-лучше не придумаешь
Зимняя резина-айс по гололёду, управляемость на пять, вообще в городе отлично себя показала (ездил как раз с осени 2 зимы и продал весной) но за городом в глубоком снегу когда закопаешься по двери, пасует. Компромисс какой то нужен, буду на следующем 4х4 его искать))
По обслуге-естественно ремень ГРМ, потом сальник на лбу потел (болезнь Г16, устраняется за копейки, но предмет для торга если чо))
Перед зимой заменил от греха сальники приводов на передке. Один меняется нормально (кажется левый, не помню) а второй в чулке раздатки, вот там надо быть Гуддини. Летом оторвал в говнах стойку стабилизатора поперечной устойчивости (кажется так, как маленькая шаровая выгладит) заехал в магазин заказать и был приятно удивлен наличием и ценой (350 кажется... рублей конечно) Причом не смог отказаться от выезда на рыбалку, олдел кусок шланга чтоб стабилизатор об рычаг не лязгал и поехал за 70 верст. Едет, но на сотке уже переставляет на полторы полосы)
Больше ничего не делал, только расходники. На 80 тыках прежний хозяин заменил все крестовины-гуд)))
Больше в сервисной книжке ничего о внеплановом лецении не сказано.
Носился я на нем нехило, не думал что рамный жып (всё таки оно именно такое хоть и маленькое) пойдет по пустой ровной дороге 160.. может спидометр брехал))) По трассе лучше 100-110, не напрягает что зимой что летом. Носились мы на нем и на межгород, и в снег и в туман, однажды чуть не прилетели по возвращении из Башкирии. Ночь, трасса, до дома 30 км, двухполоска, встречная колонна автобусов прёт, я естественно на ближнем. Замечаю на своей полосе даже не силуэт, а отблеск какой-то, тут же начинаю (еще не поняв в чем дело) осаживать со 120. АБС нету, зима, работаю тормозом до срыва в юз, 4-я, вижу впереди в попутном пилит какой-то презерватив на ТАЗе классике вообще без света, даже мать его свечки у заднего стекла нету! Грандик не подвел, я вывернул на встречку чуть ли не чиркнув задницу последнего автобуса в колонне. Сильно не испугались, полюбому живы бы остались ибо пристегнуты (на межгороде всегда пристегиваюсь даже до введения таких конских штрафов это делал, чего и вам желаем), но догнал бы его нехило, в ТАЗе водила полюбому покалеченый остался бы, добавил бы монтировкой за такие исполнения, да и машину жалко. Я в общем, поравнялся с ним и давай ему чото матом в СГУшку орать (каюсь была под капотом)) и с дороги его сталкивать, жена вмешалась, кароче я ушел от него, доехал до весовой и встал там, обьяснил гаерам что случилось, стали ждать "голландца"... без толку, скорее всего он и не планировал на пост соваться, между двумя деревнями курсировал конь трелёвочный(( Даже в такой жопе страха не было, Грандик уверенность внушает и конструктивно и своим каким-то дружелюбием к владельцу. По аналогии с собаками-если Jeep Wrangler, на который я пересел с Грандика-это кавказец, и хозяин постоянно должен ему доказывать кто главный, то Гранд-Витара-немецкая овчарка, которая погибнет а хозяина спасет... Примерно так, хоть и коряво)))
Как один из вариантов следующей покупки рассматривается пробеглый леворукий Грандик с рядной двушкой, 5 дверей и на АКП (ленив я стал да и жена на механику даже не глядит), предыдущего поколения (такой же как и был, но посвежей и побольше)). Новый красив чертака))) но дорог и несущий кузов... А так как переехали за город, до трассы которую постоянно чистят километр покровенно плохой дороги и в гору, Мазда Демио, которая сейчас откровенно низкая, хотя зиму на липучкай пролазила достойно, сидели дома токо 1 раз на 23-е февраля, когда курили все)) Гелик 3литра дизель, АКП сидел, Суба Аутбек 2,5 АКП сидела, выскочил токо ЛРД3, и то он вечером машину у коо-то на горе оставил утром жена на снегоходе к машине увезла))) Но это уже не о машине, это будет следующая история)))
Резюме по Гранд Витаре: самый дешевый из машин с серьёзным внедорожным потенциалом, обслуга не дороже седана.

Хороший наверное отзыв, а читать чтото лень про такую машину.
?
?

Хорошая машина.
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

DeaD_Must_Die
to Lisichka234 повеселило) Не знай, мне машинка понравилась. Будет денег побольше пересяду на Wrangler Rubikon, а пока вот на таких вёдрах ездим)))
katlera
не отзыв а помойка слов
Отзыв отличный..
настоящий, доступный, дружелюбный.!
Буду покупать.
Спасибо за отзыв. 5+
win-kim
Отзыв хороший! Поменьше жаргонных словечек по запчастям, а то я не врубаюсь )
Витаре не хватает кенгурятника!

бгг!!! Деадушка Привед! )))
Подпись непридумал

Продажа Suzuki Grand Vitara 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель G16B в Оренбурге