Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Эксплуатация, обслуживание и продажа Suzuki Grand VitaraIII 2007 г.
Машина была куплена б/у  в трейд ине у официального автосалона сузуки в 2013г. По машине: Цвет бежевый, пробег 54т.км, я второй собственник, обслуживание машины у официального дилера, салон авто в хорошем состоянии. По кузову были некоторые недочеты (не большое замятие на капоте и сколы краски). Сколы за все время эксплуатации не покрылись ржавчиной. По ходовой: сразу заменил передние тормозные диски, колодки и задние амортизаторы. Через год передние рычаги и стойки стабилизатора (передние).
Основной проблемой, которая выявилась практически сразу это проблема с катализатором. При заправке на разных станциях (лук или росн) выдавал ошибку. Как оказалось качество бензина  АИ- 95 на брендовых заправках очень разное. И иногда на приборке появлялся «Джеки чан» после заправки. Двигатель не троил, свечи новые. Поэтому решил вырезать катализаторы  и поставить обманку. Что, в общем, себя оправдало, так как ошибка больше не появлялась.
Особенности эксплуатации. Машина использовалась в основном летом для дачи. А в зимний период  маршрут  такой магазин, теща, сад, школа. Расход зимой конечно  большой 15-17 л. Но и расстояние не большое. Как раз успевал прогреться до нормальной рабочей температуры 90С.
Салон нормальный – вместительный иногда, если надо влезала и теща  меж двух детский сидений и выдерживала до 3 ч. поездки. Пробки куда без них. В Багажник все, что надо помещалось. Для крупных (длинномерных) вещей  купил багажник на крышу.
Никаких проблем при эксплуатации не было. Только сервисные работы и замена только тех запчастей, которые требовали замены. Из особенностей: расход масла 1л. на 10т.км. Масло заливал 5w40 Mobil.  Некоторая антиреклама. Решил заменить ремень навесного оборудования посмотрел на страницах интернета какой надо и какие есть допуски. Купил. Поехал устанавливать на ул. Иловайскую, куда не раз уже обращался и производил сервисные работы. Работы произвел  «Мастер», и   буквально через 4 км я услышал посторонние звуки  под капотом. Открыв увидел то, что ремень стал распадаться (лохматиться). Хорошо рядом был магазин автозапчастей и автосервис. Слесарь показал и сказал, что не правильно установлен ремень ГРМ. В общем,  решил туда больше не обращаться и искать другой сервис. На момент продажи сделал большое ТО. Заменил масло в двигателе, масло в коробке, в мостах, редукторе. Стоимость работ и запчастей составила 26 т. рублей.
Продажа.
В сентябре решили обновить  машину, так как подошел  срок 10 лет и пробег составил 89т.км. В салонах трейд ин неожиданно выдали. Бита, крашена, чуть ли не перевёртыш. Смотрел у них,  которые были представлены. М-да не лучше. Зазоры не ровные,  не попадает цвет деталей и пр.  Лапша на уши. Продал через трейд ин. Скидка на новую машину перекрыла  заниженную стоимость моей. Через сайт автокод узнал, что машину купили через 3-4 дня.
Вывод машина вполне достойная, движок конечно 2л. слабоват, но это единственный минус.

И где ж ты там на 2-х литровом моторе J20A нашёл ремень ГРМ??? Там в ГРМ стоят аж 2 цепи, хотя и они при пробеге за 150 тыс.км. уже начинают просить замены, а расход масла в 1 литр за 10 тыс.км. вполне приемлем ещё, у меня СГВ при пробеге чуть за 150 тыс.км. жрала уже по литру масла на каждую тысячу км. За отзыв ничего не поставил, он необъективный, т.к. минусов там по мимо слабого 2-х литрового мотора навалом, это дубовые материалы отделки салона, полное отсутствие шумоизоляции, отвратительный комфорт, плохая управляемость.
Mak
Насчет ремня исправил. Перепутал. Мне салон понравился. Все, что надо под рукой. К шумоизоляции я без претензий это не европейская машина, где с этим проблем нет. Управляемость хорошая, отлично входит в повороты. Может только через лежачих полицейских немного жестко, но никакого дискомфорта не вызывает. Пластик дубовый, да и нас...ть на это. Протер от пыли и забыл до следующего раза. Мне машина понравилась. Если Компания Suzuki и дальше бы выпускала данную модель, скорее всего я бы выбрал снова только с двигателем 2,4 или взял бы XL-7. Нынешняя Vitara - это sx4 и ничего интересного.

Mak
Ну и хорошо, а так конечно всё познаётся в сравнении, по новой Витаре согласен, про покупку снова СГВ хозяин-барин, я лично себе больше СГВ не хочу и вообще Сузуки стороной обхожу, каждому своё.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве