Эксплуатация.

Suzuki Grand Vitara 2008

, Орел

Вот и прошло чуть больше года эксплуатации "бобика" в нашей семье. За прошедшеее время ничем сверх естественным машина не удивила. Спокойная эксплуатация без критичных косяков. После нового года было заменено головное устройство н 2-х диновую голову с7" экраном. Сразу скажу,что головешка вошла как влитая,несмотря на частые предупреждения о дополнительной подгонке.В моем случае дополнительных работ не потребовалось. Теперь играет радио,проигрываются МП3 диски,двд диски,флешки с усб разъема,имеется и-под,но пока лишняя деталь,навигация ИГО8 и блютуз(черти китайцы обозвали его голубой зуб). Вообще прикалывают их переводы на менюшке типа ЖПС - это мореход,уж назвали бы лоцман и голубой зуб -блютуз. Все работает кроме камеры заднего вида,пока не настроил автоматический режим,но это дело времени и погоды.Потеплеет доделаю. Прилепил на передок небольшую трубу для защиты юбки под бампером. По моему выглядит не кисло,хоть и не особо видна. На задний бампер лепить не стал.Предлагаемые варианты не приглянулись - далековато выступают назад да еще и на уровне глушителя.Геометрическая проходимость изменяется не в лучшую сторону.так что отказался.

Наши доблестные ОД заменили по гарантии ремень и натяжные ролики.Объяснили наличие посторонних звуков при холодной заводке двигателя конструкцией роликов.В результате все заменено на новые и звук исчез.

Немного по ходовым качествам. Недавно пришлось испытать автомобиль на предельные возможности по проходимости. Ввиду обилия снега и некоторой отдаленностью жилья от города,понятно что дороги чистятся в сельской местности не всегда и не везде.Так вот возвращаясь домой был свидетелем остановки встречного авто на узком участке дороги 1 колея,причем именно в этот момент у него еще и бенз закончился. и свернуть бы мне объехать по другой дороге вокруг,но нет это не для нас мы же на жипе.Короче блокировка HL и вперед.Сначала бодро а потом все медленнее и медленнее прополз метров 5 и вспомнил что понижайка была полностью проигнорирована,но было уже поздно-ласты начали крутиться все 4вд в воздухе. с трудом открыв дверь понял,что это не наша стихия снега порядка 45 см. машина на брюхе,копать можно только руками(авто то городское).Попытавшись покачаться вперед назад маленько откопавшись пошел в деревеньку за лопатой.Вычистив снежок из подбрюшья и расчистив небольшой участок для разгона при помощи доблестной нивы освободился из снежного плена. Итог - машина не для рейдов по глубокому снегу.Хочется драйва - меняй колеса,которые будут грести,опять же пока не приляжешь на брюхо.Все имеет свой разумный предел.