Первое ТО

Suzuki Grand Vitara 2008

, Орел
Темы: Другое

Вот и пришла пора первого ТО.Не откладывая в долгий ящик сел в своего "бобика" (единогласно принятое семейным советом имя для авто по аналогии с нашим доблестным ГАЗ69) и поехал на свидание с ОД. Вы не поверите,но всю неделю до поездки стояла сухая морозная погода,а перед отъездом повалил хлопьями снег и ветер.Город был практически парализован,скорость движения 20км.ч. и не одной машины дорожников. На накатанном снегу впервые почувствовал работу систем безопасности. И АБС и ЕСП ненавязчиво сработали при движении по накатанному снегу в поворотах да и при движении в гору. На трассе было попроще,т.к снег в основном сдувался ветром.Через 160 км пути началось общение с дилером.Машину слегка помыли,т.к необходимо было ставить парктроник. Провели все сервисные операции в течении 1.5 ч. Механик поделился секркетом,что масло чистое и уровень его был чуть ниже верхнего.И ведь не обманул,накануне я сам его проверял.Еще 1.5 часа на парктроник и я выехал в ночь в обратный путь. В целом по машине при пробеге 1600 км каких либо притензий не возникало. Что не совсем нравится?

- красный цвет подсветки в салоне.не критично,но по моему с желтоватым или зеленоватым было бы уютнее

- отсутствует подсветка зоны выхода водителя и пассажира,тоже было-бы лучше видеть куда ступаешь ногой

- один фонарь заднего хода.Можно было сделать два, а противотуманку убрать в бампер.

- часы не показывают привычное для нас время после полудня,не смотря на русифицированное меню

- пластик не скрипит но очень нежный и любой твердый предмет оставляет на нем неизгладимый след

- борт компьютер работает по не совсем понятному алгоритму, то расход 11.5, то сразу 18 ,то через короткое время опять 11.5-12.

Что понравилось?

- авто на дороге устойчиво, пришлось проверить на скорости 100км.ч уходить от болвана,неожиданно остановившегося для разворота.Вышел на обочину и вернулся без отрицателых последствий.Езжу теперь внимательнее.

-расход не превышает в среднем 12литров по расчету.

- в салоне тихо ,без сверчков и посторонних стуков и шумов.

- двигатель приемистый с приличным запасом тяги.

- света,даже ближнего хватает для движения по городу и по трассе ,даже при сложных погодных условиях

На настоящий момент посторонних звуков и стуков в подвеске не обнаружено.

Вот такие мои первые ощущения от общения с нашим "бобиком".