Первые 5 тыков.

Suzuki Grand Vitara 2008

, Орел
Темы: Другое

Добрый день всем сузуководам. Зима не смотря ни на что приходит к концу и за плечами хот небольшой но протяженностью 5000км период эксплуатации своего "бобика". Может я очень разочарую некоторых участников нашего общества, но оголтелой критики типа: "там гремит,то отвалилось,здесь не проехал,тогда не завелась" не ждите. ничего критического пока не произошло и надеюсь в ближайшее время не будет иметь места. О главном. Машина заводилась всегда и с первого раза,не зависимо после ночи в неотапливаемом гараже или дневной стоянке на улице.Заводилась всегда,а морозная зима была везде. Досаждал один нюанс это "песня" ГУРа в первые 1-15секунд после начала работы двигателя.По прошествии этого времени звук исчезал. Учитывая свою привычку,выработанную годами не трогаться на не прогретом двигателе,давал ему на прогрев около5 мин и затем начинал неспешное движение. В результате обрывов и соскакиваний трубопроводов не наблюдал. В самые морозы проявлял себя скрип очков на панели приборов,с прогревом все нормализовалось. Задняя полка- притча во языцех,говорить не буду.Просто добавил немного полеэтилена в гнезда и особо часто ее не дергал.Совершенно не напрягает.Задние сиденья установлены в немного откинутом состоянии и почему то не стучат. Наблюдал несколько раз появление звука неопределенног происхождения в момент когда после езды авто стояло и работало на холостых оборотах. С правой стороны временами появлялся плавающий треск.Причем мог появиться и исчезнуть,а мог и не проявляться вовсе.Думал многое и пластмасска, и кондей, и ГУР и что то -там еще,но так и не догнал тему.Весь пока в раздумьях.Кстати по теплу звук исчез сам по себе.Расход за зиму составил порядка 9,2 12 литров в зависимости от режимов эксплуатации и состояния дорожного покрытия. По сугробам покатался немного.Впечатления только положительные.Свежий снег глубиной до порогов не препятствие,порой даже без понижающей передачи.Несколько непривычное поведение в ледяной колее старается развернуться,несмотря на мое активное участие в процессе выравнивания. Видимо отсутствие опыта вождения полноприводной машины.В общем за тот непродолжительный период эксплуатации,могу сказать ,что автомобиль по моемувполне сбалансирован и имеет наилучшее соотношение цена-качество.