Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Сузуки Гранд Витара 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Всем доброго времени суток!:) Как и обещал в своем предыдущем отзыве,пишу про новую машину:)Предыдущий отзыв смотреть тут: Отзыв о Subaru Forester

В данном отзыве будет иногда сравнение между фориком и сузуком,поэтому не пинать))

Покупка:
   Продав форика,решили искать форестера года 2005-2007 в след.кузове после нашего,искали долго,даже съездили в Томск  посмотрели,одни дрова в основном или конский ценник.Уже отчаялись и стали смотреть в сторону цивика,но решили заехать  в автомир,и поглядеть Витару.Понравилась,оформили кредит,забрали:)
Общее описание:
    Итак,что мы имеем: сузуки гранд витара 2010 года выпуска,черный металлик,движок 2 литра,из допов: брызговики,мухобойка,коврики,фаркоп,зимняя резина.В комплектацию входят: противотуманные фары,подогрев сидений,зеркал,магнитола с мр-3,обычные стальные диски(у двух литровых литье не идет в стандарте).
Комплектация конечно интереснее,чем была в форике,хотя в сузуке нет подогрева щеток,не хватает его иногда))Подогрев зеркал незаменимая весч,включается вместе с обогревом заднего стекла,быстро оттаивает,подогрев сидений работает на отлично,достаточно 2х минут,потом можно выключать)).
В зеркала кстати встроенны повторители поворотников:)сами зеркала огромные,обзорность прекрасная,в форе были поменьше,обзорность похуже.
Салон:
Посадка высокая,когда первый раз сел после форя,кажется что на грузовике едешь))места в салоне больше однозначно,а вот багажник поменьше оказался,хотя шире и выше.Складывание задних сидений реализовано немного по другому,не как в форе.в Форестере сидения складывались и образовывали ровный пол,в сузуке они складываются и убираются к передним сидениям.Также понравилось,что спинки задних сидений регулируются по наклону,в форе такого не было:)
Обзорность:
Обзорность по зеркалам в сузуке лучше,они больше,но вот обзорность назад в форе радовала больше,чем здесь,здесь если сдаешь задом надо быть предельно осторожным,заднее стекло маленькое+подголовники+запаска,в планах есть установка заднего парктроника))
Музыка:
Ну сама голова здесь получше будет чем в форе.МР-3 очень порадовало,надоела куча сд-р в машине)Звук пожалуй в форе получше:)
Печка в машине африка просто)
Полный привод:
про полный привод сказать пока ничего не могу,так как машина на обкатке и режимы переключать нельзя))Вообще три режима:обычный полный,полный+блокировка и полный+блокировка+пониженная.Ездим на обычном.
В машине также есть борт.компьтер:) показывает средний расход,моментальный расход,остаток пути и среднюю скорость.На этом же экране,но мелко показывают часы,температуру за бортом и пробег:) Есть в нем один минус,нельзя вывести крупным планом пробег или часы или градусы,написаны совсем мелко((
Кстати есть еще кнопки управления музыкой на руле,тоже не особо крупные,частенько промахиваешься вместо громкости переключаешь песню)в камри например они гораздо удобнее.
Еще иногда раздражает пищалка когда не пристегнут ремень:)))Работает так: при достижении 20км в час если не пристегнут ремень начинает пищать.если не пристегнул и дальше,пищит 3 минуты потом замолкает))
Двигатель:
Тут я тоже много сказать не могу,ибо обкатка,гонять нельзя))но динамика в принципе сопоставима с форем 137 сильным,может чуть получше у сузука:)у него 140 сил кстати.
Много читал,что пластик у сузука сильно царапается,пока не замечал этого,дальше посмотрим:)
В заключении хочу сказать что выбором довольны на все 100%,машина оочень нравится,как поведет себя в дальнейшем,поживем-увидим,пробег всего 1500 км)))скоро поедем на первое ТО,и можно будет на полную его проверить,погонять)))
  Задавайте вопросы,с удовольствием на них отвечу.Отзыв буду по мере накопления инфы дополнять:)

фото:
1)Первое знакомство на парковке дилера:)
2)Салон
7)приборка
8)селектор АКПП
9)подсветка салона спереди:)
10)общий пробег))

Прошил сегодня первое ТО:) сменили масло,фильтра,промазали петли дверей,подтянули,замки все промазали)в 17 00 машину сдали и вот только щас вернулись домой,долго все это капец(

Помнится кто-то спрашивал про то,какое льют масло итд,вот сфотографировал пару бумажек с ТО:) и кстати дверь левая задняя требует большего усилия,тоже это заметил:)Пока в целом без изменений эксплуатация

Ну,собственно прошло уже 3 месяца с тех пор,как у нас появилась эта машинка:)Уже обрисовались некоторые недостатки,преимущества и так далее)) Расход упал сейчас до 15 литров,толи потому-что обкатку прошел,толи потому-что теплее стало,не знаю:)Наконец то попробовал утопить газ до пола,разгоняется весьма неплохо,только гудит как паровоз)) Шумку делать однозначно,ее просто нет!

Теперь коротко об основных недостатках:

1)фаркоп:)) я понимаю,что повесили его сами,но успели уже помять на нем одну железку,низко висит....

Перестал почему то лить задний омыватель,моторчик работает,а вода не льется,под капотом залил полный бачек,передние все в норме...Засорился может? И еще появилось два скрипа в салоне,надоели до жути,кажется скрипит панель))

Несколько свежих фотографий:)

Как это не грустно,но пришлось продавать верного друга((( в семью нужно 2 машины,одной мало:(Еще пару дней он у меня,а потом все,новый счастливый хозяин:(Плохо про машину ничего сказать не могу,подняли на подъемнике его,а там все нулевое,не одной вмятинки не царапки,ничего:)

салон понравился
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

на счет того что лобовое стекло без подогрева щеток- не переживай, придет время менять стекло - поставишь с обогревом. сейчас это не проблема http://lobovoe.com/katalog/Suz...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Омск-> СПб
симпатичный получился, нравится

Владивосток-Анапа
Люблю сузучки :) Хоть он и перестал быть джипом но всеравно зачет, даже за руль в бардачке.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
РУСТАВЕЛИ
А как она в морозы себя ведёт? В минус 30 С заводится без проблем или надо отогревать?
Alexhei
Отличное авто!

Класс!

чё то расход великоват, наверное обкатка. За отзыв 5.

Воронеж
free and strangers:
первый
По минусам-ДА!!!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

отличное авто!
читал много отзывов и обзоров. Сравнивал его с Шевроле Каптивой.

Думаешь такой же 2006 года за 600 будет дровами????
Toyota Corolla 120, 1nz

Кемерово -> Austin Tx.
Ждем следующие отчеты по эксплуатации!!!
Считаю, что в своём классе лучше машины нет. Зачот.

Хорошая тачка.
bald550
Расход еще увеличиться это тачка проглот, еще и погремушка а самое интересное еще и черепаха. Радость не долгая у тебя будет, только раздатку лучше вообще не трогать иначе ждет тебя ремонт переднего редуктора. Ну или замена по гарантии как хочешь так и называй. СУЗУКА поле форика это как запор после жигулей. Удачи в эксплуатации!!!!!!

Иркутск2
красивый больше пока неполучил инфы.... спасибо за отзыв... муки выбора у меня)))
пантерус.
скажи в какую цену встал + допы , прицепное , буду брать осенью СГВ скорей всего 2.4 на мехе.

Krasnoyarsk
Надо было 3.2 литра V6 брать , хоть динамика стоящая была бы.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

КЗ
Ты забыл довить что он жёсткий как табуретка, и скачет на каждой кочке. А ещё его переставляет на любой колее, очень нужно аккуратным быть. А двигатель 2л вообще ни очём, у меня на гранд витаре 2.4л и маловато если честно, хоть и ручная КПП. И меньше 15л в городе он не ест вообще никогда, а потрасе если в 10ку укладывается то это зашибись, а так 12л ест. А вобщем не жалею что купил его, у каждой машины есть недостатки, я к этим привыкаю потихоньку. Тоже снуля взял, но пробег 3000км уже.

анжеро-судженск

КЗ
А да, ещё у них болезнь, после -25 зверзка воет гидрачь, - причём у всех, сцыкотно, а что делать, ехать то надо. Меняли жидкость в ГУРе непомогло, - думаю через пару лет попадалово на замену ГУРа возможно.

Симпатишный жипарег )))
Боксёра может обидеть каждый... но не каждый успеет извиниться.

Расскажите,почему он менее проходимый,чем прошлая модель?

призыв:
По минусам-ДА!!!
:-) :-) :-)

PITBULL ROSTOV:
Расскажите,почему он менее проходимый,чем прошлая модель?
Потому,что утратил способность месить г.овна и стал городским автомобилем ))) Рамы тоже тю-тю

Казань-Набережные
конкурент Тойота Рав4.

Ждем продолжения отзыва.

Ожидал от машины большего. Рассматривал как вариант. Чета не вкатывает... хотя и симпатичный

Насчет заводки в морозы,заводится без проблем:)
dimak1:
Ты забыл довить что он жёсткий как табуретка, и скачет на каждой кочке
да,но собственно джип он и в африке джип:)
пантерус.:
сам 989 тыщ+допы еще около 25:)
bald550:
СУЗУКА поле форика это как запор после жигулей. Удачи в эксплуатации!!!!!!
не согласен)за удачу спасибо:)

тачуа гут!!!

vldm2000:
Надо было 3.2 литра V6 брать , хоть динамика стоящая была бы.
нет нигде 3.2 . только в прайсах .

bad Halif:
Постоянный полный привод,блокировка межосевого дифференциала,понижайка. И почему это он утратил внедорожные способности? Аналогичный полный привод у ШНивы. Она вроде как хороший проходимец.

bald550:
явно у человека не было ни того ни другого . но на древнем форе наверно поездил .

dimak1:
ну то что зимой жрет 15 это нормально .
весь остальной паркет не мягче . ездил абсолютно на всем паркете в этих деньгах . колеос только помягче будет . остальные все одинаковые.
Schofjor

Вот только расход средний что-то действительно великоват.

PITBULL ROSTOV:
В лесок на шашлычки проедешь базара нет.
Боксёра может обидеть каждый... но не каждый успеет извиниться.
Вот, что мне надо было, сравнение Форика с Витарой, спасибо, однозначно беру Витарку, наконецто решился!)
С выбором поздравляю конь не плохой у самого такойже только 2,4 л. До этого дыл Эскудик 05 г. тоже 2,0 л. Ну, скажу тебе небо и земля 2,0 и 2,4л. Заправляй только 95 повеселей будет в разгоне. Ну а с Форем, конечно Витарик на голову выше Форя тут все ясно, У друга тоже Форь новый, сел я в него и все сразу стало мне ясно стало. Но, Прадо конечно лучше, но это совсем другие деньги. Надеюсь, что следующий будет только Прадо.

Тут пять канеш:-) жду тест драйва йопта:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Ну тут как и за форик,5!)

А есть инфа какое масло залито везде ?
Взял такой же аппарат тока резина летняя, погоню зимником дальше на север, хочу сразу понять надо ли масло сменить на более подходящее по температуре.
Защита движка и коробки с низу присуцтвует ?

Вопросы по тому что еще в живую машину не видел, купил и поеду забирать, вот и хочу чутка подготовится информационно.

dimak1:
залей Castrol Transmax Z 70W-80 GL-4/GL-3 синт.
Применение: Для автоматических трансмиссий и ГУР
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Кин. вязкость при 40oC: 38
Кин. вязкость при 100oC : 7
Индекс вязкости: 169
Температура застывания, oC: -60

И забудь про - 25

внешний вид хорошо, а вот салон не понравился. А так поздравляю.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

Кутьков Игорь:
Защита движка и коробки с низу присуцтвует ?
фаркоп ставили дополнительно,стоит 14 тысяч,масла неизвестно каки езалиты,на днях менять поедем,защиты нету,ставится дополнительно тоже:)

АМАР
КОГДА ЖЕ СУЗУКИ ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНОЕ КРАСИВОЕ ЗАВОДСКОЕ ЛИТЬЕ? ДИЗАЙН ЭТИХ УЖЕ ОСТАЛСЯ В 90-Х ГОДАХ, А ТУТ ВИТАРА 2010 ГО. СОВСЕМ НЕ СМОТРИЦА.

АМАР:
есть у них литье красивое,да на двушку в базе не ставят гады((

salmo
была такая брал с пробегом 14тыс в2007г. с аукциона. проездил ровно один год.накотал 52тыс.
машинка неплохая, один из самых крепких паркетников. по грязи идет очень достойно(по сравнению с аналогоми),
+ жесткая блокировка и понижайка,
- коротоходная подвеска,очень длинные свесы,слабые бампера,отсутствие в базе защиты картера(металл) .
По трассе расход от 9,5 -90км/ч до 17-160км/ч литров
Очень достойный авто за свои деньги, и для города и на травку выехать.

на 2л диски опять стали ставить .с нового года . но и цену опять подняли на 30 тыс.

тестю такой же в августе за 960 брали

Чукотский АО,Анадырь
непонял а она чо у тебя с ключа заводится?
И..это ...давайте уже бухать....

Так как буду пеобувать машину на зимние катки, то летние поедут в багажнике, а влезут ли они туда и еще пять 20ти литровых канистр ?

если сидухи сложиш влезут

Карфагенянин:
непонял а она чо у тебя с ключа заводится?
ток в максималке с кнопки вроде:)

правильно.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Езжу на такой с нуля уже третий год, накатал 70000км. только коробка МКП.
Поломок-нет никаких кроме сольника между раздаткой и трансмиссией-гарантия. Рассходники не в счёт.
Заводится в -32с, гур воет первые 20сек.(рулем лучше не крутить).
Расход в городе зимой -12,5л. трасса-11,5л. Летом понятно меньше.
По всем слабым местам терто-перетерто на сузуки-клуб Россия.
Машина за свои деньги- без понтов. Подумываю о покупке второй такой же в семью.
Спасибо вам ребята за то что вы есть и есть этот сайт, благодаря вашим советам и отзывам, я стал обладателям СГВ 2.4 АТ!!!! Низкий поклон вам!!!!!!!!!!!!!
выбор гранд витары 2,4 тоже во многом был предопределен информацией с сайта (сын подсказал почитать, до этого тоже сомневался 2,4 или 2 ). На тест драйве проехал на 2,4 и так как дилер 2 литровые на тест не представляет пришлось ехать на гайдашовку ( г. Красноярск) и там пробовать машину. Разница есть, купил 15 января 2011 2,4. Пробег еще только 1000 км. Да гур жужжит при минус 25 и ниже. Абсолютно не напрягает - через нескольео секунд звук исчезает. Про минуты жужжания кто-то загнул крепко. Расход по компу: при выезде от дилера 17,1, сейчас опять же по комп. 14,2, уже где-то 3 дня. Нравится машина. С уважением, всем привет.

насчет гидрача вы правы,жужжит несколько секунд,не напрягает:)

валерий ТМС
спасибо за отзыв. брал СГВ (2.4 с АКПП) в конце ноября 10 года тоже в Автомире Н-ска. Авто хорошее, негатива минимум, в основном положительно. Про то, что ранее написано, не обращай внимание, лишь-бы самому было удобно и прияно. Удачи земляку!

Кутьков Игорь
94.25.63.---Кто машину брал с нуля и эксплуатировал зимой, меня интересует вопрос масла во всем, именно температурный режим, при какой минусовой температуре чуствуется что масло стало замерзать, гнать зимником на севера , не хочется встрять с замерзшим маслом в движке трансмисии.

C такими вопросами лучше в suzuki-club.ru на всё уже есть готовые ответы.
Кутьков Игорь
rek1 Спасибо, зарегистрировался я на этом сайте, но нужной информации там нет.
Так что вопрос все еще актуален про масла что в машине с салона, да и в догонку по реальному расходу, мне придется больше 1000 км идти по зимнику на котором нет заправок, а на пикетах только соляра, вот хочу просчитать сколько бензина брать с собой.

орел
А ты в салоне авто берешь? Так у них сразу и поменяй.Самому это делать не след,вопросы возникнут в дальнейшем. А по бензу ,расчитывай литров на 16-18.Просто не известно специфики ваших дорог. Если средняя скорость движения по ним 80-100,то меньше,а так новую гнать обороты не более 2000,соответственно и скорость и расход.плюс низкая температура.В общем конкретно столько и столько никто не скажет. Прямой поход к дилеру. Не обижайся,но это жизнь.

him21:
У человека была гранд гитара 2007г. Вот отсюда и такой отзыв. А форика даже древнего не было, обидно!!!
Schofjor:
"Радость не долгая у тебя будет, только раздатку лучше вообще не трогать иначе ждет тебя ремонт переднего редуктора. Ну или замена по гарантии как хочешь так и называй. "Вы, уважаемый bald550, не знаете устройства трансмисси Сузуки. У него передний дифференциал в постоянном приводе. Поэтому раздатка тут вообще непричём. За уровнем масла следить надо и вовремя его менять. У меня уже 5-ый год и 85 тыс.. Вообще никаких проблем.Вот только расход средний что-то действительно великоват.

Schofjor
Игорю Кутькову. В двигателе залито масло, предназначенное для его обкатки. Меняется на 3 тыс. км. Поскольку двигатель надолго , как я понял, глушить не придётся, то можно смело ехать при любой температуре воздуха. Надо учесть, что при значительном её понижении (более чем - 30) резко возрастёт расход топлива из-за изменения топливно-воздушной смеси и сильного охлаждения трансмиссии, что увеличит силу проворачивания её узлов из-за загустевания смазки. Масло в коробке, раздатке и дифференциалах меняется после первых 15 тыс., поэтому заменять на какое-то специальное масло, также не стоит. Вязкость "родного" масла вполне позволяет двигаться и при низких температурах. А вот что точно надо сделать, так это самому проверить уровень: масла в двигателе, ГУРе, охлаждающей и тормозной жидкости. При максимальном уровне доливать ничего не придётся. В общем-то это должны сделать в салоне при предпродажной подготовке авто. Также должны проверить уровень масла в агрегатах и выдать на руки такую вот бумажку. Затем выдадут гарантийный талон. Главное, меньше надо думать о том, что что-то может произойти с машиной, и тогда всё будет хорошо. Но тёплой одеждой и хорошим спальником, на всякий случай, запастись надо. Колёса и канистры ( а надо будет именно 5 штук), а также ещё много чего, войдут в машину, если разложить задние сиденья. Но где тогда спать? Счастливого пути!

Schofjor
"Сузука и ее детали изготовлены из сырого метала, и поэтому она разваливаеться по запчастям. И что за 85 тысяч вы даже сальник раздатки не поменяли не когда не поверю."

Извините, уважаемый bald550, но опять Вы какой-то бред пишете. Какой-такой сырой металл? Что Вы вообще понимаете под этим термином. Вы знакомы с физикой метеллов? И что такое " разваливается по запчастям"? Замена сальников и других расходных материалов - это, по вашему, разваливается?! Так вот представьте себе, что я только единожды втулки стабилизатора заменил. Но я вас не пытаюсь унизить или оскорбить, поймите правильно. Просто если есть личный опыт эксплуатации, тогда подробно всё и опишите. Я думаю, что всем на этом сайте будет интересно. А опыт других, полученный Вами со слов кого-то, писать не надо, так как "испорченный телефон" всегда даёт ненужный результат. С уважением.

есть у них литье красивое,да на двушку в базе не ставят гады((
У меня на 2.0 АКПП 2008, такое литьё шло
Я пешеход :((

во блин везет:)на лето в планах 17е литье поставить:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

она у меня максимальной комплектации.
Я пешеход :((

Автору! Если можно поясни как утебя с расходом? У меня после предупреждения о необходимости заправиться входит в бак ровно 49,5 л, только когда от дилера выехал там уже чек горел и на заправке вошло 59 литров. По всем прикидкам выходит, что на резерв остается 16 литров - примерно чуть больше чем на 100 км. по паспорту ведь бак 66 литров или все-таки 60, как на некоторых форумах имела место быть информация. А на педаль Вы сер , без обид, придавливаете судя по среднему расходу на фото. у меня сейчас 13,8 - 14,2 и комп примерно показывает действительный расход, как ни странно (судя по отзывам не всегда реально отражает расход). Правда средняя скорость по городу 26 км тоже по компу, хотя медленно не передвигаюсь около 60, на Октябрьском мосту разрешена 90, двигаемся вместе с потоком. С уважением. P.S. Я подголовники тоже сзади не поднимал все времени нет.

fierce_241:
она у меня максимальной комплектации.
Я пешеход :((

трубы вот эти нравятся спереди,но она стоит 25 тыщ оО а на педальку да,бывает))
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

с зади тоже обвес нормальный
Я пешеход :((

во,парктроники стоят,были с салона или сам ставил?:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Автору! Такая труба один в один - защита бампера в красноярске у оф. дилера стоит 13 или 14, сам смотрел во вторник прайс с фото в сервисе оф. дилера. Пороги тоже труба 15 или 16 там у них ручкой исправлено непонятно. Сам не спрашивал пока не необходимости. Просто пороги - не труба дороже, не запоминал цену. А вот защиту бампера наверное поставлю. С уважением.

орел
в курске труба 12500 с установкой.Поставил себе,но все это по моему декор.

13 ч. назад
fierce_241
Сообщений: 481 она у меня

машинка дорестайл в максималке, а где спойлер на задней двери?

А про сырой металл насмешили некотрорые.

lexa38rusBratsk
=)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

miroxs
Все бы хорошо, если бы он жрал поменьше

да нормально он жрет. зима же . у знакомого црв 2.4 - 18 л. у другого сх 7 к 20 подходит.
у меня 15 . витара 2.4 акпп.
ВыПЫХ
Ден2705:
КРАВАВЕЦ
]
точно - это он!!!

bald550:
если не разбираешься в машине, че попусту трындеть?
с редукторами проблемы у 52 кузова, в 54 до настоящего момента никаких проблем нет.
насчет черепахи. вы либо на гашетку ссыте надавить, либо удушенную европейку со 125 лошадями купили, либо вообще тачку убитую.
на 2 литрах она гоняет не хуже любой легковушки.
если вам нужна гоночная тачка, то готовьте нормальные бабосы.
достали некоторые товарищи, купят городской, семейный авто бюджетного класса, а потом ноют что пластик не тот, что динамика не как у гонки....

dimak1:
что значит переставляет? это меня на моем переставляет если я еду пустым по разбитой грунтовке на 90 км в час.... а 54 кузов с чего будет переставлять?
у него колеса какие-то не такие, или подвеска зависимая? переставляет этот эскудик ни больше не меньше чем другие авто со сходной подвеской. если честно, вообще проблемы такой нет.

АМАР:
литье на нее ставили разное, в том числе и железяки и кучу классных моделей легкосплавных дисков. и в 2 литровые модели тоже.
все от комплектации зависит, а не от ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ!

винс,покажи фотку своего,интереснО:)

miroxs:
Все бы хорошо, если бы он жрал поменьше
У меня 2,4, автомат, по городу летом 11,5-12,5, зимой до 15,5, трасса летом 8-9 груженый, при 100 км/ч. Куда ещё меньше? Только малолитражку. но это уже из другой оперы.
Проститутки - единственное украшение российских дорог...

советую сделать сход-развал . у меня чуть чуть смещение руля было - при проверке в красной зоне было .
дилеры конечно бесплатно делать не стали .

Vaya.
him21:
нет нигде 3.2 . только в прайсах .
3.2 будет стоить где-то на 300000 дороже. Рассматривал вариант покупки Grand Vitara. Очень нравится внешне, отзывы о нем в основном хорошие. Но японцы эту модель делают с 2005 года. Вот-вот модельный ряд сменят. Рестайлинг уже был. Хочу совсем новый. Пока покатаюсь на аналогичной Тойоте.

так я тоже думал 3.2 . отдавали за 1.2 . в одном месте вроде даже нашел . потом оказалось что продан уже.
все 3.2 были 08 года . больше сказали офиц.привозить не будут.
модельный ряд сменят через 2 года.

Руслан02
Да я бы её съел живьём за такие бабки. Только значок оставил.
Может конечно она тебе и нравиться. Может она и вовсе неплохая машина. Но не за такие деньги. Прости, но это сугубо моё личное мнение.
Удачи в эксплуатации и на дороге.

Сузуки пока самый надежный не бабский автомобиль. И у самого глаз на него лежит, но пока кошелек не позволяет до лета. ДА и детали надежные, только каско конское:))

Руслан02:
Удачи в эксплуатации и на дороге.
ок,какую машину такого плана можно взять за такие деньги со схожими хаорактеристиками?только раф не предлагайте а)))

Михаил Лаатц:
каско 50 тыщ на него:)
Vins2
винс,покажи фотку своего,интереснО:)
вот тут фоток много :) и не только моего :) https://info.drom.ru/adventures... только читай осторожно, чтобы не заболеть :)
Евгений Астрахань
За отзыв 5! Месяц назад приобрел годовалую СГВ 2,4АТ. В этом ценовом диапазоне по проходимости однозначно нет равных. Автомобилем очень доволен и всем советую!

каско 50 тыщ на него:)
У меня каско получилось 51 Красноярск Гута страхование. С уважением.

Коллеги а вы последнюю цену у официальных представителей – у дилера видели. В Красноярске например на 2,4 автомат 5 д поднялась - была 1101000 до нового года заказывал. сейчас 1129000.

цены выросли с 10 января .

Звонили сейчас с Москвы,интересовались довольны ли мы обслуживанием,как оцениваем работу сервиса итд:)
Валерий Новосибирск
Роман, сколько времени заняло ТО в АвтоМире ? У самого подходит время прохождения 0-го
(СГВ 2,4 АТ). По телефону они гарантирую в течение 2-х часов, но судя по твоему опыту
это далеко не так. И были ли у тебя проблемы со свистом передних тормозных дисков во время не резкого торможения и закрывания задней левой двери требующей большего усилия. Движки понятно у нас разные, но кузов и тормоза одинаковые а судя по телефонному разговору с АвтоМиром эти проблемы не у меня одного.

свист слышал всего 1 разок,было дело:)ТО заняло 3 часа примерно)после то советую проверить замки и петли на предмет смазывания,у нас указали в документах,а на деле не сделали,ток после того как мы заметили,исправили)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

В паспорте авто указано что может иногда свистеть. Если свистит постоянно то обратиться в сервис. У самого посвистывает с утра на холодную. Сам не слышу. жену утром из дома забираю на работу так вот она слышит свист и то когда задним ходом к подьезду подъезжаю и притармаживаю. Через 500 км - дней через 7 на первое то. двери закрываются хорошо. Однако спасибо за упоминание про двери попрошу посмотреть.С уважением.

1964:
С сервисом по поводу передних тормозных дисков общался (АвтоМир, Новосибирск) предварительно по телефону, они и выдали шедевр о том что материал тормозных дисков такой что без прогрева резким торможением будут свистеть. Вы разгонитесь, говорят, километров до 90-100 и оттормозитесь по полной. После этого свистеть не должны. Поэтому я про свист и спросил. Какая-то занятная методика мне предложена. На вопрос а не проще поменять тормозные диски ответили что поменять можно, но поставят такие же что ставят на заводе, а они тоже будут свистеть. Кто кому свистит? Что касается дверей, то здесь разговор только о задней левой. Она закрывается не вопрос, но требует приложения больших усилий по сравнению с другими. На форумах по СГВ попадалась информация что именно на этой двери в прошлом году на заводе ставили не качественные уплотнители. А если объективно по самой машине, то у меня предыдущий был Эскудик 2006 2.0 л. Для внутреннего рынка японцы даже кузов делают лучше. Такое ощущение что метал другой, не говоря о шумке, складывании зеркал и подогреве щеток.
Зачем убрали из под пассажирского сидения выдвижной ящик оставив направляющие вообще не понятно. Оно понятно что теперь дилер готов его поставить за отдельные деньги. Менял машину из-за двигателя потому что если ездить не только по городу то 2 литра на трассе никак, особенно при обгонах. А это уже опасно. И не потому что ас-лихачь, а потому что реально не хватает при обгоне нескольких машин. Про Эскудик ни чего плохого ни скажу. Пригнал с пробегом 5000 км, проездил 40 000 км. Кроме масла и фильтров ничего.Да свечи поменял на 35 000 км. Перед продажей поменял все жидкости, кроме масла в АКПП . Про новую пока сказать сильно нечего, но шумку делать нужно однозначно. С уважением!

Отзыв интереный,а комментарии ещё интереснее.

Stranger54
Хороший комментарий!

Какую машину выбирать, каждый решает для себя сам. СГВ собирается в японии - чего в ней может быть плохого? Мы ездили на 10-летних японских дровах и были рады безмерно.
Расход на фотке правда великоват. У меня 10 года, но на палке и расход показывает в районе 12.

Валерию.
Они у Вас там в Автомире совсем страх потеряли. Нихрена себе совет. А я еще хотел в Новосиб ехать витару брать. в Красноярске белых не было, а хотелось. Вот с Автомиром и созванивался. Но потом передумал и взял темно серую тоже нормально смотрится. Ну а со свистом действительно какие-то непонятки. У меня на предыдущей - Мазда Премаси тоже свист был когда колодки неродные были установлены как поставишь от производителя свист исчезал может и тут такая же история. Но мазду то я брал 5-и летнюю с рук, а тут новый автомобиль вот и вопрос. С уважением.

Кутьков Игорь
Ну вот пригнал и до себя, всем спасибо за советы, подробнее отпишу в отзыве.
Остался один вопрос.
Где на 2л движке искать номер ?
Завта поеду в ГАИ заниматся постановкой на учет.

rrman:
Каптива, да еще и 3,2 мотор с 227л.с., хотя это в 2008г. было.

Schofjor
Гляжу на фото перечня расходов на ТО, и диву даюсь. Мало того, что масло указали 208 литров, так ещё потеряли уплотнительную шайбу сливной пробки, а с хозяина высчитали. А она действительно выпадает в ёмкость со сливаемым маслом, если не аккуратно откручивать. Какой-то спрей для контактов аккумулятора? Да, действительно, на наших машинах мы раньше смазывали их, так как постоянно окислялись из-за "деревянного" реле-регулятора. У меня на СГВ почти за 5 лет ничего не окислилось, да и аккумулятор ещё- будь здоров. В общем - обдиралово. Жаль, ценник в кадр не попал, а то бы и его раскритиковал.

ририп
Schofjor:
Ты продай ее вообще "табуретка" колеса правильно качать надо

Валерий Новосибирск:
ТО 0, я в Автомире прошёл за 1ч, - но это в Казахстане )))

Вот вам фото чека,критикуйте:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Добрый день! Это сумма и плюс еще чуть побольше тысячи с карточки сняли, не правда ли?У меня такая же.

NovaTerra
Вопрос Автору! По итогам пробега в пару тысяч - чувствуется разница в динамике перед по сравнению с Фориком? Стою перед аналогичным выбором - Форик (продан), а вот как СГВ?
На новый денег ни ма(, а вот на СГВ 2,0 годика так 2008 - может и на скребем)
N.B.
В приложении фото моего бывшего коника)

КЗ
Я считаю что Витара с 2.0 слабоват, у меня 2.4, и кажется что это минимум для такой машины, там на трансмиссию много уходит потерь. Почитай ещё отзывы о Витаре, может и определишся.

По динамике на одном уровне:)а чек да,с карты еще сняли около тысячи:)
NovaTerra
Спасибо за ответ. Я пока в раздумьях)
Так что буду с БОЛЬШИМ удовольствием ждать дополнений об эксплуатации сего зверя)

Я тоже купил в декабре голого без брызговиков ковриков ветровиков подножек. сам купил и установил получилось дешевле в два раза чем у дилера и качество лучше!!!

NovaTerra
[quote=Рожденный в СССР]Я не знаю. мне так и двушки на автомате хватает. по трассе ущербным себя не считаю, а в городе тем более. это как для одного человека и литра пива хватит, а для другого и три мало!!!

Вот я об этом! У меня товарисч, пересел с Камри 3,5 на Прадо 2,7 весь оплевался)
Говорит машинка совсем не едет(

Всем привет!
У меня СГВ декабрь 2010 г.в., пробег 3 000км. О машине создается впечатление, что она какая-то летняя. То стекло примерзнет - хрен откроешь при -25, а вчера вообще прикол -- машина простояла на улице неделю при - 30, при -25 завелась нормально, но печка не дует!... На дисплее все показывает как надо, а вентилятор печки не крутится. Так продолжалось 25-30 мин, двигатель при этом работал, потом видимо моторчик оттаял и печка заработала как прежде. Что за причина? На яповской машине такого быть не должно! Кто нибудь сталкивался с таким? Подскажите причину.
Раньше у меня были праворукие Тойоты - таких позорных приколов не было. Да и вообще с ними ни каких проблем не было.

орел
БПП,поездишь ,узнаешь,что печка до момента прогрева двигателя дует на минимальных оборотах,чтобы ускорить прогрев движка.И в это время изменить скорость ее вращения практически невозможно.Особенно в режиме "авто". Такая уж программа. и моторчик здесь ни при чем.30минут это много,обычно включается при прогреве движка градусов до40 и начинает дуть. это занимает при -20-25 градусах 5-8 минут. Сам пользуюсь в основном ручным режимом отопителя,т.к.алгоритм авто режима не вполне адекватный,продув по быстрому лобовик начинает отправлять поток воздуха тупо в ноги.Видимо так происходит более равномерное распределение воздушных потоков. Верхняя кромка стекла тоже порой примерзает в уплотнителе,но в основном после снега или после мойки.Помогоает легкое нанесение силиконового спрея на поверхность уплотнителя.

Ханты-Мансийск
Тимоха1, да нет, у меня всегда стоит печка на ручном и всегда включалась сколько стоит на дисплее, т.е. сильно дула. А в этот раз вообще тишина - все режимы перепробовал - бесполезно. Думаю конденсат замерз и где-то моторчик или крыльчатку прихватил, или электрику. Вот сегодня - все как обычно, сразу дует сильно.

орел
Так она в салоне по моему расположена,какой там конденсат. Видимо неизбежен поход к ОД.

Здраствуйте! Заказал ГВ вот думаю какую на зиму резину купить. никто не может посоветовать. до этого ни когда не ездил на полном приводе! за рание спасибо!

стоит йокогама,полет нормальный,шипы:)

Ханты-Мансийск
Резину нужно выбирать исходя из предстоящих условий эксплуатации (снег, голый асфальт, лед...), а лучше что-то среднее. У меня стоит Нокиан Хакапелита 5 спорт утилита не шипованная. Пробег 3000 км - довольно комфортно и тихо. Хотел шипы, но так вышло - пока не жалею.

красноярск
Согласен с БПП.Решать самому. я взял хакку сув 5 на шипах шириной 235. проехал 2400 км. хороша резина. тут все зависит от условий эксплуатации авто и своих предпочтений. решай сам. в принципе когда получал 20 км в мороз - 30 ехал на летней штатной и нормально правда по чистому асфальту. С уважением.

Иван Сергеевич смышляев:
Ездил на Michelin X-Ice North (шипы) сейчас стоят Continental 4x4 (шипы). Michelin потише
в остальном ведут себя одинаково хорошо. У нас шипы обязательно. Дороги значимые еще
может и чистят, а внутриквартальные сплошной лёд.

Всем привет! Купил Витару, собираюсь на ТО - подскажите, на машине с завода брызговики не идут, будут ли до этого докапываться?

не должны:)

не будут!

красноярск
alex\omsk. точно будут. по крайней мере в красноярске точно до...ся. поставил сразу обошлись пластик 4 т.р.. резина дешевле. например в красноярске приедешь на то будешь долго доказывать что в комплекте не идут. может пройдешь то а может и нет так что лучше поставь. меньше времени потеряешь. с уважением.

красноярск
alexomsk. до то резину поставил шипованую 235. а знак шипы не приклеил в барсетке лежал. так вот этот перец-осмотрщик все пытался до=====ся. мерил ширину резины. люфт и т.п. Я ему товарищ машина новая а он с таким серьезным видом ну вроде бы все в порядке только вот знака шипы нет а без него немогу то. я ему и вручил тут же. лицо у него было я вам скажу.

kdv1964:
-"Каждый суслик-в поле агроном!" что тут скажешь, я таких дураков сразу на х..й посылаю..

alex\omsk
Обкатываю с салона - расход пока 15, интересно - после обкатки меньше будет? До этого королла была 2007 г, 8.5 кушала. Непривычно. А есть понт лить 95 бензин? Мне оф.дилер по королле сообщил доверительно, что если жаль денег на 98, лучше лить 92 т.к. весь 95 присадками делается из 92 и вреда больше, чем пользы. Отъездил больше трех лет, у короллы претензий не было. СГВ 2.0 литра. Вроде по ощущениям неплохо, только гадство какоето брякает как внутри задней двери, боюсь на холоде обшивку снимать. Надо книгу по СГВ купить, кто нибудь знает - какую? Купил сдуру по королле целый атлас - вплоть до того, как двигатель на коленках разбирать, нафиг не нужные познания. Оптимально - где есть как лампочки менять, масло, да обшивку разбирать.

красноярск
alex\omsk. Не знаю. сначала тоже по совету менеджера дилера лил 92. Расход был под 17. Решил залить 95 - 13.8 -14. второй месяц. по динамике примерно одно и тоже. 98 не пробовал. хрен его знает. где какой бенз. но на заправку заезжать стал реже - факт. Обшиву не снимай наверное. Если есть шторка - то это или она родная. Я просто не вставлял в зажимы которые крепят ее к задним сиденьям. тишина. другие еа форумах почитай лечат иными способами. еще может домкрат брякать если не закреплен. он в левом кармане сзади проверь. если не он то извини не знаю.С уважением.

Шторка действительно брякает на кочках)

alexomsk.

Мануал почитай, там процесс замены всех лампочек с картинками описан.

alex\omsk
соратнику dyv - мануал читал, про лампочки я образно выразился. Имел смысл - какую книгу купить с учетом того, что мы конечно на гарантии и хочется просто самому что то улучшить. Обшивка багажника или как там его называть брякает сволочь, понимаю что сам это устраню и хочу этого. Я не чайник, просто хочется дельных советов раз есть такая возможность в сети.

красноярск
rek1 Спасибо за совет. Вроде бенз на проверенной заправке в Красноярске лью. Город меньше удается заправляться на одной и той же заправке. А может 98?! Интересно расход уменьшится и как с движением. Если пробовал напиши. С уважением.

alexomsk:
А если по делу - поищи на форумах Судзуководов, иногда дельные мысли в отзывах почерпнуть можно по мере появления проблем (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Попробуй снять полку, брякает, скорее всего, она.

alex\omsk
to DYV:полка тоже брякает, но пластиковым "бряком". А сзади на кочках конкретный металлический "бздынь!". Но не могу понять, в двери или под днищем. А вот интересный опыт по доливке ацетона - это безвредно? А есть ли экономия, при заливке 50 литров нужно поллитра ацетона, он подороже чем поллитра бензина.(это вопрос к rek1)

красноярск
Проехал 2500. Сегодня посмотрел расход 12,5 - 95. Примерно тоже если считать по заправке и пробегу. Точно меньше, чем на 92. Кто-нибудь запралял 98 как себя ведет машина?! И про ацетон тоже ?! alexomsk "Бздыня" нет надо спеца, человека имеющего достаточно большой опыт владения машиной. А может заехать в сервис к гарантийщику вынести им мозги с этим вопросом иногда помогает. С уважением.

alexomsk:
Посмотри домкрат, может, он болтается. В ящике под полом в багажнике ничего нет? Если не поможет, я бы на твоём месте доездил до тепла, и, если не пройдёт, начал бы иметь мозги ОД.

rek1
rek1 Спасибо за совет. Вроде бенз на проверенной заправке в Красноярске лью.

Город меньше удается заправляться на одной и той же заправке. А может 98?!

Интересно расход уменьшится и как с движением. Если пробовал напиши. С

уважением.

Поначалу перепробовал и 95 и 95VIP (есть такой на shel-e) и 98. На двух

последних разгоняется шустрее. Только в последстввии с какой ценой для

катализатора и лямбд. Имхо я пошёл другим путём -92 бенз + ацетон. Его добавляю

временами- периодически не на каждой заправке.
У меня за 71000км. проблем по этой части не было
Тема эта есть на suzuki-club.ru//

красноярск
rek1. Большое спасибо за разъяснение. с уважением.

Абсолютно безвредно//

«Изначально весь Бензин 76-ой. Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом, получившей название фэтерол. Но в связи с тем что эти присадки довольно дороги по факту и под молчание контролирующих органов добавляют присадку три-альфа-метил-тетрациклид толуола или немного другую, но тоже на основе толуола. Чем больше этой присадки, тем выше октановое число, Добавили ведро на тонну - из 76-го получили 92-ой. Но что бы получить 95-ый, то нужно добавить не пару литров к этому ведру как можно высчитать из пропорции, а ещё ведро! (всё это грубо конечно, для того что бы вам стал понятен механизм). А что бы получился 98-ой, ещё полтора ведра!!! то есть как видно из этого идёт простая геометрическая прогрессия. А что бы получить европейский бензин марки Премиум 99-102 получается пять семь вёдер на тонну ! на заводах 98-не производится из-за отсутствия целесообразности лить такое кол-во присадок, но он легко производится на нефтебазах заливанием нужного количества присадок толуола в 76-ой бензин. И не важно что от этого для новейших двигателей европейских и японских авто большой вред , народ требует 98-й , пожалуйста вам! Кушайте не обляпайтесь! Проверка исследовательским методом покажет октановое число 98 , значит законодательство не нарушено, в нём нет свинца - значит экология не нарушена, да и машина вроде как едет лучше, потому что мозг машины видя отсутствие детонации увеличивает угол опережения зажигания и машинка становится резвее и меньше расход, а раз так то продавать его можно! А вот то что толуол при сгорании с двигателях новых автомобилей рассчитанных на 98-ой бензин превращается в моноокись углерода со спеканием в криссталлы, которые похожи на остроконечные многостревые снежинки, а по твёрдости приближаются к алмазу как на наждачной бумаге хорошего качества. И как вы думаете что будет если насыпать порошочка с наждачки в цилиндры и покататься ? Кстати нагар светлого цвета (бывает чёрного если движок уже изношен и кушает масло) и есть следствие большого кол-ва толуола, потому что сам бензин даёт минимальный нагар. Но это уже не волнует производителей доморощенного 98-го, ведь они знают что лучше всего лить 92-ой, в нём хотя бы меньше присадки толуола и соответственно меньше ущерб двигателю.

А вот что лить в 92-0й бензин для увеличения октанового числа и для того что бы этот нагар не образовывался и даже очистился?))

И так что мы имеем: Имеем 92 пересыщенный толуоло-содержащей присадкой. Мы знаем что бензин представляет собой предельные углеводороды, орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. формула : C6H6 . Т.к эти связи просты, то они же являются и очень нестабильными, т.к. как видите по формуле нет никакого связуещего тетрацикличного звена. Понятно что бы повысить сопротивляемость к нестабильной детонации нам нужно ввести такое звено, но где его взять? Можно добавить толуол, там оно есть, но из-за своей специфики он имеет много лишнего в своей формуле, а значит нам не походит, но подходит химикам с нефтебаз, т.к. довольно дёшев. Ищем дальше среди доступных средств и рассматриваем их формулы... И о чудо! такое вещество есть! Причём везде, в любом хоз магазине! Это АЦЕТОН! Но почему именно он? Давайте рассмотрим его хим формулу... CH3-CO-CH3 . Как видите в нём два тетрацикличных метильных звена, которые не позволят бензину детонировать раньше чем он будет подожжён искрой. А как же быть с нагаром? Скорость испарения ацетона в 20 раз больше чем у бензина, отсюда становится понятно что попадая в камеру сгорания он испаряется раньше бензина и попадая в нагар в камере сгорания он растворяет его постепенно. При этом скорость горения его выше чем у бензина , а температура ниже что позволяет снизить температуру сгорания и свести на нет образование абразивных частиц от толуола и масла.
Пропорции таковы : льешь на 10 литров бензина 100 грамм ацетона. больше лить не имеет смысла т.к. начинаются побочные свойства в виде дальнейшего снижения температуры и увеличения расхода. Но это только для инжекторных двигателей!!! В карбюраторные ацетон лить нельзя !!! т.к. он губителен для карбюраторов. Через некоторое время в камере сгорания исчезнет весь нагар , и она приобретёт вид как только что с завода. Лить нужно именно прямо перед заправкой, что бы ацетон хорошо перемешался с бензином. Вот так то ! Удачи на дорогах !»
alex\omsk

Обкатка до 2000км. ничто не мешает вынуть катушки и посмотреть свечи. Лучше это время откатать на 95.
Хотя до 40000км. сам катал на 95-м и верил добропорядочность бензоторгашей.

Чукотский АО,Анадырь
уясе а куды это в него 208 литров масла влезло? :))))) бочку в салон закинули штоле? :))
И..это ...давайте уже бухать....

Скорее всего брякают задние тормозные колодки или ручника, надо разобрать суппорт, а чтобы определить: открыть окно, взять помощника посадить его сначала на одну сторону, апотом на другую

alexomsk
2.60.193.---to rek1:спасибо за разъяснения по ацетону. а как думаешь, если машина еще на обкатке, уже можно присаживать ацетон к 92-му? А еще есть такая присадка кастрол TBE, рекомендуют для сгорания воды в топливной системе и экономии топлива( проверено на королле - расход меньше на литр на 100км)

Насчет ТВЕ не в курсе- не интересовался. А вот присутствовать в ремзоне на ТО у Оф.Дил. нужно всегда.

alex\omsk
Ребята, начинаю эксперимент. На 50 литров 92-го сегодня залил 0.5 ацетона. Для справки - машина прошла 600 км, расход сейчас 14.2(был 16)

alex\\omsk
Да, еще: ни кто не менял брызгалку на лобовое стекло? Достаточно поганое устройство, даже на советских машинах брызжет эффективнеее. Зато аж из трех дырок. Напора нет вообще, дворники просыпаются когда уже жижло стекло вниз.

всем привет!!купил сгв 19 02 2011г. пробег состовляет 1 300 км !!бензин 95 на данный момент кушает по компъютору 11,5 !!по трассе показывало последний раз 10,0 !!данным авто пока доволен,где только не приходилось ездить,даже по дворам,при этой наступающей весне!!единственное что беспокоит,что то взади постукивает,может крышко богажного отделения??проверю!!и ещё !при прогретом двигателе 15 минут, не могу сразу включить заднюю скорость!! выжимаю пару раз сцепление и ни фига!!!приходится включать первую передачу,а потом заднюю!!сегодня звонил в салон альянс г, Петразаводск ,сказали что это впервые у них!!не верю!!может кто скажет в чём дело??и меня интересует первое т/о !!нулевое мне сказали что будет стоить 5500!! без проверки подвески и развала колёс,это по желанию хозяина!!

alex\omsk
Вслием привет! Инфо для всех: при прохождении ТО наличие брызговиков требовать не должны - типа в ПДД все осталось, но есть устные распоряжения за это не при....ся. Так все и получилось - прошел ТО за полчаса и 640 рублей. Шипованные колеса их тоже не напрягают. Следющий ТОт - в 2014 году, кайф, ЕЩЕ ДОЖИТЬ БЫ!

rek1:
alexomsk. Не знаю. сначала тоже по совету менеджера дилера лил 92. Расход был под 17. Решил залить 95 - 13.8 -14. второй месяц. по динамике примерно одно и тоже. Если льёте 95-й - периодически проверяйте состояние свечей. Я после 40т.км на этом бензе перешёл на 92-й. состояние свечей- керамический изолятор весь красного цвета -сразу сменил и свечи и заправки, и это качество бенза в С-Пб. После этого накатал 30т.км на 92-м -свечи в норме. Добавляю ацетон 100гр на 10 литров бенза.

iron-ykt.
Подобное было и у меня,проблему решил просто, взял и намотал на крепление аммортизатора задней двери(та что под дверью багажника) резину-колесо от дет.машинки.Удачи!!!

alex\omsk
to iron-ykt.: Погоди-погоди!Т.е. это брякает амортизатор задней двери? А обо что - об дверь или об порог? Я предполагал это, но не нашел точек бряка. А еще очень хочется разобрать пластиковую рубашку обшивки багажного отделения , она вообще вибрирует на кочках. Не знаю только где пистоны и не хочу их поломать. И еще вопрос старожилам: у нас какие динамики (по параметрам звука) стоят в дверях? они откровенно слабее, чем были у меня в королле, басы дребезжат. На что лучше заменить, если кто заморачивался?

Валерий Новосибирск
Сегодня прошел ТО-2000. Машина двигатель 2.4 ПТС- сентябрь. Купил в конце октября. На данной партии производителем выявлен дефект ролика натяжения приводного ремня. О чем меня сразу уведомили при оформлении. Ролик заменили. С какого по какой месяц машины с данным дефектом не знаю. Кого волнует данный вопрос узнавайте у диллера.
Проходил ТО в Автомире Новосибирск.

С уважением!

Валерий Новосибирск
Ещё после замены ролика гул вентилятора стал тише. Х.з. как это связано но факт.

Поменяй на focal, не дорого и довольно приличный звук, по мощьности 30 ватт за глаза.

простая замена динамиков ничего не даст . будет только хуже .
проблема в штатной башке .

себе сейчас делаю так=

выпайка линейных выходов из штатной
усилитель
2 динамика вперед . саб назад
шумоиз .всех дверей

alex\omsk
Всем привет! Вчера наездил первую тысячу, помыл машину и сфотографировал.

alexomsk:
Всем привет! Вчера наездил первую тысячу, помыл машину и сфотографировал.
Красота! Чёрная классно смотрится... только, к сожалению, с нашей грязью недолго...
alex\omsk
Я вчера первый раз мыл черную машину и понял, что это труднее, чем серебристую. Разводья все все видать и воды больше надо. Но черный цвет на мой взгляд стоит этих жертв. До этого былисветлые машины, последние две серебристые. Да-цвет практичный, но как он мне надоел!

Рязань
DYV:
а ты совестлив?

СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

alexomsk:
Хорошую тряпку вам в помощ, есть прорезиненые на тканевой основе , одно движение и разводов нет . ПРОВЕРЕНО !)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
тож такой нравится.
Мир потихоньку сходит с ума...

5 ч. назад
e.besp85
Сообщений: 107 Дорого(((

Ваши варианты из аналогов, новых разумеется !?

очень дорогие запчасти на это авто,зеркальце оторвут цена за 7000 р

КЗ
Хз- но меня дворник просто за...бал, чистит на половину, - заказал у барыг два сразу - сволочи второй месяц везут...
Весь багажник уже ободрал, - пластик капец пипец какой царапучий...
Кстати расход у меня тоже упал после 4000км, был под двацарь, сейчас строго 15шка....
Купил брызговики, - устал их отрывать... завтра откручиваю их нафиг... сегодня опять один оборвал.

автор скажите , мухобойка не трет фары и решетку радиатора?

Рожденный в СССР:
автор скажите , мухобойка не трет фары и решетку радиатора?
нет,абсолютно:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент
Люди ! зимнюю резину ( 2010 , 2.4) на 16 можно, или родную на 17 втыкать ? (диски соответственно )

орел
Да даже и нужно,помягче будет. А чего втыкать то зима закончилась?
alex\omsk
С удовольствием продал бы недорого резину на родных штамповках нулевые, в салоне переставили литье на 17 и резину зимнюю. Не представляю правда, сколько такой комплект должен стоить, может кто продавал? Это добро на 16

Штаубе
Руслан02:
e.besp85:
Дорого((( Не стоит таких денег.
А что стоит взять за эти деньги? Ленд Крузер 2001 года?

услан02:
e.besp85:
Дорого((( Не стоит таких денег.

да стоит она этих денег и еще как! отъездил зиму с января 4500 пробег. доволен как слон. а у вас если не секрет что...!? хрена ли тогда базарите стоит не стоит. напиши что взял, а мы рассмотрим. а после ешь и знак тогда. могу для аппетита еще один прислать, чтобы наелся до отвала. господа пишите конструктивно, какие проблемы при эксплуатации или наоборот нет проблем и т.п., а то последнее время устроили какую то ромашку - любит не любит. не нравится дуй туда на какой машине ездишь и какую покупаешь за 1 млн. кстати 2,4 автомат дороже выходит чем 1 млн. Теперь без уважения, привет. Это тоже, мое сугубо личное мнение.

Расслабься
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

.....особенно порадовало в комментах сравнение Витары с рав4......крендель здорово в машинах разбирается....!!!....молодец- клоун....СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА-ЭСКУДО.....отличная машина.....честная какая то вся.....до последней детали железная вся.....надежная вся.....и требующая минимум вложений после покупки............80 тыщ.....4 года отъездил....бензин...масла разные....фильтра....никаких излишеств........по ходовой только втулки стабилизатора............повто рюсь......купил 4 года назад в максимальной комплектации.....вроде и поменять пора..........а сижу думаю.....в этом классе машин....и денег....не на что..........

тоже не льет задний омыватель . ничего не понимаю .

him21:
тоже не льет задний омыватель . ничего не понимаю .
У меня такое было. Открой капот и по шлангу ближе к стеклу смотри соединение.

Скорее всего под капотом шланг на зад слетел с тройничка, у меня такая же проблема была, в сервисе за 5 мин исправили!
Любой ВАЗ, Богдан под заказ

Спасибо,сегодня гляну шланчик этоТ:)

e.besp85

уважаемый никто и не напрягался. камри хорошая машина пусть и 93 г.р. но это другая машина другого класса и для других целей и за другие деньги. витара другая тема. подскажи однокласника витары - нового без всяких вискомуфт и т.п. недорогого в обслуживании и за указанные деньги и сборка что бы была япония. их просто нет. и дай бог чтобы завод по их сборке для российского потребителя оставался только в японии. а машина действительно хорошая и добротная.мелочи в роде замены щеток дворников - хреново родные чистят это было выявлено на своей не портят общего впечатления об эксплуатационных характеристиках машины.а тюнинговать и совершенствовать в разумных пределах можно до бесконечности. у кого на чтофантазии хватит. вот таким образом. для этого люди здесь и общаются. с уважением.

Сделал вчера омыватель,действительно шланчик выпал просто,вставил обратно все норм:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Правда народ говорит ты пойди да возьми что нибудь новое за 1,2 ляма. А взять то и нечего. CRV- 1.350 р. ИКС- 1,250 руб. Хундай замызганый и то 1,200 стоит А Витарик хорошая машина сам такого гоняю 10 года 2,4 л. Но за 1,5 ляма Прадик на много лучше, года 07-08. 4,0л.

Сергей71*

Согласен. но прадо это уже из другого сегмента машин. с уважением.

Сергей71*:
.....о том и речь Сергей..........паркетник который может ЧЕСТНО ездить по грязи.....не отключаясь гламурной электроникой при минутном буксовании..и очень бодро по трассе,кто бы что здесь не звенел...стоимостью в один миллион,честно заработанных, рублей......это та самая СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА.........

Здраствуйте все! подскажите кто знает как сделать чтобы при запуске двигателя автоматически включался ближний свет. Заранее спасибо!

Мурманск
Найдёте ответ тут, в отзыве: Отзыв о Suzuki Grand Vitara

уос

действительно с вами согласен. бодро бежит. Сегодня в аэропорт выезд был. первый раз на загородной трассе. Удовлетворен полностью. расхол 9.8. бежит очень бодро и устойчиво и без напряга. не важно в гору или нет. Скорость была достаточная благо на трассе машин не было. Этому факту был несколько удивлен - (что машин практически нет). Показания спидометра не указываю. что бы не выслушивать замечания законопослушных соотечественников и сузуководов. С уважением.

alex\omsk
Сегодня прошел ТО 2000 - задавал вопросы и потом внедрял в жизнь. Оказалось: дребезжание задних сидений не лечится нигде и ни как. Есть способ: притянуть заднюю спинку к крюку полика багажнтка резиновым жгутом (продается). Дребезжание ремней безопасности возле уха - разборка салона и проклейка крепления самому - дилер попытается но не сделает(это сложно и не выгодно по времени)

Норм)
Вся ваша злоба от недоёба!

PITBULL ROSTOV:
Извините, но уже аскомину набило причисление к "высокому" рангу внедорожников автомобилей имеющих пониженную передачу, блокировку межосевого и т.д. Самое главное для внедорожника - геометрическая проходимость! Именно от неё зависит 60 процентов успеха, 35 процентов от покрышек и только процентов 5 от наличия полного привода, пониженно и прочих фенечек. Поверьте, водитель УАЗика без проблем проедет сложное место даже не подключая передок, где вы будете потеть и ёрзать на паркете в включенными муфтами, заблокированными дифференциалами и прочими нажатыми кнопками...

Конкретно и максимально объективно по Сузуки Гранд Витаре.
- Очень дешевые отделочные материалы (особенно у меня "скукожило" шторку багажника).
- Неудобно трансформируемый багажник (багажник в длину и так не велик, а складываемые "пирожком" сидения не так много и добаляют места при разложенных).
- Заднее сидение с комфортом только для двоих (форма украдена конструкторами Сузуки у ВАЗ 2109)
- малые ходы подвески (ну оно и понятно, автомобиль в первую очередь предназначен для передвижения на довольно таки высоких скоростях по хорошим асфальтированным дорогам)
- Ну и самый большой минус - маленький дорожный просвет. Низшая точка - раздатка. При установке стальной защиты дорожный просвет ещё уменьшается, до катастрофических величин, сравнимых с легковушками. Кроме того, низкая точка находится "в базе", т.е. между центров передних и задних колес; а это значит, что автомобиль одинаково "боится" и колеи и переломов типа "лежачий полицейский" либо "канава" (если бы низшая точка находилась по центру и ближе к передней оси, то опасность представляла бы только колея).

В общем, вывод таков, что СГВ по качеству неплохой городской автомобиль для нечастых съездов с асфальта, и по проходимости ни в чем не лучше и не хуже большинства малоразмерных внедорожников именуемых в России "паркетниками". А постоянный полный привод, блокировка межосевого окажут помощь только НА РОВНОЙ дороге, без кочек, колеи, канав и прочего.

Замена амортов и пружин позволит приподнять авто над доргой на 50 мм, этого достаточно для эксплуатации по плохим дорогом, не боясь съездов.

олег стрижи
хотел масло поменять в акпп матор 2.0 книжке написано по эксплутации 2,5 литра я купил 3литра,на сто говорят что мало.. сколько наливать на самом деле? кто менял уже подскажите плиз

36:
Возможно, 5 см это приличный лифт для такой машины. НО... меняем угол работы ШРУСов, а следовательно укорачиваем им жизнь, у машины увеличатся крены в повортах, она станет "валкой", уменьшится максимаьная скорость, увеличится расход топлива... Зачем? Если цель бездорожье, то не лучше ли выбрать более приспособленный внедорожник?
Тем более, что "площадь нижней точки" останется неизменной. Постараюсь объяснить, что имел в виду. У среднестатистического внедорожника (не вседорожника) дорожный просвет как правило 210-230мм и это растояние будет до редуктора заднего моста (при мостовой схеме), площадь этой нижней точки с кулак. Другими словами: если зацепитесь, то даже не почувствуете. А просвет под самим кузовом значителен - около 350-400 мм. Стоит ещё сказать, что дорожный просвет такого внедорожника НЕ БУДЕТ менятся при раскачивании кузова (на неровностях дороги) еси пренебречь упругую деформацию шин.
У Витары просвет 200, заявленный. Реальный 185. Но это на новых пружинах и без нагрузки. После нескольких лет эксплуатации -15, -20мм. С установкой защиты -15мм. С полезной нагрузкой (а в лес, как правило, с пустым багажником не ездят), ещё минумум несколько миллиметров, а может быть сантиметров. Причем эти 185мм у Витары под всем днищем. Практически одна "низкая точка".
Так что не надо обманывать. Японцы полный привод и на Витцах делают, но машина же становится от этого внедорожником. Это дань безопасности, уверенности на скользкой, обледенелой дороге с АСФАЛЬТОВЫМ покрытием.
Так что Хорошая геометрическая проходимость и Хорошая резина - это два кита внедорожной составляющей конкретного автомобиля.

Попробую возразить, ибо себе уже так сделал.
При установке бОльших пружин, ставим развальный болт (кастор кит), угол работы ШРУСов сильно не меняется, макисмалку скоро испытаю, по трасе расход не увеличился, по городу понятное дело без изменений.
Увеличивается угол рампы, а это внизу висящая раздатка, увеличивается ход подвески, соответсвенно проходимость улучшается довольно прилично.
И еще вопрос:
- как долго Вы владеете одним автомобилем?
Думаю по пробегу тысячь 100 (далее его содержание по нынешним условиям становиться нецелесообразным (при совремменном качестве) или 5-6 лет.

NPS9
Хм, нет, конечно, можно на новом автомобиле сразу сделать лифт, но зачем? Гарантия сразу слетит. Вариант - ждать когда закончится гарантия, но тогда придет время уже продавать и менять автомобиль (по Вашему высказыванию о 100 тысячах или 5 годах с которым я согласен).
В общем, вопрос философский.

тоже сделал . видмо болезнь

alex\omsk
На ТО сказали, что дребезжание задних сидений не лечится. А дребезжат ***** сильно. Сделал вот что: тросиком притянул за подголовник к петле крепления багажа . Ну и не дребезжит... Временная мера конечно, попытаюсь что то придумать и отпишусь.

..........
alexomsk:
.....проблему решил легко.........но не сразу допер до этого простого решения...............решение такое........купил тубус....то есть приспособление для переноса чертежей студентов....цена вопроса рублей 80.....так вот.........регулируем наклон спинки заднего сидения таким образом,чтобы расстояние между спинкой и полкой багажника соответствовало диаметру тубуса,...............и ложим этот тубус с натягом между спинкой и шторкой.....и все.........!!!...........ниче го не дребезжит..........тубус там как родной............и у меня в нем лежит знак аварийной остановки..........а можно еще удилища ложить....и прочий шмурдяк....недавно от безделья обтянул тубус карпетом........вообще слился с задней полкой..........завтра не забуду сфокаю..............

фото давай . непонятно . там же регулировка только 2 положения

фото давай . непонятно . там же регулировка только 2 положения
......у меня регулировка ступенчатая.....10 щелчков...десять положений наклона спинки............отрегулирова л так,чтобы тубус лег туго между спинкой и полкой....угол оптимальный для задних пассажиров....минус один....когда полку снимаешь.......для перевозки чего большого.......дребезг естественно возвращается....да......тубусы разные продают....надо искать тот,что диаметром побольше........и зажимает крепко...и положить в него хоть что то можно....

странно я не замечал чтоб у меня сидения дребезжали:) время может еще не пришло:)

Денисол
Машинка не плохая, но внедорожник на автомате, это все равно, что бегун на костылях. Не вздумай нагружать раздатку, она на них нежная ооочень, попадешь на хороший ремонт. Особенно порадовал скан мурзилки и данные приведенные там. "прогревайте двигатель постепенно"!!! А то, можно подумать, что сел, запустил пихло и выбираешь режимы прогрева типо: постепенный, быстрый, мгновенный! Так вот, при обкатке только постепенный!!!)))Ага, а еще, на 961 км пробега, можно уже не соблюдать меры предосторожности при обкатке пихла и це******трейлер для перевозки лошадей, а на 321 км пробега, можно резко оттормаживаться в пол! Улыбнуло от души. Там, дальше по тексту, не случайно фразы: "Категорически запрещается доверять самостоятельное управление машиной детям до 3-х лет без надзора взрослых первые 557 км 283 метра пробега машины?)))
А так нормальный отзыв, поставил пятак!
alex\omsk
Я опять про сиденья - какой тубус? Спинка болтается взад-вперед, второй тубус надо упирать в лобовуху тогда. А может это только у меня они дребезжат. Расход из салона был 15, сейчас 13.5(1700км)

у меня расход опустился на 12.5

Денисол:
А так нормальный отзыв, поставил пятак!
.............вот скажи мне просто............какого хобота раздатка нежная..........?.........пото му что тебе написать так захотелось.........?..........

kdv1964:
и еще косяк уже у себя обнаружил. уплотнительная резинка на задней левой двери на участке 1-2 см. на изгибе где крыло покрытие потеряла т.е. до материла протерта. завтра сфотаю и выложу, как произошел сей факт не пойму. нужен совет. во как. С уважением.
А у меня на одной из задних дверей резинка выпадывает постоянно в одном месте из пазов:)

красноярск
автору. точно так. левая задняя дверь.рядом с тем местом где она выступает, по вашему выпадает и есть эта потертость. заезжал к менеджеру лечится эта проблема заменой этого уплотнителя.завтра подробно все сфотаю и расскажу. с уважением.

тогда жду фото:)

красноярск
автору. фото загрузил. теперь сама история. приехал сегодня с утра к оф. дилеру (г. Красноярск) данная резина у оф. дилера стоит 3400 р. безустановки. поехал в магазин экзист. ру автозапчасти. все один в один стоит 1406 р. (см. фото договора) небольшая такая разница в 2000 р. вообще ж..а. вся установка заключается просто воткнуть резину в пазы. цену установки у оф. дилера не спрашивал, но думаю будет такая же как и стоимость резинки. сам поставлю. Когда инженеру по гарантии говорю и как такое возможно ну это вы сами где-то продрали ее. может быть хрен его знает. мой ответ как так можно продрать если на самой двери нет ни царапинки. только руками развел. мысль одна. при прохождении то 2000 км. черти механики тупо ее поменяли других вариантов нет. дверь практически мною не открывалась. но не пойман не вор.сразу в глаза не бросается. вот и не заметил. заметил как и у вас когда резинка в конце изгиба вылезла начал на место ставить и увидел. я им просто сказал следующее при ТО через 6 мес. буду рядом сидеть и все ваши слова о честности и мы заботимся о своей репутации (это они мне при то 2000 пели. сам виноват поверил) как говорил актер смирнов в приключениях шурика - "до лампочки". Может кто знает или сталкивался с такой небольшой проблеммой в смыле нарушения покрытия данной уплотнительной резины задней двери буду благодарен за информацию.Может действительно зря бочку на механиков качу,а может и нет. Но невзирая сузукой доволен в полном объеме. Сам авто в следующем заходе по три фото. С уважением.

красноярск
автору. тут все просто. много писать не буду. пробег 5000 за 3 мес. полет нормальный. если бы стоял выбор по новой выбирать авто однозначно сузуки причем без вариантов. Если есть вопросы отвечу. С уважением.

красноярск
автору это фото где собственно эта резина стоит виноват забыл про него. с уважением.

Спасибо,у меня примерно также:) И все таки,машина интереснее смотрится с литьем и ветровиками,не то что у меня:)

красноярск
автору. все нормально. главное есть авто, а все остальное это ведь железо. есть литье нет литья, на "аэродинамические" качества машины не влияет. только сразу прошу лиц особо одаренных в технических познаниях к слову аэродинамика не цеплятьсяю главное машина есть в принципе, а все остальное дело времени и желания. удачи в эксплуатации. с уважением.

kdv1964:
Здравствуйте. У меня тоже самое с этими резинками . Я тоже сначала голову лома:, откуда эти потертости? И к дилеру обращался, по гарантии сказали не гарантийный случай и мех повреждения менять не будем. Потом я все-таки нашел, откуда эти порезы взялись: после очередной мойки машины на автомойке керхером увидел еще больше этих порезов (ожогов) и все это я предъявил мойщикам, а они мне купили эти резинки. Стоимость двух резинок была 2900 руб. Вот лежат они теперь в гараже и жалко ставить: вдруг опять закосячат. На той мойке я теперь не мою.

Денисол
уос:
докладываю голосом, на чемпионате юга россии по джиппгу, проходившем в конце февраля этого года под Краснодаром, любительскую трассу, т.е. ту, которую без специальной подготовки может проехать любая карбюраторная нива что, собственно, и произошло, не осилили именно 2 витары. а теперь, догадайся с 3-х раз, что в них сломалось? подошел пообщаться с парнями, выразить соболезнование, так у одного уже 3-я подряд витара и со всеми были траблы в раздатке. последнюю брал новую в 2010 году из салона, надеялся, что хоть как-то эти траблы исправили. слабое место подшипники хвостовика и игольчатые. чуть грязь или песочек, греются и в расход. меняются подшипники только в сборе, с его слов и написал, не было оснований не верить человеку с хрустящей и воющей раздаткой в наличии. это моё ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции, написал только то, что реально видел и слышал. а хобот - он у слона, так что не путай теплое с мягким.

красноярск
Рожденный в СССР. спасибо. да действительно мою на мойке. но теперь тяжело будет предьявить. мать их. перемать. будем менять мойку. с уважением.

kdv1964:
Надо приехать на ту мойку, где мыли, и еще раз помыть, а после выехать на улицу, обойти вокруг машины, увидеть эти порезы (ожоги), сделать морду тяпкой и к мойщикам и администратору: мол новая машина, у вас только моюсь! может поможет.

Сообщений: 2083
хороший отзыв , хороший машин . 5 .
MB W126

за сколько продал ?
ЮРА СТРЕЖЕВОЙ
КУПИЛ ТОЖЕ СГВ 2008 ГОДА ТОЖЕ ЗАМЕТИЛ РЕЗИНОЧКИ НА ДВЕРЯХ КАКИЕ ТО СЛЕГКА УШАТАНЫЕ,ЗА ТО ЗДЕСЬ ПРОЧЕЛ И ВСЕ ПОНЯЛ ЭТО ОТ КЕРХЕРА ОТ АВТОМОЙКИ)) КСТАТИ ПОМЫЛИ ДВИЖКУ И ОБШИВКУ КАПОТА МНЕ СОДРАЛИ)))ЕЩЁ ОДИН МИНУС УПЛОТНИТИЛИ СТИРАЮТ КРАСКУ НА ДВЕРЯХ( КТО С ЭТИМ КАК БОРИТЬСЯ?

Рожденный в СССР:
за сколько продал ?
980...

красноярск
Рожденный в СССР: спасибо. морду тяпкой -это можно и опыт в этом есть. можно еще некоторые вещи произвести - вариантов тьма. но уже надоело со всеми бороться. блин как дон кихот. нервы свои дороже. сибирь не европа. культура обслуживания и подготовки персонала моек 0-вая. думают поставили кофемашину и повесили телевизор все мы супер а кто персонал учить мыть машины будет?. наверное на любой бесконтактной мойке такой косяк могут произвести. что всем предьявлять. мою машину раз в неделю. морда как тяпка будет - шутка. куплю нахрен себе мойку тыс 10 стоит такая более менее у нас в красноярске стоит. с уважением.

красноярск
rrman. одну на две решил. печально. с уважением.

Сообщений: 2080
что-то кушал он не по детски - как взрослый. а так кузов очень нравится. хочу жене такого взять.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

kdv1964:
rrman. одну на две решил. печально. с уважением.
печально не то слово( всерьез думаю взять такого постарше и 2.4:)

красноярск
rrman да 2.4 точно и разницу с 2 сразу заметишь. удачи в приобретении. с уважением.

Спасибо:) завтар едем в соседний городок смотреть витару двух литровую золотистого цвета:)Отпишусь как там что получится)

kdv1964:
Просто сейчас перед мойкой я говорю мойщикам про эти резинки и все нормально. у меня тоже мойка есть .на она только для лета и то неохота шланги разматывать. и еще сейчас штрафы за мойку машины вне мойки увеличили так что думайте сами

980...
Я думаю не много и в минусах. молодец хорошо продал.

красноярск
Рожденный в СССР согласен полностью. с уважением.

да согласен,продал очень неплохо) вернее во вторник отдам:)

rrman:
да согласен,продал очень неплохо) вернее во вторник отдам:)
Сейчас после новой машины тяжело будет из б у искать себе достойную . купите две новые в салоне.я тоже хотел сначала бу вроде подешевле все уже навесили. когда начинаешь ее смотреть то там косяк то там. поехал и купил новую и не жалею .да раньше можно было поехать во владик купить без пробега и кататься радоваться . сейчас только кот в мешке. удачи при покупки авто.

kdv1964:
и еще хотел добавить как не учить этих работников и работодателей только рублем. они когда заплатят тогда подумают. так могут и все испортить. нам же ни кто не прощает наши ошибки

Рожденный в СССР
точно.

Денисол:
....так на форум краснодарских джиперов и дуй..!!!...здесь про нормальную эксплуатацию речь.......эксплуатацию людей которые могут 5 дней в неделю ездить на витаре по асфальту...разбитому....на работу.........в выходные дачи...рыбалки....охоты....без убийства собственной машины.....с мозгами стараемся дружить.......и ясень пень,что на дачу можно проехать и на пузотерке....но мы выбрали витару.......ею и пользуемся.........и не надо про слабую раздатку.........!!!...убили ее на трофи...........и что...?.......в формуле-1 двадцать процентов до финиша не доезжают.......потому что условия экстремальные.......нагрузки.. .......у тебя ,одна баба сказала,была цель витару на трассе убить..........убили........дв е витары в эксплуатации..........пред.... .и нынешняя....пробег...120....и 85.....и ничего с раздаткой не случилось.......может масло слить...?.......воды из болота налить.......?.......

валера нижневартовск
у кого есть опыт замена лампочек в противатуманых фарах??? кто менял подскажите как что и как лучше разобрать к ним добраться,и какие там лампы стоят???

уос
конкретно и абсолютно верно. поддерживаю.ваше мнение. ну зат..ли эти критики. везде одно и тоже. одни стоны. и то плохо и это весна на них действует чтоли - обострение разных болезней. с уважением.

уос
Ога, особенно радуют товарищи владеющие машинами 93-го года и вопиющими, что Витарик за лям - дорого. Опупели что ли совсем. Или хотят весь мир под себя перекрасить, чтобы все рассекали на чадящих помойках лохматых годов.

красноярск
кик. я вам коллега поставил +1. вчера друг взял новый форд фокус седан 600 т.р. с копейками на механке из салона. прокатился я на нем и еще больше убедился в правильности своего выбора. и дело даже не в разнице класса машин а в убогости салона и всего что в нем находится начиная от пластика, ткани, заканчивая отсутствием климата и т.д. если за такие бабки нам впаривают машину русской сборки со всем этим, ребята на фордах без обид эксплуатационные качества машины не оцениваю. то витара за 1000 т.р. просто гуд. с уважением.

kdv1964:
Алаверды))) Меня просто вымораживает, что народ покупая бюджетку за лям, требует от нее качество майбаха!!! Хотя лексы при их фильдиперсовости тож с косяками. И более того, жена ездила недавно на Х-5, грит салон ничуть не лучше Витары, просто почти идентичный... Ога, Х-5 конечно пулялка несравнимая с нашим авто, но на бездоре она и рядом не стояла с Витариком. Однако цена у Х-5 - е-мое. Садился я так же в Кукурузер - ну так и там отделка пластика не дороже. Не спорю, машина больше и богаче, но мне такие габариты не нужны, а платить лишних 2-3 ляма за понт считаю моветон. Более того, в места, куда мне надо добраться мне за глаза хватает Витарика. А ежели лезть в болота, то я бы взял бы буханку импоршну с трудновыговариваемым названием (ее не засадишь даже там, где К-700 гаснут), ну на худой вариант того же крузака в вариации бездора для Арабских эмиратов, ну или 80-ку. А Крузер прадик или 200-ку (те что в Раше торгуются) будешь юзать там же, где спокойно юзаешь Витарика. В общем авто гораздо ниже его реальной стоимости. ИХМО.

кик точно.

rek1:
Абсолютно безвредно//
Слова химика!!!! Самое интересное, что есть такой пульсар на ТНК. Лью его. Тестил двиг как-то, мастер грит - как новый, вообще никаких отклонений. Ну так вот, по отзывам многих людей, пульсар на холоду конкретно отдает ацетоном)))) Видимо это и есть ТНКский сикрет Полишинеля суперотмывающих присадок)))))

alex\omsk
Второй раз лью поллитру ацетона на 50 литров 92-го. Экономии, конечно, никакой не получил. Но на ощупь машина порезвее стала, и если есть польза для движка и катализатора, то наверное смысл есть.

alexomsk:
....молодцы.....!!!.........чт о сказать............фэйри и мистер мускул туда же впендюрьте....!!!............н а ощупь машина станет ништяк....!!!..........кого только нет на свете.........

DYV

У моего знакомого был Субарик года, наверное, 78-го. Он его заправлял исключительно 76-м (был тогда такой) с ацетоном. Наездил он на нём где-то порядка 120тысяч, движка даже не чихнула ни разу. Не знаю, помог ли в этом ацетон, или нет, или просто мотор живучий попался...

konst797
молодцы.....!!!.........что сказать............фэйри и мистер мускул туда же впендюрьте....!!!............н а ощупь машина станет ништяк....!!!..........кого только нет на свете.........

Я бы прислушался к голосу человека который волокет в данной теме, второй (про 76 с ацетоном) тому подтверждение. Не надо утрировать товарищ... Я прислушался , буду знать - пробовать . Большое Вам спасибо.

p.s "ребята-химики" попрошу подключиться.Это так? Спор- истину рождает !
И ещё : почему у нас (в частности Ачинский НПЗ) приостановлено производство 80го? Вся сельхозтехника на нём? Тупо бОльший заработок?

Почитал тырнет- проблема не нова, активно муссируется на многих форумах. Понятно одно, что ацетон - присадка. Но тока пропорции ацетона везде пишуццо разные. А это (пропорции) - одна из самых главных вещей при создании хим веществ!!! Так что я со своим Сузиком эксперементы проводить не буду. Буду продолжать лить Пульсар. Запах его отличен от всех 95-х бензов. Пахнет ацетоном. Значит присадки ацетон содержащие. И свечи-то чииистые)))

Мля, где вы все заправляетесь?

красноярск
точно. сейчас лью уже месяц 98. на кнп на одной и той же заправке в красноярске. неплохо. переходить на другой не собираюсь. прочитал массу мнений. но ацетон в гарантийную машину точно лить не буду. да и глаза должны быть и мозги чтобы заправки левые которые визуально можно отличить избегать. как я понял ребята заправляются непонятно где,а потом репу чешут чтобы такаго налить чтобы и рыбку сьесть и ...... так не бывает или только в сказках. хотя согласен со всеми налететь можно и на проверенной заправке - не дай бог. с уважением.

сюм
Тоже купил в прошлом году СГВ, табуретка вроде нормальная, сколько заплатил - то и получил. В целом доволен, напрягает только одно: на скорости 95-110 км/ч сновья слегка слышен волнообразный вибрирующий звук где-то в передке. Сначала расстроился, думал что влетел на замену ступиц передних колес. Но после этого накатал почти 20 тысяч, ухудшения нет, все как раньше. Ступицы не греются, повышенного расхода нет. На СТО сказали, что все в норме. Но этот вибрирующий звук на скорости выводит из себя. Может, у кого есть какие соображения на это счет?

ALEX\OMSK
Что-то нет новых коментариев.От себя напишу: упрямо лью поллитру ацетона на 50 литров 92, ничего плохого акромя (есть такое слово в сибири,поверьте)хорошего сказать не могу.В пример приведу другую притчу:все свои машины мою сам, это и экономия и качество.Так вот, всегда были доброхоты, которые говорили: да чтож ты делаешь, тыж ее поцарапаешь, да онаж заржавеет и т.д. Ну и где они, те мои машины?Проданы давно, а ездил я всегда на чистой машине(приверженцы платной помывки ***ятся лишний раз помыть, в итоге - всегда на грязной машине, зато с идеологией"не навреди!"). То же и с ацетоном: нас что, хоронить в этой машине будут? Если да, тогда - да, не лей ацетон, лей втюханную бурду с названием 95 и будь счастлив!

А я тут на днях видел его в городе,навстречу проехал,так грустно стало:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

СГВ))какое масло лить в движок 2.0 J20 подскажите???спасибо,вроде из бочек льют мобил

Оливковое

36 прикольно. с уважением

ovarya
купили СГВ 2,0, механика, пока на обкатке, в отзыве напрягло вот это: "про полный привод сказать пока ничего не могу,так как машина на обкатке и режимы переключать нельзя" - что значит, нельзя? кто сказал и где?

шутро:
прошли ТО? сколько заплатили и что сделали в Альянсе? поделитесь, пож-та!

ovarya:
дык в инструкции ж написано:)

rrman:
дык в инструкции ж написано:)
где? в той, что у вас на фото - ни слова про то, что понижайку нельзя включать, и дилер об этом не говорил, хотя мы при покупке оч. подробно спрашивали, потому как ездить нужно по грязям.

машину продал поэтому книжку щас не могу открыть почитать,но гд ето я это читал,да и в салоне вроде говорили

Петрозаводск
прочитала всю книжку - нигде об этом не написано, сегодня на ТО - там еще раз спрошу, что скажут по этому поводу, хотя у нас бесполезно задавать какие-то вопросы - интернет больше информации выдает, чем дилеры :-(((.

ovarya, не бздите, все включайте, единственное - не напрягайте двигло, пока оно на обкатке. В дальнейшем много сэкономите на масле.

Петрозаводск
отчитываюсь! из уст дилеров было сказано: "где вы такое нашли, что нельзя ездить на понижающей на обкатке? можно и даже нужно! машина для того и создана", поэтому, АВТОР, что-то вы перемудрили )
36:
ездила, и такое впечатление, что одна 60-70 км/час по трассе и не больше, хотя Сузук накупили - полгорода уже ездит, и все только и знают, что педаль газа! И было отстойно после 20 лет стажа, когда тебя зАпоры обгоняют ))), но пришлось терпеть ради Сузы. Зато какое счастье было Запорожцам, когда они Сузуки "делали" - когда еще такое будет! ))

Собираюсь купить СГВ 2.0 полный привод автомат в СПб "Автомир".
Правда ли у данной модели есть такие минус:
- слабый обгон на трассе, будешь тащиться за машиной в 90км/ч и не обгонишь
- большой расход топлива (95), больше заявленного в рекламном буклете. Там пишут, что в смешанном цикле - 10, в городе - 11, за городом - 8 л.
Правда ли это?

Буду благодарна за инфо....

alex\omsk
Ирина, крепись! Тебя обманули. В городе расход будет ОТ 13 литров. На трассе(тебя опять обманули, не будешь ты ездить ни по какой трассе)ты обгонишь машину на скорости 90 если это одна машина а не колонна. А тогда **** (да-да, есть такое слово, означает что ты не успеешь перестроиться в свой ряд и ****ык!)

Голаева Ирина.
эксплуатирую с января 2011 пробег 10000 км, правда 2.4, лью 95. Расход, уже точно могу утверждать: в среднем по городу 12-13, на трассе 9-10.

ovarya
Обогнать кого так это вообще не проблемма. Запоров в Красноярске последнее время не наблюдал ничего сказать не могу. А то что Вас обгоняют не партесь. При обкатке не рекомендуют не больше 100, по городу максимум 60 разрешено, и то не везде. у нас только на мосту Октбрьском можно 90. Поэтому пусть инвалиды умственного труда на "запорах" носятся - самоутверждаются, сузуки по моему не для гонок, хотя может дать прос...ся любой тачке, проверял лично. Удачи в эксплуатации. С уважением.

ovarya
извиняюсь ошибка - рекомендуют не более 100.

alexomsk
да и колонну объехать не проблемма. Главное вовремя переключить коробку автомат в режим Д-3. Машина практически выстреливает и в горку тоже самое. с уважением.

ovarya
Первое ТО в Красноярске всего 3400 (со всеми делами + фильтр). С уважением.

Петрозаводск
спасибо всем за комменты! )
kdv1964
какое масло на ТО заливали? у нас вышло 6000-00 ! (даже как-то расстроилась я)
по городу у меня кушает 11-12 литров; на трассе, думаю, в 9-10 укладываюсь, если на педаль все время не давить ), но у меня механика.

ovarya
мобил 1 5w30 синтетику, хотя предлагали упорно мобил 1 0w40 синтетику, тогда тоже было бы не менее 6000, а то и больше. на зиму можно 0w40, но машина в гараже ночь стоит поэтому наверное залью опять 5w30 синтетику. пробег 10000, до второго ТО еще 5000. есть время подумать. с уважением.

Петрозаводск
нам залили масло Shell Helix (с другими марками наши дилеры не работают), какое точно, посмотрю в машине на днях - там расчет остался.

масло Shell Helix Extra 5W30

дибаба
я право не знаю хлопцы у моей 2л. только 1949 пробег а расход больше 11.3 не был пока обкатка а сейчас падает 10.8-город правда больше 130 пока не разгонял

Ирина ИИ
Галаева Ирина,
у меня СГВ 10 года, езжу по Красноярску уже год. 2,0 литра АКП. Так вот,- расход зимой был 13, сейчас добавились поездки на дачу. т.е. трасса, расход ок.11. Насчет обгонять, так он еще подумает, надо моему сузе это или нет. Короче тупит по полной. Раньше у меня машинка была гораздо резвей (и больше размером), НО я к сузе приноровилась, нравится он мне:)

Петрозаводск
случилось так, что 2 дня назад шла в лобовую с фурой. Фура-рефрижератор метров 15 длиной шла на обгон на повороте на подъем при плохой видимости, я шла на скорости 130 км/ч по асфальтовому покрытию с продольным уклоном ок. 2-3% из-за затяжного поворота градусов в 110, по бокам - сплошное железное дорожное ограждение. Так вот к чему я - Суза показала себя в такой экстремальной ситуации с лучшей стороны: конечно, полностью остановить машину не удалось, хотя педаль тормоза была выжата в пол, но удалось выиграть драгоценные секунды для того, чтобы фура вытянула свой борт до такой степени, что мне удалось протиснуться между ее левой кормой и железным ограждением, не задев ни того, ни другого. Устойчивость при экстренном торможении тоже хочется отметить - машину никуда не повело, руля слушалась просто на отлично. Так что хочется плюсануть японцам - их техника сыграла не последнюю роль в спасении наших жизней!
Х-Мансийск
Вчера снимал защиту(чистил от льда) и нарвался на красную пробку(лежала на стыках м/у лислами защиты) откуда она там взялась, ни кто не подскажет? заранее спасибо.

Машина жены, СГВ 2,0 АКПП 12 г.в. Сборка Япония. Брали новым, пробег едва перевалил за 5000 км. В целом, авто неплохой как для города, так и для выездов на натуру. Компактный и маневренный кроссовер. Но лично мое мнение, довольно скучный и примитивный для своей цены авто (себе бы такой не взял) .Качество материалов отделки- ужасное, стойки лобового стекла сильно перекрывают обзор, шумка-слабая, автомат- уж больно задумчив. Еще просто "убило" :кнопка автоматического управления стеклоподъемником с водительской стороны срабатывает автоматом только на опускание!!! На дилере сказали- это норм! ))) подвески вмеру энергоемкие, но не восторг.До "витары" юзал более 20 разных автомобилей, думаю-объективно оценивать могу... Короче ,такой недешевый (больше миллиона стоимостью)- примитивчик))) Сугубо на любителя... Это если кому полезно будет. Удачи на дорогах.

чита
Может я чет не понимаю, но у моих родителей тоже СГВ 2011год 2.0 Приехал в пакете идеально новый в 12году . После обкатки и замены жижи расход на компе горит максимум 11.4. (Сразу берется вопрос откуда у вас у всех 15?) Идем далее за два с половиной года я лично поменял только две передние линьки, даже тормозные колодки еще очень очень дюжие. (Почему у вас машины ломаются?) По трассе на 150км/ч расход 9литров вы пишете 17. Про гидрач в -20 полностью согласен воет три секунды. Машина эксплуатируется каждый день стаяла только в новогодние праздники по три дня. А еще там очень много интересных фишек (загуглите). Про двигатель 2.0 я могу сказать что он слаб только при резком разгоне, по трассе его вполне хватает, а тем более На грязи включаем L+блокировку и ползем куда и как угодно.
В общем могу сказать Так
минусы:
1.слаб на разгон
2.царапются серые вставки в салоне
3. Сиденья в ровный пол не разложить.
А о плюсах можно говорить вечно.
А кто пишет плохие отзывы Либо купил уставшую
Либо сам машину ушатал.
Меняйте жижи, обслуживайте вовремя И будет вам счасть.
И как можно сравнивать аппазитный форик с путней машиной))) ФФСе сказал вот!!!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Новосибирске