Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,4 - 11,8 л/100км
Цвет кузова: вишнёвый
Когда уже всё сказано, а новостей нет, то молчат. Когда всё написано, и писать нечего, то … пишут про то, что видят. А я вижу на одометре своего Сузуки 100 000 километров! Это ровно за 5 лет эксплуатации. Мои отзывы на Дроме, на мой взгляд, помогли многим читателям получить некоторое представление, на тот период времени, о новой модели автомобиля. Последний мой отзыв здесь: Отзыв о Suzuki Grand Vitara  .
Сегодня Гранд Витару можно встретить на любой дороге, в любом регионе России, и воочию пообщаться с её владельцами, поделиться впечатлениями, получить информацию об обслуживании, да и просто полюбоваться такой же машиной как у тебя, но другой, найти отличия в конструкции, поговорить об условиях эксплуатации. Поэтому эмоций в этом моём отзыве не будет. Просто появился повод поздравить всех дромовцев с Новым годом и сделать небольшой подарок Сузуководам в виде новой хорошей весточки о машине по случаю её «юбилейного» пробега.
Прошло  два года, после последнего отзыва, за которые проехал 45 тыс. км.. Кроме плановых ТО, которые делал сам, никаких серьёзных работ делать не довелось. Самая сложная работа – это замена на 70 тыс. втулок стабилизатора и сезонная замена покрышек. Ремень привода навесных агрегатов заменил на 90 тыс., тормозная и охлаждающая жидкости менялись дважды: 45 и 90 тыс., на 60 тыс. заменил масло в дифференциалах, коробке и раздатке. Обслуживание простейшее.
Немного информации по техсостоянию авто: свечи (иридиевые) ещё родные и перебоев в работе не давали, даже при наступивших морозах; аккумулятор – родной, чётко держит нужную плотность; подтёков нигде нет; родные тормозные колодки ещё имеют приличный запас, тысяч на 30 (это индивидуальный показатель, так как на него влияют много факторов); торможение всех колёс равномерное, без биения, замедление в норме (проверено на стенде в декабре); ощутимых люфтов ни в рулевом, ни в карданах, ни в ступицах колёс не наблюдаю; проблем с запуском двигателя на сегодня не было; климат-контроль работает надлежаще, систему не перезаправлял, так как охлаждение эффективное; ESP работает исправно. Электроника работает без сбоев. Были задержки в работе стеклоочистителя при «мгновенном включении», думал, выйдет из строя блок, как некоторые писали, но как-то всё давно прошло само собой. Если прислушаться, то слегка постукивают клапана. Их регулировку отложил до лета. Также летом планирую подрегулировать развал-схождение (регулировал на 50 тыс.). Родная «Бриджстоун» добросовестно отходила за три года 70 тыс.. После этого имею два комплекта «Якогама», с шипами и без. Кррозии на кузове нигде нет, эмаль не отслаивается. Про замену ламп - писать как-то по-детски. Конечно, чтобы внимательно осмотреть весь автомобиль надо или хорошую яму, или подъёмник.
Вот и всё, что мне удалось «высосать из пальца», чтобы хоть что-то написать.
Вывод: стремился к тому, что хотел, - получил то, о чём многие автолюбители мечтают, а именно, надёжный, безотказный, простой в обслуживании, универсальный, относительно комфортный авто. А это, как мне кажется, хороший новогодний подарок всем владельцам Сузуки Гранд Витара, так как теперь они могут спокойно ездить, по крайней мере, до 100 тыс. километров.  Ну и несколько фото для колорита.
С уважением, Шофёр.

Tyumen
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Калуга
Служебная на работе такая... всем хороша... но для пассажиров некомфортная...
Собеседник Богов

Лось
Учите матчасть...

Tyumen
starley77:
Чего то про пробег неясно, это что, по 200 тысяч в год что ли???????
Нет - это очепятка. На фото по одометру - 100 000.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Ничего что на одометре показано всего 100.000 км.( сто тысяч км)!?!:) переборщил автор на 900.000 км.
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Севастополь
Везет вам, снег, рыбалка. А у нас опять тепло ,сухо, море холодное. Делать нечего. Да хорошая машина. Че там спорить. Только вот расход написан
честный?

нормальный отзыв. ездил пол года на такой. но 1000000 перебор)))
сдаётся рекламное место

где-то на Востоке
Не та это уже эскуда, не та((( За отзыв 4)))
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Хороший машин. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Даааа
После праздников у всех у нас головка бо-бо. У автора речь шла о 100000 (ста тысячах)км.Читаю не первый отзыв Шофёра об СГВ. Всегда на пять баллов. Этот не исключение.
С Новым Годом.

Хорошая машинка
MVK

Магадан
Перед приобретением своей СГВ, внимательно читал Ваш предыдущий отзыв - 5! Данное дополнение тоже на "отлично"! Удачной эксплуатации!

Геологи
Х3

Chita city
там сто) глазищи протри)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Barnaul
и тебя афтор с новым годом!!!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

ГондурОссия
Зачётная машина! У меня в семье 2 Витары в таком кузове. Мы довольны.
За отзыв 5.

Ни фига сеее...1 000 000 км ????Даааа
Фары протри. Пятое число уже. Там СТО! тысяч. :))

хороший авто.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

еще бы циферки в спидометр воткнуть а то ого сколько места там!

Даааа
пора в больничку сходить ))))))
вэлком ту окулист))))

Тимкасон:
еще бы циферки в спидометр воткнуть а то ого сколько места там!
Успеет ещё.

starley77:
Чего то про пробег неясно, это что, по 200 тысяч в год что ли???????
ага он за самолетами гоняется)))

****** ксенон в этой помойке, в глаза светит так что из ушей свет идёт, недочет модели
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Неплохая машинка! Автору спасибо!

красноярск
5! Автор с наступившим Новым 2012 годом! Всех благ. С уважением.

Колпашево
5+))))

Barnaul
vl25:
это может быть изза твоей низкой посадки,я низко катаюсь аще слепну по ночам все в шары((((
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

vl25:
Конкретно в этой помойке никакого ксенона нет.
В этой моделе ксенон предусмотрен только топовой комплектаций с двигателем 2.4. Да и на фотке это хорошо видно.

Воронеж
Видно, что машина используется по назначению. Спасибо за отзыв.

Мурманск
Ну вы, мужики, блин, даёте! Так из Москвы в Ленинград попадёте. Видать хорошо Новый год встречаем! Вроде нигде не писал про 1 млн. километров, а у некоторых глаза до ещё одного "0" округлились.

Лось
ALEXEI_86:
Нет - это очепятка. На фото по одометру - 100 000.
Да я уж так и понял, а то фигня какая-то получается...
Учите матчасть...

с расходом что-то не то...
давайте по-честному? ну нереально же тошнить было все 100.000 км!
United Nations - Nations Unies
TLC 150 D 999

красноярск
За расход каждый хозяин авто отвечает наверное, как по факту есть. Смысла уменьшать или увеличивать расход просто не вижу. Зачем ведь самого себя не обманешь. Например: в Красноярске сейчас -16-18, пробки и т.п., 2,4 витара, автомат, по факту проехал 303 км залил сегодня до отстрела 45, 2 литра 95. Получается 14,92 литра на сотку. Считаю нормально такой расход зимой в городе (медленно не езжу, но и со светофоров не газую), так и болтается расход между 14-15 литрами. Летом опять же в городе будет примерно 12 плюс минус поллитра - проверял . Хотя надо учитывать, что на АЗС при заправке более 10 литров погрешность в свою пользу операторши АЗС делают, поэтому думаю, что сейчас реальный расход где-то литров 14- 14,5. На трассе 9-10 не более. Тоже проверял. С уважением.

Земляку-автору огромный привет! Я 40 лет прожил в Мурманске, вышел на военную пенсию и переехал в Вологду. С удовольствием посмотре фото с нашими Мурманскими пейзажами! Спасибо! Рад что машинка нравится и не подводит! Удачи, земляк!

kdv1964:
. 2,4 витара, автомат, по факту проехал 303 км залил сегодня до отстрела 45, 2 литра 95. Получается 14,92 литра на сотку. Летом опять же в городе будет примерно 12 плюс минус поллитра - проверял . На трассе 9-10 не более. Тоже проверял.
Абсолютно согласен!!!
У меня тоже 2.4 автомат с Амурскими морозами. Расход точ такой же.

Мурманск
Great Pretender:
с расходом что-то не то...давайте по-честному? ну нереально же тошнить было все 100.000 км!
Что по этому поводу сказать? Есть мгновенный расход, а есть средний. О мгновенном и говорить нечего, так как всё просто: педаль в пол при разгоне в горку и получите "деньги в трубу". Средний расход тоже разный бывает, так как на него влияют такие факторы как: расстояние, скорость, время в пути в движении, и с остановками при работающем двигателе. Поэтому в городе расход один, по трассе - другой. Контроллер, определяя состав топливо-воздушной смеси, кроме того, учитывает: температуру воздуха, температуру двигателя, качество бензина (благодаря татчику детонации) и ещё несколько параметров. Многое также зависит от изначальных его настроек. Но всё это теория. На практике я средний расход летом имел такой: от Мурманска до Геленжика - 8,4 л./100 км (см. фото в предыдущем отзыве); не сбрасывая показателей катаюсь по горным югам - 8,7 л.; дорога назад - 8,6 л.. На севере: по трассе 9 л., в городе - около 10. Зимой по трассе - 10,2, в сильный мороз - 10,8; с гружёным прицепом- макс. 12,5; в городе до 11,8. Вот и получается, что летом отсчёт (сброс показателей) примерно два - три раза за 12 тыс. км., а зимой 2-3 раза - за 8 тыс. Сбрасывать показания среднего расхода чаще не имеет смысла, так как вы не получите реальную картину среднего расхода и будете иметь либо запредельный, либо минимально-нереальный расход, например, двигаясь по идеальной дороге с попутным ветром. Что касается ср. расхода в год, то он составляет примерно 10 л./100 км при моей эксплуатации. Признаюсь, что свыше 120 км/ч я почти не езжу, а крейсерскую держу 105-110. Это удобно, т.к. и гишники не тормозят и управление не напрягает. Что касается тошноты, то она у меня бывает, когда очень спешащих водителй потом вижу в груде металла.

+100! Верно подмечено!

Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Опять бредит паря!
Смысла уменьшать или увеличивать расход просто не вижу. Зачем ведь самого себя не обманешь. Я это уже писал. Если у Вас расход 20-25 на 100, ничего не имею против и ничего Вам доказывать не собираюсь, хоть 30 на 100, удачи на заправках. У меня так как есть, да и у многих примерно так же. Про тойоту уважаемый вы загнули, так как имеется в семье и оный авто 93 г.р. как раз 1,5.
Литра 2,5-3 в гору приплюсовали. Ну это на форум Королл. В прениях с Вами по расходу больше участвовать не вижу смысла. Поздравляю с Рождеством. Здоровья и благополучия.

ок Вам тоже всех благ!!!

Замкадыш
хорошая машина нашла хорошего хозяина , всем бы так...

[quote=Dimarik82]kdv1964 опять про расход загоняет)))) 14 литров тойота 1,5 с прогревом кушапет!!!!!![/qu[quote=Dimari k82]kdv1964 опять про расход загоняет)))) 14 литров тойота 1,5 с прогревом кушапет!!!!!![/quote]
Димарик, Вы что тока на первой передачи ездите? Уже задолбали со своим немыслимым расходом!!! Витарик даже ежели на оперативной работе под адресом ее греть часами больше 16 литров ну ни в какую жрать не хочет зимой, а летом и того меньше ;) Кста, и это учесть, что манера вождения у меня разумно агрессивная, то бишь на тапку я эпизодически придавливаю...

красноярск
кик, сохраняй спокойствие, это "товарищь" какой-то. что-либо объяснить невозможно. ну расход у него такой, что поделаешь, остается только "сожалеть", что ему досталась витара с расходом, как у крузака, а может это эксклюзивная тачка?! С увеличенным расходом. С уважением.

кик у меня АКП. Врать мне смасла нет, сейчас с прогревами(-15 -24 *С) реально 18 жрет! автосалон поясняет мне, что пробег маленький (6500км) ну типа обкатка поэтому такой расход. Королла реально прошлой зимой 14 с прогревом(ночью тоже греет) .

Dimarik82:
хоть и не мне ответ, если можно совет - вынеси мозг продавцам. напиши претензию, сделай независимую экспертизу, подай в суд, защищайся нападая. это не расход а "убийство" положительных эмоций владения авто. с уважением.

Спасибо, в понедельник обязательно поеду в автосалон.

Dimarik82:
Значит что-то с авто. У подавляющего большинства, лето 12-14, зима 14-16. 18 - это когда метели месяц метут и с блока дифов не с лазаешь.

Приветствую всех!!! Внимательно прочитал весь отзыв большая 5+++ Попробовал перевести свой мгновенный расход топлива неполучается на тобло показывает MPG может другая программа СГВ 2/А 2006. Может подскажет
е как перевести.

Специально искал отзыв того кто 5+ наездил, точно возьму теперь СГВ.
Благодарю за отзыв!
Мир справедлив

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Мурманске