Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2400 куб.см, 169 л.с.
Название: JLX-E
добрый день! приобрел автомобиль Судзуки витару в 2009году у официального дилера в городе Красноярске ООО "П...УМ". до этого был Лэнд ровер фриллендер, отъездил на нем года 4 (190000км), на тот момент заканчивал универ и только начал зарабатывать деньги, так вот крови в виде денег он выпил с меня довольно много.  Лэнд ровер в обслуживании и ремонте конечно же дорогой, и продал его именно по этой причине. но по ездовым характеристикам и качеству автомобиля достойный, и уровень профессионализма сервиса стоит этих денег. так вот, после успешной продажи приевшегося ровера долго и мучительно выбирал себе автомобиль. Искал привычный уже себе класс авто, паркетчики! сто раз осматривал на тот время еще называвшийся туксан, даже чуть не купил. пришел в салон с деньгами, но в последний момент что то остановило! короче пересмотрел всё и всех, и тут мне попался на глаза автосалон Судзуки на Белинского, зашел, слюнкой проистекать, так как знал что витара в бюджет не входи, а оказалось у них акция! прошлогодние авто дешевле и в бюджет вхожу! короче взял японца! доволен был до синих соплей, прыгал, скакал, как ребенок! получил авто и довольный собой поехал хвастаться!
Сейчас коротенечко (минут на 40) касаемо первых впечатлений, опыта эксплуатации, про ремонт чуть позже!
1. первые впечатления просто не передаваемые, этот как вторая первая женщина (все уже осознано и получаешь удовольствие):) Лэнд ровер был на механике с диким 2,5л v6 мотором( на механике обычно только 1,8л), рвал всеми пятью колесами. в дальнейшем приобретенная для работы машина ниссан санни тоже на механике. Судзуки же на автомате, так что опыта езды на автомате не было, можно сказать,  и мне казалось что автомат работает просто идеально и мягко, даже если сильно давить на педаль. мотор 169 л.с. вполне достаточный по мощности для автомобиля. думаю что 2,0л 140л это маловато, машина не легкая. салон для данной ценовой категории приемлемый и каких либо нареканий не было, вот только маме не нравился красный свет приборов в ночи. жесткая повестка это конечно все правильно подмечали, создает дискомфорт по нашим дорогам! если сравнить с ровером, который все мои друзья за глаза называли уазиком в комфорте езды на скоростях и по любым неровностям мягче и приятней! но я и не искал комфорта. мне нужен был автомобиль с заявленными характеристиками.
2. теперь об опыте эксплуатации! что делает человек купивший подобный автомобиль? конечно, после бережной обкатки, начинает его тестировать. с фанатами формулы 1 на красном кольце это глупо делать, 4х4 как не как, динамика не та. так вот я начал его окунать во всякое г..., дабы измерить глубину погружения и способность выплыть самостоятельно. короче первые попытки преодолеть бездорожье витара провалил с колоссальным успехом!:( (к моему большому разочарованию и удивлению) в сравнении с ровером не годится ни куда. я первый провал в данной стихии списал на плохую резину, стояла штатная бриджик летняя. после до комплектовки подходящей резиной результат меня порадовал. даже за трактором бежать не пришлось. все сам витара сделал после небольших усилий. свозил на охоту по полям и обратно, причем весной по самой грязи! так что совет, если хотите съезжать с дороги, то купите диски на 16 ( штатные не 17) оденьте высокую резину для грязи и наслаждайтесь.
плюсы по бездорожью:
1. комфортно несет
2. есть блокировка и пониженная во всех комплектациях ( надо главное уметь пользоваться)
минусы по бездорожью:
1. низковатая посадочка
2. с переда есть такая губа ниже бампера, так вот цепляет ей все, бывает и ломается (цена в районе 7т.р.)
3. раздатка висит как якорь и является самой низкой точкой в аккурат по середине авто( приходится это учитывать)
4. пониженная все же резковата, машина сразу срывается в букс ( в отличии от ровера, где первая была сама по себе очень короткой)
резюмируя опыт езды по бездорожью можно сказать так. не ждите много от витары, это не полноценный внедорожник. по грибы или шашлыки поесть это можно, а все другое не советую, да и красивый витара чтоб об ветки тереться!
Теперь о повседневном. из-за своих потребностей жизненных, рабочих, и для удовлетворения желаний езжу очень много как по городу так и межгород ( в год на все машинах наезжаю порядка 100-120т.км. ( со временем при увеличении заработка увеличилось и количество авто сейчас 4 личных легковых )по трассе мне нравилась, да и по городу было ездить приятно, я ее сделал можно сказать скромно борзой - тонировочка, всякие красивые примочки. ездил с огромным удовольствие. расход для постоянного 4х4 считаю приемлемым. все зависит от манеры езды. бывало умудрялся по трассе 21л на 100 тратить, а бывало доводил на спор и до 6,5л на 100. бензин кушает весь, что радует. только вот при покупке в салоне сказали что на морозе 95 не заводиться, случайно подзабыл про это и проверить пришлось, не обманули хулиганы. не завел!:) на 92 в любой холод заводил, приходилось даже в - 47 без предварительного прогрева, сердце кровью обливалось! но все же завел! не мучайте машинки в такой мороз, это очень плохо. с заду на своих машинах не сидел почти ни когда, так что про пассажирский комфорт не скажу!

Теперь о самом интересном. о качестве авто и об гарантии!:))))))
машина в обслуживании даже у официалов с оригинальными зап частями не дорогая. в сравнении с ровером не сравнимо ( я вообще уже купил новый ровер, не смог забыть), и с мерином и ниссаном, это с чем могу сравнить!
так вот получив авто, отъездив весь день я заметил что одометр не работает, пробег на нуле. ( для меня это должно было стать сигналом) приехал в сервис, они развели плечами, прождал месяц новую приборную панель ( я так думал что жду новую, как позже выяснилось просто сняли с тестового авто и поставили на мой). месяц на машину смотрел из далека. после на 10000 км вылезла проблема с роликом, про которую писали в других отзывах, конечно его заменили быстро. у официального дилера ООО  "П....УМ" ( если его можно назвать официальным ) не было собственного сервиса, и ТО и гарантийный ремонт проводили на базе сервиса на краснодарской АВ..О+ГА...НТ. После ТО 2000км ( первое ТО на новых машинах) я чуть не получил инсульт, когда открыл капот, двигатель в масле, думал ну все, беда! потом поныл, что это не двигатель бежит, а просто когда заливали масло на ТО облили весь двигатель! может пьяные или так у них в регламенте по слесарным работам предусмотрено, не знаю. на тот момент я подумал, что  в ровере в новосибе норма час 1600руб. была, в Красноярске 1400руб. а в Судзуки 800руб, думаю ни чего страшного, на то там так и задирают цену. дальше еще интересней! ТО 15000км!!!:) прошел, все хорошо, двигатель не залили! довольный поехал к родителям в деревню за 200км от Красноярска. на следующий день как сердце шептало, посмотри уровень масло! посмотрел! второй инсульт чуть не пришел! масла на щупе не было, я думал куда ушло!!!! позвонил брату, тот мне отправил масло такое же. позвонил в сервис, те уверили что не мог двигатель за такое время съесть масло! долил ровно один литр до нормы как в книжке написано было. приехав в Красноярск проверил уровень все в норме! значит не ест! вывод простой, не долили!!!! я немного пальчиком погрозил, те вроде услышали! в самом ООО "П....УМ" отмолчались! дальше все еще интересней! 30000 ТО.!!! машину получал с пристрастием, масло не разлили и долили норму! это был апрель 2010года, пришло время менять зимнюю резину. приехал в шинку, сняли колесо третий инсульт:) пыльник переднего привода скомкан, такое бывает когда где-нибудь буксанешь, шрус провернет а пыльник нет, то он сминается. я вчера проходил ТО, после не буксовал, значит где то раньше было. ну думаю не беда, можно сделать. машина на гарантии, решил сам не прикасаться, поехал к ним. зашел, объяснил ситуацию,  они мол сегодня и завтра мест нет, идите лесом! я не скандалил, нормально обратился. тат я не выдержал такого хамства, открываю диагностическую карту и указываю что вчера вы это должны были увидать ( такой вид осмотра проводили и ни каких неисправностей не выявили). на что мне ответили вам надо внимательней принимать авто, мы все сделали грамотно! тут я внимательно осмотрел карту! на моем авто с автоматом проверяли люфт педали сцепления ( которой нет, а деньги за данное действие взяли по норма часу), световые приборы якобы все работают, а у меня лампы на противотуманке не работали уже пол года. и многое другое! я понял что они ТО провидят для вида! я к ООО "П....УМ" там меня сердечно выслушали и пообещали разобраться! ТО 45000 и 60000 км без проблем. проводили в моем присутствии и на все поломки указывал сам! по гарантии поменяли стойки ( потекли передние), сальники на раздатках, ну и разные другие мелочи! потом примерно с начала зимы 2010года отдал машину любимой жене! она за месяцев 6 наездила около 5000км. и в апреле, на 65000 пробеге я со своим братом поехал на ней, решил прокатиться на ней, соскучился! а поехали мы перед родительским днем к прабабушкам и дедушкам убраться на могилках в одну очень маленькую и далекую деревню. и произошла беда страшная! уже уезжая я заметил что температура поползла вверх, я тут же остановился. вышел и вижу что моя машина писает антифризом! как так!!!???!! короче как мы от туда выбрались история долгая. привез машину в сервис! те хором на меня, да ты ездить не умеешь, да ты наверное гонял вот и перегрел, да ты сам виноват. я было даже сам себя обвинил. но тут разум восторжествовал, как так, стояла не бежало ни чего, проехал чуть больше 1,5км по проселочной дороге со скоростью 20-30кмч и перегрел что из двигателя антифриз побежал! я изначально думал как дело могло быть, выдавило прокладка ГБЦ, но в масло не попало, как тогда! при перегреве масло белое должно быть! ну короче я им предложил принять авто на гарантийный ремонт, те согласились, но хитро отказались дать бумагу о приеме! бумажку написал сам! короче дело дальше шло долго и нудно! назначили они сами экспертизу и начали искать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА перегрева! перегрев если есть то я тут ни как не отвертелся бы! искали 2 месяца!!!!!!!!!!!! машину разобрали ВСЮ!!!! за это время поцарапали задний бампер с двух сторон, помяли правую дверь, потеряли защиту картера и коробки, короче любимую витару превратили в хлам! не нашли и их эксперт от безнадежности решил что виновата прокладка! дождались эти лантухи прокладку новую. собрали двигатель. а он все равно бежит!!!!:)))) во чудо! короче в блоке трещина! перегрева не было! эксперт дал заключение что заводской брак! по закону о защите прав потребителей они должны весь ремонт сдать за 45 дней или я могу попросить автомобиль новый! что я и сделал, потребовал заменит на новый авто! так как больше ждать еще несколько месяцев не хотелось да и не уверен что они смогут нормально собрать авто! теперь дальше об отношении и уважении к клиенту- владельцу Судзуки! продавец ООО"П...УМ" на Белинского) в лице генерального директора корректно послал меня и сказал что нового авто мне не видать и что я обычный "потребительский террорист", что надо войти в их положение и ждать и надеяться на чудо! я как наивный человек верю в людей! обратился в ООО "СУЗУКИ МОТОР РУС" г. Москва ( это импортер в РФ авто Судзуки и та организация которая раздает статус официальных дилеров, которая и должна). там меня сердечно выслушали и пообещали помочь! шли месяцы!!!! терпение кончилось! пошел в суд! СУД ВЫИГРАЛ. они должны мне новый авто и денег! а процессе суда выяснилось что организация которая проводила ремонт и обслуживания авто Судзуки вообще такого вида деятельности как ремонт и обслуживание не имеет, на что были выписки из ЕР (налоговая) и справки из различных структур! что ООО "П...УМ" и ООО "СУЗУКИ МОТОР РУС" не имеют ни каких договоров на поставки!( хотя ООО "СУЗУКИ МОТОР РУС" подтверждает что ООО "П...УМ" это официальный дилер) и много такого что приходишь в шок! У меня свой бизнес, но вот я думая на сколько я честно работаю! Ведь они не указывая такой вид деятельности, не правильно рассчитывают налоги к уплате. И вообще, зачем тогда столько пафоса в официальности дилер? если даже с достоинством не могут исправить косяки!
так что я даже не знаю, стоит ли мне ездить на этом новом авто! я даже боюсь. уже как год у меня нет витары, это хорошо что у меня есть на чем ездить имеются грамотные и шустрые адвокаты! вы даже представить не можете уверенность в своей правоте руководство этих официальных дилеров!  к слову, такая поломка не у одного у меня! за все это время я уже нашел более 250 точно таких же случаев, такие случаи есть и в Красноярске! брат по несчастью, если это прочтешь, держись!!!!!!!!!
Но на этом я от них не отстану, хочу добиться извинения. Нельзя так к своим клиентам!

фото с очередного осмотра авто! видно слой пыли! номера не закрашивал, так что можете проверить!

Здравствуйте! Вот 25 апреля наступил у меня юбилей! Автомобиль уже год находиться в ремонте! За это время можно было привезти новую витару по запчастям и собрать! Я за этот год успел жениться и родить ребенка! По существу! Апелляцию в Краевом суде ООО премиум проиграло! 9Апреля 2012 года решение вступило в законную силу, как полагается получил исполнительные листы, пошел к приставам! Но не тут то было! Все пропали!!!!!!:)ни ген директора, ни машины новой для исполнения решения нет!будим биться до конца!:) кстати настал момент обращения в СМИ!...

Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский
9456364, Кемерово
Александр, Ханты-Мансийск
Алексей, Казань
7850946, Иркутск

Ну и намучился ты с ним!А фотки где?
Старый Новый Год-просто повезло...

All of the World
Вот все бы так... И дилеры бы стали официальнее...

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
странная история, наш дилер говорит . что ни одной еще гарантийной замены стоек не было. К нашему дилеру едут с Н-ска на ТО ,так как тоже разочарованы в своем. но если по чесноку, машину насиловал и в хвост и в гриву? так как выше описанных проблем на большинстве машин нет./ за исключением отзывной компании по ролику/ и сальнику раздатки.
MVK

Магадан
Поставил 5! А фотки где? Да, не повезло с СГВ!

красноярск
странная история в чем? в замене стоек или в отношении к клиентам?стойки не у меня одного в красноярске заменили!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

красноярск
Что оценивать! Непонятно. Хрень какая-то. Выиграл суд иди к приставам и забирай деньги в чем проблема?! С уважением.

красноярск
Что-то не слыхал про 250 случаев! Что-то вы темните сударь. Я тоже живу в Красноярске.

Уважаемый, у кого есть грамотные и шустрые адвокаты такого не напишет и деньги "с мясом" вырвет. Вообще интересный опус. Наводит на размышления. Расскажите цель написания. Неужели ни одной фотки нет, всетаки как-никак суд выиграли. В суде тоже вместе с грамотными адвокатами на словах доказывали. С уважением.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
вот-вот, эксплуатировать можно машину по всякому, можно и К-700 по уши засадить)))

красноярск
Для информации у Премиума, который вы указали с октября 2010 теперь свое помещение для ТО, на Пашенном. ТО 15000 проходил уже там сейчас уже 21000 все окей. С уважением.

не совсем соглашусь, совсем не по центру и в самой нижней точке просвет 200мм
С Уважением.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
И если честно. я согласен с kdv1964 /респект/ слишком мутная история, складывается впечатление. что отзыв написан с чьих то слов или рассказов дополненных своей фантазией. ИМХО, если я ошибаюсь, то готов всегда принести извинения))) Фотки в студию, плиз. это будет объективно тогда!!!

ГондурОссия
Букаф много. Завтра дочитаю. Интересно. У меня таких две.

kdv1964:
парадокс в том что они теперь пытаются обжаловать! я понимаю когда несогласен с решением, то жалобу подаешь сразу, а не тянешь до последнего дня для кассации, при этом даже не забирая решения суда!!!!!!!!!!!!!!! конечно, зачем торопиться?и это выражение не несогласия с решение, а просто доброжелательное отношение к клиентам, желание оставить приятные впечатления от владения автомобилем!!!!!!

kdv1964:
сейчас отвечу на все вопросы!!!!сударек вы наверное не внимательно читали, или читали как вам хотелось это услышать!250 случаев не в г. Красноярске, а по России. и с машинами выпуска годов от 2007, до 2011. пойми правильно, это не чайник сломался, а как минимум 900000руб, вот я землю и рыл носом, искал по всей России, нашел! теперь дальше к вопросу зачем писал!
1. не хочу чтоб для таких особо умных и грамотных дилеров все легко заканчивалось.
2. не считаю нужным молча радоваться решением. так как считаю слишком мягким для них! хотя больших денег не стремился поднять на этом, хотел просто чтоб люди отвечали за данные обязательства.
теперь про фото! сейчас попробую выложить фото самого акта экспертизы, в которой мои слова подкрепляются!!!!(если кому вообще интересно и может даже важно, то могу передать копии всех собранных материалов дела). и уважаемый в суде не доказывают при помощи фото, это для справки. а вот ваш комментарии заставляет задуматься, вы не приближенный ли к дилеру:)

kdv1964:
я знаю что у них сменилось место ТО. но проблема в том, работники те же! в сервисе сидят два чудных и очень доброжелательных парня иван и павел, которые и утверждали что я сам перегрел авто. к примеру они провели экспертизу масла из автомобиля, хотели найти доказательства перегрева авто, а на деле получили результат что масло не соответствует заявленному ( то есть залили одно, а заплатил другое). эксперт конечно попытался сгладить, написав: "анализ качества масла ( см. приложение 3) показал ухудшение его свойств. однако это явилось лишь следствием эксплуатации двигателя.". ТО 60000 было пройдено при пробеге в 61000км, а машина сломалась 65236км, и очень интересно что в масле рассчитанном на 15000км свойства при прохождении 4000 изменились координально! наверное мне не надо была наезжать на бедных дилеров, а обвинить MOBIL:)))))) у меня таких примеров на средний роман, или правильней триллер:)))) и небольшая поправочка, не с 2010, а 2011года!

Бутч:
вы сильно гиперболизируете мои краш тесты на этом авто, не задавался глупой целью убить авто. один человек из Краснодара 69 лет, больше 90 на витаре не разгонялся ни разу, однако трещина в том же самом месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Печальная история...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Удачи тебе автор в разборках.
Взялся, так доведи дело до конца.
Если новую машину получишь, сразу же продашь как новую и всё.
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

titovsss:
извини, как написано. так и и читаю)))

titovsss:
сейчас отвечу на все вопросы!!!!сударек вы наверное не внимательно читали, или читали как вам хотелось это услышать!250 случаев не в г. Красноярске, а по России. и с машинами выпуска годов от 2007, до 2011. пойми правильно, это не чайник сломался, а как минимум 900000руб, вот я землю и рыл носом, искал по всей России, нашел! так вот ваш комментарии заставляет задуматься, вы не приближенный ли к дилеру:)
Зря ты так, понимаю накипело, но отзыв без фактов выложенных сечас действительно был мутноват.Приношу свои извинения, сорри!!! Ждемс продолжение истории, которая будет всем полезна и поучительна.

Вообще, когда сервис и салон продаж удалены территориально...и к тому же их связь юридически не ясна, конфликтные ситуации и гарантийные проблемы разруливать весьма тяжело. Любой гарантийный случай 9ордер), грамотно оформленный и преданный импортеру в нужном виде, не сулит продавцу (дилеру) совершенно ни каких затрат...и даже наоборот - дает возможность маленько заработать.
Но в случае автора, еще не понятно отношение импортера.

romic:
Но в случае автора, еще не понятно отношение импортера.
добрый день!не ожидал такого количества откликов! импортер стоит в сторонке и не как не вмешивается!мои просьбы в помощи остались без действий!обратился к импортеру сразу как получил заключение их эксперта о заводском браке и получил отказ от ген. директора идти на компромиссы, с целью урегулировать конфликт! это было в конце июля. и как видите все дошло до суда. "сузуки мотор рус" мне лично не помог и даже думаю забыли про это!ими я займусь позже. касаемо самого гарантийного случая, импортер нес ответственность в плане замены блока цилиндров, а замена авто вытекла изза нарушения сроков ремонта, повреждения во время ремонта, а также по причине отсутствия подтверждения качественного ремонта. т.е.

Radikal:
Удачи тебе автор в разборках.
Взялся, так доведи дело до конца.
Если новую машину получишь, сразу же продашь как новую и всё.
не продам!:) если я хотел бы получить деньги за машину и с них, то попросил бы деньги назад за машину, все неустойки, расходы в полном объеме ( это около 2000000), а чтоб суд не срезал все под 0 по всем удобной статье 333 ГК, обратился бы в другой суд, а не по месту регистрации ООО "П...УМ", что для меня было не удобно!авто покрою лаком и поставлю на мраморный постамент, как символ справедливости!:))

Караганда
Сочувствую, брат! Молодец, что отстоял свое правое дело!
Любишь кататься - люби и катайся!

titovsss:
ДЛЯ ТЕБЯ СЫНОК Я НЕ СУДАРЕК - ЭТО ПЕРВОЕ! БОЛЬШЕ ГРУБИТЬ НЕ БУДУ.
ВТОРОЕ КОГДА ПИШЕШЬ ЖЕСТЬ - НАВЕРНОЕ НАДО СРАЗУ ПОДТВЕРЖДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ РЕПЛИК КАК МОЯ. ТРЕТЬЕ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ОКТЯБРЯ 2011 - МОЙ КОСЯК. ВОПРОС КОГДА МЕНЯЛ МАСЛО, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? ЧЕТВЕРТОЕ - СПАСИБО ЗА ИНФУ - НА ТО 30000 ХРЕН ОТ МАШИНЫ ОТОЙДУ - РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ. С УВАЖЕНИЕМ.

titovsss:
СОГЛАСЕН полностью, удачи. С уважением.

красноярск
Единственное с чем не согласен - фотоматериалы используются в суде. В твоем случае не было необходимости их использования, но это мелочь. В остальном поддерживаю и еще раз удачи в деле. С уважением.

titovsss:
.... "сузуки мотор рус" мне лично не помог и даже думаю забыли про это! ими я займусь позже. касаемо самого гарантийного случая, импортер нес ответственность в плане замены блока цилиндров, а замена авто вытекла изза нарушения сроков ремонта, повреждения во время ремонта, а также по причине отсутствия подтверждения качественного ремонта. т.е.
У меня на этот счет есть мысль -
Весьма вероятно, что "Пермиум" не подал должным образом ордер на замену блока по гарантии. Произошло, это по причине отстраненности "Авто+Гаранта" от дилерского центра. Красноярцы знают, что это совершенно разные конторы и на четкое взаимодействие надеется только приходится. Соответственно, "СузукаРус" видит ваше обращение, смотрит на претензионный лист и не находит совпадений. Тут же они припоминают, что пару недель (дней, месяцев) назад был аудит ДЦ и он выявил тверду 4+... А значит вы спамер или просто мистериколлинг.
По итогу, дилер не успевает подтвердить замену у импортера. Очевидно что стоимость ремонта падает на его плечи. Имеется надежда на замутненные законы и отсутсвие у потерпевшего терпения. Щас будет катание ваты...

ГондурОссия
Уменя точ такая же 2009г.в. Сальник раздатки тоже меняли по гарантии. Стойки и ролик норм.
Машина хорошая. У меня в семье две(у жены 05г. американка), Все довольны!!
Знал что официалы УРОДЫ, но чтоб на столько! Я в шоке. :(

titovsss:
Нормально так 1.2 млн на постамент! :) Красиво жить не запретишь.

romak:
Нормально так 1.2 млн на постамент! :) Красиво жить не запретишь.
Наверное меньше, на фото витара выпуска 2008, где-то июль край, когда немного изменили решотку радиатора и задние катафоты, если можно так сказать, ценник в размере 900-1000 т.р., со скидкой, как с продавцом договоришься. Тоже ждал скидку с июля до декабря 2010, по примеру 2009 и начала 2010 (тогда реально сбрасывали), потом в салоне "обрадовали" скидки не будет, 1 декабря 2010 заказал 1101, 15 января 2011 забрал и только когда ценник подняли до 1138 или 1139 выставили со скидкой 10 т.р.
Есть мысля, что titovsss мог попасть на авто, на котором поездили несколько месяцев, а может и более, и обменяли на новое с доплатой (есть такая услуга у дилера), а эту витару подготовили как след и продали как новый. Но это только версия, причин неисправности данной может быть много. titovsss их излагал более чем. с уважением.

Автору и другу интернету огромное спасибо!!! Благодаря Вам ещё очень многие узнают истинную ПРАВДУ об этом авто!!! Этож какой "мудрый" японский инженер придумал на кроссовере раздатку сделать самой низкой точкой, при этом ничем не закрытой да ещё по самому центру машины, наверное очень долго думал, прям мудрец!!!Про трещины в блоке уже столько копий сломано, а производителю сузуки всё ни почём, ни во что не вмешивается, ничего не исправляет, и видимо за качеством отливки блоков следит спустя рукава, как только им не стыдно, ведь деньги за этот чудо авто дерут немалые!!! Я тоже накувыркался до нервотрёпки с этим недоразумением на колёсах - под названия витара!!! Ещё раз автору спасибо!!!

Savamyr:
Сообщите народу какого года был авто с которым вы "накувыркались", и где вы его приобрели, а то ведь подумают, что как и у titovsss у Вас был авто из салона. У вас читая Ваш отзыв трещины в блоке не было, у вас цепь была. Люди на этих, с ваших слов"недоразумениях" , ездят и все больше приобретают, у нас только в 1 ряду в гаражах 3 штуки, никто не трындит ай-я-яй, как все плохо. По Красноярску, особенно сейчас в дикий холод , около - 30, витар грубо говоря немерено движется. И раздатка не по самому центру уважаемый. залезь под витару, и до нее 200 мм, и никто не мешает поставить защиту и стоит защита "копейки" и выбор на любой вкус, и чтобы сделать "бронявым" все днище от "носа" до извините "ж..." - бензобака надо 6-8 т.р. не смертельно купив машину за лям поставить защиту, и ставится она на раз, хочешь ставь, а хочешь нет.
Надо признать, что косяки бывают у всех, в том числе и у производителя витары (назовите идеальный авто этого класса и за такие же деньги, в понедельник поеду в салон смотреть. только сразу прошу не надо предлагать европейский автохлам 10-ти лет со дня рождения, ваш ответ уже известен заранее), случай с авто titovsss тому пример, искренне ему сочуствую. Ему можно пожелать только успеха по делу. Но поливать дер...мом машину даже он не стал. У него для этого как раз наверное больше оснований, чем у Вас. Но если почитать его отзыв то тачку в принципе то загубили "продавцы" и "обслуга". Получается - невнимательность при подготовке к продаже, халатность со стороны обслуживающего персонала во время прохождения ТО, а может и преднамеренные действия с целью скрыть "косяк" - вся эта совокупность привела к тому что имеет titovsss.

[quote=kdv1964]Люди на этих, с ваших слов"недоразумениях" , ездят и все больше приобретают, у нас только в 1 ряду в гаражах 3 штуки....
Да мне хоть пусть сто штук этих паскудиков в десяти рядах у вас стоит! Мне и одного трандулета хватило с головой!!!

Ну конечно этоже продавцы и обслуга блок с трещинами на заводе отлили!!! Не смешите людей!!!

Ленинокан
Автор и Savamyr + 100500! Вот уж действительно правильно сказал "недоразумение на колёсах"! Ну и что, мой отец брал это недоразумение в салоне, а при 70 тыс.км. отдал мне. До этого уже и ролики менялись и стойки и стартер глючил и сбои в электрике были и сальники во всех дырках не по одному разу менялись, а после 70 тыс.км. это недоразумение начало сыпаться быстро и постоянно, при этом деньги с кошелька на многочисленные ремонты улетучивались мгновенно! Тоже я наелся этим недоразумением до самого верха!!!

красноярск
Согласен у Вас был "убитый" 10-ти летний драндулет. Чего бы и не поржать!?
Savamyr анализируя все Ваши выступления можно прийти к выводу, что причина Ваших нападок на авто отражена в Ваших же словах, они везде, нет, нет да проскочат, а именно "ведь деньги за этот чудо авто дерут немалые!!!". Походу "жаба" давит.
Почитайте хотя бы "5 копеек", почитайте все отзывы. Большая часть довольна приобретенной машиной, в том числе и я. Пользуются и коменты нормальные, есть проблемы их решают. Кто берет Витару знает зачем берет. Бывают люди которые делают выбор ожидая других характеристик от авто, значит не их выбор. Неужели с Ваших слов все пишушие лгуны. Наверное нет. Смысла писать не правду - не вижу. Большинство обезличино, какая цель? Как до вас не дойдет - нет совершенства. По всему миру производители отзывают машины, некоторые нет - в большей мере зависит от количества авто выпущенных с дефектами (тойота, мерседес, мазда, можно перечислить практически всех производитей).
Вы наверное проживая в Вологде контролируете производство витар в японии, знаете технологический процесс изготовления, контроля и т.д. Вот япы недалекие. Надо пригласить Savamyr консультантом и все будет окей.

красноярск
Привет всем минусующим, что-то непонятно на Витару навалились. Закрадывается мысля! Есть такая хрень когда денюжку за это платят.

красноярск
Для минусистов. К большому Вашему "прискорбию" можете изгалятся и далее. Один хр..ен витара рулит.
Почитаю, именно почитаю, пока отзывы на другие однокласники. В отличие от Вас пишуших нехорошие вещи по инфе из журналов и по принцыпу ОБС, там я не встреваю, так как не пользую другое авто и не могу судить об их эксплуатационных качествах. Если и там такое же г..., можно будет сделать определенные выводы. С приветом.

kdv1964:
Брат, да гон это!!! (ога, гонщег, процто гонщег ;) ) приведены нетипичные дефекты Витары да в таком якобы имеющимся количестве!!! ну и попутна метнув грязи в достоинства Витары - понижающая у него не такая))) Особенно про пробукс порадовало))) Милейший у него АБС, ЕСП и прочая приблуда)))) От ты хоть тресни, но в пробукс Витарик не идет ;)А то я его в хомнах не юзал))) И последнее, мужчина вещает нам, что он бизнесмен, окруженный целой ордой заглядывающих в рот адвокатов. Олегарх короче))) Так вот, тут такое дело, олегарх Витару ну никак себе не купит))) ну моветон у них такую дешевую в их мировоззрении машину покупать)))Ну уж нужна ему понижайка - ну Тундра, ну Порш Коен ;)

titovsss:
вот я землю и рыл носом, искал по всей России, нашел!
Так по всей России или по Красноярску? вы хоть бы запоминали, что пишите, уважаемый ;) А что не по миру? Там гляди еще больше бы фактов нарыли))) Более того, чтобы по всей России факты нарыть, это надо быть директором Интелинджанд Сервис. Это я вам, как оперативный сотрудник по "высоким материям" говорю ;) Муторное это дело у самих уполномоченных лиц, а без причастия к ОРД или КРД - практически не реальная ;)

кик:
Принято. Братан и тебя пробрало. Расскажи "товарищам", что такое ОРД или КРД. Не поймут. Все это как-то более чем странно?! И titovsss стоило ему только связаться со СМИ наверное уже ездил бы на новой Витаре. Смишникам наплевать на все (и на дилера и на покупателя), но им нужны "жареные" факты. А "Премиуму" не надо такой антирекламы. Наши СМИ в Красноярске за такой случай схватились бы бульдожьей хваткой. ТВК уж точно разобрало бы дилера Витары "Премиум" на запчасти. Дело-то резонансное. И на службе мне бы уже "мозг вынесли" рассказами об этом.
Но в одном могу согласится уровень сервиса и оказания услуг в России ниже плинтуса. С уважением.

kdv1964:
Меня уже ничего не давит, то что давило и деньги сосало я продал! Чему рад неимоверно!!!
Почитайте хотя бы "5 копеек",
Да хоть 10 копеек, Вам нужно Вы и читайте, а я больше ни читать ни слышать про это недоразумение не хочу!!!
Я в Вологде контролировал только многочисленные мастерские во время многочисленных ремонтов этого недоразумения!!! А пригласить в японию консультантом нужно как раз Вас, т.к. Вы пользуете это недоразумение, и может быть этим "мудрым" японоинженерам чтонибудь да и подскажете, а мне это ни к чему, т.к. это недоразумение меня больше не интересует!!! На сим прощайте!!!

Молодец!

Молодец!
]
Спасибо! Я это знаю!

красноярск
Молодец! Почитайте к примеру 5 копеек на хитрилу!

Да, ладно вам... При некоторых минусах, это все же вполне достойная машина.
У меня 2005 года тоже ломалась, но особого отвращения не вызывает. Более того, если бы не было возможности купить что то подороже, я бы опять выбрал Витару.

Savamyr:
kdv1964:
да совершенно верно, авто я не опускал! по одной причине, за эти деньги это соответствующий авто. если сравнивать с другими подобного класса авто, то суть не меняется! не такой он уж и не внедорожник, даже глупо заводить речь о его супер способностях! не пойму причину отрицания что самая низкая точка это раздатка по середине авто, и не важно сколько до нее 200мм или 9999999км, она самая низкая и при езде надо это учитывать! по поводу закрытия дна авто с самого переда и до зада, то это не просто лишние мероприятие, а даже понижающая способность к преодолению препятствий. причин много:
1. понизиться клиренс по разным причинам:
а. при установке имеется расстояние между картерами и самой защитой + сама толщина защиты. про толщину защиты вообще палка о двух конца, чем толще защита,тем больше опасность при столкновении с камнем или любым другим предметом не просто пробить картер, а из-за излишне плотной защиты можно просто сорвать с креплений двигатель (двигатель с подушек), раздатку и прочее,после чего ехать сколь угодно мало даже не возможно!
б. защита это лишний груз, много это или мало но груз. и так с собой берешь много чего, пустым в лес ни кто не ездит,если ты конечно не ради прогулки поехал машину окунать в каку. так вот совокупность всех грузов понизит машину. как бы кто не спорил. и того в сумме можно сделает машину ниже от 10 до 50 мм, учитывая износ и проседание пружин и ходовой в общем! а при столь низком начальном клиренсе для внедорожника это может быть фатально!
2. машина при полном закрывании днища будет просто прилипать к грязи или снегу! любой человек занимающийся off road это подтвердит. просто подумайте логически, вот вы сели на мель, начинаете раскачивать машину, с плоским дном вы просто трамбуете под собой грязь или снег, проседая все ниже и ниже. при этом вы по настоящему прилипшие. в отличии от варианта когда поверхность не ровна, тогда при раскачке вы будете создавать борозды для свободного хода, чтоб в конце концов вылететь с раскачки! конечно можно привести в пример БТР, БРДМ, то там плоский и толстый слой днища сделан совершено для другой цели!
что касается качества авто, все новые автомобили давно стали делать худшего качества, тут причин много и рассуждать можно бесконечно! у меня самого очень много примеров. мой отец в 97году купил ниссан максиму, новую брал, так он уже много других машин сменил, некоторые сильно ломались со временен, а ниссан максиму он до сих пор не продает, и она не ломалась ( ну кроме мелочевки такой как ходовая и подобное), а пробег на сегодняшний день составляет 470т.км.,там стоит 3.0 VQ30, и из 190 л.с. осталось 175л.с.( недавно замеряли) это при том что машина ни когда у официального дилера не обслуживалась. что касается других марок,то у них хватает хоть смелости принять кося и смелость для отзыва авто. примеры это тойота, ниссан, митсубиси и многие, а сузука только за ролик подписалась. даже ЛАДА ГРАНДА отзывает авто, а сузаки не считаю должным хоть по мере поступления проблем их решать достойно, отвечая за обязательства.
прикладываю фото где видно где висит раздатка.

красноярск
titovsss это уже демагогия. допустим я защиту не ставил и в большие грязи пока не лазил, но летом планирую отдыхать на Байкал - всяко борнь поставлю. Приеду назад сниму и всех делов. у любого авто можно столько насобирать недостатков и косяков, что и несосчитать (как донов педро в бразилии). выруливай ситуацию, а витара - тачка всетаки достойная. с уважением.

кик:
приношу извинения что сразу не на все ответил, инет что то вылетел.
милейший вы пишете про вопросы в которых не осведомлены в полной мере!вы бы хоть у меня уточнили какие системы установлены на моем авто! ABS есть,а ESP нет! теперь подробнее об этом! Антиблокировочная система (Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения. так как эта система может повлиять на пробуксовку колес, ответьте сами себе. ESP - Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
Эксперты называют систему ЭКУ самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности. Она обеспечивает водителю лучший контроль за поведением автомобиля, следя за тем, чтобы он перемещался в том направлении, куда указывает поворот руля. По данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA (США), примерно одна треть смертельных аварий могла бы быть предотвращена системой ЭКУ, если бы ей были оснащены все автомобили[1].
С технической точки зрения систему ЭКУ можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС). Многие узлы объединены с системой АБС, но, вдобавок к её компонентам, ЭКУ требует наличия таких компонентов, как датчик положения руля и акселерометр, следящий за реальным поворотом автомобиля. При несоответствии показаний акселерометра показаниям датчика поворота руля, система применяет торможение одного (или нескольких) из колёс машины для того, чтобы предотвратить начинающийся занос.
Крупнейшим производителем систем электронного контроля устойчивости автомобиля является группа компаний Robert Bosch GmbH под торговой маркой ESP.
Электронная программа стабилизации или, как ее обычно называют, система стабилизации движения. Срабатывает ESP в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Путем притормаживания отдельных колес система стабилизирует движение. Она вступает в работу, когда, например, из-за большой скорости при прохождении правого поворота передние колеса сносит с заданной траектории в направлении действия сил инерции, т.е. по радиусу большему, чем радиус поворота. ESP в этом случае притормаживает заднее колесо, идущее по внутреннему радиусу поворота, придавая автомобилю большую поворачиваемость и направляя его в поворот. Одновременно с притормаживанием колес ESP снижает обороты двигателя. Если при прохождении поворота происходит занос задней части автомобиля, ESP активизирует тормоз левого переднего колеса, идущего по наружному радиусу поворота. Таким образом, появляется момент противовращения, исключающий боковой занос. Когда скользят все четыре колеса, ESP самостоятельно решает, тормозные механизмы каких колес должны вступить в работу. Время реакции ESP - 20 миллисекунд. Работает система на любых скоростях и в любых режимах движения.
Данная система пока является наиболее эффективной системой безопасности. Она способна компенсировать ошибки водителя, нейтрализуя и исключая занос, когда контроль над автомобилем уже потерян. Безусловно, ESP высокоэффективная система, но ее возможности не безграничны. я понимаю про что вы имели ввиду, что колесам эта система не дает свободно крутиться! а теперь подумаем логически,как система которая притормаживает колеса может помочь выехать из грязи, если вся сила должна быть направлена вытягивание машины. в витаре есть минус в том, что при диагональном развешивании авто, свободные колеса будут крутиться свободно по диагонали, и ESP не поможет. причина в том, что на витаре блокировка только меж осевого дифференциала. при движении по колеям, неровным скользким тропам и др. необходимо эту особенность учитывать. а я про пробуксовку писал вполне отрыто и честно, первая скорость действительно резкая, это отрицать не стоит даже! можно более детально спорить по этом вопросу и сравнить передаточное число коробки с истинными внедорожниками, результаты будут видны!и даже крутящий момент двигателя важен,резковат двигатель. а касаемо ESP то в грязи она трещит, но машина не едет, в грязи надо отключать!!!! далее, я не олегарх, как милейший навыдумывал в своей фантазии, да бизнес есть и вполне процветает. а адвокаты это дело в нашем высоко правовом государстве просто необходимы. следующее, мне далеко не стремно, и ни кто на меня не тыкал за это. и читать надо внимательно, а не то что хочется увидеть!у меня со временем процветания и повышения доходов уже 4 авто, совсем разных, на все случаи жизни!далее не отношу себя к клубной золотой молодежи, где эта машина не модна, и считаю неприличным иметь авто ценой более 2000 т.р..
теперь касаемо дальнейшего! для справки людям ОРД -оперативно-розыскная деятельность, КРД - контрразведывательная деятельность.вы наверное опять же не внимательно читали, искал по всей России,а Красноярск тоже в России. в Красноярске есть такой случай, можно спросить у сервисников, могут честно сказать. а весь мир мне совсем не нужен, так что сарказм не уместен!и вы опять огульно пытаетесь в чем то меня уличить, не имея должной осведомленности. откуда вы знаете как я добывал информацию, ведь я же с ваших слов олегарх!:) вы бы как оперативный сотрудник могли бы попробовать поискать,не любопытно разве, потом расскажите. и с вашей стороны считаю не прилично щеголять принадлежностью в структурам, применять аббревиатуры, показывать свою возвышенность ,осведомленность в вопросах значимости, и свое превосходство над нами обычными холопами ( олигархами я имею ввиду). уж как то это напыщенно звучит про ОРД,КРД, складывается впечатление что только вы можете добывать информацию.с уважением!!!!!

kdv1964:
не обращаюсь в СМИ по разным причинам:
1. на разбирательство в суде это могло негативно отразиться, вы должны знать, что суд может как угодно это трактовать и как давление, что отразиться в решении.
2. жду окончательного решения, чтоб в обращении через сми можно было опираться на факты принятые и установленные в судебном разбирательстве, дабы не было ни какой возможности оправдаться и привлечь за клевету, хоть сейчас эту статью из УК убрали.
3. не хотел опускаться до этого до последнего момента. думал что выполнят решения первой инстанции, да и забудем это благополучно, так нет,они решили подать кассацию, или как там сейчас апелляцию.

kdv1964:
я ездил на ней на Байкал, доедешь спокойно!ольхон почти весь пересек!
согласен что демагогия в большей мере, только не могу понять отрицание фактов и такое негативное отношение к моему отзыву!могу подписаться под всеми словами и обосновать, написал как есть! как и вы, могу сказать что витара вполне хороший авто, лучше одноклассников многих, но отзыв не только про саму машину, а про то как вы останетесь при проблемах с витарой один на один, и в суде поверьте вам не будут рады!

кик:
читал ваш отзыв,проблема со сцеплением не у вас одного, и даже в Красноярске есть такие случаи, новосиб и много еще где. наведите справки. и эко вы повелись на уговоры дилеров:) они же вам прямо сказали, что сцепление для авто 2л, а более мощный 2.4 жгет! так что же они слабую корзину ставят на 2.4, разве не должно соответствовать!опять же, если не моя настойчивость и внимательность при провидении экспертизы, то они бы точно сказали, что перегрел, как многим в таких же случаях как у меня!и не плохая машина, бывает во всяких!

titovsss:
я ездил на ней на Байкал, доедешь спокойно!ольхон почти весь пересек!
я ж говорил, что негатив был когда не было информации, так нахлобучил без фактов у любого возникнут вопросы. затем вполне доходчиво, как понял фотка - это под мостом кача (мост как раз на выезде с Белинского на к. маркса и ленина, стоят витары и другие сузучки, я там кажен день мимо прозжаю на работу жену завожу. согласен на 100% + мешок крупы, что сервис авто+гарант, где раньше обслуживались это что-то. Три раза машину отдавал 1 раз сигналку ставили, 2 раз ТО 2000, 3 - стекло лобовое по каско менял одним словом можно выразить отношение к этим ребятам - неверю (как в анекдоте василию ивановичу петька вопрос задает сколько будет 0,5 +1/2, тот отвечает нутром чую что литр, но доказать петька не могу) и ваня (инженер по гарантии перец еще тот, но это как уже говорил вопрос не машины, а нашего способа обслуживания клиентов). Вроде пронесло (мелкие стычки не в счет). С вашей проблеммой в любой цивилизованной стране позвонили бы дилеру,оставили ключи и в худшем случае вам все бы отремонтировали, в лучшем поменяли бы машину. в суде я тоже бывал (выиграл), но по дтп и с другой машиной и фото суд использовал. Не бойся обращаться за защитой своих прав в сми (самозащита не кем не ограничена). Это же гражданско-правовые отношения, доказывать надо самому, а это намного труднее, чем защищаться и поверь боятся они огласки. удачи

красноярск
к слову, такая поломка не у одного у меня! за все это время я уже нашел более 250 точно таких же случаев, такие случаи есть и в Красноярске! брат по несчастью, если это прочтешь, держись!!!!!!!!! (цитата из моего первоначального текста) сударек вы наверное не внимательно читали, или читали как вам хотелось это услышать!250 случаев не в г. Красноярске, а по России. (еще одна цитата). так теперь ксиводержатель, поясни где я запутался?читай внимательно наказатель строгий!и наверное у вас в москве какая то мания ксивная на кремлевской почве! вы попробуйте мыслить не так глобальнее! Читать полностью: Отзыв о Suzuki Grand Vitara

красноярск
кик вы в очередной раз проявили свою не осведомленность и пустоту представления о чем вообще идет речь ( наверное груз должностных обязанностей сбивает разум)( кстати вы определитесь вы имеете бизнес или в структурах с грозными ксивами). вы вообще не представляете как ездят внедорожники! возьмем газ 66, так там соотношение мощности и веса далеко не как у витары, но заедет намного дальше!то же самое и у краза, камаза, даже если брать полегче: патрол старый ( опять же лучше мотор дизельный по бездорожью, бензиновый срывает в букс, т.е. срывает сцепление с грунтом), тойота сурф, ленд ровер дефендер и таких много примеров. так вот, важно передаточное число на коробке. вспомните велосипеды,для лучшей тяги необходимо чтоб цепь была где педали на самой маленькой звездочке, а где заднее колесо на самой большой, чтоб непосредственно от усилия ваших ног тяга передавалось на колесо, тогда можно подняться в любую гору. а теперь представьте если при малейшей пробуксовке на велосипеде колесо тормозит, конечно если конь то вам все ровно, но помощи тут ни какой. конечно спорить не буду, в букс не пускает, но не заменяет осевой блокировки, так как ESP не передает усилие на другое колесо.
про адвокатов: вы как так смело можете в чем то не зная даже процента истины утверждать. и такой крутой человек зачем оскор***ет, не могу даже понять!вы набросились на Savamyr, не попытавшись придать слову контролировал другого значения! русский язык более богатый, чем....!касательно вашего случая с витарой, то это ваше право, отстаивать свои интересы или терпеть. конечно времени занимает, для этого нужны адвокаты (адвокаты, а не юристы.юристы для всякой мелкой работы вроде договоров и прочей лабуды, а адвокаты для процессов. не знаю может у вас в златоглавой иначе, ксивы рулят). и мне не плевать чтоб меня держали за дурочка ведомого. и я привык каждый рубль отстаивать как уже писали "деньги с мясом могу вырвать" тем боле свои. и если бы так не жил, то давно бы был средним мэээнеджером, как писал один современник! тут принцип или тебя или ....

красноярск
кик вы реально не можете даже представить как можно добыть информацию! я начал собирать подобные случаи на следующий день после поломки, так как не было интересна, я сам виноват или дело бобине! для этого изначально через гайцов. в городах где много витар через знакомых смотрел замену номерного агрегата, тогда это еще номерной агрегат был!но через данный способ нашел только 2 замены, связался с людьми, один сам убил, у другого похоже! потом пытался разными способами, и как вы заметали все другие способы не оправдывали во времени и средствах, но выполнимы! после чего включил мозг, чего и вам сейчас советую чтоб понять! по РФ официальных дилеров, на сколько я сейчас помню, в районе 70, может уже больше, не суть на данный момент! только в москве в районе 15 или больше. так вот вся деятельность регулируется ООО"сузуки моторс рус" и дилеры отчитываются, получают запчасти через них. так вот где нужен мозг, как они ведут связь? правильно почтовыми голубями! и всю работу мне сделали два человека сидя в красноярске, за 5 дней и за небольшую плату!!!!!!!а дальше общение с людьми по телефону! представьте себе, даже без кремля и ксив!!!!!!!!!!!!!и миллионы не нужны, просто думать надо!на все про все потратил неделю! думать надо проще и приземление, может и поможет!
и вы не читаете внимательно! я не ложаю машину, я пишу про дилеров. к примеру они же могли просто заменить мне блок, вопрос в месяц! москвичи могли повлиять, ведь они импортеры, они статус официального дилера дают, но не повлияли!и отказ от таких поломок приводит только к негативу, можно же признавать данную поломку хоть по мере поступления, даже не отзывая авто, а не пытаться обвинить владельцев! к примеру тойота отзывала очень много, очень много авто, изза заедания педали газа! так вот одна моя знакомая женщина по этой причине попала в жесткую аварию, сама ни чего, вот машине пипец. так вот дилер ей без суда и через 90 дней предоставил новый авто!разве не так надо делать!а сузуки просто делают, если терпила согласен, то они молчат, меняют, как в моем случае, блок за деньги владельца!

Триллер ,однако

печально осознавать что мы находимся все еще в томже совке как и 10-30лет назад.все тежи проблемы.всетежи люди\так называемые дилеры\а автору желаю успеха в его борьбе за правое дело
очень нуждаюсь в наличных!

здравствуйте. скажите нет ли у вас информации при каких пробегах случилась такая "неприятность" у остальных 250 , а то б/у грандвитару рассматриваю как один из вариантов, но ваш расказ заставляет насторожиться.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

красноярск
здравствуйте. давно не заходил на сайт! в ответ mr doguss. я точной статистики не наводил на каком пробеге это происходило!у мена на 65т. км. у кого на много раньше! конкретно случай в красноярсе как у меня произошел с машиной молеже моей на года 1.5! так то тут как лотерея!:)будут вопросы по технической стороне машины, обращайтесь!

На речке
Прикольно, у меня такая-же и цвет один в один... Я к диллеру не ногой,***** надо. Один фиг все на тебя спишут. Потом судись как ты. А по машине, да нормуль мне нравиться, но жесткая.......... вот что с ней сделать можно кто знает?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Геническ
Гранд Гитара....)))

Новосибириск
Вы почитайте гарантийный договор!
Это просто лажа какая-то, а не гарантия!
Я машину приобрел 31 мая 2012 года 2.4 объём,
Только выехал стучат задние стойки-заехал не правильно установили фаркоп.
Кондиционер тоже не работал оказался просто не заправлен.
За диагностику требовали деньги, кое как отбился.
Какая диагностика? Машина проехала 500 км.
В общем такой в Новосибирске Автомир-официальный диллер.
Желаю удачи!!!

Держись до конца!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара