Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2005

Год выпуска: 2005
Название: Premium
Цвет кузова: серо-голубой металлик
Цвет салона: серо-голубая кожа
Кузов: Задний спойлер, подножки, 4 противотуманные фары( 2 из которыз PIAA), защита капота и лобового стекла от насекомых, хромированная защита переднего бампера
Двигатель: 6 цилиндров, 187 лошадиных сил
Несмотря на 7-ми местный салон, машина по американским стандартам-малюсенькая, а потому несолидная.Иногда обгонишь кого нибудь на шоссе, и тот обиженный обгоном такой вот "соплюшки", тут же пытается взять реванш, но не тут то было.Если притопить, машина просто  делает прыжок во времени и в пространстве.187-ми сильный, 6-ти цилиндровый мотор Сузуки, выстреливает как пулю, вжимая водителя и пассажиров в спинки сидений.Идеальная маневренность, отменные тормоза с системой ABS, устойчивость в поворотах, комфорт в салоне, и немаловажно-редкость.Да в нескончаемом потоке Хонд СR-V,Тойот RAV4, Сузуки смотрится пришельцем откуда то издалека.
Это даёт и негативый эффект-удалённость дилерский центров.От места , где я живу, на расстоянии 300 километром нет ни одного продавца и механика Сузуки.НО(!)  это пока не важно.Сузуки даёт гарантию в 100000 миль а это 160000 километров, мне их не накрутить и за 10 лет.
Отличная машина, не дорогая, не дешёвая, всё в норме.Жаль дизайн устарел, модель 2007 года смотрится гораздо лучше.Может пора подумать о ней?

Да, фотки классные. надумаешь продавать выкладывай на этом сайте объявление. Глядишь попадёт в Россию и мы получим возможность следить за её дальнейшей судьбой.

Сергей Анатольевич
Про 160000км это сильно ,а проезжаю за 3,5 годаэто расстояние по Москве и области.
Японы в РФ дают всего 100000км гарантии,дискриминация.

прикольно машину поливать со стремянки, буржуи

PROFY
Мда... Чё там, машина... Хорошо в Америкосии люди живут...
Спасибо всем, кто заходил сюда.Спасибо за высокую оценку моих фотографий.Буду делать ещё, ну, а что касается отзыва о машине... какой он или никакой, а всё таки отзыв!Отзыв рассчитанный на потенциального покупателя, а не на механиков с сервисного центра "Сузуки".
Если, вдруг, кто-то заинтересуется машиной, которая никогда в жизни не видела снега, а от солнца всё время защищена гаражной крышей, то сообщу, что на сегодняшний день, здесь в Америке, машина стоит $24000, пробег 7000 миль.Обращайтесь!
По-моему, крутая машина, фото сделаны выигрышно - блестяще, все детали видны. Цвет мне нравится и салон. Да и мальчики тоже симпатичные... Слушайте, Сергей, а вы в команду "Сузуки" к себе берете? Покатать или покататься?;)... Было бы интересно прокатиться в вашей комфортной "ласточке".
Djon
Здорова,Сергей!!!!
Сергей машина ......просто супер ,и фото отличные !!!!!
А вы пробовали её , вне ровных дорог ...по грязи например...ведь у вас дожди вроде есть и асфальт не везде???

По грязи не пробовал, это же любимая, блестящая игрушка.. жалко.Да и поискать эту грязь нужно в Калифорнии. А сезон дождей это февраль-март, так что пока приходилось езить только по твердому грунту, это было самое плохое покрытие, какое нашёл.НО, знаю твёрдо от других владельцев XL-7, что Сузуки, как и танки, грязи не боятся.Так что если придётся- верю- прорвёмся!

Чисто по америкосовски - фото салона в последних фото. Имидж Сузуки - слабенький - "для домохозяек без мужика", да и запчасти дорогие. Чую, работаете на фирму Сузуки.Сервис, если не ошибаюсь по памяти, есть в Карлсбаде , между ЛА и Сан Диего.
Карлсбад от меня очень далеко.Часов 12-14 пилить.Нашел ближайший сервис в Сан Хосе ( 5.5 часов пути)Тоже не ближний свет.
Вопрос к Валерию, а чем американский салон отличается от любого другого?По моему интерьер у машины идентичен, различия только в бамперах.В евромоделях задний номер располагается в бампере, а в американской версии на двери.
Жаль что не работаю на фирму "Сузуки", хотя и очень бы этого хотел.

Привет Сергей ! Можно конечно как угодно располагать фото - вполне вероятно это мой БЗИК - Фото я начинаю рассматривать с салона, а в америке сначала - 3-20 фоток бочин, а уж потом 2-3 фото внутрянки. Посмотрите на ебЕй и т.д.. Типа внешний вид , диски - это КРУТО, а внутри, хоть помойка - дело личное. У меня обратный подход.
Так машинка мне нравится - но реально в Калифорнии таких немного.
Интересно к каким машинам присматриваешься?
Удачи !!!
Добрый вечер, Сергей. Почитал. Понимаю и Вас и других собеседников. У меня также XI 7, но начала 2003 (не "лупастая"). Согласен с вашими комментариями, они мне по интонации близки. Не за что ее ругать. Глупо было бы. Никаких вопросов вообще нет. По надежности -автомат Калашникова. Габариты мне хватает - хотя трое детей. Мало места при дальних поездках для всего скарба - есть багажник сверху. Насчет выстрела при обгоне, поддерживаю полностью. Насчет проходимости скажу скептикам - достаточная, хотя утопить сдуру можно все. Как говорят у нас:"Чем лучше внедорожник, тем дальше идти за трактором", или " Внедорожник-это та машина, которая застрянет там, куда другая не доедет." Так что испытаний не проводил, действительно жалко игрушечку, но в горы на природу с семьей выезжаю без страха, что при ливне не выеду. Я тоже присматриваюсь к новой XL-7, но не потому, что пора менять, а просто интересно опробовать новенькое, хотя жалко было бы расставаться со своей, да и жена не согласна продавать ее, говорит: "Я на ней буду ездить". Так что с тональностью Вашего отзыва согласен на 150%. Желаю удачи! Кстати, кто там тоскует по Штатам? Дурни. Радуйтесь, что живете там, где живете. Не в обиду американцам, но в России все равно лучше, душевнее. В гости-пожалуйста, интересно конечно. Но и мы гостям рады.

Спасибо всем, кто прочитал отзыв и оставляет свои комментарии.Честное слово, когда писал его,даже не ожидал, что кто нибудь ЭТО прочитает.Полностью согласен с Валерием, по поводу внутреннего убранства машин америкосов.Пьют и едят на ходу, все сидения заляпаны, и весь мусор собирается на полу, типа выкину потом, и всё это копится под ногами.
К каким машинам присматриваюсь? В 2007 году все автопроизводители обновили модельные ряды.Сузуки сделали полностью новый XL-7, теперь двигатель объёмом 3.6 литра, 252 лошади, навигационная система, и все прочие атрибуты солидной машины.В реальности их почему-то нет.Только фотографии на сайте, но ведь рано или поздно появятся.Наверно останусь верен этой марке!

Привет из Владивостока!У меня такой же только Гранд Эскудо 2001года ,двс2,7-но лошадей при этом-177.Конечно разгон уже не тот,тем более пробег более 50000км.А салон без излишеств-поэтому разницы нет откуда авто из США или Японии.Год езжу на своем Гранде,но кроме Вас ни одного отзыва обэтом авто не читал,спасибо вам.Неужели в Америке Гранд Витара ХЛ-7 маленький авто,мой авто выглядит больше и солидней всяких CRV-X-TREYL-RAV4.Если не сложно напишите как дела в Америке на дорогах,как у вас жизнь складывается.
Конечно попытались Япики сделать авто в духе Американцев, но не на мой вкус. Автомобиль, как произведение рук человеческих, является носителем культуры, а судя по интерьеру, ну просто Япики себя не уважают, подстраиваются под Вашу дудку. А в целом верю, что надежно. Сам СГВ по этому кретерию подбирал.
...На рыбалку приглашаешь?

rom4rt4t
rtfe

romario123
машинка просто супер скоро будем имегрировать в канаду будем покупать уже там давно уже о ней мечтаем

Здорова,Сергей!!!!
Сергей машина ......просто супер ,и фото отличные !!!!!
И снова спасибо всем, кто прочитал мой комментарий.Жизнь на дорогах Америки складывается удачно.Тем более что вся моя жизнь водителя-дальнобойщика проходит именно на дорогах.Сузуки по прежнему мелькают редко.Новый XL-7 2007 года вообще не видел ни разу.
А в нашем городке с населением 8 тысяч человек, такая как у меня всего одна.Часто слышу комплименты на улице и вообще люди спрашивают, что это вообще за машина?Ещё думают что это последняя модель.Машиной пользуюсь редко.
За 2 года намотал всего 8100.Держу в гараже.Прячу от палящего калифорнийского солнышка.Самым плохим дорожным покрытием пока , была укатаная грунтовка, да травяное поле, а так все или гладкий асфальт или бетонка.
Ещё раз хочу обратить внимание на отличную отделку салона.Все материалы очень добротные,не как в других машинах-дешёвый пластик или имитация под хром.Да и вообще машина до сих пор смотрится свежей и ни сколько не устаревшей.Ещё раз спасибо СУЗУКИ!Ну а кто там хочет на рыбалку-милости просим!
Сергей.

Сергей,привет из Питера!Очень мало отзывов об XL-7. Я 15 лет катался на Маздах,но как заядлый рыбак решил в прошлом году пересесть на джип.Мазда Трибьют совсем не впечатлила.Друзья предложили из Америки XL-7 2001 года с пробегом 50000 миль.Долго ждал,но получил подарок за 16000 долларов.Не машина,а-вездеход.Лазал по Ладоге зимой,ни разу не застрял,по песку ползает на полном приводе(понижайку включал только пару раз).Всем рекомендую,бензин-92,расход в смешанном режиме-12 литров

Добрый день, Сергей!
Изменилась ли цена на ваш автомобиль за этот период? Дороговато выходит если в Россию притащить.

Привект всем! Хочу себе взять что-нить подобное. А чем Витара от Эскудо отличается?

Сузуковод
Добрый день, Сергей!
Интересные фото и отзыв не плохой. У вас на 8 тысяч человек один такой автомобиль, у меня на 1.5 миллиона человек - один такой автомобиль (только ГрандЭскудо) Мой отзыв можно в соответствующем разделе посмотреть. Салон такой же, кроме того, что деревянная вставка над бардачком у меня без надписи, а справа от Аварийки написано GrandEscudo. А как у вас трансмиссия переключается (задний-полный-пониженный ряд)??? У меня - кнопочки, там где у вас заглушка, возле климатической системы.

Полностью поддерживаю все коментарии - машина просто супер!
============================== =
Гранд Витара === Эскудо
ГрандВитара ХЛ7 === ГрандЭскудо
витары - с левым рулем, Эскуды - с правым.

Name_1
Здравствуйте Сергей и прочие сузуководы! Сам таковым являюсь (Эскудо),4 года владею аппаратом, вполне доволен, езжу и по довольно суровому бездорожью. Почитав описание на Grand Escudo и на XL-7 так и не понял - конструкция рамная или нет? Прошу просвятить. И второй вопрос - как раскладывается задний ряд сиденьев (имеется ввиду тот, что за передним :) )? Т.е. можно ли получить в этой машине ровную длинную лежанку для сна? В старом Эскудо этого нет - очень неудобно.

На машинах до 2006 года выпуска была рамная конструкция.На новой Гранд Витаре с 2006 года рымы нет.Не знаю пока про новый XL-7 который выпускают с 2007 года.На дорогах видел, но вблизи пока нет.
А сидения раскладываются очень легко.Под сидением есть петля, за которую нужно потятуть.Можно положить половинку, можно целиком.Также ложатся спинки передних сидений и самых последних( в багажнике)Образуется идеальная, ровная поверхтность.Я сам часто сплю в машине.Очень удобно.
Ещё у меня за спинками последнего ряда укреплены ровные полочки.При складывании сидений они закрывают все промежутки между сидениями.Эти полки видны на фото.
Конкретно моя машина заднеприводная, именно потому у меня стоит заглушка, там нде на полноприводной кнопка переключения трансмиссии.
Цена наверно изменилась, я имею ввиду понизилась.Если интересно то уточню.
Кто там на рыбалку хотел?Милоси просим!

У меня хл лимитед 03 года.четвертый месяц езжу по казахстану никаких проблем.с запчастями только правда на заказ,хотя нагнали достаточно машин.до этого была обычная витра с обьемом 1,6 94 г.в. вообще танк по проходимости,что снег,песок,горы.4 года ездил только масло менял да колодки.

Lytik1
Сергей скажи. Сколько вешает твоя машина? Считается что Suzuki Grand Vitara XL-7 это Suzuki Gran Escudo только с правым рулем. По каталогам Suzuki Grand Vitara XL-7 размеров 4760 x 1780 x 1740 и вешает 2300 кг а Suzuki Gran Escudo 4640 x 1780 x 1740 и весом 1680 кг. Закрадывается вопрос, что такое в Suzuki Grand Vitara XL-7 установлено что при увеличение длины на 120 мм вес увеличился на 620 кг?

В данный момент катаюсь на Nissan Almera Classic,хорошая машина устраивает вовсем,но уже захотелось чегото бОльшего ,а именно XL-7.Ребята ,хочу обратить ваше внимание на то ,что XL-7 это прежде всего внедорожник ,и относится к нему как к кроссоверу было бы неправильно.У моего отца Vitara 1997года.За 6 лет эксплуатации с момента покупки ни одной притензии(не говоря о поломках).Поверьте на слово ,машина эксплуатируется "мама не горюй".Единственная "проблема" это ТО , но от этого не уйдеш .

Парни хочу узнать сколько кушает.

Vitara
15 литров с двигателем 2,7 л.

к Олег
Сергей скажи точно как называется твой двигатель, Я взял 2 машины как у тебя в Америке и что интересно что пошлины почему то разные на них, Хотя в Япе тот же двигун 185 лошадей пошлина 6780 на юр, лицо Н27 -ДВИГУН, а на Американские смотрю пошлина 9150-НА ЮР, ЛИЦО И НА ФИЗ 8700, Что разница в руле что ли не пойму, Двигатель один вроде и тот же, Скажи пожалуйста как называется твой двигатель его маркировка, Срочно надо машины надо отправлять во Владик, Да Я купил только 2004г С Уважением Олег

у мена такая же...3-й год катит дай куда!

https://auto.drom.ru/?id=1695914 кому хочется, новосибирск

dizel....
160 000 км за 10 лет ??? Вернись в Москву - я за год 40 000км накручиваю.Аимерикосы молодцы-лучше помойка в машине чем на улице!У Гранд Витары с 2006 г подрамник.Вот если б засадил и покачался лебедкой с лопатой,домкратом - думаю восторга было б по больше...

" (---.opera-mini.net), 06.07.2008

Xl-7 2003г. Нормальная машина.. Только кондюк в пробках выдаёт горячий воздух . Всё пробовал. У нас в краснодаре не могут отремонтировать."
Возможно дело в том, что машина перегревается, смотрите вентилятор радиатора. У меня когда машина грелась, то кондей автоматом начинал горячий воздух гнать

Всем привет! купили XL-7 лимитед 2003г. из Америки
не можем посчитать расход бензина в городе и на трассе и когда менять масло в АКПП пробег 60000 км. спасибо

ghost
откуда 187 лошадей на h27? сказочник
по всему видно обвес для асфальта, но тогда машину можно и лучше найти за эти деньги, а для бездорожья (даже слабо-умеренного) всё это поотрывается, особенно непонятный кенгурятник (передний свес и так длинный)

"Сердик
Машина хорошая но мне не нравиться. Все ето Гибрид Дженерал Моторс особенно Модель 2007ого года, Отзыв никакой, Фотки класные. в Целом молодец, только мне Рав-4 и Ср-в ну и Аутландер конечно больше по душе" - рав, ср-в и гранд: попу с пальцем сравнивать

Ребята.Я доволен.Grand Vitara XL-7 2004 года рождения.Американец.По Москве с 2007г.Проблем никаких.Пробег 65000 миль. Частые выезды в Рязанскую область,а это 360 верст в один конец. Грунтовка 34км,в любую погоду.

Tvudi
Где находится Suzuki сервер во Владивостоке: на какой улицы или их телефон буду очень признателен срочно нужно.....

Авто отличный и сильно недооцененный.

Ребята я доволен своей сузуки гранд витара в новом кузове с двигателем 2,7л 2005г г Екатеринбург но где проходить сервис с то официальные дильлеры говорят нет запчастей

врушка
В субботу покупаю xl-7 очень понравилась машина, 2005г. старый кузов, но борзая тачка и всего за 13000$. А фотки реальные, КРАСИВО!

Москва-Сочи дрейф
дизацнерам надо руки оторвать ,походу дела учились на автовазе)))
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Курск
Хороша - Вузуки гранд витара

Dmitry___
На виде сзади надпись Suzuki продублирована 5 раз.

Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля!
подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места?

Всё хотел задать вопрос-Ты фанат сузуки или работаешь непосредственно в этой фирме ? Просто когда ездиешь на сузуке и одеваешься в одежду с символикой этой марки и ещё одеваешь (я так понял) сына в такую же одежду, возникает именно такой вопрос.

Персидский залив
Хорошая машина и отзыв неплохой.
Форт-Брагг это случайно не там,где есть центр подготовки "зелёных беретов" США?!!!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Отзыв неочем.
Фотки классные, только я не понимаю зачем везде писать XL-7 ? КОмплексы ?

доброго времени суток,владею сузуки гранд витара XL7 уже более года,машина с 2.7 на мкпп, с 4WD,управление раздаткой рычагом,скажу так,машина по запчастям не сильно дорогая,но не всегда на нее есть в наличии,и не всегда есть что либо из заменителя оригинала,в данный момент машина стоит в гараже со снятой кпп,развалилось сцепление,пробег по РФ у машины 200 000,сколько с 2004 года она по Финляндии накатала не известно,но грм заменен уже,впечатления от авто такие,что даже нет мысли о замене,потому что альтернатив не вижу,а покупать уаз патриот по цене хорошего авто не вижу смысла,тем более уаз это из разряда вторчермета на колесах. в общем субъективное мнение,машина комфортна,крепка и надежна,дороги и бездорожье,а в Сибири дороги относительны,чувствует себя уверенно. со всякими аутлэндерами и цр-в и рав-4 расправляется играючи. но,есть это коварное но,не хватает блокировки заднего моста,буду устанавливать,и штатная резина 215.70.16 очень мала,ему бы 235.75.16 надо. мое авто можно сказать почти в максимальном исполнении, и я очень рад,что приобрел именно эту модель. правда рослому водителю,примерно свыше 180,спереди сидеть немного не комфортно по высоте,надо переделывать сидения,ставить их ниже,но,я привык,иногда по трассе,в долгой поездке,включив 5-ю передачу,и круиз контроль,развалившись катишь себе 90 в час,и отдыхаешь. всех благ вам и вашему авто,очень качественная машина.

к Олег
данный мотор имеет название H27A. и он выдает 183.6 л.с. в простонародье 184 силы.

жека 52
Парни хочу узнать сколько кушает.
на акпп город-18 трасса 12,смешанный 13.8 на мкпп. город-14,трасса 9,смешанный 11.5

Lytik1
в японской версии вес указан сухой,а не полный,вообще XL-7 имеет полную массу 2300 кг. так же как и гранд эскудо. они на 95% идентичны.

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!