Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:10
Название:Premium
Цвет кузова: серо-голубой металлик
Цвет салона:серо-голубая кожа
Кузов:Задний спойлер, подножки, 4 противотуманные фары( 2 из которыз PIAA), защита капота и лобового стекла от насекомых, хромированная защита переднего бампера
Двигатель:6 цилиндров, 187 лошадиных сил
Несмотря на 7-ми местный салон, машина по американским стандартам-малюсенькая, а потому несолидная.Иногда обгонишь кого нибудь на шоссе, и тот обиженный обгоном такой вот "соплюшки", тут же пытается взять реванш, но не тут то было.Если притопить, машина просто  делает прыжок во времени и в пространстве.187-ми сильный, 6-ти цилиндровый мотор Сузуки, выстреливает как пулю, вжимая водителя и пассажиров в спинки сидений.Идеальная маневренность, отменные тормоза с системой ABS, устойчивость в поворотах, комфорт в салоне, и немаловажно-редкость.Да в нескончаемом потоке Хонд СR-V,Тойот RAV4, Сузуки смотрится пришельцем откуда то издалека.
Это даёт и негативый эффект-удалённость дилерский центров.От места , где я живу, на расстоянии 300 километром нет ни одного продавца и механика Сузуки.НО(!)  это пока не важно.Сузуки даёт гарантию в 100000 миль а это 160000 километров, мне их не накрутить и за 10 лет.
Отличная машина, не дорогая, не дешёвая, всё в норме.Жаль дизайн устарел, модель 2007 года смотрится гораздо лучше.Может пора подумать о ней?

05.11.2006
05.11.2006
Да, фотки классные. надумаешь продавать выкладывай на этом сайте объявление. Глядишь попадёт в Россию и мы получим возможность следить за её дальнейшей судьбой.

05.11.2006Сергей Анатольевич
Про 160000км это сильно ,а проезжаю за 3,5 годаэто расстояние по Москве и области. Японы в РФ дают всего 100000км гарантии,дискриминация.

06.11.2006
прикольно машину поливать со стремянки, буржуи

07.11.2006PROFY
Мда... Чё там, машина... Хорошо в Америкосии люди живут...
07.11.2006
Спасибо всем, кто заходил сюда.Спасибо за высокую оценку моих фотографий.Буду делать ещё, ну, а что касается отзыва о машине... какой он или никакой, а всё таки отзыв!Отзыв рассчитанный на потенциального покупателя, а не на механиков с сервисного центра "Сузуки". Если, вдруг, кто-то заинтересуется машиной, которая никогда в жизни не видела снега, а от солнца всё время защищена гаражной крышей, то сообщу, что на сегодняшний день, здесь в Америке, машина стоит $24000, пробег 7000 миль.Обращайтесь!
07.11.2006
По-моему, крутая машина, фото сделаны выигрышно - блестяще, все детали видны. Цвет мне нравится и салон. Да и мальчики тоже симпатичные... Слушайте, Сергей, а вы в команду "Сузуки" к себе берете? Покатать или покататься?;)... Было бы интересно прокатиться в вашей комфортной "ласточке".
Здорова,Сергей!!!! Сергей машина ......просто супер ,и фото отличные !!!!! А вы пробовали её , вне ровных дорог ...по грязи например...ведь у вас дожди вроде есть и асфальт не везде???

10.11.2006
По грязи не пробовал, это же любимая, блестящая игрушка.. жалко.Да и поискать эту грязь нужно в Калифорнии. А сезон дождей это февраль-март, так что пока приходилось езить только по твердому грунту, это было самое плохое покрытие, какое нашёл.НО, знаю твёрдо от других владельцев XL-7, что Сузуки, как и танки, грязи не боятся.Так что если придётся- верю- прорвёмся!

15.01.2007
Чисто по америкосовски - фото салона в последних фото. Имидж Сузуки - слабенький - "для домохозяек без мужика", да и запчасти дорогие. Чую, работаете на фирму Сузуки.Сервис, если не ошибаюсь по памяти, есть в Карлсбаде , между ЛА и Сан Диего.
21.01.2007Сергей
Карлсбад от меня очень далеко.Часов 12-14 пилить.Нашел ближайший сервис в Сан Хосе ( 5.5 часов пути)Тоже не ближний свет. Вопрос к Валерию, а чем американский салон отличается от любого другого?По моему интерьер у машины идентичен, различия только в бамперах.В евромоделях задний номер располагается в бампере, а в американской версии на двери. Жаль что не работаю на фирму "Сузуки", хотя и очень бы этого хотел.

30.01.2007
Привет Сергей ! Можно конечно как угодно располагать фото - вполне вероятно это мой БЗИК - Фото я начинаю рассматривать с салона, а в америке сначала - 3-20 фоток бочин, а уж потом 2-3 фото внутрянки. Посмотрите на ебЕй и т.д.. Типа внешний вид , диски - это КРУТО, а внутри, хоть помойка - дело личное. У меня обратный подход. Так машинка мне нравится - но реально в Калифорнии таких немного. Интересно к каким машинам присматриваешься? Удачи !!!
08.02.2007
Добрый вечер, Сергей. Почитал. Понимаю и Вас и других собеседников. У меня также XI 7, но начала 2003 (не "лупастая"). Согласен с вашими комментариями, они мне по интонации близки. Не за что ее ругать. Глупо было бы. Никаких вопросов вообще нет. По надежности -автомат Калашникова. Габариты мне хватает - хотя трое детей. Мало места при дальних поездках для всего скарба - есть багажник сверху. Насчет выстрела при обгоне, поддерживаю полностью. Насчет проходимости скажу скептикам - достаточная, хотя утопить сдуру можно все. Как говорят у нас:"Чем лучше внедорожник, тем дальше идти за трактором", или " Внедорожник-это та машина, которая застрянет там, куда другая не доедет." Так что испытаний не проводил, действительно жалко игрушечку, но в горы на природу с семьей выезжаю без страха, что при ливне не выеду. Я тоже присматриваюсь к новой XL-7, но не потому, что пора менять, а просто интересно опробовать новенькое, хотя жалко было бы расставаться со своей, да и жена не согласна продавать ее, говорит: "Я на ней буду ездить". Так что с тональностью Вашего отзыва согласен на 150%. Желаю удачи! Кстати, кто там тоскует по Штатам? Дурни. Радуйтесь, что живете там, где живете. Не в обиду американцам, но в России все равно лучше, душевнее. В гости-пожалуйста, интересно конечно. Но и мы гостям рады.

13.02.2007Сергей
Спасибо всем, кто прочитал отзыв и оставляет свои комментарии.Честное слово, когда писал его,даже не ожидал, что кто нибудь ЭТО прочитает.Полностью согласен с Валерием, по поводу внутреннего убранства машин америкосов.Пьют и едят на ходу, все сидения заляпаны, и весь мусор собирается на полу, типа выкину потом, и всё это копится под ногами. К каким машинам присматриваюсь? В 2007 году все автопроизводители обновили модельные ряды.Сузуки сделали полностью новый XL-7, теперь двигатель объёмом 3.6 литра, 252 лошади, навигационная система, и все прочие атрибуты солидной машины.В реальности их почему-то нет.Только фотографии на сайте, но ведь рано или поздно появятся.Наверно останусь верен этой марке!

23.02.2007
Привет из Владивостока!У меня такой же только Гранд Эскудо 2001года ,двс2,7-но лошадей при этом-177.Конечно разгон уже не тот,тем более пробег более 50000км.А салон без излишеств-поэтому разницы нет откуда авто из США или Японии.Год езжу на своем Гранде,но кроме Вас ни одного отзыва обэтом авто не читал,спасибо вам.Неужели в Америке Гранд Витара ХЛ-7 маленький авто,мой авто выглядит больше и солидней всяких CRV-X-TREYL-RAV4.Если не сложно напишите как дела в Америке на дорогах,как у вас жизнь складывается.
26.04.2007
Конечно попытались Япики сделать авто в духе Американцев, но не на мой вкус. Автомобиль, как произведение рук человеческих, является носителем культуры, а судя по интерьеру, ну просто Япики себя не уважают, подстраиваются под Вашу дудку. А в целом верю, что надежно. Сам СГВ по этому кретерию подбирал. ...На рыбалку приглашаешь?

04.05.2007romario123
машинка просто супер скоро будем имегрировать в канаду будем покупать уже там давно уже о ней мечтаем

13.05.2007
Здорова,Сергей!!!! Сергей машина ......просто супер ,и фото отличные !!!!! Москва
17.05.2007
И снова спасибо всем, кто прочитал мой комментарий.Жизнь на дорогах Америки складывается удачно.Тем более что вся моя жизнь водителя-дальнобойщика проходит именно на дорогах.Сузуки по прежнему мелькают редко.Новый XL-7 2007 года вообще не видел ни разу. А в нашем городке с населением 8 тысяч человек, такая как у меня всего одна.Часто слышу комплименты на улице и вообще люди спрашивают, что это вообще за машина?Ещё думают что это последняя модель.Машиной пользуюсь редко. За 2 года намотал всего 8100.Держу в гараже.Прячу от палящего калифорнийского солнышка.Самым плохим дорожным покрытием пока , была укатаная грунтовка, да травяное поле, а так все или гладкий асфальт или бетонка. Ещё раз хочу обратить внимание на отличную отделку салона.Все материалы очень добротные,не как в других машинах-дешёвый пластик или имитация под хром.Да и вообще машина до сих пор смотрится свежей и ни сколько не устаревшей.Ещё раз спасибо СУЗУКИ!Ну а кто там хочет на рыбалку-милости просим! Сергей.

22.05.2007
Сергей,привет из Питера!Очень мало отзывов об XL-7. Я 15 лет катался на Маздах,но как заядлый рыбак решил в прошлом году пересесть на джип.Мазда Трибьют совсем не впечатлила.Друзья предложили из Америки XL-7 2001 года с пробегом 50000 миль.Долго ждал,но получил подарок за 16000 долларов.Не машина,а-вездеход.Лазал по Ладоге зимой,ни разу не застрял,по песку ползает на полном приводе(понижайку включал только пару раз).Всем рекомендую,бензин-92,расход в смешанном режиме-12 литров

21.06.2007
Добрый день, Сергей! Изменилась ли цена на ваш автомобиль за этот период? Дороговато выходит если в Россию притащить.

23.07.2007
Привект всем! Хочу себе взять что-нить подобное. А чем Витара от Эскудо отличается?

30.07.2007Сузуковод
Добрый день, Сергей! Интересные фото и отзыв не плохой. У вас на 8 тысяч человек один такой автомобиль, у меня на 1.5 миллиона человек - один такой автомобиль (только ГрандЭскудо) Мой отзыв можно в соответствующем разделе посмотреть. Салон такой же, кроме того, что деревянная вставка над бардачком у меня без надписи, а справа от Аварийки написано GrandEscudo. А как у вас трансмиссия переключается (задний-полный-пониженный ряд)??? У меня - кнопочки, там где у вас заглушка, возле климатической системы. Полностью поддерживаю все коментарии - машина просто супер! =============================== Гранд Витара === Эскудо ГрандВитара ХЛ7 === ГрандЭскудо витары - с левым рулем, Эскуды - с правым.

Здравствуйте Сергей и прочие сузуководы! Сам таковым являюсь (Эскудо),4 года владею аппаратом, вполне доволен, езжу и по довольно суровому бездорожью. Почитав описание на Grand Escudo и на XL-7 так и не понял - конструкция рамная или нет? Прошу просвятить. И второй вопрос - как раскладывается задний ряд сиденьев (имеется ввиду тот, что за передним :) )? Т.е. можно ли получить в этой машине ровную длинную лежанку для сна? В старом Эскудо этого нет - очень неудобно.

26.08.2007
На машинах до 2006 года выпуска была рамная конструкция.На новой Гранд Витаре с 2006 года рымы нет.Не знаю пока про новый XL-7 который выпускают с 2007 года.На дорогах видел, но вблизи пока нет. А сидения раскладываются очень легко.Под сидением есть петля, за которую нужно потятуть.Можно положить половинку, можно целиком.Также ложатся спинки передних сидений и самых последних( в багажнике)Образуется идеальная, ровная поверхтность.Я сам часто сплю в машине.Очень удобно. Ещё у меня за спинками последнего ряда укреплены ровные полочки.При складывании сидений они закрывают все промежутки между сидениями.Эти полки видны на фото. Конкретно моя машина заднеприводная, именно потому у меня стоит заглушка, там нде на полноприводной кнопка переключения трансмиссии. Цена наверно изменилась, я имею ввиду понизилась.Если интересно то уточню. Кто там на рыбалку хотел?Милоси просим!

03.10.2007
У меня хл лимитед 03 года.четвертый месяц езжу по казахстану никаких проблем.с запчастями только правда на заказ,хотя нагнали достаточно машин.до этого была обычная витра с обьемом 1,6 94 г.в. вообще танк по проходимости,что снег,песок,горы.4 года ездил только масло менял да колодки.

Сергей скажи. Сколько вешает твоя машина? Считается что Suzuki Grand Vitara XL-7 это Suzuki Gran Escudo только с правым рулем. По каталогам Suzuki Grand Vitara XL-7 размеров 4760 x 1780 x 1740 и вешает 2300 кг а Suzuki Gran Escudo 4640 x 1780 x 1740 и весом 1680 кг. Закрадывается вопрос, что такое в Suzuki Grand Vitara XL-7 установлено что при увеличение длины на 120 мм вес увеличился на 620 кг?

21.12.2007
В данный момент катаюсь на Nissan Almera Classic,хорошая машина устраивает вовсем,но уже захотелось чегото бОльшего ,а именно XL-7.Ребята ,хочу обратить ваше внимание на то ,что XL-7 это прежде всего внедорожник ,и относится к нему как к кроссоверу было бы неправильно.У моего отца Vitara 1997года.За 6 лет эксплуатации с момента покупки ни одной притензии(не говоря о поломках).Поверьте на слово ,машина эксплуатируется "мама не горюй".Единственная "проблема" это ТО , но от этого не уйдеш .

01.03.2008
Парни хочу узнать сколько кушает.

15 литров с двигателем 2,7 л.

30.03.2008к Олег
Сергей скажи точно как называется твой двигатель, Я взял 2 машины как у тебя в Америке и что интересно что пошлины почему то разные на них, Хотя в Япе тот же двигун 185 лошадей пошлина 6780 на юр, лицо Н27 -ДВИГУН, а на Американские смотрю пошлина 9150-НА ЮР, ЛИЦО И НА ФИЗ 8700, Что разница в руле что ли не пойму, Двигатель один вроде и тот же, Скажи пожалуйста как называется твой двигатель его маркировка, Срочно надо машины надо отправлять во Владик, Да Я купил только 2004г С Уважением Олег

07.04.2008
у мена такая же...3-й год катит дай куда!

07.05.2008
http://auto.drom.ru/?id=1695914 кому хочется, новосибирск

13.05.2008dizel....
160 000 км за 10 лет ??? Вернись в Москву - я за год 40 000км накручиваю.Аимерикосы молодцы-лучше помойка в машине чем на улице!У Гранд Витары с 2006 г подрамник.Вот если б засадил и покачался лебедкой с лопатой,домкратом - думаю восторга было б по больше...

06.07.2008

" (---.opera-mini.net), 06.07.2008 Xl-7 2003г. Нормальная машина.. Только кондюк в пробках выдаёт горячий воздух . Всё пробовал. У нас в краснодаре не могут отремонтировать." Возможно дело в том, что машина перегревается, смотрите вентилятор радиатора. У меня когда машина грелась, то кондей автоматом начинал горячий воздух гнать

03.08.2008
Всем привет! купили XL-7 лимитед 2003г. из Америки не можем посчитать расход бензина в городе и на трассе и когда менять масло в АКПП пробег 60000 км. спасибо

откуда 187 лошадей на h27? сказочник по всему видно обвес для асфальта, но тогда машину можно и лучше найти за эти деньги, а для бездорожья (даже слабо-умеренного) всё это поотрывается, особенно непонятный кенгурятник (передний свес и так длинный)

01.04.2009
"Сердик Машина хорошая но мне не нравиться. Все ето Гибрид Дженерал Моторс особенно Модель 2007ого года, Отзыв никакой, Фотки класные. в Целом молодец, только мне Рав-4 и Ср-в ну и Аутландер конечно больше по душе" - рав, ср-в и гранд: попу с пальцем сравнивать

17.05.2009
Ребята.Я доволен.Grand Vitara XL-7 2004 года рождения.Американец.По Москве с 2007г.Проблем никаких.Пробег 65000 миль. Частые выезды в Рязанскую область,а это 360 верст в один конец. Грунтовка 34км,в любую погоду.

Где находится Suzuki сервер во Владивостоке: на какой улицы или их телефон буду очень признателен срочно нужно.....

16.09.2009
Авто отличный и сильно недооцененный.

Ребята я доволен своей сузуки гранд витара в новом кузове с двигателем 2,7л 2005г г Екатеринбург но где проходить сервис с то официальные дильлеры говорят нет запчастей

10.12.2009врушка
В субботу покупаю xl-7 очень понравилась машина, 2005г. старый кузов, но борзая тачка и всего за 13000$. А фотки реальные, КРАСИВО!

11.02.2010s13BMW

Москва-Сочи дрейф

дизацнерам надо руки оторвать ,походу дела учились на автовазе)))
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

01.05.2010plaiser

Курск

Хороша - Вузуки гранд витара
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

14.06.2010Dmitry___
На виде сзади надпись Suzuki продублирована 5 раз.

13.07.2010Saнек

Столица мира!

Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля! подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места?
Мотоэкипировка Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Held Leatt O'neal Pharao Rocc Scott Shark Sidi XPD

21.01.2011Dimos13

Всё хотел задать вопрос-Ты фанат сузуки или работаешь непосредственно в этой фирме ? Просто когда ездиешь на сузуке и одеваешься в одежду с символикой этой марки и ещё одеваешь (я так понял) сына в такую же одежду, возникает именно такой вопрос.

02.06.2012Массагет

Персидский залив

Хорошая машина и отзыв неплохой. Форт-Брагг это случайно не там,где есть центр подготовки "зелёных беретов" США?!!!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

15.12.2015MANUL_rostov

Отзыв неочем.
Фотки классные, только я не понимаю зачем везде писать XL-7 ? КОмплексы ?

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7