Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2003

Расход топлива:трасса13,город около 20 л/100км
Название:4wd,limited
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серый велюр
Салон:электронная панель приборов,2airbag,климат-контроль,круиз-контроль,cd-магнитола,сабвуфер,кондиционер,подогрев зеркал,
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики,пороги,пер. и зад. кенгурин,ветровики
Ходовая часть:abs,braik assist
Двигатель:2736куб.см.,H27-модель двиг.,24клапана,184л.с.,v-6
Купил ее после 6 лет ожидания.но сделал это.Покупал в москве в автосалоне.Гнали своим ходом до Сургута.за бортом -35 -45,поэтому по-приезду сразу поменял все жидкости.
Кстати пока гнали, она нас ни разу не подвела(на нас была только легкая одежда.)
Отзывы только положительные,но были иногда поломки которых просто не ждешь.
К примеру: на днях ни с того потек радиатор аж в 4 местах,заказал новый,ждали 2дня(привезли как назло на 2,5литровую версию-опять жду.)Или в щитке приборов отказал датчик температуры антифриза,на заказ везут щиток в сборе(пришлось разобрать,и склеивать расколовшийся магнит )-собрал,работает.За него просили аж 16 рублей.
В целом все хорошо,только до сих пор не могу понять:есть рама,раздатка-почему нет различных блокировок,в том числе межколесных?Дорожный просвет так и хочется сделать выше...Кстати умудрился вывесить его диагонально возле дома чуть ли не в первый день,правда выбрался сам.
А вот,что касается запчастей-я бы не сказал что очень дорого.Другое дело что на сузуки вообще трудно что-либо найти.Очень часто ошибаются,хотя пробивают по вину...
Вцелом Жена и дети очень довольны,комфорта хватает.вот...
Есть желание-пишите,отвечу.С ув. Александр

15.01.2008Евгений Ру

Насчет расхода - считаю для 2,7 это нормальноэ 2,0 зимой по городу не меньше 14-15 л. потребляет.
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0
15.01.2008Zentner

межколесных нет, так как это - опция на большинстве автомобилей. межосевого нет, так как схема полного привода part time
15.01.2008От Евгена
Сузуку уважаю, сам юзаю коротыша летом. Но панель, вот этот блок с магнитолой, напоминает советский приемник послевоенной поры. Сэкономили на дизайне.

17.01.2008Vlad_NN

Нижний Новгород

хотелось бы поподрробнее по эксплуатации мотор техобслуживание что как почем ? задавал вопрос в форуме никто ничего не отписал (( перечисленные поломки как то не привычны...3 года эксплуатации тоеты рав4 (1996г) похоронили воспоминания о советском автопроме (до этого была нива) ... вот сейчас подумал что надо бы авто маненько покрупнее и комфортнее (в раве напрочь нет шумки ))) http://forums.drom.ru/showthread.ph p?t=1151002555
RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

19.01.2008
02.03.2008
Как из диагонального вывешивания выходил?
03.07.2008Витальчук
Собираюсь брать GRAND VITARA но какой брать лучше обычный или XL-7 ? Какие их основные отличия?
09.09.2008yuraha

Темиртау/Казахстан

народ! опишите пожалуйста по комплектации, с 2003 года XL7 выпускается с 5 ступенчатым автоматом??, в семиместных сидения раскладываются в ровный пол - или 3 ряд сидений мешает?

08.10.2008Mihail22
Купил GRAND VITARU XL7 в авгсте 2008г. пришла с Финляндии в полне нормальная машина успели съездить в горы, машина показала свои наилучшиее качесте по проходимости и надежности. Один только минус задние сидения не раскладываются так чтобы получился ровный пол дня спальника. И еще одна фигня как пришла начали заправлять нашим бензином загарелась лампочка двигателя о неообходимости пройти сервисное обслуживание. Специ несмогли понять в чем причина "Бунта".

09.12.2008
Привет Сузуководам! Товарищи "сватают" мне Витару XL7-американца леворульного 2003 года, двигатель H27. ??? Есть где книжки про эксплуатацию и кнопки вообще???
11.12.2008
Уважаю качественную музыку в авто. Куда ставить сабвуфер и усилок в XL7 2002г 7 местная?
18.12.2008Андрей Люберцы
Привет всем судзуковедам,водам и грызам.ХL-7 взял два года назад 2002 г.в.Мне нравится.Всю семью 7 человек загоняю в салон.Мелкой шпане нравится особенно на 3 ряду.Единственное нет ДВД.В дальней поездке смотреть нечего и гам как в автобусе.Поставил пороги.Детворе легче залезать.Весной при аварии встречная нива с кенгурятником проскользила как по рельсам.Двери на выброс.Балка заднего моста погнулась,вырвало со штанг,крылья правились.Не было бы труб-"Нива"вошла б в салон.Благо рама.Проверил целая.Ребята отремонтировали.В салоне цены пипец.Сейчас снова наслаждаюсь.Расход бензина великоват по городу и постоянного полного привода нет,а так класс.Всем удачи.

04.02.2009
ХL7 из США 2005 г. Не для холода! После нажатия кнопки 4WD, гр@!#$ классно (но нельзя долго, износ!), однако не отключается, лишь мигает лампочка на панели - передний привод . Приходится как комп перезагружать (глушить и через 3-5 минут заводить вновь). Грешу на мороз (ПодскажИте!!!). Задок лёгкий -- серьёзный лёд и машина на светофоре задком крутит. ГОСТы штатовские: всегда горели фары при включении движка (отключил); в шинах стояли датчики давления. Убрал - в них сели аккумуляторы, а также они травили - пипки не из нержавейки. В целом машина хорошая!

16.09.2009
Попробуй назад откатиться после отключения передка там муфты из зацепления должный выйти

12.07.2010Saнек

Столица мира!

Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

22.08.2010Бони
Saнек:Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля! подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места? Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
Например форум http://suzukovod.ru, на нем есть раздел SGV XL7.

08.02.2011
Один минус - Витары с двиглом 2 л идут с ремнем ГРМ, поменять - максимум 15 тык Для информации - на 2л.Витаре не ремень - а цепь...
20.02.2011
Azatt:купил XL-7 в сентябре 2007го. 2002.11 год, новая панель, климат, как и у автора, только салон 5-местный, кстати - это большой плюс, т.к. получаем ровный пол багажника, шторка легко снимается. Зимой езжу на полном приводе, только на трассе иногда отключаю. Проблем тьфу-тьфу с машиной нет пока. За эти деньги - лучший выбор. ОГРОМНЫЙ багажник, 5 полноценных мест, климат, отличная разгонная динамика, очень приличный автомат, переключения практически не чувствуются. В моей комплектации не хватает только подогрева попы, хотя поставить проблем нет - велюр сидений весь на замках. Один минус - Витары с двиглом 2 л идут с ремнем ГРМ, поменять - максимум 15 тык, поменять цепи с натяжителями и успокоителями - минимум 50 рублей. Несмотря на то, что все говорят что они типа вечные (цепи ГРМ), не фига - 150-200 тык, а именно с такими реальными и пробегами к нам машины и приходят. Конечно, можно ездить и больше, но спокойно, без экстрима и меняя масло чаще обычного. Я лью минералку Мобил-1 5w30, прекрасно заводится хоть и в 35. Удачи на дорогах!

20.02.2011
витары с 2 литровым двигателем все идут с цепью грм и ни каких ремней грм там нет!!!!

12.05.2011
Кому нужны противотуманки на XL-7 комплект прав и левая с кронштейнами всего за 7000р. номера по оригиналу 35510-50J01, 35510-50J11. Состояние новое. Фото пока нет, но могу отправить кому надо. autoparts43@mail.ru т. 89091447838

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7