Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2001

Расход топлива:12-17 литров л/100км
Название:Лимитед
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светлый
Салон:Кожаный салон,7 мест, автомат, вставки под дерево,2 кондиционера,круиз контроль, датчик света.
Кузов:пороги, обвес по кругу
Ходовая часть:АБС
Двигатель:V-6,2.7 литра, 173 л.с.
Доброго всем времени суток! Решил написать свой второй отзыв ( первый- про Хонду CR-V)По ходу темы с ней и буду сравнивать.
  Сначала- как выбирал тачку...это отдельный сказ. Сначала на Сузуку и не глядел, хотел КИА Соренто, но он посвежее и подороже был, потому отпал. Заглядывался также на Хендай Терракан, вроде неплохой аппарат, но какой то тяжеловесный внешне. Кстати, достойных вариантов его так и не нашлось...Осталась Сузука, хотел именно длинную, так как обычная вышлядит кургузо и чисто внешне не смотрится...имхо...Нашел подходящие варианты в инете, обзвонил...помчал в Златоглавую..В итоге проглядели много вариантов, остановился на том, который и взял в итоге- комплектация лимитед (это кожаный салон и пластиковый обвес по кругу), 2001 год, из Калифорнии (кстати- был на зимней резине, так как немножко прокатнулся по маршруту Финляндия- Россия).Не работал кондей-был повод поторговаться, так как гнули за машину 21 тыс.Еще диагностика показала -потек задний амортизатор. В остальном- порядок.В итоге жесткого торга мне скинули штуку и мы ударили по рукам (брал кстати в салоне, и дали гарантию юр. и тех. чистоты)Что прикольно- на всех стеклах и элементах кузова- пробит код, значит не меняли эти детальки...
   О вложениях сразу по покупке- кондиционер вылечили заменой предохранителя (5 руб.), на всякий заправил его (1500 р.),купил комплект летней резины (ок 17 000), заменил задние амортизаторы( ок 3000), ремни кондея и генератора ( ГРМ -ЦЕПЬ!!!), свечи, топливный фильтр,масло..ВСЕ!!!
   О вложениях после 1.5 года- к перечисленному выше заменил задние пружины (6200 руб)- сломал один виток, внешне ничем не проявлялось, ездил так еще 3 мес. ( столько шли пружины из Японии - долго, однако..) ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О впечатлениях - машина супернадежна. Динамика -ого-го(для джипа, конечно...)V-6 и 173 кобылы делают свое дело.Привод постоянно - задний, это дает ощутимую экономию топлива- по паспорту расход 9.8 -14.8 л на 100 км.- один из лучших среди однокласников, на скорости до 100 км можно на ходу подключать передок. А пониженная с полными блокировками - это уже только становиться. Итог- все лето ездию на задке, в гавно включая перед на ходу, зимой не понтуюсь и постоянно ездию на полном, так как у нас снега и льда - по полной. Пониженную включал всего пару раз. Вообще- проходимость -на высоте, приходилось испытывать. Подвеска в меру мягкая, неровности глотает хорошо, но и не плавает машина. 2 кондиционера(и для задних пассажиров) ,но печка одна, и слабовата для такого большого салона.Кожа без подогревов- зимой та еще штука (пришлось купить жопогрелку от прикуривателя). Пришлось ездит по очень плохим дорогам- подвеска все выдержала- та же ЦР-В сыпалась, не сильно, но за аналогичный период пол подвески пришлось перетряхнуть. Но по поведению на дороге всеже Хонда эталон, едет как легковушка.Сузуки- это рамный джип! Про это не надо забывать.
    Вот и все, вроде. Собирался летом менять машину, теперь уже и не знаю - долбаный кризис, долбаные пошлины ( и дубы в правительстве...). Просто для меня внедорожных возможностей Сузуки не надо- я ездию большую часть времени по дорогам, по плохим и очень плохим- но все же дорогам...Да к тому же хочется большего комфорта в салоне- у Сузуки не смотря на кож. салон везде- звонкий пластик... Так что присматриваюсь к Тойоте Хайлендер...Если повезет...

06.01.2009Serg 42

Юрга

5!!!!! Красиво всё!!!!!!
Однозначно это 5.
Отзыв на добрую 4+ А менять не советую. Выбирать средних габаритов авто для асфальта, грунта, льда и снега, упуская из расчета сузуки - дело неблагодарное. Вы удивитесь, но у нас в Приморье многие берут эту машину чисто для городской и дорожной езды(и понимают что делают). XL-7 - вполне дорожный автомобиль. А Хайлендер - паркетный.
06.01.2009Б.А.Р.С

Пять!
Курить я буду, но пить не брошу!
06.01.2009StiliSt

Moscow

Прикольно!!!5+!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

машина так себе, эксклюзиff, а девочка зачетная - 5
06.01.2009
Однозначно это 5+! Земляк!

06.01.2009Ravovod

Белгородщина

Просто Grand смотрится какраз цельно, XL излишне растянут. Тоже ИМХО. А подруга на фотках к чему? Без макияжа и без мини - не айс.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
06.01.200966666666
девочко хороший и машина не с рулем в бардачке
06.01.2009ALEX_23

Девушка, осторожно с капотом, не прогните.
07.01.2009oleg_yu

NSK-IRK-NSK

Будешь ездить постоянно на полном приводе - полетит передний мост- проверенно уже давно. А если не умеешь ездить зимой на заднем приводе - меняй на тачку с Full Time! А блокировок нет никаких, ну если только на заду ЛСД, и то сомневаюсь! Не дефочка красит машину, скорее наиборот!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
07.01.2009
фото отличныё я с этим соглсен:( Не дефочка красит машину, скорее наиборот!).отзыв так себе ни о чем.5.
07.01.2009
За всё 5!
07.01.2009KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

девочка симпотная)
07.01.2009О_БЕНДЕР

У Хайлендера ходовка всяко слабее будет, разочаруешься... Брату-сузуководу- 5 баллов, однозначно!!! За фотки - 6!!!!!! :))
07.01.2009S_K_I_P

Одесса

Машина нормальная! Отзыв на 5! И подруга симпотная!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
07.01.2009far est

тоже ставлю 5!за всё :)
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

07.01.2009Томичка 70

Всё хорошо, но коврики от ЛАДА не айс точно.

08.01.2009DenF

Ха...

А где сравнение?... Машина хорошая, смвсл менять ее?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

08.01.2009chizh_

Saint-Petersburg

фотки пять =) востальном так себе.
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.
Мой отзыв: Renault Logan 2007
10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Фефачка как на Ролс ройсе, за отзыв троякъ
17.01.2009Arcady85
Имею такую же машину. Точная копия за исключением того, что в моей 185 лосей - заводской тюнинг. Машина надежная ,хотя ничего вечного нет). Есть большой минус - дорогие запчасти и их отсутсвие на разборах=( ЗЫ: тоже хочу выкинуть штатную антену! достала уже)

22.01.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

Просто надо было брать год посвежее, у отца 2005 года такая после рейсталинга, салон тоже кожа,и ничего не гремит и не свистит в салоне!!! и кстати этот сузук бесполезно сравнивать с Cr-v абсолютно 2 разные идеологии машин
Porsсhe еще не GT-R
03.05.2009

18.10.2009
ТЕЛОЧКА НИЧЕ ТАК.ДАВАЙ ЕЩЕЕЕ ФОТКИ В КОЛГОТКАХ.......
13.01.2010ТыкДык

Новосиб

Да-да!... Нормальная

15.03.2010Nkifor Fomi4
телочка на тачке - всегда хорошо! не клюнет он, подцепишь кого-нибудь еще!
01.05.2010plaiser

Курск

4+ ... всё
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

30.05.2010Генчик питерский

Питер

К сожалению у Хайлендера в салоне так-же звонкий пластик!

12.07.2010Saнек

Столица мира!

Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля! подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места? Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
Мотоэкипировка Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Held Leatt O'neal Pharao Rocc Scott Shark Sidi XPD

05.06.2011Пр@вильнЫй

комсомольск-на-аму

Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

16.03.2012Dmitriy-k2

Владею подобным авто 2 года. Очень сильно хочется поправить автора. И так. 1. Реальный расход топлива 10-11 по трассе и до 21 по городу зимой. 2. Пониженная передача есть, только не понятно зачем она нужна, так как блокировки отсутствуют полностью. Ну нету их на этой машине, нету. Сам этой зимой садился 3 раза именно из-за отсутствия блокировок, садился на раму. Со стороны смотрится забавно, одна сторона гребет, другая стоит. 3. Не важно по каким дорогам едет водитель, все прелести дороги ощущают сидящие на заднем сидении, водителю комфортно. Теперь просто по машине. Сухая летняя трасса - просто великолепно, до 160 машина идет ровно и уверенно, если нет сильного бокового ветра. Все меняется на мокрой дороге или, не дай бог, дороге с лужами. Аквапланирование жуткое, передок просто подбрасывает над дорогой заливая при этом лобовуху. Зимой, без шипованой резины машина изображает из себя корову на льду, прошлой зимой усвистел на МКАДе в отбойник, хорошо ни кого не зацепил по дороге. Сиденье водителя короткое, если ехать на дальние расстояния то затекают ноги (примерно треть бедра висит в воздухе). Мои габариты 182 рост, 90 вес. Теперь итог. Машинка сложная в управлении, но если приноровиться доставит вам много удовольствия. Не считайте ее джипом и будет вам счастье. Просторный шустрый универсал повышенной проходимости идеальная машина для поездок с большой семьей на дачу.
25.06.2012xl7

подскажите как магнитолой пользоваться не могу разобраться как диск воспроизвести .спасибо

27.06.2012Dmitriy-k2

Боюсь, что ни как. В принципе при работающей магнитоле вставляете диск и он начинает проигрываться (диск должен быть CD и аудио, а не mp3)/ Если диск не воспроизводится, попробуйте купить чистящий диск (цена вопроса 100-150 рублей), если после очистки диски воспроизводится не будут, то только замена магнитолы.

24.10.2012SHURIK 27

комсомольск-на-аму

зачёт
Белый, девять два

19.07.2013Buch_38

Даже и не знаю куда смотреть.))) Машина, Девушка зачет обеим.

25.09.2014melkiy251

Скучный авто, но практичный

11.06.2015Антон
Вот вопрос, реально можно 4 вд включить на скорости? Как пишет автор до 100 км...я чет боюсь)) имеется ввиду вариант с рычагом а не с кнопкой. Как я понял из таблички у рычага-только стоя на месте!

08.08.2015serg027

Комсомолькс на Аму