Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2006

, Тюмень
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10,7-18 л/100км
Название: 4WD
Салон: подогрев сидений, зеркал, регулировка света, салон велюр и т.д.
Двигатель: V6
Доброго времени суток!

Владею икселём с ноября 2011 года.
До того как …, имел опыт езды на ВАЗ 2108 (продал по причине замены авто на), Toyota Corolla Spasio (продал по причине замены авто), Suzuki Eskudo (после этого зверя и появилась любовь к данному производителю, авто до сих пор в наличии, живое, здоровое, даже более чем не продам), Suzuki Grand Vitara NEW (продана в связи с тем что, что-то не то в ней!!!).
Критерий выбора авто состоял из следующих показателей
1. на раме,
2. мощная движка,
3. семиместный (желательно),
4. полный привод (обязательно),
5. Приемлемая цена (до 800 т.р. обязательно).
Всегда хотел это авто, последнего из могикан на раме с движкой V6. Нравилась его харизматичность.
Также нравился Прадик в 120 кузове но его ценник в нормальном состоянии на ноябрь 2011 года составлял от 1 250 т.р. так, что он автоматически отпадал.
А вот ИКСЭЛЬ автомобиль довольно, таки редкий в городе, узнаваемый с приемлемой ценой.
Брал я икселя, как кота в мешке, ничего про него не зная.
Увидел объявление на дроме. Позвонил товарищам в г. Сургут чтобы съездили и посмотрели авто. Им понравилась, и вот. Тихим пятничным вечером сел на поезд Тюмень - Сургут и утром меня уже встречали на вокзале братья опричники.
Поехали смотреть на машину, в итоге, подтекала рулевая рейка, салонный фильтр был не просто забитым а засаленным до неузнаваемости, трещина по низу и сколы на лобовом стекле, разбита туманка, нет подголовников 3-го ряда, что в принципе мелочи. Пробег на момент покупки составлял 89 тыш. Год самый последний 2006 апрель.
Но и плюсов в авто хватало (кенгурин, хромированные пороги, фаркоп, Webasto (что немаловажно зимой), сигналка с запуском, тонировка и 3 диска в подарок (где 4-й так никто и не сказал). Хозяин машины был не первый и не второй, и даже не хозяин а хозяйка.
ОЧЕНЬ заинтересовал предложенный ценник который на момент покупки (2011 год) составлял 640 т.р.
Договорились мы с хозяюшкой на 620 тыш. (- 20 т.р. за все выявленные дефекты)
И вот я стал владельцем 7-ми местного рамного джипа, сборка в Финляндия, с подключаемым мостом и понижайкой. Динамикой как у легковушки (разгон 9,8 с)
пятиступенчатым автоматом. V-образным 6-и цилиндровым двигателем, (расход которого составляет 10-15 литров). Двумя кондиционерами которые дуют на все три ряда сидений, печка. Сиденья двух задних рядов раскладываются вровень в результате чего имеется спальное место 1.3 на 1,95 м. (попробуйте организовать такое на другой модели авто...удивитесь это проблема даже для крураков). В хорошем состоянии, но требует небольших вложений. Автомобиль дилерский (не американец), последний ресталинг.
Дополнительно установлен подогреватель двигателя Webasto (цена которого за отдельную доплату составила бы - 50 тыс.руб.), с дистанционным запуском с брелка сигнализации, сигнализация, защита картера двигателя. Кенгурин, хромированные пороги, фаркоп, резина шипованная Gislaved Nord Frost 5 235/60 R16, фирменные коврики, брызговики, тонировка.

И я со сновой покупкой поехал домой.
Расход прямо, таки порадовал а именно на штатной резине 235/60 R16 из Сургута до Тюмени, практически зимой (ноябрь -20) на полном приводе при скорости 110 км/ч он составил 10,7 литра.
По прибытию домой поехал к официалам, продиогностировав мой свежекупленный авто было дано резюме, все в поряде никаких нареканий но вот подтекает радиатор.
Загнав машину на СТО (не к официалам на замену радиатора) оказалась что Иксель был битым в перед с права, отсюда и радиатор. Сделано на скорую руку для продажи о чем свидетельствовали наспех запаянная решетка радиатора и крепление правой фары (которое было оторвано и прикручено саморезами).
Чуть погодя вылез новый косяк, сломалась печка. Пришлось купить новую.
С рулевой рейкой боролся и пытался отремонтировать долго пока не заказал новую, сейчас без проблем.
Так же пришлось протачивать передний диск в связи с неравномерным износом обошлось (1,5 т.р.) вот в принципе все вложения после покупки.

Поездив на машине понял что меня совсем не устраивает клиренс 190 мм. И расплатившись с долгами за покупку начал строить автомобиль мечты.
Был закуплен в 4х4 тревел лифт подвески, шноркель, и бодик 1 дюйм т.к. по заверению продавцов колеса в 31 дюйм встают со свистом.
Как выяснилось позже, 31-е не встают, встали 245/70 R16.
Всё это было благополучно установлено и летом поехали семьей в славный город Геленджик. Динамика авто (как я говорил раньше) впечатлила. Особенно обгон на коротких горных участках. Движок тянет очень хорошо. Пятиступенчатый автомат переключается плавно и без рывков КРАСОТА.
Багажник при сложенном третьем ряде вместил в себя не только 3 чемодана, спальник, палатку, 20-ти литровку бензы, но и сумку холодильник.
Как показала дорога, при данном оснащении автомобиля пружи (особенно задние) очень мягкие в отличие от суровых Российских дорог которые очень жесткие и ухабистые. По приезду домой были заменены стоковые стойки на монро адвенчер по кругу.
Задние пружины по совету форумчан были заменены на аудюшные. (марку не помню)
После установки пружин зад заметно поднялся и машина стала несуразно выглядеть.
Покумекали и господами сузуководами в нашего славного города, и вот были куплены пружины от Тайоты ланд крузер прадо с движком 1кзет (короче дизельного).
Установка длилась очень долго, чуть ли не сутки. В итоге было срезано 0,8 витка по верху. И вот она выровнялась. Но есть один момент. Проездив с месяцок пружи снова просели ибо давала знать масса двигателя. Принято решение ставить полиуретановые вставки от лифта подвески, что было благополучно сделано и всё выровнялось
Получилася красатишша.

Ну и самое главное.
Увидел в интернете «свою машинку» с расширителями и на 33 колесах.
В итоге загорелся и продолжил строительство.
В связи с маленьким бодиком (1 дюйм) максимально вмещающиеся колёса (без переваривания днища и глобальных изменений) стали 265/75 R16 (31.8 дюйма).
В настоящее время колёса поставлены (арочки подрезаны) расширители и бампера в работе.
По окончанию строительства будет отчёт.

Ну и самое главное, что хотел сказать.
Лично я купил то, что хотел. Несмотря на все свои недостатки машина просто СУПЕР. Своих денег стоит можете поверить.
Динамика на высоте (185 л.с.)
5-ти ступенчатый автомат просто песня.
Масло лью как по монуалу Шел 5/30 круглогодично.
Двигатель на холодную немного позвякивает цепями, после прогрева просто шепчет.
Вне дорог автомобиль ползёт совершенно уверенно и ведет себя очень адекватно.
По трассе до 120 км/ч летит как метеор, хорошо держа дорогу, расход при всём при этом 11-13 литров на сотню. В городе лью 92 по трассе как получится то 92 то 95.
Шумоизоляцию надо бы слегка доработать т.к. дают знать большие колёсья.
Заводится зимой без нареканий (ну еще и вебастик помогат) в - 42 легко и не принуждаясь.
Зимой по городу езжу только на полном приводе и не напрягаюсь с переключением, на трассе по обстоятельствам то полный то задний в зависимости от дорог ну или направлений движения.
Ещё из плюсов можно отметить тот факт, что полный привод можно подключать на скорости до 100 км/ч.
Из минусов, точнее даже не минусов, а огорчений и недоработкой японского автопрома, это маленький бак 65 литров и расход зимой по городу с прогревами и т.д. может доходить до 18 литров.
В принципе приемлем для автомобиля такого класса. (кого не устраивает есть дэу матиз которая ваще не ест а нюхает бензин)
Автомобиль на мой взгляд чрезвычайно практичен, удобен в эксплуатации как по дорогам так и вне их.

P.S. Машиной доволен на все сто. Если кто-то из читателей в раздумии над приобретением рамного внедорожника за приемлемую цену берите Suzuki Grand Vitara XL-7 (с 2004 по 2006 г. дабы там 5-ти ступенчатый автомат) не задумываясь. Замечательное соотношения цены и качества.

Расписываю фоты:
1. Иксэль по состоянию на август 2012 года.
2. Проданная мною Grand Vitara NEW
3. Машина супруги (сейчас там лебедочка в клюве)
4, 5. Иксэль после бодика и лифта подвески.
6. Немного о прошлом.
7. По состоянию на февраль 2013 года.
8. Примерка клирэнса.
9, 10. Иксэль август 2013.
11, 12. Это по состоянию на октябрь 2013.
(тапки 32, подрезаны арки, крылья и бампера пока в работе)
13. Это то что должно получиться.

Расширяю арки. Первая примерка.

Фотоотчёт в приложении.

В связи с установкой новых колёс (265/75 R16) на размер значительно больше родного (235/65 R16) и даже больше чем было установлено (245/70 R16) возникла необходимость либо подрезать задние арки, либо перенести задний мост на 2 см. назад.

В связи с тем, что арку подрезать не представляется возможности т.к. обрамляет её дверной проем для задних пассажиров (сама дверь) а подрезать её не представляется возможным. Пришлось удлиннить рычаги на 2 см. и соответственно мост отодвинулся на необходимое расстояние.

Вызвано необходимостью в связи с близким приляганием....

Хочу с Вами поделиться тем, что заменил задние европейские фонари на американские.

Также небольшим отчётом по второй примерке задних расширителей.

Ну вот и заканчивается постройка автомобиля.

В приложении Фотографии перед завершающим этапом.

В связи с расширением арок преобрел зимнюю резину размерность резины 275/70 R16 ценник 6110 руб. (итого 24 440 руб.)

Старая резина 245/70 R16 продалась за 5000 руб. (4 балона за 20 т.р.)

Окончательный отчет выложу до 21.12.2013.

Как писал раньше прототипом автомобиля послужил заокеанский коллега.

Разница с американским братом в том, что колёса у него установлены 35 дюймов. Данная размерность колёс установлена за счёт переноса заднего моста (отодвинул в сторону ягодиц) и бодика в 3 дюйма.

Также различия в формах расширителей (мои полюбому круче)

На момент постройки имел бодик 1 дюйм, который полностью устраивал, позволял поставить колеса 245/70 R16 и менять его на 2-х или 3-х дюймовый было просто нецелесообразно, а также требовало дополнительных финансовых вложений....

31.01.2013 г. в 15-00 выехал из г. Тюмень в пгт. Междуреченский по зимнику через п. Нижняя-Тавда.

На место прибыл как дедушка мороз в 23-10 31.01.2013 г.

Обратно в г. Тюмень выехал 04.01.2014 г. в 11-00, к дому подъехал в 19-10.

Общий пробег составил 772 км. в обе стороны. На весь путь затрачено 109,16 л. бензина (измерял старым способом от полного до полного)

Итого расход на 100 км. пути составил 14,1 литр.

Обещанных фотографий нет т.к. из Тюмени выехал было темно, а из Междуреченского выехал было -32 С и было не до фотографий....

При покупке авто у меня был установлен аккумулятор Mutlu 75 а/ч.

В связи с частым использованием подогревателя (webasto) аккумулятор умер. (и ещё помогла не выключенная лампочка в салоне)

Зарядка не принесла должных результатов.

Поездив по магазинам, нашел аккумулятор Mutlu 100 а/ч по очень демократичному ценнику 1980 рублей.

Примерка показала, что немного не подходит по длине, в связи с чем пучок проводов снял с хомута (штатного крепления) и перенес немного правее.

Фотографий установки к сожалению нет, могу только поделиться конечными фотографиями АКБ с места установки....

5 красава!

+5000 земляку.Удачи на дорогах.

Oмск
Тоже пятак!
Внушительный список...

Пять!)

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А почему просто лифт подвески не сделал сразу +4 см, Dobinson или ToughDog там пружины жесткие, и рулиться машина лучше, и вровень все поднимается сразу

пятак, сузуки рулит!
Vitara ТD01W G16A 16V Lift, Come-Up 9,5 Maxxis 31/10,5/15

Вы писали: Suzuki Grand Vitara NEW (продана в связи с тем что, что-то не то в ней!!!).

А все таки, зачем продали? Чем не устроила Suzuki Grand Vitara NEW?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2012

хороши сузуки

отлично )) 5

У-К
Харизматичный вид? Расход 10-15?Последний из могикан??
Харизма ушла давным-давно. А рестайлинговые фары-кругляши придали плюшевости внешнему виду. Расход в городе составляет от 16 литров, причем не сильно зажигая. А зимой с прогревами на автоподзаводе легко может перешагнуть отметку 25 литров. Замена цепей очень недешевая процедура. К качеству масла тоже довольно чувствителен.
Если надо харизмы берите Nissan X-Terra после 2005 года. Расход не сильно больше, зато поимеете и динамику, и харизму, и клиренс, и неубиваемую (не МакФерсон!!) подвеску.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Харизматичный вид? Расход 10-15?Последний из могикан??

Приветствую!
Автор, будь добр, подскажи ресурс, с которого взята фотка красного икселя.
Спасибо.
SUZUKI GRAND ESCUDO FIS 2003 г.в. Лифт проставками 5см.

Молодец! Здорово получилось.
Suzuki Grand Escudo 2001, H27A, TX92-W, лифт подвески 2.5", резина 245/75/16

У-К
Ma(XXX):
Ты видимо никогда не заглядывал в подвеску сузуки, там Максферсоном и не пахнет, аморты стоят отдельно, пружины стоят отдельно, где там Макферсон??? Расход в городу у меня нормально давя тапку в районе 15, зимой с прогревами на автозапуске 18 при морозе в районе -30. и езжу я зимой на полном приводе в городе. Ну про замену цепей согласен недешево, но позволить себе раз в 250000 км пробега поменять цепи за 35000 рублей, мне кажется это не так и дорого. Про масло да согласен, но опять же меняем его каждые 7500 км и держим всегда уровень под максимум и ничего не будет и цепи будут жить. А масло этот двигатель очень не любит кушать, потому что не напрягается
Макферсон это, просто элементы разделены. Хотя бы торсионную сделали. А так передняя подвеска слабовата для бездора. Да и отлифтовать её проблемно. Лифтуют но не намного.
Не знаю как получается расход 15, да еще и если давить на тапку. На обычном Гранде с 2,5 расход был 16 и выше при обычном стиле езды. А Иксэль больше и тяжелей.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Alexlx:
ты не путай обычный гранд был 4 ступый, а XL после 2003 года уже имеет 5 ступую коробку,
отсюда и расход. А насчет лифта могу тебе сказать что на 4см лифт подвески не составляет трудностей, куча готовых решений, ничего сложного в лифте нет.

Южно-Сахалинск
Какое-то не последовательное повествование. Всегда хотел это авто, но при этом брал икселя, как кота в мешке, ничего про него не зная.
Текущая рейка, и лобовуха с трещиной, и всего -20 руб. Да только замена рейки около 30 руб, не считая остального, что в конечном счете и было заплачено, только в большем размере.
Фирменные коврики и брызговики - это не плюсы для машины, а так, фенечки. Пороги-то (подножки) все равно снял. Вот вебасто, это плюс.
Кстати, кондиционеров в машине не два, а один, просто дует и спереди, и сзади. Задние сидения складываются не совсем ровно, горб остается, да и ширина у машины меньше, а не 1.3м. Похоже по прошествии 2 лет автор так и не узнал свою машину.
А в целом, с автором согласен - машина отличная.
Grand Escudo 2001 г. TX92W H27A, GIZ 3", body 10 cm, шнорк, Locka в опе, BFG KM2 225/75 R16 (-15).

Астана
Впервые вижу такого монстра сделанного из семейной машины...

Сургут
Автор, пятерка за отчет. Из Сургута привет.
Расскажи как рычаги удлинял. Крепление тяги панара переносил?
Тоже хочу такой размер колес.
Передние рычаги надо у Турков заказать, тогда арки резать не придется, они на 2см вперед шаровую выносят.
Kia Mohave 3,0 diesel
Kia Ceed 2011
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Якутск
отлично получилось! 5!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Автор молодец.Владею XL7 месяц,машина конечно стоящая но чтобы получить конечный результат как у автора, можно было просто купить mitsubihi pajero sport.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Grin54:
можно было просто купить mitsubihi pajero sport.
Можно то конечно можно, но вот нету у автора 1 400 тыс.руб.

А зачем покупать новый.Я например поменял паджеро спорт 2001 г. на XL7 2002г. Можно сделать и наоборот.Хотя сузуки на паджерика я бы теперь не поменял.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Мужик я вот понять не могу ,зимой все время на полном нужно ездить ,если отключить то будет только задний -как корова на льду это так ,или он на заднем нормуль едет ?

Трасса задний привод, идёт нормально и ведёт себя одекватно.
Город полный.

Тони Монтано:
На заднем шлифует сильно (в горочку заехать, в снегу проехать), но по прямой ездить можно.

На речке
Владею нСГВ, прочитав ваш отзыв появилось пока еще не окрепшее желание махнуть свой авто на такое же как у вас. В связи с этим несколько вопросов: полный привод - парт тайм? т.е. постоянно задний и жесткое подключение передка? Также пишите про 5-ти ступый автомат, не могу такой найти по объявам, даже у вас на селекторе за D сразу следует 3, я так понимаю что это 4-х ступый автомат иначе вместо 3 было бы 4, поправте если не прав.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сузуки Гранд витарой NEW с двигателем 2 литра на механнике владел (как писал выше) 2 года. Есть свои прелести но минусов (по крайней мере у моей машины) была куча. У иксэля которого 2004 года (если не ошибаюсь) добавилось лошадей со 175 до 184. Также данный аппарат стал оснащатся 5-ти ступенчатым автоматом (до ресталинга был 4-х). Сам рычаг АКПП не поменялся. Реально пятая передача включается после 100 км/ч (по крайней мере у меня. ( https://catalog.drom.ru/suzuki/... ) Привод постоянный полный, подключаемый передок.

Простите за описку.
Привод постоянный задний, подключаемый передок.

Вит@лиЧ:
Трасса задний привод, идёт нормально и ведёт себя одекватно.
Город полный.
Ясно.

Felix_792:
Я так и думал в принципе ,понятно теперь ))

Астана
Не знал о 5-й передаче, но реально при плавном разгоне обороты выше 3тык. не поднимаются вплоть до 120км/ч (быстрее не езжу).

В моем американце в заднем бампере нет повторителей поворотов/габаритов.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Повторители поворотов и габариты в заднем бампере это удел европейцев.
Также у европейцев полный привод включается рычагом а не кнопкой как у американских собратьев.

Grin54:
У меня вот тоже нет ни малейшего желания менять иксэля на Паджеро.

Уральск
Поздравляю с завершением работ! Круто сделано! Твоя сузука - это то, что я мечтал сделать со своей, но увы, руки растут из известного места да и как то все время не нашел. В итоге гонял свою в штатной комплектации. Наконец то появился отзыв на дроме с хорошо подготовленной ХЛькой. Коротких витар довольно много подготовленных, а такой ХЛ пока один. Автор, выложи еще фотки и отчеты с эксплуатацией сузуки, как она будет с таким колесами и лифтом ездить на природе, где проезжает и т.д, интересно поглазеть на это чудо в действии.

Спосибо за коменты!!! Как хорошие так и за критику.
Скажу сразу.
В связи с тем что на зиму поставил колёса 275/70 R16 (т.к. резко наступила зима и 265/75 R16 просто не было по наличию), по городу в зимнее время (снег, соль на дороге и прочее) на заднем приводе машина шлифует и приходится ездить практически только на полном.
Зато по трассе на заднем плывёт как корабль.
На новогодние праздники, если откроют зимник, планирую путешествие, по результатам которого добавлю отчёт и фоты.
Ещё раз спасибо, с наступающим новым 2014 годом!!!!

Тоже хочу себе XL7 и задумываюсь его лифтовать на 5см вот таким набором http://4x4travel.ru/index.phtm... Кто что скажет? Стоит оно того или нет, а то уж сильно низкий он в стандарте.

У меня стоит точно такойже лифт.
Также бодик 1 дюйм.
Нормально себя ведёт.

спасибо

Была у меня XL-7 2006 года выпуска брал у официала, проездил 1,5 года намотал 75 тыс. км , продал и купил Land Rover discovery 3 . И вот 6 лет жалею о такой замене. Тот Сузуки был красава, ездил и делал свое дело! Очень надежный и неприхотливый мерзавец. Ломаться там практически нечему, электроники минимум, подключаемый по желанию полный привод, v6, цепь ГРМ, кожа, заводился при минус 47!!! В Нижневартовске, жаль сейчас такие не делают. А английский Бобик Дискавери все мозги через член высосал, теперь за тысячу верст бегу от англичан. Классные, комфортные они , но ***** полное!

Starytatar:
Год выпуска -2005, опечатка, сори.

Генератор заряжает такой большой аккумулятор?

Ребята помогите !стою перед выбором XL7,либо просто GV, для охоты и рыбалки,в статьях про XL пишут что она без рамы? что ж это за джип ? без рамы

Александр.....:
Генерато р заряжает такой большой аккумулятор?
На счёт заряда в полном объеме не уверен.
По окончанию зимы будем подзаряжать. ;)

BozShell:
XL-7 после 2006 года начал выпускаться без рамы (несущий кузов). До 2007 года рама. (иначе как устанавливать бодик.)
А на счёт выбора решать Вам, какие задачи должен выполнять автомобиль.
Лично я для себы выбор сделал.

Сообщений: 2080
Отличная работа с авто! Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Южно-Сахалинск
Исполнение на 5+
TX92W H27A 2002. Susp 4" + Body 4", Lockright, Smittybilt XRC8, 305/70/16 Micky Thompson Radial Baja
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2002

Старался.
По мере дальнейшего апгрейда буду дополнять отзыв.

Забайкалье
У меня тоже XL-7 2003г., что если не подвеску лифтовать, а взять и ****ать кузов( вернее кабину) от рамы сантиметров на 5-8? Ведь кузов крепится к раме на шести точках если не ошибаюсь.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

Забайкалье
поднять

Можно сделать и то и то. Лифт подвески у меня 4,5 см. И бодик (кузов от рамы оторван) на 1 дюйм. Можно й больше бодик сделать. Я свой лифт и бодик брал на 4х4 трэвэл. Отзыв о Suzuki Grand Escudo

Вит@лиЧ:
На счёт заряда в полном объеме не уверен.
По окончанию зимы будем подзаряжать. ;)
Ему максимум 85 аккум, больше не зарядит.

Купил я себе XLку. Сначала взял американца, теперь у меня европеец.
Машинка отличная.
Пока поезжу, потом думаю тоже подготовить:
Лифт, шноркель, вывод сапунов и прочее.

Одобрям ;)
А про 100. Скажу что грех было не взять аккумулятор Mutlu 100 а/ч по очень демократичному ценнику 1980 рублей.
Поэтому и приобрёл.

кострома
кто сказал ,что зимой надо постоянно ездить на полном приводе? я например могу сказать что отключение передка это очень удобно в зимних условиях как в городе так и на трассе....особенно для таких тяжёлых и валких машин. для примера - попробуйте вывести джип массой в две тонны из заноса торможением... а вот переключение на низшую передачу при заднем приводе работает безотказно. на полном машина становится неуправляемой в заносе.
Тони Монтано:

кострома
зачётный получился xl ....я вот тоже подумываю о замене своего ранера на более свежий и неособо дорогой рамный джип .... и кроме xl вариантов увы нет

alex m
Магадан
Вит@лиЧ
Grin54:
можно было просто купить mitsubihi pajero sport.
Можно то конечно можно, но вот нету у автора 1 400 тыс.руб.
вложения так же обошлись, плюс ожидание результата))

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!