Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:5-7 литров на 100 км л/100км
Я отмотал на Игнисе уже 20 тыс. все супер.. За это время даже ни грамма масла не долил. Шустрая даже при движке в 1,3.
Самая большая боль - это подвеска. Очень жесткая - смена резины не на много исправила положение. Думаю может амортизаторы с пружинами поменять - так она тогда уже не стоит этого.. проще купить что-нибудь по серьезней. Зато она не убиваемая.. За двадцатку намотанную даже зазоры не изменились и люфтов ноль. Это париятно.
Места хватает всем моим родственникам: жене, ребенку и собаке..
Музыку можно было и МР-3 воткнуть, а так приходится самому менять, не удобно. Весь мир уже на другой стандарт перешел, а тут шляпа какая-то..
По этому запчастей не не видел, проблем пока с ними не имел, если не считать замену двери после ДТП.
У дилера ждал 2 месяца по страховке, аж из самой Москвы везли в Питер, за бабло на следующий день - пожалуста будьте любезны.
По комплектации в базе в общем есть все, что необходимо для комфортного управления машиной. Нюанс важный: у передней лампочки в салоне нет включателя. А у задней есть.. Странно. Что японские водители спереди в салоне свет не включают?. Не логично как-то. Чтобы свет загорелся - надо открыть дверь.
Думаю вынести запаску на заднюю дверь, тем самым можно увеличить сам богажник для всякой мелочевки, правда еще не нашел специалиста, который мог бы это сделать. Обвес почему-то можно купить только у дилера, за бешеные бабки, а таких контор, которые могли бы сделать отдельно пока не нашел.
ТО стоит громадных денег, так для сравнения у меня был хундай акцент: ТО-1 стоило 2500, а за эту пришлось отдать 6000. Чем это продиктовано- не понятно! Масло то же, объем выполняемых работ такой же (один в один), а цена выше. ЯПОНЕЦ!!! На второе ТО не поехал 12 тыс. Взял сервисную книжку, заехал в обычный сервис, показал, что хочу. Результат масло с фильтрами 1700 (и заменой), диагностика 350 РЭ. И все дела!
Вот и смотрите.
А так машина достойная. (не зря является официальным автомобилем японской армии)Прост, надежен, как все гениальное.

08.04.2008
На Свифте лампочка, которая над зеркалом выключатель имеет! Скажи какое масло заливали на фирменном сервисе, в смысе марку и бозначения (типа 5w40)&

08.04.2008автодок

Стало быть ты с гарантии слетел, когда вздумаешь продавать, много потеряешь. Да и мало ли, что может случиться с машинкой за три года гарантии.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

08.04.2008АМоралес
Официальным автомобилем японской армии является Suzuki Jimny (Samurai)

08.04.2008
Все гениальное просто. Чтобы включить переднюю лампу, надо переключатель "габариты-ближний" свет выдвинуть на себя на 7...8 мм. Знай и умей свою технику!

09.04.2008sleg

Хы, я думал тока в свифте подвеска была жёсткая... А она и до игниса вон дожила.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

20.04.2008DDRamones
> Нюанс важный: у передней лампочки в салоне нет включателя. А у задней есть.. Странно. Что японские водители спереди в салоне свет не включают?. Не логично как-то. Чтобы свет загорелся - надо открыть дверь. А не пробывали переключатель световых режимов на себя потянуть? )) Ну или инструкцию почитать... > (не зря является официальным автомобилем японской армии) Мдя, крантец Японской армии!

можно подробней про жесткую подвеску ? у меня праворульный шевроле круз (полный аналог игниса). передняя подвеска довольно громкая на неровностях, иногда кажется что амортизаторов нет вообще, так и должно быть ? был на диагностике подвески, сказали все ок. Что про резину скажете ? по стандарту 165/65R15 такое здесь найти трудно, где берете, что ставите ?

22.11.2008шеви
Что про резину скажете ? по стандарту 165/65R15 такое здесь найти трудно, где берете, что ставите ? Можно ставить резину вместо 165/65R15 - 175/65/14,но диски нужно брать с вылетом ET38.А на родной 15 стоит ЕТ45

26.06.2009
Приветик.Лампочка с переди включается:)))) Надо вытянуть на себя ручку включения ближнего света. Сама месяц искала:))

Продажа Suzuki Ignis