Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2000

Сузуки Джимни 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
          Привет всем! Мне всегда нравились большие машины, в особенности джипы. Джип для меня не показатель статуса, а возможность ехать так, как многим другим не дано. Года три назад у меня был паджеро v45w , он оставил мне только самые хорошие воспоминания, до сих пор это моя самая любимая машина, разумеется из тех что были. Позже ездил на цедрике Y-31 и на глории MY-34, машины тоже отличные и запоминающиеся, но так сложилось, что обязанности водителя перекочевали на мою девушку. Управлять зимой глорией она не могла по объективным причинам: практически нет опыта вождения вообще, тем более зимой, тем более заднеприводной баржей. На небольшом семейном совете было решено продавать/менять глорию и искать что-то поменьше, желательно с 4wd или передним приводом. Искали различного рода букашки типа хонды фит, тойоты ист, сузуки свифт и т.д. . Потом как-то вспомнилось что есть головастик под названием Джимни. Первая реакция девушки была неоднозначной, "прикольная" - говорила она, "но всего две двери, непрактичная"-такое было ее первое впечатление. Потом я показал ей фотографию, где в 2013 году мы с друзьями после защиты дипломов поехали на рыбалку вчетвером на озеро Гасси. И поехали именно на джимни! После некоторых раздумий, было решено меняться . Когда осматривали, делал упор на состояние рамы и кузова, что бы гнили не было и лишних сварочных швов, а мотор и подвеска - это все меняется, что впоследствии и сделали.
          Первое впечатление.
     Бытует мнение, что от машины мы получаем удовольствие всего 2 раза, когда покупаем и когда продаем. С глорией было примерно так, о чем вы можете почитать в моем отзыве  Отзыв о Nissan Gloria . Здесь же все было иначе, первое впечатление было примерно такое " WTF??? что это за коробчонка? трясется, гремит, не едет не черта" . Позже на холодную голову рассудил: трясется и гремит- а что я хотел от рамного мостового джипа; не едет- так там убитый мотор который в лучшем случае выдает даже не 64 лошади , а наверное как минимум в половину меньше. Так же после более тщательного осмотра было выявлено следующее : пробит выпускной коллектор, прогорела прокладка на том самом коллекторе, сдохшая от передоза маслом турбина и потекший радиатор охлаждения. Решение было принято практически мгновенно, купил новый радиатор с термостатом, заказал контрактный двигатель у надежных ребят. Через неделю после заказа движка, джимни был уже с новым сердцем. Попутно заменили свечи, масла , фильтра , установили радиатор, залили антифриз. Все! машина готова к эксплуатации. За то недолгое время эксплуатации джима, возникло две небольших проблемы: 1-ая- загорелся чек на приборке, позже просканировав , выяснили что это датчик детонации заболел; 2-ая - при нажатии на педаль тормоза, загорался левый поворотник. Обе проблемы были решены оперативно одним очень хорошим человеком по имени Миша. Первую решил путем замены датчика детонации, снятого со старого движка, вторую- обрезав лишний кусок провода, предыдущие хозяева похоже решили затюнинговать тормоза.
   Далее продолжу свой отзыв отдельно по пунктам.
       Двигатель и автомат.
  Вообще те кто не ездил на этой машине, никогда не поймут того факта, что этот крохотный карманный моторчик реально резвый, и его вполне хватает для стока. После замены двигателя я был очень приятно удивлен резвостью этого козлика. Понял что есть некая особенность у этих двигателей, рабочий диапазон начинается с 3-4 тыс. об/мин - это конечно непривычно, но жить с этим можно. Единственное что порой раздражает- это легкая вибрация движка, которая соответственно чувствуется в салоне, но по словам экспертов - это норм! для такого мотора.
Автомат работает как бы тоже без нареканий, переключения довольно плавные, без чувствительных пинков и задержек  - просто гонка! .
     Ходовка.
  Ходовка тут простая и неубиваемая, два неразрезных моста- вот все что нужно о ней знать. Конечно , ездить по городу, по нашим идиотским нечищенным дорогам некомфортно,  быстро устает задница и все остальное что может устать. Зато не надо бояться заехать в люк, прыгнуть через бордюр или запарковаться на ступеньках.
    Раздатка.
Раздатка механическая, имеет 3 режима: задний привод, полный и пониженная. Переключается механически кочергой, никаких кнопочек, крутилочек. К сожалению нет блокировки межосевого дифференциала, но для гражданского варианта она особо и не нужна.
    Интерьер.
  Внутри все скромно, по-спартански до безобразия. Дубовый пластик, не самая лучшая отделка салона. Климат-контроля нет, все переключатели рычажные, но это как и минус, так и плюс, потому что говоря попросту - нечему и ломаться, как это было в той же глории. Кресла очень неудобные, они маленькие и узкие, не хватает регулировок поясничного отдела и высоты сидения. Багажник просто миниатюрный, спасает то, что складываются спинки 2-ого ряда сидений.  Особо хочется отметить отсутствие шумоизоляции, порой такое ощущение что снаружи тише чем внутри. Так же не могу не рассказать о вечно запотевших стеклах. Потеют очень сильно, обдув не справляется. Кстати, печка тоже не очень, поток воздуха слабый и не понятно куда направлен. В общем за лето надо будет заколхозить систему воздухораспределения , установить более мощный электродвигатель вентилятора, возможно стоит заняться дополнительным обогревом, путем внедрения в систему обдува электрофенов. Еще хочется обклеить салон шумкой и сделать дополнительную вентиляцию.
   Экстерьер.
  Тут уж однозначно сказать сложно. В стоковом состоянии джимни смотрится как головастик, слегка несуразно. Но над внешним видом этой машины можно извращаться до безобразия, на сколько позволит совесть и финансы. Думаю ни для кого не секрет каких монстров делают из этих лягушат, ради интереса можете посмотреть множество классных проектов на драйв2. Лично у нас по этому поводу тоже полно мыслей и задумок. Дай Бог все получится воплотить в жизнь , и я с радостью смогу поделиться с вами опытом.
   Первый итог.
  Бывает так, что в жизни нам встречаются люди, которых мы не ждали, но остаются с нами надолго. Так наверное и с этой машиной. Никогда бы не подумал что стану обладателем джимни, Но с каждой новой поездкой , все больше понимаю что не хочу расставаться с ним. С этой машиной по-другому чувствуешь окружающий мир, узнаешь много нового. Всю рабочую неделю проводишь в ожидании выходных, для того что бы побывать в новых местах. Эта машина как бы подталкивает тебя не сидеть на месте, а двигаться и развиваться. И еще, наверное, самое главное что все эти мероприятия интересны не только мне, но и моей девушке. Мы вместе обсуждаем тот или иной апгрейд , тип резины и на сколько стоит делать лифт. А на вопрос "что тебе подарить?" отвечает: " шнорхель и фендера" а не какие нибудь лабутэны. И если я раньше думал, вот она покатается немного, потом продам и куплю что нибудь другое, то сейчас думаю иначе- куплю что нибудь другое, но продавать джимни не хочу.
  Всем спасибо за внимание, всем добра!

Всем привет! На майские праздники решили съездить на природу отдохнуть, купили продукты для пикника, сели в Джима и погнали в лесок. У нас есть излюбленное место, куда не просто доехать, оттого там нет горы мусора от других отдыхающих и просто приятно находиться. Однако, в этот раз решили поискать другое местечко, увидели подобие дороги и рванули. Сначала было все хорошо, ехали не тужили, Джимка спокойно преодолевал грязь на пониженной передаче, пока девушка не сказала волшебное слово "ЛОПАТА". Тут же Джим отказался ехать и встал как вкопанный, ни вперед, ни назад....

На выходных 14-15 мая прошли соревнования внедорожников "Танковый прорыв". Стоит отметить , что эти выходные в Хабаровске были весьма насыщенные, помимо покатушек на джипиках, проходил турнир по панкратиону, соревнования по дрифту под эгидой RDS, открытие байкерского сезона, и многое другое. Однако, мы, как начинающие джиперы, естественно поехали на Танковый, и не пожалели об этом!

Сами соревнования проходили в 2 этапа. 1-ый этап - триал, пилоты и штурманы в 4-ех категориях (стандарт, туризм, рейд, спорт) на своих джипах штурмовали специально подготовленные участки....

На прошлых выходных состоялась школа штурманов, организованная Jimny-club Khabarovsk. Мы с девушкой решили, что не можем пропустить такое событие и просто обязаны принять участие. Собралось около десятка экипажей , среди них были и новички вроде нас, и старые прожженные бойцы, которые выступали еще и как эвакуаторщики.

Сперва наш бессменный лидер и председатель клуба Юра рассказал про виды соревнований внедорожников, про классы автомобилей и, самое важное, про технику безопасности. После выдал каждому легенду карты и пожелал удачи....

Suzuki Jimny, 2001
Suzuki Jimny, 2010
Suzuki Jimny, 2010
Алексей, Архангельск

неплохой коротыш

не читая 5. прочту позже.
Denis
Нет блокировки межосевого дифференциала - а он там вообще есть, етот дифференциал??? о_О

Denis:
Какой там дифф))))))) Там всё на цепных передачах..... Бгггг)))))))))))) Ахахахах))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Непонятно, кто ваащщщщще приобретает енто чудиСЧе...)))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

За отзыв реально - 5. Но я всё равно не понимаю, зачем покупать машину (а стоит она не мало) в которой практичности нет вообще абсолютно никакой.....?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Там дифа межосевого нет - есть жесткое подключение переда.... Он не фулл-тайм, а парт-тайм. П.С. если водитель жыпа не знает, зачем ему нужна 2 и L-ка на коробке, значит ему не нужна такая машина....

А потенциал у тачки огромный, учи мат часть и раскроешь его....
Давно пора привыкнуть к тому, что японцы плохих машин не делают и не делали...никогда.
Если что то случается с японским авто, виноват водила - олень...всегда.
Поднимающие вой адепты левого руля, примите валидолу и успокойтесь, вам больше достанется европейско - российского хлама.
Автору - пять балов.

Усть-Нера
Он же парт тайм вроде. Межосевой априори заблокирован. Может ты про межколесный диф имел ввиду.

nerasan:
Межосевого априори тупо нет, блокировать там нечего, как впрочем и переднего межколесного.

Для рыбалки самое то!

_Maplboro_:
Для рыбалки самое то!
И в маленьком городе очень х о р о ш о.

Monstacrack V:
В чем удивление? У разных людей под практичностью могут подразумеваться диаметрально противоположные вещи и понятия, и это нормально.
А машинка честная и не пытается казаться вседорожником (последнее время много их развелось, моно приводных но с "псевдо внедорожными" не крашенными бамперами), он просто им является.

Новомосковск
Взял бы такой, с моторчиком 0,6. Но это надо жить в ваших краях, с такими массовыми заменами деталья у нас без штанов останешься.
5 поставил.
Sette/Spike/Jimny/Creta

На любителя автомобильчик. Удачи автору!

Denis:
согласен, промашка вышла, спасибо что поправил))

Lexick:
Автор немного с кроссовками типа Нивы попутал.
не могу не согласиться, действительно попутал))

Monstacrack V:
спасибо за оценку, а смысл покупки у каждого свой. Я рассматриваю эту машину как игрушку, для девушки- это хороший первый опыт вождения. Если бы сразу посадил ее за ту же глорию, то она бы забуксовала в первом же заснеженном подъеме и больше за руль бы не села.
При запотевании окон у Джима надо смотреть салонный фильтр (он под бардачком), если фильтр в норме - проверка приемника воздуха для печки (под дворниками) из-за хренового коструктива он частенько забивается грязью и листвой. Также можно посмотреть участок от салонного фильтра до крыльчатки печки (бывает при замене салонного фильтра пересыпается мусор), ну-и самый тяжёлый случай осыпание рёбер крыльчатки - это замена. Удачи в эксплуатации!

Пётр Кушнир:
спасибо))

Может стекла задние затонировать и литье поприличнее поставить? А то совсем уж напоминает Оку. Я бы еще пару надписей на бока сделал и уширители арок раздобыл! Ну там спойлер...хотя это наверное не соответствует концепции автора экономить...Кризис

29:
Вами не правильно понята концепция автора, про экономию и кризис вообще ни слова не сказано в отзыве. Я на этой машине за рулем не езжу, так что весь тюнинг делается сообща. В отзыве я много описал что планируется делать в салоне, что касается внешнего вида, то сейчас подбираем резину и комплект для дальнейшего лифта, хотим установить багажник на крышу, дополнительный свет и силовой обвес. Как то так.

Двигатель надо было 1.3 воткнуть. Багажник на крышу. Колеса от квадроцикла. Расширители арок. Шнорхель.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd
Роман
Петян:
Есть багажник для вашего авто в Хабаровске фирмы Aerorak немного бу в хорошем состоянии за 3500

Bair03:
двигатель воткнули такой же, какой и стоял. Предлагали и тойотовский 3S-FE поставить, но мы отказались. По всему вышеперечисленному- все в планах, машиной владеем всего пару месяцев. За это время Москва то не построится, не говоря уж о машине, тут конечно Вы можете назвать меня нищебродом, мол денег нет на все это, но так для справки, замена мотора, радиатора и всех расходников обошлась в сумму около 60 т.р.

Роман:
напишите мне в личные сообщения свой номер телефона, свяжусь с вами.

Ну не знаю даже...силовой обвес это хорошо конечно. Но вкладывать в малепуську. С таким объемом двигателя...сомнения, одни сомнения...В любом случае если вам нравиться то почему бы и нет)
А чем тойота Раш не устроил например?

29:
тоже раньше сомнения были, пока не увидел этих маленьких монстров в живую. Повторюсь, для себя рассматриваю эту машину как игрушку.
29:
А чем тойота Раш не устроил например?
даже почему то не рассматривали)
Вытаскивал зимой такого из сугроба, на Калине Кроссе :)))))

Машина хорошая, внедорожный тюнинг простой, привод жестко подключаемый, то есть включение передка обеспечивает межосевую блокировку, в связи с этим и езда по асфальту на полном приводе не приветствуется, преждевременный износ трансмиссии. Слабое место - турбированный маломощный двигатель, если нормально по человечьи к нему относиться, то становится беспроблемным, но надо уделять внимание. А так - машина для души. Автору счастливой эксплуатации.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;

Алексей Орлов:
Вытаскивал зимой такого из сугроба, на Калине Кроссе :)))))
Молодец, что не проехал мимо
geomex:
спасибо
Саня
Отличный аппарат и не слушай всякий бред пвсевдознаек главное чтобы тебе нравился

Полста четыре
Машина классная, интересная (была такая), но....специфическая. Создана она для того чтобы быть второй машиной в семье, а лучше третьей. Для недалеких выездов на природу и развлечений на бездорожье. Эдакий квадроцикл с крышей. Квадроцикл, в котором можно согреться зимой и укрыться от дождя летом))) Для ежедневных поездок по городу - сомнительный вариант. Зачем в городе мостовая, рамная, трясущаяся, неуправляемая табуретка? Маленькие размеры конечно преимущество, но есть более щадящие варианты, например Паджеро Мини.
БелоRUS:
Полностью согласен.Есть ещё один нюанс,прошлой зимой ехал по междугородней трассе на встречу ехали 2 Френча,дорога узкая,ещё метель,так разъезжались близковато ,кидало ощутимо руль в сторону кювета,а если такого лифтануть и раскочегарить под 90км/ч,его то точно поймаешь только на боку либо на крыше.И сколько их не хвалили ,улучшали все потом на продаже стоят.Ресурс мотора 150тыс. как раз и у автора в отзыве есть на фото,потом контракт.Авто для грязи ,вот только до неё ещё доехать нужно ,а если дорога по трассе это пытка. Есть такие кадры,которые новыми берут такие,как то раз читал отзыв,а зимой на них затягивает стёкла.За отзыв 5 поставил,но....

Маркс
лучше бы ниву взял....

Полста четыре
Не вижу ни одного плюса у Нивы перед Джимиком.

Lexick:
Автор немного с кроссовками типа Нивы попутал.
Ооооооо??? Это он только прямо ездит? Или кроме умного слова "априори" больше сказать нечего?
А машина весьма и весьма своеобразная, идеальная машина выходного дня для непродолжительных вылазок. Отзыв нормальный!
А то давеча читал один, можно в трех словах описать: купил машину, поменял резину, подписываемся на мой канал на ютубе.
За отзыв 5, а "отсутствие переднего межколесного дифа" пойду минусану....
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Sanches 081:
лучше бы ниву взял....
Тазовод детектед...
Как раз отец одной моей знакомой купил себе ниву и с задором мне рассказывал как он крузаки дергает....
Правда хватило его всего на год.... А потом купил Джима.... Че это он?
Ezzzzduk:
Тазовод детектед...
Правда хватило его всего на год.... А потом купил Джима.... Че это он?
болезнью Альцгеймера скорей всего заболел!и хроническое слабоумие обострилось!

Валерий Моркулов:
болезнью Альцгеймера скорей всего заболел!и хроническое слабоумие обострилось!
В данном случае, наоборот... Это были явнные симптомы выздоровления. Он пошёл на поправку и быстпро избавился от причины заболевания.
А ты, Валера... Сходи в мясной отдел да мозгов прикупи..... Хотя бы свинных, всяко лучше чем никаких.... Такое писать про человека.... Если бы ты хоть капельку их имел, то бы сам знал насколько это страшно, тем более со знакомыми или близкими людьми.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

Сосед по гаражу в такой же Джимик двигатель хондовский 3.2 объемом поставил. Мосты от Прадо старого , колеса огромные. Я прокатился по району- не реально страшно, просто бешенная табуретка.

Паха Владимирович:
Лифт 40mm, резина не штатная - 2157515, по трассе еду 100 - никуда не улетаю, не пишите глупостей.
Был такой автомобиль 2 года. Для более спокойной езды по непонятной местности установил защиты жизненноважных органов автомобиля, расширители колесных арок, да бы меньше грязи было на кузове и соорудил багажник на крыше, нужно было хоть как-то отвоевывать жизненное пространство в салоне у походного шмурдяка. Буквально после первых выездов в грязь установил ручные Хабы, т.к пневматика подвела очень быстро. Авто в соотношении цена и качество отличное сочетание!. К тому же машину можно разобрать в гараже по винтику и запчасти и тюнинг стоит не дорого. За время эксплуатации самостоятельно меняли в гараже раздатку, задний кардан, фетры. Все то, что ломалось, ломалось по собственной вине и разгильдяйству. Из обнаружившихся больных мест: подшипник ролика ремня генератора (умерло 2), РК (была убита прежним владельцем и после замены жижи зазвенела всеми звеньями цепи). Зимой в при минус 35 где-то обнаружился интересный и подлый косяк, дубела обшивка на рулевом колесе (в месте, где точка для нажатия на клаксон) и он самый непроизвольно включасля, тем самым обеспечивая мне ранний подъем часов в 5 утра, в субботу, лечилось простым ударом кулаком по сигналу. После, при длительной стоянке на хорошем "минусе" скидывал клемму с сигнала. В целом автомобиль на любителя и нужно понимать его предназначение, да бы потом не было необоснованных претензий к машине. Джимни - отличный бюджетный вариант надежного внедорожника для одного или максимум двух человек. Мосты, рама, в сочетании с легким весом, короткой базой и практически отсутствием свесов дают свои преимущества.

Алексей Орлов:
Вытаскивал зимой такого из сугроба, на Калине Кроссе :)))))
меня на Джимни выдергивал вообще ВАЗ 21063))). Дернул, с учетом длинного рывкового троса и того, что шестерка оставалась на более-менее асфальтовом покрытии, с разгону и легкий джим спокойно выскочил из сугроба на асфальт.

StanBro:
Всегда смешили такие заявления от вроде бы взрослых людей.
Это из серии: "Да я пять лет зимой гоняю на летней лысой резине и ни одной аварии!!!"
Ну что можно ответить таким людям? Только одно" - Подожди, подожди.

Природовед:
Всегда смешили такие заявления от вроде бы взрослых людей.
Ну что можно ответить таким людям? Только одно" - Подожди, подожди.
ну у каждой машины есть свои положительные стороны, как и недостатки. Да и навыки вождения у всех разные, как и дороги в различных регионах нашей необъятной. Поэтому, ездит он 100 и не улетает- прекрасно, красавчик! Кто-то и на 60км/ч не справляется с управлением. В целом соглашусь с Вами, и на старуху бывает проруха.

Сергей Сергеев:
Этой зимой примерно так же дергал одиссея своего друга, тот съехал в канаву и повис на пузе, приходилось разгоняться и рывком дергать, ну и человек 5 в этот момент его еще толкали, раза с третьего вытолкали)

Прикольный "проходимец")
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Видел видео с хондой)))) аккуратнее тянуть ещё - целее была бы.
Из за этого и зашёл в отзыв почитать.

Ты быстро проходишь стадии развития джимнивода, растешь!
1. Что за коробочка, почему она не едет!
2. ООО! Так она едет вне асфальта, да ещё как!
3. Застрял в безобидном месте, у меня же джип, как так?
4. Поставил грязевые колёса
5. Застрял в лесу, один. Копал 6 и более часов.
6. Поставил лебедку.
7. Сьездил на покатушки других посмотреть себя показать
8. Поставил шнорхель и блокировку заднюю.
9. Решил прооехать в Трофи, чисто для интереса.
10. Поставил 33 колёса, перехожу в "Спорт"!

Удачи в преодолении карьерной лесенки джимнивода!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
Видел видео с хондой)))) аккуратнее тянуть ещё - целее была бы.
Из за этого и зашёл в отзыв почитать.
Ты быстро проходишь стадии развития джимнивода, растешь!
1. Что за коробочка, почему она не едет!
2. ООО! Так она едет вне асфальта, да ещё как!
3. Застрял в безобидном месте, у меня же джип, как так?
4. Поставил грязевые колёса
5. Застрял в лесу, один. Копал 6 и более часов.
6. Поставил лебедку.
7. Сьездил на покатушки других посмотреть себя показать
8. Поставил шнорхель и блокировку заднюю.
9. Решил прооехать в Трофи, чисто для интереса.
10. Поставил 33 колёса, перехожу в "Спорт"!
Удачи в преодолении карьерной лесенки джимнивода!
ахахахах, спасибо))
Если не секрет, где видео посмотрели? Их как бы 2, с двух камер снимали))

Прикольный "проходимец")
Спасибо, у Вас тоже, ничего такой)))

Петян:
Спасибо, у Вас тоже, ничего такой)))
Пожалуйста!
PS
В рунете принято общаться на ты)
Олег
Прочитал отзыв. И только 5+))) у самого такой))) взял убитого и без мотора. По маленьку востанавливаю. Отличный автомобиль для города и Бездорожья с большой буквы))) в городе с парковкой проблем нет. Управляемость конечно не хондовская, но вполне. У меня от старого хозяина немного лифтованный. Но много колхоза. По маленьку переделываю. И уже несколько раз вылазил в грязь. Машина отличная. Не слушай ни кого)))

PS
В рунете принято общаться на ты)
Договорились)

Олег:
Буквально на этих выходных у нас состоялся "Танковый прорыв 2016" , по итогу 2-ух соревновательных дней (триал/ночное ориентирование) в 4-ех классах много призовых мест заняли именно экипажи на Джимниках)) В классе "Туризм" вообще весь пьедестал заняли джимоводы. Так что кто бы что не говорил , Джимни-отличная туристическая машинка)) Удачи тебе на дорогах и бездорогах))

Петян:
На воронежской в районе "Балтики" ваша тусовка была?
На выходных там проезжал... испытал большое желание где нибудь застрять)))

muchator:
На воронежской в районе "Балтики" ваша тусовка была?
На выходных там проезжал... испытал большое желание где нибудь застрять)))
Ага, я вот только что дополнение написал про эти соревнования, было очень круто))) Вроде 11 июня будет фестиваль на Уссурийском острове, будет желание , приезжай)))

Петян:
11 я уже в поселок Уктур еду...
А вобще хорошо куда-нибудь выбраться. Если дата измениться то хотя бы зрителем надо поприсутствовать.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Добрый день, как бы резина и лопата , для поездок не особо подойдет!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК:
Добрый день, как бы резина и лопата , для поездок не особо подойдет!
ну как сказать, все относительно: не было лопаты- появилась лопата, уже + . Стояла штатная зимняя резина- поставили а/т - вот еще один +. Да и поездки у всех разные, кому то и совочка хватает, кого то и лебедка не выручает.

Хороший трос, лопата, резина - это минимальный набор, без которого не стОит съезжать с асфальта.
Никогда не пиши "ни когда".

Хорошие фотографии.
Где в этот раз катались?

Хорошие фотографии.
Где в этот раз катались?
На "полторахе" , это в южном, в районе Ворошилова-Войсковая. Там еще соревнования для квадриков проводят))

Лучший авто в своем классе, убить сложно, если не дурак. Для выезда на природу лучший вариант, везде пройдет. Короче квадрик с крышей и кондеем. Лучший вариант эксплуатации вдвоем с маленьким детенышем!
Руслан
Евгений Филиппов:
Присоединяюсь! Машина действительно немного "эгоистична" - для 2 взрослых и 1-2 маленьких детей. Мы на своем много где были, и до Крыма доезжали, и ночевали в ней далеко не один раз... Но как ни печально, расстаемся. Кстати, никто не подыскивает себе подготовленного для умеренного внедорожья малыша? :-)

Игорь
В марте получи в наследство джимни вайда, влюбился в него))) своеобразный малый. Я как механик полностью провел ревизию вайда по ходовке,трансмиссии и т.д..И раз семь за полгода ездил из Хаба.до Благи и скорость была 120-130. Привык.

Amba
Оценка 5.Фотки классные!Джим хорош!

Блокировки межосевого дифференциала нет потому, что нет самого дифференциала - нечего блокировать

Продажа Suzuki Jimny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!