Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2008

Сузуки Джимни 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Приветствую всех читающих мой отзыв о данном авто. Накатал я на нам примерно 20 000 км за 1,5 года. Опыт владения личным транспортом с 2003 года. Поменял авто я немало были немцы, японцы, корейцы. Ну наверно с десяток наберется, а по кузову были седаны, хэтчбеки, универсалы, кросовер и пару жипов. Больше всего мне понравился прадик 95, хороший был аппарат. Джима я приобрел из-за большого интереса к данной модели, всегда меня подкупал его внедорожный талант, компактные городские размеры и в следствии чего незначительный расход топлива. И вот наступил тот момент, когда в семье нужно было приобретать вторую машину, т.к. мой Актион был успешно отжат супругой. На руках имеется нужная сумма денег, а в колесах имеются пару интересных вариантов. Я долго не думал первый просмотренный авто меня устроил, да и цена была довольно таки заманчивая. Короче я стал счастливым обладателем данной машины эгоиста.
Ну теперь про сам авто. Автомобиль спартанский, рамная конструкция и два неразрезных моста на короткой базе делают автомобиль жестким, передающим любую неровность на кузов. На гребенке, из-за короткой базы, автомобиль начинает перестраиваться. По серьезному бездорожью не гонял, но поднимался в горы по серпантинам с большими острыми камнями по дороге-направлению. На пониженной идет вообще без проблем, плюс стальная защита раздатки дает полную уверенность неуязвимости авто ))). Очень хорошая геометрическая проходимость, короткая база, узкая колея и небольшие свесы, вообщем молодец Джим настоящий спартанец. Приходилось кататься по грязи, шел нормально машину не садил, возможно ездил не там ))).
По поводу обслуживания. В наших краях данный авто довольно-таки специфический и многие запчасти идут на заказ, но в целом авто не требует или пока не требовал серьезного вмешательства в свою тех. часть, а расходники на него имеются. Цены на оригинал довольно кусучие, ну на то он и оригинал, дубликата мало, это не тойота.
Дооборудование авто. После приобретения и года эксплуатации, начитавшись форумов, я начал модернизацию ходовой на своем любимце. Модернизация включала в себе повышение клиренса авто примерно на 4-5 см, при помощи установки передних пружин от хонды СРВ РД1 и задних аморов от витары с 98 года, а также установки назад родных передних пружин и аморов от шнивы, предлагали поставить от простой нивы, но внешний вид не внушал доверия. После установки пружин и аморов встал вопрос по замене заднего тормозного шланга, при вывешивании авто шланг натягивался как струна. Поиски подходящего шланга проходил на КарСити, магазин такой большой в Алматы, ну короче подошел от митсубиси паджеро спорт, вроде так мне сказали ))). Ну тепер нужно было срочно на бездор ))). Первым делом поехал в горы. Машина стала намного интересней преодолевать резкие подъемы. Далее установил шноркель и багажник на крышу, но это чисто для эстетического удовольствия.
Выводы эксплуатации. Надежный внедорожник, неприхотливый к бензину хоть и ездию на Аи-96, вот правда комфорт отсутствует и места для задних пассажиров маловато, но моим детям  5 ти и 4 х лет места хватает ))). Расход топлива в городе от 9 до 11 литров, по трассе от 7 до 9, все зависит от езды. По городу очень удобен, маленький и проблем с парковкой не возникает, в пробке можно пролезть между машин, азиатский стиль вождения шнырять из ряда в ряд, подрезать, ну и конечно пибикать постоянно ))). Багажник маловат, но установка багажника на крышу частично закрыла эту проблему.
Ну вроде пока всё, будет что интересное по машине, поделюсь. спасибо за внимание.

Забыл еще одну деталь, давно хотель поставить легкосплавные диски, да вот размер не мог подобрать, в итоге воткнул от уазика 15 диски шириной 7.5, а родные по ширине идут 5.5. Боялся что родная резина не встанет, но ничего подошла. Ширина родной 205.

Расстался я со своим автомобилем, но ностальгия осталась, особенно в тех местах, где нехватка паковочных мест. Хотелось бы подвести итоги. Данный автомобиль это автомобиль эгоиста, его нужно использовать по его прямому назначению, а это бездор, хотя по городу для одного само то. Ресурс надежности высокий, ходовая живет и живет. Расход топлива большой для такого объема на механике (хотя смотря с чем сравнивать). Динамика разгона авто вяловата, а при включении кондиционера такое понятие как динамика неприменимо совсем....

Забайкалье
Очень узкий салон. Но зато есть рама. Как второй авто в семье для охоты и рыбалки отличный вариант. Но ездить постоянно - сомнительное удовольствие.
RZJ120

Как владелец Джимника поставил пять. Машина чисто утилитарная: минимум удобств - максимум простоты. Для города и рубилова очень хорошо. По трассе езжу 100, можно 110, но уже не комфортно (но у меня лебедка, железо, не сток колеса итд). Жрет как лось :) Но хариииизмы хоть опой жуй.

21878584:
на Аи 96
это 76 или 95 ?

NN
хорош пупсик

Новомосковск
Единственный условный минус, цены на малыша - конь. Но это единственный авто, который даже не планирую продавать.
Sette/Spike/Jimny/Creta

NIIIK:
это 76 или 95 ?
Аи 96 это Аи 96 у нас в КЗ вместо 95 продают 96, а вместо 91 и 93 продают 92

Уссурийск
Без обид но как мой хорошии один знакомый говорит, но как это джипом назвать можно , Дзип и не как иначе)

alexo77:
не соглашусь как владелец тоже компактного внедорожника. как раз постоянно ездить прикольно-на работу туда обратно и по делам, и пофиг почистили ли снег, сделали ли дороги, а вот на дальняк или природу, когда вещи везешь и не один уже тесновато-только для 2х-3х человек максимум

St. Ac:
Да хоть мини дзИп, но по епеням едет не намного хуже джипа.
alexo77:
Да хоть мини дзИп, но по епеням едет не намного хуже джипа.
он едет намного лучше джипа, вот только в него тяжело загрузить много вещей

Timosyan
да и в целом понятие на сколько крут внедорожник может складываться из многих факторов, и марка авто, а так же его размер не стоит на первом месте. Если у вас подготовленный монстр с блокировками в мостах, лифтованный на огроменных тапках, что дает значительный дорожный просвет и хорошую геометрическую проходимость, ну и т.д., то и проходимость у него будет соответствующая.

Timosyan :
он едет намного лучше джипа, вот только в него тяжело загрузить много вещей
)))))МНОГО - тут вообще не уместное слово!

ant99:
На природу он нужен для того, чтобы доехать туда, куда собаки ********* боятся бегать )))). Его за это и любят.

almaty
это машина, которую либо сразу принимаешь, либо сразу нет.
если принимаешь, то это надолго...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

ant99:
если на дальняк, то для 2-х максимум, но при сложенных задних сидениях проблем с багажом не бывает.
да и 120, а то и 130 по хорошей дороге вполне реальны... до 145 на автобанах разгонял, страшновато, правда..

almaty
я бы сравнил с советским джимни (нива)...
подвесуа мягче, все остальное рядом не стояло...

Новороссийск
Джипик )
toyota corolla fielder

евгений
Петропавловск-Камчатский
St. Ac
У нас на Камчатке их называют маленькая восьмидесятка.

Сменял бы своего Эскудика на Джима,да уж больно дорог малыш(((
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.

Леха
Петропавловск-Камчатский
евгений
У нас на Камчатке их называют маленькая восьмидесятка.
На Камчатке их называют будками !!!!

St@s
Подскажите, владельцы данного авто, какой реальный расход бензина, трасса/город и подойдет ли он как городской экономичный паркетник для семьи из 3 чел, которые иногда любят путешествовать?
МАП
Здравствуйте! читая Ваш отзыв, преполагаю, что авто возможно уже продан.Скажите, были ли проблемы с турбиной и рейлинги на крыше Вы сами устанавливали? Спасибо заранее

Timosyan
У меня был 1,3 атмосферник. Рейлинги шли в базе, авто европеец.

Продажа Suzuki Jimny 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!