Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

Сузуки Джимни 2001 — отзыв владельца

, Пенза
55480
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.2
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: 660 куб.см, 6 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Началась моя история чуть более года назад. Путешествуя в бесконечных обсуждениях на форумах, наткнулся на очень интересную статью про петербуржца Гену, который, благодаря своей страсти всё оптимизировать, нашел способ купить японскую машину, не прибегая к услугам фирм посредников в России.
Отзыв о его Свифте  Отзыв о Suzuki Swift , вернее история приобретения,очень заинтриговали меня. Тем более уже давно зрела идея покупки автомобиля с правым рулем.
Необходимая информация была собрана, но отсутствие нужной суммы отодвинуло процесс воплощения в действительность задуманного почти на год.
Совсем недавно, продав свой Пассат 89 года, я припомнил этот отзыв. И мной вновь овладела мысль покупки автомобиля через Интернет.
Выбирать авто долго не пришлось: Suzuki Jimny подкупила своими характеристиками, да и маленький внедорожник был моей давней мечтой.
Разговор по Skype с менеджером из Японии Азаматом Рахматовым (о нем я узнал из  того же отзыва) на практически чистом русском языке оставил самые положительные впечатления. Кстати, в начале 2009 года Азамат открыл свою фирму по продаже подержанных автомобилей   http://easternwing.jp.
Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов. И однажды в процессе общения с Азаматом (по моим подсчетам его рабочее  время на тот момент истекало через полчаса) я был удивлен тому, что длина рабочего дня японцев не зависит от установленного законодательством времени. Они задерживаются на рабочем месте в среднем на 3-4 часа. «Это – Япония, - ответил Азамат, - здесь все так работают!»
Я отправил сразу 3 тыс. долларов США. Банк, в котором был открыт валютный счет, порадовал своей быстротой: в течение суток деньги уже были в Японии.
Через несколько дней начался аукцион. Первые две ставки, предложенные мной, не сыграли. В ответ была масса предложений. И вот он час приобретения автомобиля, причем на 500 долларов меньше моей ставки. Серебристый Jimny 2001 г. с пробегом 72 тыс. км. Я сразу попросил выставить счет на остаток суммы с учетом перевозки машины до Питера. Кстати, доставка моей негабаритной машины обошлась мне всего лишь в 1 тыс. долларов США!
Теперь мою Suzuki Jimny ждало долгое странствие: отправка производится корабельной компанией K-line из порта Екагама в Санкт-Петербург транзитом через немецкий порт Бремерхгавен. В моем случае радостный миг получения машины отсрочился на 50 дней: Suzuki Jimny была отправлена 4-го ноября 2008 года, 16-го декабря прибывает в Германию, 21-го высылается в Россию. Уже через 10 дней после отправки машины мной были получены документы, которые Азамат переслал EMS почтой (услуги оплачены отправителем): 2 оригинала Коносамента, оригинал Инвойс, экспортный сертификат и страховка.
Для оплаты суммы равной таможенной пошлине (в виде задатка) понадобился перевод экспортного сертификата, так как он был написан на японском и английском. Услугу предоставления экспертного заключения мне оказали в Торгово-промышленной палате за 300 рублей. Время ожидания результата работы эксперта составило примерно сорок минут. Забрав заключение, я вновь отправился в таможню, где мне выписал счет. После поступления указанной суммы на расчетный счет таможни мне выдали таможенную расписку и сертификат.
Плавное течение моего ожидания было нарушено в начале декабря: подписывается указ о повышении пошлин, что грозит влететь еще на 1 тыс. долларов. Теперь всё зависит от времени прибытия машины в Санкт-Петербург, а точная информация прибытия машины в порт может быть только после получения сведений о дне ее отправки из Германии.
На 23 декабря мы с женой берем билеты до Питера. И сразу по прибытии, созвонившись с экспедиторами, оформляю доверенность на предоставление моих интересов в порту и питерской таможне. Эти услуги стоят 450 евро, но, к сожалению, без посредников здесь не обойтись.
Очень важно наличие всех документов из банка и чтобы все платежи были отправлены Вами лично. Это может создать трудности в заверке таможенного сертификата в Балтийской таможне. Не забудьте взять и договор с банком на открытие валютного счета, а также заверенные копии платежек. Обязательно платите и оформляйте всё лично.
В итоге после трех дней забот (уж очень не хотелось переплачивать за растаможку, поэтому пришлось торопиться) и мучительного ожидания вечером 29 декабря мою машину выгоняют из ворот Петролеспорта. В ГТД была поставлена отметка о прибытии машины в пензенскую таможню до 3 января 2009 года, что дало возможность встретить Новый год в Питере.
1 января в 10 часов утра мы с любимой женой отправились в обратный путь, который занял у нас 21 час. Нам не встретилась практически ни одна фура и машин было мало – праздник всё-таки. Прибыв в Пензу и отоспавшись, ставлю машину на СВХ и жду 6 января – рабочий день в таможне.
Днем растамаживания считается день подачи декларации, а не день внесения оплаты-залога, а за этот месяц стоимость доллара значительно возросла, и мне пришлось доплатить 9 тыс. рублей плюс услуга таможенного оформления 1 тыс. руб.
Следующим огорчением стала необходимость прохождения экспертизы на соответствие Стандарту Евро 3. Данная экспертиза стоит 3,5 тыс. рублей. Делают ее в течение дня. Только теперь при наличии полученного сертификата на таможне могут выдать ПТС. Далее – экспертиза ГИБДД и постановка машины на учет.
Про машину: Suzuki Jimny 2001 г., оценка 3,5, пробег 72 тыс. км. Цена на аукционе – 475 000 иен. Отличная машина для города и поездок за город. Полный привод подключается. Но если Вы часто ездите по трассе, то эта машина скорее всего не для Вас: при большой скорости ее раскачивает да и при скорости больше 110 км. становится страшновато. Покупкой доволен полностью. Удачи!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Горно-Алтайск
интересно подхват турбины чувствуется
14
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отличный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 44
Очень интересно, а сколько в итоге получилось по деньгам?
Odyssey RA-7 '00г
Torneo VTE '00г белая красавица (была)
Тигра '00г 1.6л (была)
12
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
1
Ответить
Когда я вырасту,я тоже стану джипом!!!Это так некоторые шутники на таких авто на заднем стекле наклейку лепят.А машинка прикольная!Береги его,он ведь маленький.УДАЧИ!!!............ .... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
9
34
Ответить
p.s.а за отзыв и фото-5!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отличный джипчик, мал но удал :) За отзыв пьять.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
За отчет по покупке 5, ждем отзыва об автомобиле.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1033
Эт все понятно... успел до пошлин - красавчик , цифры бы сильно хотелось увидеть в плане: расхода топлива , на расходники , окончательной цена на авто....
за отзыв 3 но зато что попой успел пошевелить 5 итого 4 твердо :)
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
7
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Познавательно, несмотря на то, что примерно год назад сам проходил через подобное! Пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
3
1
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 19
"Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов" Надо же такое ляпнуть :) Говорил бы уж тогда: между Пензой и Японией
18
4
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
микроджип, 5!
3
 
Ответить
Alrev1
Еще хочется про саму машину прочитать побольше :) Расход, динамика, проходимость, и проч. впечатления, что делалось / что не делалось
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Нормуль,5
Курить я буду, но пить не брошу!
2
1
Ответить
  
находка
Сообщений: 9
прохождения экспертизы на соответствие Стандарту Евро 3. Данная экспертиза стоит 3,5 тыс. рублей!!!!!
я в шоке в находке около 200 рублей работы на минут 15 . сам раньше занимался.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
Думал, здесь отзыв про Джимни, а здесь реклама "покупки без посредников"...
20
5
Ответить
Отзыва практически нет о действительно хорошей машине. сорри, но пока 3
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
Давайте информацию по ходовым качествам, динамике и тд. Пока 3.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
"Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов."
Автор вы в школе учились?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
6
6
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
из всего отзыва про машину процентов 5-7.
плюс вот это ваще улыбнуло )))
"Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов"
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
3
Ответить
Sh@m@n
А внизу уже объявление о продаже =)) за 330000р
Почему продаешь так быстро, чтото не понравилось в машинке?
10
 
Ответить
машина отличная,для определённых целей, сам на такой отъездил, доволен. СОВЕТ! БЕРЕГИТЕ ТУРБИНУ, лейте в двигатель только турбо-масло и еще не глушите раньше чем через минуту, дайте остановиться турбине. ЗА ОТЗЫВ 4. СПАСИБО, ВЯЧЕСЛАВ!
3
1
Ответить
Кемерово
Это самая лучшая машинка! У самой такая езжу уже 4 месяца )
)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
За отзыв 5, но мне кажется уж очень много волокиты было при покупки данного авто!!! Да кстати господа, будте грамотными, не называйте данный вид автомобилей "джипами"!!!!!! Jeep (джип) - это марка америкозовкого автомобиля!!! Правильно называть их внедорожниками, а ещё грамотней вседорожниками (хотя это не так)!!! Всем удичи!!!
2
1
Ответить
Чего вы парня осадили с расходами дасхаррактеристиками, панятно же что в его случае 2001 года объем 0.7 литра динамики никакой (о ней и речи быть не может), для гороба машина великолепна - поясню: одел липучку и в любое время года ты твердо гребешь 4мя колесами это вам не передний привод и уж темболее не задний (зимой). АКПП очень расслабляет - отдыхаешь даже в пробках за рулем. Маленький и верткий вседорожник. И даже при учете полного привода и АКПП на своем объеме эта птаха легко укладывается в 9-10 литров на сотню в Столичных пробках. Кого интересует Джимни как вседорожник читайте обзоры и тест-драйвы, например: http://media.club4x4.ru/561-hummer-h2-protiv-suzuki-jimny..html Джимни против Хамера Н2 - занятно. Также вопрос к автору статьи конечное ИТОГО за джимника 01года с правым рулем в вашем случае??? и стоило ли оно того ведь в России этих же лет с пробегом в районе 100 000 км. реально найти джимни на левом руле и ценником приятным.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Ну ты даешь, пытаешся на всем сэкономить, а в итоге тратишь больше. А где же отзыв про само авто?
5
1
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
..с менеджером из Японии Азаматом Рахматовым..
Улыбнуло. Чистокровный японец! ))
6
 
Ответить
заморочек много с преобретением
2
1
Ответить
Иркутск
приобрели такую же машину. в салоне холодно, печка греет плохо. подскажите так и должно быть?
или эта реакция машины на суровые сибирские морозы? -30на улице
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
zvezdolet, вы очень сильно отстали от жизни. Вам нужно почитать про товарные знаки, которые стали именами нарицательными http://www.artlebedev.ru/kovod... http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%2C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0 %B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1% 8B%D0%BC%D0%B8 p.s. гы-гы Вазелин - Vaseline является товарным знаком косметики фирмы Unilever.
 
 
Ответить
п.Бира
Сообщений: 2
Сергей ВН:
интересно подхват турбины чувствуется
Подхват турбины чувствуется ещё как, у меня такой-же один в один, правда езжу всего неделю, но очень рад машинке (вездеход) и по трассе подрывает не хило.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Jimny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на кузов JB23W в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром