Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

, Пенза
Suzuki Jimny 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:JB23W
Двигатель:660 куб.см, 6 л.с.
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Началась моя история чуть более года назад. Путешествуя в бесконечных обсуждениях на форумах, наткнулся на очень интересную статью про петербуржца Гену, который, благодаря своей страсти всё оптимизировать, нашел способ купить японскую машину, не прибегая к услугам фирм посредников в России.
Отзыв о его Свифте  Отзыв о Suzuki Swift , вернее история приобретения,очень заинтриговали меня. Тем более уже давно зрела идея покупки автомобиля с правым рулем.
Необходимая информация была собрана, но отсутствие нужной суммы отодвинуло процесс воплощения в действительность задуманного почти на год.
Совсем недавно, продав свой Пассат 89 года, я припомнил этот отзыв. И мной вновь овладела мысль покупки автомобиля через Интернет.
Выбирать авто долго не пришлось: Suzuki Jimny подкупила своими характеристиками, да и маленький внедорожник был моей давней мечтой.
Разговор по Skype с менеджером из Японии Азаматом Рахматовым (о нем я узнал из  того же отзыва) на практически чистом русском языке оставил самые положительные впечатления. Кстати, в начале 2009 года Азамат открыл свою фирму по продаже подержанных автомобилей   http://easternwing.jp.
Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов. И однажды в процессе общения с Азаматом (по моим подсчетам его рабочее  время на тот момент истекало через полчаса) я был удивлен тому, что длина рабочего дня японцев не зависит от установленного законодательством времени. Они задерживаются на рабочем месте в среднем на 3-4 часа. «Это – Япония, - ответил Азамат, - здесь все так работают!»
Я отправил сразу 3 тыс. долларов США. Банк, в котором был открыт валютный счет, порадовал своей быстротой: в течение суток деньги уже были в Японии.
Через несколько дней начался аукцион. Первые две ставки, предложенные мной, не сыграли. В ответ была масса предложений. И вот он час приобретения автомобиля, причем на 500 долларов меньше моей ставки. Серебристый Jimny 2001 г. с пробегом 72 тыс. км. Я сразу попросил выставить счет на остаток суммы с учетом перевозки машины до Питера. Кстати, доставка моей негабаритной машины обошлась мне всего лишь в 1 тыс. долларов США!
Теперь мою Suzuki Jimny ждало долгое странствие: отправка производится корабельной компанией K-line из порта Екагама в Санкт-Петербург транзитом через немецкий порт Бремерхгавен. В моем случае радостный миг получения машины отсрочился на 50 дней: Suzuki Jimny была отправлена 4-го ноября 2008 года, 16-го декабря прибывает в Германию, 21-го высылается в Россию. Уже через 10 дней после отправки машины мной были получены документы, которые Азамат переслал EMS почтой (услуги оплачены отправителем): 2 оригинала Коносамента, оригинал Инвойс, экспортный сертификат и страховка.
Для оплаты суммы равной таможенной пошлине (в виде задатка) понадобился перевод экспортного сертификата, так как он был написан на японском и английском. Услугу предоставления экспертного заключения мне оказали в Торгово-промышленной палате за 300 рублей. Время ожидания результата работы эксперта составило примерно сорок минут. Забрав заключение, я вновь отправился в таможню, где мне выписал счет. После поступления указанной суммы на расчетный счет таможни мне выдали таможенную расписку и сертификат.
Плавное течение моего ожидания было нарушено в начале декабря: подписывается указ о повышении пошлин, что грозит влететь еще на 1 тыс. долларов. Теперь всё зависит от времени прибытия машины в Санкт-Петербург, а точная информация прибытия машины в порт может быть только после получения сведений о дне ее отправки из Германии.
На 23 декабря мы с женой берем билеты до Питера. И сразу по прибытии, созвонившись с экспедиторами, оформляю доверенность на предоставление моих интересов в порту и питерской таможне. Эти услуги стоят 450 евро, но, к сожалению, без посредников здесь не обойтись.
Очень важно наличие всех документов из банка и чтобы все платежи были отправлены Вами лично. Это может создать трудности в заверке таможенного сертификата в Балтийской таможне. Не забудьте взять и договор с банком на открытие валютного счета, а также заверенные копии платежек. Обязательно платите и оформляйте всё лично.
В итоге после трех дней забот (уж очень не хотелось переплачивать за растаможку, поэтому пришлось торопиться) и мучительного ожидания вечером 29 декабря мою машину выгоняют из ворот Петролеспорта. В ГТД была поставлена отметка о прибытии машины в пензенскую таможню до 3 января 2009 года, что дало возможность встретить Новый год в Питере.
1 января в 10 часов утра мы с любимой женой отправились в обратный путь, который занял у нас 21 час. Нам не встретилась практически ни одна фура и машин было мало – праздник всё-таки. Прибыв в Пензу и отоспавшись, ставлю машину на СВХ и жду 6 января – рабочий день в таможне.
Днем растамаживания считается день подачи декларации, а не день внесения оплаты-залога, а за этот месяц стоимость доллара значительно возросла, и мне пришлось доплатить 9 тыс. рублей плюс услуга таможенного оформления 1 тыс. руб.
Следующим огорчением стала необходимость прохождения экспертизы на соответствие Стандарту Евро 3. Данная экспертиза стоит 3,5 тыс. рублей. Делают ее в течение дня. Только теперь при наличии полученного сертификата на таможне могут выдать ПТС. Далее – экспертиза ГИБДД и постановка машины на учет.
Про машину: Suzuki Jimny 2001 г., оценка 3,5, пробег 72 тыс. км. Цена на аукционе – 475 000 иен. Отличная машина для города и поездок за город. Полный привод подключается. Но если Вы часто ездите по трассе, то эта машина скорее всего не для Вас: при большой скорости ее раскачивает да и при скорости больше 110 км. становится страшновато. Покупкой доволен полностью. Удачи!

29.01.2009
Горно-Алтайск
интересно подхват турбины чувствуется

29.01.2009SURF222

Magadan

Отличный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
29.01.2009pro188

Очень интересно, а сколько в итоге получилось по деньгам?
Odyssey RA-7 '00г
Torneo VTE '00г белая красавица (была)
Тигра '00г 1.6л (была)

29.01.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Когда я вырасту,я тоже стану джипом!!!Это так некоторые шутники на таких авто на заднем стекле наклейку лепят.А машинка прикольная!Береги его,он ведь маленький.УДАЧИ!!!................ MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
p.s.а за отзыв и фото-5!
29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный джипчик, мал но удал :) За отзыв пьять.

29.01.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

За отчет по покупке 5, ждем отзыва об автомобиле.

29.01.2009avilkin

Эт все понятно... успел до пошлин - красавчик , цифры бы сильно хотелось увидеть в плане: расхода топлива , на расходники , окончательной цена на авто.... за отзыв 3 но зато что попой успел пошевелить 5 итого 4 твердо :)
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

29.01.2009Ёжкин кот

Саратов

Познавательно, несмотря на то, что примерно год назад сам проходил через подобное! Пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
29.01.2009Plat491

Стрежевой

"Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов" Надо же такое ляпнуть :) Говорил бы уж тогда: между Пензой и Японией
29.01.2009Dolphin73

Алматы

микроджип, 5!

Еще хочется про саму машину прочитать побольше :) Расход, динамика, проходимость, и проч. впечатления, что делалось / что не делалось

29.01.2009Б.А.Р.С

Нормуль,5
Курить я буду, но пить не брошу!
29.01.2009aleksandr715

находка

прохождения экспертизы на соответствие Стандарту Евро 3. Данная экспертиза стоит 3,5 тыс. рублей!!!!! я в шоке в находке около 200 рублей работы на минут 15 . сам раньше занимался.

30.01.2009О_БЕНДЕР

Думал, здесь отзыв про Джимни, а здесь реклама "покупки без посредников"...
30.01.2009
Отзыва практически нет о действительно хорошей машине. сорри, но пока 3
31.01.2009far est

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

02.02.2009
Давайте информацию по ходовым качествам, динамике и тд. Пока 3.

02.02.2009alexoid

vl

Сообщений: 1965
"Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов." Автор вы в школе учились?
Mazda CX-5 2015 2,5 Supreme 4
02.02.2009mad'n'art

VLadivostok

из всего отзыва про машину процентов 5-7. плюс вот это ваще улыбнуло ))) "Временная разница между Россией и Японией составляет 6 часов"
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
А внизу уже объявление о продаже =)) за 330000р Почему продаешь так быстро, чтото не понравилось в машинке?

10.02.2009
машина отличная,для определённых целей, сам на такой отъездил, доволен. СОВЕТ! БЕРЕГИТЕ ТУРБИНУ, лейте в двигатель только турбо-масло и еще не глушите раньше чем через минуту, дайте остановиться турбине. ЗА ОТЗЫВ 4. СПАСИБО, ВЯЧЕСЛАВ!
22.04.2009
Это самая лучшая машинка! У самой такая езжу уже 4 месяца ) )

13.05.2009zvezdolet

За отзыв 5, но мне кажется уж очень много волокиты было при покупки данного авто!!! Да кстати господа, будте грамотными, не называйте данный вид автомобилей "джипами"!!!!!! Jeep (джип) - это марка америкозовкого автомобиля!!! Правильно называть их внедорожниками, а ещё грамотней вседорожниками (хотя это не так)!!! Всем удичи!!!
25.05.2009
Чего вы парня осадили с расходами дасхаррактеристиками, панятно же что в его случае 2001 года объем 0.7 литра динамики никакой (о ней и речи быть не может), для гороба машина великолепна - поясню: одел липучку и в любое время года ты твердо гребешь 4мя колесами это вам не передний привод и уж темболее не задний (зимой). АКПП очень расслабляет - отдыхаешь даже в пробках за рулем. Маленький и верткий вседорожник. И даже при учете полного привода и АКПП на своем объеме эта птаха легко укладывается в 9-10 литров на сотню в Столичных пробках. Кого интересует Джимни как вседорожник читайте обзоры и тест-драйвы, например: http://media.club4x4.ru/561-hummer-h2-protiv-suzuki-jimny..html Джимни против Хамера Н2 - занятно. Также вопрос к автору статьи конечное ИТОГО за джимника 01года с правым рулем в вашем случае??? и стоило ли оно того ведь в России этих же лет с пробегом в районе 100 000 км. реально найти джимни на левом руле и ценником приятным.
01.06.2009олегаррр

Ну ты даешь, пытаешся на всем сэкономить, а в итоге тратишь больше. А где же отзыв про само авто?
27.10.2009Windom

Надым

..с менеджером из Японии Азаматом Рахматовым.. Улыбнуло. Чистокровный японец! ))

07.01.2010
заморочек много с преобретением
08.01.2010
приобрели такую же машину. в салоне холодно, печка греет плохо. подскажите так и должно быть? или эта реакция машины на суровые сибирские морозы? -30на улице

11.01.2010alexoid

vl

Сообщений: 1965
zvezdolet, вы очень сильно отстали от жизни. Вам нужно почитать про товарные знаки, которые стали именами нарицательными http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/152/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD %D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%2C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0 %B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1% 8B%D0%BC%D0%B8 p.s. гы-гы Вазелин - Vaseline является товарным знаком косметики фирмы Unilever.
Mazda CX-5 2015 2,5 Supreme 4

22.05.2013Самурай ДВ
п.Бира

Сергей ВН:интересно подхват турбины чувствуется
Подхват турбины чувствуется ещё как, у меня такой-же один в один, правда езжу всего неделю, но очень рад машинке (вездеход) и по трассе подрывает не хило.

Продажа Suzuki Jimny